Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прогулки в холодную погоду
Nastenka
сообщение 16.12.2010, 11:25
Сообщение #101


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3583



А мы вчера в первый раз ходили, наконец, гулять! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) в свитере!)))мерзнем, конечно, хотя на улице всего минус 5-7, или может от волнения поскуливаем и трясемся (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Клепа же привыкла в теплой квартирке сидеть, а тут - на холод!Зато сколько эмоций!!))))На улице ей однозначно понравилось (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Вчера даже удалось покакать, так я обрадовалась! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) В связи с этим вопрос - когда и как лучше гулять?сразу после кормления или до?А то я боюсь что не успею ее вывести и она сразу сделает все свои дела дома (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 16.12.2010, 12:49
Сообщение #102


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Лучше всего утром до кормления сразу после сна, и после каждого кормления(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
это пока не поймет, что делишки на улице делать надо, а потом реже будете гулять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastenka
сообщение 16.12.2010, 15:38
Сообщение #103


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3583



Ольга, спасибо за ответ!у меня еще проблема в том, что дома еще живет и карликовая чихуа, которая приучена ходить дома на газетки, так вот я волнуюсь что Клепа тоже на улицу не приучится, глядя на свою подругу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) а это катастрофа будет, так как каки у нее уже не маленькие (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 16.12.2010, 16:42
Сообщение #104


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Мопси существа очень сообразительные, не переживайте,
обязательно приучится!
Правда у некоторых этот процесс длительный

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastenka
сообщение 15.1.2011, 16:31
Сообщение #105


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3583



Ольга мопся, мопсомама, со всеми прошедшими вас праздниками!!!
помогите, подскажите, как мне быть!а то уже не знаю, что мне делать...почти в отчаянии..
Клепе в этом месяце будет шесть мес. ровно, мы гуляем около меясца, но не регулярно и не постоянно, так как не получается по разным обстоятельствам. Клепа до сих пор так и не приучилась терпеть до выхода на улицу...Недавно я устроилась на работу и теперь уже не могу уделять так много внимания собаке, как раньше..гулять по 3-4 раза у меня просто нет возможности (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) а приучить ее до выхода на работу ходить в туалет на улице я не успела!!!..Выхожу с ней в 6.30 или в 6 утра рано утром перед работой, она обычно все делает (пи пи и ка ка) и вечером после кормления как только приезжаю с работы (около семи вечера) тоже выхожу. Но когда я на работе нахожусь прихожу домой и вижу, что в туалет она дома ходила...Наверное она не сможет столько терпеть?больше 12 часов?? и я ее никогда не приучу?Дело в том, что у нас достаточно свежий ремонт дома и от мочи ламинат уже вздулся, даже через пеленку вода проходит...Мама моя настаивает на том, чтобы я Клепу отдала, говорит,что она никогда не приучится ходить в туалет только на улице..А я ее не хочу отдавать, очень люблю ее (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
В общем, не знаю что и делать...я просто в тупике. Подскажите, что можно предпринять чтобы Клепа все же приучилась к улице?В обед. перерыв приезжать ее выводить возможности нет - работаю далеко от дома и это нереально.....еще все осложняет тот факт что собаки у меня две, еще есть чих, делающий все свои дела дома.

Сообщение отредактировал Nastenka - 15.1.2011, 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 16.1.2011, 21:53
Сообщение #106


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



6 месяцев это очень ранний срок,
некоторые собачки писяют и до года,
а 12 часов не всякая взрослая собака дотерпит.
Попробуйте купить детские непромокающие пеленки.
А мама с вами живет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastenka
сообщение 17.1.2011, 21:12
Сообщение #107


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3583



Ольга, я живу с мамой пока. Возможно в дальнейшем съеду, но пока живу с ней.
Непромокающие пеленки все равно промокают к сожалению...а так как площадь я достаточно большую для Клепы выкладываю, то пеленок наверное много нужно..я раньше все время только их использовала..но из-за того что они и та промокают, а стоят в больших количествах немало, перешла на газеты (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
12 часов это круто, конечно же...столько терпеть. но по другому не получается..в 6-6.30 я ее вывожу перед работой (например сегодня утром она и покакала и пописила на улице), а вечером вывела после еды, она сразу по большому сходила.Но дома писиет пока..и если вовремя не вывести, то и какает дома тоже...Приезжаю я домой минимум в 7 вечера - итого 12 часов..раньше никак не получается..так как пробки в Москве, а я за рулем. ..в общем, я не знаю что и делать. Клепу очень люблю..но и жалко мне ее..выходит, у меня вообще нет возможности ее держать?И есть ли смысл в том что я ее рано утром вывожу?Я имею в виду, она приучается к туалету или это все зря....

Сообщение отредактировал Nastenka - 17.1.2011, 21:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastenka
сообщение 21.1.2011, 22:09
Сообщение #108


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3583



вроде намечаются улучшения в вопросе гуляния, УРАААА (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) утром стабильно все делаем на улице, потом до вечера не ка-ка..сразу бегу с ней как приезжаю с работы или мама идет (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) пока писием еще дома, но надеюсь скоро перестанем)))и еще мы выучили команды "писий" и вторую (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) и сразу все делаем, как толькко я Клепе говорю (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 22.1.2011, 15:13
Сообщение #109


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Вот и замечательно!
Девочка просто умничка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 19.10.2011, 23:17
Сообщение #110


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девочки, мы тут столкнулись с холодной погодой. Мне все страшно как Семён будет гулять голыми ногами по холодной земле. Фобии уже начинаются...... В связи с этим такой вопрос. Как щенка приучить к прогулкам в холодную погоду? Какой продолжительности должны быть прогулки? На сколько тепло одевать? Обувать или нет? Если щенок простыл продолжительность прогулок сократить? А в дождь? А в снег? Я в шоке................я думала, что лето бесконечно, а оно раз и закончилось(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 20.10.2011, 7:45
Сообщение #111


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Не стоит так переживать )) Они прекрасно в любую погоду гуляют )) Ну мы длительность прогулок, конечно, уже сократили, выбежали, дела поделали, круг вокруг района бегом оббежали - и домой, получается вместо 30-40 минут - перешли на 15-20. В прошлом году старшую я одевала, но ей так не нравилось, так что в этом году вряд ли буду ее мучить, там уже такой слой шерсти и жирка, как у тюленя (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Младшей сейчас 6 мес, пока тоже гуляет "голышом". Они же все-таки собаки, а не тепличные растения, не волнуйтесь. А насчет "собака простудилась" - вряд ли вы его за 10-15 минут прогулки простудите, вы же не будете в мороз час гулять. А самое неприятное "собачье ОРЗ" - аденовироз II типа или "питомниковый кашель" (симптомы - кашель, насморк, вобщем как у людей симптомы простуды) - так это вирусное заболевание, им заражаются от больных животных, а не от промоченных ножек ))
Кстати, опыт питомников мопсов в Канаде (где мопсов не принято одевать вообще, а климат суровее нашего) показывает, что у собак, гуляющих без одежки в холодную погоду - гораздо лучше развит подшерсток и вообще шерстяной покров. Главный враг мопса - это не лужи, а холодный морозный воздух, который не согревается при дыхании в коротком носике - поэтому в морозы, конечно, прогулки сокращаются, чтобы не догуляться до бронхита.

Сообщение отредактировал Pinguel - 20.10.2011, 7:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 20.10.2011, 7:56
Сообщение #112





Гости






Юля, мопсы- это собаки, они могут гулять и в холодную погоду, в отличии от детей, без обуви. У вас же не -50 мороз стоит? Что так переживать? Мы живем в Сибири- у нас погодка покруче. Даже зимой не всегда одеваю- не вижу смысла из собаки инвалида делать. У меня и Тина полулысенькая без одежды ходит- хотя уже снег на улице. Собака- это собака. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 20.10.2011, 9:22
Сообщение #113


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



У нас +5. Эрька хорошо себя чувствует на улице. А я сама упаковываюсь со всех сторон)))) Нам вот пообещали комбенизончики в Мопсячьем Сундучке, так что ждем. Буду одевать с -5 и далее в минус.. А обувь вобще не буду покупать, мне так жаль собак в ботинках(((.. Мне кажется это жутко не удобно. Я и сынульку закаливаю и мопсосыночка буду. ЗДОРОВЬЕ И Я - ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.10.2011, 10:44
Сообщение #114


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Товарищи мопсисты!
Собаки хорошо переносят холод, если они двигаются. Одевать мопсов может быть и надо, но когда на улице больше -15. Поймите, вы можете одеть на собаку шубу, обуть ее в валенки, но нос-то вы ей не закроете! А вся беда в том, что собака мерзнет с подушечек, их, кстати, можно смазывать любым жиром и холод не пройдет, и за счет того, что ледяной воздух, не успевая согреться в короткой носоглотке, попадает в легкие. Летом в легкие идет горячий воздух, поэтому мопсы тяжело переносят жару. А посему, гулять подолгу можно до -10, а после гулять надо дробно понемногу. Мы, например, после -15 выходит на 10-15 минут и все время двигаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.10.2011, 15:30
Сообщение #115


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



всем спасибо огромное, очень много ценных советов. Отдельное спасибо админам. Я и не видела, что уже есть такая тема, спасибо, что дубль убрали. И сории (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 20.10.2011, 19:29
Сообщение #116





Гости






а вот без обуви нам в морозы тяжко! есть у нас сапожки-они как носки, только из плотной ткани сшиты- собака их не чувствует, и мороз не мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 20.10.2011, 21:57
Сообщение #117


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Гепарин @ 20.10.2011, 20:29) *
а вот без обуви нам в морозы тяжко! есть у нас сапожки-они как носки, только из плотной ткани сшиты- собака их не чувствует, и мороз не мешает.

А как они выглядят? (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.10.2011, 22:01
Сообщение #118


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



А я видела на выставках воск для подушечек.Но, не зная о нем ничего, брать не решилась. А лапки то надо защищать и от холода, и от наста.
Оль, покажи ботиночки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.10.2011, 22:16
Сообщение #119


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Воск вещичка не плохая.И на прогулку наносить тонким слоем хорошо.и на выставках.если в помещениях,подмога(лапы не скользят на полу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.10.2011, 22:19
Сообщение #120


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 20.10.2011, 23:16) *
Воск вещичка не плохая.И на прогулку наносить тонким слоем хорошо.и на выставках.если в помещениях,подмога(лапы не скользят на полу).

Спасибо. Теперь буду ждать выставки следующей, прикуплю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:30