Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз, Грустная История со Счастливым Концом!
Марика_!
сообщение 19.1.2006, 15:18
Сообщение #51


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Лена, а складочка "не из-за чего" не преет. :huh:
Какая-то причина есть и ее надо выяснить.
А мы вот перед очередной прививкой "пустили кровь" Марусечке - сдали анализ на биохимию. Врач сказал, что "здоровее здорового" ваша собака с такими показателями. Это мы для "контроля за общим состоянием организма и работы всех внутренних органов", так врач охарактеризовал биохимию крови.
Ну, такие вещи, как аллергию, наверное такой анализ вряд ли выявит, но хоть показатели в норме, и то хорошо.
Ой, я впервые увидела, что Маруся чего-то испугалась, когда ее на стол поставили! Ну, потом полезла к врачу целоваться, но сначала...Затряслась и шерсть мгновенно посыпалась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина К.
сообщение 19.1.2006, 17:13
Сообщение #52


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 20.12.2004
Пользователь №: 31



Цитата (VOLNA @ 19.01.2006 - 15:26)
Сейчас все прочитала по демодекозу..нет я не верю конечно, что это демодекоз..позвонила врачу, на послезавтра договорились, он смотрит на дому, надо будет за ним приехать, говорят молодой, но очень толковый врач, теперь вся надежда на него, меня, Масю, и конечно на Бога.
Все будет хорошо..конечно..сегодня наберу святой воды и побрызгаю на Масю, она моя доча-член семьи, многие люди этого не понимают, но вы то надеюсь понимаете..я очень её люблю и знаю она будет здоровой!
Сегодня сделаю фотографии..надеюсь кто-нибудь опровергнет мои домыслы
Спасибо вам за участие, прихожу на этот сайт как в дом родной, всегда подскажут, настоящие любители мопсов, да и вообще я думаю-это люди с добрым сердцем...это сейчас так редко встречается(
Очень приятно, ещё раз спасибо всем.
Пусть наши собачки будут здоровыми и счастливыми!

Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Хочу на собственном опыте Вас предостеречь - ни в коем случае не начинайте лечение от аллергии лекарствами типа Экзекана, пока не убедитесь, что у собаки нет демодекоза! На фоне такого "лечения" демодекоз расцветает буйным цветом!
Вам все-таки нужно найти возможность сделать глубокие соскобы и убедиться, что клеща нет. Никакая фотография, к сожалению, не даст гарантий.
Удачи и здоровья Вам и Вашей собачке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 19.1.2006, 20:53
Сообщение #53


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Марика_! @ 19.01.2006 - 16:18)
Лена, а складочка "не из-за чего" не преет. :huh:
Какая-то причина есть и ее надо выяснить.

:rolleyes: не , у нас не преет, а Джена туда каши насовала. Там она и засохла, мы заглянули и нашли этот склад. Кашу размочили, насухо вытерли и в профилактических целях помазались. А опрелостей нет :D Обычно она аккуратно ест и так не пачкается, а это видно голод напал- погуляла по морозу и проголодалась. У нас тут погодный катаклизьм: 15 мороза. ужас! :ph34r: :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 19.1.2006, 20:55
Сообщение #54


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



[ :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 19.1.2006, 21:30
Сообщение #55





Гости






Цитата (VOLNA @ 19.01.2006 - 15:26)
Сейчас все прочитала по демодекозу..нет я не верю конечно, что это демодекоз..позвонила врачу, на послезавтра договорились, он смотрит на дому, надо будет за ним приехать, говорят молодой, но очень толковый врач, теперь вся надежда на него, меня, Масю, и конечно на Бога.
Все будет хорошо..конечно..сегодня наберу святой воды и побрызгаю на Масю, она моя доча-член семьи, многие люди этого не понимают, но вы то надеюсь понимаете..я очень её люблю и знаю она будет здоровой!
Сегодня сделаю фотографии..надеюсь кто-нибудь опровергнет мои домыслы
Спасибо вам за участие, прихожу на этот сайт как в дом родной, всегда подскажут, настоящие любители мопсов, да и вообще я думаю-это люди с добрым сердцем...это сейчас так редко встречается(
Очень приятно, ещё раз спасибо всем.
Пусть наши собачки будут здоровыми и счастливыми!

Дорогая Волна!
Это хорошо, что Вы так рано забеспокоились. Вы хорошая мопсомама. Ну а зачем же реветь? Ведь Вы уже начали решать эту проблему! А что касается соскобов, то я связывалась с московским ветеренарным лабараторным центром и выяснила что в нашей "деревне" хоть и делают анализ на демадекоз но больно уж каким то дедовским сбособом, так что увидеть живой клещ или мертвый мы не можем. А под стеклом сразу же после соскоба сосчитать мертвых и живых клещей даже в нашем селхоз университете не могу (одно слова рога и копыта)!
А в проблему уходишь по уши когда твой детеныш заболел и не важно человеческий он или мопсячий.
И раз уж мы заговорили о теологии. То позвольте рассказать Вам. В прошлом году моя дочка 8-и лет по внеклассному чтению проходила произведение А. Троепольского "Белый Бим черное ухо" А затем как водится писали сочинение. И моя Лелька написала, что это у людей после смерти есть ад или рай. А у собак только рай. И все они после смерти обязательно попадают только туда. И что бы с ними воссоединиться надо поступать, только по своей совести. Вот так и никак не меньше. Будьте здоровы. И поступайте по совести со своими питомцами. Ирэна и Ози.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 19.1.2006, 22:12
Сообщение #56


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Цитата (Лена @ 19.01.2006 - 21:53)
Цитата (Марика_! @ 19.01.2006 - 16:18)
Лена, а складочка "не из-за чего" не преет. :huh:
Какая-то причина есть и ее надо выяснить.

:rolleyes: не , у нас не преет, а Джена туда каши насовала. Там она и засохла, мы заглянули и нашли этот склад. Кашу размочили, насухо вытерли и в профилактических целях помазались. А опрелостей нет :D Обычно она аккуратно ест и так не пачкается, а это видно голод напал- погуляла по морозу и проголодалась. У нас тут погодный катаклизьм: 15 мороза. ужас! :ph34r: :P

ЛЕНА а чего у вас так мало морозу - то? :unsure: где живете? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 20.1.2006, 9:32
Сообщение #57


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Цитата (Лена @ 19.01.2006 - 21:53)
  У нас тут погодный катаклизьм: 15 мороза. ужас!  :ph34r:  :P

У нас минус 33, правда и гулять мы не ходим, дома свои делишки делаем. А у родителей взрослая мопся ходит на 3 мин, пописать и сразу домой бегом, а какает тоже дома. У друзей овчарка, дак и тот мерзнет, когда бегает ничего еще, а как только встанет писать или какать сразу лапы поджимать начинает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 20.1.2006, 11:25
Сообщение #58


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



живем в Минводах на Северном Кавказе. До 6 января у нас мороза вообще не было ни разу, а +5 +10 тепла. И вдруг такой ужась! Встали утром и -15. Дженик свои делишки за минуту сделала и бегом домой. Сейчас если в комбинезоне то гуляет с удовольствием, а в жилетке теплой от силы минуты две. Уже теплеть начало, сегодня утром -9 было. Воть :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 20.1.2006, 12:05
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Везет вам.мы правда в Москве живем........но у нас тоже -30 даже больше!!!! нет мы не ходим тоже....вроде маленькие ещё.......жалко замерзнит :D а так рвется на улицу...очень она любит гулять у меня :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 20.1.2006, 12:35
Сообщение #60


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



У нас тоже обожает гулять, утром уходишь прям вся готова вперед тебя лететь на улицу, но... холодно... :( Сначала первые два дня с непониманием сморела на меня, когда я собиралась и уходила на работу а ее на улицу не водила, теперь уже обреченно так посмотрит, типа "Опять не пойдем?", я ей "Опять не пойдем :("
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 20.1.2006, 16:18
Сообщение #61


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У нас в Киеве сегодня -25. Шрек гулять отказался. Ждем кучки дома :)
Правда боюсь он такой чистюся.....чтобы не держал в себе все :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 20.1.2006, 22:20
Сообщение #62





Гости






Наша Озька морозы переносит тоже с трудом. Кучки строит дома в лоточке на газетке. Так как все мелкие собачки любим на прогулке выбрать место повыше (ну самый высокий сугроб во дворе) для своих делишек, а при минус 32 знаете ли высоту не найдешь. Ну а писать ходим на двор. Конечно замерзаем уже в лифте еще при спуске. Ну а как попсаем прямо у подъезда то поднимаем переднюю левую и заднюю правую и начинаем методично дрожать. Что озназачает только одно все идти дальше не могу несите в дом меня на руках. Вы можете себе представить этот акрабатический этюд мопс в 10 кг на двух лапах, если бы на морозе не отказывала фототехника, то обязательно бы сфотографировались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 21.1.2006, 14:06
Сообщение #63


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Да, если бы не отказывала фототехника, мы бы поместили фото заиндевевшей Марусиной мордочки. Мы ходим "справлять дела" на улицу, минут на 15 всего. Теперь дома носимся, всех с апортом своим слюнявым достаем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 21.1.2006, 14:13
Сообщение #64


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Наши подружки- Джена и котенок Мартиша ( ей 6 мес ) играют в догонялки дома. Топот как от стада слонов :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 23.1.2006, 10:23
Сообщение #65


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Марика..15 мин - это подвиг :) Шрек через минут 5 лезет на руки, дрожжит, глаза просто на мокром месте и приходиться срочно бежать домой :)
Но мы все делаем на улице...проавд сегодян не знаю как, я целый день на работе..может какой-то сюрприз будет ожидать меня дома :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 23.1.2006, 11:06
Сообщение #66


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Мы съездили в ветеринарку, врач сказала ничего страшного не видит, но если мы уж очень боимся можно съездить в лабораторию ветеринарную сдать соскоб. Решили ехать, как она на глаз так определила что ничего страшного интересно? Пытаюсь дозвониться до лаборатории, она одна такая на весь город. Ну хоть витаминок для шерсти нам выписали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 23.1.2006, 11:52
Сообщение #67


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ну слава богу :)
Но все равно еще куда нить съездийте, для профилактики :)
Растите здоровенькими :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 23.1.2006, 23:53
Сообщение #68





Гости






Очень мудрыш шаг, дорогой Синоптик. Это я насчет соскоба. Обязательно сделайте. Лишнем не будет, а береженого Бог бережот. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 25.1.2006, 14:29
Сообщение #69


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Здравствуйте всем! Не могла написать, комп умер(
Привезли мы Масене врача, он сказал, что это симптомы-но не факт!!!
Мы обрадовались очень, хотя, он нам подсказал хорошую гос. больницу в соседнем городе, едем в субботу делать соскоб и ещё нам наверно придется 2 клыка рвать( а ещё прививку надо делать)
Сфотографировала мордочку -получилось мутно, но все равно прикрепляю, а на лапке почему то получилось плохо видно(
Посмотрите пжл!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.1.2006, 15:12
Сообщение #70


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Волна, только не рвите малышу клыки! :o Я было начала суетиться тоже, что у Маруси молочные не выпали, а новые растут, так Галина Петровна мой пыл охладила. Рассказала, что они выпадут сами. Корни молочных зубов растворяется и кальций из них идет на новые зубки! Так и случилось, в год и три месяца у Маруси выпал последний молочный, а новенькие все равно ровненько стоят!
А ведь рвут зубки под общим наркозом! Зачем же ребенку такое? :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.1.2006, 15:19
Сообщение #71


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Вот фото с мордочкой только открылось. Это прыщики, как объясняла Галина Петровна, от погрешностей в работе кишечника (т.е. от питания "не того"), и наш опыт это тоже подтверждает. Часто бывают от слишком жирной пищи, например. У Маруси вскочил недавно здоровенный тоже на нижней губе после американских дорогих собачьих витаминов фирмы "8 в 1". Аллергия, наверное. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 25.1.2006, 16:09
Сообщение #72


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



Мы после новогодних праздников посетили ветеринарку, были у нас проблемки с ушками, за одно и про витамины спросили - посоветуйте, что лучше давать. Песику 8 мес. Выписали Канвит АК - для собак по 3/4 таблетки. После недельного приема этих витамин пес категорически воротит нос от любой еды кроме сырого мяса (да и то с уговорами). ДАЖЕ РУБЕЦ НЕ ХОТЕЛ!!!!! Хотя до этого мел все что дашь. И вылезли прыщи - один внизу и недавно два на верхней губе! Может я и не права, может и не от витаминов, но мы полностью отказались от них и аппетит наш по немногу улучшился, хотя и то иногда привередничаем! А вообще че это за витамины?.... <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.1.2006, 16:59
Сообщение #73


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, витамины тоже надо подбирать, видимо.
Но наш опыт подсказал, что от собачьих витаминов чаще аллергии, чем от человечьих. Все же для людей делают лучше. (Тоже не все). Мы даем "Супрадин".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 25.1.2006, 19:15
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Марика,а как часто вы даёте "Супрадин"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 26.1.2006, 6:26
Сообщение #75


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Меня вчера мама отругала за клыки, подождем пока сами выпадут, Масю мучать не будем :)
Насчет прыщиков, я рада, что они хоть больше не появляются и вообще мысль материальна и поэтому я думаю, у нас просто аллергия :P
У нас сегодня потеплело (-20), а Маська-хитрюга обленилась и не хочет на улицу идти, сегодня на работу чуть-чуть не опоздала :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 26.1.2006, 17:56
Сообщение #76


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Jekky @ 25.01.2006 - 20:15)
Марика,а как часто вы даёте "Супрадин"?

Если при болезни или при аллергии, то полтабетки не дробя ее, засовываем в рот с едой раз в день. А для профилактики - раз или два в неделю тоже по половинке. Все зависит от состояния. Если заслезятся сильно глазки или линька, или течка и после нее особенно, то и почаще. В аннотации на эти витамины написано, что их можно применять длительное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 26.1.2006, 23:41
Сообщение #77





Гости






Цитата (VOLNA @ 26.01.2006 - 07:26)
Меня вчера мама отругала за клыки, подождем пока сами выпадут, Масю мучать не будем :)
Насчет прыщиков, я рада, что они хоть больше не появляются и вообще мысль материальна и поэтому я думаю, у нас просто аллергия :P
У нас сегодня потеплело (-20), а Маська-хитрюга обленилась и не хочет на улицу идти, сегодня на работу чуть-чуть не опоздала :(

Волна, я хочу Вас предупредить болезнь всех провинциальных докторов заключается в том, что когда ты к ним обращаешся с конкретной проблемой они начинают тебя переключать на другие проблемы. Уж не знаю трюк это у них такой психологический, или заботу они так проявляют, но будте осторожны! У нас так же по моей неопытности было пришли спросить " доктор что это у нас за пятнышко" а чудо доктор " да у вас прививка не сделана" а то что возможно у собаки алергия, или начинается какоето заболевание - это ему по барабану. Он же доктор и начинает тебя кошмарить по поводу не сделаной прививки :angry: Ну сделали мы эту прививку у собаки отек на всю мордашку Вызвали другого доктора на дом он говорит "Вы чё ребята, кто же делат собаке прививку если есть какие то симптомы" :huh:
Сейчас лечим демодекоз. На фоне лечения началась алергия нам выписали лечение тавегил в/м и дексаметазон. Я на форум в инэт понеслась советоваться с врачом ветеренаром - дермотологом. Он мне пишет гневное письмо "Вы что вообще из глухой деревне, где это видано что бы при демодекозе гармоны выписывали(дексаметазон)"
Может это я уже так слетела с катушек, что стала страдать манией недоверия, но с докторами нам не везет, а ведь знаете ведь у нас целый сельхозуниверситет имеется (мы его завем рога и копыта)
Так что удачи Вам и везения в таких вопросах. Может и найдете человека которому будет не все равно, что с Вашим питомцем. Не спешите бросаться выполнять советы докторов посоветуйтесь, что собственно Вы и сделали. Большая умничка.
Ози и Ирэна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 29.1.2006, 1:46
Сообщение #78


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Да, насчет дексаметазона. Он Понижает иммунитет, хоть и хорошее средство от аллергии, воспаленияй и отеков. Его можно применять при первой помощи, но систематически не стоит применять.
А вот Марике сделали недавно прививку, симптомов перед этим не было никаких, но через два дня у нее опухла мордочка, после тавегила прошло, но был понос дня два. Это реакция на прививку (хоть и Нобиваком прививали).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 30.1.2006, 7:45
Сообщение #79


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



2 Ирэна: Спасибо большое за заботу :)
Врач, которого мы привозили домой-человек, который просто очень сильно любит животных, хотел открыть клинику, но не хватило денег, работает в лаборотории на нашем предприятии, он то нам и подсказал городскую больницу в соседнем городе, там оказывается работает врачом его друг, мы к нему и попали...ну вообщем он взял соскоб...долго смотрел в микроскоп... и сказал, что вроде там никто не ползает :o Выписал Синафлан-тонким слоем 2р. в день (курс лечения 7-14 дней) и фенкарон-по 1/3 таб. 2 раза в день (курс лечения 4-5 дней). Может быть я тороплюсь, но мне кажется прыщики становятся меньше, вообщем мы наблюдаемся ещё неделю и если что делаем повторный соскоб. Насчет прививки он сказал, что ни в коем случае нельзя делать пока не вылечимся!!!
Единственное, что склонял нас к Pro planu и Hills, но мы с Масей сказали, что уже крепко сидим на натуралке, после этого он расписал нам диету ;)
Вообщем он нам понравился :)
Единственное Мася очень плохо реагирует на таблетки, долго трясет мордочкой, а сегодня с утра вообще типа пены или слюни были :(
сижу вот теперь переживаю, как она там
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 30.1.2006, 9:50
Сообщение #80





Гости






Мы с Озькой рады за Вас! Поправляйтесь! А таблетки мы пьем таким образом. Если таблетка крупрная то тольчом ее, а если нет то целую заварачиваем в ломтик мяса (можно из говядины сделать фарш, главное что бы фарш был не покупной). Главное после того как мопсяня съест кусочек с таблеткой дать и нормальный без всякой "добавки". Пролетает не жуя.
А вот с жидкими препаратами у нас проблема. Лекарство Озьке заливаю без проблем в "кармашек" за щекой. Затем сразу идем есть и на прогулку. Но она все равно мне мстит за такие манипуляции с ее толстым тельцем. Писает мне на ноги. Вот ведь и выгуленная и сытая, а вот подишь ты характер показывает. Сядет на ноги мне пока я посуду мою или за компом сижу или за телевизором в глаза смотрит так преданно и писает на меня. Характер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 30.1.2006, 11:38
Сообщение #81


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Ну моя пока такого Слава богу не сделала :)
но сегодня мне кажется крепко обиделась на меня...вот поэтому сердце и болит..дома появлюсь только часов через 5 :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 30.1.2006, 22:14
Сообщение #82





Гости






А меня сегодня опять нежно описали. Как всегда выпили лекарство, поели, погуляли. Сели музицировать с дочькой и вальс в нас такую тоску навеял, что сотворили свое грязное дело. Думаю что надо применять репрессии. Мое терпение наисходе, всем домашним весело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 30.1.2006, 23:34
Сообщение #83


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



посмотрите на наше фото!!!!!! :( там пятно на груди если видна.......и ещё посмотрите на нашу мордочку..........обнаружило пятно на груди сегодня!!!!!
Что скажите?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 31.1.2006, 13:37
Сообщение #84


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



На мордочке у нас было похожее после прививки, также воспалилась складка. Пили супрастин по пол таблетке, складку мазали МАСТИЕТ ФОРТЕ и присыпкой ЦАМАКС. Также присыпкой мазюкали подбородк.Но на груди покраснений не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 31.1.2006, 14:13
Сообщение #85


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Выздоравливайте...масичка :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 31.1.2006, 18:57
Сообщение #86


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Спасибо Олеся!!!!!!!!

Jekky. а МАСТИЕТ ФОРТЕ это мазь для собак или для человека? спасибо за ответ!!!!

Заметила что она чешит эту точку красную........и морду :( :( :( а так чувствует себя хорошо!!!
Повезу в выходные в ветеринарку....или в четверг!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_стелс_*
сообщение 31.1.2006, 19:58
Сообщение #87





Гости






В витаминах фирмы "8 в 1" аллергенна група витамина В, статистика в зоомагазинах показала , что у большинства мосятников жалобы на прыщи на губах, в ушах. Давать супрастин, мазать можно гистаном против почесухи. :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 31.1.2006, 23:07
Сообщение #88


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



У нас демодекоз........................ :(
правда не запущеном сотоянии но он.....................нам прописали......уколы через день ИММУНОФАН, мазь (мазать на морде) Амит(совсем чуть-чуть) 1 раз в 5 дней!!!! таблетки Карсил по 1/2 2 раза вдень...и мазь невоминоль(........1 раз в 7 дней!!!! посомтрите кто лечил уже.....что вы думаете?
я в паники!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.2.2006, 14:08
Сообщение #89


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Нюра....не опускайте руки ....
:(
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 1.2.2006, 17:34
Сообщение #90


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Нюра!
Посмотрите, что писал Сергей ПК про свою эпопею лечения демодекоза. Все будет хорошо, есть от демодекоза лечение, и в более тяжелых формах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 1.2.2006, 21:49
Сообщение #91


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164




Спасибо девочки будем боротся!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 2.2.2006, 0:04
Сообщение #92





Гости






Нюра! Я Вам настоятельно советую пойти по совету Сергея ПК. Мы так же год лечимся от этой дряни. Ко всему прочему запустили нас врачи до стафилакока. Что мы только не пробовали! И имуностимуляторы, и внешние обработки и антибиотикотерапию, и кололи ивомек с интервалом в 10 дней, так же кололи дектомакс 4 раза через 10 дней.
Если сейчас вы будете колоть иммунофан, то только простимулируете клещей. И они пойдут плодиться с новой силой. Иммунофан и карсил надо принимать тогда, когда победите клещей. На данном этапе важно убить демодекса. Мази попробуйте. Но у нас например на все внешние обработки была жуткая аллергия. А когда стали выпаиваться ивомеком прошли и сопутсвующие инфекции. Стала шорстка отрастать и прошли почесушки. И еще конечно себя ругаю. за глупость. Когда у нас были первые симптомы я созвонилась с заводчиком. Он предложил этот способ лечения а наши врачи меня отговорили. Теперь сама жалею что так долго тянула. Денег ушло уйма на всякие пробы и варианты. А уж здоровья Озьки и мои нервы вообще невосполнимы. Так что не тяните с этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 6.2.2006, 10:56
Сообщение #93


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



У нас все таки демодекоз. Наконец то нашли врача который хотя бы поставил диагноз (уже третий доктор). Напомню что началось все еще в декабре, с покраснения, ездили по врачам все говорили аллергия и соскоб делать не нужно. В субботу приехали еще к одной врачихе, она тоже после осмотра сказала что не похоже на демодекоз и соскоб делать не обязательно, но я все таки настояла и она нашла клеща, даже в микроскоп мне показали его. Она сказала что картина заболевания настолько неярко выражена, что никто бы никогда не подумал даже на демодекоз. Назначили лечение имунными препаратами, сказали что пока колоть ничего против клещей не будут потому что для печени вредно для такой нежной собаки, пока только имунные. Вот пошла в инет читать что тут по этому поводу пишут, что то у меня сомнения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.2.2006, 14:07
Сообщение #94


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



почитайте все же то, что пишет Сергей ПК!
Все таки они выстояли!!!!

Удачи Вам и не раскисайте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 6.2.2006, 21:55
Сообщение #95





Гости






Синоптик, главное что вы на верном пути. Выяснить диагноз это уже первый шаг к выздоровлению. Но мое мнение по поводу имуностимуляторов резко отрцательное. Я не врач по этому могу ссылться только на свой горький опыт.
Нам не могли поставить диагноз 6 месяцев и все это время нам выписывали иммуностимуляторы (риботан, иммунофан, иммунопаразитан, максидин) Мы их кололи конечно с интервалами. Никаких сдвигов не было. Я про свою мопсю рассказала человеческому врачу иммунологу. Он мне объяснил, что возможен и такой вариант что от этих препаратов клещ плодился с большей силой, а мы своим велением влезли в сложную систему иммуной защиты и нарушили ее. и что есть золотое правило - иммунитет "поднимают" в здоровом теле. Ведь вы не будете закаливаться и нырять в прорубь с температурой 38 и ангиной. Удачи Вам поправляйте свое здоровье поскорей. Стране нужны здоровые мопсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 7.2.2006, 11:18
Сообщение #96


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Вот и я сомневалась насчет имунных препаратов, нам вроде риботан колют. Плюс еще обрабатываем снаружи Акромектином (инвермектин), еще имунная косточка какая то, таблетки такие и серу даем. Посмотрим что будет, пару дней еще так полечимся, пока не хуже и не лучше, эта врач по крайней мере знает такое заболевание и свою собаку вылечила, сейчас песке уже 11 лет и повторений не было, я ее видела вживую, а то остальные врачи вообще не слышали о таком. А самолечением страшно заниматься, я же не врач, вдруг что не так сделаю. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 7.2.2006, 19:27
Сообщение #97





Гости






Синоптик, а вы откуда? Если я не ошибаюсь-Вологодская область. Не Череповец, случайно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэна
сообщение 7.2.2006, 21:49
Сообщение #98


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 215



Уважаемый Синоптик! И не нужно заниматься самолечением. Нужно обсуждать эту тему с Вашим врачом. Так сказать в споре рождается истина. ведь Вы определились с ветеренаром. Ну так повышайте его квалификацию. Глядишь так и у нас чему нибудь да научаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 8.2.2006, 9:18
Сообщение #99


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Цитата (Гость_Елена @ 7.02.2006 - 20:27)
Синоптик, а вы откуда? Если я не ошибаюсь-Вологодская область. Не Череповец, случайно?

Да, оттуда. А Вы случайно не наш айболит? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 8.2.2006, 10:03
Сообщение #100





Гости






Нет, я не айболит. Просто видела как-то ваше сообщение и поняла, что мы недалеко находимся-Бабаево(часто там бываем), сейчас вот приехали в СПБ. Я свою мопсю возила в клинику на Металлургов 7, по рекомендации знакомой. Подход там хороший к животным, анализы делают, только вот врачи-молодые девочки... А вы у кого наблюдаетесь? По чьей-то рекомендации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 19:14