Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Басяк Киевски, особая бойцовая порода Мопс. В народе просто Мопсобоец
Xamzat
сообщение 25.3.2008, 12:25
Сообщение #101


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



У нас забор высокий...под воротами толстая резина помоему...Если что я доски повытаскиваю. По поводу собак...у одной соседки какая то шавка...но она на привязи. Маленький пёсик...там двор и два дома. Второй дом на той теретории уже не для проживания а высокопоставленые люди живут. У них далматинец...но я раз тока видел. С другой стороны друзья семьи живут. Близкие люди нам. У них две собаки..и все на првязи. Одна бешеная..такая маленькая..и у неё глаза всё время вылазят от злости. Я её попытался подкормить, так она жрёт...не жуя..глотает...хотя кормят нормально..и мать и друзья..но всё равно как гавкать начинает..так летает аж..я ваще удивлён как там цепь ещё выдерживает. Но она маленькая (соба)...не больше взрослого мопса...но худая. Второй поболее и безобидный. Но всех нас разделяет забор. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Эт ваще то село а не дачный посёлок...там таких как мы наверное семей 5 не более. Просто в том селе мать жила...она радилась чуть подальше..на километров 150...но потом переехали в это село жить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 25.3.2008, 13:19
Сообщение #102


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Кстати...я такую фишку заметил...у Басяка значит складки с левой стороны свисают...как вуаль..но небольшая..а с правой сторны нет...на него прямо когда смотришь...так видно сразу. Это возрастное или что это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 25.3.2008, 13:29
Сообщение #103


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Xamzat @ 25.3.2008, 13:19) *
Кстати...я такую фишку заметил...у Басяка значит складки с левой стороны свисают...как вуаль..но небольшая..а с правой сторны нет...на него прямо когда смотришь...так видно сразу. Это возрастное или что это?

Это наверно такая особенность его (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .Хорошо бы фотку глянуть,не балуете нас фотками Баськи (IMG:style_emoticons/default/acute.gif) .А на дачу я бы еще прихватила минимум аптечки,на всякий случай. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 25.3.2008, 13:49
Сообщение #104


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Согласен...виноват по поводу фоток. Но фоток немерено...и всё на ДВД камеру снимаю..но диски нехочет проигрывать ДВД-ром...вот брат будет разбератся. Там фотосесия бомбовая. А что вообще бывает такое? Это хоть не болезнь? Если нет...то фигня..я его люблю таким какой он есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


(IMG:http://i049.radikal.ru/0802/e4/ffec73a6a139.jpg)

Вот здесь если приглянутся...то видно...с права у него складка висит..с лева не...

Сообщение отредактировал Xamzat - 25.3.2008, 13:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 25.3.2008, 13:51
Сообщение #105


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата(Xamzat @ 25.3.2008, 13:19) *
Кстати...я такую фишку заметил...у Басяка значит складки с левой стороны свисают...как вуаль..но небольшая..а с правой сторны нет...на него прямо когда смотришь...так видно сразу. Это возрастное или что это?


Я такого никогда не видела,чтоб складки с одной стороны.Вы фотку выложите,может припухло что-аллергия или ударился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 25.3.2008, 13:53
Сообщение #106


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Вот смотрите...из старой фото вывесил...
Складочка мягенькая...нормальная...я вчера только заметил...он же крутится всё время. Когда трогаешь его...то нормально себя ведёт....Точно не ударился кстати...Я завтра постараюсь фото нормальное принести...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 25.3.2008, 13:53
Сообщение #107


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



А если потрогать-там нет желвака?И еще десны пощупайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 25.3.2008, 13:55
Сообщение #108


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Так складка не на челюсти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ближе к челюсти у него (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ЖЕЛВАК...ЭТО ЧТО ТАКОЕ? Дёсны всё равно прощупаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 25.3.2008, 13:56
Сообщение #109


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Желвак-ну это как шарик внутри катается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 25.3.2008, 14:35
Сообщение #110


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Не не неееее....там точно нету...это именно складка...она больше чем с другой стороны. Это не опухоль там какая то....не синяк....не жевалка.....именно складка. Самая настоящая складка....просто смущает что она с одной стороны висит..с другой стороны нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 25.3.2008, 14:39
Сообщение #111


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Мне кажется просто так складки легли от природы,со временем голова вырастет и будет нормально. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 25.3.2008, 14:47
Сообщение #112


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата(Ирэн @ 25.3.2008, 14:39) *
Мне кажется просто так складки легли от природы,со временем голова вырастет и будет нормально. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Может и так,но на фотке похоже на припухлость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 25.3.2008, 15:49
Сообщение #113


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Сразу говорю...єто не опухоль...Блин...как обьяснить то без фотки. Вот если смотреть с боку на подростка...когда у него вітянутая голова. Вот видно ниже подборотка там така складочка которая по сути висит и не прикасается к самой шее. Так вот...я куча раз на фотках видел у щенков такого возраста тоже самое. Но у моего тока с одной стороны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Она идёт стандартно...как у всех...начиная с боку и заканчивая на шее с низу...и как бы уже впритык...уже не висит а как в уже в облипочку...видно если присмотрется... и если он на тебя смотрит внимательно. Я думал вообщем то что не у всех она с возрастом больше стаёт...складка...и голова...Ща вот вас почитал и сомневаюсь. Три ушка...складка не ровномерная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но я его люблю...Басятину любимого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 25.3.2008, 16:13
Сообщение #114


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я поняла,что это складка,но непонятно почему с одной стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 25.3.2008, 16:38
Сообщение #115


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Jekky @ 25.3.2008, 16:13) *
Я поняла,что это складка,но непонятно почему с одной стороны.



Вот вот....и я немогу понять чего это. Блин...я чё то пугатся начинаю. Слушайте...а может действительно это возрастное. Тело формироватся начинает только? Вообще это возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 25.3.2008, 16:42
Сообщение #116


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Хорошо б у Галины Петровны спросить-она столько мопсов в своей жизни перевидала... но она не часто на форум заходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 25.3.2008, 16:58
Сообщение #117


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Вот то-то...что нема нашей гуру-супермопсомамы...Вот сразу траблы...получается что и спросить то неукого. Никто с таким не встречался....

Уже отписал Галине Петровне. Дай Бог что бы побыстрее пришла. А то ветам звонить нехота...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 27.3.2008, 20:09
Сообщение #118


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Блин...немогу фотки скинуть. Шнура нема нифига...с ДВД камеры диск не воспринимает...немогу выложить ё моё (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вы непротив будете если я у кого позаимствую фото...что бы с боку...такие складки я видел...всё время если с боку и вытянута голова...под челюстью такая складочка висит. Я найду ....коперну сюда....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 27.3.2008, 22:05
Сообщение #119


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а ухо третье покажете? никогда такого чуда не видела (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 27.3.2008, 22:08
Сообщение #120


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(Боня @ 27.3.2008, 22:05) *
а ухо третье покажете? никогда такого чуда не видела (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Во во и мне интересно! Сколько с мопсами,а такого не встречала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 27.3.2008, 22:10
Сообщение #121


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Девчёнки...вот нашёл фото...похоже...Вот когда чёрненькое заканчивается...Вот так вот оооочень похоже...но с одной стороны...начиная от ушка и заканчивая чуть больше серединки подбородка.
(IMG:http://i002.radikal.ru/0803/23/60f266646004.jpg)


И причём вот на подбородке вот так вот складочка заканчивается. Идёт от ушка и заканчивается вот посрединке поперёк две складочки идут...вот у моего тоже две и далее во втору половину она как бы зглаживается.....
(IMG:http://i049.radikal.ru/0803/35/54584fc88e23.jpg)

КСТАТИ...СКЛАДКА ПОТОНЬШЕ БУДЕТ ЧУТОК. С ВТОРОЙ ФОТЫ КОТОРАЯ СКЛАДКА. ДА И НЕ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ СКЛАДКИ. В второй невидно....


У нас сёдня непрятност случилась....я позвонил нашему вету...а она переехала в другой район работать. Я ей доверял как себе. А теперь она в другое ветке работает...а ветка в другой части Киева (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Правда она сказала...что если что...какая то проблема...если чё болит...звони мол приеду если не буду у такого же больного. Не дай бог конечно......Так вот...она мне сказала...да мол..может такое быть...типа там царапинка...или укололся чем то...Кошка же как никак дома есть. Но тогда должна беспокоить...там болеть или чё то вроде такого. А у него не болит...не беспокоит. Апетит бомбовый. Сёдня утром малой целый окорочёк жареный стоптал. Окорочок огромнейший был. И ему ещё 4 нема. 6 апреля будет 4 месяца. Вообщем вот такая вот байда. Блин...просто переживаю...в любом случае завтра если успею поведу его в ветку другую,....просто на осмотр.....



З.Ы. СОРРИ ЧТО ПОЗАИМСТВОВАЛ ФОТО С НАШЕГО ФОРУМА. ПРОСТО ПОХОЖЕ ОЧЕНЬ....А СВОИ НЕМОГУ ВЫЛОЖИТЬ...ПРИЧИНА СВЕРХУ...!!!

Сообщение отредактировал Xamzat - 27.3.2008, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 27.3.2008, 22:13
Сообщение #122


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



вы что малыша жаренной курицей кормите?????????? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Сообщение отредактировал Боня - 27.3.2008, 22:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 27.3.2008, 22:17
Сообщение #123


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Та знаю блин...мама ему дала сёдня. Я уже впаял крендюлей. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) То первый раз было. Кстати...не жареные а тушеные...в духовке....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люлёсик и Лёсик
сообщение 27.3.2008, 22:23
Сообщение #124


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 1430



привет!!! пока всё читала, умирала со смеху))) после рабочего дня - поднятие настроения, спасибо большое))) вот теперь как уснуть, не знаю... многие моменты очень знакомы, первое гуляние, внимание окружающих "серых лиц", первая лужица на улице, хотелось устроить салют в его честь)))) беганье по квартире с опушенной попой, с выпученными глазюками, и хрюканьем вдобавок!!! Лёсик тоже писает пока как девочка, всё ждём-не дождёмся когда же по-мужски то будет... самое смешное это то, что когда он нюхает дерево, кот. на верху помечено, он не может понять как это собака кверх ногами писюкала (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , смотрит так на меня не понимающими глазками, а я ему обещаю, что он тоже так когда-нибудь сможет))) по-поводу складочки зря так сильно переживаете... Басюлечка хорош собой, и мало-ли какие там у него с разных сторон складочки, вот подрастёт немного и не вспомните вы про эти "разные" складочки))) а парень будет просто отпад))) держитесь девчёнки... (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

лучше расскажите как съездили на дачу??? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 27.3.2008, 22:24
Сообщение #125


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Xamzat @ 27.3.2008, 22:17) *
Кстати...не жареные а тушеные...в духовке....

ага, и со специями... ню-ню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 27.3.2008, 22:37
Сообщение #126


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Боня...моя мамусик любимая думает что всё можно. Вот мы обьяснили что можно а что нет. Кстати...без специй...там соль и совсем чуток перца. Я их раньше ел. Могу и ща если праздник какой то кусочек съесть. Наша семья категорически против специй. Тока природные. Знаю Боня...виноваты...недосмотрели...согласен блин...Но с мамой была провдене беседа и следственый эксперемент. и соотвествено срок и наказания. Вот маме в третий раз сказал. Она конечно непоняла...но поняла одно что незя. Специй ваааще нема некаких. Спросили почему незя...я даже и незнал чё ответить...сказал что алергия у них на жареное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Люлёсик и Лёсик - Ну так ё моё...эт ток начало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По поводу дачи...в эту субботку поедим...если нормальная погода будет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати...вот он тогда раз писканул и всё...больше не пискал. Я сёдня часа полтора с ним по району бродил...хоть бы присел гад малой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люлёсик и Лёсик
сообщение 27.3.2008, 22:49
Сообщение #127


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 1430



Кстати...вот он тогда раз писканул и всё...больше не пискал. Я сёдня часа полтора с ним по району бродил...хоть бы присел гад малой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
[/quote]

поэтому и салют в честь малышей, когда на улице всё получается))))

у меня возник насущный вопрос: как объяснить гостям, что нельзя ничем кормить со стола собаку? они же ничего не понимают((( проще Лёсика научить на голове писать, чем контролировать гостей... а всё по тому, что они тем самым хотят показать всю свою любовь и дружбу малышу, а понять , что это вредно для его здоровья - не могут((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фенечка
сообщение 27.3.2008, 23:12
Сообщение #128


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.3.2008
Из: Киев, Святошинский р-н
Пользователь №: 1435



Здравствуйте, Xamzat, извините, что не по теме вопрос. Вы уже получили родословную на Басяка? У нас же(в Киеве) в КСУ какие-то проблемы , некоторые советуют подождать с получением родословной, некоторые -нет. А у нас с Вами щенки примерно ровесники. вот я и решила посоветоваться, может Вы слышали, выдают документы или нет. (IMG:style_emoticons/default/tease.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 28.3.2008, 13:15
Сообщение #129


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



ДУБЛИРУЮ СООБЩЕНИЕ С ПОПРАВКАМИ

Девчёнки...вот нашёл фото...похоже...Вот когда чёрненькое заканчивается...Вот так вот оооочень похоже...но с одной стороны...начиная от ушка и заканчивая чуть больше серединки подбородка.
(IMG:http://i045.radikal.ru/0803/bf/7237a57d78b7.jpg)



И причём вот на подбородке вот так вот складочка заканчивается. Идёт от ушка и заканчивается вот посрединке поперёк две складочки идут...вот у моего тоже две и далее во втору половину она как бы зглаживается.....
(IMG:http://i032.radikal.ru/0803/a4/8bba36c544e4.jpg)


СКЛАДКА ТОНКАЯ. ПРОСТО ВИСИТ. ПРИ ОЩУПЫВАНИИ ТОЛЬКО КОЖА...НИ ШАРИКОВ, НИ КАКИХ ТО ТАМ ПРОЖИЛОК НЕТУ. ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТООНА НАЧИНАЕТСЯ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ..ДОХОДИТ ДО ПОДБОРОДКА (ВТОРАЯ ФОТО) И ДАЛЕЕ СХЛАЖИВАЕТСЯ И ИСЧЕЗАЕТ. Если это типа брак...то мне пофиг...сразу вам скажу...Он у меня не для выставки...не для балования или капризов. Он самый настоящий член семьи...как и я...как жена...как брат...мама или отец. Он очеловеченый мопс. Я его поведу к вету сёдня вечером если успею..но всё таки у меня уже как традиция...если что то сразу сюда. Ну тьфу-тьфу-тьфу ничего серьёздного небыло.

У нас сёдня непрятност случилась....я позвонил нашему вету...а она переехала в другой район работать. Я ей доверял как себе. А теперь она в другое ветке работает...а ветка в другой части Киева Правда она сказала...что если что...какая то проблема...если чё болит...звони мол приеду если не буду у такого же больного. Не дай бог конечно......Так вот...она мне сказала...да мол..может такое быть...типа там царапинка...или укололся чем то...Кошка же как никак дома есть. Но тогда должна беспокоить...там болеть или чё то вроде такого. А у него не болит...не беспокоит. Апетит бомбовый. Сёдня утром малой целый окорочёк жареный стоптал. Окорочок огромнейший был. И ему ещё 4 нема. 6 апреля будет 4 месяца. Вообщем вот такая вот байда. Блин...просто переживаю...в любом случае завтра если успею поведу его в ветку другую,....просто на осмотр.....



З.Ы. СОРРИ ЧТО ПОЗАИМСТВОВАЛ ФОТО С НАШЕГО ФОРУМА. ПРОСТО ПОХОЖЕ ОЧЕНЬ....А СВОИ НЕМОГУ ВЫЛОЖИТЬ...ПРИЧИНА СВЕРХУ...!!!


Сообщение отредактировал Xamzat - 28.3.2008, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 28.3.2008, 13:30
Сообщение #130


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Фенечка @ 27.3.2008, 23:12) *
Здравствуйте, Xamzat, извините, что не по теме вопрос. Вы уже получили родословную на Басяка? У нас же(в Киеве) в КСУ какие-то проблемы , некоторые советуют подождать с получением родословной, некоторые -нет. А у нас с Вами щенки примерно ровесники. вот я и решила посоветоваться, может Вы слышали, выдают документы или нет. (IMG:style_emoticons/default/tease.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Привет Фенечка. Здесь всё обсуждается...это тема Басяка...и всё что с ним хоть чуть связано.....истории, фотографии или вопросы которые хоть одной буквой касается моего малыша. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вообщем ответ на вопрос...КСУ...я даже досих пор незнаю что такое КСУ если честно. Паспорт есть...в паспорте прививочки и всё такое. Вот фотки нету ещё. А вот КСУ я незнаю. Нащёт РОДОСЛОВНОЙ...я даже и незнаю...надо ли она мне или нет. Она мне её показывала...но в руки не давала. И вообщем недавала. Видел тока взглядом. А что обязательно родословная? Если что я позвоню...но это каприз уже будет. Если честно...я его не для выставок...я его жене купил...а в итоге он любимчик нашей семьи...мы с этими проблемами не замарачиваемся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Люлёсик и Лёсик @ 27.3.2008, 22:49) *
Кстати...вот он тогда раз писканул и всё...больше не пискал. Я сёдня часа полтора с ним по району бродил...хоть бы присел гад малой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

поэтому и салют в честь малышей, когда на улице всё получается))))

у меня возник насущный вопрос: как объяснить гостям, что нельзя ничем кормить со стола собаку? они же ничего не понимают((( проще Лёсика научить на голове писать, чем контролировать гостей... а всё по тому, что они тем самым хотят показать всю свою любовь и дружбу малышу, а понять , что это вредно для его здоровья - не могут((((


Салют я ему устраиваю даже когда он выражения лица меняет.
По поводу как обьяснить.....Лично я как делал. Кормить я сразу сказал. НЕЛЬЗЯ. Сказал строго...меня знают что если сказал то так и должно быть. Гладить целовать пожайлуста...все что хотите..НО на руки не брать, с рук не кормить, без рук тоже не кормить. Погладил и пошёл дальше...не более. Действовало. Надо людям обьяснить...я просто сказал..он нашь член семьи...уважайте его как и меня. Мопсы это алергетики...вы что то на тихаря дадите пожрать ему...а его обсыпит...Тогда нам и переживания и лишний гимарой. Вот впринципе как я говорил.

Сообщение отредактировал Xamzat - 28.3.2008, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.3.2008, 14:36
Сообщение #131


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



да все нормально у вас со складками... это просто кожа...растет ребенок... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
мопсы все имеют складки на голове, кто-то больше, кто-то меньше, просто у кого- то они тяжелее, сырее что-ли... и свисают...так что, не беспокойтесь, всё у вашего Басяка в норме!
он же щенок- растет, формируется, то одна часть тела растет, то другая, к году всё встанет на место! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 28.3.2008, 15:06
Сообщение #132


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Бонииичкааа....а ну иди ка сюда...дай я тя цьомну (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Блиин....как приятно такое читать. Просто любой изяничик у Басяка ...это для меня как что то новое...неизведаное. И поэтому переживаю всё время. Пасиба за слова...ждёмс что и кто ещё что напишет. Вот Галина Петровна вечером исправленый мною пост прочитает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Кстати...я вчера заметил что Басяк за своим хвостом бегать начинает!!! К чему это всё? Эт нормально? И не просто бегать.....а именно аж в прыжке пытается достать кончик хвоста...потом остановится...передахнёт и обратно... Вчера раза два видел...по секунд 10-20 примерно!!!

И ещё вопрос. Я вот завтра на дачку...но без Баси еду. Если я ему тип брёвнышка привезу...Эт нормально? С села прямо...так экологически почище чем в каменых джунглях под названием Басяк.

Сообщение отредактировал Xamzat - 28.3.2008, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.3.2008, 15:35
Сообщение #133


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а почему нет? будете папой Карло для Басяка, привезите конечно... пусть Басяка трудится - Буратино вытачивает (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

вон у Янки мальчишки только этим и занимаются... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

хотя, мой Бон к дровам - палочкам равношен (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Цитата(Xamzat @ 28.3.2008, 15:06) *
Бонииичкааа....а ну иди ка сюда...дай я тя цьомну (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ой, я аж застеснялась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 28.3.2008, 18:52
Сообщение #134


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Гррррррррррр.............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 28.3.2008, 20:12
Сообщение #135


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Боня, что стесняться, подставляй щеку.
У Хамзата любви на всех хватит.

Кстати, моя иногда тоже за хвостом бегает, но с анальными железами у нас всё в порядке.

И палочки мои любят грызть, аж в драку.
В книжке читала, что это полезно.

А за складочки не переживайте, не у всех они симметричные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 28.3.2008, 20:17
Сообщение #136


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Как у вас,тут душевно!
Светик хватит стесняться (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 28.3.2008, 22:00
Сообщение #137


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Так...теперь я стеснятся начинаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Так что получается...значит это эти проклятущие железы Басяку мешают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 28.3.2008, 22:14
Сообщение #138


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Что то,последнее время у нас много стеснительных появилось (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Не думаю,что это железы.У меня Бакс тоже, маленький за хвостом бегал....играл так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну как можно оставить без внимания,когда с зади,что то болтается (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 28.3.2008, 23:14
Сообщение #139


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Гы гы...хорошо шо у меня такой привычки нема (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Сорри за пошлость (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Разбавлю так сказать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 29.3.2008, 12:45
Сообщение #140


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Товарищи украинцы! У меня Франсуаза киевлянка. Поэтому меня тоже волнует вопрос о родословной. Мне в нашем РКФ сказали, что получат бумаги нужно у нового состава КСУ, т.к. именно их на сегодняшний день признает FCI. Не подтвердит, ни опровергнуть я это немогу. За что купила, за то и продала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 29.3.2008, 14:50
Сообщение #141


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Xamzat @ 28.3.2008, 12:30) *
Вообщем ответ на вопрос...КСУ...я даже досих пор незнаю что такое КСУ если честно. Паспорт есть...в паспорте прививочки и всё такое. Вот фотки нету ещё. А вот КСУ я незнаю.

КСУ - это кинологический союз Украины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 31.3.2008, 13:33
Сообщение #142


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Усем привет. Приехали с дачи. Провёл разведку. Нащёл 4 щели. Басяк с нами поедет через три недели минимум.

Вот приехал...вообщем у нас непрятность была. Жена ничего не расказывала что бы я не нервничал. В субботу у Басяка начался запор. Болел животик. Он вообщем немог сходить в тубзилет. Крутился...ныл постояно. Потом жена влила ему пару капель человеческих лекарств. Вообщем в воскресение он утром наложил три кучи. И сразу его попустило..сразу начал бесится кряказябра. Незнаю что это была...но жена по приезду только расказала...у неё предположение что это от гречневой каши. Кто то может прокоментировать что это было?
И ещё блин...неусмотрела жена. Убирала в квартире...одна была. Вообщем Доместосом мыла плиту. Доместос...это же как кислота...вообщем пару капель ляпнуло на пол. А Басяк тута как тута...и сразу к каплям. Жена то успела...лизнуть он неуспел...но личико Басяка в чуток в доместосе....Ща там как маленький ожог...малюсеньки...как спичечная головка на челюсти...прямо посреди подбородкаЯ жену не веню в этом. Она не то что недосмотрела...просто он гад малой стоял сзади...и она его невидела...ведь до этого спал. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Чё делать? Чем можно продезефенцировать? Она сразу же моментом в ванную комнату побежала с ним...мордяшку вымыла и протёрла как следует...но след таки остался (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Чё делать? Чем продезефенцировать? Ожогик этот!!!


Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Xamzat - 31.3.2008, 13:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 31.3.2008, 14:21
Сообщение #143


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Очень хорошо помазать ПАНТЕНОЛОМ-спрей от ранок и ожогов.Также можно мазью ЛЕВОМИКОЛЬ.Помажьте и подержите его минут 15 на руках-чтоб не стер и не слизал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 31.3.2008, 16:22
Сообщение #144


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Jekky @ 31.3.2008, 14:21) *
Очень хорошо помазать ПАНТЕНОЛОМ-спрей от ранок и ожогов.Также можно мазью ЛЕВОМИКОЛЬ.Помажьте и подержите его минут 15 на руках-чтоб не стер и не слизал.
Полностью согласна.

А каша гречневая моего не крепит, а овсяная - слабит. Думаю это индивидуально. Вы просто понаблюдайте за малым и чередуйте , чтоб стул был нормальным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 31.3.2008, 16:24
Сообщение #145


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Мазь дома есть оказывается. Так а по первому вопросу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 31.3.2008, 16:34
Сообщение #146


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Xamzat @ 31.3.2008, 16:24) *
Так а по первому вопросу?


Пронумеруйте, плиз, вопросы (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 31.3.2008, 17:07
Сообщение #147


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(мопсофан @ 31.3.2008, 17:34) *
Пронумеруйте, плиз, вопросы (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif)


Ой..мы видно одновремено написали...я вашь ответ не видел.
Кстати...я перепутал..там манная каша помоему была...Надо будет уточнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 31.3.2008, 17:10
Сообщение #148


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



По поводу манки ничего сказать не могу ...... я манку не даю ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 31.3.2008, 17:26
Сообщение #149


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Манную кашу щенку нельзя давать. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 31.3.2008, 17:54
Сообщение #150


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



От манки,мог случиться запор.
А зачем манку даёте, ведь от неё никакой пользы нет.
Совершенно пустой продукт....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:12