Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОДУМАЙТЕ Где Вы Будете Брать Щенка...., взято с белорусского форума
где Вы приобрели собаку?
где Вы приобрели собаку?
по объявлению в газете [ 10 ] ** [12.35%]
интернете [ 8 ] ** [9.88%]
на рынке [ 5 ] ** [6.17%]
у частных заводчиков [ 18 ] ** [22.22%]
в питомнике [ 37 ] ** [45.68%]
другой вариант [ 3 ] ** [3.70%]
Всего голосов: 89
Гости не могут голосовать 
dafna7526
сообщение 21.3.2010, 18:24
Сообщение #51


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 5.1.2010
Из: Россия, Северодвинск
Пользователь №: 3243



Мы купили свое солнце у заводчицы из дома напротив. Кроме мопсов у нее еще пекинесы, пинчеры, йорки, шпицы.... Кто то живет с ней, кто-то в аренде... Когда пришли на первые смотрины - других щенков не видели. Она нам вынесла нашу Зольдушку.Мы с ней в коридоре постояли, поумилялись, послушали рассказ, что собачка будет миниатюрная, около 6 килограммов.Помет такой, мальчики крупнее, а девочки обе маленькие. Как потом оказалось, наша мопсюша была самой слабенькой в помете,маленькой, не подающей никаких надежд. Однако продали нам ее, как и остальных щенять, за 15 тыс. плюс 1 тыс. за прививки.
А еще она заставила нас написать расписку. что мы обязаны вязать ее только с разрешения заводчика, отдать ей в качестве вознаграждения одного щенка и пользоваться услугами только конкретного вета.... Мы так хотели мопса, что написали и заплатили. Когда она пришла к нам через несколько недель делать прививку. сама удивилась.Не поверила, что это тот щенок, которого мы взяли у нее.Даже спросила не собираемся ли мы ее продавать......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка
сообщение 3.8.2010, 17:33
Сообщение #52


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.6.2010
Пользователь №: 3497



Моя история. Увидела на одном форуме объявление о продаже 8-месячной девочки, увидела фотки, написала. Получила приглашение на смотрины и поехала смотреть. А вот что я увидела. Представьте себе 1-комнатную квартиру в хрущобке. С порога шибает вонь. В коридоре клетка, в ней лежит безучастно спаниель. В комнате еще 3 клетки. В одной 2 таких же безучастных спаниеля, причем один еще и привязан веревкой за ошейник. Во второй - штук 8 той-терьеров, бойких и лающих. Ах, какими умоляющими глазками они на меня смотрели! А в третьей клетке (прямо сердце кровью облилось!) 2 взрослых черных мопсессы, одна - беременная. Один тойчик бегал по комнате, видимо, хозяйский любимчик. А на кухне было заперто еще 2 ротвейлера!!!! В комнате в общем-то чисто. Стены увешаны наградными ленточками-розетками, на шкафу батарея начищенных кубков. Собаки тоже вроде не грязные, но само условие содержания sc_296 В итоге собаку я там не взяла. А потом еще узнала, что все ЭТО - официально зарегестрированный питомник!!! (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 31.8.2011, 21:16
Сообщение #53


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Не совсем понятно, почему этот пост Рыбки всплыл как свежий, хотя датирован "Дата 3.8.2010, 18:33", но,....сижу и реву, прочтя всю тему, начиная с заглавного поста. За что мы так? Так жестоко к этим маленьким существам, которые так хотят быть счастливыми и дарить счастье нам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иннусик
сообщение 31.8.2011, 21:37
Сообщение #54


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 4001



У меня вообще после прочитанного истерика началась!Обняла своих мопсюль,наплакалась им в шёрстку,вроде легче стало,правда они меня по моему так и не поняли. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 31.8.2011, 21:50
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Иннусик @ 31.8.2011, 22:37) *
У меня вообще после прочитанного истерика началась!Обняла своих мопсюль,наплакалась им в шёрстку,вроде легче стало,правда они меня по моему так и не поняли. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

Мои тоже, лежат в ногах и смотрят на меня, и дочь на всхлипывания прибежала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 1.9.2011, 7:29
Сообщение #56





Гости






тогда я читать не буду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 1.9.2011, 9:34
Сообщение #57


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



С одной стороны хочется написать - пишите обо всех этих случаях, о том, как содержатся собаки, какое к ним отношение, ведь от этого зависит их характер, их здоровье и т.д. А с другой стороны - если обо всех таких заводчиках всплывет правда, то щенки, рожденные в этих домах, будут обречены на гибель. Вот тут и подумаешь, что лучше: знать или нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 2.9.2011, 21:13
Сообщение #58


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Очень печально, деньги, деньги и только деньги. И бороться с этим практически невозможно. Жаль несчатных собак, с одной стороны- да, если никто не возьмет, то погибнут, а с другой - если бы никто не брал, то не занимались бы этим, вот и думай как лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 2.9.2011, 21:28
Сообщение #59


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вот именно,не брали бы у деляг щенков,они бы не плодились.Спрос рождает предложение.Я уже не реву,читая печальные истории.Уменя только злость осталась,руки чешутся самих размноженцев по клеткам распихать,на поводки к батареям пристегнуть и жрать кидать три раза в неделю! (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) РКФ должна бороться с такими "питомниками",не позволять делать деньги на крови несчастных животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 2.9.2011, 23:33
Сообщение #60


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Им РКФ не указ, даже если бы был штраф или закон какой-то, то они втихаря, где-нибудь в подвале плодили. Для них что...хм...подумаешь без родословной и так возьмут, а сами знаете, когда берут щенков, особенно в первый раз, хочется побыстрее и подешевле, они ведь такие хорошенькие, а мы по доброте душевной, жалеем, покупаем и пытаемся выходить такого щенка (многие, вот в таких "фабриках" берут щенков с полной уверенностью в то, что совершают самый гуманный по отношению к собаке поступок, и потом радостные ходят:"бедняжка, мы спасли тебя от смерти". Одного купили, спасли, выходили, а на место этого щенка, родиться в 10 раз больше, и в 10 раз больше погибнет, бизнес-то идет, из жалости все равно возьмут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.9.2011, 12:55
Сообщение #61





Гости






Ну почему так???? Слов нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 6.9.2011, 14:09
Сообщение #62


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Вот вычитала интересную вещь из одной книги про доберманов про "пространственные условия для выращивания щенков" из какого-то доберман союза (насколько я поняла это что то вроде НКП, только организ крупнее куда). У них там ТАКИЕ требования! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) В кратце кое что расскажу. Ну естественно собаки обязательно должны пройти тесты на здоровье (ДТС и тд), экстерьер, темперамент и раб качества. Что касается содержания щенков, отдельно есть пункты которые должны соблюдаться при содерж щенков в квартире, вольере и тд. К примеру требов по содерж щенков в квартире или в доме:
" 1. Стены и пол должны быть с теплоизоляц. и легко чистящ. покрытием
2. Пререгородки между боксами, должны быть такми чтоб собака о них не поранилась или не смогла выпрыгнуть
3. Помещен. должно быть отапливаемо с постоян темпер 18-20 С
4. Каждой собаки должно предоставл теплоизолир место для сна
5. Помещение в котром наход. собаки должно иметь достаточно естественного освещения
6. Если не может быть предоставлен доступ к месту прогулки, собаковод должен предоставить суке возможность для достаточного пребывания на свежем возд.
7. Все помещен в котором размеще собаки, должно содерж в чистоте, в них должно быть сухо, и они должны дезинфицироваться.
и т.д.
Также если сука рожает больше 5 (или 6 щенков точно не помню), владелец дожен найти собаку кормилицу, ростом не ниже 50 см. Перед рождение щенков приезжает комиссия и все это проверят, согласно & 2 Закона о защите животных от 22.08.1986. Там еще ОЧЕНЬ много пунктов. Если комиссии условия содержания собак не устраивают владелец обязан исправить (потом насколько я поняла штраф будет, или еще похуже в тюрьму, за жестокое обращение с животными). Что-то они переборщили малость (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Сообщение отредактировал Nasdi - 6.9.2011, 14:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 7.9.2011, 10:12
Сообщение #63


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Хорошие и правильные требования. Но кто бы проверял их исполнение!!! Малышню-то и тех держат в загонах, да по клеткам, а про больших и говорить не приходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 7.9.2011, 13:47
Сообщение #64


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Это в Германии такие требования, да, к сожалению, их ничего не остановит. Даже в странах, где за убийство животных (к примеру в США, за убийство собаки 5 лет, за убийство лошади 10 лет лишения свободы) серьезно наказывают, они же все равно занимаются размножением собак и кошек, содержат в отвратительных условиях. А у нас , всем плевать на животных, вот так и будут гибнуть щенки и собаки, грустно...

Сообщение отредактировал Nasdi - 7.9.2011, 13:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 7.9.2011, 13:50
Сообщение #65


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



это точно..

Сообщение отредактировал котя 1803 - 7.9.2011, 13:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:27