Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А Ты Носишь С Собой Лопатку И Пакетик?, надеюсь, все поняли для чего..))
Мопсовна
сообщение 13.1.2008, 20:34
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Дамы и господа, сразу извиняюсь, если повторяюсь с темой.
Как известно, с 1 января новый закон. О уборке какашек за своими питомцами!
Колитесь, кто соблюдает? Кто что носит по карманам? У кого уже были проблемы?

Скажу честно, я злостный нарушитель! Только собираюсь положить в карман пакетик и совочек.
Но зато, когда только взяла Честера, и он мог оконфузиться по середите тротуара, носила совок и даже пару раз убирала.

А сейчас... он какает, как причка, а вечером и не видно... А утром с ним гуляет бабушка, с неё и спрос (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)


Ваши мнения..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Янка
сообщение 13.1.2008, 20:59
Сообщение #2


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Я честно и в темноте, и при свете убираю какашки в пакетики и выкидываю в урны!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 13.1.2008, 21:08
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Цитата(Янка @ 13.1.2008, 20:59) *
Я честно и в темноте, и при свете убираю какашки в пакетики и выкидываю в урны!!!


Яна!!!! Родина тебя не забудет!
Мамочки..неужели я одна такая кака....))))))



Сообщение отредактировал Мопсовна - 13.1.2008, 21:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 13.1.2008, 21:14
Сообщение #4


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



o-o-o, Янка, РЕСПЕКТИЩЕ! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

а у нас, в Питере, я не встречала ещё таких честных ( хотя собак у нас в дворе - МНОГО!), я и не видела присоболений-то в магазинах ещё, если честно!
не дошел видать еще да нас ЗАКОН! (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)


Цитата(Янка @ 13.1.2008, 20:59) *
Я честно и в темноте

а ты уверена, что только "свои" собираешь? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 13.1.2008, 21:22
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Сегодня передача про это была, показывали зоомагазы. Многие уже закупили на прадажу совки и лопатки!
Боня,точно подмечено, я тоже пока никого не видела. хотя гуляю в собачий час-пик.

А вот в темноте и правда чужие собрать можно))) Как страшно жить, девочки)))

Сообщение отредактировал Мопсовна - 13.1.2008, 21:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 13.1.2008, 21:27
Сообщение #6


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Мопсовна @ 13.1.2008, 21:22) *
Как страшно жить, девочки)))

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соняша
сообщение 13.1.2008, 21:29
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 23.12.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 1313



До нас тоже не дошло пока!
Мы в снег делаем дела - а я всегда присыпаю снежком сверху...
Ну хоть так)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 13.1.2008, 21:30
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я,честно говоря, даже об этом не слышала. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Но убирать не против,если будут убирать и за большими собаками.У нас в доме есть три лабродора-как выскочат-тааакиеее кучи,мы с Митяем запросто можем утонуть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Боюсь хозяину будет трудновато (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вообще то есть закон и о намордниках-что-то я очень редко встречаю в них собак.

Сообщение отредактировал Jekky - 13.1.2008, 21:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 13.1.2008, 21:35
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Янка @ 13.1.2008, 21:59) *
Я честно и в темноте, и при свете убираю какашки в пакетики и выкидываю в урны!!!


Янка, пока мопсосемейка из трех собунек, то можно конечно и пакетик. А если мопсосемейка снова увеличится, то рюкзачок покупать надо?
(IMG:http://s9.rimg.info/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif)

Сообщение отредактировал мопсофан - 13.1.2008, 21:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 13.1.2008, 21:50
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Соняша, зимой хорошо, а вот как весна придет!!! и снег расстает!!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соняша
сообщение 13.1.2008, 21:54
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 23.12.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 1313



Цитата(Анюта @ 13.1.2008, 23:50) *
Соняша, зимой хорошо, а вот как весна придет!!! и снег расстает!!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)



Ну что делать?
Если все будут убирать-то и мы не против!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 13.1.2008, 22:11
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Цитата(Соняша @ 13.1.2008, 21:29) *
До нас тоже не дошло пока!
Мы в снег делаем дела - а я всегда присыпаю снежком сверху...
Ну хоть так)))




А весной снег растает и всплывут все шалости (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 13.1.2008, 22:14
Сообщение #13


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Совки и лопатки - не выход. Куда я потом какашечный совок суну? В карман дубленки?????
Я беру обычные полиэтиленовые пакеты, у меня специальнообученные перчатки (старые, кожаные, если что - я их и простирну), как только мопс садится какать, я достаю рулон пакетов, отрываю один, одеваю его на руку. Покакал - наклоняюсь, беру какашку, а другой рукой выворачиваю края пакета и всё - несу в урну. Не сложно, главное, привыкнуть. Чужие точно не беру, я всегда секу, кто как какает (ну там стул проверяю) - так что не промахнусь (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Меня вопрос вот волнует - у нас урны стоят рядом со скамейками и на детской площадке. И всё. Сейчас зима - урны, простите, не воняют. А вот в жару - на скамейках люди с пивком оттопыриваются, мамашки с дитятками гуляют - и тут я, со своим вонючим пакетиком, им под нос. Вот куда летом выкидывать? Почему нельзя сделать спец.урну для выгула собак????? (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 13.1.2008, 22:14
Сообщение #14


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Да, в намордниках я очень редко встречаю собак!

Возвращаесь к теме уборки..ладно, наши мопсы навертят кучку с гулькин нос..А крупные собаки.... Точно сказано было, утопнть можно. Что весной и происходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 13.1.2008, 22:20
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Цитата(Янка @ 13.1.2008, 22:14) *
Совки и лопатки - не выход. Куда я потом какашечный совок суну? В карман дубленки?????
Я беру обычные полиэтиленовые пакеты, у меня специальнообученные перчатки (старые, кожаные, если что - я их и простирну), как только мопс садится какать, я достаю рулон пакетов, отрываю один, одеваю его на руку. Покакал - наклоняюсь, беру какашку, а другой рукой выворачиваю края пакета и всё - несу в урну. Не сложно, главное, привыкнуть. Чужие точно не беру, я всегда секу, кто как какает (ну там стул проверяю) - так что не промахнусь (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Меня вопрос вот волнует - у нас урны стоят рядом со скамейками и на детской площадке. И всё. Сейчас зима - урны, простите, не воняют. А вот в жару - на скамейках люди с пивком оттопыриваются, мамашки с дитятками гуляют - и тут я, со своим вонючим пакетиком, им под нос. Вот куда летом выкидывать? Почему нельзя сделать спец.урну для выгула собак????? (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)



Совок надо положить в пакетик, пакет в карман, а дома всё это помыть....
Вот у меня около дома две площадки, но на них вечно тусуют вечнопьяные дяди. Они больше загадили площадку, чем собаки. Была урна, они зачем-то её разбили. свернули с ноги... уволокли куда-то часть забора...
Поэтому я гуляю за домом, именно там гуляет добрая часть нашего двора. Там нет ни одной урны,а во дворе у нас всего две урны. И то не у моего подъезда. Жильци у нас есть скандальные, думаю, что бстро схлопочу от бабули, которая заверещит, что почему я выкидываю каки не около своего подъезда.

А по жаре, конечно, будет, вообще, аут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 13.1.2008, 22:25
Сообщение #16


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Янка @ 13.1.2008, 22:14) *
Меня вопрос вот волнует - у нас урны стоят рядом со скамейками и на детской площадке. И всё. Сейчас зима - урны, простите, не воняют. А вот в жару - на скамейках люди с пивком оттопыриваются, мамашки с дитятками гуляют - и тут я, со своим вонючим пакетиком, им под нос. Вот куда летом выкидывать? Почему нельзя сделать спец.урну для выгула собак????? (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)

Янка, вот вы сердобольная, а вот выпивающих и оттопыривающихся на детских площадках этот вопрос не волнует, чтобы для них спец.площадки и урны для бутылок и шприцей были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 13.1.2008, 22:31
Сообщение #17


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Свет, да у нас там молодежь приличная - все бутылки в урны. Сейчас мусора до фига - после нового года, салюты шли со всего района смотреть. А так - у нас не расшвыривают. И злостных дядек-алкашей нет. Просто в жару летом все выползали и допоздна сидели на лавках летом - кто пиво пил, кто колу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 13.1.2008, 22:43
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Я тоже о таком законе впервые слышу. В принципе я не против уборки какашек и не брезглива. Ну а что если муж или дети поведут собак гулять? Они точно убирать не будут. А вообще у нас все собачники по весне дружно выходят на уборку выгульной территории. Так у нас решается проблема весеннего всплытия какашек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 13.1.2008, 22:45
Сообщение #19


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а у нас много битых бутылок, везде... я всегда хожу и сама, как собака, вынюхиваю битое стекло, т.к. мой Бон - ужасный закопыватель своих делишек...очень переживаю...
был бы во всем порядок, ну хоть элементарно все за собой убирали, я бы с удовольствием за Боном убирала, у нас кучка-то... не то что у некоторых...
кстати, была летом в Финляндии, там такие пакетики для уборки за собаками в таких классных коробочках- сумочках в виде косточки лежат... вообще классно выглядит! прямо руки тянулись приобрести... у нас ещё не видела...

Сообщение отредактировал Боня - 13.1.2008, 22:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 13.1.2008, 22:53
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Цитата(Загадочная комета @ 13.1.2008, 22:43) *
А вообще у нас все собачники по весне дружно выходят на уборку выгульной территории. Так у нас решается проблема весеннего всплытия какашек.


Вам очень повезло, что живёте в таком дворе. Раньше были субботники, а сейчас всем пофиг.

Я, вообще, думаю, что надо не закон о какашках издавать...а начать с того, чтоб люди просто не мусорили...не бросали просто так фантики, бутылки, пакеты с мусором, хотя до помойки два шага...
Я бытовой мусор всегда выкидываю в помойку или урну.
И если уж смотреть с экологической точки зрения, то я думаю, что для природы гораздо хуже бутылка и окурки, чем кучка... Дождик прошёл и от кучки ничего не осталось... А целофан гниёт в почве больше 10 лет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 14.1.2008, 11:36
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Боня @ 13.1.2008, 23:45) *
а у нас много битых бутылок, везде... я всегда хожу и сама, как собака, вынюхиваю битое стекло, т.к. мой Бон - ужасный закопыватель своих делишек...очень переживаю...
был бы во всем порядок, ну хоть элементарно все за собой убирали, я бы с удовольствием за Боном убирала, у нас кучка-то... не то что у некоторых...
кстати, была летом в Финляндии, там такие пакетики для уборки за собаками в таких классных коробочках- сумочках в виде косточки лежат... вообще классно выглядит! прямо руки тянулись приобрести... у нас ещё не видела...

Мы во многих европейских странах видели вообще специально отведенные места для выгула собак,например в парке, специально огорожена территория, ут же стоит что-то типа скворечника с пакетиками для сбора .... и естественно урна... И еще на многих европейских улицах такие коробочки с пакетиками расположены прямо на тротуарах - если вдруг не дотянули, то плиз, уберите- все предусмотрено. И несмотря на все эти удобства можно иногда наступить на к....ку, если не смотреть под ноги.
Я не знаю, как у вас в России, но у нас на Украине, я пока не видела ни одной такой специальной площадки для выгула собаки (во всяком случае в своем городе). Может не там хожу??? Не знаю. За свом убираю, но если чесно, то если только присядит посреди тротуара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 14.1.2008, 13:02
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У меня дочка ездила в Прагу-там каждое утро вывешивают на улицах спец. пакетики и есть урны-куда все кидать.А у нас любят выпускать законы,но при этом сделать все так,что его практически нельзя выполнить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 14.1.2008, 14:43
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



Цитата(Jekky @ 14.1.2008, 13:02) *
А у нас любят выпускать законы,но при этом сделать все так,что его практически нельзя выполнить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)



Полностью согласна!!!!!!!!Сегодня гуляла со своим мпсей собачьих какашек на нашей дорожке для выгула просто тонны,и току?ну покакает он там,урны нет..хотя там гуляет почти весь двор у кого есть собаки..
бред..еслимы там будем все убирать в пакеты а урн нету?нести до подъезда?там же нас пошлет куда подальше консьерж..если уж издают законы то пусть и ставят урны с табличскойместо выгула собак и урна для собачьих ..сами понимаете чего..
а так,естественно что собачий стул разлагается быстре и более полезен для земли нежели пакеты..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 14.1.2008, 23:46
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Я вот тоже, каюсь!!!!! Не убираю за деУшками!!!! да и куда? ( если только на " линию горизонта", как гранату (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). Янк, а ты молодец!!!! Я твой фанат, Ты мой кумиИЫЫ!!!!!!)))))))))))))))). Хотя по-большому счёту, понимаю, что это нужно делать, и это правильно делать, даже без законов, но.................. все мы человеки.... иногда и лениво-вредные)))))))!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 15.1.2008, 0:02
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Да вот когда весной снег сходит, минки это одно дело, что естественно - то не безобразно! а что человеки выкидывают в окна, начиная с презервативов, памперсов, прокладок и заканчивая банками из-под консервов.... (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) (IMG:style_emoticons/default/fool.gif) Вот это меня бесит до одури, а жевачки растоптанные по всему асфальту, полам в метро и транспорте....мрак!!!!
Я со своими дела делаю в нейтральной зоне, там кроме собак никто не ходит, никогда в детский садик гулять не хожу....убирать и я бы убирала, так в самом деле куда кидать, а от ентих какашек в целофане запах потом идет...ужас...когда щеники мелкие дома собираю бумажкой и в пакетик, так больше 10 минут не выдерживаю бегу упаковываю и в мусорку (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 15.1.2008, 0:56
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Все правильно, девченки вы говорите. Как говорил профессор Преображенский в "Собачем сердце", революция начинается не в кабинетах, а в клозетах...Закон издать издали, а ни чего не предусмотрели-ни мест-выгулов, ни скворечников-пакетодержателей, ни урн для какашек...Не будет в России порядка, не будет еще лет 200, как минимум...да и на Украине не будет...В мозгах у нас и крови выкинуть огрызок или окурок в кухонную форточку, шелуху от семечек тут же, под лавку, где щелкали, упаковку от чипсов-туда же...Бутылку от пива в лучшем случае просто вдоль тротуара поставим, чтоб бабуля подобрала, в худшем разобьем...Мда...Печально, однако. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А Яна молодец! Пусть таких как она единицы, но вот с таких и начинается. А снежком притрусить...так самой можно же вступит' потом, нечаянно...
Ведь ВСЕ без исключения, у кого свой двор, подбирают какашки, а не оставляют "до лучших времен" лежать на земле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 15.1.2008, 8:23
Сообщение #27


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Свой двор это своё, там чистота и нет бытового мусора. Мы когда на даче живём, какашки регулярно закапываем и порядок. А на улице отношение ко всему, как к чужому, поэтому и грязь такая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.1.2008, 10:06
Сообщение #28


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Мне понравилось очень - гуляю я утром с мопсами. Идет на встречу бабулька с внуком - увидала меня и прям на лице было написано "Ща я тебя поймаю и законом тыкну!" (есть у нас такие деятельницы-пенсионерки). И тут Тайсон сел покакать, я на автомате достаю пакетик, наклоняюсь и убираю какашку - видели бы Вы лицо бабульки!!!!!! С одной стороны, поскандалить не удалось, с другой - аж разгладилось! Во как - сохранили нервную систему бабушки!!! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 15.1.2008, 16:48
Сообщение #29


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Молодец, Яна.
Нет, девченки, не надо относиться ко всему что на улице, как к чужому.Ведь сколько раз каждая из нас с размаху вступала в те же какашки, хорошо, если зимой или осенью, в закрытой обуви, поелозил по траве или снегу и ок, а сколько раз я летом, в шлепанцах, да между пальцев все...у--у-у...противно... А сколько килограммов было сЪедено нашими собаками, и потом или нас целовали в лицо или домой приносили и вырыгивали на диван...
Какашки надо подбирать за своими зверями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 3.2.2008, 21:16
Сообщение #30


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 1344



Цитата(Jane @ 15.1.2008, 15:48) *
Молодец, Яна.
Нет, девченки, не надо относиться ко всему что на улице, как к чужому.Ведь сколько раз каждая из нас с размаху вступала в те же какашки, хорошо, если зимой или осенью, в закрытой обуви, поелозил по траве или снегу и ок, а сколько раз я летом, в шлепанцах, да между пальцев все...у--у-у...противно... А сколько килограммов было сЪедено нашими собаками, и потом или нас целовали в лицо или домой приносили и вырыгивали на диван...
Какашки надо подбирать за своими зверями...

Полностью согласна!!!!

А у нас возле подьезда вообше алкаголики ошиваются и бутылки прям под ноги бросают!!!
А им видетели какашки убирай! когда люди за собой элементарно бутылку поднятьне могут!

Сообщение отредактировал Инга - 3.2.2008, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 18.2.2008, 13:06
Сообщение #31


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Анюта @ 13.1.2008, 21:50) *
Соняша, зимой хорошо, а вот как весна придет!!! и снег расстает!!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)



Эт в народе называется МИНОЕ ПОЛЕ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 18.2.2008, 21:12
Сообщение #32


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Xamzat @ 18.2.2008, 13:06) *
Эт в народе называется МИНОЕ ПОЛЕ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.10.2011, 20:39
Сообщение #33


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Тема с 2008 года озадачивала. А как сейчас, девчонки, убираете? (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.10.2011, 21:28
Сообщение #34


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Отвечу как на духу.За Челси убираю(приобрела спец.контейнер с пакетиками).За большими нет.Я за ними в своём дворе с лопатой хожу.(IMG:http://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif) Какой же пакетище надо за собой на прогулку тащить.(IMG:http://s14.rimg.info/0d236eb11306899e04a79a9c06149bb9.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.10.2011, 22:44
Сообщение #35


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 12.10.2011, 22:28) *
Отвечу как на духу.За Челси убираю(приобрела спец.контейнер с пакетиками).За большими нет.Я за ними в своём дворе с лопатой хожу.(IMG:http://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif) Какой же пакетище надо за собой на прогулку тащить.(IMG:http://s14.rimg.info/0d236eb11306899e04a79a9c06149bb9.gif)

Я лопатку не ношу, мопсянкиным кексикам она ни к чему. Пакет на руку и кекс внутри, ловким движение руки закручиваем узелок и идем до мусорки. Но, например на выгульном месте, где мои залазят в траву так, что только глаза видны, я не убираю. И, на следующий день, с нашими дождями, уже все смыто. Если на видном месте, то, без проблем, убираю.
Хотя, вопрос спорный...так, кучка дождем смывается и все, а пакеты...эээ, экология страдает...пока тот пакет разложится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна-Мария
сообщение 24.12.2011, 14:28
Сообщение #36


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2011
Из: Керчь
Пользователь №: 4182



а вообще живу в деревне так что мне это не страшно=))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 24.12.2011, 20:12
Сообщение #37


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Hommer @ 12.10.2011, 21:44) *
Я лопатку не ношу, мопсянкиным кексикам она ни к чему. Пакет на руку и кекс внутри, ловким движение руки закручиваем узелок и идем до мусорки. Но, например на выгульном месте, где мои залазят в траву так, что только глаза видны, я не убираю. И, на следующий день, с нашими дождями, уже все смыто. Если на видном месте, то, без проблем, убираю.
Хотя, вопрос спорный...так, кучка дождем смывается и все, а пакеты...эээ, экология страдает...пока тот пакет разложится...


ага, а еще какашки в обычные пищевые мусорки нельзя выбрасывать по сан-гигиеническим нормам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.12.2011, 21:47
Сообщение #38


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Pinguel @ 24.12.2011, 20:12) *
ага, а еще какашки в обычные пищевые мусорки нельзя выбрасывать по сан-гигиеническим нормам

У нас до сих пор нет разделения на пищевые баки и для иных отходов, как следствие. нет запрета что куда не выкидывать.
...если б еще за бродячими собаками убирали, хотя, они чаще не бродячие, а на свободном выгуле, многие с ошейниками, кто-то с цепями...их сейчас у нас столько, что порой во дворе приходится отгонять их от своих. А уж сколько куч вокруг, ступить уже некуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyusi
сообщение 28.7.2012, 11:41
Сообщение #39


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.7.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 4429



Да... Какашки... Вот и мы столкнулись с этой проблемой (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Со старшей девчушкой (той Маша) у нас проблем не возникало. Она девочка стеснительная, подальше от дорожки, в травку, в кустики... Вроде как и нет ничего (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . А вот мопсятка Рита, несколько раз заставила меня покраснеть! Нам какать удобно на тротуаре (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) . Хорошо хоть лопухи на газонах растут. Вариантов нет: лопух в руки, какашки в урну!
Интересно: только Ритульке тротуары так нравятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.7.2012, 16:10
Сообщение #40


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Та же проблема.))))Мои без зазрения совести усядутся,хоть на Красной площади.Да ещё потом с яростью задними лапами скрести будут.Поэтому на прогулки хожу с рюкзачком.в который уложен "стартовый набор".В него входят контейнерр для сбора "неожиланности",влажные салфетки(ручки свои белые вытирать),бутылочка с водой,мисочка складная,игрушка-пищалка. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 28.7.2012, 16:42
Сообщение #41





Гости






Мои девахи лопнут- но до кустиков добегут) Уважаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 28.7.2012, 17:42
Сообщение #42


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(Lyusi @ 28.7.2012, 12:41) *
Да... Какашки... Вот и мы столкнулись с этой проблемой (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Со старшей девчушкой (той Маша) у нас проблем не возникало. Она девочка стеснительная, подальше от дорожки, в травку, в кустики... Вроде как и нет ничего (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . А вот мопсятка Рита, несколько раз заставила меня покраснеть! Нам какать удобно на тротуаре (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) . Хорошо хоть лопухи на газонах растут. Вариантов нет: лопух в руки, какашки в урну!
Интересно: только Ритульке тротуары так нравятся?


Просто Рита еще малышка, моя мелкая сначала тоже где приспичит какала. А теперь кусты повыше и погуще подавай. Честно, оттуда не собираю отходы жизнедеятельности. Вот зимой, со снега пакетом собираю.
Когда была в Финляндии, заметила, что собак там очень много ( домашних), но там у домов стоят контейнеры с пакетами- отрвал пакет, погулял, вернулся- выбросил. И понимаю, что нам до такого далеко. Контейнеры бутылками и мусором закидают. Пакеты своруют- халява сэр.
Была как-то на выставке, которая проводилась в спорткомлексе. Была неприятно удивлена тем, что на улице все газоны и дорожки были загажены. Народ выгуливал при мне ротвейлеров и никто за собой не убрал. А хозяева мелочи типа чихов и тоев, которые справляли нужду прямо на дорожках ( не хозяева- мелочь (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) ) , вообще решили, что их собаки какают бабочками. Эх...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 28.7.2012, 17:54
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Мои на открытом месте не сядут никогда. А вообще, на одном из поводков у меня всегда висит контейнер с пакетиками. На выставочном рюкзаке- еще один, на всякий случай. Счмтаю, это как минимум, правила хорошего тона, убрать за своими детьми. На выставке ты или на прогулке в общественном месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 28.7.2012, 18:36
Сообщение #44





Гости






Везде убираю, кроме густых зарослей. Простите, но туда не полезу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 28.7.2012, 22:29
Сообщение #45


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Мой кустики не любит, наоборот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в лучшем случае на газоне, где земля, сядет. Пакетик на руку, захватила какашки, завернула и выбросила в мусорку. Иногда успеваю открытый пакет подложить, прямо в него всё падает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 29.7.2012, 9:53
Сообщение #46


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Цитата(Westa @ 28.7.2012, 18:42) *
Просто Рита еще малышка, моя мелкая сначала тоже где приспичит какала. А теперь кусты повыше и погуще подавай. Честно, оттуда не собираю отходы жизнедеятельности. Вот зимой, со снега пакетом собираю.
Когда была в Финляндии, заметила, что собак там очень много ( домашних), но там у домов стоят контейнеры с пакетами- отрвал пакет, погулял, вернулся- выбросил. И понимаю, что нам до такого далеко. Контейнеры бутылками и мусором закидают. Пакеты своруют- халява сэр.
Была как-то на выставке, которая проводилась в спорткомлексе. Была неприятно удивлена тем, что на улице все газоны и дорожки были загажены. Народ выгуливал при мне ротвейлеров и никто за собой не убрал. А хозяева мелочи типа чихов и тоев, которые справляли нужду прямо на дорожках ( не хозяева- мелочь (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) ) , вообще решили, что их собаки какают бабочками. Эх...

Я тоже не так давно на выставке наблюдала похожую картину..... Тогда же еще поразил хозяин двух хаски, одна из которых сделала свои дела прямо посреди зала, так он перешагнул и ушел...помещенье маленькое, жара +30 - представляете какие ароматы?
У меня всегда есть с собой чем убрать и во что, на случай неожиданности на тротуаре например, хотя если высокая трава или кусты и люди там не ходят(как и бывает в большинстве случаев), я не убираю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 29.7.2012, 12:18
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга @ 28.7.2012, 16:42) *
Мои девахи лопнут- но до кустиков добегут) Уважаю.

И мы такие же,уже из глаз капать будет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ,но мы на травку бегом))Раньше,пока был крохой,мог примоститься на асфальте,я сгорала от стыда...быстро уберу и объясняла,что нужно на травку) Сейчас проколов-не бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 29.7.2012, 16:11
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(IrinaS @ 28.7.2012, 23:29) *
Мой кустики не любит, наоборот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в лучшем случае на газоне, где земля, сядет. Пакетик на руку, захватила какашки, завернула и выбросила в мусорку. Иногда успеваю открытый пакет подложить, прямо в него всё падает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Доминант- смотрите и бойтесь! (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Некоторые на пеньки умеют, где повыше и виднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:51