Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Убийство Мопсов, Застрелили как отработанный материал
ejykof
сообщение 15.10.2007, 8:25
Сообщение #101


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Конечно, надо прекращать ругаться. Я тоже согласна на объединение, только почему то не все это поддерживают, а идет только перекрикивание словами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 15.10.2007, 16:04
Сообщение #102


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Flai пишет:
Я всем покупателям говорю, если, что я всегда на связи...заберу обратно себе своего ребенка...хоть в 3 месяца хоть будеи им по 13 лет...


А я теперь не говорю. Насмотревшись на горький опят некоторых заводчиков, поняла, что покупатель ДОЛЖЕН думать и все сразу ВЗВЕШИВАТЬ хорошо и ответственно.
А то хорошо получается, чуть возникли трудности и можно щеночка или собачку отправить к заводчику.
Собачка, это тот же ребенок и член семьи. Если взяли, то на всю жизнь-------------------------Я так говорю.
Может, кто со мной и не согласится.

Хотя, конечно если будут отдавать, заберу в любое время. (Но говорить, так не буду). Пусть люди думают, прежде, чем брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.10.2007, 16:15
Сообщение #103


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Особо и не поняла, о чем конкретно спорят Сиреневый замок и Елена. Обе переживают за собак, обе грамотные собачницы, вот только термины для обсуждения малость разные, а идея-то остается! Да, тоже думаю, что прежде чем объявлять имена, нужно выяснить все до конца. А это, наверное, дело сложное. Но будем ждать, может, хоть раз грязные дела некоторых горе-заводчиков и их имена выплывут на свет божий, чтобы мир ужаснулся, наконец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 16.10.2007, 13:20
Сообщение #104


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
А я теперь не говорю. Насмотревшись на горький опят некоторых заводчиков, поняла, что покупатель ДОЛЖЕН думать и все сразу ВЗВЕШИВАТЬ хорошо и ответственно

Шарм я с вами полностью согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 16.10.2007, 13:30
Сообщение #105


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
mila Дата 16.10.2007 - 14:20
  Цитата 
А я теперь не говорю. Насмотревшись на горький опят некоторых заводчиков, поняла, что покупатель ДОЛЖЕН думать и все сразу ВЗВЕШИВАТЬ хорошо и ответственно


Шарм я с вами полностью согласна. 


Возможно, что все верно!!! Но я учавствовола в том, что бы эти щенки появились на свет, замуж выдавала свою девочку ;) и я несу ответственность, за то, как сложится их жизнь...Невозможно все предусмотреть... :unsure:
И вовсе не потому, что я такая сердобольная и правильная ;) , но так я чувствую и поступаю... :) совсем не хочу, что бы пристраивали ребенка за ненадобностью :unsure: :( пусть это будет через мои руки...А лучше, что бы все мопси навсегда поселялись в новых домах! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 16.10.2007, 15:00
Сообщение #106


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Flai я вас очень хорошо понимаю. Конечно если бы до меня дошли слухи, что кто-то пристраивает моего щенка или пытается просто от него избавится я бы тоже постаралась ему помочь. Но специально потенциальному хозяину я об этом не говорю. Зачем заранее давать ему повод к неправильному шагу.
У меня был случай, когда ко мне привели мою лабродоршу в возрасте 4 лет. Хозяева решили её отдать, причин уже не помню, и решили, что чужим людям отдавать её страшно, а мне нормально. Я не взяла, отказала. У меня было тогда 2 собаки, ребенок и дурная работа. Самое интересное, что они так её и не отдали, жалко стало её, что будет переживать в чужой семье. Так она у них до смерти своей и жила. И мопсика тоже пытались мне вернуть через неделю после покупки, по какой-то совершенно глупой причине, я с ними поговорила и собака у них живет до сих пор, все счастливы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 16.10.2007, 15:58
Сообщение #107


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



mila, :wub: это прекрасные истории :) Здорово, что люди с пониманием относятся к своим ошибкам ;) и верят заводчикам :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 16.10.2007, 21:07
Сообщение #108


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (mila @ 16.10.2007 - 16:00)
И мопсика тоже пытались мне вернуть через неделю после покупки, по какой-то совершенно глупой причине, я с ними поговорила и собака у них живет до сих пор, все счастливы.

смотрела эту тему, но не вмешивалась - не считала нужным, сейчас тема плавно перешла в другую - решила высказаться...по поводу возврата собак!

мое мнение такое, если хозяин решил вернуть собаку ( независимо по какой причине!), значит- не смог справится! не нужна, не любит! и собаку лучше забрать заводчику! и пристраивать и искать новых хозяев именно заводчику, никто так не чувствует своего щенка, как заводчик, считаю, от этого только будет лучше всем, и особенно СОБАКЕ!!!
считаю, если закралась мысль отдать собаку- собаку в этом дома не любят...она им не нужна...
вот вы пишите, mila, что поговорили и осталась жить, а хорошо ли вашей собаке? извините, но не смогла бы спать спокойно, зная, что мою собаку - терпят! <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 17.10.2007, 13:13
Сообщение #109


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
вот вы пишите, mila, что поговорили и осталась жить, а хорошо ли вашей собаке? извините, но не смогла бы спать спокойно, зная, что мою собаку - терпят!

Именно этой собаке хорошо, её любят, а не терпят, да и когда отдать хотели, очень любили и переживали, просто думали, что не смогут справиться, а смогли же. Конечно, если бы там была другая ситуация, я бы забрала.
Цитата
считаю, если закралась мысль отдать собаку- собаку в этом дома не любят...она им не нужна...

Это не всегда так. Как правило собаку берут в семью, где живут разные люди, с разными взглядами, иногда несколько поколений и часто именно конфликты внутри семьи заставляют людей думать, что отдав собаку они решат какие то проблемы. В случае с моим мопсиком у бабушки проявилась аллергия на слюну в виде сыпи. Она поиграет с мопсиком а у неё потом как крапивница на руках. У моего сына кстати точно такие же проявления бывают, они сразу же проходят если сильно не контактировать. Я посоветовала, чтобы бабушка меньше тискала мопса и они посчитали, что чем отдавать любимую собаку, лучше ограничить в проявлениях любви бабушку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 17.10.2007, 13:31
Сообщение #110


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



И вообще хорошо говорить, являясь заводчиком мопсов - маленьких собачек. А я раньше занималась служебными породами. И если бы я забирала своих уже выросших ротвейлеров неправильно выращенных, с проблемами в поведении, чтобы со мной было :blink: . Как правильно сказала Женя Шарм, покупая собаку человек ДОЛЖЕН думать и все сразу ВЗВЕШИВАТЬ хорошо и ответственно, а роль заводчика проинформировать заранее покупателя, что он может ожидать купив щенка, с какими породными особенностями он может столкнутся.
Знаю лично несколько заводчиков, которые забирают возвращенных щенков с условием выплаты неустойки, половины суммы стоимости щенка. Я конечно так не поступаю, да и размах у меня не тот, был всего один помет мопсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 17.10.2007, 14:26
Сообщение #111


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



А я считаю (может Вы меня и осудите), что забирать надо вообще не возвращая денег за щенка. Хотят пусть продают собачку, а хотят быстро и без проблем отдать заводчику, значит бесплатно. Еще не известно, как сможет заводчик повторно продать и сколько у него будет щенок или уже собачка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 17.10.2007, 14:39
Сообщение #112


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Тоже об этом думала и пришла к такому же выводу, что возвращать деньги не стоило бы, но это с одной стороны. А наверное, бывает, что приходится ВЫКУПАТЬ собаку, чтобы ее окончательно не угробили, но при этом и отдавать не хотят! А с третьей стороны :D , нужно все же на будущих владельцев внимательнее смотреть, ведь многое сразу видно. Вот недавно моя знакомая продала щенка этакой богатенькой бабульке на джипе с водителем и специальной домработницей для собаки. Не думаю, что собаке будет там хорошо, я бы все же отказала таким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 17.10.2007, 15:47
Сообщение #113


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Вот недавно моя знакомая продала щенка этакой богатенькой бабульке на джипе с водителем и специальной домработницей для собаки. Не думаю, что собаке будет там хорошо, я бы все же отказала таким. А почему будет плохо? Ничего плохого нет в том, чтобы убрать какашки чужими руками. Блин, вот бы мне такую домработницу, я бы поболе собашек завела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 17.10.2007, 16:10
Сообщение #114


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Не все богатые люди хотят собаку для любви. Недавно забирали годовалого бульдога из очень богатого дома. Он все время жил в клетке, т.к. топтал газоны в доме.
И у них тоже была домработница...
а был случай описанный тут, когда мопсюшка жила в ваной, в собсвенных экскременах т.к. могла испортить дорогой ремонт.
Спорный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 17.10.2007, 16:35
Сообщение #115


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Олеся, видела бы ты мои газоны после Тэфы! :o цветочки жалкоооо.
Всё таки думаю, дело не в бедности или богатстве, а в самих людях.
А домработница-это здорово! Я вспоминаю нашу Нину с благодарностью.
Вот разбогатею-снова её позову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 17.10.2007, 19:05
Сообщение #116


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Я согласна с Шарм,таких людей надо наказывать рублём.
Что бы в другой раз думали,а стоит ли вообще собаку заводить.
И почему то через деньги до людей доходит лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сиреневый замок
сообщение 17.10.2007, 20:46
Сообщение #117


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.8.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 558



Шарм прав на все 100%
И кстати порядочные люди,которые возвращают собаку потому,что понимают,что поспешили,не расчитали свои силы и возможности-не просят денег.Долго извиняются,и приводят ребёнка в полной аммуниции с игрушками и просят только одного-устроить в новую любящую семью.Или отдают друзьям,которые хотят и могут заниматься с мопсом или не мопсом.Не принципиально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 17.10.2007, 21:01
Сообщение #118


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Шарм @ 17.10.2007 - 15:26)
А я считаю (может Вы меня и осудите), что забирать надо вообще не возвращая денег за щенка. Хотят пусть продают собачку, а хотят быстро и без проблем отдать заводчику, значит бесплатно. Еще не известно, как сможет заводчик повторно продать и сколько у него будет щенок или уже собачка.

ваши бы слова, да в уши неродивым хозяевам <_<
только не очень согласна с вами с одной фразой "Хотят пусть продают собачку", что значит хотят? сегодня -хочу продам, завтра- хочу усыплю - так нельзя, господа! собаки- живые члены семей!!! когда их покупают - нарадоваться не могут, но что-то вдруг происходит... и собака становится ненужной! как так?
а заводчики значит должны выкупать и даже перекупать (знаю такой случай!)своего питомца? абсурд!
"уж взялся за гуж, не говори что не дюж" - это должно быть ЗАКОНОМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 17.10.2007, 22:06
Сообщение #119


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
только не очень согласна с вами с одной фразой "Хотят пусть продают собачку", что значит хотят? сегодня -хочу продам, завтра- хочу усыплю - так нельзя, господа! собаки- живые члены семей!!! когда их покупают - нарадоваться не могут, но что-то вдруг происходит... и собака становится ненужной! как так?
а заводчики значит должны выкупать и даже перекупать (знаю такой случай!)своего питомца? абсурд!
"уж взялся за гуж, не говори что не дюж" - это должно быть ЗАКОНОМ!

Свет - поддерживаю на все 100%!!!!!
Ты взял живое существо, которое полностью зависит от тебя!!!! Что хочешь, то и творишь!!! Все в жизни бывает, не получается, тяжело с собакой!!! Но будь мужественен и признайся в своих ошибках...не ради себя, а ради существа которое ты ласкал и любил!!!! ...
Хоть и собаки считаются нашей собственностью, но это не ВЕЩЬ!!!! Которую можно как сапоги, поносил и вернул на гарантийном сроке...Столько можно красивых отмазок придумать, крови не те, карьера не пошла, характер не тот...и т.д. и т.п. Вот потом и появляются такие бедолажки как Вольтик, Дизель... :(
Извините ...завелась... :ph34r:
Кстати, сегодня в новостях передали...В Калининграде приняли закон, что бы содержать дома не более 2-х животных :ph34r: :( :unsure: :blink:, а иначе по жалобе соседей плати штраф от1000-2000рубликов :ph34r: :ph34r:
Меня больше всего поразила женщина - бабушка гуляющая с младенцем...Мол над нами соседка собак разводит...там такое, вот и приходится, что бы ребенок спал с ним гулять на улице....А так, что не гуляли бы...БРЕД ПОЛНЫЙ!!!! :blink:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 17.10.2007, 22:27
Сообщение #120


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



А что за закон, на что опирается? странный какой-то.
Да, так и науськивают стучать друг на друга, то налоговая, то теперь это.Ну заплачу я штраф, у меня что, собак отнимут? А если з хомячка?
Я недавно смотрела передачу-там выжившие из ума люди держат по 47 собак, в квартирах, не гуляют. Вот это ужас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 17.10.2007, 22:27
Сообщение #121


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



О господи! :blink: Что ж чудны у нас законы-то!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 17.10.2007, 23:14
Сообщение #122


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Почитала. Да ну бред этот закон, он уже 2 года действует, оказывается. сдирание денег в местный бюджет. Чушь какая-то и противоречие фед.закону. Я милицию и пр. только по решению суда могу пустить в квартиру, а уж соседей-то. Да и фиг с ними, пусть хоть зажалуются. Пусть докажут, что из-за собак у них штукатурка сыпется и трубы лопаются, и лаять можно с 8 утра до 22(но, конечно, не нужно). А иначе-какое их собачье дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 18.10.2007, 8:17
Сообщение #123


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Елена+ @ 17.10.2007 - 23:27)
люди держат по 47 собак, в квартирах, не гуляют. Вот это ужас!

да уж... вот таких соседей - никому не пожелаешь!
всё же надо рассчитывать свои силы и думать, что ты живешь не в своём частном доме, чтобы вот так "развлекаться" <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 18.10.2007, 11:16
Сообщение #124


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Боня, Flai, Вы меня не очень правильно поняли. Когда стоит вопрос у этих неродивых людей, они должны знать, что собачку заводчику можно вернуть только бесплатно, а если такой вариант не подходит, то придется попарится самим-----дать объявление, поговорить с покупателями, показать щенка или собачку, это тоже время. И, это тоже не всегда просто. А то получается, не хочу собачку------ОТДАМ ЗАВОДЧИКУ, ДА ЕЩЕ И ДЕНЕЖКИ СРАЗУ СВОИ ВЕРНУ!!! Ну разве это справедливо ??????

Мопсомама, Сиреневый Замок спасибо за поддержку!!!!!!!!!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 18.10.2007, 11:27
Сообщение #125


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Закон чудный. Как всегда хотят как лучше...
Был мой муж в Москве в одном очень известном питомнике. Потом рассказывал что в трехкомнатной квартире в одной комнате живут заводчица и ее родители, а две остальные отданы собакам. Собаки очень крупной породы, 6-7 взрослых (он насчитал), и постоянно щенки разных возрастов. Еще 2 спаниеля и щенки одной из спаников-6 штучек. Квартира разгромлена. Мебель погрызена вся, целый только телевизор, он высоко висит. :D Запах ощущается уже на лестнице. По его словам полнейший ужас. Могу заметить что он вовсе не зациклен на чистоте, и у нас дома две собаки целый день бегают с улицы домой, и опять на улицу. Так что от стерильности далеко. :)
Я конечно понимаю что собаки для этого человека - это его жизнь, но разве это нормально? На мой взгляд если занимаещься крупными породами, то нужно стараться обеспечить им нормальную жизнь. Загородный дом (не вилла с бассейно, можно и маленький домик) с большим участком- самое то. И семь мопсов или шпицев, это совсем не то, что 7 ирландских волкодавов.
Заводчица нашей Джены недавно переехала, квартиру сменила на дом в пригороде. На последней выставке они с мужем были с маленьким американским бульдожиком. И хоть я ее очень "люблю", но тут она права, семье с 8 собаками лучше жить в собственном доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 18.10.2007, 11:27
Сообщение #126


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Девочки, у меня покупали щенков такие богатые люди, что я даже потом переступая пород их дома, сразу замирала от евроремонта и всего, что находится в их домах (белая кожаная мебель, ламинат и т.д. т.п.) и поверте мне, щенкам там просто весело, хорошо жить. ИХ ЛЮБЯТ И ВСЕ ИМ ПРОЩАЮТ!!! Мне одна хозяйка сказала:" да поцарапал щеночек испанскую мебель чуть-чуть, но мы решили, когда он вырастит, мы новую купим." Другая смеялась, что малыш вырвал, всю рассаду диковинных цветов, привезенную из Москвы и сложил в одну кучку". Она мне рассказывала, что они весь вечер с мужем смеялись, какой хозяйственный у них мальчик. И я смотрю на их мопсика, уж поверте мне слишком они его балуют, но это их дело. Нельзя всех ровнять, ну почему если богатые, то сразу плохие???????????????
А вот моя знакомая продала щеночка, так там в квартире такой извините СРАЧ, а мопсика все равно ей пришлось забрать, не могли люди потерпеть, что собачка не может сразу с двух месяцев начать делать свои дела на улице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 18.10.2007, 11:33
Сообщение #127


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Шарм, обычно если щенка возвращают, то деньги никто не отдает. В нашей сельской местности это давно установившийся закон.
Но лично я , когда отдаю щенка людям, всем говорю, что заберу назад, если что не так. Но нам ни разу щенков не возвращали. Может потому что русского спаниеля как игрушку в дом не берут. А охотники народ ответственный. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шарм
сообщение 18.10.2007, 11:40
Сообщение #128


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.8.2007
Из: Орел
Пользователь №: 496



Цитата (Сиреневый замок @ 17.10.2007 - 21:46)
Шарм прав на все 100%
И кстати порядочные люди,которые возвращают собаку потому,что понимают,что поспешили,не расчитали свои силы и возможности-не просят денег.Долго извиняются,и приводят ребёнка в полной аммуниции с игрушками и просят только одного-устроить в новую любящую семью.Или отдают друзьям,которые хотят и могут заниматься с мопсом или не мопсом.Не принципиально.

Одной моей заводчице возвращали щенка от моего Шарма, но там действительно была аллергия (просто страшная), я сама была свидетелем. Так эта женщина пыталась лечиться и сразу не отдавала малыша, все надеялаь, что может пройдет, организм привыкнет.
Так вот вернули они в конце-концов этого малыша БЕСПЛАТНО, с игрушками, кормом, лежачком, аммуницией и еще сами дали денег, т.к. поняли, что малыш может не сразу продаться и заводчице придется вкладывать деньги в его содержание и попросили после продажи дать телефон новых хозяев.(чтобы перезваниваться и знать, как живет их сладкий мальчик). Вот тут сразу видно, что ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (БОЛЕЗНЬ). И когда отдавали малыша, то эта женщина так плакала, мне ее было очень жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 18.10.2007, 13:18
Сообщение #129


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



А у нас когда у французского бульдога были щенки (мне было лет 14-15) после продажи, ЧЕРЕЗ 4 ГОДА позвонили и сказали что хотят вернуть Олимпа (белый, оболденный, был самым большим щенком в помете) , по причине того что собака болеет и они не могут его лечить, отец согласился сразу, они перезвонили через день и сказали что хотят денег (те кот. заплатили за него тогда), батя рассвирепел, сказал что не понятно до чего довели такого перспективного пса и т.д) они бросили трубку а на след. неделе приявезли его к нам и просто оставили на пороге, привязав поводком к ручке двери , Папа был в шоке мы его конечно сразу узнали (еще бы)! но он был с ТАКОМ СОСТОЯНИИ!!! это просто ужас, это сейчас я уже поняла что это был демодекоз, а тогда 13 лет назад, его еще и не лечили у нас, отец лечил как мог, потом Олимпа забрал мой крестный (он детский врач) и уж не знаю чем и как, но он его поднял на ноги!!! И теперь Нашему Лимпуше 13 лет, а он еще как огурчик.....!!! вот такая вот история о безответственности людей, к братьям нашим меньшим.......убить бросить выбросить....и все это в порядке вещей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 18.10.2007, 16:04
Сообщение #130


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Симка,хорошо хоть вернули-могли б и усыпить :angry: Кстати,на улице разговаривала с женщиной,она с мужеи долго жила в Германии-так вот она сказала,что все-таки у нас люди намного больше заботятся о собаках чем там.Там,если собака заболевает,её невсегда и лечат(причем многие врачи так считают)-по принципу-выкорабкается-хорошо,а нет-ничего,мол,новую здоровую купим. :( Это только с её слов,сама не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 18.10.2007, 18:20
Сообщение #131


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Ну не знаю...Мы были на Канарах, там те же немцы в гостиницах с собаками(маленькими) жили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 18.10.2007, 18:33
Сообщение #132


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



По-моему, немного ушли от темы....... Страшных историй можно рассказать много. и все они - наша ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ жизнь. :angry:
Что же делать с убийством мопсов? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 18.10.2007, 18:59
Сообщение #133


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Янка,на мопсодроме эта тема отклика не нашла.Правильно там сказали-только разговоры и ничего больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 18.10.2007, 19:27
Сообщение #134


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



http://www.dogorg.ru/tver.htm, кстати, вот ссылка на питомники Твери и области. Много ли среди них мопсов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 18.10.2007, 21:04
Сообщение #135


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Jekky @ 18.10.2007 - 17:04)
Кстати,на улице разговаривала с женщиной,она с мужеи долго жила в Германии-так вот она сказала,что все-таки у нас люди намного больше заботятся о собаках чем там.Там,если собака заболевает,её невсегда и лечат(причем многие врачи так считают)-по принципу-выкорабкается-хорошо,а нет-ничего,мол,новую здоровую купим. :( Это только с её слов,сама не знаю.

медицинские услуги за рубежом бешено дороги!
потому и не страшно усыпить- дешевле... :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сиреневый замок
сообщение 19.10.2007, 0:12
Сообщение #136


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.8.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 558





Для сведения.Ссылочка сильно устарела.Данные в ней далеко не полные.
В Твери 2 больших профессиональных питомника мопсов.Мопсы имеются и в инопородных питомниках.Например:"из дома Левшовой" и "Тмацкий перекат",а так же и в др.Есть заводчики имеющие заводскую приставку,также много"диких".Таким образом в Твери мопсов ОЧЕНЬ много.

Янка
В самом ближайшем будующем будут и фамилии .
Пока "легенда "такова.Собачка писалась под себя ,а везти усыплять далеко(деревня)и папа принял гумманное решение.А с папы какой спрос?
Тёзка моя вся в "белом" ,найден" стрелочник",только в нашем мирке мопсячем её никогда не отмыться.Она никогда не скрывала,что старые собаки бесполезны.Хотя говорила,что Делька их любимица.Только я бы съездила за"любимицей"в их глухую деревню и нашла бы для неё миску и лежачёк в питомнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 19.10.2007, 12:54
Сообщение #137


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Знаете, выскажу очень крамольную мысль, но вот в таких вот деревнях, (да и в городах нередко), где и так косо смотрят на декоративных собак, как не приносящих пользы ( съесть-то нельзя! ) человек с такой, да еще больной собакой остается один на один со страшным зрелищем умирающей или смертельно больной собаки. И если человек решился застрелить собаку, то либо у него камень вместо сердца, либо наоборот, он доведен уже до критического состояния, раз пошел на такой шаг.
Поэтому все же в целом отношение к животным - это показатель общей культуры общества. А ее враз не поменяешь. Да и времена не те сейчас.
А в фундамент-то заложена жутковатая для истинных любителей собак мысль, что статус собаки - это всего лишь "частная собственность", имущество - и все! И на основе ее построены все "собачьи" законы!
Вон смотрю иногда, что человеку все равно что разводить и продавать - арбузы, к примеру или собак. Отношение к "товару" одинаковое. Лишь бы прибыль была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 19.10.2007, 14:16
Сообщение #138


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
Вон смотрю иногда, что человеку все равно что разводить и продавать - арбузы, к примеру или собак. Отношение к "товару" одинаковое. Лишь бы прибыль была.

Да Марика_!, Вы совершенно правы... :ph34r: :ph34r: :ph34r: и это ужасно :angry: :angry: :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 19.10.2007, 16:22
Сообщение #139


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Сиреневый замок, а у этой Некто собаки хорошие? Ну вот так, положа руку на сердце. Есть ли у неё что-нибудь такое(я собаку имею ввиду), что нет у других заводчиков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 19.10.2007, 16:33
Сообщение #140


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Кстати,кто-то поднял эту тему на К-9 и очень много было согласных,мол питомникам не нужны старые собаки :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 19.10.2007, 16:38
Сообщение #141


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



как бы да... многие питомники избавляются от старых собак(смотря какими методами). Если честно,лично я не знаю, правильно это или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сиреневый замок
сообщение 19.10.2007, 21:41
Сообщение #142


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.8.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 558



.Елена+


Изначально да,были хорошие собаки.И даже ухоженные,имела победы на выставках(Собака о которой идёт речь- Чемп.России и Белорусии).Пока на голую коммерцию не ушла.С выставок пропала,зато появилась на рынке.В принципе она по сути и не плохая девица,но поступки её и по мимо собак не поддаются объяснению....
На сегодня в ряде клубов она персона нон гранта.
Мне жаль свою собаку и жаль тех,кто живёт сейчас с ней.Просто это надо видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 19.10.2007, 22:15
Сообщение #143


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Ну учитывая победы на выставках... надо быть не просто ухоженной собакой.
А кроме собаки, о которой идёт речь, есть ещё достижения?
С выставок пропала,зато появилась на рынке Я немного не понимаю, это как??? гнать на перекуп?
Мне жаль свою собаку насколько я поняла, эта собака уже лет ....цать не ваша?
Просто это надо видеть Ну да, хотелось бы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сиреневый замок
сообщение 19.10.2007, 22:55
Сообщение #144


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.8.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 558



Есть собаки,которым чемпионство даётся тяжко.Но к Дельфине это не относилось.

Дельфина из Сиреневого замка была действительно НЕ ПРОСТОЙ собакой.Экстерьерная,куражная, роскошная.И готовить к выставкам её не надо было.Ни стричь,ни таскать по проспекту,вырабатывая нужные движения. Она супер!Сука,заимбридированная на МАРТИНА.А какие у неё были дети и внуки !
На перекуп или не на перекуп последнее время шли щенки,но рынок не место для уважающего себя заводчика.

Щенок ,которого ты вырастил никогда НЕ СТАНЕТ ЧУЖИМ.

Не думаю,что Вам "картинка "понравиться.

Я ОТВЕТИЛА НА ВАШИ ВОПРОСЫ.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 19.10.2007, 23:37
Сообщение #145


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



я не сомневаюсь в данных этой собаки, но ведь экстерьер, кураж-это ещё далеко не всё! Надо же это где-то проявить! Вы же знаете, что это ого-го какие расходы.
Лично я вырастила и продала(подарила, отдала их в совладение-не суть) 6 щенков мопса, но своими их не считаю...у них есть хозяева.
Ну тогда почему вы допустили то, что небезразличная вам СВОЯ собака живёт непонятно где?больная притом, в деревне какой-то... если уж так задело-почему не выкупили-то "использованный материал"?
но рынок не место для уважающего себя заводчика Да? а где его место? этого уважаемого заводчика? или инет или объява в газете не тот же рынок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сиреневый замок
сообщение 20.10.2007, 13:47
Сообщение #146


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.8.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 558



Елена+

Я знаю море и проф.заводчиков и просто мопсомам, для которых их щенки -дети.,где бы и у кого они не жили.По поводу выкупа-а кто бы мне её продал?На момент смерти Дельке было 7 лет и примерно 10-11 мес.Улавливаете арифметику?Могу только предположить,что наверное, неудавшаяся беременность,толкнула их на этот поступок.А так как хозяйка в последние годы со мной не общалась,я о происходящем узнавала так сказать пост фактум.Я бы её выкупила , узнай
о их намерениях заранее.Я уже выкупила один раз свою собаку из этого дома и именно после этого отношения практически прекратились.Обиделись.и в деревню её отвезли только в начале лета.Любимую как говорили ,собаку.Да и болезнь -это легенда.Она она у них позволяла себе писать по кроватям с детства.никого это не смущало,пока щенков рожала.
Объявление в газете-это далеко не рынокНа сегодня яуже продала алиментный помёт и не подавая объявление в газету и в инет.Щенкам только будет 45 и они проданы,но в новый дом пойдут только после прививок в ноябре.На то и питомник существует.А вязать собаку и не быть уверенной в
,что сможешь продать щенков-не стоит.А при наличии интернета проблема в принципе не существенная.Есть и кафе и почты с такой услугой.
Вы владельцев питомников на базаре разве видите?Сомневаюсь.
Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 20.10.2007, 14:30
Сообщение #147


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Господи, бедная Дельфина, она наша прабабушка. Вот бы взять и саму эту хозяйку так пристрелить!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 21.10.2007, 11:51
Сообщение #148


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Сиреневый замок, объясните такую ситуацию: недавно на форуме прозвучали ваши слова: Утешает меня только одно-внутри питомника таких нет,все соблюдают определённую этику и в вязках и выращивании и продаже щенков.Тех кто сдал помёт перекупке мы больше не ВЯЖЕМ.
Нахожу такое объявление в инете: продам шоу щенков мопса мальчики и девочки можно оптом. мама МОПС-Барби(Дебора Ван Рейн из Сиреневого замка)ЧР,R.CACIB,Ч РФСС за 7 выставок. Отец щенков: Подарок Судьбы из Сиреневого замка CAC кандидат в чемпионы России. Это объявление за 15.06.2006 г. И сейчас на вашем сайте висит объявление- опять щенки, от тех же собак. Или опт-это не перекуп, или я ошибаюсь и это разные собаки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.10.2007, 12:19
Сообщение #149


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Елена+ @ 21.10.2007 - 12:51)
Нахожу такое объявление в инете: продам шоу щенков мопса мальчики и девочки можно оптом.

ОДУРЕТЬ!!!
после таких объявлений, считаю, таким разведенцам <_< нельзя иметь собак!! оптом? это что ведро яблок что-ли??? :(
слов нет - я просто в бешенстве :a:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена+
сообщение 21.10.2007, 12:41
Сообщение #150


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 6.9.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 849



Объявление вышло от имени Люды. Кто такая? какое отношение имеет к данным собакам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:50