Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Ксюша-Мопсюша, Мы тоже новенькие
Юля Небесная
сообщение 23.8.2011, 10:26
Сообщение #101


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Галина Петровна писала совсем другое. Вот перелопатила свою тему и нашла:
Ой, Оля-Оля! Щенок по стандартной лестнице спокойно может ходить сам буквально с 2-х месяцев. Это, кстати, полезно, особенно вверх. Когда у нас была боксерша, а жили мы на первом этаже старенького 3-этажного дома, нам пришлось уходить на прогулки к монастырю, что собака имела возможность бегать вверх и вниз (все монастыри строились на возвышенностях). А вот с кровати и на кровать, это точно, надо строить лестницу из подручных материалов. У меня лежит диванная подушка (от софы малютка), а сверху еще маленькая подушечка (думочка, так моему она называется). Где-то в 4-5 месяцев он уже сам сможет запрыгивать и спрыгивать, все зависит от высоты).

а вот ссылка - http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8884&st=0
сообщение 1.5.2011, 9:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.8.2011, 10:27
Сообщение #102


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Не знаю как маленьким породам,а большим мы не разрешаем вниз спускаться хотя бы до трёх месяцев. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 23.8.2011, 13:17
Сообщение #103





Гости






Цитата(челси @ 23.8.2011, 11:27) *
Не знаю как маленьким породам,а большим мы не разрешаем вниз спускаться хотя бы до трёх месяцев. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Это любым породам нежелательно, у них кости черепа еще не окрепли, что чревато травмами головы. А вот вверх по лестнице действительно полезно - нагрузка на ноги, особенно задние.У меня дожонок в прошлой жизни по ступенькам стал спускаться после двух месяцев. Так он был уже килограмм 15 к тому времени, на руках не натаскаешься со второго этажа.

Сообщение отредактировал Игорь и Ксюха-мопсюха. - 23.8.2011, 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.8.2011, 13:26
Сообщение #104


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



а мы на 5 этаже живём ( лифта нету) представляете какая у нас физ подготовка по крайней мере 3 раза в день ))) ,а спускаться Тима сам стал месяцев с 6 ,а до этого я его на руках таскала ))) думала " шварцнегером " стану ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.8.2011, 17:35
Сообщение #105


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



а у нас Семён как начал гулять на улице так и спускался и поднимался сам. Правда не выше 2 этажа))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALIKA
сообщение 23.8.2011, 18:21
Сообщение #106


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3594



Наш Ричи также с трех месяцев по лестнице поднимался и спускался, но не выше первого этаже, а дальше лифт рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 23.8.2011, 18:53
Сообщение #107





Гости






Цитата(котя 1803 @ 23.8.2011, 13:26) *
а мы на 5 этаже живём ( лифта нету) представляете какая у нас физ подготовка по крайней мере 3 раза в день ))) ,а спускаться Тима сам стал месяцев с 6 ,а до этого я его на руках таскала ))) думала " шварцнегером " стану ))))

я тоже на 5 этаже живу, однако Гаю это от лишнего веса не спасло))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena_
сообщение 23.8.2011, 21:44
Сообщение #108


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 23.6.2011
Из: Ульяновск
Пользователь №: 3935



Вот и Лион скоро будет на мамке с четвертого этажа съезжать.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.8.2011, 22:11
Сообщение #109


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Гепарин @ 23.8.2011, 19:53) *
я тоже на 5 этаже живу, однако Гаю это от лишнего веса не спасло))

)))) помню помню....нас тоже 5 этаж не особо спасает !!!! мы же ЖИРНЫЕ ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 25.8.2011, 14:49
Сообщение #110





Гости






Ксюша научилась спускаться с крыльца! Преодолела страх перед тремя ступеньками. Теперь сама выходит во двор, когда ей вздумается. Только вот вздумывается ей только тогда, когда я или отец во двор идем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 25.8.2011, 14:50
Сообщение #111





Гости






взрослеет девочка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 27.8.2011, 2:31
Сообщение #112





Гости






Эта негодница спала на кровати. Я в другой комнате смотрел телевизор. она проснулась, нагадила в центре кровати, втерла гомны в покрывало и снова продолжила свой сон на одеяле. Хорошо что какушки густые, легко собрать. только теперь стирать прийдется. Я спустил ее с кровати на пол, вывел на улицу, она там попысала, вернуласб в дом и ну дурить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.8.2011, 7:49
Сообщение #113





Гости






Вот хулиганка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.8.2011, 13:30
Сообщение #114


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А не рановато ли даме права качать? (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 27.8.2011, 16:18
Сообщение #115





Гости






Цитата(челси @ 27.8.2011, 14:30) *
А не рановато ли даме права качать? (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Да это и я тоже сам виноват. Она с кровати боится прыгать, а я не глянул вовремя. Когда ее обычно гадить тянет. Вот и результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 30.8.2011, 17:48
Сообщение #116





Гости






У кого мопс делает так - приносит игрушку, кладет ее на ногу хозяина и ждет когда ее(игрушку) кинут в другую комнату. Срывается и несется следом, хватает и несет обратно. И так пока не устанет.
Вот опять кость игрушечную притащила и ждет.

Сообщение отредактировал Игорь и Ксюха-мопсюха. - 30.8.2011, 17:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 30.8.2011, 18:03
Сообщение #117





Гости






Гая так делает. принесет и в глаза смотрит- пока не кинешь игрушку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 30.8.2011, 22:15
Сообщение #118


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



У нас у Челси такой закидон,кто не приходит,хватаетмопся что в рот первое попадётся и давай вокруг круги нарезать,трсяся оным предметом.Пока не заберёшь и не похвалишь,не угомониться. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 31.8.2011, 2:12
Сообщение #119


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



наш Тима тоже так делает таскает свою мышку ,чтобы кинули ,причём принаровился мне на комп .стол приносить , закидывать и будет бегать пока с ног не свалится ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 31.8.2011, 4:06
Сообщение #120





Гости






А моя когда валится- ползком приносит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 2.9.2011, 0:24
Сообщение #121


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Так приятно все читать, как любовно вы описываете маленькие подвиги своих деток. Сидела и в монитор улыбалась пока все это читала. А Ксюшка вообще прелесть, как хорошо что она нашла своего папу. Да... хорошо кормить собаку это не дешево, я сама так хорошо не ем как Лушку свою кормлю, всю стипендию на нее трачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 2.9.2011, 1:07
Сообщение #122





Гости






Сегодня мы воевали. Мопся очень обижалась, обидела папу и усвоила урок - что нельзя крутиться и лезть под ноги к идущим людям. наступил да раза на подставленную вовремя лапу краем ступни. В первый раз раздался визг, боль в мизинце ноги и топот убегающей Ксюхи. Прокусила мизинец сверху в четырех местах до крови. Полчаса не прошло, лизушки, кусушки, сопенье и храпенье возле папки возобновились. Второй раз опять подстава лапы под опускающуюся ногу. обошлось без укусов, опять десять минут обид. Зато теперь не лезет под ноги а трусИт в сторонке и ли ждет тоже в сторонке. Незнаю, надолго-ли урок запомнился. А еще мы ночью страшно испугались грозы. Проснулись, таращились в темноту и вздрагивали от каждого удара молнии и раската грома. Ну и вредничаем потихоньку, чтобы папаша не расслаблялся. Вышла на улицу, попысалала и бегом в дом. Типа там темно и страшно. Хотя спину горбила как будто ее по большому манит. Забежала в дом и, не успел я оглянуться, навалила четыре кучки. Теперь дрыхнет со спокойной совестью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 2.9.2011, 13:57
Сообщение #123


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Знакомая ситуация (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) У нас тож бывает.на улице крутилась.крутилась.А домой пришла,десяти минут не прошло,привет вам,господа родители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 6.9.2011, 9:16
Сообщение #124





Гости






Зверь растет! Бегает с шуршащим пакетом-майкой связаным в узлы и при попытке отъема рычит как настоящая собака! Ишо и турзучит его из стороны в сторону. Барбозяка!!!

Сообщение отредактировал Игорь и Ксюха-мопсюха. - 6.9.2011, 9:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.9.2011, 9:23
Сообщение #125





Гости






Игорь- давайте еще фото!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allsebra
сообщение 6.9.2011, 9:26
Сообщение #126


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4018



У нас тоже пакеты-любимые игрушки. Раньше,если уж подберёт нечайно, то знает что побегут отбирать... Гоняла кругами по квартире,защищала как будто ценой жизни, пока не уставала до упаду. Благо что дома есть кому её погонять. А потом как завершение ритуала нужно распороть на ленточки. Обязательно. Сначала боялись что нечайно скушать может (сейчат тоже боимся конечно), но желания есть не было пока что, поэтому даже сами даем поиграть под присмотром (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Ленточки её уже не интересуют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.9.2011, 10:58
Сообщение #127


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вот интересно,а моя боится шуршащих пакетов.Отбегает в сторону и выглядывает с подозрением"хто тама?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 6.9.2011, 13:51
Сообщение #128


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



ой а наш " смельчак" тоже боится пакетов шуршащих ))) из за угла встанет и бухает , если какие то непонятные незнакомые звуки услышит .. ,)0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.9.2011, 14:19
Сообщение #129


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 6.9.2011, 9:16) *
Зверь растет! Бегает с шуршащим пакетом-майкой связаным в узлы и при попытке отъема рычит как настоящая собака! Ишо и турзучит его из стороны в сторону. Барбозяка!!!

Особенно нравится про то, что она как настоящая (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
У нас вот Люсси трясет игрушкой из стороны в сторону, а Елизар - головой. иногда может и шарахнуться обо что-нибудь. Бежит сразу ко мне, жалею. Но никак не научится не головой трясти, а игрушку шматылять (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 6.9.2011, 16:37
Сообщение #130





Гости






Привезли мне когтерезку, почикал когти. Особо и не сопротивлялась. И гораздо удобнее чем бокорезы для педикюра.
Ну и очередная фотосессия.


Сообщение отредактировал Игорь и Ксюха-мопсюха. - 6.9.2011, 17:32
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 7.9.2011, 9:48
Сообщение #131


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 24.6.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3936



Маленькая веселушка Ксюшка)) (IMG:style_emoticons/default/tease.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 8.9.2011, 11:29
Сообщение #132


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Игорь, поделитесь пожалуйста как вы Ксюшке глаза закапывали? А то своей не получается, сначала делала это пока она спит, сонная она особо не сопротивляется. Теперь же она стала чутко спать, подхожу к ней тихо а она хоп и глаз один открывает, типо не крадись, следит за мной. Капаю, она отворачивается, пробовали силой, один держит другой капает, тоже не получается, удивляюсь просто такая маленькая а столько сил, начинает как червяк выкручиваться, головой вертит, ужас силище у нее. Уже перешла просто на один Таурин и то не капаю, а стреляю из тюбика как из водного пистолета, благо они дешевые. Не посоветуете что нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 8.9.2011, 12:15
Сообщение #133





Гости






Цитата(krol_ik @ 8.9.2011, 12:29) *
Игорь, поделитесь пожалуйста как вы Ксюшке глаза закапывали? А то своей не получается, сначала делала это пока она спит, сонная она особо не сопротивляется. Теперь же она стала чутко спать, подхожу к ней тихо а она хоп и глаз один открывает, типо не крадись, следит за мной. Капаю, она отворачивается, пробовали силой, один держит другой капает, тоже не получается, удивляюсь просто такая маленькая а столько сил, начинает как червяк выкручиваться, головой вертит, ужас силище у нее. Уже перешла просто на один Таурин и то не капаю, а стреляю из тюбика как из водного пистолета, благо они дешевые. Не посоветуете что нибудь?

Я ее сидя кладу себе на колено кверху пузиком, рукой поддерживаю голову снизу - причем рука проходит сбоку вдоль позвоночника. Глаза обращены вверх. И закапываю. Главное это сделать быстро, в течение трех минут, потом начинает вырываться. Если жмурится - поочередно открываю глаза оттягивая нижнее веко к мордочке. Она уже привыкла к этой процедуре. И обычно капаю когда она усталая, набегалась или со двора вернулась и готовится ко сну, а вторые капли капаю когда она уже спит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 8.9.2011, 12:51
Сообщение #134


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 8.9.2011, 13:15) *
Я ее сидя кладу себе на колено кверху пузиком, рукой поддерживаю голову снизу - причем рука проходит сбоку вдоль позвоночника. Глаза обращены вверх. И закапываю. Главное это сделать быстро, в течение трех минут, потом начинает вырываться. Если жмурится - поочередно открываю глаза оттягивая нижнее веко к мордочке. Она уже привыкла к этой процедуре. И обычно капаю когда она усталая, набегалась или со двора вернулась и готовится ко сну, а вторые капли капаю когда она уже спит.

Ээх... (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) попробовала. Побегала Лушка и пошла спать, только прикемарила я ее на коленки, она продолжает кемарить, как только занесла руку над глазом сон как рукой сняло, устроила танцы на коленках. В итоге опять не закапала.... Блин, а лечить то надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 8.9.2011, 14:39
Сообщение #135


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



тут мне кажется четко надодать понять кто хозяин. у меня муж всегда наи руках Семёна держит, а я капаю.. Выворачивается. В детстве вообще со всеми процедурами слоэно было. Сейчас привык, знает, что если мама задумала крутись не крутись все равно сделает. Видно смирился со своей участью. Попробуйте взять на руки и подождать когда устанет крутиться и в бой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 8.9.2011, 14:58
Сообщение #136





Гости






Я когда начинала крутится то жестко зажимал шею, что крутиться было больно. Затихала ослаблял хватку. Быстро уяснила что лучше лежать спокойно и не рыпаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лукерья
сообщение 9.9.2011, 11:21
Сообщение #137


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 4030



а мы сидя капаем: ну, в смысле, мопс сидит (на полу, диване, кресле), я подхожу и капаю. и все, потом, правда, Лушка требует награду истерично гавкая и прыгая, но за такое хорошее поведение и не жалко))))))) также капаем в нос, чистим уши и делаем уколы в холку))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 9.9.2011, 11:33
Сообщение #138


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



какая девченка молодец. Галина Петровна, писала в одной из тем, что в холку мопсам делать уколы нежелательно..... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 9.9.2011, 11:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 9.9.2011, 12:13
Сообщение #139


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Мопсикам уколы делают под лопатку (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 9.9.2011, 12:24
Сообщение #140


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



мы об этом тоже узнали только недавно............. ато в холку и в холку..................
ну теперь то знаем как правильно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 9.9.2011, 12:58
Сообщение #141





Гости






И не только мопсам, вообще всем декоративным породам. Ветврач Ксюхе под лопатку делал прививки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.9.2011, 14:29
Сообщение #142


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Это был грамотный врач, Ксюхе очень повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 9.9.2011, 15:08
Сообщение #143


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



мне кажется с Игорем вообще Ксюхе повезло (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Игорь, показывайте фото своей девули. Что там у Вас нового? (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 9.9.2011, 15:11
Сообщение #144


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



А мы сами, точнее мама, делали укол и тоже под лопатку, в полотенце оборачиваем ее, чтоб не дернулась. И всем собакам туда же делали. А насчет хозяина... у нас одни дамы в семье и все мы на равных правах) Но буду продолжать бороться с ней, выбора у меня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 9.9.2011, 15:41
Сообщение #145


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



вот вот, правильно)))
Нечего малявке командывать !!!! Мама лучше знает как правильно и что для нее лучше )))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.9.2011, 16:38
Сообщение #146


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Мои собаки в доме боятся только меня. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Знают,что мама "всегда права"и лучше не рыпаться.Из папы они верёвки вьют,томно вздыхая и глядя печальными глазами.Со мной номер не проходит(ну почти....) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena_
сообщение 9.9.2011, 19:23
Сообщение #147


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 23.6.2011
Из: Ульяновск
Пользователь №: 3935



Цитата(Тетя Бэся @ 9.9.2011, 13:13) *
Мопсикам уколы делают под лопатку (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)


Ой, а Лио прививки все в холку делали(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 9.9.2011, 19:52
Сообщение #148


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Знаете, мы делаем куда попасть лучше и куда безопаснее. Своему лабрадору мы делали в холку, потому что в ляшке игла изгибалась и оставалась, а потом еще поробуй вытянуть чтобы сильно-то не тяпнул (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) , тем более тяпает-то больно за руки (быть покусанной дело неприятное сами понимаете). Отвлекаем колбасой и укол в загривок, уря (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) . А мопсяку в ляшку все уколы в вет лечебнице делали, а что в ляшку нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 9.9.2011, 20:04
Сообщение #149


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Почему нельзя? Просто разные препараты предназначены для разного введения: внутривенного,внутримышечного, подкожного. Мы говорим о подкожном введении препарата.
Внутримышечные препараты всем собакам вводятся в мышечную ткань задней лапы.
Подкожные - под кожу. Вопрос куда именно?
У мопсов,как и у некоторых других пород(шарпеев. к примеру) много лишней шкуры на холке. Поэтому если вдруг что-то не так и будет абсцесс, он примет более сложное течение именно из-за избытка пространства,к тому же у мопсов в холке много жировой ткани,которая обладает худшей способностью к рассасыванию. Под лопатку вводить предпочтительнее именно в целях безопасности от возможных осложнений!
Вот мы сейчас болели и вводили физраствор по нескольку раз в день. А его надо вводить не более чем по 5 мл. в каждое место. В первый день,когда нужно было много и часто вводила и под лопатку и в холку, просто лопатка-предпочтительнее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 9.9.2011, 20:15
Сообщение #150


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



А я то уже подумала, что веты начудили чего. Вот сама ника не могу научиться делать, рука дрожит и никак (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:02