Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксюша-Мопсюша
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Всем здравствуйте! Я Ксюша, мне два месяца 12 дней.



Здравствуй солнышко!



Ну все, пока, я пошла!
Гепарин
Добро пожаловать в нашу дружную семью))) Девочка у вас хорошая- маленькая такая!
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Меня у заводчицы тойчики обидели. cray.gif Оставили мне отметины своих клыков на глазках. Теперь хозяин лечит мне ямки на глазках. Противные маленькие тойчики. Я ведь просто поиграть с ними хотела, а они набросились.
Юля Небесная
Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 5.8.2011, 8:39) *
Меня у заводчицы тойчики обидели. cray.gif Оставили мне отметины своих клыков на глазках. Теперь хозяин лечит мне ямки на глазках. Противные маленькие тойчики. Я ведь просто поиграть с ними хотела, а они набросились.


какой кошмар. злобные тои. Ну как так можно? Ничего себе обидели...........................
Прям на глазах?
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Заводчица щенков вместе держит, вот и результат. Ночью видать цапнули. Я вон кота заругал и прогнал, когда тот напасть хотел.
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Мне тут посоветовали клеить уши. Это обязательно сейчас делать?
Все, вопрос снят. Нашел ответ на форуме.
ольга мопся
Игорь и Ксюха-мопсюха, добро пожаловать!
А чем глазки лечите?
Попробуйте такую схемку:
Все лекарства в человеческой аптеке продаются, помогают просто супер, даже при глубоких проколах.
1. Левомицитиновые глазные капли обильно промыть, остатки вытереть стерильной салфеткой
через 10-15 минут
2. Баларпан капли по 2 капельки в глазик, руками помочь помограть
через 10-15 минут
3. Карнерегель, выдавить полосочку в глаз, проморгать веками.
Это повторять 3-4 раза в день. Улучшение должно появиться очень быстро.
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Цитата(ольга мопся @ 5.8.2011, 12:53) *
Игорь и Ксюха-мопсюха, добро пожаловать!
А чем глазки лечите?
Попробуйте такую схемку:
Все лекарства в человеческой аптеке продаются, помогают просто супер, даже при глубоких проколах.
1. Левомицитиновые глазные капли обильно промыть, остатки вытереть стерильной салфеткой
через 10-15 минут
2. Баларпан капли по 2 капельки в глазик, руками помочь помограть
через 10-15 минут
3. Карнерегель, выдавить полосочку в глаз, проморгать веками.
Это повторять 3-4 раза в день. Улучшение должно появиться очень быстро.

Я воспользовался рекомендациями и схемой Галины Петровны: левомицетиновые капли и через 15-20 минут тауфон. Правда три капли мимо, одна в глаз! Потому как жмуримся и отчаянно вертим головой. Еще надо-бы добавить солкосерил. Белые пятна уже практически пропали, теперь ямочки залечить осталось.
котя 1803
Добро пожаловать !!!!! с глазками конешно плохо получилось !!!! ууух эти тойчики !!!!!!!! girl_devil.gif
Игорь и Ксюха-мопсюха.
У собаки приступ ярости, меня кусать бросилась за то, что я не дал подушку трепать и мусолить. Потом на слона набросилась, на плюшевого.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 5.8.2011, 14:51) *
У собаки приступ ярости, меня кусать бросилась за то, что я не дал подушку трепать и мусолить. Потом на слона набросилась, на плюшевого.

Может это "Белочка", мопсы часто ее включают rolleyes.gif Разыгрался ребенок, Вас принимает за братишку/сестренку, вот и набросилась. Надо объяснять, кто хозяин и стремиться к гармонии rolleyes.gif
Гепарин
Ой, девочки, а у нас то это...папа появился))) мопсопапа)) А то все мамы, да мамы))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 5.8.2011, 18:21) *
Ой, девочки, а у нас то это...папа появился))) мопсопапа)) А то все мамы, да мамы))

Да, я тоже отметила этот факт. Здорово! hi.gif
челси
Ура!К нам пап пришёл!!Малышка какая хорошенькая! А тойчикам намордники с пелёнок надо носить,вот.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юля Небесная
ураааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Ну - вы меня совсем засмущали! blush.gif
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Чудо-собака с половины четвертого не дает спать. Проснулся оттого, что кто-то возле кровати вошкается. Включил светильник в изголовье - и увидел раскосую мордашку. Ксюха встала на задние лапки и ну сопеть и пыхеть, чтобы я ее взял на кровать. И началось. гонки по кровати, кусание руки, поцелуйчики в лицо. Потом раскопки подушки, с надеждой что-нибудь внутри. Потом кушать захотели, потом какать. Потом опять скачки, закапывание глазок. Потом срыгнула чуть-чуть. Видно немножко перекормил. Потом полчаса сна и новые развлечения. Попытка разобратся с проводом удлиннителя под напряжением. Получила выговор строгим голосом и сразу обиделась, надулась и сидя под стулом дулась три минуты. Стало весело жить, хоть какое-то развлечение. При попытке сфотографировать на мобильник в фас, в кадре остается только задница с хвостиком. Успевает крутнуться и убежать.
Гепарин
Игорь, у вас хорошая девочка!
челси
Что жить весело,это точно! С нашей братией не заскучаешь! yahoo.gif
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Яблоко - не любим. Хлеб с оливковым маслом - не любим. Морковку - не любим. На все это чхаем.
Мы любим кефир, но от него быстро пробирает понос. Сушку тоже не хотим. Мы любим рисовый суп-кашку с капусткой и бульоном из говяжьих консервов с жирком и подсолнечным маслом-капелькой.
челси
Игорь,Вы потихонечку в суп и морковку тёртую добавляйте,привыкнет,полюбит.А у заводчика что она ела?
Гепарин
Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 6.8.2011, 13:35) *
Яблоко - не любим. Хлеб с оливковым маслом - не любим. Морковку - не любим. На все это чхаем.
Мы любим кефир, но от него быстро пробирает понос. Сушку тоже не хотим. Мы любим рисовый суп-кашку с капусткой и бульоном из говяжьих консервов с жирком и подсолнечным маслом-капелькой.

Кормя консервами с жирком- вы на верном пути к панкреатиту.
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Вот они мне и сказали что суп рисовый на бульоне. Потому Ксюша и жует и хватает еду плохо, а только лакает и лижет.
Гепарин
Срочно переучивайте! Иначе потом всю зарплату на врачей потратите!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 6.8.2011, 12:35) *
Яблоко - не любим. Хлеб с оливковым маслом - не любим. Морковку - не любим. На все это чхаем.
Мы любим кефир, но от него быстро пробирает понос. Сушку тоже не хотим. Мы любим рисовый суп-кашку с капусткой и бульоном из говяжьих консервов с жирком и подсолнечным маслом-капелькой.

Хлеб черный попробуйте дать со сливочным маслом. Или просто кусочек маслица, хлеб можно очень редко и по чуть-чуть давать. Морковку моя тоже не ела, ни в каком виде. Кефиры и прочее не пьет и не пила. Попробуйте дать кабачок и морковку притушенные (я томлю под крышкой в воде с добавлением сметаны) к ним говядину сырую. Рис лучше давать кашей, а не в виде супа. Оливковое или льняное масло на мяско капайте.
И, лучше не смешивайте рис и овощи. Я даю либо рис с мясом, либо овощи с мясом в одно кормление. В мисочку кладу сливочное масло, либо капаю оливковое/льняное/тыквенное.


Цитата(Гепарин @ 6.8.2011, 13:04) *
Кормя консервами с жирком- вы на верном пути к панкреатиту.

Смешение комбижиров и растительных, конечно, плохой вариант кормления. Я бы не стала так делать.
А бульон считаю бесполезной вытяжкой. Мясо должно быть сырым, режьте его своей мелко, только не фаршем. Он прилипает к короткому небу.
Ольга права, меняйте питание.
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Цитата(Гепарин @ 6.8.2011, 14:04) *
Кормя консервами с жирком- вы на верном пути к панкреатиту.

Ну не совсем консервами, только холодец, сиречь застывший бульон а жир - кусочек попал. Это было добавлено в суп для вкуса и запаха. Да и есть-то две-три столовые ложки. А супа сварено было тристо грамм.
Гепарин
Ой, чувствую, сейчас меня понесет... Игорь, вы бы перевели собаку на сухой корм, а то с такой кормежкой загубите вы ее! Не каша должна быть с запахом мяса( консервы), а мясо, с добавлением каши.МЯСО- понимаете, ни для запаха ложка холодца, а именно МЯСО! Здесь есть много тем о питании, почитайте, и мое мнение, если не умеете правильно кормить собаку- лучше сухого корма для нее ничего нет!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 6.8.2011, 13:11) *
Ну не совсем консервами, только холодец, сиречь застывший бульон а жир - кусочек попал. Это было добавлено в суп для вкуса и запаха. Да и есть-то две-три столовые ложки. А супа сварено было тристо грамм.

Игорь, лучший запах, это запах свежего мяса. Мопсы не такие испорченные блюдоманы как мы rolleyes.gif Это собака, и то, что вкусно человеку- колбаса, бульон и прочий разносол, ей просто вредно!
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Так стоит миска с сухим кормом, подбежит, глянет и дальше пошла. Я и размачивал, и толок его и потом запаривал. Ни в какую.
Гепарин
какой корм стоит? название.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 6.8.2011, 13:22) *
Так стоит миска с сухим кормом, подбежит, глянет и дальше пошла. Я и размачивал, и толок его и потом запаривал. Ни в какую.

Не смешивайте т сухой корм и натуралку.Это табу!
Либо кормите кормом супер премиум класса для б######ков, либо кормите натуралкой, свежими продуктами. Это мясо говядины, телятины, баранины. мясо индейки, но только не курицы. Рубец, хрящи, яйца бараньи или бычьи. Желток домашних яиц, творог, сметана. Рис (я готовлю только пропаренный, в нем не только крахмал и оболочка rolleyes.gif )
Гепарин
все. Напугали мужичка...
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 6.8.2011, 13:51) *
все. Напугали мужичка...

Лучше мы напугаем, чем ветврач.
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Чем напугали. Как кормить? Я не одну собаку вырастил и все были в плане зубов, шерсти, костяка без отклонений.
И таки я заставил обманом Ксюшу съесть чайную ложку тертой морковки, только что с огорода. Капнул масла, чтобы витамин А легче усвоился. И потом сверху на морковку положил кусочек хлеба, намазаного сливочным маслом. Ксюха морковку понююхала и фыркнула. А хлеб начала лизать, заодно и всю морковку слизала из пиалки. После съела две ложки риса. Потом начались гонки по вертикали и теперь спит, устала.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 6.8.2011, 15:26) *
...Потом начались гонки по вертикали и теперь спит, устала.

Утрамбовала и легла переваривать rolleyes.gif
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Цитата(Hommer @ 6.8.2011, 16:41) *
Утрамбовала и легла переваривать rolleyes.gif

Это точно. И уже знает где холодильник и стол обеденный. Сейчас спит под столом. Чтобы не бегать далеко.
челси
От так и продолжайте "хитрить".Приучится ко всему потихоньку.Главное ,правильное кормление.Не действовать по принципу"собака,что помойка,всё сьест".
Тетя Бэся
Всю темку прочитала!!! Так здорово,что у нас новая мопсюшка и МОПСОПАПА!!! give_rose.gif
Игорь и Ксюха-мопсюха.

Вот какая раскосая принцесса-лупоглазка.
Фотографировал мобильником в ночном режиме, в полутьме, в 6 утра. Потому и качество отвратное.
Юля Небесная
Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 6.8.2011, 9:20) *
Чудо-собака с половины четвертого не дает спать. Проснулся оттого, что кто-то возле кровати вошкается. Включил светильник в изголовье - и увидел раскосую мордашку. Ксюха встала на задние лапки и ну сопеть и пыхеть, чтобы я ее взял на кровать. И началось. гонки по кровати, кусание руки, поцелуйчики в лицо. Потом раскопки подушки, с надеждой что-нибудь внутри. Потом кушать захотели, потом какать. Потом опять скачки, закапывание глазок. Потом срыгнула чуть-чуть. Видно немножко перекормил. Потом полчаса сна и новые развлечения. Попытка разобратся с проводом удлиннителя под напряжением. Получила выговор строгим голосом и сразу обиделась, надулась и сидя под стулом дулась три минуты. Стало весело жить, хоть какое-то развлечение. При попытке сфотографировать на мобильник в фас, в кадре остается только задница с хвостиком. Успевает крутнуться и убежать.


как мне это знакомо, еще один мопс непоседа и "жайворонок"
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата(Гепарин @ 6.8.2011, 13:15) *
Ой, чувствую, сейчас меня понесет... Игорь, вы бы перевели собаку на сухой корм, а то с такой кормежкой загубите вы ее! Не каша должна быть с запахом мяса( консервы), а мясо, с добавлением каши.МЯСО- понимаете, ни для запаха ложка холодца, а именно МЯСО! Здесь есть много тем о питании, почитайте, и мое мнение, если не умеете правильно кормить собаку- лучше сухого корма для нее ничего нет!


на сколько я помню если брать пропорцию, то 2/3 в каше должно быть мясо и 1 часть рис
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Мы окончательно адаптировались и перешли на сухой корм. Ночью обнаружили миску с кормом и теперь потихоньку грызем его по одной грануле.
Гепарин
Поздравляю! Чтобы корм лучше кушала- его не надо оставлять на весь день. Поела- убрал не поела, все равно убрал. До следующего кормления.
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Сегодня первую прививку делали соплюхе. Предварительную, еще три делать. И вет. паспорт международного образца выдали. И она в машине героически терпела, а дома навалила две кучи, как говорится - все свое ношу с собой. А вчера надудонила на кровать, а потом как нивчем небывало улеглась дрыхнуть в ногах. В три часа ночи пробудилась и начались скачки по комнате до четырех часов. Потом улеглась спать на своем месте и спала до шести. В шесть процедура капанья в глаза препаратов, поедание корма сон краткий и скачки со слоном в зубах.
Юля Небесная
во это у вас жизнь ключом бьет))))
в принципе как и у нас)))))
умничка, что вытерпела такую неприятную процедуру)))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 10.8.2011, 10:26) *
Сегодня первую прививку делали соплюхе. Предварительную, еще три делать. И вет. паспорт международного образца выдали...

Все, теперь она настоящая, паспорт есть, поэтому может и не спать по ночам! rolleyes.gif
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Цитата(Hommer @ 10.8.2011, 12:03) *
Все, теперь она настоящая, паспорт есть, поэтому может и не спать по ночам! rolleyes.gif

Это да! Теперь еще тату сделать и можно переименовывать в леди Гагу. laugh.gif biggrin.gif
котя 1803
Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 10.8.2011, 12:50) *
Это да! Теперь еще тату сделать и можно переименовывать в леди Гагу. laugh.gif biggrin.gif

отлично ЛЕДИ ГАГА !!!!!!!! yahoo.gif
Юля Небесная
а как это переименовывать?
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Цитата(Юля Небесная @ 10.8.2011, 15:56) *
а как это переименовывать?

Да это шутка юмора!
Юля Небесная
нет серьезно. имеется в виду дома так называть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.