Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как приучить к поводку?
Aishka
сообщение 26.2.2006, 16:32
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Расскажите пожалуйста как вы приучали своих мопсюль к ошейнику и поводку???
ошейник кое как уже переносим, но поводок это сразу ступор и взгляд непонятный изподлобья:(
подманивать вкусняшкой не помогает...Джемчик либо валяется по полу пытаясь стянуть с себя этот "хамут", либо просто прижимается к полу и ни на что не реагирует:( ...а нам ведь скоро уже можно на улицу ходить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Jane
сообщение 26.2.2006, 17:52
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



У нас такое было с француженкой.Ошейник,еще,так-сяк,а как на поводок-прямо война!Однажды,взяла ее с собой за молоком,а надо было дорогу переходить. А она когда хорошо себя ведет на поводке,а когда,как бука упрется и не сдвинуть ее с места.У меня в одной руке она на поводке,а в другой 1,5 л бутылка молока и сдача в кулаке.Переходим дорогу,а она взяла,и посреди перехода и улеглась,как бука,ни в какую,не могу сдвинуть с места,упирается.А тут и светофор уже начал мигать,я дергаюсь,соответственно,пытаюсь ее тянуть,как-нибудь,да куда там,она еще больше упирается всеми четырьмя!Короче,остаток пути я ее просто проволокла почти на пузе.А сердобольные бабуси,те,что торгуют рядом семечками и сигаретами,всю картину,естественно,пронаблюдали,и когда я была уже на этой стороне,они ,на перебой рассказали мне,какая я жесткосердечная,бедненькую собачку тащила волоком по асфальту!Я же была готова убить мою Николь.За ее поведение на дороге.Было ей около 2,5 мес.А к поводку она привыкла постепенно,где-то около 4-х мес. перестала реагировать так бурно.Так,что,понимаю вас,сочувствую,но тут только, по-моему,время поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 26.2.2006, 18:12
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Мы тоже перед тем как выйдти гулять на улицу пытались дома на поводке ходить и ситуация была аналогичной :unsure: :( , но сильно переживать не стали, подумали выйдим на улицу и посмотрим. И что же-вышли а там столько интересного :D :o :D и на поводок 0 внимания (у нас поводок-рулетка был). :D
Конечно у всех по-разному, но может и у Вас все будет ОК.

Первое время мы гуляли на шлейке, хоть это и не рекомендуется, правда всего пару недель, затем перешли на ошейник еще на какое-то время. А потом сняли и до сих пор без поводка и ошейника на прогулках бегаем. :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 26.2.2006, 18:52
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Я б тож с удовольствием без поводка гуляла с Джемкой...но у нас дорога прям у дома...и собак много бродячих...первое время хотим не хотим - нужно:(

А по поводу на улице забудется....дык мы из дома то не выйдем таким образом:))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.2.2006, 15:21
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Наденьте дома поводок на голодного еще с утра ребенка, потом дайте обалденно вкусный завтрак. Потерпите, если и от завтрака откажется из-за поводка, голод - не тетка все же, а потом пусть по дому ходит, а поводок волочится. Ну, следить, чтоб не запутался. И так несколько раз. Он поймет, что поводок жизни не мешает.. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 27.2.2006, 15:37
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



У нас такой номер не вышел. Поесть -поел, но после все, лег и не встьть или играть начинал. :D

А из дома можно и на ручках вынести :rolleyes: , страшно же самому :ph34r: :unsure: :ph34r:
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 27.2.2006, 15:49
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Прочитала,что шлейка не очень хорошо. Почему? У нас Митька шустрый, на ошейнике просто задыхается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 27.2.2006, 15:55
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



На шлейке осанка портится, спина будет не правильная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 27.2.2006, 17:31
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Цитата (Марика_! @ 27.02.2006 - 16:21)
Наденьте дома поводок на голодного еще с утра ребенка, потом дайте обалденно вкусный завтрак. Потерпите, если и от завтрака откажется из-за поводка, голод - не тетка все же, а потом пусть по дому ходит, а поводок волочится. Ну, следить, чтоб не запутался. И так несколько раз. Он поймет, что поводок жизни не мешает.. :D

У нас маленькая победа:))
По дому бегаем с поводком волочащимся, правда если я его беру в руки и пытаюсь вести не проходит, только если за сыр:))))

А нам сегодня 3 месяца :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 27.2.2006, 19:48
Сообщение #10


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Малыша всё равно по началу будете на ручках выносить .Отнесите где нибудь на полянку и отпустите с волочящимся поводочком .Пусть так походит ему всё равнопо началу будет страшно ,всё ведь новое . А рулеточка всё же лучше ребёнок не ощущает себя на поводке,свободы больше. :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 27.2.2006, 20:52
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



не надо водить всегда на шлейкек-с возрастом перейдете на гшейник.мы перешли на ошейник,когда стали хорошо ходить на поводке.это быстро происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 27.2.2006, 22:00
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



точно! :D :D :D :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 28.2.2006, 13:51
Сообщение #13


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Aishka @ 27.02.2006 - 18:31)
Цитата (Марика_! @ 27.02.2006 - 16:21)
Наденьте дома поводок на голодного еще с утра ребенка, потом дайте обалденно вкусный завтрак. Потерпите, если и от завтрака откажется из-за поводка, голод - не тетка все же, а потом пусть по дому ходит, а поводок волочится. Ну, следить, чтоб не запутался. И так несколько раз. Он поймет, что поводок жизни не мешает.. :D

У нас маленькая победа:))
По дому бегаем с поводком волочащимся, правда если я его беру в руки и пытаюсь вести не проходит, только если за сыр:))))

А нам сегодня 3 месяца :wub:

Ой, да какие же вы маленькие еще! Растите крепкими и здоровыми! :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 28.2.2006, 15:29
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Марика, спасибо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 28.2.2006, 16:42
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



А наша любит поводок, потому что знает что это ГУЛЯТЬ, у нас вообще такой проблемы не возникало как то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 28.2.2006, 18:03
Сообщение #16


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Я никогда не приучаю к поводку дома. Одели поводок, выношу на улицу и - пошли! Если останавливается, показываю кусочек сыра, щеник подбегает. Но как правило, всем очень нравится улица и особого внимания на поводок они не обращают. В городе всем советую рулетку - и простору больше и за собаченка спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:01