Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Линька
Кsю
сообщение 14.4.2007, 10:41
Сообщение #151


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 382



доброе время суток!!! на дворе весна и снова ета линька.поделитесь своими способами борбы с шерстью вплоть от витаминов до того какой щеткой вычесывать...все что вам помогает справиться с пуховым покрывалом по всему дому!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 14.4.2007, 11:55
Сообщение #152





Гости






Мы пьем витамины для шерсти-нутри-коат. Еще у мея есть швабра с губкой, я этой шваброй слегка влажной,вожу по ковру после пылесоса и собираю один большой ком шерсти. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жорики-Моники_*
сообщение 14.4.2007, 16:28
Сообщение #153





Гости






Катюша, а витамины какой фирмы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 14.4.2007, 20:55
Сообщение #154


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.4.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 282



У нас раньше тоже была такая проблема : с шерстяным покрывалом на полу и коврах. Но стали пить витамины "Нутрикоат" фирмы "8 in 1", эта прроблема прошла сама собой. И Вам советую. Нам нравится. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жорики-Моники_*
сообщение 14.4.2007, 20:58
Сообщение #155





Гости






Спасибо девчонки, возьмем на заметку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 14.4.2007, 22:59
Сообщение #156


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



я когда чувствую, что стал линять - сажаю на витамины, обогащеные с биотином, неделю витаминов - и красота, всё в норме... ;)
+ к пище присоединяю оливковое масло - и всё в ажуре...шерстка мягкая и шелковистая :P - ляпота!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кsю
сообщение 15.4.2007, 13:31
Сообщение #157


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 382



мы тоже пьем витаминчики "brewers yeast with omega 3 fatty acids and garlic" фирмы "8 in 1", (на форуме посоветовали),пъем уже давно,но эффекта 0, а иногда кажется, что еще больше лезет...плюс взяли за правило вычесываться после прогулки хотя бы раз-два в день....но чешешь-чешешь и все равно лезет...боюсь,что вообще всю шерсть вычешешь таким способом!....вообщем ХЭЛП!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.4.2007, 13:49
Сообщение #158





Гости






А нас колько давно?
Может у Вас уже переизбыток витаминов ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кsю
сообщение 15.4.2007, 14:13
Сообщение #159


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 382



да месяца три ...даю по инструкции, 2 таблетки в день...но может все-таки нужно учесть , что комимся сухим кормом...но и до этого все равно ведь линяем огого как
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 15.4.2007, 16:49
Сообщение #160


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Мы тоже пили "Нутрикоат", еще давали "Полидекс", тоже хорошие витамины. Сейчас уже на дворе апрель, а мы пока т.т.т. чистенькие, шерсть не лезет, посмотрим как дальше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 16.4.2007, 9:56
Сообщение #161





Гости






Цитата (Кsю @ 15.04.2007 - 14:31)
мы тоже пьем витаминчики "brewers yeast with omega 3 fatty acids and garlic" фирмы "8 in 1", (на форуме посоветовали),пъем уже давно,но эффекта 0, а иногда кажется, что еще больше лезет...плюс взяли за правило вычесываться после прогулки хотя бы раз-два в день....но чешешь-чешешь и все равно лезет...боюсь,что вообще всю шерсть вычешешь таким способом!....вообщем ХЭЛП!

У меня тоже линяет месяца 1,5 как. Витамины эти пьем с января т.к. был демодекоз и после излечения начали принимать. Мне кажется что эффект то же "0". Все кругом в шерсти и вычесываемся целыми пуховыми пучками. Не думаю что шерсть вырастает так же бысто и в таком же колличестве, как вылинивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 16.4.2007, 15:33
Сообщение #162


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У меня Митька линял осенью,и вот теперь весной начал.Вообще-то для собак это нормально-2 раза в год.Но вот чтоб вычесывать целыми пучками-это наверно очень много.Я даже пылесошу не каждый день.Мы собачьи витамины не пьем-аллергия.Но принимаеи 2 раза в неделю человечий СУПРАДИН.В свое время нам Марика посоветовала и я очень им довольна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кsю
сообщение 16.4.2007, 18:36
Сообщение #163


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 382



да вот хотела еще спросить , а это не вредно , когда борбосик пьет таблетки и благоаря им не линяет во время линьки?..не зря природой так заведено...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 16.4.2007, 21:18
Сообщение #164


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Jekky @ 16.04.2007 - 16:33)
Но принимаеи 2 раза в неделю человечий СУПРАДИН.В свое время нам Марика посоветовала и я очень им довольна.

насколько я знаю- это шипучие таблетки- а как даёте??? растворяете и в каких пропорциях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 17.4.2007, 8:35
Сообщение #165





Гости






А мне врач сказал, что собакам надо давать их витамины. А СУПРАДИН вообще даже детям до 12 лет нельзя и надо запивать большим количеством воды, а как это сделать собачке?
Боня таблетки разные Супрадина. Есть шипучие, а есть в оболочке (красные драже). И давать его больше месяца даже людям нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 17.4.2007, 9:07
Сообщение #166


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



ох уж эта линька)) Боник линял с сентября по декабрь :o ужас)) сейчас опять ЭТО началось.. Опять кругом шерсть. Пылесос достаю ежедневно и пол каждый день мою, но шерсть имеется.. пскорее бы отлинял )) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 17.4.2007, 9:19
Сообщение #167





Гости






А мы как-то не замечаем линьку ТТТ, не сглазить. Мы пьем витамины ТОП-10 (Голландия), две недели пьем, неделя или две перерыв. Но я раз в неделю пылесошу мопсов (небольшой насадкой на пылесос-она считается их личная), им это нравится. Я повторяюсь-уже писала про это на Форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кsю
сообщение 17.4.2007, 20:34
Сообщение #168


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 382



Цитата (Lata @ 17.04.2007 - 10:07)
ох уж эта линька)) Боник линял с сентября по декабрь :o ужас)) сейчас опять ЭТО началось.. Опять кругом шерсть. Пылесос достаю ежедневно и пол каждый день мою, но шерсть имеется.. пскорее бы отлинял )) ;)

мой все лето будет линять ,а сенью начнеться осенняя линька...даже и не мечтаю о конце этой бесконечной шерсти :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 18.4.2007, 11:35
Сообщение #169


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Боня @ 16.04.2007 - 22:18)
Цитата (Jekky @ 16.04.2007 - 16:33)
Но принимаеи 2 раза в неделю человечий СУПРАДИН.В свое время нам Марика посоветовала и я очень им довольна.

насколько я знаю- это шипучие таблетки- а как даёте??? растворяете и в каких пропорциях?

Я даю не шипучие, обычные таблетки.Они такие продолговатые.Консультировалась с ветом.-сказала,что 2 раза в неделю-нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 25.4.2007, 23:20
Сообщение #170





Гости






Я тоже мопсяшек пылесосила по твоему, Женя,примеру))) и правда-им понравилось.)) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 26.4.2007, 7:54
Сообщение #171





Гости






Массаж-раслабуха, мои любят, а Берта еще поворачивается на спину, требует пылесосить ей пузочко. ВОТ. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 9.5.2007, 10:53
Сообщение #172


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Хорошо вам девочки, можете детей пылесосить! У меня Чуня, как огня, пылесоса боится, один звук его-сражает наповал! :D Хвостик сразу раскручивается, лапки в полуприседе и пулей мчится в безопасное место :blink: . Тася, к нему более хладнокровна, пока он(пылесос) её не трогает, а уж если приблизился, то норовит сожрать шланг или же просто убегает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 9.5.2007, 18:59
Сообщение #173





Гости






Тока надо осторожно, не присасывать!А то как банки запретили вызывают внутреннюю гематому! Токмо по шерсти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 10.5.2007, 9:25
Сообщение #174


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



у нас сейчас просто караул -кругом, везде шерсть!!! Тааааак линяет!!!!! Супрадина у нас нет, приходится терпеть излишки шерсти)) :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 10.5.2007, 14:21
Сообщение #175


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



У меня вот такой вопрос: мои мопсы опять "расцвели" демадекозом, но при этом еще и страшно линяют. Пылесошу каждый день, постельное белье меняю каждый день (с кровати их не столкнешь, да и привыкла уже с ними спать), вычесываю на улице. А всё сыпятся и сыпятся..... Уже неделю 2-3 (чтоб не соврать). Что им можно давать? Витамины вряд ли можно при демадекозе... К врачу только 22-го мая записаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 10.5.2007, 15:34
Сообщение #176


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Янка,долго у вас демадекоз не проходит. :( А у какого врача вы лечитесь,может вам к Кузнецовой в "Белый клык" записаться.Говорила недавно с женщиной-она у нее мопса за 2 месяца вылечилаи и вот уже год без последствий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 10.5.2007, 18:17
Сообщение #177





Гости






:( Янчик, ну как же так?... А может, их глистогонить надо ?(тока после выздоровления)Попробуй уколоть дектомаксом-нам-то помогло! :(
У моей Буськи линяет...голова :unsure: :blink: Шерсть лезет и сыпется. Начала давать витамины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 10.5.2007, 19:11
Сообщение #178


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Янчик :( :unsure: мальчишки бедолажки :unsure: Всетаки какая дрянь, это просто слов нет :ph34r: Поправляйтесь скорее - мальчики Вы должны быть крепкими и здоровыми :rolleyes: Янчик, крепись...

Мои уже отленяли ;) Данка где-то месяц назад линяла 2-2,5 недели - рукой проводишь и иголочки в руках :blink: :) Сейчас Джулик отленяла, точно также больше всего волос сленяло с лап :blink: А Шарлюхин пока Т.Т.Т. не очень заметно в бежике чернинки :D Я им в этот период ромашку в воду чуть добавляю и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 10.5.2007, 20:35
Сообщение #179


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Янка @ 10.05.2007 - 15:21)
мои мопсы опять "расцвели" демадекозом

а что демодекоз может повторяться? прочитала и опупела :blink:
что-же это за "штуковина" такая приставучая, да не по одному разу...
Янка, я ажно расстроилась за вас, руки опустились :( - ну как же так?
эх, мальчишки- мальчишки :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 10.5.2007, 21:35
Сообщение #180





Гости






Какой ужас,я думала демодекоз один раз вылечил и всё.
И откуда только зараза берётся.
А мои мопси СОЖРАЛИ упаковку витаминов 8в1,и хоть бы хны,как сыпались так и сыпятся.
Что делать?От их шерсти в постели уже жарко-весна,а у нас сплошной начёс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 10.5.2007, 21:43
Сообщение #181


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а я стала давать фитомины для шерсти + биотин ( английской фирмы- не помню название) - ничего вроде, не сильно сыпится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 11.5.2007, 8:00
Сообщение #182


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Спасибо вам за сочувствие и участие!
У Тайса это уже второй рецедив, мы записались к Маркиной в Белый Клык, Кузнецова в отпуске. Дектомакс нас уже не берет, раз год (!!!!!!) по три курса прокалывали обоих, а толку......
Тайс уже совсем лысеет, проплешины пошли по ляжкам, "выдранный" клок на шкире, лапки начали темнеть и чесаться, а складка - вообще молчу :(
Вольт ужасно запах, как в сентябре, когда я его брала. И плюс эта сезонная линька. Прямо уже исчесались все, всю ночь ползают беспокойно.
В общем, подержите за нас кулачки 22 мая :) СПАСИБО, что вы есть!!!! :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 11.5.2007, 8:14
Сообщение #183





Гости






Янчик крепись. Держать будем и кулачки и лапки за ВАС. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ.

Девочки, а у меня собаки так не линяют (честно). Как мне Вас жалко, я тоже слышу у нас в городе от владельцев, что линька замучила.

А не может быть так, что я даю витамины ТОП-10? Но вроде они уж не очень классные и лучше есть (просто мои их очень любят-не надо насильно заталкивать).

А черные меньше линяют (мне так кажется), я у Шарма практически не замечаю линьку, а Берта с неделю немного скинет часть шерсти и все.

У нас даже девочки под машинку стригли мопсов в момент линьки, говорят-хорошо. Кстати это сказали владельцы московских питомников так делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 11.5.2007, 8:23
Сообщение #184


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Жень, а где-то читала или слышала :blink: , что у черных мопсов нет (или очень маленький) подшерсток. Может, поэтому они и линяют меньше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 11.5.2007, 8:34
Сообщение #185





Гости






У меня Шарм сыпался сильно, когда под машину попал и даже перхоть была. Вот тогда -то я поняла, что такое линька.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 11.5.2007, 8:35
Сообщение #186


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А это от стресса, мне вет говорил. когда у Вольта был приступ с ЖКТ (я скорую вызывала), он ВЕСЬ покрылся перхотью и полез. И когда зубы соперировали - тоже самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 11.5.2007, 9:29
Сообщение #187


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Яна, сочувствую, держись !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 11.5.2007, 10:56
Сообщение #188


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Яночка, держитесь, я понимаю конечно, тяжело, когда они часто болеют, но все пройдет, обязательно поправяться при таком уходе.
Мы тоже посыпались с конца апреля, все было хорошо, а сейчас даже дотронуться нельзя, шерсть сыпется ужасно. Выходим на улицу почти каждый день чесаться, даю витамины Бреверс (фирмы 8 в 1), уже почти две недели пьем, а результата пока не вижу, может быть не сразу, посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали
сообщение 11.5.2007, 12:13
Сообщение #189


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 257



Мне как-то посчастливилось побывать в питомнике мопсов "Из Строгино". Там было 9 мопсюлек и в квартире не одной волосинки на полу, а у меня с одной-шерстяной ковёр! :unsure:
Так Лидия поделилась секретом, она в период линьки вычёсывает мопсов пилкой от ножовки, надо только предварительно её затупить. Говорит, что за 2 дня про линьку забывают.
Но думаю, что здесь нужна сноровка, Лидия первоклассный собачий парикмахер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 11.5.2007, 12:44
Сообщение #190


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Янчик! Кроме слов поддержки, ну что еще сказать даже не знаю :unsure: :( грустно, так вас всех жалко :unsure: А травы тут помочь не могут? Ну что бы зуд то хоть их не мучил :unsure: Мальчишки обязательно поправятся только ты верь, я представляю как ты устала и морально впервую очередь. Держись! :) Все будет ХОРОШО!!!!

А в квартирах жарко, воздух сухой, вот они наверно все шерсть и скидывают.
Я кота перса остригла, только голова, хвост и лапки нестриженные остались, линял и перхоть - так каждую весну :( у нас. Опрыскиваю его тельце отваром из крапивы молодой, помогает :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 11.5.2007, 13:12
Сообщение #191


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Есть такая чесалка,похожая на пилку от ножовки,продается в зоомагах.На мопсодроме по-моему фотку вывешивали.А пилкой срашно-вдруг порежешь.
А Митька начал линять где-то в апреле,а сейчас перестал.Вздохнули с облегчением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.5.2007, 13:30
Сообщение #192


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Шарм @ 11.05.2007 - 09:14)
У нас даже девочки под машинку стригли мопсов в момень линьки, говорят-хорошо. Кстати это сказали владельцы московских питомников так делать.

это как??? :unsure: они что лысые ходят? :blink: за сколько же они обрастают - ужас какой-то :unsure:

Цитата (Jekky @ 11.05.2007 - 14:12)
Есть такая чесалка,похожая на пилку от ножовки,продается в зоомагах.На мопсодроме по-моему фотку вывешивали.А пилкой срашно-вдруг порежешь.

да, у нас во дворе мопс есть, мы с его хозяйкой по этом увопросу разговаривались - ей тоже такую щеточку насоветовали <_< , пошла купила- начесала, а через некоторое время заметила, что мопс весь в порезах- царапинах с кровоподтеками - так что выод такой, не все методы хороши и одинаковы для всех!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 11.5.2007, 14:08
Сообщение #193





Гости






Боня, да почти лысые, но потом такие светленькие и мягкие. Я сама видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 11.5.2007, 14:45
Сообщение #194


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Надо поискать такую чесалку. Попробовать на себе и затупить если царапается. Я пыталась вычесывать резиновой такой щеткой с пупырышками, подшерсток хорошо вычесывается, а шерсть нифига. Идем на улицу- выщипываемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 11.5.2007, 14:52
Сообщение #195





Гости






У меня была такая металлическая чесалка. (кто-то умыкнул потом).Она очень похожа на одноразовый пластмассовый нож. Зубчики мелкие, не глубокие и тупые. Не такие острые естественно как у полотна по металлу. Вычесывает великолепно. Единственное, если по одному и томуже месту 10 раз водить-будет плешь. К сожалению такую же купить до сих пор не удается. Есть , но зубья более глубокие. Больше на расческу смахивает. В магазине такая чесалка называлась тримминг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 11.5.2007, 15:50
Сообщение #196


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Так, будем искать, как грится :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.5.2007, 16:11
Сообщение #197


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Шарм @ 11.05.2007 - 15:08)
Боня, да почти лысые, но потом такие светленькие и мягкие. Я сама видела.

а потом удивляемся, почему мопсы такие шерстистые стали? :D
а их бреют :lol: , а волосы растууууууутттт :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 12.5.2007, 11:15
Сообщение #198


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Боня @ 11.05.2007 - 17:11)
Цитата (Шарм @ 11.05.2007 - 15:08)
Боня, да почти лысые, но потом такие светленькие и мягкие. Я сама видела.

а потом удивляемся, почему мопсы такие шерстистые стали? :D
а их бреют :lol: , а волосы растууууууутттт :D

У нас Джена не пухлявая, может и не обрастет. А если обрастет , тоже хорошо- зимой теплее. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 12.5.2007, 11:34
Сообщение #199





Гости






Девочки я своим даю 8*1 NUTRICOAT- кормовая добавка, содержащая жирные кислоты и витамины, необходимые для здоровья кожи и шерсти. Очень хороший препарат, мне нравиться. Собаки перестают линять вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 12.5.2007, 12:22
Сообщение #200


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Буся @ 12.05.2007 - 12:34)
Девочки я своим даю 8*1 NUTRICOAT- кормовая добавка, содержащая жирные кислоты и витамины, необходимые для здоровья кожи и шерсти. Очень хороший препарат, мне нравиться. Собаки перестают линять вообще.

Надо поробовать дать, мы кормим своих Саналом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:10