Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болтаем Обо Всем...
Боня
сообщение 9.8.2007, 10:58
Сообщение #51


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Шарм @ 9.08.2007 - 11:42)
Просто напрашивается вопрос, видимо и раньше оставляли на балконе, только с водой.

я тоже об этом сразу подумала...ужас... :unsure:

а если учесть, что кроха черного окраса, какой солнечный балкон может быть??? в голове не укладывается :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 9.8.2007, 11:09
Сообщение #52





Гости






Да, вообще хоть какого цвета, какой БАЛКОН. Да и окно может захлопнутся, да и вообще слов нет........................ У нас балкон с кондишином, но никогда не оставляем мопсиков там, просто открыта дверь всегда на балкон, хотят идут на балкон, хотят в квартиру (вдруг кондишин сломается или эл. энергию отключат-все в нашей жизни бывает). А если уезжаем из дома, то всегда на всякий случай дверь закрываем на балкон и мопсюшки остаются в квартире. Я даже всегда, когда ухожу из дома в жару, всегда ставлю две миски с водой в разных местах, мало ли что (разольют не дай бог)!!!
Пиши все, ведь мы здесь болтаем обо всем, может кому пригодится и все животные всегда будут ЖИВЫ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 9.8.2007, 11:21
Сообщение #53





Гости






Боже, как же так... :( :( :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 9.8.2007, 11:25
Сообщение #54


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Шарм @ 9.08.2007 - 12:09)
Да, вообще хоть какого цвета, какой БАЛКОН.

просто я написала про окрас к тому, что черным сложнее солнце переносить...

вот вы сами на солнце в белой одежде или в черной, в какой жарче будет???

а по-поводу балкона, у меня всегда он открыт, когда мы дома и Боня там бывает лежит, но когда жарко- сам уходит...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 9.8.2007, 12:32
Сообщение #55





Гости






Боня, у нас так же. Особенно Берта любит поваляться на балконе под цветами, она думает, что лежит под деревьями. А что черным тяжелее переносить солнце-знаю, ведь Шарм черный. А вот рыжему гриффону никогда не жарко, еще носиться, как вихрь по солнечной погоде. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сиреневый замок_*
сообщение 9.8.2007, 12:55
Сообщение #56





Гости






Форумчане!Не надо столь сурово.Причин может быть миллион,ну хотя бы укус насекомого или дыхательный спазм.Не думаю,что причина тепловой удар.Могла просто лаять и......Просто имейте в виду,что такие вещи случаются и если у Ващей мопсы Вы наблюдаете какие-либо проблемы с дыхалкой по возможности не оставляйте без присмотра-с собой или к соседям-варианты всегда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Shrek&Diesel_*
сообщение 9.8.2007, 13:31
Сообщение #57





Гости






Какой ужас...я плачу :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 9.8.2007, 13:34
Сообщение #58


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Я в шоке....очень жаль мопсюшку.... :( :( :( :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 9.8.2007, 13:47
Сообщение #59





Гости






Бедная детка... тут сложно сказать, виноваты хозяева или нет..Но то, что гибель мопси на их совести, это однозначно. Не будем судить, да не судимы будем. Можно просто посочувствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 9.8.2007, 13:54
Сообщение #60





Гости






:( :blink: нет слов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 9.8.2007, 13:59
Сообщение #61





Гости






Просто хочется, чтобы такого БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИ У КОГО НЕ БЫЛО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 9.8.2007, 15:06
Сообщение #62


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Согласна с Шарм!!!! Это страшный и жестокий урок!!!!! Но очень поучительный!!! ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯТ ОТ НАШИХ ПОСТУПКОВ, И ТОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ПРЕДУСМОТРЕТЬ....

Не так давно, этим летом сидела я в ветеринарке...
Сидит в очереди мужчинка и в сумке-рюкзаке у него кот :blink: причем рюкзак у него затягивается на верху веревкой :blink: И бедное создание мяукает внутри :( и еле там он поместился :ph34r: Я говорю: "Мужчина разяжите сумку, там дышать нечем, воздух вообще не проникает...Коту там плохо..." Ответ, просовывает палец в дырочку и говорит: "Вот тут воздух идет, а так он убежит"...Т.Е. кота любят, лечат (процедурный лист у него целый), а ума то не хватает, что одно лечим, а другое колечим...Так на протяжении 1,5 часов бедолога и сидел внутри... :unsure: :o Я все смотрела за ним, потом он уже и мяукать перестал, еле мешок поднимался при его вздохах...
Уходя я не удержалась...И предложила мужчине, дома себе одеть этот мешок на голову...
Я конечно понимаю, что лезу не в свои дела...Но думать надо...Нет переноски, можно изобрести из подручных средств, не тратя ни копейки денег, что бы питомцу было комфортно и себе спокойно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 9.8.2007, 15:22
Сообщение #63





Гости






Да в обычную коробку посадил и делай любые отверстия и дырочки.

У меня был случай, даже вспоминать не хочется. Продала щеночка, предупредила про всё и про провода. Люди делали ремонт и комнату закрывали, но видимо в какой-то момент не закрыли, там были оголенные провода и итог - Мопсика убило током. Малышке было всего 5 месяцев.
Так они мне позвонили и сказали:"У нас такое горе, Вы нам следующий раз не продадите щеночка за полцены.............???????"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 9.8.2007, 15:28
Сообщение #64





Гости






Цитата (Шарм @ 9.08.2007 - 16:22)
У нас такое горе, Вы нам следующий раз не продадите щеночка за полцены.............???????"

Я думаю, что им Вы и за двойную цену больше никого не продали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 9.8.2007, 15:43
Сообщение #65





Гости






КОНЕЧНО!!! НЕ ПРОДАЛА. Они купили в Липецке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 9.8.2007, 18:31
Сообщение #66





Гости






Зла не хватает просто..люди нормальные вообще???? А зачем было запирать?? ЗАЧЕМ??? Чтобы квартиру щенок не попортил??? НЕ ВЕРЮ, что зная о том, что балкон солнечный, можно было оставить там щенка из лучших побуждений...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 9.8.2007, 19:44
Сообщение #67





Гости






Не думаю,что причина тепловой удар.Могла просто лаять и......Просто имейте в виду,что такие вещи случаются и если у Ващей мопсы Вы наблюдаете какие-либо проблемы с дыхалкой
===================================================
Если у собаки даже СУПЕР дыхалка - 5 часов на балконе, на солнечной стороне и балкон видимо застекленный, написано - на балконе с открытым окном...- какой мопс это выдержит?????
очень жаль, просто безумно жаль мопсишку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 10.8.2007, 13:48
Сообщение #68


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У меня тоже солнечная сторона и даже с открытым окном при солнечной погоде на балконе парилка.Сама бы умерла,если б просидела там 5 часов.Ужасно! :ph34r: Вообще,закрывать собаку на балконе нельзя,там очень замкнутое пространство.А если боятся грязи,то и незачем заводить собаку.При любом животном квартира не будет в идеальной чистоте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 10.8.2007, 14:43
Сообщение #69





Гости






Очень всё это трагично!!!!!!!
Почему закрыли на балконе,а не в комнате.....странные люди.
Два месяца назад У нас в Воронеже тоже мопся погибла,только её оставили в машине. Пришли а там труп!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 12.8.2007, 0:46
Сообщение #70


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Цитата
Зла не хватает просто..люди нормальные вообще???? А зачем было запирать?? ЗАЧЕМ??? Чтобы квартиру щенок не попортил??? НЕ ВЕРЮ, что зная о том, что балкон солнечный, можно было оставить там щенка из лучших побуждений


Вот и я НЕ ВЕРЮ!!!! .....эффект термоса :( ужас!....Сами бы попробовали в сауне в парилочке часиков пять посидеть безвылазно :angry: ...интересно - ребёнка бы тоже смогли забыть на балконе ??? оххх....Я конечно понимаю, всякое в жизни бывает и мы не застрахованы очень от многих вещей: неожиданно собака напала, вывернулся из ошейника и под машину, знаю случай, когда соба задохнулась косточкой(просто заглотила её - большую :( ) - не дай то Бог конечно никому таких вот случаев :( ....Но в данной ситуации - ОТНОШЕНИЕ к своей собаке!!!!!! :angry: :angry: :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 12.8.2007, 0:58
Сообщение #71


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Девочки...Нарочно не придумаешь...Оригинал статьи и мой перевод...

http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/6940289.stm


Собака с двойным носом.

Шингу, как говорят, является интеллектуальной собакой и любит соленые бисквиты...


Рассказ исследователя
Полковник-исследователь Джон Блашфорд-Снелл имел близкое столкновения с летучими мышами типа вампиров и сердитыми дикими пчелами, но его последняя встреча была с довольно необычной собакой.
В недавней поездке в Боливию он определил редкую породу Двойно-носой собаки которая, по всей видимости возникла в Андах и которая имеет два носа.

Председатель Научного Общества Исследований сказал, что собака, названная Шингу, была " ужасно некрасива".

Он сказал: "Эта порода могла использоваться для того, чтобы пронюхать шахты или наркотики, потому что они имеют расширенное обоняние."

Полковник Блашфорд-Снелл сначала столкнулся с Двойной-носой собакой , названной Беллой в 2005, когда он выполнял разведку для экспедиции этого года в области рядом Ojaki
Как он заявил по радио "Тодай": "В то время когда мы там находились, мы сидели у огня однажды ночью, и я увидел экстраординарно-выглядящую собаку, которая, казалось, имела два носа.

"Я был трезвым в то время, и затем я вспомнил историю, что легендарный Полковник Фосетт, исследователь Перси, в 1913 году возвратился с наблюдений таких же странных собак в джунглях Амазонки.

"Никто не верил ему, они смеялись над ним в зале суда, когда он делал заявление."

Он очень интеллектуален и с замечательным обонянием, заявил он тогда.

Джон Блашфорд-Снелл

Собакой, замеченной два года назад была Белла, и во время второй поездке в область, которая началась в мае и только что закончилась, исследователь обнаружил ее сына Шингу в деревне Ojaki.

Он только что произвел помет щенков с сукой, которая имела один нос.

Два из их потомства имело двойные носы, и два имел нормальное количество, но двойно-носые щенки умерли после трех дней.

Ветеринарный эксперт с группой исследовал Шингу, чтобы видеть, имел ли он волчью пасть, но этого не было...

"Есть шанс, что эти собаки произошли от породы с двойными носами, известной в Испании как Pachon Navarro, которые охотились на собак во время Конкистадоров," сказал Полковник Блашфорд-Снелл.

"Я думаю, что очень вероятно, что некоторые из них были взяты в Южной Америке, и они продолжали размножаться. Они - хорошие охотничьи собаки."


Белла - мать Шингу и была найденна экспедицией в 2005

Он добавил, что Шингу была "весьма агрессивным маленьким парнем", который был ростом приблизительно 16 дюймов и любил соленые бисквиты и был "ужасно некрасивая собака".

Лучший друг Шингу - очевидно дикая свинья по имени Григорий, и эти два животных "управляют насестом" в их деревне (верховодят)

"Другие собаки рычат на Шингу, потому что они могут ощутить, что он отличен. сказал Полковник Блашфорд-Снелл.

"Он очень интеллектуален и с замечательным обонянием.

"Боливийская Армия приехала и взяла образцы ДНК, потому что они интересуются породой. Он не единственная собака, в области есть другие подобные ему."

Научное Общество Исследования было в Боливии, чтобы исследовать мелкий кратер приблизительно пять миль по ширине.

Согласно Полковнику Блашфорд-Снелл, он теперь нашел свидетельство, что это было вызвано гигантским метеоритом, который ударил боливийский Бассейн Амазонки более 30 000 лет назад.

Он говорит, что он нашел свидетельство человеческого жилья в пределах 50 миль зоны взрыва, и полагает, что эти люди были стерты с лица Земли в результате воздействия метеора. ....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 12.8.2007, 1:05
Сообщение #72


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Вот уж правда - нарочно не придумаешь :blink: :blink: :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 12.8.2007, 1:06
Сообщение #73


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



:blink: ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 12.8.2007, 9:45
Сообщение #74





Гости






ничего себе ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 15.8.2007, 15:47
Сообщение #75





Гости






:blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 15.8.2007, 16:28
Сообщение #76


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



И зачем я зашла в эту тему?!!! Господи... пойду поцелую своих мопов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 16.8.2007, 1:47
Сообщение #77


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Собираемся лететь...И вот в правилах перевозки животных увидела аж...несколько пород "мопсов"...Вот понавыдумывают....

...Дополнительные ограничения для курносых пород собак и кошек
Курносые породы собак и кошек не предназначены для жарких условий и поэтому плохо переносят высокие температуры. В качестве меры предосторожности компания Delta не принимает такие породы в зарегистрированный багаж или как груз, если температура на каком-либо этапе маршрута превышает 70 градусов по Фаренгейту.

Собаки

Американский бульдог
Американский стаффордширский терьер
Американский пит-бультерьер
Бостонский терьер
Боксер
Брюссельский грифон
Бульдог
Бультерьер
Китайский мопс :rolleyes:
Чау-чау
Датский мопс B)
Английский бульдог
Английский той-спаниель
Французский бульдог
Тибетский терьер
Японский боксер
Японский мопс ;)
Японский хин
Мастифф (все породы)
Пекинес
Питбуль
Мопс :)
Шарпей
Ши-тцу
Стаффордширский бультерьер
Тибетский спаниель

Кошки

Бурманская
Экзотическая
Гималайская
Персидская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 16.8.2007, 8:45
Сообщение #78


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А кто такие японские, китайские, датские мопсы? :blink: В чем отличие от просто мопсов? :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 16.8.2007, 10:04
Сообщение #79


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Девочки, почитайте - тема тянется с марта.
Я против усыпления Балу, но чисто как читатель - Балу не видела :(
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=41329


Мне все же кажется, надо дать старичку пожить.....
Если его на старости лет БРОСИЛИ, он мотается по передержкам, но ЕСТ, СПИТ, ГУЛЯЕТ, ЛАСТИТСЯ, НЕ КРИЧИТ от боли - пусть уж доживет свой век.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 16.8.2007, 14:06
Сообщение #80


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ян, я просто обрыдалась :( :( :( Ну не заслуживают наши питомцы такой брошенной старости :( Хочется просто кричать в голос: ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!!! ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯТ ОТ НАС!!!!!!!! ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!
ЕСТЬ ЖЕ ПРЕДЕЛ НАШЕЙ ЖЕСТОКОСТИ......
Выбор........это так страшно тяжело, я своей спаниелине и кошарочке дала дожить до самой последнй минуты....пока боль не захлестнула все.....И я чувствовала их боль на себе, но они были со мной...ласкались, лизали руки...
Они же все понимают и знают наперед наши поступки....
Я считаю, что усыплять можно только тогда...когда они испытывают безнадежную боль...
В наших, человеческих силах помочь достойно дожить им свой век....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 16.8.2007, 14:32
Сообщение #81





Гости






Даже, когда есть боль и то думаешь, а вдруг пройдет ВСЕ, как говорят НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.
У меня когда умирала персидская кошечка Деля, ей было 10 лет, то она мучалась, я ее вылечила и она прожила еще полгода, а потом опять начилось все, так она перестала есть совсем и мне советовали ее усыпить, так я (только не осуждайте) подумала, а вдруг она голодом себя вылечит, может она так лечится. И уже не было сильных болей, еще в связи с этим тяжело было принять решение об усыплении. Так она и умерла сама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 16.8.2007, 17:57
Сообщение #82


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Тэкс, еще одна тема:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...12&st=0&start=0

Копирую 1-й пост:
Одна милая девушка из Питера уже показала мое письмо на петхелпе. Девочки! Лююююююююююююди! Опять травят! Если народ с Ордынки повезет на Юнатов на вскрытие собу, я точно знаю ответ- НЕ КРЫСИДЫ и НЕ ЗООКУМАРИНЫ! И ВСЕ! А что это- а хрен знает! Но ордынские! Я обращаюсь прежде всего к Вам! У меня на руках бумаги прошлого года- отравили 3х моих- доберман Мери 12 лет, 9 зол. мед., аффенок Дуся-8лет, рус. цвет. Лаки-6 лет! 9го мая- дворовых собирала по округе(трупики), 10-Мери-, погибла 12го, кремация, а через 9 дней- Дуся и Лаки!Может кто-то видел 25го окт. 2006г по ТВЦ журналистское расследов. В центре внимания- так это мой фильм, 45 минут! 2 месяца ублюдок выжидал,за это время у меня отнялась рука, а бабуля, у которой погибла соба 14 лет- инфаркт,в тот же день! Я поднимала всех- ментов, управу-всех! Я с береттой(есть разрешение) ходила ВСЕ лето, каждую ночь по улицам! Да!Да!Да! Чтобы пристрелить ублюдка! А я с экрана это тоже сказала, чтоб не сомневались! Тварь притихла на 2 месяца(два автобуса операторов с техникой!) и ... по новой! Я как раз и писала на петхелпе о женщине,которая СЕГОДНЯ собирада по квартире трупики щенов(а ядок действует через 2 часа и собы приходят домой счастливые) Эта дама была у меня и рассказывала, что сегодня утром- картина муки смертной двух соб на газоне. А по возвращению домой- полный педигрипал! Трупы! Она ко мне, с найденой колбаской- в прошлом году ее и моих( и еще 60 домашних) падла травил краковской, а сейчас тонкая,ввареная чайная! Разворачиваешь кусочек- а там какие-то мелкоразрубленные белые таблетки! Эта закуска сейчас у меня дома, в холодильнике! Да,забыла! Я нанимала детективное агенство, год вычисляли, но нашли и прямо с поличным, с краковской. Я аккурат на лечение отнявшейся руки пошла, конец этого мая- а тут такой сюрприз! А у это й падлы( он с мамулькой в дворниках ходит и ещеи 50ти летний пидор реальный, ущербный, никому его зад уже не нужен) белый билет! И управы на него-нет! Но ктоже дает ядок-то? Вот это вопрос вопросов! Ясно, я ему рассказала по доброму, что он уже труп. И кто это сделает- а кто знает! Погибло много! Он ржал мне в лицо! Не травил пару месяцев- и опять! А сегодня- так это просто финиш! Откликнитесь, ордынские! Икто может помочь с тщательной экспертизой колбаски! Пишите! Жду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 16.8.2007, 20:58
Сообщение #83


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Не верю в этот рассказ - залепуха явная. С береттой, надо же... Девочки, ну надо как то отличать мифы и реальность.
:angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 19.8.2007, 19:22
Сообщение #84


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



http://www.hot.ee/kizy/god.swf
очень нравится этот ролик :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 19.8.2007, 21:51
Сообщение #85


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Цитата
Не верю в этот рассказ - залепуха явная. С береттой, надо же... Девочки, ну надо как то отличать мифы и реальность


я тоже не верю....тем более эту историю уже читала года 2 назад(то ли на К-9, то ли ещё на каком то кинологическом форуме) <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 19.8.2007, 22:02
Сообщение #86


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А темка то там ох как развилась... Почитайте ссылочку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 20.8.2007, 10:44
Сообщение #87


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 20.8.2007, 13:34
Сообщение #88


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Я вот о своем.... :unsure:
Купила Шанс, объявы про мопсят посмотреть...
И увидела объяву, что продаются щенки мопса - Шарлика моего родня....т.е прошло 8 месяцев...
Жалко собу...и впринципе понятно откуда - "пчих" и аллергия ползет... :unsure: у Шарлюхи...
Я вот против вязки в каждую течку....Шесть месяцев на восстановление организма матери, мало.... :(
Я даже расстроилась.... :unsure: :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 20.8.2007, 20:09
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Flai @ 20.08.2007 - 14:34)
Я вот о своем.... :unsure:
Купила Шанс, объявы про мопсят посмотреть...
И увидела объяву, что продаются щенки мопса - Шарлика моего родня....т.е прошло 8 месяцев...
Жалко собу...и впринципе понятно откуда - "пчих" и аллергия ползет... :unsure: у Шарлюхи...
Я вот против вязки в каждую течку....Шесть месяцев на восстановление организма матери, мало.... :(
Я даже расстроилась.... :unsure: :(

Да уж :( Кто-то продает щеников-своих любимых выхоженных,а кто-то просто помет мопсов.Конечно жалко :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТа)
сообщение 20.8.2007, 21:37
Сообщение #90


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432



пииииииииииииииииииииииииииииииииииии...да уж..пусть отвалится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 20.8.2007, 21:41
Сообщение #91


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Каждый вибирает свой доход существования, но не стоит делать из животинок кормильцев семьи. Это как-то изначально неправильно, ведь мы их защита и кормящая рука, но никак не наоброт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 20.8.2007, 22:18
Сообщение #92


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Кто пытается зарабатывать на щенках......просто наивные люди.
Вкладываешь в мопсю гораздо больше.
Я сколько раз говорила покупателем,что если мечтаете разбогатеть беря девочку,то напрасно. И подробно расказываю как происходят роды....обычно помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 21.8.2007, 16:13
Сообщение #93


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Маняши ну маму хозяйка повязала когда мане было 2 месяца! Я когда узнала в шоке была в совершенном.....
И вообще мы когда планировали собаку сразу думали, извините, о стерилизации (тогда еще не определились мальчика или девочку брать будем), а когда нашла я Маню ее хозяйка поставила условие что тапи обязательно вязать, ну мне тогда все равно было что сказать главное чтоб Маня была со мной, документов мы никаких на это условие не подписывали, а пальчики (при обещании) я скрестила, так что.....стерилизовать то точно не будем (как это свое родное дитятко на операцию...неее :angry: ) , но вот и вязать......низнаю...... <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся
сообщение 21.8.2007, 16:21
Сообщение #94


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 445



SIMKA, операция-это очень радикальное решение, а вот не вязать , эт пожалуйста, но я думаю, хоть раз вам захочется со щениками повозится :)
А, вот вязать суку на каждую течку, на мой взгляд это преступление (если конечно сука не течёт раз в году) <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 21.8.2007, 16:27
Сообщение #95


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



я когда Фросю покупала, видела только счастливых красивых мопсов на фотографиях форума. Приехала по объявлению, увидела уродца Фросю, она мне очень понравилась, хозяйка тыкала какой-то альбом с фотографиями пап мам,, бабушек и дедушек именитых, но особого интереса к нему не проявила, тем более в званиях собачьих особо не разбираюсь. На следующий день приехала за малявкой, привезла денежку, мне отдали паспорт, бумажку какую-то (ее надо на родословную менять), забрала Фросю, и тут на волю (из соседней комнаты) выломилась Фросина мамаша, вот там у меня и случился шок, это даже не мопс, а затяганое чудовище, которое замучено бесконечными родами, облезлая, худая и несчастная. У меня тогда пропал дар речи - мопсю быстро запихали обратно в комнату и ее судьба мне неизвестна. Я очень переживала во что вырастет Фрося, но пока вроде мопс <_< и с документами у нас все ок. Но вот в тот момент я как Симка поклялась Фросю не вязать, сдуру в паспорт вместо родословного имения вписала Фрося, чтобы по выставкам не тягаться и даже тоже подумывала о стерилизации.
Начиталась про стерилизацию, - страшновато операции переносить, может как-нить на щенов малых решимся в далеком будущем, но для этого надо на выставках участвовать, а уц нас по сравнительным характеристикам с фотами других форумских мопсов шансов маловато хорошего жениха заарканить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 21.8.2007, 16:42
Сообщение #96


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Sparkle
ой и не говори...по моему это проблема всех "молодых"мамочек...слишком уж у нас опыта мало, и слишком много страхов, вот у меня в радиусе 30 км мопсов нет, по этому мне не с кем сравнить Маню, и я все переживаю, а правильно а не правильно а ростет а не ростет а как должна рости а вдруг что то не так, оно то конечно ребенок родной любимый и самый лучший, но он же все таки МОПС! я вот начиталась стандартов породы и ничего там не понимаю :angry: и вроде и отличается моя Маня от многих и на многих похожа, и вот Фрося ваша красавица я так думаю, и очень даже настоящая и "ТАКАЯ КАК НУЖНО"
И на выставку идти жуть как страшно :blink: :blink:
Я ж там этих экспертов сама покусаю если скажут что про Маню плохое :D :D :D
Вообщем нужно так я понимаю ехать на мопсотусу в Киев)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 21.8.2007, 16:45
Сообщение #97


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



SIMKA
на тусу обязательно ехать надо, а на выставку вы у себе идти будете? или в Киев тоже приедете? если че, в Киеве кусать вместе будем ;) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 21.8.2007, 16:57
Сообщение #98


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Sparkle
Низнаю еще, выставка у нас в Крыму , в Севастополе, а жара стоит страшная в 13-14 часов за 45 на солнце заваливает, считаю слишком жарко чтобы в такую жару там на стадионе бродить...
А вот на счет мопсотусы нужно с мужем посоветоваться (читай поставить перед фактом) :D :D :D , поездка то дальняя, хотя мы на прошлых выходных с Маней 500 км намотали, но это за два дня, а вот кста до запорожья ближе, и остановиться нам там где есть, и....по моему Кожаные-носики тоже от туда :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 21.8.2007, 17:04
Сообщение #99


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



в Запорожье мы будем на этих выходных околачиваться :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 21.8.2007, 21:44
Сообщение #100


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Девочки, Sparkle и SIMKA.... Вы чего своих лапушек так критикуете, а???? :blink: Настоящие девочки мопсюшки :rolleyes: они растут просто сейчас неравномерно, то мося, то лапы, шея и т.п. Вся красота только набирается с возрастом, ваши девочки красивые и у каждой есть своя изюминка ;) :rolleyes: стандарт??? Все у них на месте!! А выставки нужны, поверте мне....и для Вас и для соб!!!
Я когда повязала первый раз Данусю, сразу решила оставить щенка...И выбрала Джулику свою в 10 дней от роду :rolleyes: и она была не самая лучшая в помете , просто моя и все:D я совершенно не планировала выставки....Но появившись там один раз, мне понравилось...
Джулика не будет чемпионкой, но отличница она 100% и я бы не за, что не передумала в своем выборе...
Так, что нос по ветру, голову выше и работайте с дочами ;) Учите стоичке, зубки показывать, ходить по рингу...И не бойтесь описания судейского, это полезно...(хотя бывает и обидно), но от этого еще больше хочется выставляться :rolleyes:
Удачи Вам девочки!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:11