Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Это я - Кабачок, знакомство
кабачок
сообщение 14.2.2012, 5:57
Сообщение #101


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(челси @ 13.2.2012, 15:28) *
Положение РКФ о плем.работе рекомендую прочитать полностью.Очень познавательный документ.)))
Оля(Кабачок)я против Вас не имею ничего.Напротив,поддерживаю и приветствую Ваше желание дать любовь и заботу маленькой мопсюше.)))Видимо,я не так поняла Ваш пост о неприличной семье.А завелась потому что часто на форумах новички упирают именно на то,что раз щенок взят не в питомнике,то значит.дерьмо.Н это же нетак!Печально известный пит.Элефант тому подтверждение.Ну чем не кузница для штамповки щенков"быстро и недорого"?



Конечно, я ничего не имею против заводчиков, получается, я тоже один раз была заводчицей. Просто заводчик заводчику-то рознь. Вот я про что и конкретно про заводчицу Лизы. Там не все хорошо, а на мой строгий и ответственный взгляд все не хорошо.


Цитата(Гепарин @ 14.2.2012, 5:50) *
фоточки хочу))


Все будет. Видимо, завтра, сыночка как скинет на флешку (я-то совсем лузер), так и будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.2.2012, 0:06
Сообщение #102


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вот и хорошо.Щенячку без проблем поменяете на родословную.Смена владельца гораздо муторнее происходит.Там заявления надо писать,копии паспортов прикладывать,для этого надо бывшую владелицу за ногу поймать.)))А тут быренько всё сделаете,только посмотрите,чтобы в щенячке Ваша фамилия стояла.Ждём фоточек!
(IMG:http://s18.rimg.info/dc89f8b9183450380514670a657ae052.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 15.2.2012, 4:25
Сообщение #103


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Здравствуйте ,поздравляю ! Удачи Лизоньке и вам ,хочу вставить свои пять копеек .*Я являюсь тоже заводчиком правда вязала пока только свою овчарку , к вязкам отношусь очень строго и только через клуб ну а над каждым щеном тряслись и хозяев выбирали придирчиво ведь они все мои детки я чувствую за них ответственность ведь это я првела их в этот мир ,так что все зависит от каждого конкретного человека ,нужно просто осваться людьми!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 16.2.2012, 9:41
Сообщение #104





Гости






А фоточки? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 17.2.2012, 6:57
Сообщение #105


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Гепарин @ 16.2.2012, 9:41) *


СИСАДМИНЫ меня спалили на работе, тихарюсь. Вчера с бука не смогла зайти почему-то. Столько новостей и фоточек, и такая напасть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 9:53
Сообщение #106


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



(IMG:http://i031.radikal.ru/1202/42/26a772e30469t.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 10:20
Сообщение #107


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



(IMG:http://s018.radikal.ru/i521/1202/5e/5cfc68394deet.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i439/1202/eb/73ac51ef448bt.jpg)

(IMG:http://s56.radikal.ru/i154/1202/21/8a376a0bf69at.jpg)

(IMG:http://s006.radikal.ru/i215/1202/a8/2257d49947bet.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i433/1202/47/2276efc11cfft.jpg)

(IMG:http://s003.radikal.ru/i204/1202/cd/1b21a50d0e98t.jpg)

(IMG:http://s006.radikal.ru/i214/1202/94/775a598ab69ct.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 10:38
Сообщение #108


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Привет-привет, мальчишки и девченки! Я победила своих ужасных СИСАДМИНОВ, "случайно" забыв подписать им доплату к зарплате (я всеж-таки главный бух., могу и "подзабыть" кое-что), и теперь у меня свободный выход с рабочего компа. УРА! У всех сегодня масленница, а у меня - годовой отчет. Выложила как смогла фоточки на форум, и Капу, и Лизаньку, и до кучи кота Мефодия. Но фотки все равно не очень удачные, но тем не менее... Лиза, солнышко мое маленькое, с каждым днем меня радует все больше и больше. Золотой ребенок, ласкушечка, умничка, просто красавица. Ушки мы подклеили, но, наверное, уже поздно (10.03. Лизе будет годик). Сфотографировала ее в стоечке, очень хорошо видны задние прямые лапки, к сожалению. Это, конечно, уже не исправить. Но любить нам ее это совершенно не мешает. Хочу отметить, что в стоечку Лиза встала первый раз в своей жизни, до этого она не знала, что это такое. УМНИЦА! И показывает зубки очень хорошо, тоже с первого раза. Ой, не можу, я ее ОБОЖАЮ! Щенячку отдали в клуб для замены на родуху, будет через два месяца готова. Хотя, конечно, по выставкам нам не ходить из-за лапок, но пусть ребенок будет с документами. ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ В МОЕМ ДОМЕ! Вчера отмечали Капин день рождения - 7 лет. Только вот фотки с именниным тортиком я запорола, увы... Но без ложки дегтя не обходится - у Лизы на правом глазике маленькое голубое пятно (обнаружили при осмотре ветом (я обнаружила, не вет), последствия глубокой царапины кошаком (не моим, прежней хозяйки), усиленно лечим по методике Галины Петровны, надеемся победить. А вет прописал смешное лечение, не хочу даже вспоминать, тьфу... И еще подозрение на кисту яичника, пока наблюдаем, через неделю снова на УЗИ...

Фоточки не смогла подписать, но, по-моему, сразу видно - где Капа, где Лиза..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 26.2.2012, 11:08
Сообщение #109


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Рада вашему появлению и фотографиям))) Да-да,видно где Капа,где Лиза))) Ну красавишны они у вас обе)

Лизонька такого цвета красивого,светленького! По поводу ушек можете кроме или вместо заклеивания ещё массажировать, но это время надо и её усидчивость))
Очень вам желаю чтобы со здоровьем у неё всё было хорошо - и глазик чтобы вылечили и кисты не обнаружилось!!!

Ой,ну очень-очень рада за пополенение в вашем семействе)))

Как девчонки ладят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 11:24
Сообщение #110


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Мама Оськи @ 26.2.2012, 11:08) *
Рада вашему появлению и фотографиям))) Да-да,видно где Капа,где Лиза))) Ну красавишны они у вас обе)

Лизонька такого цвета красивого,светленького! По поводу ушек можете кроме или вместо заклеивания ещё массажировать, но это время надо и её усидчивость))
Очень вам желаю чтобы со здоровьем у неё всё было хорошо - и глазик чтобы вылечили и кисты не обнаружилось!!!

Ой,ну очень-очень рада за пополенение в вашем семействе)))

Как девчонки ладят?


Усидчивость и послушание у Лизы просто идеальные, и время я найду - а как ушки массажировать, чтобы не навредить? Да, Лизонька у меня беляночка, но маска, родинки и ремень - все четко очерчено, и она очень гладкошерстная, шкурка - шелк, а Капа - пушистик. Сейчас у девченок все нормально - ладят между собой, а поначалу было не очень... Капа даже Лизу с кухни выгоняла, но все в прошлом, но гладить и целовать поодиночке их нельзя, только одномоментно: одну под правую рученьку, другую под левую, и тогда тишь да гладь, да божья благодать... Но теперь не даю им вкусняшки (горлышки гортани ТИББИТ), потому что забирают друг у дружки, а один раз разодрались до неприличия, ну просто как две уличные дворняжки, я перепугалась до рубца на сердце...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 26.2.2012, 12:07
Сообщение #111


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(кабачок @ 26.2.2012, 11:24) *
Усидчивость и послушание у Лизы просто идеальные, и время я найду - а как ушки массажировать, чтобы не навредить?

укладываете ушко так как оно должно лежать в идеале и массируете по месту сгиба)
если после непродолжительного массажа ушко хоть на пару минут укладывается как надо - это уже хорошо! значит удастся в дальнейшем уложить, если продолжать каждый день массаж) удачи!

ещё Маша Hommer писала что стоит давать хрящи и желатин (т.е. холодец делать), но я не знаю подойдёт ли вам...может хрящики уже плотные...так что не буду утверждать!)
Цитата(кабачок @ 26.2.2012, 11:24) *
а один раз разодрались до неприличия, ну просто как две уличные дворняжки, я перепугалась до рубца на сердце...

(IMG:style_emoticons/default/shok.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Во дают!!! Бандитки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Мама Оськи - 26.2.2012, 12:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 12:11
Сообщение #112


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Мама Оськи @ 26.2.2012, 12:07) *
укладываете ушко так как оно должно лежать в идеале и массируете по месту сгиба)
если после непродолжительного массажа ушко хоть на пару минут укладывается как надо - это уже хорошо! значит удастся в дальнейшем уложить, если продолжать каждый день массаж) удачи!

ещё Маша Hommer писала что стоит давать хрящи и желатин (т.е. холодец делать), но я не знаю подойдёт ли вам...может хрящики уже плотные...так что не буду утверждать!)

(IMG:style_emoticons/default/shok.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Во дают!!! Бандитки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Ой-ой-ой... А как определить плотность хрящиков?

И побежала холодец варить...

Тьфу, я ж на работе... Завтра буду варить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 26.2.2012, 12:27
Сообщение #113


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(кабачок @ 26.2.2012, 12:11) *
Ой-ой-ой... А как определить плотность хрящиков?

Я не знаю насколько плотные хрящики у взрослых мопсиков, у меня ж ещё взрослого не было (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Но я смотрю по своему - когда маленький был - ушки совсем тонюсенькие были, стоило пару дней походить с пластырем - и потом могли неделю хорошо лежать. Сейчас стали ушки поплотнее и даже после долгой заклейки сняв пластырь - могут или два или одно очень быстро подскочить! Вот могу предположить, что чем старше - тем и плотнее! И тем больше усилий надо чтобы их уложить)))
Цитата(кабачок @ 26.2.2012, 12:11) *
И побежала холодец варить...

Тьфу, я ж на работе... Завтра буду варить.

Вот тут Маша давала рецепт http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=623
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 13:50
Сообщение #114


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Мама Оськи @ 26.2.2012, 12:27) *
Я не знаю насколько плотные хрящики у взрослых мопсиков, у меня ж ещё взрослого не было (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Но я смотрю по своему - когда маленький был - ушки совсем тонюсенькие были, стоило пару дней походить с пластырем - и потом могли неделю хорошо лежать. Сейчас стали ушки поплотнее и даже после долгой заклейки сняв пластырь - могут или два или одно очень быстро подскочить! Вот могу предположить, что чем старше - тем и плотнее! И тем больше усилий надо чтобы их уложить)))

Вот тут Маша давала рецепт http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=623


СПАСИБ!

Цитата(кабачок @ 26.2.2012, 13:47) *
СПАСИБ!


Я Капочке клеила в щенячьем нежном возрасте (после 6 месяцев), всего-то недельки две-три, и все потом и до 7 лет шикарно лежит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.2.2012, 14:32
Сообщение #115


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девуськи-красивуськи))))Лизок,душевная,нежная девочка,даже по фотографии видно.Оля,с такими лапками,как у Лизы,половина мопсов по выставкам ходит,не дёргайтесь даже.Постарайтесь ставить Лизочка в стоечку на нескользкой поверхности,чтобы лапы не разьезжались.Насчёт ушек тоже не волнуйтесь.Подклеивайте регулярно,лягут нормально,никуда не денутся.Некоторым мопсикам до полутора лет клеят.Девочку обязательно надо выставить. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 15:08
Сообщение #116


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(челси @ 26.2.2012, 14:32) *
Девуськи-красивуськи))))Лизок,душевная,нежная девочка,даже по фотографии видно.Оля,с такими лапками,как у Лизы,половина мопсов по выставкам ходит,не дёргайтесь даже.Постарайтесь ставить Лизочка в стоечку на нескользкой поверхности,чтобы лапы не разьезжались.Насчёт ушек тоже не волнуйтесь.Подклеивайте регулярно,лягут нормально,никуда не денутся.Некоторым мопсикам до полутора лет клеят.Девочку обязательно надо выставить. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)


ЧЕЛСИ, я-то знаю, что половина выставок с дефектами... (утрирую...) Вопрос в другом - зачем???????????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 15:21
Сообщение #117


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(челси @ 26.2.2012, 14:32) *
Девуськи-красивуськи))))Лизок,душевная,нежная девочка,даже по фотографии видно.Оля,с такими лапками,как у Лизы,половина мопсов по выставкам ходит,не дёргайтесь даже.Постарайтесь ставить Лизочка в стоечку на нескользкой поверхности,чтобы лапы не разьезжались.Насчёт ушек тоже не волнуйтесь.Подклеивайте регулярно,лягут нормально,никуда не денутся.Некоторым мопсикам до полутора лет клеят.Девочку обязательно надо выставить. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)


Ушки мы будеи клеить - это обязательно. А вот выставляться - не знаю. Ведь из-за таких спрямленных суставичков не должны были актировать весь помет: я за чистоту породы, не хочу никаких ухищрений, Лизаньку мы (я, старший сын Сергей с женой Таней и тойчиком Мусей, младший сын Кирилл с невестой Юлей, моя мама Александра Егоровна, мопсодочка Капа) ОБОЖАЕМ БЕЗУМНО! Тем более Лиза просто создана для выставок (по послушанию), но дефект суставчиков - это серьезно, так ведь? Пусть это останется в нашей семье...

НУ ИЛИ НЕ ПРАВА Я? УЖО ПОСОВЕТУЙТЕ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 26.2.2012, 15:42
Сообщение #118


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(челси @ 26.2.2012, 14:32) *
Девуськи-красивуськи))))Лизок,душевная,нежная девочка,даже по фотографии видно.Оля,с такими лапками,как у Лизы,половина мопсов по выставкам ходит,не дёргайтесь даже.Постарайтесь ставить Лизочка в стоечку на нескользкой поверхности,чтобы лапы не разьезжались.Насчёт ушек тоже не волнуйтесь.Подклеивайте регулярно,лягут нормально,никуда не денутся.Некоторым мопсикам до полутора лет клеят.Девочку обязательно надо выставить. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)


И спинка ведь куполится.... И рост у Лизоньки высоковат 32 см. в холке (если я правильнот смеряла), а выше 31 см. неприемлимо...

Я не ищу недостатков у собственного ребенка, я стараюсь быть объективной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.2.2012, 23:08
Сообщение #119


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,это не дефект,а всего лишь недостаток экстерьера.Но собак без недостатков не бывает.Иначе бы ходили одни сплошные эталоны породы.При актировки помёта на недостатки экстерьера не обращают внимания.Тем более у полуторамесячных щенков))))Щенки растут и развиваются по разному.Один в возрасте полуторамесяцев писаный корасавец,а вырастает,ничего особенного.Другой простенький,и то у него не так и другое.Через год смотришь,звезда идёт!Про спинку,куполить в годовалом возрасте она может.Это возрастное.Вам надо побольше ходить с Лизочком на поводке,внатяг.Спинку укрепите,мышцы подкачаете.Про выставку пишу потому что только там Вы узнаете у компетентного специалиста(судьи)недостатки и достоинства Вашей красавицы.Всё остальное "сравнивание со стандартом",ерунда.На фото я лично вижу очень красивую молодую собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 27.2.2012, 20:04
Сообщение #120


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



И мне очень Лизонька нравится ! ОЧЕНЬ СЛАВНАЯ ДЕВОЧКА И жалость такая аж сердце щимит хоть и не знаю её . (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.2.2012, 22:17
Сообщение #121


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



мопсолюбитель,
Почему жалость?))))Девочка обрела свой дом.Любящую ,самоотвержанную хозяйку и её родственников.Даже подружка у неё появилась.О чём жалеть? Радоваться надо счастью такому!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 28.2.2012, 16:52
Сообщение #122


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Девочки, плииииииз... Так как Капе уже 7 лет, то я совсем все забыла про выставки и прочее... Но Лизу хочу попробовать выставить... выставка в Челябинске в августе... Если 10.03. Лизе будет годик, то в каком классе ее выставлять? Юниор? Не заради титулов (хотя почему нет?), но заради описания, чтоб было над чем работать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.2.2012, 16:53
Сообщение #123





Гости






Юник, она у вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 28.2.2012, 16:55
Сообщение #124


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Гепарин @ 28.2.2012, 16:53) *
Юник, она у вас.


Вау, Гепарин! Рада видеть и слышать! Что скажете про фтоточки Лизы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.2.2012, 17:02
Сообщение #125





Гости






Мне конечно очень приятно, но я вроде не терялась))) Девочка очень даже приличная- и правильно, что решили выставить- будет описание, будете знать, что за "фрукт" у вас))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 28.2.2012, 17:19
Сообщение #126


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Гепарин @ 28.2.2012, 17:02) *
Мне конечно очень приятно, но я вроде не терялась))) Девочка очень даже приличная- и правильно, что решили выставить- будет описание, будете знать, что за "фрукт" у вас))


Дак ко мне в гости последний раз заходили аж 16 февраля... Волновалась я... Я ж к вам привыкла...

А на девочку сама налюбоваться не могу... Только вот грустные нотки проскальзывают: пока не появилась Лиза, мы и не замечали, что наша Капушка очень сильно сдала в последнее время: поседела, моя золотая рыбка, поумнела, в глазах - все вселеннское знание... На контрасте первый раз и заметили...

Ой, чтой-то я расчувствовалась и рассопливилась... Сколько мопсы-то живут в любви и ласке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.2.2012, 17:36
Сообщение #127





Гости






Долго живут, а главное счастливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 28.2.2012, 18:20
Сообщение #128


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Гепарин @ 28.2.2012, 17:36) *
Долго живут, а главное счастливо.


А уж я-то как счастлива...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 28.2.2012, 19:44
Сообщение #129


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,я в Челябинске что то в августе выставок не нашла((((Зато.начиная с мартанасчитала аж 12 разных выставок.Ябы пошла в мае,на выставку ДОСААФ,ранг ЧРКФ.Везёт Вам.вон сколько выставок в году!У нас в городе всего то 6(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 28.2.2012, 21:15
Сообщение #130


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Идите,идите,не думайте,титулы,не титулы,главное,атмосферу посмотрите,собак разных,Лиза тоже на других посмотрит,себя покажет.Пробуйте ставить в стойку,отводя задние ноги подальше,будет скрывать спинку,хотя девчушка красивая,а недостатки...так у кого их нет)))Хотя по мне,у мопсов их нет!!
Я вот когда пошла на выставку,единственное,чего боялась,чтоб с ринга не выкинули и дисквал за поведение не схватить)))А все прошло отлично(ну не считая маленьких нюансов).Так что ведите Лизон в свет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 20.3.2012, 13:35
Сообщение #131


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



(IMG:http://s017.radikal.ru/i441/1203/11/595775b468fat.jpg) (IMG:http://s019.radikal.ru/i604/1203/68/f36d4ef6817ft.jpg)

(IMG:http://i080.radikal.ru/1203/2c/01e5ed6d159dt.jpg)


Давненько мы сюда не заглядывали. Вот маленько фоточек.

Сообщение отредактировал кабачок - 20.3.2012, 13:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 20.3.2012, 15:12
Сообщение #132


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Ой , какие милашки-очаровашки !а наряды -то какие красавенные(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а кто там к вашим девулькам ещё добавился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 21.3.2012, 5:57
Сообщение #133


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Ольга-33 @ 20.3.2012, 15:12) *
Ой , какие милашки-очаровашки !а наряды -то какие красавенные(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а кто там к вашим девулькам ещё добавился?


Не, не добавился... Это Лиза в гостях у моего старшего сына, это их тойчик Муська.... мы все собачники...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.3.2012, 0:55
Сообщение #134


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девчонки гламурят во всю)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 2.4.2012, 18:46
Сообщение #135


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



(IMG:http://s019.radikal.ru/i615/1204/4a/4f72693c21c9t.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i621/1204/59/b54b4d9cb810t.jpg)

(IMG:http://s42.radikal.ru/i098/1204/3c/58f50321dc6et.jpg)

Девочки, готовимся к выставке (не знаю к какой, но так, на всякий случай...) Понимаю, что Лиза далеко не стандарт: высокая (33 м.), длинноногая, куполится спинка, попка выпячивается, высокозадая, мордочка (вообще-то личико) не наполнена, плюс ко всему какая-то квадратная (мордочка) , то есть терьерный тип, который не очень приветствуется, плюшестость напрочь отсутствует, костяк слабый, голова маленькая, и пр. и пр. Вот фоточки... Я-то ее люблю просто так, совершенно бескорыстно (как и она меня)... Но все-таки, выскажите свое мнение: может, не надо нам идти на позорище (это во-вторых), а во-первых может не надо утруждать себя и Лизочка подготовкой к рингу: стоечка, пробежки и пр. и пр... если уж не участвовать... Уж выскажите свое мнение без купюр, пожалуйста...

Сообщение отредактировал кабачок - 2.4.2012, 19:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 3.4.2012, 18:16
Сообщение #136


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



И что? Ни одного ответа и привета!!!!!!!!!! Все боятся меня огорчить и сказать ПРАВДУ?????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 3.4.2012, 18:31
Сообщение #137


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Задние конечности не айс,ставьте их подальше,а то так очень спрямленые углы,высокозадость,спинка куполом,отставляйте и ищите золотую середину)))
Про другое не скажу,я бы в любом слечае повела,выставила,кто как не эксперт,скажет полную правду?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 3.4.2012, 19:02
Сообщение #138





Гости






Передние лапы чуть под себя. Задние отставить дальше...И на суд эксперта. Не шоу, но и такие бывает САС получают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 3.4.2012, 19:10
Сообщение #139


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(umka1 @ 3.4.2012, 18:31) *
Задние конечности не айс,ставьте их подальше,а то так очень спрямленые углы,высокозадость,спинка куполом,отставляйте и ищите золотую середину)))
Про другое не скажу,я бы в любом слечае повела,выставила,кто как не эксперт,скажет полную правду?)))


Да все совсем не айс кроме нашей взаимной любви... Просто думаю, а зачем мне эксперт, если и без него нам, не экспертам, все понятно? А если родухи лишат? Хотя, опять же, что страшного в лишении??????? С вязкой (это вообще не самоцель) и так будут проблемы чисто физиологического характера (гормональный сбой без постановки диагноза от вета...)

Цитата(Ольга @ 3.4.2012, 19:02) *
Передние лапы чуть под себя. Задние отставить дальше...И на суд эксперта. Не шоу, но и такие бывает САС получают.


Так вот и мучаюсь: надо ли мучаться мне и Лизочку, чтобы совершенно случайно получить САС? Он ведь будет украденный как будто... У нас с Лизой и так любовь... Или я одна такая принципиальная?

Сообщение отредактировал кабачок - 3.4.2012, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 3.4.2012, 19:18
Сообщение #140


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Я бы повела с целю узнать о достоинствах и недостатках собаки.Кто родуху отымет?Эксперт?С какого это?)))Самое большое,что может-дисквал поставить))))Тем более,если Вам не вязать,то это не принципиально.И ничего Вы ни у кого не украдете,это не квота на лечение-если Вам дадут,то на другой кто то не получит)))А там уж Вам решать,но Вы бы видели,какие приходят-Лизон прынцесса...нет,королевна по сравнению)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 3.4.2012, 19:19
Сообщение #141





Гости






Кабачок, а действительно ли вы хотите ЭТО услышать? Только без обид. Я считаю, в разведении должны участвовать достойные собаки. (Моя например, кроме хорошей анатомии, передала Боне железобетонную психику.) Если вы, как и мы, видите что Лиза не... эм... не совсем правильная- зачем ее вязать? Если вязать не планируете- ну и не мучайте тогда. Пусть живет себе радостно. Да. Красиво показать можно почти любую собаку. Получите вы разводную оценку. А надо ли? Чтоб детки ее потом думали, как выгоднее лапы поставить, чтоб косяки скрыть?! Вы так просили правду- вот она. Суровая. Не приятная. Но, что говорится, есть, то есть... Не обижайтесь. Она все равно прекрасна- как любимица. Вот и любите ее такой, какая есть. Я бы не мучала ее этими бесконечными стойками. Пы.сы. Никто родословной не лишает на выставках. Родословная- это история вашего происхождения. Просто без разводной оценки вы не сможете повязать ее через клуб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 3.4.2012, 19:35
Сообщение #142


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Ольга @ 3.4.2012, 19:19) *
Кабачок, а действительно ли вы хотите ЭТО услышать? Только без обид. Я считаю, в разведении должны участвовать достойные собаки. (Моя например, кроме хорошей анатомии, передала Боне железобетонную психику.) Если вы, как и мы, видите что Лиза не... эм... не совсем правильная- зачем ее вязать? Если вязать не планируете- ну и не мучайте тогда. Пусть живет себе радостно. Да. Красиво показать можно почти любую собаку. Получите вы разводную оценку. А надо ли? Чтоб детки ее потом думали, как выгоднее лапы поставить, чтоб косяки скрыть?! Вы так просили правду- вот она. Суровая. Не приятная. Но, что говорится, есть, то есть... Не обижайтесь. Она все равно прекрасна- как любимица. Вот и любите ее такой, какая есть. Я бы не мучала ее этими бесконечными стойками. Пы.сы. Никто родословной не лишает на выставках. Родословная- это история вашего происхождения. Просто без разводной оценки вы не сможете повязать ее через клуб.


Я хотела услышать именно ПРАВДУ, и я только за чистоту породы... Но ведь Лиза очень хороших кровей - отличный папа (Коко американ (тьфу, не выговоришь) с Персик Бис Смак), более скромная мама, но тоже с регалиями, и вот такая Лиза (очень грустно)... Я-то грешу на разводчицу (заводчицей не назову), потому что там восемь собак и скромный материальный достаток (но все это я писала ранее...), т.е. как я предполагаю, что мамочка Лизы недополучала не только витаминчиков для беремчатой девочки, а и даже просто номальной еды и прогулок ( но не голодала...). И брала я ее не для вязок (читай ранние посты), ни в коем случае, даже мыслей таких не посещало никогда, а потому что ее отдавали-продавали... И стоечками она не мучается, а наоборот, все делает с удовольствием, если бы к ее послушанию еще и интерфейс... была бы МИСС ВСЕЛЕННАЯ... Вот и думаю: ходить или не позориться? Из всего вышеизложенного предполагаю, что мне придется ее стерилизовать... Ох, ужас... ПЛАЧУ заранее.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 3.4.2012, 19:38
Сообщение #143





Гости






Ну если ей стойки в кайф- записывайтесь и выставляйтесь! Что сомнениями терзаться? Что будет, то будет...Может, она на фото так получается, а в жизни все намного лучше. Пробуйте! Главное не жалеть о не сделанном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 3.4.2012, 19:38
Сообщение #144


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(umka1 @ 3.4.2012, 19:18) *
А там уж Вам решать,но Вы бы видели,какие приходят-Лизон прынцесса...нет,королевна по сравнению)))


Так вот поэтому и рождаются такие, как Лизка, с дефектами... НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 3.4.2012, 19:39
Сообщение #145





Гости






Знаете- идеальных нет. Пусть эксперт решает, с дефектами она или нам кажется. Когда ближайшая выставка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 3.4.2012, 19:42
Сообщение #146


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Ольга @ 3.4.2012, 19:38) *
Ну если ей стойки в кайф- записывайтесь и выставляйтесь! Что сомнениями терзаться? Что будет, то будет...Может, она на фото так получается, а в жизни все намного лучше. Пробуйте! Главное не жалеть о не сделанном.


Нееее... на фото она как раз и лучше... ВСЕ РАВНО ЛЮБЛЮ БЕЗУМНО!!!!!! Ни дня не пожалела о приобретении... Как раньше жили мы без нее (я и Капа)? Ну Капа-то со мной не согласна... Просто потусоваться хочется...

Цитата(Ольга @ 3.4.2012, 19:39) *
Знаете- идеальных нет. Пусть эксперт решает, с дефектами она или нам кажется. Когда ближайшая выставка?


Так не знаю, блин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 3.4.2012, 19:47
Сообщение #147





Гости






Так узнавайте- и пишитесь! А потом и поговорим))) И какими бы они у нас не были- для нас они всегда будут самыми-самыми. Выше нос! Пробовать надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.5.2012, 18:09
Сообщение #148


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



А мое мнение такое: По себе сужу, мы сильно присматриваемся к экстерьеру своих драгоценностей. А потом находим чуть ли не под микроскопом недостатки собачек. Следующий этап- раздувание махоньких недостатков до гиганских галактических масштабов. И наконец наступает третьий этап- сидим и плачем, что у нас не такие красивые собачки как на обложках глянцевых журналов. ))) Сама через это прошла. А потому берите Лизу и идите на выставку. Все равно ведь Вы знаете что это собачка Вас любит больше всех! Получите описание, туман неизвестности развеется и пойдете домой со знанием, что Ваша собачка выставилась. А то что толку сидеть дома на диване и терзаться догадками.
Смело в бой. И пусть у Лизы будет хоть первая выставка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 13.5.2012, 18:25
Сообщение #149





Гости






Кабачок, вы где???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.5.2012, 18:40
Сообщение #150


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Да тут почти, закачиваются БОЛЬШИЕ ЖИЗНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ, скоро буду ... и ко мне на ТЫ, пожалуйста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:10