Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя Эльза-Зося
Bonya( Наташа)
сообщение 11.10.2012, 12:02
Сообщение #51


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(кабачок @ 11.10.2012, 10:09) *
Да и правда, чего это я? НЕ пущу!

Извините, я не знаю истории появления Лизы у Вас, но я бы хозяйку-предшественницу на порог бы не пустила, зачем собаке трепать душу? Не пускайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.10.2012, 0:16
Сообщение #52


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,бывшую хозяйку даже близко к собаке не подпускать.Она что.игрушка бездушная?Ничего не понимает,ничего не осознеёт?Кто миску поставил,тот и хорош?Вот если этта деушка так думает,то глубоко ошибается.Но проверять и доказывать мы не будем.Сплавила собачку.всё,гудбай.Живи и не рыпайся в нашу сторону.
Наташа,Вам надо набраться терпения.Правильно девочки говорят.Эльза сейчас начнёт проверять Вас"на крепость нервов")))Это может быть и швыряние на людей на прогулке и вредность с едой и напрудитьдома лужу.Голь на выдумки хитра.)))Воспитанием собаки в предыдущей семье,скорее всего и не занимались.Делала.что хотела.Теперь надо убедить её в обратном.что не всё дозволено даже любимым сладеньким мопсам.)))Всё у Вас получится.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 13.10.2012, 18:52
Сообщение #53


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(кабачок @ 11.10.2012, 10:09) *
Да и правда, чего это я? НЕ пущу!

Согласна с Машей! Если честно, то я тоже бы не пустила напорог даже!Так и сказала бы бывшей хозяйке - нечего собаку травмировать..один раз уже нанесли ей психологическую травму, бросив ее....что еще надо?оставьте ребенка в покое!уйдите в прошлое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 15.10.2012, 18:01
Сообщение #54


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Наталия@, вот стесняюсь спросить, а у вас только Эльза-Зося или еще кто-то есть из собанек? Или я такая не внимательная, что пропустила что-то в темке?

Сообщение отредактировал кабачок - 15.10.2012, 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 15.10.2012, 19:11
Сообщение #55


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(кабачок @ 15.10.2012, 19:01) *
Наталия@, вот стесняюсь спросить, а у вас только Эльза-Зося или еще кто-то есть из собанек? Или я такая не внимательная, что пропустила что-то в темке?

а нечего стесняться (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Мои мопсихи в этом году погтбли,пока только Эльза....Одной было около пяти,она у меня была тоже из найденны. и моя Маруся,ей было 9.Вот так............ (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
А Эля меня удивляет очень.....ну почему она так не любит людей,не понимаю (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Зато я прочла "О чем думет ваша собака" и поняла кое-что,но вопросов очень много. Но зато есть один неоспоримый ответ - безответственность бывших хозяев....Как донести людям,что это не игрушка я не знаю и наверное в этой жизни никогда не узнаю (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 15.10.2012, 21:48
Сообщение #56


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Бедный ребенок(((Как радуется прогулкам,с таким любопытством бегает,даже забыла,что мопсы бегают,уткнув нос в землю и пылесося все подряд)))Хозяев всех в сад,наш бывший Саркин тоже летом как то позвонил-а мона доча приедет проведать?А то как же,канешна!-сказала я,вытаскивая из сундука сарафан для встречи (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) )))
Сочувствую потере(((
Девчушка красавишна,делайте родуху и на выставку)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 15.10.2012, 21:54
Сообщение #57


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата
то как же,канешна!-сказала я,вытаскивая из сундука сарафан для встречи

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 16.10.2012, 21:38
Сообщение #58


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



прибарахлились чуток мы у Загадочной кометы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Оксана,спасибо! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
(IMG:http://s55.radikal.ru/i147/1210/ba/44a9bcd58541.jpg)
(IMG:http://s52.radikal.ru/i136/1210/ef/81a37c0cfc08.jpg)
(IMG:http://s010.radikal.ru/i314/1210/5b/2e1c41a21fc0.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 17.10.2012, 8:10
Сообщение #59


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Отличненько как прибарахлились. Мы вот тоже ждем. Такое милое у девочки личико, не представляю просто, как она может раздражаться на людей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 17.10.2012, 12:18
Сообщение #60


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(кабачок @ 17.10.2012, 9:10) *
Отличненько как прибарахлились. Мы вот тоже ждем. Такое милое у девочки личико, не представляю просто, как она может раздражаться на людей...

панически боится. Вчера на прогулке встретили семью мама,папа,3 детей и щенок,так она когда их увидела унеслась за километр,потому что они шли,смеялись,громко разговаривали и бегали со щенком (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 17.10.2012, 12:59
Сообщение #61


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Ага, значит просто социально не адаптирована, что не есть удивительно, если за два года безвылазной жизни на диване кроме своих бывших хозяев никого из живых-то и не видела. Ну тут только терпение и постепенное привыкание... Сложно, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 17.10.2012, 16:49
Сообщение #62


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ух ты! Да с такими обновачками ни снег ни дождь теперь вам не страшны. Красота- страшная сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 18.10.2012, 20:11
Сообщение #63


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



даа, хороши обновочки , очень вам к лицу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 18.10.2012, 20:13
Сообщение #64


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



А мы тоже ждем приветика от Загадочной Кометы... Скоро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 18.10.2012, 21:49
Сообщение #65


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



вот так мы ждем маму....
(IMG:http://s019.radikal.ru/i615/1210/6b/bbd79cb38560.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 18.10.2012, 21:52
Сообщение #66


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



А я смарю на комбезики,на верхнем и на свитере вижу на спине какие то украшения,не пойму-шо это на двух разных одежках одинаковые штучки)))Потом тока разглядела)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 19.10.2012, 6:29
Сообщение #67


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Наталия@ @ 18.10.2012, 22:49) *
вот так мы ждем маму....
(IMG:http://s019.radikal.ru/i615/1210/6b/bbd79cb38560.jpg)

Грустим... оставили маму дожидаться. Хоть сапожки обниму- мамын запах зберегу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 22.10.2012, 22:19
Сообщение #68


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Девочки,ну,прям беда какая-то....Как отучить Эльзу шваркаться на людей? Я таких иопсов еще не встречала,как два алабая (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) В лифте шваркается,в дом люди заходят это вообще кошмар,кусает за пятки,нападает сзади,чтоб втихоря. По улице идем,если дядька с пакетами не дай бог,то шваркнется и схватит за пакет. Ну не понимаю я, от страха или от ненависти. Если так дело дальше пойдет,отведу на площадку,пусть дрессируют (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Проштудировала я книгу"О чем думает ваша собака",ну не фига к нам это не подходит. Я не уверена,что ее так воспитывали в прошлой семье,может поэтому и отдали? или она действительно устанавливает свои правилв? Играть она тоже нормально не умеет,может укусить,но не нарочно,НО зато больно (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Когда у меня в доме гости,я так за ней и смотрю,чтоб никого не прихватила,потому что она из виду не упускает никого,так и ходит за всеми и облаивает,может и прихватить,если резкие движения или громкий голос. О_ооооо...х.... (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.10.2012, 22:32
Сообщение #69


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Наталия@ @ 22.10.2012, 23:19) *
Девочки,ну,прям беда какая-то....Как отучить Эльзу шваркаться на людей? Я таких иопсов еще не встречала,как два алабая (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) В лифте шваркается,в дом люди заходят это вообще кошмар,кусает за пятки,нападает сзади,чтоб втихоря. По улице идем,если дядька с пакетами не дай бог,то шваркнется и схватит за пакет. Ну не понимаю я, от страха или от ненависти. Если так дело дальше пойдет,отведу на площадку,пусть дрессируют (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Проштудировала я книгу"О чем думает ваша собака",ну не фига к нам это не подходит. Я не уверена,что ее так воспитывали в прошлой семье,может поэтому и отдали? или она действительно устанавливает свои правилв? Играть она тоже нормально не умеет,может укусить,но не нарочно,НО зато больно (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Когда у меня в доме гости,я так за ней и смотрю,чтоб никого не прихватила,потому что она из виду не упускает никого,так и ходит за всеми и облаивает,может и прихватить,если резкие движения или громкий голос. О_ооооо...х.... (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Наталья, может это поможет разобраться с поведением?
http://www.dogfriend.org/raznoe/sobaka-iz-...sotsializatsiya
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.10.2012, 5:41
Сообщение #70


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ну на площадку то если идти.то вместе.)))Я бы пошла.Вашей собаке не хватает социализации.Она не знаеткак себя вести в той или иной ситуации.Ведьагрессия у неё не сразу началась?В начале была паника,испуг на всё новое и не понятное.А новвый дляЭльзы весь мир.Как Эльза ведёт себя с другими домашними?Позволяет ли себе проявления агрессии в отношении к другим членам семьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 23.10.2012, 20:11
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Дожили...мопса социализировать (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Никогда не думала,что окажусь в такой ситуации.
Челси,с домашними отлично! Всех встречает,хвостиком виляет,скачет до потолка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 23.10.2012, 20:52
Сообщение #72


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Наталия@ @ 23.10.2012, 20:11) *
Дожили...мопса социализировать (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Никогда не думала,что окажусь в такой ситуации.
Челси,с домашними отлично! Всех встречает,хвостиком виляет,скачет до потолка.

Наташа,мопс-это тоже собака,даже мелкие пинчеры,если проявляют агрессию,нуждаются в коррекции поведения .Не переживайте,не все так запущено.Все наладится,вот увидите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.10.2012, 0:21
Сообщение #73


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Дык ежели деффка почти два года просидела безвылазно на диване.откуда же она будет социализирована?Что она видела.окромя своей квартиры?Тут от породы не зависит.Это как детдомовские дети.Они же очень трудно входят вобщество,проведя всё детство за забором детдома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 24.10.2012, 11:00
Сообщение #74


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Наташенька, я тоже думаю, что у Вас все наладится. Но надо много терпения. Постепенно, она перестанет бросаться на людей. Только Вам необходимо не ограничевать прогулки из-за такого агресивного поведения. А наоборот, побольше гулять, постоянно присекать агресию и во время прогулки, извените, что так скажу, "развлекать" то-есть играть с собачкой. Чтоб у неё не было возможности остаться в "своих мыслях" и рыкнуть на кого-то.
Время, терпение, игры, запреты -и Вы откоректируете её поведение. Ведь даже злобных псов можно оттренировать к адекватному поведению. А у Вас ведь мопс. У мопсов в крови доброта. Все у Вас наладится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.10.2012, 16:56
Сообщение #75


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Поддерживаю Марину.Именно на прогулках не давать собаке заниматься всем чем она хочет.Не стоять кружочком собачников,обсуждая последние новости,а посвятить прогулку именно своей собаке.Придумать игры,ну догонялки там,пряталки,бросание мячика.Очень хорошо дисциплинирует собаку энергичная ходьба на поводке у ноги хозяина.Взяли собачку,команда "рядом" и потопали.Только не нога за ногу,а бодрым шагом,собака рысит рядом.20 минут такой ходьбы заменит Вам часовое стояние в кружке собаковладельцев.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 24.10.2012, 17:04
Сообщение #76


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(челси @ 24.10.2012, 17:56) *
Поддерживаю Марину.Именно на прогулках не давать собаке заниматься всем чем она хочет.Не стоять кружочком собачников,обсуждая последние новости,а посвятить прогулку именно своей собаке.Придумать игры,ну догонялки там,пряталки,бросание мячика.Очень хорошо дисциплинирует собаку энергичная ходьба на поводке у ноги хозяина.Взяли собачку,команда "рядом" и потопали.Только не нога за ногу,а бодрым шагом,собака рысит рядом.20 минут такой ходьбы заменит Вам часовое стояние в кружке собаковладельцев.)))

Девочки,спасибо за советы! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Дело в том,что команде "рядом" ее надо еще обучить. Вот только она вышла из подъезда, и понеслась без оглядки. Не дай бог услышит какой-нибудь звук,все,прогулка закончена,несется обратно домой. Если честно,я за ней бегу,сначала туда потом обратно (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Конечно,никаких команд она не знает,кроме кушать подано (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Недавно ее научила "сидеть",но садится только когда миска в руке,но хоть так (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) В общем я в большой задумчивости.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 24.10.2012, 18:34
Сообщение #77


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Наташенька! Если Эльза-Зося поняла команду "сидеть" то это прекрасно! Это значит, что она обучаемая! Она готова Вас слушать и даже готова с Вами сотрудничать. Значит контакт с собачкой имеется. А потому это ещё раз доказывает, что все у Вас получится!
А моя Осенька тоже не знает команды "рядом". Но она умеет бежать рядом со мной и без команды )) Вы когда выходите с ней гулять, то придерживайте её скачки поводком, и сразу включайте быструю ходьбу. Хочешь или нет, но Эльзе прийдется бежать рядом. Но в Вашем (а не в её) темпе. Вот Вам и хождение "рядом". Постепенно она поймет, что бежать сломя голову, у неё не получается. Что Вы держите её на поводке и управляете ею. Ходите с ней быстрым шагом, выматывайте её и она постепенно научится ходить с Вами и слушать (с радостью) Ваше управление поводком. Это упростит воспитание. Надо чтоб она поняла, что на прогулке Вы -вожак, а не она. Научится, куда она денется! С Вашей стороны потребуется терпение и категорическое НЕ раздражение и НЕ окрики. Только крепкая рука и поводок. И спокойное к ней отношение, и спокойный голос. Все получится!

Сообщение отредактировал Марина А - 24.10.2012, 20:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 24.10.2012, 19:16
Сообщение #78


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Марина А,челси ну,вы прям кинологи суперские (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Спасибо вам! Я попробую,вернее постараюсь именно как вы говорите,почему-то я думаю,что с вами я не пропаду,по крайней мере я не одна и мне уже легче. Девчонки,респект вам (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 24.10.2012, 20:10
Сообщение #79


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ой, не захвалите нас ))) Один мудрец сказал: "Давать советы- бросать камушки с минарета. Выполнить совет- втащить каменую глыбу на минарет."
Наташа, мне интересно, а как Вы зовете собачку: Зося? или все-таки Эльза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 24.10.2012, 20:30
Сообщение #80


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(Марина А @ 24.10.2012, 21:10) *
Ой, не захвалите нас ))) Один мудрец сказал: "Давать советы- бросать камушки с минарета. Выполнить совет- втащить каменую глыбу на минарет."
Наташа, мне интересно, а как Вы зовете собачку: Зося? или все-таки Эльза?

Эльза (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
значит я втаскиваю глыбу (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.10.2012, 23:04
Сообщение #81


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А мы подталкиваем.)))Наташа.если я правильно поняла,Вы идёте домой сразу же,как только Эльза поворачивает в сторону дома?Ни в коем случае так не делайте.Вы решаете.где и сколько будете гулять.а не собака.Если она чего то испугалась,успокойте её поглаживанием.своим тихим,будничным голосом и продолжите прогулку.Постепенно Эльза адаптируется и полюбит прогулки всей душой.Чтобы она Вас не мотала можно приобрести рулетку.А поводочек для хождения рядом носить в кармане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 13.11.2012, 0:18
Сообщение #82


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(челси @ 25.10.2012, 0:04) *
Наташа.если я правильно поняла,Вы идёте домой сразу же,как только Эльза поворачивает в сторону дома?Ни в коем случае так не делайте.Вы решаете.где и сколько будете гулять.а не собака.

Ой.... У нас на прогулки есть любимые местечки... Так она просто тяяяяяяннннееееттт туда.... Вот и плетусь за ней... Правда иногда пытаюсь ее воспитывать (рядом, идем слева и тд)...

Цитата(Наталия@ @ 18.10.2012, 22:49) *
вот так мы ждем маму....

Нннаааттталллльььяяя,
Как дела? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что у вас нового? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 13.11.2012, 21:27
Сообщение #83


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Рассказывайте!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И фотографии новые тоже небось есть!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 14.11.2012, 12:56
Сообщение #84


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(Анна Немова @ 13.11.2012, 22:27) *
Рассказывайте!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И фотографии новые тоже небось есть!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Ань,и фото новых нету. и рассказывать особо не о чем (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Эльза адаптируется,пока не шваркается,все попытки жестко пресекаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 14.11.2012, 13:00
Сообщение #85


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Наталия@ @ 14.11.2012, 13:56) *
Ань,и фото новых нету. и рассказывать особо не о чем (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Эльза адаптируется,пока не шваркается,все попытки жестко пресекаю.

Ой! Ну наконец-то!!
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Отсутствие новостей это тоже хорошие новости! Значит: время, любовь и терпение! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И все будет замечательно!!
Вот! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 14.11.2012, 16:16
Сообщение #86


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



ну вот так мы любим пожрать,что готовы ночевать у холодильника,чтобы ночью никто не спер ничего (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
(IMG:http://s56.radikal.ru/i152/1211/6b/f2d0bbe1e38b.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 14.11.2012, 16:31
Сообщение #87


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Наталия@ @ 14.11.2012, 16:16) *
ну вот так мы любим пожрать,что готовы ночевать у холодильника,чтобы ночью никто не спер ничего (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


ХОХОТАЮ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 14.11.2012, 18:06
Сообщение #88


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Наталия@ @ 14.11.2012, 16:16) *
ну вот так мы любим пожрать,что готовы ночевать у холодильника,чтобы ночью никто не спер ничего (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Домовитая девочка! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Правильно, охранять надо самое ценное! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 14.11.2012, 20:41
Сообщение #89


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Наталия@ @ 14.11.2012, 17:16) *
ну вот так мы любим пожрать,что готовы ночевать у холодильника,чтобы ночью никто не спер ничего (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Бдительная охрана на посту !!! Каждый открывающий холодидьник обязан дать "таможенный сбор" (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 21.11.2012, 11:22
Сообщение #90


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Девочки,помогите!!! У Эльзы аллергия,не пойму на что. Кормлю Бош сенситив (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
4 дня назад дала маленький кусочек яблочка,вчера правда дала чуть творога 0% , а сегодня на лапке краснота. Я в ужасе,что делать? Вкатила таблетку диазолина. А...забыла, у нее еще течка заканчивается (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 21.11.2012, 15:47
Сообщение #91


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Наташенька, а может дело не в питании? Я могу предположить только... может её купали и шампунь не подходит? или наколола где-то лапку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 3.12.2012, 19:49
Сообщение #92


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



давно мы в темку не заходили,надо порадовать всех

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 3.12.2012, 21:36
Сообщение #93


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Наталия@ @ 3.12.2012, 20:49) *
давно мы в темку не заходили,надо порадовать всех

Оть это правильно!!! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Как ваша девушка? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как у нее дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 3.12.2012, 21:57
Сообщение #94


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Эльзочка-Лапушка! То на юге с обезьянами отдыхает, то на севере со снежком играет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 4.12.2012, 11:22
Сообщение #95


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(Наталия@ @ 19.9.2012, 0:18) *
2 года она была любимым ребенком. Ее носили на руках и поливали духами. Но потом ее семья собралась уезжать за рубеж, и оказалось, что маленькая собачка становится огромной проблемой при выезде. Поэтому было принято решение оставить Элю на родине. Обзвоны друзей, родственников и знакомых результата не принесли, время неумолимо утекало, и хозяева уже даже стали задумываться о приюте. Но сотрудники приюта тоже понимали шансы мопса на выживание в их условиях, и отправили их дальше к мопсятникам. Так информация об Элечке дошла и до меня. Как раз в это время я думала о приобретении щенка, и даже начала читать объявления... Но тут раздался телефонный звонок, вечер переговоров, и на следующий день очаровательная плюшка водворилась в моей квартире и моем сердце . Единственное - в суете сборов (бывшая хозяйка уезжает в зарубежную клинику рожать) не нашли элечкины документы, а распросить все подробности от неожиданности я растерялась и забыла... никому клеймо (буквы клейма ILK) не знакомо случайно?

Продолжение следует.....
Очень интересный ребенок

Какая красотка, рядом с бабуином. Крааасивая доченька. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 23.12.2012, 20:50
Сообщение #96


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



грустно....на диете... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 26.12.2012, 18:21
Сообщение #97


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Наташ,как Эльза,освоилась?С посторонними пообвыклась или еще настороже?На счет аллергии разобрались?Я у своих иногда замечаю прыщик на моськах после фруктов,думаю,ща такую дрянь продают химическую,что от тех же яблок может что угодно вскочить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 26.12.2012, 18:36
Сообщение #98


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Наталия@ @ 23.12.2012, 21:50) *
грустно....на диете... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) а шоб я так жила! Мои мопсюхи обожают фрукты. Только цитрусовые я не даю... жадная наверно ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 4.1.2013, 23:13
Сообщение #99


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Девочки,спасибо за внимание к нашей персоне (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Элька осваивается,ужО не так боится,а когда час в парке с ней прогуляли,так она и забыла,что находится в обществе людей,на собак реагирует с интересом.
Вся проблема в том,что она не социализирована,и конечно, для меня это нонсенс. И поэтому стало большой неожиданностью,все-таки она же не с улицы,а вот проблема в том,что с собаками надо гулять! даже если они весят кг (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
она побаивается незнакомых звуков,чужих ног,метлу дворника,много детей,она впервые увидела детей,катающихся на санках и очень долго не могла понять,что это такое??? это было вселенское изумление,она стояла и смотрела минут 15,что происходит?
ну а так я бы сказала,что она еще в стадии адаптации и при этом навязывает свой стиль поведения (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
А мандаринчики я даю очень редко,боюсь аллергии. Яблочки она любит,обожает.... И поправляется со скоростью звука,поэтому перешли на лайт. Эта помойка жреть усё,когда я готовлю,она не отходит от ног,вдруг что упадет?
Едим кислую капусту и сырую тоже....и все,что падает со стола,тоже едим, акромя шоколада (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) не понимает пока. Ну и хорошо,здоровей будет,я и не предлагаю. А с другой стороны,в ней много хороших качеств, рано утром не будит,сходит на пеленку,сама поиграет, в гостях ведет себя отлично, все процедуры на ура....ну вот как-то так.
Я пока пытаюсь ее понять ,разобрать по косточкам,чтобы знать тактику поведения в экстриме, а то ее скотч тяпнула за нос.а она даже не попыталась ответить (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) а просто сбежала,будем работать (IMG:style_emoticons/default/acute.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 4.4.2013, 9:15
Сообщение #100


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Наталия, поздравляем с Днем Рождения!!! Огромного счастья, крепкого здоровья и конечно же исполнения заветных желаний!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:55