Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя Эльза-Зося
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3
Наталия@
2 года она была любимым ребенком. Ее носили на руках и поливали духами. Но потом ее семья собралась уезжать за рубеж, и оказалось, что маленькая собачка становится огромной проблемой при выезде. Поэтому было принято решение оставить Элю на родине. Обзвоны друзей, родственников и знакомых результата не принесли, время неумолимо утекало, и хозяева уже даже стали задумываться о приюте. Но сотрудники приюта тоже понимали шансы мопса на выживание в их условиях, и отправили их дальше к мопсятникам. Так информация об Элечке дошла и до меня. Как раз в это время я думала о приобретении щенка, и даже начала читать объявления... Но тут раздался телефонный звонок, вечер переговоров, и на следующий день очаровательная плюшка водворилась в моей квартире и моем сердце . Единственное - в суете сборов (бывшая хозяйка уезжает в зарубежную клинику рожать) не нашли элечкины документы, а распросить все подробности от неожиданности я растерялась и забыла... никому клеймо (буквы клейма ILK) не знакомо случайно?

Продолжение следует.....
Очень интересный ребенок
челси
Моя ты красота!Девочка-лапушка.Наташенька,Вы нашли друг друга.Это главное.Всё остальное приложится.)))
Мама Оськи
Какая девочка чудесная)))Поздравляю вас с новым членом семьи!!!

Интересно как девочка перенесла расставание с её прежними родителями? Как адаптировалась в новом доме?
HOMMER SCHATZ
Наталья, поздравляем с малышкой! Пусть Эля скорее привыкнет у новому дому air_kiss.gif
Очень больно читать, о том, как предают малышей. Но, очень радостно, что находятся настоящие ЛЮДИ! Наташа, мое почтение! give_rose.gif
umka1
Как мне знакома такая ситуация!!!Бедный ребенок,ну вот за что с ними так?Как можно оставитьб эти глазки?Аж слезы выступили(((Надеюсь,Элька прекрасно переживет расставание и быстро привыкнет к новым хозяевам.Удачи!
Клеймо верно прочитали?Ни в одной базе такого не нашла.
Марина А
Наташенька! Послушайте! А ребенок действительно ооооочень интересный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ужасно, что так поступают с собулями... но это Ваш прекрасный шанс найти друг друга! Попробуйте поскать родословную по альтернативным кинологическим организациям. Может Ваша Эльза-Зося регистрирована не в РКФ.
А как же зовут дома Вашу воспитаницу?
Brioni
Наталья,
Что-то не смогла найти инфу в интернете по клейму... Может в РКФ позвонить?
кабачок


Очаровательная девочка, вам очень повезло, грустинка из глазок пройдет со временем и хвостик от радости раскрутится , все хорошо будет, у наших мопсомамочек, к которым попали по разным причинам взрослые собаньки, все в семьях отлично - у всех ЛЮБОФФФ...

Дико извиняюсь, действительно духами поливали?
Наталия@
Цитата(кабачок @ 19.9.2012, 11:17) *


Очаровательная девочка, вам очень повезло, грустинка из глазок пройдет со временем и хвостик от радости раскрутится , все хорошо будет, у наших мопсомамочек, к которым попали по разным причинам взрослые собаньки, все в семьях отлично - у всех ЛЮБОФФФ...

Дико извиняюсь, действительно духами поливали?

Да,действительно поливали духами rolleyes.gif Впридачу отдали лежак, игрушки, 5 шампуней и спрей от запаха натуральный,если им поливать,то собака пахнет травкой.
Дома я ее зову Эля,но Зося как-то само собой выскакивает,не знаю,спонтанно пришло и она на него откликается. Но пока она адаптируется,я все-таки стараюсь называть ее Элей,так звали бывшие хозяева.
Девчонка абсолютно диванная, на улицу с ней редко выходили,поэтому некоторые проблемы с выгулом есть.
Она гуляет спокойно до определенного момента,но как только мы поворачиваем к дому , она дает деру. Поэтому с поводка ее не отпускаю пока. Боится людей,к собакам проявляет интерес.
Очень умненькая, если я ее прогнала с одного дивана,то она спокойно двигается к другому и устраивается без зазрения совести.
Да,еще дали мешочек корма Акана,но без консервы она его не ест,поэтому размазываю пол чайной ложки по всему корму. Метет все подряд:кабачки сырые,помидоры,арбузы,виноград,......Колбасу и сыр не даю,потому как всхуднуть можно,она похожа на кабачок pardon.gif
Не пугливая, не знает,когда могут отругать.
А по поводу клейма,наверное в РКФ позвонить можно,я тоже нигде не нашла
Да,вот еще,ее не прививали,поэтому получила глистогонку и пойдем на прививку,заодно и врачу покажемся.
Обработались от клещей.
В общем,она у меня получила по полной программе crazy.gif
А девчонка и вправду замечательная,свалилась как снег на голову,я даже не раздумывала. Стояла в кассе,в магазитне и вдруг звонок,отдают мопса девочку 2 года. Возьмешь? Ес....но я сказала возьму. ФСЁ!!!
Марина А
Ой! Пожалуйста не угощайте её виноградом. Моя тоже виноград любит, но он может сильно повредить почки собульке.
У меня виноградная арка. и это целая история: кто быстрее найдет упавшую виноградину, я или Осенька. если Вам дорого здоровье собульки, то не давайте ей виноград. !!!
челси
Поражает меня такая людская любоффь unknw.gif Пять шампуней.спрей.чтобы травкой пахнуть,прочие прибамбасы.А собаку оставляют без прививок.Вот как это назвать?Хотя,если они спокойненько расстались с ребятёнком...чему уж тогда удивляться.(((
Наталия@
Девочки,спасибо give_rose.gif Я про виноград не знала,но она пылесосит все!
Челси,честно говоря,ребята молодые, купили собачку,потом решили родить ребенка,как я понимаю собачка уже не нужна,а морочиться с вывозом за границу не хотят....конечно,грустная история... Зато Эля совершенно психически уравновешена, ее явно не били,не пугали, хорошо за ней ухаживали. А прививок нет,так это потому что гулять не ходили,а если и выходили раз в месяц то на 5 мин.около дома,так мне было сказано.
Зато у нее аппетит Жужин drinks.gif Съест все,что дашь. Очень хорошо знает заветный ящичек,в котором растут продукты,т.е. холодильник,даже спит у него rolleyes.gif
Гульнара
Эльза просто прелесть smile.gif
Мама Оськи
Цитата(Наталия@ @ 19.9.2012, 17:17) *
А прививок нет,так это потому что гулять не ходили,а если и выходили раз в месяц то на 5 мин.около дома,так мне было сказано.

Это как раз в месяц??? shok.gif Я в шоке...это получается взрослая собачка дома на пелёнку/лоток ходила?Ндаааааа....а как же свежий воздух, движения, общение....

Цитата(Наталия@ @ 19.9.2012, 17:17) *
а морочиться с вывозом за границу не хотят....

У нас недавно похожая была ситуёвина...только я изучила как это всё происходит, поняла какой это большой риск был бы для здоровья и жизни Оськи...и решено было всем оставаться дома! Варианта оставить его с мамой не было....либо с нами едет, либо все остаёмся...так и выбрали - остаёмся все...ну не понимаю я как возможно оставить ребёнка!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 19.9.2012, 16:56) *
Поражает меня такая людская любоффь unknw.gif Пять шампуней.спрей.чтобы травкой пахнуть,прочие прибамбасы.А собаку оставляют без прививок.Вот как это назвать?Хотя,если они спокойненько расстались с ребятёнком...чему уж тогда удивляться.(((

Свет, это прежде всего любовь к себе, а не к собаке. Все для себя любимых, теплый комочек, ароматный, душистый, мягкий. И, ни капли заботы, ни капли опеки и беспокойства о здоровье комочка. Только комфорт своего тела, обоняния и покоя на диване.
Наталия@
ТОТ самый заветный ящичек,где растут продукты rolleyes.gif


Хватит сидеть! Пошли уже спать!!! Еще под носом тут крутят какой-то мыльницей search.gif
Наталия@
Здравствуйте всем!!! Мы сегодня сделали прививку и получили ПАСПОРТ!!!!!!!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Наталия@ @ 24.9.2012, 22:06) *
Здравствуйте всем!!! Мы сегодня сделали прививку и получили ПАСПОРТ!!!!!!!!!


Поздравляю с получением паспорта!

Bonya( Наташа)
Цитата(Наталия@ @ 24.9.2012, 21:06) *
Здравствуйте всем!!! Мы сегодня сделали прививку и получили ПАСПОРТ!!!!!!!!!

Поздравляем, девчушка у Вас очень славненькая give_rose.gif
кабачок
Я смотрю, после двух лет сидений на диване в благоухающем виде, девченке очень нравятся погулялки... Мордашка довольнехонькая... Наверное, уже сама припрашивается на прогулку?
Марина А
Вот теперь и паспорт, и прививочка, и даже прогулочки! наконец Эля познает настоящую заботу!
На фотках, такая вображуля получилась air_kiss.gif Сладенькая мопсюша air_kiss.gif
Наталия@



Девочки,спасибо за внимани е кнам!!! Да уж,погулялки она быстро просекла....но очень боится гулять,особенно если от дома отходим далеко.,зато когда собираемся на улицу,скачет до потолка,а как выходит так оглядывается на людей,на машины,на собак,хвост поджимает и несется как сумасшедшая,куда глаза глядят.
Да-да,она воброжалка еще та....
Brioni
Уверена, что привыкнет в прогулкам!! Просто время нужно немного... smile.gif smile.gif smile.gif
Красивая!!! И довольная!!! smile.gif

P.S. Могу представить как она снегу будет радоваться!!! Врядли ее "хозяива" утруждали себя прогулками зимой...
Наталия@
Цитата(Анна Немова @ 25.9.2012, 22:24) *
Уверена, что привыкнет в прогулкам!! Просто время нужно немного... smile.gif smile.gif smile.gif
Красивая!!! И довольная!!! smile.gif

P.S. Могу представить как она снегу будет радоваться!!! Врядли ее "хозяива" утруждали себя прогулками зимой...

Анечка. думаю что они и летом не утруждались.... Но она такая нежная, я б ее целый день нат ручках бы носила и цуловала
air_kiss.gif
НО нельзя.....у нас идет воспитательный процесс,отучаемся попрошайничать и это наверное для меня самое сложное,откаать...
Bonya( Наташа)

НО нельзя.....у нас идет воспитательный процесс,отучаемся попрошайничать и это наверное для меня самое сложное,откаать...
[/quote]

Ничего, в любви да в согласии-все наладится и воспитательный процесс веселее пойдет, Вы же мопсолюбитель со стажем, у Вас все получится air_kiss.gif
Brioni
Наталья, smile.gif
Терпение!! Только терпение! smile.gif
Вы сможете устоять!!

И не поддаться... этим глазкам, этим сладким глазкам!
Этим целовашкам, этим нежным целовашкам!!
Этим обнимашкам, этим крепким обнимашкам!
...

P.S. ... Щас спАю! ... biggrin.gif
Наталия@
Девочки,научите загружать видео pardon.gif
сегодня сняла погулялки,а загрзить не получается
Brioni
Цитата(Наталия@ @ 26.9.2012, 21:52) *
Девочки,научите загружать видео pardon.gif
сегодня сняла погулялки,а загрзить не получается

Ээээ... Может через Ютьюб надо? Или какую-нить другую учетную запись, где можно разместить видео... Mail.ru... ?
Наталия@
Цитата(Анна Немова @ 26.9.2012, 21:58) *
Ээээ... Может через Ютьюб надо? Или какую-нить другую учетную запись, где можно разместить видео... Mail.ru... ?

ничего не получается....на ютубе у меня есть,а здесь чего-то и ссылка не вставляется wacko.gif
Brioni
Ага...
В начале форума есть тема "что-то с техническими вопросами форума"... Думаю, можно там поискать советы...
Так же если выбрать если выбрать не "быстрый ответ", а полноценный "ответ", то вроде бы меню сообщения более полное... Может там какие полезные кнопки есть...?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Наталия@ @ 26.9.2012, 21:52) *
Девочки,научите загружать видео pardon.gif
сегодня сняла погулялки,а загрзить не получается

Наталья, на наш форум можно загрузить только через http://www.youtube.com/
Регистрируетесь, заливаете свое видео и затем в свой пост на форуме, вставляете уже готовую ссылку.
Наталия@
Посетить Мой Сайт
HOMMER SCHATZ
Ой, шуршики, шуршики! rolleyes.gif Как хорошо гуляете, и попочкой виляет довольно, и в стоечку то как встает!!! Статуэточка! wub.gif
челси
Дорвался ребёнок до прогулок.))))Ну теперь набегается,за всё прошедшее время нагуляется. give_rose.gif
Наталия@
Hommer,челси спасибо!!!!!!
Есть инфа рождение 22.04.2010 заводчик Артеменко В. У меня есть мечта,может и неисполнимая,сделать родуху и выставить ее. Вот просто так,пусть знают наших и своих!!!! clapping.gif
кабачок
Господя, как я люблю смотреть на счастливых мопсов... вот все бы смотрела и смотрела... Красотунья какая, а какая счастливая на прогулке, да на што ей все эти спреи, бантики и духи-то нужны были? Наталья, а вы договор-то хоть подписали с ними? Не дай бог вернутся из-за границ, и взад потребуют такую красоту...
Наталия@
вот и мы гуляем
sunni
Счастливая моська!!! Повезло ей с вами!!! Здорово, что вы нашли друг друга!!!!
Марина А
Цитата(Наталия@ @ 27.9.2012, 0:11) *
Hommer,челси спасибо!!!!!!
Есть инфа рождение 22.04.2010 заводчик Артеменко В. У меня есть мечта,может и неисполнимая,сделать родуху и выставить ее. Вот просто так,пусть знают наших и своих!!!! clapping.gif

Вот здорово, что Вы эту инфо имеете! Ведь теперь можно связаться с заводчиком, потом в клубе восстановить родословную! Это же "ниточка" , можно дальше раскручивать.
челси
Обязательно надо восстановить родословную.Девочка совсем молоденькая,заводчик наверняка в курсе ,кто и что.
Наталия@
Цитата(челси @ 28.9.2012, 17:27) *
Обязательно надо восстановить родословную.Девочка совсем молоденькая,заводчик наверняка в курсе ,кто и что.

Девочки,не знаю,как это делаетя, но я нашла владельца питомника,из которого Эльза give_rose.gif
Мы с ней сегодня общались. Зовут ее Виктория,преукраснейшая женщина,питомник Ай лав фортуна г.Орел.Она даже Давида помнит.
Эльза у нас доча чемпионов Евразии,подробнее напишу позже,когда мне Виктория вышлет родичей. Вот такая у нас радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss.gif
Марина А
О! Это прекраснейшая новость! И я радуюсь вместе с Вами. Девочка, оказывается, крутых кровей! ...что-то из сказки о потерявшемся ребенке короля... как из потеряшки-сиротки в принцесы! И вот в жизни тоже так бывает. Вы её полюбили и без родословной, а теперь в дом Ваш идет радость.
Наталия@
А нам и без родословной неплохо...на подушке give_rose.gif
Brioni
Цитата(Наталия@ @ 30.9.2012, 22:53) *
А нам и без родословной неплохо...на подушке give_rose.gif


Принцесса!!!
Нет...
КОРОЛЕВНА!!! dirol.gif
Красивая девушка!!

Нууу... Наталья... Раскладывайте, как у вас дела? smile.gif
Наталия@
Нууу... Наталья... Раскладывайте, как у вас дела? smile.gif
[/quote]
Ой,девочки,рассказывать-то особенно нечего.....Хотела пофотать ее,но погода плохая.
Мне очень странно вообще наблюдать за ней. Она на мопса не похожа. Ест чеснок и лук просто так,безо всего.
Когда гуляем,бросается на людей,ну,чего тут еще сказать unsure.gif
Пока наблюдаю,а там посмотрим. Когда кормлю ее она на миску накидывается,как будто не ела год
Позитив прошел,начались трудовые будни aggressive.gif
Не могу никак ее понять,она вроде и домашняя,а вроде как из дикой стаи. мои носом покрутят вокруг миски и еще есть не будут,а эта бросается ,когда миска у меня еще в руках
unsure.gif
пока я ничего понять не могу,я такого мопса впервые встречаю. И на передержке у меня были мопсы,все нормальные,адекватгные,а эта не понимаю...................
Марина А
Так бывает.
Вот моя Осенька- доморощенная- но от слова "кушать" приходит в экстаз. И кушает так, словно это бывает только раз в год smile.gif))) Что поделать? У меня такое ощущение, что соба голодная до крайней степени !
А вот то, что Эльза на людей кидается, так это упущение воспитания. Вам прийдется научить её не реагировать на людей. Может гулять с ней в очень людных местах? куча незнакомых запахов и звуков сначала будут её сильно возбуждать, но потом нагрянет усталось и равнодушие. И тогда её поощрять за равнодушное поведение. Да, Вам досталась не просто собака, а ХАРАКТЕР. Теперь надо изымать вредное и прививать полезное. Это громадный труд, еще более громадная выдержка и ещё-ещё более громадное Ваше терпение.
Если любите собачку, то все это Вы сможите. Постепенно, по-немногу. Все получится.
Наталия@
Цитата(Марина А @ 11.10.2012, 8:47) *
Так бывает.
Вот моя Осенька- доморощенная- но от слова "кушать" приходит в экстаз. И кушает так, словно это бывает только раз в год smile.gif))) Что поделать? У меня такое ощущение, что соба голодная до крайней степени !
А вот то, что Эльза на людей кидается, так это упущение воспитания. Вам прийдется научить её не реагировать на людей. Может гулять с ней в очень людных местах? куча незнакомых запахов и звуков сначала будут её сильно возбуждать, но потом нагрянет усталось и равнодушие. И тогда её поощрять за равнодушное поведение. Да, Вам досталась не просто собака, а ХАРАКТЕР. Теперь надо изымать вредное и прививать полезное. Это громадный труд, еще более громадная выдержка и ещё-ещё более громадное Ваше терпение.
Если любите собачку, то все это Вы сможите. Постепенно, по-немногу. Все получится.

Да уж....Марина,спасибо! Чем я и занимаюсь последниее время. Ну с едой понятно,а вот характер ,может стресс так сказался на ее поведении? Ведь она,прежде чем зайти в подъезд,бежить на то место,где стояла машина,на которой ее хозяин привез. И каждый день она проверяет,не приехал ли он за ней cray.gif Вот она собачья верность!
кабачок
Цитата(Наталия@ @ 11.10.2012, 9:38) *
Да уж....Марина,спасибо! Чем я и занимаюсь последниее время. Ну с едой понятно,а вот характер ,может стресс так сказался на ее поведении? Ведь она,прежде чем зайти в подъезд,бежить на то место,где стояла машина,на которой ее хозяин привез. И каждый день она проверяет,не приехал ли он за ней cray.gif Вот она собачья верность!


Да. только любовь и труд все перетрут... Моя Лиза ровно в течении трех месяцев с момента, как оказалась у меня, на улице бросалась к молодым девушкам (бывшая хозяйка) и мальчикам младшего школьного возраста (сын хозяйки). Потом как рукой сняло, теперь только я у нее - свет в окошке. И у вас все плохое пройдет... Бывшая хозяйка, кстати, очень просится на Лизу посмотреть, вот сижу в задумчивости - пускать или нет?
HOMMER SCHATZ
Наталья, во-первых, первый стресс прошел у девочки. Идет становление ее как личности в уже устоявшейся стае. Только терпение и еще раз терпение. Собака будет помнить и скучать, и ждать где-то год...к сожалению. Конечно, надо заменять "ненужное" на "нужное", постепенно, не ломая психики. В стае собаки сами между собой разберутся, а уклад и нормы поведения в семье Вам прививать.
Наверняка, читали, но, может кому то еще окажется полезной эта книга: "О чем думает Ваша собака"
http://lib.rus.ec/b/136865
И вот:
http://www.dogfriend.org/raznoe/articles

Цитата(кабачок @ 11.10.2012, 10:45) *
Да. только любовь и труд все перетрут... Моя Лиза ровно в течении трех месяцев с момента, как оказалась у меня, на улице бросалась к молодым девушкам (бывшая хозяйка) и мальчикам младшего школьного возраста (сын хозяйки). Потом как рукой сняло, теперь только я у нее - свет в окошке. И у вас все плохое пройдет... Бывшая хозяйка, кстати, очень просится на Лизу посмотреть, вот сижу в задумчивости - пускать или нет?


Я бы не пускала. Собака и ее настроение прежде всего, а вот желания прежней "хозяйки" вообще бы игнорировала. Она то может потешит свое самолюбие - "Ой, она меня узнала, помнит...", а собаке каково???
кабачок
Да и правда, чего это я? НЕ пущу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.