Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Щенячка, паспорт, клеймо, родословная
челси
сообщение 10.9.2011, 13:46
Сообщение #201


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Всегда есть недоработки.Где то больше,где то меньше.Посмотрим,как наши чемпионат проведут. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
На наши выставеи можно ходить и с чипом и с клеймом.Проверять стали всё чаще.К чемпионату готовятся. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Проверяют у всех перед выходом в ринг,а не только у чемпионов.Это делается для того,дабы не проникли подставные собаки,или с "левыми"доками. (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 10.9.2011, 13:50
Сообщение #202


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



А вот в Словении в 2009, провели, очень даже неплохо. Единственный минус чипа - это то что у простых смертных нет прибора для его считывания (не помню как называется). А пушистикам всяким делать клеймо вообще бесполезно, все равно зарастет шерстью. Мне заводчик говорила, что даже по новой приходится делать, потомучто потом не видно его. Ну не корова собака что бы ее клеймить (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Сообщение отредактировал Nasdi - 10.9.2011, 14:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 10.9.2011, 15:00
Сообщение #203


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Гепарин @ 10.9.2011, 13:44) *
А у нас клеймо не видно вообще...Про Францию наши, кто ездил, тоже писали про не достаточную организацию...Некоторых вообще забыли в каталоги внести.


(IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Все каталоги публиковались онлайн, и все данные можно было сверить, и узнать свои ринговые номера еще за 2 недели до поездки. Если возникали ошибки - руководство чемпионата довольно быстро их решало путем переписки по электронной почте. Так что о том, что кого-то в каталоге не было - мы даже удивительно слышать, значит, люди сами данные не проверили. Единственное неудобство было в том, что экспоненты из России, Украины и вообще СНГ не получили по почте свои входные билеты и ринговые номера, а это надо было сделать вручную непосредственно в первый день чемпионата, подойдя к специальной стойке. Также очень оперативно онлайн публиковались результаты рингов. Людей было очень много, конечно, было много суеты и шума, но ринги работали точно по времени, никаких задержек не было. Мне сложно сказать - была ли организация плоха или хороша, потому что на такого уровня выставке и с таким огромным кол-вом собак я была впервые, как бы сравнить не с чем, но в Харькове и на выставке на 300 собак бывает косяков гораздо больше (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А судя по тому, что вся наша группа (более 10 собак) выставилась, все нашли свои ринги, не заблудились и не опоздали - значит все было не так уж и плохо )) А вот призовой фонд был очень скудненький - это правда (( Например, за БОБа не давали вообще ничего, одна бумажечка, никакого тебе даже кубочка (( Кстати, номер чипа был вписан во все бланки выдаваемых дипломов. А, и очень еще французы не любили, когда с ними по англ пытались говорить - сразу делали вид, что не понимают... А ведь правила присвоения титулов во Франции были странноватые и не такие, как у нас приняты, каталоги выпущены на французском - и понять что к чему было тяжело, особенно когда ринговые бригады делают вид, что тебя не понимают ))
Что касается мопсов на Чемпионате - судились они раздельно по окрасам и титулы давались раздельно каждому классу, т. е. был БОБ черный и БОБ бежевый. Победитель класса САС не получал (как у нас принято), а шел на отдельное сравнение победителей классов (сук и кобелей юниоров, интермедиа и открытого) - и уже победителю в этом сравнении давался САС за первое место и РЦАЦ за второе. Ну и потом еще шла череда сравнении на БОБ и Цациб на мире, и в самом конце уже сравнивали самого лучшего черного и бежевого мопса. Окончательными победителями в обоих чемпионатах во взрослых классах (Мира и Франции) были бежевые мопсы из питомника Tangentoppen's (кажется Норвегия), на Чемпионате Франции на ринге Бест Юниоров мопсов представлял черный мопс из харьковского питомника Asti Mondoro, откуда родом и мои собаки, так что проиграть ему в сравнении на БОБа моей Фире было совсем не обидно ))

А про наши результаты в Чемпионате я писала в ветке, где мы лечились от демодекоза (http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8883) Отдельно я не описывала ))
Вот наша награда за победу:
(IMG:http://photo.qip.ru/photo/314193754-2/151083519/large/170174274.jpg)

Сообщение отредактировал Pinguel - 10.9.2011, 15:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.9.2011, 15:43
Сообщение #204


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Кубочек то всё таки утянули! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Молодцы!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 10.9.2011, 15:50
Сообщение #205


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Слухайте, да вы вообще ЗВЕЗДЫ! У французов не все как у людей (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.9.2011, 17:36
Сообщение #206


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Молодцы!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.9.2011, 10:19
Сообщение #207


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Приятно слышать о БОЛЬШИХ победах! Поздравляю! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 11.9.2011, 10:33
Сообщение #208


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ВАУ !!!!
Какая красота. КУбок шикарный, про собу вообще молчу!!! Примите и наши поздравления!!!!
(IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЬГА-ОЛЬГА
сообщение 4.10.2011, 15:15
Сообщение #209


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4072



Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста!
Хочу обзавестись первой собакой МОПСИКОМ
Так вот у меня несколько вопросов :


1-Клубы мопсов зарегистрированные в Ркф в Москве?
2-правельный заводчик (москва) можете посоветовать своего?
3-цена ОЧЕНЬ РАЗНАЯ, как выбрать здорового щенка?
4-клеймо – как его делают?


И если Вы можете посоветовать что то из ВАШЕГО личного опыта – буду очень рада!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 4.10.2011, 16:30
Сообщение #210


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Клеймо прижигают на коже, штука болючая и неприятная, во многих странах Европы перешли уже на чипы. У нас или клеймо или чип, в России клеймо обязательно, и цена не гарант качества! Нужно для начала штук 10-15 заводчиков обзвонить, чтобы узнать среднюю цену, но в Москве выставочный щенок стоит очень хорошо

Сообщение отредактировал Nasdi - 4.10.2011, 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.10.2011, 16:58
Сообщение #211


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я Вам советую обратиться к Захаровой Галине Петровне.Она заводчик питомника "Клопсики-Мопсики".Галина Петровна порекомендует Вам хорошего щенка.Питомников в Москве очень много.На цену ориентироваться не стоит.Как ставится клеймо,Вас волновать не должно.В продажу породистый щенок мопса выходит уже клеймёный.Если клейма нет,повод задуматься,стоит ли вообще покупать такого щенка.Желаю Вам удачи в выборе Вашего будущего питомца! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 4.10.2011, 19:00
Сообщение #212


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Щенка можно купить от 5 000 рублей до 1500 евро. Все зависит от того, что Вы хотите увидеть в итоге. На цену влияет аппетит заводчика, регион, родители щенка и его "категория".
В Белоруссии щенка от хороших родителей можно взять за 250 долларов, сами недавно в выставки, где узнали об этом.

Мои собаки из Рижского питомника, стоят чипы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЬГА-ОЛЬГА
сообщение 4.10.2011, 19:16
Сообщение #213


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4072



Цитата(Hommer @ 4.10.2011, 20:00) *
Щенка можно купить от 5 000 рублей до 1500 евро. Все зависит от того, что Вы хотите увидеть в итоге. На цену влияет аппетит заводчика, регион, родители щенка и его "категория".
В Белоруссии щенка от хороших родителей можно взять за 250 долларов, сами недавно в выставки, где узнали об этом.

Мои собаки из Рижского питомника, стоят чипы.


Я обзвонила нескольких заводчиков - те что питомники цена выше, чем те у кого просто собака родила.
На вопрос о документах и регистрации клуба в РКФ - рычат, почему интересно.
Hommer - а как вы из риги щенка купили - сами за ним ездили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 4.10.2011, 19:46
Сообщение #214


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ОЛЬГА-ОЛЬГА @ 4.10.2011, 20:16) *
Я обзвонила нескольких заводчиков - те что питомники цена выше, чем те у кого просто собака родила.
На вопрос о документах и регистрации клуба в РКФ - рычат, почему интересно.
Hommer - а как вы из риги щенка купили - сами за ним ездили?

Первую девочку нам привезли, так как у меня на тот момент только готовилась виза. За мальчиком ездили сами. Но, хочу сказать, что в Европе собаки дороже! В РФ и Белоруссии цены много ниже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 4.10.2011, 20:52
Сообщение #215


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Цитата(Hommer @ 4.10.2011, 19:46) *
Первую девочку нам привезли, так как у меня на тот момент только готовилась виза. За мальчиком ездили сами. Но, хочу сказать, что в Европе собаки дороже! В РФ и Белоруссии цены много ниже.

Не то слово насколько ниже, если у нас 350 у.е. это уже много для щенка мопса, но смотря на объявления о продаже щенков в Санкт-Петербурге или в Москве, то там 400 стандартный щеночек стоит, а выставочные от 500 и нередко до 1000 до скакивают

Сообщение отредактировал Nasdi - 4.10.2011, 20:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 5.10.2011, 8:47
Сообщение #216


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Я летом стала искать щенка и поняла,что цены, например в Петрозаводске, Питере и Мурманске примерно одинаковые: 15-25 тыс.руб. Поскольку мне надо было за щенком ехать в другой город, естественно.что я пыталась узнать максимум информации. Вначале вышла на Петрозаводск, но на элементарные вопросы(когда проглистогонен, какой вакциной и когда привит, кто папа-мама( отвечали как-то туманно и уклончиво, типа "приезжайте, все покажем-расскажем" соответственно, мне такого не надо было- ехать неизвестно зачем и неизвестно с какими перспективами. Понятно,что расчет делается на то, что человек, приехавший за щенком и взявший на руки это толстопузое счастье, вряд ли уже откажется. причем можно уже и цену поднять под разной мотивацией и так далее..
Так что смотрите..
Разницы между питомником и сукой, щенивщейся в квартире собственно никакой. если сука зарегистрирована в Клубе, имеет документы и допущена к разведению. повязана с соответствующим кобелем, то и щенки будут нормальные в плане чистоты кровей. При оформлении документов на помет щенков смотрит ветеринар,проводит выбраковку.
В любом случае метрика щенка у заводчика к моменту продажи уже будет на руках.ветеринарный паспорт с отметкой о прививках и обработке против гельминтов тоже..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 5.10.2011, 9:24
Сообщение #217


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Цитата(Тетя Бэся @ 5.10.2011, 8:47) *
Разницы между питомником и сукой, щенивщейся в квартире собственно никакой.

Иногда разница есть и достаточно существенная, особенно если надо щен для выставок, а если вы хотите просто члена семьи домашнего любимца, главное что бы бал здоровенький, упитанный с блестящей шерстью, чистыми глазами. В питомниках стремятся получить определенный тип, зачастую вывозят бог знает куда на вязку,, тщательно подбирают пару для вязки, похожих по типу и тд то касается одной суки родившей в квартире (не питомник), здесь скорее всего главной причиной рождения щенков было либо просто интерес владельца понянчиться с щенками, или подзаработать. Рассказать вам как такие владельцы выбирают кобелей. Ходил тут один с сукой лабрадора, так вот его критерий выбора кобеля" Повяжу наверное с соседнего подъезда, он такой крупный"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЬГА-ОЛЬГА
сообщение 5.10.2011, 9:59
Сообщение #218


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4072



Да цены в москве отнюдь не 200уе.!

А ПОТОМ ЕСЛИ КТО ДОЛГИЕ ГОДЫ ЖИЛ С БОЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ - тот поймет почему я волнуюсь и так тщательно собираю информацию.

"выбирать" здорового щенка. И качественного заводчика.
(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал ОЛЬГА-ОЛЬГА - 5.10.2011, 10:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 5.10.2011, 10:11
Сообщение #219


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Я вас прекрасно понимаю, взяли мы собаку, с букетом "сюрпризов", 5 лет уже с сюрпризами боремся, зато щенка мопса искали и выбирали 6 месяцев

Сообщение отредактировал Nasdi - 5.10.2011, 10:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЬГА-ОЛЬГА
сообщение 5.10.2011, 10:15
Сообщение #220


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4072



Цитата(Nasdi @ 5.10.2011, 11:11) *
Я вас прекрасно понимаю, взяли мы собаку, с букетом "сюрпризов", 5 лет уже с сюрпризами боремся, зато щенка мопса искали и выбирали 6 месяцев


Я Вам горячо сочувствую! Ой как я Вас понимаю!
Да уж даже и не знаю как тогда выбирать - если и за 6 мес сложно. А какие сюрпризы - в смысле может с высоты своего негативного опыта сможете дать совет на что стоинт обратить пристальное внимание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 5.10.2011, 10:24
Сообщение #221


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



А мне кажется Вам правильно посоветовали обратиться к Галине Петровне. Она человек знающий. Точно щенка хорошего посоветует.
Может и по цене Вас устроит. А вот то что щенок здоров и красив будет это уже точно гарантия есть. И 6 месяцев тратить не надо. Если бы я знала у кого проконсультироваться по поводу приобретения щенка, до покупки Семёна, все бы было намного проще)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 5.10.2011, 10:36
Сообщение #222


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



У моей собаки проблемы с желудком, получилось так выбрали щенка, договорились забирать, через недель заводчик звонит и говорит, мол молочком отравился, ну мы решили всякое бывает (это уже сейчас доперло, молоко давали всем, а отравился только наш), весной у него сново (в8 мес), начался кровавый понос рвота, потом осенью, анализы показали, что у него хроническое заболевание,чтобы обострения были не такими сильными ему нужно даавать лекарство постоянно! еще у него проблемы с кишечником, короче ему требуется специальное питание! Прежде чем брать щенка, во-первых НЕ ТОРОПИСЬ!, приезжайте к нему, наблюдайте за ним, ПОТРЕБУЙТЕ чтобы показали родителей!(папа не всегда есть но маму обязаны показать!), посмотрите не течет ли из носа что, пусть покажут чем кормят щенков, обратите внимание на активнось щенков(если щенок постоянно спит не хочет играться как остальные, вялый, стоит задуматься), посмотрите нет ли паразитов на шерсть (блох и тд), если у щенков вздутые животы это признак кормления некачественными кормами, неплохо увидеть как они в туалет ходят (может тупо, а что делать),. И в конце концов когда вы его зарезирвировали, подержите его как можно дольше у заводчиков , повторюсь НЕ СПЕШИТЕ ЗАБИРАТЬ!

Один раз попадешь уже наука на всю жизнь будет, желательно брать щенка из дубль помета

Сообщение отредактировал Nasdi - 5.10.2011, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЬГА-ОЛЬГА
сообщение 5.10.2011, 10:47
Сообщение #223


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4072



Цитата(Nasdi @ 5.10.2011, 11:36) *
желательно брать щенка из дубль помета


Nasdi - не поняла - что такое дубль помет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 5.10.2011, 11:01
Сообщение #224


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Допустим повязали кобеля и суку, родились щенки, начали выставляться и тд Заводчики смотрят, ага... от этого кобеля и от этой суки получились отличные щенки, и спустя год-два, опять вяжут данного кобеля с данной сукой. У вас здесь есть возможность увидеть, что ис себя будет представлять ваш будущий щенок, есть возможность узнать есть ли"сюрпризы" у щенков от данной пары и тд Я так брала и с экстерьером не прогадала

Сообщение отредактировал Nasdi - 5.10.2011, 11:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 5.10.2011, 12:04
Сообщение #225


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Nasdi @ 5.10.2011, 9:24) *
Иногда разница есть и достаточно существенная, особенно если надо щен для выставок, а если вы хотите просто члена семьи домашнего любимца, главное что бы бал здоровенький, упитанный с блестящей шерстью, чистыми глазами. В питомниках стремятся получить определенный тип, зачастую вывозят бог знает куда на вязку,, тщательно подбирают пару для вязки, похожих по типу и тд то касается одной суки родившей в квартире (не питомник), здесь скорее всего главной причиной рождения щенков было либо просто интерес владельца понянчиться с щенками, или подзаработать. Рассказать вам как такие владельцы выбирают кобелей. Ходил тут один с сукой лабрадора, так вот его критерий выбора кобеля" Повяжу наверное с соседнего подъезда, он такой крупный"


Почему питомник - это обязательно зоопарк с кучей клеток? У меня, например, квартира (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) а питомниковая заводская приставка зарегистрирована в FCI) Значит у меня питомник? (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) А когда моя сука родит - щенки будут из питомника или из квартиры? (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Формально - из питомника, но по факту - мы же в квартире в многоэтажке живем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Так что питомник питомнику рознь, как и квартира квартире ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.10.2011, 12:15
Сообщение #226


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я ,наоборот,стала очень настороженно относиться к питомникам.Уж слишком много проколов в последние годы у них происходит.Никогда не знаешь.что делается"за высокими заборами".Насчёт того,что простые заводчики хотят денежек срубить,аль со щеночками понянчиться,не знаю,не знаю.Если щенков выращивать правильно,вкладываться в них ,в суку,про навар можно забыть.Это я Вам со всей ответственностью говорю.Понянчиться,Боже мой-это труд,тяжёлый,частенько неблагодарный.Да,карапузики смешны и умилительны,а не спать ночами,караулить днём,убирать писи-каки,бегать с мисочками каждые три часа?Не дай Бог,что то пойдёт нетак,поседеешь раньше времени.И это только малая толика "няньчанья".И ещё,простые заводчики "прозрачны".Вяжут своих собак через клуб.В клубе зоотехник подбирает пару,а не так,что пальцем ткнул"хочу с этим".Помёт постоянно находится на контроле.В полтора месяца зоотехник клуба вместе с руководителем породы проводят актировку щенков,клеймят их,выписывают метрики.Будущие владельцы могут получить полную информацию по щенкам в клубе,если их что то не устроит в ответах заводчика.Питомники же имеют право сами заниматься разведением собак.И дай Бог,чтобы это были знающие и ответственные люди.Открыть питомник,большого ума не надо,имей одно племенное животное,да какое тить кинологическое образование(можно нанимать),и вперёд.Вот и плодятся питомники,как грибы после дождя.Короче,девочки,очень внимательно надо подходить к моменту выбора щенка,уж точно не в попыхах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 5.10.2011, 12:23
Сообщение #227


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Неправильно высказалась, дело не в том где находится питомник или где рождаются щенки, вы меня неправильно поняли (большая часть питомников в квартирах находятся), я имела ввиду что если нужен выставочный щенок лучше брать в питомнике,а не у владельцев сук которые просто захотели поиграться с щенками (хотя эти щенки здоровы с родословными и прочее), другое дело, когда такой владец свою девочку по выставкам тягает, и с красавцем-мужчиной вяжет (респект тогда), квартира тут вообще не при чем.
Разные питомники есть, но у нас кишит так любителей вязок невесть с кем, а клубы (.....лучше промолчу, особенно тот к которому мой лабр относится).Так что если в Беларуси надо купить выставочного щенка, то только в питомнике брать. У нас страна мальнькая, питомников не столько много (можно по пальцам пересчитать)

Сообщение отредактировал Nasdi - 5.10.2011, 12:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 5.10.2011, 12:51
Сообщение #228


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Я тоже,когда писала. имела ввиду. что МЕСТО проживания суки и МЕСТО рождения щенков - квартира или специальный питомник- не принципиально. Принципиален подход заводчиков к вопросу разведения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 5.10.2011, 14:59
Сообщение #229


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Опять возникает вопрос, ЧТО ТАКОЕ ПИТОМНИК? За рубежом - это одно, а в России - это совсем другое. 85% питомников в России, причем зарегистрированных в FCI, находятся в квартирах, собственно, как и у меня. Ну, нет и меня ни дачи, ни клячи, ни, тем более, коттеджа с гектаром земли, а питомник есть и существует уже с 1992 года. Правильно написала тетя Бэся: "МЕСТО проживания суки и МЕСТО рождения щенков - квартира или специальный питомник- не принципиально. Принципиален подход заводчиков к вопросу разведения!" А цена на щенка зависит от амбиций заводчика и, как уже писали выше, не факт, что за эту цену Вы получили здорового щенка.

Несколько лет назад ко мне приезжала девушка подрезать 2-мес щенку ноздри. На вопрос: "Чем кормите?", я получаю ответ: "Сушкой". Естественный вопрос: "А почему?" "Потому, что у нее на мясо мокнущий дерматит." Спрашиваю: "А Вы уверены, что на сырое мясо?" "Да, у ее папы, дяди. тети и т.д. на сырое мясо мокнущий дерматит", - с радостью отвечает мне девушка. Опять вопрос: "А Вы что, собираетесь ее вязать?" "Конечно, я ее для этого и взяла." И вот когда я ее спросила: "А Вы не подумали, что нужно было сделать с хищником, чтобы у него на мясо была аллергия?", вот только тогда, мне показалось, что человек задумался. Собственно, я это к тому, что щенки от этой собаки никогда не будет генетически здоровы. Они еще до рождения инвалиды. Конечно же, возможно на сухом корме они проживут свою жизнь спокойно и счастливо (в чем я очень сомневаюсь), но малейшее отклонение от питания может вызвать неизлечимый дерматит. Поэтому еще раз обратите внимание на пост тети Бэси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.10.2011, 15:22
Сообщение #230


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Как не крути,всё зависит от людей. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЬГА-ОЛЬГА
сообщение 5.10.2011, 20:09
Сообщение #231


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4072



Цитата(Захарова Г.П. @ 5.10.2011, 15:59) *
А цена на щенка зависит от амбиций заводчика и, как уже писали выше, не факт, что за эту цену Вы получили здорового щенка.

Поэтому еще раз обратите внимание на пост тети Бэси.



Если я хочу выставочного щенка - как мне понять что цена не просто амбиция заводчика? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 5.10.2011, 20:11
Сообщение #232


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ОЛЬГА-ОЛЬГА @ 5.10.2011, 21:09) *
Если я хочу выставочного щенка - как мне понять что цена не просто амбиция заводчика? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Если бы Вы знали, какой сложный это вопрос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 5.10.2011, 22:51
Сообщение #233


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(ОЛЬГА-ОЛЬГА @ 5.10.2011, 20:09) *
Если я хочу выставочного щенка - как мне понять что цена не просто амбиция заводчика? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Как вариант - покупайте уже подрощенного, месяцев 6-7-8 от роду, с уже имеющимися выставочными оценками и победами в классах б######-щенков, со сменившимися зубами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.10.2011, 23:56
Сообщение #234


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(Pinguel @ 5.10.2011, 23:51) *
Как вариант - покупайте уже подрощенного, месяцев 6-7-8 от роду, с уже имеющимися выставочными оценками и победами в классах б######-щенков, со сменившимися зубами

В принципе верно, зубки к 7 месяцам уже почти меняются, но выставочные оценки...это еще вопрос! Щенки очень растут по разному....кто - то ровно, а кто-то как олень...то ноги. то голова вырастет....
Я раньше прямо бего бежала с 3-х м месячным щеном на выставку...хотя мне мой вет говорила, хочешь иметь здоровую собаку терпи!!! Нечего делать мелким на выставке рано.....Научилась на собственном опыте! 4.5 месяца щен приволок домой с выставки вирус (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) заболели все собаки, а главное в тот момен у меня были месечные детки досталось мне по полной. Теперь, если есть в доме новорожденные детки. я избегаю выставок!!!
Сейчас моему старшему щену Рики 7 месяцев, ищем мамку, а младшему 4 месяца....на выставки не поведу хотя все щены имеют перспективу для выставок....здоровье дороже, звонят по объявлениям спрашивают, мол чего засиделся 7 - ми месячный, он чем - то плох...вовсе нет. Зубы 6*6 линейка. плотный перекус, маленький. аккуратненький черныш, родители чемпионы...Но вот сидит и ждет СВОЮ мамочку (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) . Если будет сидеть и дальше, конечно пойдем на выставку (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) вдруг нас там увидет мама!!!
ОЛЬГА-ОЛЬГА - УДАЧИ ВАМ В ПОИСКЕ РЕБЕНКА!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Побродите по разным форумам в объявлениях, сейчас в Москве много красивых и достоиных щенков!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЬГА-ОЛЬГА
сообщение 6.10.2011, 12:21
Сообщение #235


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4072



ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАХОМ!

Встретила дальнюю знакомую - у нее годовалый мопс.
Говорю что да как - МЕЧТАЮ ОБЗАВЕСТИСЬ, она мне НИЗА-ЧТО НЕ БЕРИ!!!

Я в шоке! Говорит - т.к. нос сплющенный он плохо дышит - и раз у тебя нет не машины не кондиционера дома - то никак нельзя.
И линяет он говорит так - шерсть везде по всей квартире.

Ужас! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

ЭТО ПРАВДА??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.10.2011, 12:34
Сообщение #236


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(ОЛЬГА-ОЛЬГА @ 6.10.2011, 12:21) *
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАХОМ!

Встретила дальнюю знакомую - у нее годовалый мопс.
Говорю что да как - МЕЧТАЮ ОБЗАВЕСТИСЬ, она мне НИЗА-ЧТО НЕ БЕРИ!!!

Я в шоке! Говорит - т.к. нос сплющенный он плохо дышит - и раз у тебя нет не машины не кондиционера дома - то никак нельзя.
И линяет он говорит так - шерсть везде по всей квартире.

Ужас! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

ЭТО ПРАВДА??


Во-первых, у мопса не нос сплющенный, а у него форма черепа брахицефалическая - с короткой мордой )) Во-вторых, мопсы здоровые дышут не плохо, а нормально )) Но из-за строения черепа ВСЕ до единого мопсы жару переносят довольно тяжело - это правда. Когда на улице становится +25 (и выше) - они реально быстро устают, хекают. Но открытом солнце им находится нельзя категорически - собака может умереть от перегрева за считанные минуты, и вы ничем помочь не сможете. Находиться в душных помещениях им тоже тяжело. Они не могут охладить воздух достаточно, как это делают собаки с длинными мордами, высунув языки. Так что ездить куда-то в общественном транспорте летом - я бы лично не рискнула. Этим летом, к примеру, знаю 2 трагических случая - в первом случае мопса забыли на застекленном балконе, в втором случае долго гулял на улице в полдень, бегал (хозяева "тренировали сердце и выносливость"), да и упал....Так что жара и мопс - это серьезная проблема, это не шутка.
Когда я со своими выезжаю в поездки, на море - всегда ищу жилье с кондиционером, путешествуем тоже на автомобиле с кондиционером, с собой всегда берем много воды, влажных полотенец. Летом с июня по сентябрь гуляем рано утром в 5-6 утра и после 20 часов, без длительного бега и активных игр.
Насчет шерсти - да, шерсть есть. Но с ней бороться можно вычесыванием, влажными уборками. А вы, извините, думали, что от животного дома нет шерсти? )) Есть и шерсть, а еще и писи-каки в щенячестве ))
В общем и целом, если следить за жарой и физ. нагрузками, за шерстью, за правильным питанием - здоровый мопс - довольно беспроблемная собака ))

Сообщение отредактировал Pinguel - 6.10.2011, 12:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 6.10.2011, 12:35
Сообщение #237


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Цитата(ОЛЬГА-ОЛЬГА @ 6.10.2011, 12:21) *
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАХОМ!

Встретила дальнюю знакомую - у нее годовалый мопс.
Говорю что да как - МЕЧТАЮ ОБЗАВЕСТИСЬ, она мне НИЗА-ЧТО НЕ БЕРИ!!!

Я в шоке! Говорит - т.к. нос сплющенный он плохо дышит - и раз у тебя нет не машины не кондиционера дома - то никак нельзя.
И линяет он говорит так - шерсть везде по всей квартире.

Ужас! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

ЭТО ПРАВДА??


Вы знаете, если Вы "боитесь" шерсти - действительно, НЕ БЕРИТЕ...

Да, линяет, да шерсть..., но я получаю столько ЛЮБВИ и ПОЗИТИВА, что готова всю жизнь, в благодарность за эту всепоглощающую любовь, убирать шерсть..., да что угодно - это существо дарит столько радости...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.10.2011, 12:35
Сообщение #238


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ОЛЬГА-ОЛЬГА @ 6.10.2011, 13:21) *
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАХОМ!

Встретила дальнюю знакомую - у нее годовалый мопс.
Говорю что да как - МЕЧТАЮ ОБЗАВЕСТИСЬ, она мне НИЗА-ЧТО НЕ БЕРИ!!!

Я в шоке! Говорит - т.к. нос сплющенный он плохо дышит - и раз у тебя нет не машины не кондиционера дома - то никак нельзя.
И линяет он говорит так - шерсть везде по всей квартире.

Ужас! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

ЭТО ПРАВДА??

Да, а еще они храпят и пукают!
Линяют все собаки, а линяют постоянно, если есть нарушения в кормлении. Кондиционер дома не обязателен, в машине - климат-контроль желателен, если будете путешествовать с собакой. А Вы будете, раз ищете щенка шоу-класса. Привычный ритм жизни изменится коренным образом. Чаще будете гулять, чаще убираться и менять постель и т.п. Научитесь, приходя домой, снимать колготки вместе с сапогами прямо в подъезде, или прощай колготки, так как чадо, ждущее Вас дома не принимает их во внимание и скачет-скачет вокруг Вас, чтобы зацеловать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.10.2011, 12:45
Сообщение #239


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
лично я не могу с этим согласиться.
Линяет, но лично мой, не так сильно. Не могу сказать, что я мою и убираю постоянно, все в обычном режиме, поддерживаю чистоту и полная влажная уборка на выходных. Шерсти вообще нигде нет. Единственное когда берешь на урки пару волосков остается на одежде, например на свитере. Но липкая щетка 2 секунды и все супер. При чем это наблюдается только весной и осенью. Ну и конечно фурминатор помогает. Не могу сказать, что фурминатор спасение для нас, т.к. шерсть особо не выпадает. Есть, но совсем прям немного.............может это от питания и витаминов зависит...................Джае если за шерсть потянуть она не вылазит..........А осень как бы в разгаре)))))

На счет жары..................Мы живем в Крыму, уж где где жарко, так это у нас)))))
Летом кондиционер мы не включали, боялись что простынет. Гуляли рано утром часов до 10 и вечером после 7-8. И все отлично. Дома всегда вода стоит. Днем не выводили его никуда. Машина была без кондиционера. ТОже не проблема, конечно не в само пекло, но после обеда когда вынуждены были куда-то ехать брали пластиковую бутылку с прохладной водой и клали около Семёна и купили в супермаркете аккумуляторы льда (пластиковые небольшие емкости с фреоном, кладешь их в холодильник и потом лед обеспечен на часов 6-(IMG:style_emoticons/default/dirol.gif) . Чтобы не застудить аккумуляторы укутывали в полотенце и тоже обкладывали Семёна. Ну и пару раз останавливались ему воду наливали попить. А так...................вообще никаких проблем.
т-т-т-т-т-т-т

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 6.10.2011, 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЬГА-ОЛЬГА
сообщение 6.10.2011, 15:04
Сообщение #240


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4072




ВСЕ ТАКИ ПОПОДРОБНЕЕ как часто придется смывать шерсть с полов? КАк часто делали это до мопса - и как часто приходиться теперь? МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ШЕРСТЬ?

На счет того что пишете "стирать постельное белье чаще" КАК ЧАСТО?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.10.2011, 15:10
Сообщение #241


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ОЛЬГА-ОЛЬГА @ 6.10.2011, 16:04) *
ВСЕ ТАКИ ПОПОДРОБНЕЕ как часто придется смывать шерсть с полов? КАк часто делали это до мопса - и как часто приходиться теперь? МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ШЕРСТЬ?

На счет того что пишете "стирать постельное белье чаще" КАК ЧАСТО?


Во время линьки - каждый день-два, пылесос и тряпка. Постель - от 3 дней до недели, т.к. плюшки могут первым делом не в ванну бежать лапки мыть, а на кровать. А еще на кровать тянут хрящики, калтыки, пенисы-вонючки и т.п.
И, если так волнует вопрос шерсти, может не стоит заводить собаку?
Шерсть и грязь от лап будет не только дома, но и в машине, ее придется мыть чаще раза в два, чем обычно, мыть стекла - так как очень малыши любят дышать на стекло, лизнуть его или чихнуть на него.
А еще- прежде чем куда-то ехать, надо не только себя и семью собрать, но и собаку, выгулять его. Протереть лапы и усадить в машину, а к машине еще и приучить надо.
Вставать по утрам ежедневно, гулять по первому зову, а не тогда, когда у Вас есть время. бегать и прыгать, приходить домой грязной, мокрой, но счастливой! Ходить и убирать какашки в пакетик, носить этот пакетик в руках, в поисках мусорки. Ездить на выставки, не спать в дороге, не есть и не пить, а думать о ринге. Думать о том, где остановиться по дороге, чтобы малыш пописал, попил, размял лапки, не везде есть удобный паркинг. Думать о том, чем покормить, где в дороге купить еду или как сохранить в дороге взятую с собой еду.
Думать о том, где покупать еду вообще. Где найти свежее мясо и свежие яйца, творог и т.п. какие прививки, витамины, игрушки....во что одеть? Во что одеться самой, чтобы и красиво, и удобно, так как собака на тебе висит всегда! Лизнуть тебя хочет всегда, потоптаться по тебе - всегда!
Если все это и не только это, готовы представить и изменить свой образ жизни, тогда берите мопсо-ребенка. Если - нет, то не обрекайте его на жизнь в семье, где будут вздыхать от навалившихся с ним хлопот и ругать его по поводу и без. Он то Вас будет любить, и при этом не сможет понять, почему Вы не любите его....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 6.10.2011, 15:58
Сообщение #242


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
ВСЕ ТАКИ ПОПОДРОБНЕЕ как часто придется смывать шерсть с полов? КАк часто делали это до мопса - и как часто приходиться теперь? МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ШЕРСТЬ?

На счет того что пишете "стирать постельное белье чаще" КАК ЧАСТО?


Вы уж меня простите, но если для Вас проблема стирка и уборка, не стоит брать животное в дом (IMG:style_emoticons/default/search.gif) ....Щенки еще и бывает писают мимо пеленок, какают на порожке пока растут, грызут всякие вещички интересные для них....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЬГА-ОЛЬГА
сообщение 6.10.2011, 16:01
Сообщение #243


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4072



Цитата(Hommer @ 6.10.2011, 16:10) *
И, если так волнует вопрос шерсти, может не стоит заводить собаку?



Почему сразу не стоит? Например не все породы линяют одинаково. Да у меня раньше собаки не было - но лучше подойти ответственно и все заранее выяснить.
Вот я например была в квартирах где собака живет др. пород - так шерсти я там не видела.

Но вопрос про линяющую шерсть - КРУГЛЫЙ ГОД? Или по сезонно?
Спасет ли ФУрминатор?

И насколько больше шерсти чем от кошки?

У меня постоянно животные, но сейчас похоронили месяц назад.А собака первая будет.

И что такое много шерсти - ВДРУГ КТО НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ И СФОТКАЕТ КУСОЧЕК КОМНАТЫ ДО УБОРКИ!! Пожалуйста! Очень трудно представить количество шерсти без картинки.

Сообщение отредактировал ОЛЬГА-ОЛЬГА - 6.10.2011, 16:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.10.2011, 16:29
Сообщение #244


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ОЛЬГА-ОЛЬГА @ 6.10.2011, 17:01) *
Почему сразу не стоит? Например не все породы линяют одинаково. Да у меня раньше собаки не было - но лучше подойти ответственно и все заранее выяснить.
Вот я например была в квартирах где собака живет др. пород - так шерсти я там не видела.

Но вопрос про линяющую шерсть - КРУГЛЫЙ ГОД? Или по сезонно?
Спасет ли ФУрминатор?

И насколько больше шерсти чем от кошки?

У меня постоянно животные, но сейчас похоронили месяц назад.А собака первая будет.

И что такое много шерсти - ВДРУГ КТО НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ И СФОТКАЕТ КУСОЧЕК КОМНАТЫ ДО УБОРКИ!! Пожалуйста! Очень трудно представить количество шерсти без картинки.

Если Вам показать кучи шерсти по углам (три дня не убираю) , у меня мальчик сейчас очень сильно линяет,...что Вам это даст? В чем поможет убедиться?
У меня еще два перса дома, шерсти и от них бывает достаточно, но от линяющего мопса она везде! В ютюбе есть ролики по рекламе фурминатора, там наглядно видно, сколько им можно вычесать за раз.И, думаю, не сложно будет представить, что именно такой объем шерсти может лежать по всей квартире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 6.10.2011, 16:46
Сообщение #245


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Фумитатор - не панацея, он вычесывает подшерсток, а проблема в остевой шерсти, которая и валяется повсюду, причем "отковырять" ость, труднее чем собрать подшерсток, ость "впивается"...
Фоткать - лень, да и думаю у Вас будет легкий "шок" (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)

Если Вас это волнует - не берите Мопса, Вам будет трудно, да и мопсюшка не будет такой счастливой, как этого заслуживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.10.2011, 16:51
Сообщение #246


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



таааааааааак, девочки я теперь начинаю переживать.
у меня реально Семён практически не линяет.............вообще убирать нечего.
Я когда видео про фурминатор смотрела в шоке была, ну нет у нас такого.........
вот уж не знаю хорошо это или плохо................................
Линьку можно заметить только если одеть свитер и на руки его взять или если вельветовые брюки одеть
и ТО всего ну волосков до 10 останется, если не меньше.........................

и весной такого не было и сейчас такого нет. Шерсть блестит, и мягкая, мягкая.
Многие говорят, что намного мягче чем у взрослой собаки, а ему уже 8,5 месяцев............

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 6.10.2011, 16:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.10.2011, 16:54
Сообщение #247


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 6.10.2011, 17:51) *
таааааааааак, девочки я теперь начинаю переживать.
у меня реально Семён практически не линяет.............вообще убирать нечего.
Я когда видео про фурминатор смотрела в шоке была, ну нет у нас такого.........
вот уж не знаю хорошо это или плохо................................
Линьку можно заметить только если одеть свитер и на руки его взять или если вельветовые брюки одеть
и ТО всего ну волосков до 10 останется, если не меньше.........................

Юля! Еще не вечер, не стоит переживать преждевременно, наслаждайся, твой Семен еще не линял. У моей Люсси тоже ни шерстинки не выщипать, а вот Елизар и за себя и за того парня старается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.10.2011, 16:57
Сообщение #248


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ооооооооооооооооооооооо, ну что делать)))
буду надеяться на лучшее, а там уж как будет.
У меня дома кошка у родителей линяет йохууууууу как, единственное волос мягкий
В конце концов есть пылесос и веник и липкий ролик для удаления шерсти с одежды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.10.2011, 17:01
Сообщение #249


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Вера @ 6.10.2011, 17:46) *
Фумитатор - не панацея, он вычесывает подшерсток, а проблема в остевой шерсти, которая и валяется повсюду, причем "отковырять" ость, труднее чем собрать подшерсток, ость "впивается"...
Фоткать - лень, да и думаю у Вас будет легкий "шок" (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)

Если Вас это волнует - не берите Мопса, Вам будет трудно, да и мопсюшка не будет такой счастливой, как этого заслуживает.

Да, фурминатор хорош именно для подшерстка, да и на каждый день его вредно для шерсти использовать. И, когда линька, целый день с чесалками бегать за мопсом не будешь. Зато потом по коврам и полам в коленно-локтевой позе, зарядка же полезна (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.10.2011, 17:02
Сообщение #250


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



я еще как-то на форуме читала, что шерстку укрепить можно витаминами, тогда она не так сыпется
и реально отзывы читала, что работает
было бы желание, а неразрешимых ситуаций нет)))))

Маша, про колготки в самую точку))))
а еще я как-то читала одну замечательную заметку, единственное не помню на этом форуме или где-то в просторах Интернете, но готова подписаться под каждым словом. До Семёна у меня не было собак, мгу сказать точно кошка и собака это вообще настолько разные животные............. Собаке надо в 100 раз больше и внимания и времени.кошка она как-то больше сама по себе, сама поела, сама поспала, а тут все с тобой))))

а вот и заметка:
Не заводите собаку ни в коем случае!
Потому что...

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для
анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё... Нам просто гулять пора...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:26