Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щенячка, паспорт, клеймо, родословная
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Приобретение мопса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Olga
Здравствуйте. Помогите разобраться. Мопсёнок был куплен в середине октября. При покупке нам дали тока метрику щенка. Заводчик приезжала ставила прививки. Все ок. Тока вот в чем проблема: не можем получить паспорт. Например, когда заводчик приезжала ставить прививки, сказала, что забыла. Потом несколько месяцев говорила, что передаст его знакомой живущей рядом с нами. Когда мы ей уже позвонили и сказали, что хотим видеть паспорт, она ответила что завтра отдаст. Тока с утра она перезвонит. Ни ответа, ни привета. Ума не приложу как получить паспорт ребенка. Может кто сталкивался с подобной проблемой?? Помогите, пожалуйста.
Jekky
При покупке нам дали только щенячку, потом по ней я получила родословную в РКФ, а вет. паспорт нам сделали в вет. лечебнице, когда делали 2ую прививку wink.gif
Olga
То есть, метрика самостоятельно меняется в РКФ на родословную?
Нюра
а нам дали карточку щенячую.и вет паспорт сразу....никак не можем доехать поменять карточку на родословную!!!!!
Юлиана
На сколько мне извесно,то да.Вы можете без помощи заводчика сами поехать в РКФ и сдать щенячку.Кстати,наша заводчица сказала что это обойдётся нам в 500рубей,а в РКФ мне сказали что это будет стоить 200рублей и в течении месяца мы получим родословную.
Olga
С родословной разобралась)) А что делать с заводчицей??? Дальше требовать паспорт? mad.gif
Юлиана
Конечно требуйте,но если в ответ....как минимум тишина,позвоните в РКФ,а лучше подъедте и задайте им этот вопрос.Может разъяснят.
Р.S.телефон РКФ по поводу щенячки 682-09-42 с 12.00 до 18.00
Olga
Всем спасибо большое!!!!!!! Справедливость восстановим!!!

а то нам уже 5 месяцев, а из документов тока уши и хвост!!! biggrin.gif
Юлиана
Желаю вам успеха в восстановлении своих прав,а то что у вас еще нет родословной,так это не проблема,кстати,мы тоже еще не оформляли,но до 15-ти месяцев ее надо переоформить.Здоровья вам и вашему "ребенку". rolleyes.gif
Любашка
ой извините за глупый вопрос но где находится РКФ ph34r.gif
Юлиана
в Москве,м.Алексеевская,Пр.Мира д.106,2-ой этаж.Вход со стороны Графского переулка.с 13.00 до 19.00.
Jekky
Я получала родословную этим летом. И мне её сделали за 1.5 часа,просто в этом случае платишь на 100 руб. больше - 300 руб.
Нюра
Жеки, а вы туда звонили........а потом поехали? unsure.gif (глупый вопрос, но интереснно).просто я туда сегодня звонила , там всегда занято mad.gif
Юлиана
Да,300рублей стоит по срочности.Я тоже об этом знаю.Но я вот не знаю как нам быть,заводчица сказала что еще не зарегисрировала помёт,а без этого по-моему не выдают родословную.Интересно как на долго можно откладывать регистрацию помёта?Если кто-то знает,напишите,пожалуйста.
Jekky
Цитата (Нюра @ 2.02.2006 - 20:31)
Жеки, а вы туда звонили........а потом поехали? unsure.gif (глупый вопрос, но интереснно).просто я туда сегодня звонила , там всегда занято mad.gif

Я.честно говоря, и не звонила. Заводчица сказала,что отдала туда все данные я и поехала.Т. к. я ездила летом, там было немного народа, а вообще то говорят, что иногда бывает довольно много.
Любашка
Спасибо огромное за информацию biggrin.gif rolleyes.gif
Мопсоман
Привет всем! Если я куплю щенка в питомнике Москвы,а живу я в Казахстане,то как мне потом получить родословную и где?
Аня/Миша/Моджи
Расскажите пожалуйста поподробнее, если кто-нить знает, как поменять родословную РНК на РКФ? unsure.gif

Мне сказали, что надо сходить на 3 выставки РКФ и получить описание 3х разных экспертов. Отправить в РКФ? А дальше? А что-то еще надо?? unsure.gif unsure.gif
aza
И получите родословную без предков-нет информации,т.е регистр,но зато РКФ
Захарова Г.П.
Если не секрет, а что такое РНК? Заключение 3-х экспертов нужно для получение первички в РКФ. А если уже есть родословная, то ее в РКФ меняют либо на первичку, либо на РКФ, если папа и мама из РКФ (необходимо приложить копия родословных папы и мамы).
Аня/Миша/Моджи
У нас такая ситуация:
есть невеста-родословная РНК (если, я правильно пишу), у нас-родословная РКФ. Если все получится и будут щенки (ТТТТТТТ), то у них будет РНК (все оформлять на маму будем). И если владельцы щенков захотят поменять родословную, то что для этого надо будет им сделать? Вот с какой целью я интересуюсь.
А невеста наша до течки поменять родословную никак не успеет.

И еще можно вопрос? Вот aza, говорит, что без предков, а если бы будущая мама успела поменять родословную, то у щенков бы по маминой линии не было бы предков, а по папиной были бы, так что ли получается?
Ната и Дея
А что на момент вязки обязательно чтобы родословная была на руках?
Аня/Миша/Моджи
Да нет, я так понимаю не обязательно
Ната и Дея
Так может маме уже попытаться отдать на обмен?
Аня/Миша/Моджи
Она уже не успеет на выставки сходить. unsure.gif Течка в начале мая huh.gif
Аня/Миша/Моджи
unsure.gif
JULY
У моей подруги есть щенок мопса! а на его щенячке написано : ВНИМАНИЕ: щенячья карточка подлежит обмену а родословную после прохождения собакой выводки молодняка с шести месяцев до одного года. Это получается мы должны её повязат с 6 мес до года??? А не рано ли? huh.gif
Alice
"Выводка молодняка" - это клубная выставка, где осматривается качество подросшей собаки, а не рождение щенков. wink.gif
JULY
ааа
Гость
Вопрос - в каком случае щенок от породистых родителей может быть не клейменным? Клеймят ли плембрак???
Знакомые взяли мопсенка, не на птичке, у заводчиков, но он без клейма.
Видимых дефектов у собаки нет.
Лена
Наша мопся без клейма, так как клейматор не работал пока щеники были у заводчицы. А потом мы сами не пошли ставить клеймо. Возможно и там ситуация аналогичная была. У нашей спаниельки клеймо было в ухе, но со временем оно исчезло. Теперь тоже без клейма. А плембрак не клеймят.
Jekky
Если брали у заводчиков,то они наверное могут обьяснить почему нет клейма.
Гость
Цитата (Jekky @ 13.06.2006 - 14:15)
Если брали у заводчиков,то они наверное могут обьяснить почему нет клейма.

В том-то и дело, что заводчица объясняет путано-говорит, что "мы не принадлежим питомнику, поэтому наших щенков не клеймят".... ребята в восторге от мопсенка, брали не для разведения. Но когда мы им сказали, что щенок д.б. клеймен-заволновались: в чем причина?
Захарова Г.П.
Пусть Ваши знакомые внимательно посмотрят щенячку. Возможно, что документы им выдали не РКФ, а Добрый Мир, например. В РКФ и СКОРЕ клеймят всех щенков и это не зависит от того принадлежит ли сука к какому-нибудь питомнику или нет. Если сука не в питомнике, то она в клубе, там свое клеймо. Ни в СКОРе, ни в РКФ не примут документы, если в них не стоят клейма щенков.
Ната и Дея
А кто нибудь знает чип без клейма действителен?
элайн
Я не знаю у нас в европе сейчас вообше не клеймят только чипируют.
Ната и Дея
biggrin.gif
Гость_Маша
Попадаются объявления в которых указана цена за щенка "с документами " и за этого же щенка дешевле "без документов", что это значит?
И все ли заводчики выдают щенячьи карты? а если суку брали в клубе, но не выставляли ни разу, ее помету дадут документы?
Alice
Цитата (Гость_Маша @ 16.06.2006 - 18:17)
а если суку брали в клубе, но не выставляли ни разу, ее помету дадут документы?

Нет, не дадут. и если оценка на выставке ниже оч. хор. - не дадут.
Бывают исключительные случаи - например, собака хороша по экстерьеру, но получила травму (перелом ноги - хромает или потеряла глаз и т.п.) такую, что учатие в выставке невозможно. тогда собака может получить просто описание для племенного разведения. И если соответсвует породе на оценку не ниже оч. хор, тогда с таким описанием щенкам дадут родословные.
Аня/Миша/Моджи
это правила РКФ.
marinka 67
а если не выводил,поменять щенячьку уже нельзя?
Jekky
А я Митьку вообще никуда и никогда не выставляла,а щенячку на родословную спокойно поменяла в РКФ. huh.gif
Alice
Это щенячка СКОР, там свои порядки. Наверное не дадут, если так указано...
Гость_Маша
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=734&st=15

спасибо всем за ответы...но "тайна" mad.gif отсутствия документов решился неожиданно и печально
marinka 67
а если выслать копию щенячки,дадут родословную?
Olesya
Мы не выставлялись и обменяли щенячку на родословну. Это в Киеве smile.gif
marinka 67
я могу выслать?если да,то куда?
элайн
Ура мы сегодня получили родословную и теперь Анька настоящий породистый Мопс!!!!!!!
Olesya
Поздравляем smile.gif))
элайн
Спасибки!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.