Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Щенячка, паспорт, клеймо, родословная
Гость_IssIma_*
сообщение 30.1.2007, 11:53
Сообщение #151





Гости






А если клеймо совсем не ставить????
<_<
для чего оно нужно???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 30.1.2007, 12:26
Сообщение #152


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (IssIma @ 30.01.2007 - 12:53)
А если клеймо совсем не ставить????
<_<
для чего оно нужно???

У моих старших нет ни чипа, ни клейма - пожалела их заводчица. Обе активно выставлялись, ни разу нас не проверили нигде. Но сейчас времена изменились -- при пересечении границы собаку идентифицируют . А еще многим собакам клеймо помогало вернуться в свой дом,который они потеряли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 30.1.2007, 14:26
Сообщение #153





Гости






На моей клема уже давно не видно. Расползлось вместе с пузом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 30.1.2007, 16:48
Сообщение #154





Гости






А у моей Баффутке клеймо розовое,так прикольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 30.1.2007, 19:15
Сообщение #155


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Елена+ @ 30.01.2007 - 15:26)
На моей клема уже давно не видно. Расползлось вместе с пузом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 21.8.2008, 15:39
Сообщение #156





Гости






За родословную заплатила ещё в ноябре 2007, а без выставки Москва не присылает! Вот и обменяй щенячью на нормальную!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камбала
сообщение 7.2.2009, 16:58
Сообщение #157


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 1500



Доброго дня!
Нужен мудрый ответ/совет. Моему мальчику почти годик и 3 мес, но у нас нет еще родословной. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
У маленького есть "щенячка", клеймо и паспорт (но, как я понимаю, паспорт интересен исключительно ветеринарам). Очень внимательно читаю Вас (спасибо Вам всем!!!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Очень много полезного нашли для нашего мопсика), как следуют из вышенаписанного, можно самостоятельно поехать в РКФ с щенячкой и получить родословную????
Единственное, что выше дается адрес (м Алексеевская), но, зайдя на сайт РКФ РКФ, оказалось, что адрес на метро Владыкино адрес. Как понять???? (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
И еще, родословная нужна только для выставочных собак??? А то мы и не планировали, да и не знаем с чего начать...
Пожалуйста, дайте развернутый ответ по возможности.
И точно не надо везти малыша туда (как же они клеймо будут сверять?).
Заранее благодарю...

Сообщение отредактировал Камбала - 7.2.2009, 17:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 7.2.2009, 17:50
Сообщение #158


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Камбала паспорт интерессен не ветеринарам,а Вам и Вашей собаке.Ветеринарный паспорт должен быть у любой домашней собаки.Все прививки в т.ч. и от бешенства, а они должны быть обязательны, должны отмечатся в паспорте за печатью и подписью ветеринара.
На счет адреса..РКФ недавно переехало так что адрес верный на сайте.
Да родословная важна для выставок и разведения.Если мальчик 100% не будет выставлен и не будет вязаться то родословная и не особо нужна.
Да можно самим поехать с щенячкой в РКФ и обменять ее на родословную,щенка с собой брать не нужно.Никто клеймо там сравнивать не будет. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Мы из других городов вообще возим пачками щенячки на обмен..если б еще и щенков бы приходилось таскать это было б жуть))) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камбала
сообщение 7.2.2009, 18:09
Сообщение #159


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 1500



Ирэн, спасибо Вам за ответ.
Все понятно и развернуто...
Подскажите,пожалуйста, вот если мы хотим показать наше чудо на выставке. С чего начать? Где можно найти расписание выставок? Как попасть? И что для этого надо???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 7.2.2009, 22:18
Сообщение #160


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Камбала @ 7.2.2009, 18:09) *
Ирэн, спасибо Вам за ответ.
Все понятно и развернуто...
Подскажите,пожалуйста, вот если мы хотим показать наше чудо на выставке. С чего начать? Где можно найти расписание выставок? Как попасть? И что для этого надо???

Для выставок надо..если еще щенок то можно записаться по щенячьей карточке,если уже обменяли то по родословной.Должна быть сделана прививка от бешенства,с отметкой в ветеринарном паспорте.И конечно научить щенка показывать зубы,стойке выставочной и движеням по кругу(рингу).Расписание всех выставок можно посмотреть на сайте РКФ,в разделе выставки. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Выбираете понравившую вам выставку и записываетесь туда,оплачиваете и предоставляете копию либо щенячки либо родословной..там обычно даются телефоны организаторов.Которые подскажут куда все это можно привезти или еще как..все подскажут.Удачи. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масянечка
сообщение 31.3.2009, 8:23
Сообщение #161


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.9.2004
Из: СПб
Пользователь №: 11



С 15 мес. (год и три месяца) запись только по родословной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.3.2011, 12:33
Сообщение #162


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девочки, такой вопрос))) У нас Семёну сегодня 2 месяца))) У него на животике пропадает клеймо КСУ. Как говорит хозяйка оно было сделано специальной ручкой. Но уже почти ничего не видно. Что делать? Чипировать и так будем, но хотели чтобы и клеймо стояло (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.3.2011, 12:52
Сообщение #163


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Значит клеймили не той тушью, которая нужна. Вам придется ребенка переклеймить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 21.3.2011, 13:09
Сообщение #164


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 21.3.2011, 13:52) *
Значит клеймили не той тушью, которая нужна. Вам придется ребенка переклеймить.


Спасибо большое))) Пойдем в ветклинику и в клуб узнаем все)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 21.3.2011, 21:03
Сообщение #165


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Здравствуйте!!!! и нам тоже сегодня 2 месяца,а у нас клеймо посветлело,а если совсем пропадет,то обязательно делать еще раз,и так ли важно это клеймо?

Сообщение отредактировал ника - 21.3.2011, 21:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 30.3.2011, 18:27
Сообщение #166


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Доброго времени суток!!! Хотела узнать вот такую вещь,мы когда брали свою Никушу,нам дали щенячку в ней было написано ее имя Амета,вопрос в том что у всех в родословной такие длинные имена собак как например: Катрин де Блум,а почему у нас просто Амета? Или у нас будет другое имя после того как мы родословную получим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 30.3.2011, 20:05
Сообщение #167


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(ника @ 30.3.2011, 18:27) *
Доброго времени суток!!! Хотела узнать вот такую вещь,мы когда брали свою Никушу,нам дали щенячку в ней было написано ее имя Амета,вопрос в том что у всех в родословной такие длинные имена собак как например: Катрин де Блум,а почему у нас просто Амета? Или у нас будет другое имя после того как мы родословную получим?


Не знаю как у вас в России, а у нас чтобы было длинное имя надо зарегистрировать завод племенной. Например "Медовый пряник". Все щенки этого питомника будут иметь в имени своем слова - медовый пряник)))) Регистрировать или нет название племенной приставки зависит от заводчика. Вся процедура делается через клуб,. При регистрации заводской приставки обязательно чтобы она уже ни у кого не была. У нас в Украине, на сколько я знаю, уже именения внести при обмене щенячьей во взрослую нельзя.

мой Вам совет. Зайдите на сайт клуба от которого у вас документы и почитайте их положения о работе. Там все есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 30.3.2011, 21:11
Сообщение #168


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(ника @ 30.3.2011, 19:27) *
...вопрос в том что у всех в родословной такие длинные имена собак как например: Катрин де Блум,а почему у нас просто Амета? Или у нас будет другое имя после того как мы родословную получим?

Нет, у вас не будет другого "длинного" имени. В родословной напишут именно так, как было в щенячке. А то, что имя короткое, так это не страшно (у моего кобеля, например, тоже простое имя - Алекс - это я его так назвала!!!) - не у всех оно длинное, просто так захотел заводчик (не захотел "заморачиваться" и что-то там напридумывать или просто - любит простые (односложные) имена). И совсем не обязательно регистрировать заводскую приставку или иметь питомник (в таком случае, все собаки данного заводчика будут иметь в имени одинаковые слова).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 30.3.2011, 21:40
Сообщение #169


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Alex совершенно правильно ответила, имя уже в метрике щенка. Но Вы не расстраивайтесь. У меня был МАРТИН, просто МАРТИН. Но знали его все мопсисты. Сейчас у всех моих и рожденных в моем питомнике мопсов красивые длинные имена, но дома все равно зовешь их простой кличкой. Например, Клопсики Мопсики Маурику Принцессу Югры дома зовут Комарик, Клопсики Мопсики Принцессу Федерику Олери - Рика, а Клопсики Мопсики Марианну Анну Мари просто Маруськой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 31.3.2011, 8:45
Сообщение #170


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Всем большое спасибо за ответ на мой вопрос,что все разъяснили доступно,а то я думала что у нас что-то не так!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALECHKA
сообщение 15.4.2011, 20:59
Сообщение #171


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 9.8.2006
Из: Украина,Хмельницкий
Пользователь №: 419



у моих собак (5 и 6 лет) клейма почти не видно - с возрастом оно и светлеет и из-за роста растягивается по животику, особенно после родов у сук..поэт не волнуйтесь - можно чипировать и код чипа вклеить в родословную)))....хотя, это не обязательно, если вы не планируете ездить на выставки за границу, но, все же, обезопасит при разных неприятных ситуациях с возможной пропажей\воровством собаки...

Цитата
Значит клеймили не той тушью, которая нужна.

в клубе говорили, что краска немецкая какая-то и оч хорошая...хммм....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.4.2011, 9:17
Сообщение #172


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Опять возвращаемся к нашим баранам, то бишь к человеческому фактору - если клеймо сделано по всем правилам, оно не уходит и читается всю жизнь. Клеймо, по своей сути, татуировка. Все прекрасно знают, что свести тату очень сложно, а иногда практически невозможно. Почему же клейма пропадают? Да потому что, клеймение стоит денег, а отсюда - как и чем клеймим неважно, главное получить свое, а там хоть потоп! А клеймо нужно. Вы даже не представляете, сколько потерявшихся собак находят только по клейму.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 19.4.2011, 21:06
Сообщение #173


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



у нас еле видно клеймо,а обязательно сделать еще раз?
(IMG:http://s002.radikal.ru/i197/1104/03/4f08708db5f9.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.4.2011, 14:50
Сообщение #174


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ника, это Ваша собака и делать клеймо или не делать, это уж как Вам угодно. Просто очень много потерявшихся собак находят именно по клейму.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 28.4.2011, 16:22
Сообщение #175


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



Ух ты какая тема))))
Подниму со своим вопросом. Нам при приобретении Саймуни дали только вет.паспорт,причем в нем ничего заполнено не было,а только в "привиках" вклеены этикетки(я правильно поняла?). А тут почитала что щенячки должны быть,родословные и прочее,мне это у заводчицы требовать?
Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 28.4.2011, 16:33
Сообщение #176


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



Хм, а если у нас клуб называется Цезарь,значит по идее моего Саймушу должны Цезарь Саймон звать?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.4.2011, 16:55
Сообщение #177


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Если Вы приобретаете щенка у добросовестного заводчика, то вместе с малышом Вам должны дать ветпаспорт с наклеечками о прививках и метрику щенка, которая потом меняется на родословную. Щенок должен иметь клеймо, которое вписано в метрику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 28.4.2011, 20:02
Сообщение #178


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(Кабася @ 28.4.2011, 17:33) *
Хм, а если у нас клуб называется Цезарь,значит по идее моего Саймушу должны Цезарь Саймон звать?)))

Нет. Его будут звать просто Саймон и все. Только у тех есть "дополнительные" имена, кто РОДИЛСЯ в ПИТОМНИКЕ или если у хозяев родителей вашего щенка оформлена заводская приставка. Клуб - это просто место, где регистрируются породистые животные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 28.4.2011, 20:10
Сообщение #179


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(Кабася @ 28.4.2011, 17:22) *
...А тут почитала что щенячки должны быть,родословные и прочее,мне это у заводчицы требовать?

Скажите, а у родителей вашего щенка документы (родословные) есть? И еще, когда вы вступали в клуб, там вас никто не спросил про документы щенка(щенячку)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 28.4.2011, 21:43
Сообщение #180


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



Цитата(Alex @ 28.4.2011, 21:02) *
Нет. Его будут звать просто Саймон и все. Только у тех есть "дополнительные" имена, кто РОДИЛСЯ в ПИТОМНИКЕ или если у хозяев родителей вашего щенка оформлена заводская приставка. Клуб - это просто место, где регистрируются породистые животные.

ААА))все поняла)) Спасибо))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 28.4.2011, 21:52
Сообщение #181


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



Цитата(Захарова Г.П. @ 28.4.2011, 17:55) *
Если Вы приобретаете щенка у добросовестного заводчика, то вместе с малышом Вам должны дать ветпаспорт с наклеечками о прививках и метрику щенка, которая потом меняется на родословную. Щенок должен иметь клеймо, которое вписано в метрику.

Галина Петровна,нам дали только вет.паспорт,в нем наклейки о сделанных привиках. Больше не дали ничего.Видимо придется потерроризировать заводчицу.Хотя тоже не знаю,надо ли,нам Саймону документы нужны,если только в гости к бабушке в Петербург возить)По-поводу клейма,щзаводчица сказала,что оно не обязательно. Ну я же уже говорила,что я совсем деревня в в этих вопросах,мне сказали,я поверила.Значит завтра просто позвоню и уточню у нее).

Цитата(Захарова Г.П. @ 28.4.2011, 17:55) *
Если Вы приобретаете щенка у добросовестного заводчика, то вместе с малышом Вам должны дать ветпаспорт с наклеечками о прививках и метрику щенка, которая потом меняется на родословную. Щенок должен иметь клеймо, которое вписано в метрику.

Галина Петровна,нам дали только вет.паспорт,в нем наклейки о сделанных привиках. Больше не дали ничего.Видимо придется потерроризировать заводчицу.Хотя тоже не знаю,надо ли,нам Саймону документы нужны,если только в гости к бабушке в Петербург возить)По-поводу клейма,щзаводчица сказала,что оно не обязательно. Ну я же уже говорила,что я совсем деревня в в этих вопросах,мне сказали,я поверила.Значит завтра просто позвоню и уточню у нее).

Цитата(Alex @ 28.4.2011, 21:10) *
Скажите, а у родителей вашего щенка документы (родословные) есть? И еще, когда вы вступали в клуб, там вас никто не спросил про документы щенка(щенячку)?

Alex, а я даже не смотрела родословные и прочее)В клуб мы не вступали,у нас в паспорте,там где наклейки о прививках,стоят печати клуба Цезарь))вот я и подумала,что мы автоматом в ентом клубе)))))))) Совсем я темная да?)))))
Научите чего с заводчицы-то просить,на всякий случай)))
Спасибо)
ПС: в ответе Галине Петровне задвоилась,как исправить не знаю)простите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.4.2011, 22:03
Сообщение #182





Гости






видимо это не заводчик,а "разводчик".потому что смысла щенячку себе оставлять никому нет.значит ее и не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 28.4.2011, 22:11
Сообщение #183


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



Цитата(Гепарин @ 28.4.2011, 23:03) *
видимо это не заводчик,а "разводчик".потому что смысла щенячку себе оставлять никому нет.значит ее и не было.

Может она забыла? (с надеждой))) а как правильно щенячка называется?))Я завтра позвоню ей,умную из себя построю)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 28.4.2011, 23:15
Сообщение #184


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Кабася @ 28.4.2011, 22:11) *
Может она забыла? (с надеждой))) а как правильно щенячка называется?))Я завтра позвоню ей,умную из себя построю)))


метрика щенка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.4.2011, 8:20
Сообщение #185


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(Кабася @ 28.4.2011, 22:52) *
..В клуб мы не вступали,у нас в паспорте,там где наклейки о прививках,стоят печати клуба Цезарь))вот я и подумала,что мы автоматом в ентом клубе))))))))

Гепарин, скорее всего права. Если щенячью метрику не дали сразу (при продаже щенка), то ее и не было. Заводчики о таких вещах ОБЫЧНО не забывают. А у вас на руках только ветеринарный паспорт - этот документ не свидетельствует о "породности" щенка, он должен быть абсолютно у всех домашних животных (даже у метисов). Туда вклеиваются наклейки от прививок, вписывается дата и препарат обработки от клещей, глистов и т.п.
Ну, вы не расстраивайтесь, ваш щенок красивый и любимый, а это самое главное. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.4.2011, 8:29
Сообщение #186


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Забыла добавить, в клуб ВСТУПАЮТ, а не попадают туда "автоматом". Т.е. если в вашем ветеринарном паспорте стоит печать клуба, это еще не значит, что даже мама вашего щенка числиться в этом клубе. Печати на прививках ставят либо ветеринары (из вет. клиниках), либо клубы, в штате которых есть свой ветеринар, либо питомники... Может поблизости не было ветеринарки, вот и хозяйка вашей мамы сходила/привела к себе домой человека из клуба.
Еще, можно купить щенка из другого города/страны и вступить в любой клуб в своем городе (это, если можно так сказать, "прописка по месту жительства").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 29.4.2011, 9:59
Сообщение #187


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Alex, а вот и нет. По правилам РКФ имя не может быть более 40 знаков, включая пробелы. Мои щенки носят заводскую приставку "Клопсики Мопсики", но у них у всех двойные и тройные имена - Филиппа Седжана Лаумэ, Патрик Славный Парень, Миледи Мариолла Маша, Маленький Принц Фабрис, Франсуа Мормаранс и т.д.
Кабася, я Вам завтра постараюсь выслать книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 29.4.2011, 10:19
Сообщение #188


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



Цитата(Захарова Г.П. @ 29.4.2011, 10:59) *
Alex, а вот и нет. По правилам РКФ имя не может быть более 40 знаков, включая пробелы. Мои щенки носят заводскую приставку "Клопсики Мопсики", но у них у всех двойные и тройные имена - Филиппа Седжана Лаумэ, Патрик Славный Парень, Миледи Мариолла Маша, Маленький Принц Фабрис, Франсуа Мормаранс и т.д.
Кабася, я Вам завтра постараюсь выслать книгу.

Галина Петровна,спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 29.4.2011, 10:22
Сообщение #189


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



Спасибо Вам всем за ответы!
Прошу прощения за то,что всех тут запутала,есть у нас щенячка,я вчера вечером уже вспомнила,что тот желтый лист и есть щенячка))вот я чудище лесное))чуть не оговорила заводчицу зазря))))Там все расписано,и мама, и папа, и дата рождения,и заводчица, и клуб,к которому мы можем прикрепиться,при желании. Еще раз спасибо большое,и извиняюсь за оговор заводчицы))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.4.2011, 15:09
Сообщение #190


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(Захарова Г.П. @ 29.4.2011, 10:59) *
Alex, а вот и нет. По правилам РКФ имя не может быть более 40 знаков, включая пробелы. Мои щенки носят заводскую приставку "Клопсики Мопсики", но у них у всех двойные и тройные имена...

Не совсем поняла, про что Вы? Разговор шел не о "длинных" (двойных, тройных) именах, а именно о приставках к имени. Если собаку (по документам) зовут, например, Тузик и они вступили в клуб "Лига", то кличка Тузика от этого не поменяется на "Лига Тузик".
Другое дело, если кличка собаки настолько длинная, что приставку уже некуда "впихнуть" (но она МОГЛА БЫ БЫТЬ). Это уже другая история, никак не касаемая нашего разговора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.4.2011, 15:14
Сообщение #191


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Кабася, ничего страшного, все мы люди... (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Главное не забудьте обменять эту щенячку на родословную. (IMG:style_emoticons/default/excl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 10.9.2011, 12:02
Сообщение #192


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



А в России, что обязательно клеймо делать? Или у вас достаточно чипа без клейма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 10.9.2011, 12:05
Сообщение #193





Гости






Чип не заменяет клеймо. Оно обязательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.9.2011, 12:14
Сообщение #194


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 10.9.2011, 13:05) *
Чип не заменяет клеймо. Оно обязательно!

У нас нет клейма, только чипы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 10.9.2011, 12:23
Сообщение #195


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Гепарин @ 10.9.2011, 12:05) *
Чип не заменяет клеймо. Оно обязательно!


В Украине можно или чип, или клеймо, но скоро перейдут на одно обязательное чипирование. Для Европы давно уже нужен только чип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 10.9.2011, 12:45
Сообщение #196


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



У нас тоже не клеймят, чипируют в основном, а если допустим собаку привезли на выставку в Росси, без клейма но с чипом, что не примут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 10.9.2011, 12:50
Сообщение #197


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Nasdi @ 10.9.2011, 12:45) *
У нас тоже не клеймят, чипируют в основном, а если допустим собаку привезли на выставку в Росси, без клейма но с чипом, что не примут?


Если честно - вот сколько мы ездим по выставкам - чип проверили и сверили с документами только в Париже на Чемпионате Франции/Мира, да и то 1 раз при самом первом входе (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Больше нигде никто ничего не сверял никогда (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.9.2011, 12:57
Сообщение #198


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



У нас ни в России, ни в Эстонии чипы не считывали, впрочем, их чаще всего у чемпионов сверяют. По вопросу клейма никто вопросов не задавал, есть паспорт и родословная, где стоит № чипа собаки. Должно быть либо/либо.
И, действительно, скоро и Россия должна будет перейти на чипирование.

Цитата(Pinguel @ 10.9.2011, 13:50) *
Если честно - вот сколько мы ездим по выставкам - чип проверили и сверили с документами только в Париже на Чемпионате Франции/Мира, да и то 1 раз при самом первом входе (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Больше нигде никто ничего не сверял никогда (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

А где можно почитать про Ваше путешествие на Чемпионат? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 10.9.2011, 13:34
Сообщение #199


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Чипы все таки лучше, хотя у клейма есть свои плюсы. Аааа так вы на чемпионат мира ездили! А что же молчите создайте страничку и расскажите что да как, читала что многие владельцы остались недовольны, организация полное Г..., там такая неразбериха творилась, люди даже не могли найти кто на енглише спик, некоторые 2 дня бегали, чтобы найти где титул получить, короче все разочарованы, очень хочется ваше мнение услышать

Сообщение отредактировал Nasdi - 10.9.2011, 13:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 10.9.2011, 13:44
Сообщение #200





Гости






А у нас клеймо не видно вообще...Про Францию наши, кто ездил, тоже писали про не достаточную организацию...Некоторых вообще забыли в каталоги внести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:59