Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз, Грустная История со Счастливым Концом!
sinoptik
сообщение 8.2.2006, 11:02
Сообщение #101


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Да, Бабаево не очень далеко, у нас деревня в ту сторону как раз. На Металлургов, 7 знаю что есть клиника неплохая по отзывам, на череповецком форуме можно почитать. Мы туда не поехали, потому что я сначала решила что это филиал той же самой клиники на Судостроительной, где мне черепашку залечили, а оказалось что там их две и одна нормальная а вторая плохая. Но мы сейчас ходим на фанере на остинской вроде, к дому поближе, да и врачи там понравились. Пошли туда потому что там песка родителей всегда лечится и достаточно успешно, у них тоже мопся.
А сначала ходили на Парковкую по рекомендации заводчицы у которой брали свою маську, но нам там не понравилось, деньги дерут, а не лечат, даже анализы не сделали, так на глаз начали лечить.
Потом ходили на Беляева, по рекомендации знакомых, у них правда овчарка, там неплохо в принципе но нам далековато, да и анализы не делают там, нужно в лабораторию ехать.

Сейчас будем пока лечиться на фанере, там понравилось, врачи хорошие, хорошо к собачкам относятся да и понимают вроде неплохо.

А вы я поняла в Бабаево живете, а в Питер ненадолго? или навсегда? и где свою масечку брали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 8.2.2006, 13:48
Сообщение #102





Гости






И мы на парковую обращались, дом 12, за церковью. Там 2 кабинета(мы оьращались в тот, который нелево,дядечка там такой большой). Не понравилось нам. Собаку брали в питере, по объявлению, не ездили,не выбирали, просто приехали и я её сразу схватила. Потом заводчица их выпустила всех из коробки, и я опять схватила ЕЁ!!! Вот. Живём на 2 дома-Бабаево-Питер. Сейчас я приехала решать личные дела в СПБ, здесь у меня мама и дочь(15 лет), муж остался в Бабаево. А я ещё часто бываю на "Мопсодроме", по-моему и Вас там видела. Зовут меня там Гусик(имя моей мопси в миру). Вот!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 8.2.2006, 13:51
Сообщение #103





Гости






Цитата (sinoptik @ 7.02.2006 - 12:18)
Вот и я сомневалась насчет имунных препаратов, нам вроде риботан колют. Плюс еще обрабатываем снаружи Акромектином (инвермектин), еще имунная косточка какая то, таблетки такие и серу даем. Посмотрим что будет, пару дней еще так полечимся, пока не хуже и не лучше, эта врач по крайней мере знает такое заболевание и свою собаку вылечила, сейчас песке уже 11 лет и повторений не было, я ее видела вживую, а то остальные врачи вообще не слышали о таком. А самолечением страшно заниматься, я же не врач, вдруг что не так сделаю. :(

О чём врачи не слышали? О демодекозе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 8.2.2006, 14:17
Сообщение #104


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Цитата (Гость_Елена @ 8.02.2006 - 14:48)
И мы на парковую обращались, дом 12, за церковью. Там 2 кабинета(мы оьращались в тот, который нелево,дядечка там такой большой). Не понравилось нам. Собаку брали в питере, по объявлению, не ездили,не выбирали, просто приехали и я её сразу схватила. Потом заводчица их выпустила всех из коробки, и я опять схватила ЕЁ!!! Вот. Живём на 2 дома-Бабаево-Питер. Сейчас я приехала решать личные дела в СПБ, здесь у меня мама и дочь(15 лет), муж остался в Бабаево. А я ещё часто бываю на "Мопсодроме", по-моему и Вас там видела. Зовут меня там Гусик(имя моей мопси в миру). Вот!!!

:) Ну вот совсем рядом оказывается живем и не знали. На мопсодроме я вас тоже видела :) Будем знакомы, нас Габриэла зовут (ну в смысле маську). А брали мы в Черепе, тоже по объявлению, тоже одна всего была девочка, остальные пацаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 8.2.2006, 15:43
Сообщение #105





Гости






А мы Анжелина Арчер. Готовимся рожать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 9.2.2006, 15:21
Сообщение #106


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Вон как нам все зеленкой запрыскали после соскоба. Кста, она сама так садится, ее никто специально не сажал :)

(IMG:http://b.foto.radikal.ru/0602/12ed98cb7a12.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 9.2.2006, 15:48
Сообщение #107


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Бедненькая, но хорошенькая :D Моя тоже так сидит,ровно на попе :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 9.2.2006, 15:58
Сообщение #108





Гости






Интересно, а Маруся только на бочок заваливается.. :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 9.2.2006, 16:00
Сообщение #109


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Наша тоже раньше только на боку сидела, а тут вдруг села прямо прямо, да еще и лапы так прикольно поставила, передние между задними сложила, прелесть :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 11.2.2006, 20:02
Сообщение #110


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Ребята помогите мои друзья хотят купить мальчика мопса здесь в германии у русских ему уже почти год .Им прислали фотки у них живёт из Одессы 2 однопомётника пацан и девчёнка.У девчёнки ничего нет а вот у пацана как по мне проблемы и приличные .Хозяева говорят ,что кожа не красная не врспалённая ,а просто шерсть потемнела. Шлю вам фотки посоветуйте кто что думает по этому поводу и пацаньчик вроде ничего ,а такая проблемка жалко его ,что делать.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 11.2.2006, 20:02
Сообщение #111


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Вот ещё.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 11.2.2006, 20:03
Сообщение #112


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Ещё
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 11.2.2006, 20:05
Сообщение #113


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Посоветуйте. Я не пойму если он всю жизнь в одной комнате с сестрой если демадекоз почему у неё то ничего нету.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэна
сообщение 12.2.2006, 22:26
Сообщение #114


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 215



Это демодекоз. И кто сказал что демодекоз передается - это иммуное заболевание а не грипп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 13.2.2006, 0:14
Сообщение #115


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Ирэна @ 12.02.2006 - 23:26)
Это демодекоз. И кто сказал что демодекоз передается - это иммуное заболевание а не грипп.

Демодекс это клещ. И одна собака от другой вполне может заразиться. А может и не заразиться, если хороший иммунитет и кожа ( не помню как правильно называется- не кидайтесь помидорами ;) ) более плотная и толстая. Одна наша собака трижды болела саркоптозом- это тоже клещ подкожный, а другая ниразу. Хотя жили вместе и спали на одном коврике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 13.2.2006, 0:20
Сообщение #116


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



sinoptik. девочка мне ваша очень нравится. Такая хорошенькая, просто пупочка :D пусть не болеет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Кудряшка_*
сообщение 14.2.2006, 17:04
Сообщение #117





Гости






дорогие Сергей и Галина!Очень счастливы за вас и ваше плюшевое сокровище!!!парень - супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 14.2.2006, 21:27
Сообщение #118


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата (Кудряшка @ 14.02.2006 - 18:04)
дорогие Сергей и Галина!Очень счастливы за вас и ваше плюшевое сокровище!!!парень - супер!

Спасибо, Кудряшка! Он нам тоже нравится... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 15.2.2006, 14:29
Сообщение #119





Гости






Марика
Да, рада за классного парня Саньку и его замечательных хозяев! Все плохое позади! Удачи и радостей! :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 15.2.2006, 14:47
Сообщение #120





Гости






Марика
Элайн, жалко мальчишку. Я думаю, если те хозяева лечить не хотят, то совсем жалко его. Тогда пусть цену снизят, а еще лучше взять соскоб и выяснить, что это. Но демодекоз ведь лечится, и если новые хозяева полны решимости спасать песика, так и пусть покупают Красивая мордаха у мальчика! А клещ действительно не заразный, как не бывает заразным неправильный обмен веществ. А на демодекоз похоже, но тем не менее - удачи, все преодолимо при желании!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 17.2.2006, 1:22
Сообщение #121


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Они хотят за него 350 евро .Это не маленькие деньги .Если учесть ,что лечение в Германии проить баснословно дорого.Один приём просто осмотр стоит 40 евро.Это без анализов. Хозяева его лечить не будут они его взяли на перепродажу ,а кто его такого купит. Там люди очень далеки от кинологии .Проить собаку жалко .Если бы на украине я бы его забрала ,но здесь .Сама я не вылечу просто нечем. Здесь лекарства проито как у нас не купишь.Только у ветврача ,а это мне не по карману. Так что вопрос отпал сам собой.А собаку действительно жалко хороший мальчишка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 17.2.2006, 1:25
Сообщение #122


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Они хотят за него 350 евро .Это не маленькие деньги .Если учесть ,что лечение в Германии стоит баснословно дорого.Один приём ,просто осмотр стоит 40 евро.Это без анализов. Хозяева его лечить не будут, они его взяли в Одессе на перепродажу ,а кто его такого купит. Там люди очень далеки от кинологии .Просто собаку жалко .Если бы на Украине я бы его забрала ,но здесь .Сама я не вылечу ,просто нечем. Здесь лекарства просто так, как у нас не купишь.Только у ветврача ,а это мне не по карману. Так что вопрос отпал сам собой.А собаку действительно жалко хороший мальчишка. :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 17.2.2006, 18:59
Сообщение #123


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



:huh: :( Жалко!!!!!
Но 350 евро-нормальная цена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 17.2.2006, 19:06
Сообщение #124


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Я согласная с Марикой 350 нормальная цена........правда действительно в Германии наверное дорогое лечения!!!!! бедный песька :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэна
сообщение 18.2.2006, 0:51
Сообщение #125


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 215



Элайн! Я могу ошибаться! Но мне кажется (ссылаюсь исключительно на фото), что б######ка лечат. Т.к. шерстка больше похожа на отросшую, а не на оставшуююся. А собачку действительно жалко, особенно если учесть, что ее взяли на перепродажу. Как так можно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 18.2.2006, 0:51
Сообщение #126


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Н :( :( ОРМАЛЬНАЯ СОГЛАСНА ,НО ЗА ЗДОРОВУЮ СОБАКУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lyudmila_*
сообщение 26.2.2006, 18:21
Сообщение #127





Гости






Добрый вечер!!!
Подскажите плииииииииииииииз, какой пятый способ лечения. Мы боремся с этой заразой уже 6 месяцев. Жалко нашу малышку. Честно говоря не совсем понимаю как пользоваться "форумом" Если не сложно напишите мне на почту. Буду очень благодарна. Надежда уже умирает.(((( Очень жду ответа. спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 26.2.2006, 19:18
Сообщение #128


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Демодекоз еще как передается. У нас боксер (1,5 лет) в свое время заразился им от щенка боксера. Но мы его быстро вылечили: ивомеком подкожно + циклоферон (имуномодулятор) две упаковки. Одна упаковка ушла начиная с первого укола ивомека, а другая упаковка началась с последним уколом ивомека + димедрол уколы (чтоб снять отек Квинке, который возникал в результате каждого применения ивомека) + карсил. Тогда же еще и заразился ротвейлер 4-х лет (не наш) . И он тоже вылечился сразу.

А вот тот щен так и не поправился, правда я потом еще не долго его видела. Его отдали в хорошие руки.
Врачи сказали что приобретенный демодекоз лечится быстрее и легче чем вражденный, у того щена он был от мамки.Они его взяли в 1,5 мес с маленьким пятнышком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 26.2.2006, 21:35
Сообщение #129


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Цитата (lyudmila @ 26.02.2006 - 19:21)
Добрый вечер!!!
Подскажите плииииииииииииииз, какой пятый способ лечения. Мы боремся с этой заразой уже 6 месяцев. Жалко нашу малышку. Честно говоря не совсем понимаю как пользоваться "форумом" Если не сложно напишите мне на почту. Буду очень благодарна. Надежда уже умирает.(((( Очень жду ответа. спасибо.

Добрый вечер!
На почту написать не получилось - не вижу Вашей почты :unsure: . Мы лечились 7 месяцев. Как последнюю надежду применили методику, описанную ниже (см.ссылку). О результате Вы читали на этом форуме - "грустная история со счастливым концом" - это о нас.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=3292&hl=

Выздоравливайте! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lora
сообщение 27.2.2006, 19:45
Сообщение #130


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 184



НАсколбко я понимаю если есть облысевшие места с них нужно обязательно сделать соскоб чтоб убедится что нет демодекоза.У нас есть в поюмышечной впадине одн участк на нем есть коротенькие волоски но меньше чем по чсему телу.я боюсь чтоб небыло этой ужасной заразы.Что ВЫ мне можете посоветовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 9.3.2006, 15:20
Сообщение #131


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Привет всем!!!
У меня такое ощущение сложилось, что многие мопсы подверженны демодекозу...
У нас тоже появились пятна розовые, шерсть в этих местах как бы молью поедена...неделю думали, что аллергия, звонили заводчице та сказала давать супрасти и мазать чем - нибудь...В итоге пропив неделю супрастина и алохола (тоже добрая заводчица посоветовала) и не увидев результатов пошли к ветеринару..у нас взяли соскоб....и...демодекоз!
Прописали курс из 6 уколов один в пять дней (не помню как препарат называется, что то типа иммуно.....), на увеличение дозы, на пятом уколе начинать мазать ципамом + перед уколом давать супрастин и еще какой то препарат, который потом 1,5 месяца пить, если кого то заинтересует могу посмотреть точно и сообщить завтра...
Короче ужас!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 9.3.2006, 16:35
Сообщение #132


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Проштудировала форум...Решила отложить лечение по методике ветврача, которая нам прописала все это. Записалась на воскресенье в белый Клык к Екатерине Кузнецовой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина К.
сообщение 9.3.2006, 16:39
Сообщение #133


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 20.12.2004
Пользователь №: 31



Цитата (Катя-Катерина @ 9.03.2006 - 17:35)
Проштудировала форум...Решила отложить лечение по методике ветврача, которая нам прописала все это. Записалась на воскресенье в белый Клык к Екатерине Кузнецовой...

Могу только порадоваться за Ваше благоразумие! Все бы так! Ваша псинка в надежных руках...
Желаю Вам скорейшего выздоровления! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 9.3.2006, 22:12
Сообщение #134


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Здравствуйте! Очень рада, что наконец то добралась до компа, чтобы написать ( правда мы больше на демодекозном сайте прибывали), мы всё продолжаем лечиться от дем-за (по методике Сергея ПК). Правда о результатах говорить ещё рано, так что о ХОРОШЕМ!!! Поздравляем ВСЕХ с наступлением 8МАРТА!!!! :P :D
Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнуться люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с вами
ЛЮБОВЬ,ЗДОРОВЬЕ, СЧАСТЬЕ И МЕЧТЫ!!!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 9.3.2006, 22:39
Сообщение #135


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Не могли бы ещё подсказать знающие люди, как нам с прививками быть? :blink: Последние были в 3 мес., потом заболели и не до них стало, а теперь весна на дворе и боязно без них. Врач сказал, что если нет воспалит. процесса, то мона. Только мне за иммунитет боязно , для прививок он ведь тоже нужен, а нам бы с домодексом бы справиться :o СПАСИБО!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 10.3.2006, 11:00
Сообщение #136


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Пока Вы лечитесь от демодекоза, забудьте о прививках. Единственное, что можно посоветывать, это курсом подколоть имммунномодуляторы ( риботан, иммунофан, Гала-Вет, ронколлейкин и т.д.).
Для Кати. Врач прописал Вам иммунопаразитан, который последнее время не работает даже в качестве прививки, не говоря уже о лечении.
Для всех. Не только мопсы подвержены демодекозу, но и многие другие породы, к сожалению. И насчет того, что демодекоз очень заразный, то это можно поспорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 10.3.2006, 14:09
Сообщение #137


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Галина Петровна! Подскажите пожалуйста, справедлив ли мой гнев или я переборщила. Вчера звонила заводчице нашей и сказала, что у нас демодекоз, спросила, знает ли она о таком заболевании..на что она очень удивилась, сказала, что смутно себе представляет что это такое и у нее не одна собака никогда не болела этим. До этого я просила ее порекомендовать нам провереного ветеринара на что она ответила, что не ходит по ветеринарам и собаки её мол не болеют...
И это человек, который занимается собаками лет 15 и имеет свой питомник...
Еще у меня вопрос, заводчица нам поставила вторую прививку в 2 месяца, первую на недели 2-3 раньше, сказала мне что через 10 дней могу гулять. Тоесть мы гуляли примерно с 2,5 месяцев. Нормально ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 10.3.2006, 23:08
Сообщение #138


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Галина Петровна, подскажите! Можно ли параллельно употр######ть иммуномод+ витамины( супрадин например и в какой дозировке?) :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Васильевна
сообщение 10.3.2006, 23:45
Сообщение #139


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2006
Пользователь №: 249



Здравствуйте, Галина Петровна. У меня щенок болеет демодекозом, ему 7 месяцев. В ветеринарной клинике взяли соскоб, через полчаса поставили диагноз демодекоз, сказали, что это безнадежно – болезнь передается по наследству и щенка лучше вернуть. Врач назначил – имунопаразитан – по схеме 6 раз от 0,2 до 1,2 мл. Обработка квартиры неостомазаном или бутоксом. Было также сказано, что обработка кварцем – бесполезна. У меня в квартире есть еще собаки у одной щенки 3 недели. Как мне уберечь их всех от этой болезни?
После визита к вету я была очень сильно расстроена. Посмотрев форум, хочется жить, поняла, что не безнадёга. У нас усыпана прыщами мордашка и животик – не приятная картина, но я поняла, всё не так уж запущено. Будем лечить и вылечим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.3.2006, 10:26
Сообщение #140


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Для Кати. Я своих щенков прививаю в 6 и 9 недель. В 10 недель раздаю и сразу же рекомендую гулять. Чем раньше щенок выйдет на улицу, тем безболезненее пройдет период аклиматизации, а это очень важно. Так что Ваша заводчица в этом вопросе права. Ну, а на предмет демодекоза и ветобслуживания, то это пусть останется на ее совести. Не верю, что за 15 лет собаки ничем не болели. Я сейчас тоже стала докой в болезнях собак, но это только потому, что занимаюсь с ними уже более 25 лет. А сначала на каждый чих бежали к врачам. Да и сейчас есть свои проверенные врачи, мало ли что может случиться, по любому я инженер-механик, а не врач.
Для Ольги Васильевны. Демодекоз не только лечится, но и вылечивается бесследно. То, что он передается по наследству, очень спорно. Мне кажется, что наши ветврачи придумали хорошую отговорку, чтобы себя обезопасить. Щенок получил заболевания по наследству, вылечить нельзя, верните и т.д. Не хочу здесь повторяться, но я сталкнулась с демодекозом в 1996 году, когда о нем еще мало кто знал. Вот и пришлось на собственной собаке узнавать, что это такое и с чем это едят. Сейчас в моем доме сын, две дочери и две внучки Даяны. Верите, никто из них не болел. Милена провела первые 3,5 года в Омске. Родила там два помета. Все было нормально. Вернулась в Москву, и в первом же помете щенки заболели. Ну и как это объяснить? Обрабатывать квартиру? Но это же не чесоточный клещ, а подкожный. И знаете, когда я забрала больную Даяну, у меня были щенки, рожденные на 53 день, без шерстки, очень слабые. Их мать погибла на 10 день и Даяна постоянно залезала к ним в логово. Щенки не заболели. Как это объяснит наша ветеринария? А Вам можно только посоветывать, поскольку у Вашей собаки еще и прыщи, то одновременно с демодекозом лечить и стафилококк. И еще раз напишу, иммунопаразитам не работает, Вы просто потеряете время.
Для erokha. Сначала напишите, почему Вы применяете эти препараты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 11.3.2006, 13:45
Сообщение #141


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Мы пока ничего не принимаем, только выпаиваемся НОВОМЕКОМ! (демодекс лечим), а прививок нет, а здоровье поддержать хочется! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.3.2006, 20:24
Сообщение #142


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



А какой возраст ашего мопсика? Что, кроме Новомека, Вы ему даете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 11.3.2006, 20:59
Сообщение #143


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



9 мес. Новомек+ тыквеол. По рез-ам биохимии всё в №, врач сказал что пока ничего больше не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Васильевна
сообщение 11.3.2006, 22:02
Сообщение #144


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2006
Пользователь №: 249



Галина Петровна, прасмотрела все темы про демодекоз. И вот что нашла:

"Когда нам Галина Петровна отдавала Марику, она вместе с ней и шприц с Дектомаксом дала, чтоб уколоть для профилактики демодекоза. А Маруся возьми да и закашляй очень активно, мы ее долго лечили, укол этот делать боялись, спросили у нашего врача, а он и говорит: "Дектомакс - это лекарство, а не профилактическое средство, оно токсично, а собака ваша не заражена клещом."

Может мне своим малышам уколоть Дектомакс в пофилактических целях, если можно, то в каком возрасте и сколько?
Какие меры предпринимают заводчики для укрепления имунитета у щенков?
Глистогонила по схеме указанной в вашей книге. С чего мне начинать их прикармливать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 12.3.2006, 19:43
Сообщение #145


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ну, что Вам сказать про Сахалин... Не только я, но и многие собачники ищут профилактические меры борьбы с демодекозом. Никто не застрахован от этой гадости. Пытались давать вместе со щенком Иммунопаразитан. В его аннотации написано, что он предохраняется от заболеваний паразитами, в т.ч. и иксодовыси, чесоточными и всякими разными другими клещами. Не прошло. Щенки все равно заболевали. Тогда стали пробывать давать Дектомакс, особенно тем, кто уездает далеко, чтобы они его применяли в возрасте 5-6 мес в качестве прививки, о чем записано в аннотации к Дектомаксу (это я на предмет ответа врача). Но щенки все равно заболевали. Знакомые мопсисты пошли по-другому пути. Они обрабатывают щенков амитаном. Кому интресно, потом расскажу, как. Говорят риск заболевания очень резко сократился. Но этими изысканиями должны заниматься ветврачи, а не МЫ. А очень много ветврачей просто выкачивает из людей деньги, не леча демодекоз, а лишь чуть-чуть залечивая его. На счет прикорма, то в книге все написано. Я своих щенков начинаю прикармливать либо Лино-лаком (сухое молоко фирмы Д-р Алдерс), либо молоком с перепелином яйцом и медом. Но это буквально день-два. Далее добавляю свежеприготовленный творог и быстрорастворимые детские каши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 12.3.2006, 19:51
Сообщение #146


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



Галина Петровна,посоветуйте,пожалуйста,хороших врачей.Мы обращались к одному врачу и я не хочу сказать что не доверяю ей,но все таки,хотелось бы иметь мнение несколький врачей.А нашего врача вы,наверняка,знаете-Ирина Константиновна Пузанова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 13.3.2006, 14:24
Сообщение #147


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Приветствую всех!!
В это воскресенье мы были в ветклинике Белый Клык у Екатерины Кузнецовой, врач она просто великолепный, любит животных и свое дело..так вот, она взяла соскоб в пяти местах, посчитала клещей и сказала, что пока нам не стоит лечить демодекоз. что он у нас ПРЕДВАРИТЕЛЬНО локализованный, т.е. тот который проходит самостоятельно и бесследно, через 1,5-2 месяца нам на повторный соскоб.
Если уровень живых клещей не уменьшится (но по прогнозу Екатерины он должен уменьшиться), то тогда будем лечить.
Вот так вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 13.3.2006, 16:18
Сообщение #148


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Я рад за Вас. Если все будут так благоразумно поступать как Вы, то не будет у наших ангелов и у нас, так много горя. Спасибо Большое :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Васильевна
сообщение 15.3.2006, 1:42
Сообщение #149


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2006
Пользователь №: 249



Здравствуйте, Галина Петровна. Посоветуйте, пожалуйста, как и в каком возрасте вы обработываете малышей амитаном. И про Дектомакс: можно каждому щенку в возрасте 5-6 месяцев в качестве прививки колоть и по сколько. С какого возраста можно давать рубец? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.3.2006, 9:22
Сообщение #150


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Для Ольги Васильены. Девочки обрабатывают щенков амитаном два-три раза с перерывом в 10 дней, начиная с 6-7 недель. Они разводят амитан 1 ампулу на 500-600 мл воды, быстро промачивают щенка губочкой против шерсти, заворачивают в полотенце и держат 10-15 минут. Спустя это время, амитан разлагается и щенок, даже если будет себя лизать, то уже не отравится. Но если Вы будете обрабатывать щенков одна, то разводить амитан надо в небольших количествах, только на одного щенка (100 мл воды + 0,2 мл амитана). Рубец щенкам дают с 5-6 недель. Дектомакс можно сделать, как прививку, в 5-6 месяцев из расчета 1 мл на 50 кг веса.
Для Кати. Я бы на Вашем месте не рисковала. Если сегодня Вашему щенку будет достаточно 1-2 уколов того же дектомакса, то через месяц может понадобится 10 уколов. Демодекоз очень коварен, тем более в молодом возрасте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:39