Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемные Роды
muuly
сообщение 9.3.2008, 0:54
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1437



Всем привет!
Опишу суть проблемы. Собака (мопс) трижды щенилась. Первый раз - 6 щенков - все ОК. Второй раз - 5 щенков (2 не откачала). Третий раз - 7 щенков (5 захлебнувшиеся и не откачали). Второй и третий разы щенилась странно. Сперва выходили пузыри с водой и последы, а потом (через минут 10) щенки. В нашем городе нет нормальной клиники. Ветврач, который ездит по вызовам сказала, что щенки не выживали, оставались без питания т.к последы отрывались раньше времени. В чем проблема? Беременность ходила нормально, питание хорошее, рожала сама и потуги хорошие были. У меня 3 вопроса:
1. Могло ли применение окситоцина (в дозе по 0,4 мл Х 2 раза с интервалом в 1 час после рождения 2ух щенков) вызвать асфиксию щенков?
2. Слышала, что еще при беременности рекомендуют понемногу, но каждый день давать собаке печень, что бы не было преждевременной отслойки плацены. Так ли это?
3. Человеческий препарат Актовегин можно ли применять у собак в небольших дозах для нормального формирования плаценты?

С уважением, Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Flai
сообщение 10.3.2008, 15:11
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Встречный вопрос, а зачем применяли акситоцин, да еще и так много????? Я не вет! Но оч странно роды проходили, почему не кесарили, если видели, что послед раньше вышел? Жалко щеников и мамочку (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muuly
сообщение 10.3.2008, 16:38
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1437



Родовая деятельность у собаки отличная, потуги сильные. Зачем полосная операция?
Окситоцин в дозе 0,5 колят кошкам, для мопса, 0,4 - это небольшая доза (по словам вета). Собака рожала быстро, за 6 часов - 7 щенков. Окситоцин уколола после того, как вышел послед, чтобы быстрее родился щенок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 10.3.2008, 16:58
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Я просто имела ввиду, что зачем подрят 2 раза по 0,4 если роды шли нормально!!! надо наверное проверить деочку у другого вета проверить на гормоны, тут причин много может быть наверное...а отец щенков один и тот же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bella
сообщение 10.3.2008, 22:11
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 20.11.2007
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 1244



Я прочитала на форуме, что для эластичности матки хорошо давать лист малины. Я давала по 1 ст ложке листьев малины всю беременность.
Гуляли с собакой по возможности максимально, чтобы получала физическую нагрузку.
И еще, окситоцин колят после глюконата кальция, иначе без кальция окситоцин бесполезен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 10.3.2008, 22:23
Сообщение #6


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Девочки,извините,что я влезаю.
С окситоцином всё нормально.Не могло.
Единственное,что посоветую Вам, надо собу проколоть Овариовитом и Мастометрином.
И вопрос- через какой промежуток вы щенились? Сколько ваша девочка отдыхала?
Хорошо бы сделать узи...я думаю,что тут проблема в яичниках. Актовегин вам не нужен.
Пишите в личку...поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
muuly
сообщение 12.3.2008, 23:03
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1437



А в каком виде надо давать лист малины? Заваривать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 12.3.2008, 23:30
Сообщение #8


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Лист малины дают на протяжении всей беременности.Если это лето, то каждый день по 6-7 листочков.
Если зима,то присыпаете еду сухой малиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:02