Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемные Роды
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
muuly
Всем привет!
Опишу суть проблемы. Собака (мопс) трижды щенилась. Первый раз - 6 щенков - все ОК. Второй раз - 5 щенков (2 не откачала). Третий раз - 7 щенков (5 захлебнувшиеся и не откачали). Второй и третий разы щенилась странно. Сперва выходили пузыри с водой и последы, а потом (через минут 10) щенки. В нашем городе нет нормальной клиники. Ветврач, который ездит по вызовам сказала, что щенки не выживали, оставались без питания т.к последы отрывались раньше времени. В чем проблема? Беременность ходила нормально, питание хорошее, рожала сама и потуги хорошие были. У меня 3 вопроса:
1. Могло ли применение окситоцина (в дозе по 0,4 мл Х 2 раза с интервалом в 1 час после рождения 2ух щенков) вызвать асфиксию щенков?
2. Слышала, что еще при беременности рекомендуют понемногу, но каждый день давать собаке печень, что бы не было преждевременной отслойки плацены. Так ли это?
3. Человеческий препарат Актовегин можно ли применять у собак в небольших дозах для нормального формирования плаценты?

С уважением, Ольга.
Flai
Встречный вопрос, а зачем применяли акситоцин, да еще и так много????? Я не вет! Но оч странно роды проходили, почему не кесарили, если видели, что послед раньше вышел? Жалко щеников и мамочку unsure.gif
muuly
Родовая деятельность у собаки отличная, потуги сильные. Зачем полосная операция?
Окситоцин в дозе 0,5 колят кошкам, для мопса, 0,4 - это небольшая доза (по словам вета). Собака рожала быстро, за 6 часов - 7 щенков. Окситоцин уколола после того, как вышел послед, чтобы быстрее родился щенок.
Flai
Я просто имела ввиду, что зачем подрят 2 раза по 0,4 если роды шли нормально!!! надо наверное проверить деочку у другого вета проверить на гормоны, тут причин много может быть наверное...а отец щенков один и тот же?
Bella
Я прочитала на форуме, что для эластичности матки хорошо давать лист малины. Я давала по 1 ст ложке листьев малины всю беременность.
Гуляли с собакой по возможности максимально, чтобы получала физическую нагрузку.
И еще, окситоцин колят после глюконата кальция, иначе без кальция окситоцин бесполезен.
мопсомама
Девочки,извините,что я влезаю.
С окситоцином всё нормально.Не могло.
Единственное,что посоветую Вам, надо собу проколоть Овариовитом и Мастометрином.
И вопрос- через какой промежуток вы щенились? Сколько ваша девочка отдыхала?
Хорошо бы сделать узи...я думаю,что тут проблема в яичниках. Актовегин вам не нужен.
Пишите в личку...поговорим.
muuly
А в каком виде надо давать лист малины? Заваривать?
мопсомама
Лист малины дают на протяжении всей беременности.Если это лето, то каждый день по 6-7 листочков.
Если зима,то присыпаете еду сухой малиной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.