Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тип мопса - кто побеждает на выставках
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Страницы: 1, 2
Гость_бублик
Добрый день всем,
Из книг знаю, что есть несколько типов мопсов: терьерный, бульдожий, шарпеистый.

Какой предпочитают судьи на выставках и кто чаще всего побеждает сейчас?

Мы в качестве зрителя были на нескольких выставках, но так как не специалисты не смогли определить sad.gif

Да и показалось нам, чтобы мы больше других девочек в юниорском классе (хотя не знаю точно, в суете сложно понять)

Мне интересно, потому что готовимся к первой выставке, мы девочки, нам 12 месяцев и весим почти 10 кг.
Попыталась понять "квадратного" ли она формата, т.е. понять равна ли высота холки косой длине туловища, но у меня не получилась huh.gif Все время вертится.
И кто-нибудь подскажет как выглядит мопся с длиными ногами, легким костяком, растянутого формата (недостатки из стандарта вычитала tongue.gif )?

Может быть у кого-нибудь есть фотографии всех типов мопсов?
Только по книжному описанию (книга Ширли Томас, книга Ковадло/Сенашенко) трудно понять. Очень хочется быть готовыми к описанию судьи заранее:P

Конечно мы нашего бублика ОЧЕНЬ СИЛЬНО любим и без титулов biggrin.gif , хочется просто разобраться в этом вопросе smile.gif

Фотографии прилагаю - просьба оценить нас smile.gif Спасибо!

Ну вот, много вопросов - очень надеюсь на ваши ответы.

Боимся, но на выставку все равно пойдем, интересно очень!
Гость_бублик
И еще несколько наших фото
Гость_бублик
и еще
Гость_бублик
и еще
Эля
она у вас не мощненькая,бегайте по лестницам wink.gif
Alice
Терьерий, шарпеистый и бульдожий - это в принципе три не особо правильных типа, мопс должен быть мопсом.
Ваша деовчка очень хорошенькая. Совсем немножко растянута, но это Вы усугубили не совсем правильной стойкой. Вам ее надо как-бы чуть-чуть "присадить на задние ножки". На Вашей первой стойке у нее слишком спрямлены задние конечности и легкая высококзадость, которая уберется, если поставить ноги правильно.
По поводу предпочтений экспертов - это дело вкуса каждого конкретного судьи.
Эля
все эксперты разные,кто-то любит мопсов помощнее,кто-то наоборот
aza
НЕ Л ЮБЛЮ ТАКОЙ ТИП МОПСОВ
Эля
Цитата (aza @ 19.09.2006 - 19:41)
НЕ Л ЮБЛЮ ТАКОЙ ТИП МОПСОВ

каждому своё
Гость_бублик
aza:
Без комментариев.


Эля:
Спасибо! Бегаем, будем больше бегать smile.gif


Alice:
Спасибо за вашу оценку и советы biggrin.gif

Будем надеется, что наш судья будет не aza mad.gif biggrin.gif

Предки у нас хорошие, есть и Клопсики-Мопсики.


Заранее спасибо всем за оценку! Мы с бубликом ждем tongue.gif
Dara
странно
не выглядит она на 10кг!! очень тоненькая....
СветланаВ
Какого же она роста? В моем кобеле двухлетнем 10 кг....
Гость_бублик
Dara:
А тоненькая - это плохо?

Нам Эля посоветовала бегать по лестницам - уже пробежались на ночь, очень хотим на выставке выиграть biggrin.gif

СветланаВ:

Рост попыталась померить сегодня в холке - одной сложно, примерно 33 см, dry.gif
Мы были в качестве гостя на выставке - сказали, что больше расти не будет.
А что с ростом что-то не так sad.gif
СветланаВ
А посмотрит сами: кобель 2 года, 32 см., 10 кг.
user posted image
СветланаВ
У вас весы работают правильно? По фоткам красотулька не тянет на 10 кг.
Гость_бублик
СветланаВ:

За красотульку спасибо laugh.gif
В ветклинике взвешивались 9 700 в 12 мес.

Интересно мы одни такие или есть еще собратья. А то грустно как-то? unsure.gif
даша супер
БУБЛИК !!!
КРАСИВАЯ ДЕВОЧКА , МНЕ НРАВИТСЯ !!!
СветланаВ
почему грустно? хорошая девулечка! Выставитесь 2-3 раза под разными экспертами и сложиться у вас мнение о собаке и ее выставочной карьере. Помните: сколько людей-столько мнений.
Мой пока рос иногда был такой креветкой! то попа к верху, то уши гуляют и т.д и т.п.
Эля
Цитата (СветланаВ @ 19.09.2006 - 22:11)
почему грустно? хорошая девулечка! Выставитесь 2-3 раза под разными экспертами и сложиться у вас мнение о собаке и ее выставочной карьере. Помните: сколько людей-столько мнений.
Мой пока рос иногда был такой креветкой! то попа к верху, то уши гуляют и т.д и т.п.

согласна,сколько раз хожу на выставки,столько и убеждаюсь,что под каждым экспертом КАЖДЫЙ РАЗ разное описание
Гость_бублик
Даша супер:
Спасибо большое:D



СветланаВ:
Вот записались аж на 4 выставки сразу blink.gif
сейчас ищем хендлера.
и сама буду тоже учиться выставлять, только бублик мужа считает вожаком стаи и его очень слушается, а меня воспитывает mad.gif, посмотрим может на первой выставке и с хенлером будет.
Но все равно страшно - выйдем в ринг, все юниоры маленькие - 7 кг и мы тут, здрасте, 9 700. Забракуют и оценку не дадут ТТТ unsure.gif

А САС, по-моему, получает только юниор, который 1 место занял или не так?

Эля
нет,далеко не все юниоры маленькие wink.gif
Эля
частенько собачки покрупнее выигрывают классы
Гость_бублик
Эля:

Хорошо бы.
Были на выставке Карлин - показалось, что девочки юниоры все небольшие,
правда не знаю кто выиграл.
Ответила вам на email.

Эля
если видели,я выставляла юниорку в синем костюмчике
Гость_бублик
Эля:

К сожалению, сейчас не смогу впомнить, пришлось уйти в самом начале показа sad.gif
Интересно, кто выиграл? Есть фото, посмотреть и сравнить wink.gif
Dara
ну мопс впринципе не должен быть таким изящным....
просто я не понимаю откуда там 10кг??? просто по виду она скорее худая....
а для суки 10 кг это много....
моя весит меньше 8кг, но выглядит намного массивней, чем ваша
Гость_бублик
Dara:

Ой, срочно будем перевзвешиваться, раз такое дело biggrin.gif
Может я зря на собачку наговариваю wink.gif
Эля
Цитата (Гость_бублик @ 19.09.2006 - 23:00)
Dara:

Ой, срочно будем перевзвешиваться, раз такое дело biggrin.gif
Может я зря на собачку наговариваю wink.gif

правильно smile.gif ,лучше взвеситься и не переживать насчёт веса
Гость_Татьяна
У вас девочка совсем еще юная, не переживайте раньше времени. Моя Чочелинка тоже была изящненькая. После родов к 3 годам потяжелела.Высокозадость более-менее выровнялась. И уже 2 года "звездим"!Ее фотографию в этом разделе выставляла.
Кожаный носик
Цитата (Гость_бублик @ 19.09.2006 - 22:31)
Эля:

Хорошо бы.
Были на выставке Карлин - показалось, что девочки юниоры все небольшие,
правда не знаю кто выиграл.
Ответила вам на email.

Лучшей сукой юниоркой на Карлене стала Talk About, небольшая, костистая девочка, весит 7 кг. Владелец - Брылькова Н.,питомник Flash Of Joy,г.Обнинск.
Alice
Бублик, не переживайте Вы так и не надо ее взвешивать. Какая есть, такая есть. Поверьте, мопсов в ринге никогда не взвешивают, да и рост я не видела, чтобы измеряли.
Суки сейчас бывают и по 10 и по 12 килограмм. У вас она вовсе не крупная.

На свой возраст она развита. Ей действительно не хватает сейчас костячка и мощности, она немного высоконога, но не нужно забывать, что это еще подросток и такие пропорции вполне могут быть связаны с ее возрастом. Вам правильно сказали, что она еще потяжелеет и сформируется. многие суки формируются окончательно вообще после первых родов.
На выставки ходите и не бойтесь, готовьтесь к тому, что будут и победы и разочарования и радости и печали.
Самое главное запомните две вещи, на которые нужно научиться закрывать глаза:
1. За рингом обязательно найдутся злопыхатели, и будут Вам делать свое "описание". Когда находитесь в ринге, отключитесь от того, что происходит за его пределами - Вы показываете свою собаку эксперту и Вам важна только его оценка. Даже если услышите что-то обидное не обращайте внимание и не ввязывайтесь в полемику.
2. Бывает, попадаются грубые судьи, могут тоже обозвать или сказать что-то неприятное. Реакция такая-же, промолчать, не расстраиватьс яи не в коем случае не думать, что такие все.
3. Даже если вдруг Вас постигнет неудача на первой выставке, - не опускать рук и не "завязывать" (ошибка многих людей)

И еще, "гонять по лестницам" - это понятие растяжимое, собаку важно не перетрудить. Вполне достаточно, если Вы будете 2 раза в день подниматься, например на 3 этаж пешком (не бегом).
Вниз ходить не надо. У Вашей собачки есть небольшая выскокзадость - хождения вниз могут ее усугубить.
Хорошо научится прыгать невысокие барьеры (например какие-нибудь небольшие оградки, см 20-25 в высоту). Если это на прогулке - прыжков по 5-6 за прогулку. Или научить дома прыгать через детский обруч-хала-хуп, тоже невысоко поднимая. За день раз по 10-15, разделяя это на насколько подходов.
При этом, я бы ей немного увеличила норму питания. В сочетании с физическими управжнениями это должно увеличить мышечную массу, а не жировую клетчатку.
Марика_!
Попробую и я вставить свои 5 копеек.
Действительно, стойка неправильная, поэтому не понять, хороши ли углы задних конечностей. Пока мне кажется, что они прямоваты, оттого и высокозадость. Вот хождение по лестницам я бы не практиковала. Если вверх, то это неплохо, но вниз - большая нагрузка на передние суставы, она может "упасть" на передние ноги, а при склонности к высокозадости это совсем нежелательно. Ну и фото искажает всегда, поэтому объемности тела не видно. Она вполне может весить 10 кг, т.к. мускулатура неплохая, а кости бывают легкие и тяжелые.
Мордочка тоже не в полном объеме видна. Уши кажутся великоватыми.
И по своему небольшому опыту хождения на выставки могу сказать, что эксперты для меня делятся в первом приближении на две группы: тех, кто ценит именно шоу, т.е. талант хендлера и выучку собаки показываться на ринге. Такой эксперт простит недостатки собаки, если она выставлена отлично и большая часть его оценки - за качество демонстрации собаки. Вторая группа экспертов - кто оценивает и видит только собаку при соблюдении хендлером общих выставочных правил. Конечно, опытный хендлер сможет скрыть некоторые недостатки собаки, но в оценке такого эксперта все же более значимо качество собаки, ну, естественно с учетом предпочтений эксперта. biggrin.gif
Так что не концентрируйтесь на недостатках. Знать их надо чтобы суметь их не показать, учите собаку правильно ходить, прилично вести себя при осмотре. Не бояться скопления людей и собак. И самой улыбаться несмотря ни на что, не ругать эксперта и собаку за проигрыш. biggrin.gif
Lata
как по мне -так замечательная, симпатичная девочка с трогательной милой мордочкой, и у ушки красивые. Но я далека от выставочной деятельности, я просто люблю собак. И можете закидать меня тухлыми помидорками, но когда собака уже в доме, когда мы уже её обожаем, неужели важны эти углы и стандарты? А что касается веса, то наверно права Марика в том, что у собак тоже бывают лёгкие и тяжёлые кости. Мой Боник 10 кг, но толстым совсем не выглядит.
Марика_!
Человек спросил про недостатки собаки, ему ответили. Кого не интересуют углы, тот не занимается разведением. Тухлых помидор не держим, нас интересуют углы, и мы тоже (как ни странно! biggrin.gif ) любим своих собак.
Jekky
Цитата (Марика_! @ 20.09.2006 - 15:04)
Человек спросил про недостатки собаки, ему ответили. Кого не интересуют углы, тот не занимается разведением. Тухлых помидор не держим, нас интересуют углы, и мы тоже (как ни странно! biggrin.gif ) любим своих собак.

Согласна с Марикой. По-моему это очень интересно-знать всё о собе.Мы с Митькой на выставки не ходим,поэтому ни про углы,ни про плечи ничего не знаем.И такие темы я читаю с большим интересом,тем более,что бублик сама об этом попросила.
Гость_бублик
Всем, всем, всем - большое спасибо за комментарии, советы и оценку!

Бублик самый лучший для нас biggrin.gif , на выставки конечно будем ходить - проснулся спортивный азарт, и несмотря на оценки и описания, будем любить еще сильнее!
Всем удачи на выставках и спасибо за поддержку! smile.gif
Эля
Цитата (Гость_бублик @ 20.09.2006 - 18:22)
Всем, всем, всем - большое спасибо за комментарии, советы и оценку!

Бублик самый лучший для нас biggrin.gif , на выставки конечно будем ходить - проснулся спортивный азарт, и несмотря на оценки и описания, будем любить еще сильнее!
Всем удачи на выставках и спасибо за поддержку! smile.gif

отлично,что идёте на выставки с таким настроем,так держать rolleyes.gif
Марика_!
Да, пусть вас и вашу неповторимую и единственную собаку увидит мир! И пусть радость от встречи будет обоюдной! biggrin.gif
Julia-Margo
Цитата (Эля @ 19.09.2006 - 22:22)
Цитата (СветланаВ @ 19.09.2006 - 22:11)
почему грустно? хорошая девулечка! Выставитесь 2-3 раза под разными экспертами и сложиться у вас мнение о собаке и ее выставочной карьере. Помните: сколько людей-столько мнений.
Мой пока рос иногда был такой креветкой! то попа к верху, то уши гуляют и т.д и т.п.

согласна,сколько раз хожу на выставки,столько и убеждаюсь,что под каждым экспертом КАЖДЫЙ РАЗ разное описание

А у нас все описания одинаковые. biggrin.gif А за рингом если кто и давал нам коментарии, то только заводчики с большим стажем. И эти высказывания тоже не расходились с экспертами. biggrin.gif
Мы мальчики и весим 8,7 кг.Рост 29-30 см.Нам 1 год и 2.5 мес.

user posted image
Бусинка
Ой ты какой лапочка!!!! Прелесть!!!!! biggrin.gif А щечки-то !! Ну и жоооних! Класс!
Боня
Цитата (Julia-Margo @ 21.09.2006 - 19:48)
Цитата (Эля @ 19.09.2006 - 22:22)
Цитата (СветланаВ @ 19.09.2006 - 22:11)
почему грустно? хорошая девулечка! Выставитесь 2-3 раза под разными экспертами и сложиться у вас мнение о собаке и ее выставочной карьере. Помните: сколько людей-столько мнений.
Мой пока рос иногда был такой креветкой! то попа к верху, то уши гуляют и т.д и т.п.

согласна,сколько раз хожу на выставки,столько и убеждаюсь,что под каждым экспертом КАЖДЫЙ РАЗ разное описание

А у нас все описания одинаковые. biggrin.gif А за рингом если кто и давал нам коментарии, то только заводчики с большим стажем. И эти высказывания тоже не расходились с экспертами. biggrin.gif
Мы мальчики и весим 8,7 кг.Рост 29-30 см.Нам 1 год и 2.5 мес.

user posted image

Как Ярошка возмужал, хотя он и маленький важничал... biggrin.gif
вижу вы всё-таки нашли ошейник (трёхрядный!!!) - Ярохину идёт!!!! wink.gif
а мы весим всё-же больше, да и ростом повыше, хотя чуточку помладше tongue.gif

вы писали, что судья говорил, что вы толстые- и это с таким-то весом???
а мне нравиться ваш ребетёнок!!! wink.gif
Марика_!
Классный мальчик, наша мечта - маленький мордатенький кобель! biggrin.gif
Lata
Марика, а я просто тащусь от Макса ,который у Дениса, по мне, так самый мопсятый мопс-мальчик! У меня уже скоро целый альбом фоток с этого сайта будет, я их сохраняю и потом распечатываю. Ваша Марусечка тоже имеется, потешная такая, в сумке сидит! tongue.gif
Марика_!
Так Макс Дениса мне тоже понравился! Мы виделись в Киеве на выставке. Тут еще играет роль, какой тип мопса, например, предпочтительнее. Я ориентируюсь на Марусю. Она маленькая, круглая, и ей и жених нужен маленький и круглый.
А в принципе породная собака будет нравиться всем, независимо от вкуса. Я мопсов маленьких люблю, например.
Буся
Добрый всем день! Мы из Норильска. Это наш Бубеньчик. На фото ему1,2 , в холке на тот момент мы были 29см , а весили около девяти кг. Были на двух выставках, описание разное. Правильно говорят сколько людей столько и мнений. tongue.gif
Боня
Цитата (Буся @ 22.09.2006 - 13:10)
Добрый всем день! Мы из Норильска. Это наш Бубеньчик. На фото ему1,2 , в холке на тот момент мы были 29см , а весили около девяти кг. Были на двух выставках, описание разное. Правильно говорят сколько людей столько и мнений. tongue.gif

какой мордатенький Бубеньчик!!!
ой, как мне ваше имя нравиться!!! biggrin.gif
Julia-Margo
Девочки, спасибки Вам за комплименты. rolleyes.gif
Боня, когда мы были на первых двух выставках мы весили 9,600 и 9,400. unsure.gif А цепочку мы купили на второй выставке, в магазинах нетю.
Julia-Margo
Бубенчик красавчик. rolleyes.gif
Боня
Цитата (Julia-Margo @ 22.09.2006 - 14:48)
Девочки, спасибки Вам за комплименты. rolleyes.gif
Боня, когда мы были на первых двух выставках мы весили 9,600 и 9,400. unsure.gif А цепочку мы купили на второй выставке, в магазинах нетю.

ого, и 9,600 для Ярохина много???? blink.gif
а мы 9,800 весим и думаю, не худоват ли???
Julia-Margo
Бонь, так у нас росточек не большой, и при таком весе ребра не прщупываются. huh.gif А Боник, Принц Заморский, толстячком не смотрится. Нормальный он, красивущий парень. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.