Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энтерит
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Желудочно-кишечный тракт
Страницы: 1, 2
Kate
Добрый вечер! У моего иальчика обнаружили энтерит:(((( Кололи престимол, сейчас - гомовит,фоспринил... Первые признаки болезни обнаружены 23 ноября, ничего не ест, рвоты и поноса сегодня не наблюдалось. Как я понимаю, очень серьезное заболевание:((((
Мопсомама
Катя,солнышко неотчаивайтесь у вас всё получится и детёнок поправится.А ему только уколы делают или капельницы тоже?
Гость_Кожаный Носик
При энтерите трех щенков азиатов из одного помета два погибли, третий жив благодаря именно капельницам, как я думаю. Плюс - часто клизмили ромашкой. Тут две беды - обезвоживание и сердечко. Дай Бог, чтоб все же не энтерит у вас был. При энтерите рвота буквально постоянно идет, мы давали церукал, чтоб остановить ее.
даша супер
Выздоравлевайте !
Ольга/Бетти
если энтеририт попробуйте снаначало дать щенку витамины покалот гаймовит просто имуною систему подержать а потом к ветеренару
Kate
Спасибо Вам за поддержку!!! Гаймовит колим 2 раза в день, капельницу не делаем, итак препаратов много:( Тошнит - вчера последний раз, один раз за день, та немногая пища, которую дали, вышла непереваренной:( Сейчас - голодная диета, послезавтра - кисель из кашы. Похудел малыш жутко:((( но мы сильные, дай Бог все пройдет:) Держите за нас кулачки...smile.gif
Бусинка
sad.gif sad.gif sad.gif Боже мой...бедный малыш((( Выздоравливай!!!
Ольга/Бетти
Да дета не поможеть давайти рис отварной как стул? а там посмотреть дай бог поправиться
Татьяна И.
Цитата (Kate @ 27.11.2006 - 00:01)
Гаймовит колим 2 раза в день, капельницу не делаем, итак препаратов много:



Капельница нужна от обезвоживания и для поддержания штанов так сказать. Если малыш не пьет и не ест, капельница нужна. Лучше не кормите пока несколько дней. При рвоте обязательно церукал.
Аскорбинка, но - шпа. Сердечные то же обязательно. Мы еще бактисуптил даем. Хотя врач говорил, что его надо после болезни давать. Но уже на протяжении многих лет даем именно при болезни. Да забыла мы еще и антибиотик кололи, но тут то же единого мнения нет. Я пишу как мы всегда лечили.
Ольга/Бетти
капелненицы дай бог ну позвонитеи Галине Петровне она посаветует тел 949-62-31 она знает и посоветует вам поверте всем помагагает.
erokha
При таком заболевании, должны быть антибиотики!!!! Если нет капельницы, можно самим (подкожно) делать инъекции от обезвоживания.!!!!!!!!!!!
глюкоза (р-р)5%10мл+р-р рингера-10 мл, всё это 2р/д
Гамавит 1мл+аскорбинка 1мл. всё это 1 р/д. Всего 10 дней!!!
Не пугайтесь, после введения будет шишка, но она быстро рассасывается.
Выздоравливайте!!!! УДАЧИ!!!!!
Держим за вас кулачки и лапки!!!!!!
Татьяна И.
Цитата (erokha @ 27.11.2006 - 01:22)
р-р рингера-10 мл, всё это 2р/д

Разве раствор рингера подкожно вводят? На сколько я помню только внутревенно. Или его несколько видов?
_Олька_
Ой Катюша...Терпения вам с малышом,поправляйтесь. болячка очень серьезная,нужно граммотного вета чтобы спасти собаку...поверьте,чтобы не пропустить все нюансы,т.к. очень это опасная болезнь!
Держим за вас кулачки и лапки!
Flai
Kate, переживаем за Вас и верим в хороший результат. Поправляйтесь скорее. rolleyes.gif
Kate
Доброе утро!
Мы прокололи престимол 2раза, сейчас колим 2 р/день - фоспринил и гомовит по 2 кубика, даю пол таблетки фуразолидона 2 р/день.
Стул - вчера был один раз жидкий, но не настолько.
Воду пьет, но немного. Помогает мне подруга Захаровой Галины Петровны - Ольга Борисовна, она является заводчицей моего малыша.
Я в отпуске, поддерживаю лапушка. В основном все время спит, играет иногда, несмотря на болезнь, сопровождает меня везде по квартире.
Сейчас попробуем дать ему кисель - злаковая каша на слабом говяжьем бульоне варим, пропускаем через ситечко и даем малышу.
Дай Бог...
Kate
Доброе утро!
Мы прокололи престимол 2раза, сейчас колим 2 р/день - фоспринил и гомовит по 2 кубика, даю пол таблетки фуразолидона 2 р/день.
Стул - вчера был один раз жидкий, но не настолько.
Воду пьет, но немного. Помогает мне подруга Захаровой Галины Петровны - Ольга Борисовна, она является заводчицей моего малыша.
Я в отпуске, поддерживаю лапушка. В основном все время спит, играет иногда, несмотря на болезнь, сопровождает меня везде по квартире.
Сейчас попробуем дать ему кисель - злаковая каша на слабом говяжьем бульоне варим, пропускаем через ситечко и даем малышу.
Дай Бог...
Jekky
Выздоравливайте Терпения вам и малышу. Держим за вас кулачки-ДАЙ БОГ!
Ashika
Цитата (Kate @ 27.11.2006 - 12:58)
Доброе утро!
Мы прокололи престимол 2раза, сейчас колим 2 р/день - фоспринил и гомовит по 2 кубика, даю пол таблетки фуразолидона 2 р/день.
Стул - вчера был один раз жидкий, но не настолько.
Воду пьет, но немного. Помогает мне подруга Захаровой Галины Петровны - Ольга Борисовна, она является заводчицей моего малыша.
Я в отпуске, поддерживаю лапушка. В основном все время спит, играет иногда, несмотря на болезнь, сопровождает меня везде по квартире.
Сейчас попробуем дать ему кисель - злаковая каша на слабом говяжьем бульоне варим, пропускаем через ситечко и даем малышу.
Дай Бог...

Ну, вы в надёжных руках и если стул налаживается, значит, идёт на поправку. smile.gif С кормешкой пока не усердствуйте, переголодать ему надо. И поправляйтесь скорей ! smile.gif
Jane
Много лет тому назад моя 5-ти месячная бульдожка, вакцинированная, заболела энтеритом. За три дня собака буквально сгорела. У нее был кровавый стул, зловонный, цвета печенки, наверное около 10 раз в день, а потом открылась такого же цвета рвота. Когда я промывала ей кишечник, у нее раствор ромашки пошел просто изо-рта, и она умерла на моих руках.
Я думаю, нет, я уверенна, что если это и энтерит, то вы захватили его вовремя. Но судя по тому что я помню было у моей собаки, это какое-то острое кишечное заболевание. С энтеритом столько не живут. А вам, здоровья и чтоб все у вас было хорошо. Поправляйтесь. Все эти страсти я написала для того чтоб вы могли сопоставить мою картину с происходящим с вашим щенком.
erokha
Цитата (Татьяна И. @ 27.11.2006 - 02:54)
Цитата (erokha @ 27.11.2006 - 01:22)
р-р рингера-10 мл, всё это 2р/д

Разве раствор рингера подкожно вводят? На сколько я помню только внутревенно. Или его несколько видов?

ДА! мы уже не первые, кто через это прошёл, но это покупать только в вет аптеках!!!!
Если совсем быть точной, то (если не ошибаюсь) двойное название: Рингера-локко.

ДА! мы уже не первые, кто через это прошёл, но это покупать только в вет аптеках!!!!
Если совсем быть точной, то (если не ошибаюсь) двойное название: Рингера-локко.
Ashika
Раствор Рингера-Локка вводят подкожно для питания организма, когда больше ни чем, подкормка не воспринимается ... в нем витамины и обычный физ-раствор... ни чего особенного. И с энтеритом столько живут, поскольку орагнизмы по-разному воспринимают вирусную инфекцию. Опять же, если была прививка, то всё проходит легко и быстро без особых осложнений, а если не успели - увы... Да и к тому же, реагировать надо немедленно.
Татьяна И.
Может это не энтерит. Посмотрите на К-9. Там поголовная инфекция вроде карановирус. И сиптомы похожи.
Kate
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое К-9? Заранее спасибо!
Янка
Kate, К-9 - это форум о животных, вот ссылочка:
http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=1
Мопсомама
Катенька милая ,держим за вас все восемь лапок. sad.gif У вас все получится!
erokha
Катя, как у вас дела, какие продвижения? Мы волнуемся.!!!!!
Желаем вам крепко стоять на лапках, не пропадайте!!!!
Бусинка
Катя!!! Все будет хорошо! Поцелуйте вашего малыша от нас! Поддержите его!
Боня
Kate, у вас всё должно получится, вы любите малыша, это чувствуется....
мы за вас так волнуемся, держим за вас кулачки, не пропадайте- держите нас в курсе!!!! Выздоравливайте!!!! wink.gif
Kate
Здравствуйте, дорогие мои!
у нас чего-то опять не очень..вчера начался понос. сегодня также наблюдался два раза как-будто с кровью:((((((((((((((((( песик почти все время лежит, антибиотики колим, молю Бога...
Янка
Катя, какой ужас!!!!!
А Вы к какому вету ходили? Обратитесь в "Белый клык", его всё время рекомендуют. Может, там есть выезд на дом?
Господи, ну хоть бы малышка поправилась!!!!
_Олька_
Ой Кать...ну млин...расстроились опять за вас... sad.gif
Kate
Спасибо, я тоже:((((((( и что такое с нами, эта болезнь кажется вечностью:((((
Говорят, сейчас инфекция ходит... БЕРЕГИТЕ, своих любимчиков!!!!
Держите за нас кулачки и лапки, ведь тех, кого безумно любят, должны бороться и поправляться, я своего Шарли постоянно на это настраиваю!!!
_Олька_
Молодец! Ведь главное настроиться на нужную волну! Держим держим....... mad.gif
Буся
держитесь!
мы все с вами! Все у вас получиться!
Olesya
Держитесь!!!
Все 10 кулаков - мои два и восемь кулачков моих мальчиков мы держим за ВАС!

!Выздоравливайте!
Kate
Спасибо! откпыв для себя этот сайт, я поняла - что все-таки добрых людей очень много!:) Шарли Вам тоде привет всем передает
Flai
Kate, ужасно когда болеет малыш sad.gif Помоги вам Бог и Ваша любовь! Малыш, поправляйся скорее.
Боня
Боже мой, сердце разрывается.... так хочется помочь....и вам и ребёнку!!!
ХРАНИ ВАС БОГ!!! мы с вами, давайте выздоравливайте!!!
может правда ещё раз проконсультироваться???? если ребёнку хуже- не тяните, бейте тревогу!!!!
они ведь не могут сказать, как они, что болит.... sad.gif
мы держим за ВАС кулачки!!!!
Бусинка
sad.gif sad.gif sad.gif Охо-хонюшки... Катя, что врач говорит??
Мопсомама
Храни вас господь!Вы обязательно поправитесь.
Звезда
Катя, держитесь, и Бог услышит Вас и обязательно поможет вашему любимому Ширли. Болезнь уйдет, а Ваш малыш снова станет веселым и любимым Вами. Дай Бог Вам и Ширли терпения и удачи. Мы за Вас переживаем и молимся.
Буся
Катюша, ну как вы там? wink.gif
_Олька_
Какие новости...волнуемся? sad.gif
Kate
Здравствуйте! Столько теплой поддержки от вас получаю, благодарю:)
Вроде кризис миновал, тьфу-тьфу-тьфу..., понос прекратился, рвоты нет. Только слабенькие совсем мы, кушать всякую бяку в виде геркулесового киселя совсем не хочется, приходится давать из шприца. Также кушаем энергетическую пасту "Энерговайт". Заводчица нам очень помогает, позавчера ему еду варила, вчера просто проведать зашла biggrin.gif Завтра попробую дать ему чайную ложку отварного мяса с киселем, раз уж мы такие мясные привереды (седня чуть у меня сосиску не стащил: tongue.gif ) Колем антибиотики по 7 раз на день. У нас программа максимум - выздороветь до понедельника:) Мне на работу надо возвращаться sad.gif
Чуть позже Вам фотки пришлю, а то о моем чуде наслышаны, но ни разу не видели wink.gif
Flai
Kate, очень приятно услышать, что малышу лучше. Ура tongue.gif Раз у него появился аппетит значит он молодчинка справился и Вы тоже laugh.gif Скорейшего Вам полного выздоровления и целуйте его крепко. air_kiss.gif
Kate
Flai, спасибо Вам wink.gif Будем очень стараться побыстрее крепко встать на ножки:)
Jekky
Давай малыш выздоравливай,хватит мамку пугать.Много-много вам сил и здоровья!
Olesya
!!!ДАЕШЬ ПРОГРАММУ МАКСИСМУМ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ!!!!!
Выздоравливать и никогда никогда не болеть!!!!!
Янка
Катя, как хорошо, что заводчица Вам помогает и интересуется здоровьем малышки!!! Я и мои пацаны желаем вам самого скорого выздоровления, быстрого восстановления и больше никогда не болеть!!!!!!
Kate
Да, заводчица у меня замечательная:) Соратница и подруга Галины Петровны. У нее, кстати, сейчас есть очаровательная малышка, Матильдой зовут, поэтому если кому-нибудь из Вас нужна девчушка, обращайтесь, координаты все дам:) Папа у нее и у моего малыша - Зефир Звездный принц (есть фото его на сайте в разделе - выходцы из питомника).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.