Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О СУДЬЯХ
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ALECHKA
КТО-ТО ЗНАЕТ ТАКОГО СУДЬЮ - Паула Хекконен-Лехконнен(финка)? biggrin.gif
КАК ОНА ОЦЕНИВАЕТ СОБАК? wink.gif
Боня
хорошая тема... но думаю на этом форуме не очень уместно это обсуждать, ведь Галина Петровна сама является судьёй на выставках wink.gif
сходите на к9- там есть отдельная ветка по судьям- найдёте о всех!!!!
Захарова Г.П.
А почему бы не по обсуждать? Паула собак видит, но я с ней дважды сталкивалась при не очень приятных обстоятельствах, когда она явно подсуживала. При этом оба раза я была лишь наблюдателем, моих собак в ринге не было, я могла объективно оценить работу эксперта.
Буся
Тогда, может кто знает что нибудь про Харатишвили (Москва) и Кеббель (Новосибирск) wink.gif
Мопсомама
Буся,я под Харатишвили выставлялась,специально ездили в Липецк,мне понравилось.
Буся
Мопсомама, спасибо!
ejykof
А нам очень понравилась судья Грачева Ольга Адольфовна (С-Петербург). Кто нибудь знаком?
Боня
Цитата (ejykof @ 13.12.2006 - 01:08)
А нам очень понравилась судья Грачева Ольга Адольфовна (С-Петербург). Кто нибудь знаком?

Ой, Грачёва и мне понравилась- очень внимательная, от неё веет такой любовью к собакам, разговаривает с ними, всё смотрит аккуратно, в том числе и зубы...
если я не ошибаюсь, она- пекинесами занимается, поэтому очень близка к мопсюкам- супер тётечка wink.gif
ejykof
Это точно! Ко всем внимательно относиться, все объяснит. В конце выставки подошла и всех поблагодарила за участие.
Jane
Цитата (ALECHKA @ 12.12.2006 - 10:06)
КТО-ТО ЗНАЕТ ТАКОГО СУДЬЮ - Паула Хекконен-Лехконнен(финка)? biggrin.gif
КАК ОНА ОЦЕНИВАЕТ СОБАК? wink.gif

Paula Heikkinen-Lehkonen (Finland) / Паула Хеккенен Лехконен (Финляндия)

С 1961 года воспитывала жесткошерстного фокстерьера, а с 1968 г. занялась разведением данной породы, а также гладкошерстных фокстерьеров, английских спрингер спаниелей и длинношерстных такс с заводской приставкой "Wolfheart". Вырастила многих чемпионов и победителей в группах ФЦИ. Экспортировала собак в двадцать стран.
Судьей стала в 1976 году. Квалификацию судьи - олраундера получила в 1996 г..
Кроме Финляндии, судила в Австрии, Австралии, Аргентине, Бельгии, Канаде, Хорватии, Кубе, Дании, Англии, Франции, Германии, Исландии, Италии, Израиле, Японии, Новой Зеландии, Норвегии, России, Южной Африке и др. странах.
На протяжении тридцати лет является членом совета директоров Кинологического Клуба Финляндии, пятнадцать лет была его вице-президентом, а последние несколько лет является президентом этой организации. В настоящее время является также президентом Клуба фокстерьеров Финляндии, президентом ассоциации экспертов и вице-президентом Комитета по выставкам и экспертам, отвечающего за подготовку и тестирование будущих судей.
Shanya
Цитата (ejykof @ 13.12.2006 - 01:08)
А нам очень понравилась судья Грачева Ольга Адольфовна (С-Петербург). Кто нибудь знаком?

Я её хорошо знаю, мы с ней в одном клубе (Кеннел-Клуб), она занимается пекинесами, они у неё очень высокого уровня. Девятку знает хорошо!
aza
Совсем НЕ ЗНАЕТ МОПСОВ-ПОТЕХИНА г.Томск,судит как служебников. wink.gif
Sesil
Дорогие форумчане! Кто-нибудь выставлялся под Пермяковым из Перми?
В Новосибирске монопородка в конце января, он эксперт.
Заранее спасибо за ответ.
latsa
Цитата (Sesil @ 6.01.2007 - 15:30)
Дорогие форумчане! Кто-нибудь выставлялся под Пермяковым из Перми?
В Новосибирске монопородка в конце января, он эксперт.
Заранее спасибо за ответ.

Sesil мы выстпали под Пермяковым в августе. Дядечка милый, но терьерист. Еще у меня остался какой-то негатив от него, не объяснял ничего. Лично у меня нет желания выставляться второй раз под ним.

А вот я писала в другом форуме:

Цитата
Судил нас намедни эксперт Пермяков из Перми.Ну что можно сказать. Первое-не породник. Второе - описание собаки звучит по меньшей мере бредово...."...Косолапая, женственная, недостаточно широкотелая..." (по тексту)
Хотя сам в общении мил и приятен.
Sesil
О, вот так вот!
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif !

Спасибо большое, Latsa, предупрежден - значит, вооружен! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Sheva
А мне организаторы выставки охарактеризовали его как грамотного эксперта, дающего разверныте описания. Обычно на моно- профанов не ставят, Хотя чего только не бывает на выставках:(
latsa
Sesil, сходите посмотрите, может у Вас будет не все так плохо? wink.gif

Sheva я высказала только свое мнение, мы выставлялись и остались именно такие впечатления. sad.gif
ejykof
Девочки, а кто знаком с Седых Натальей Евеньевной (С-Петербург)? Нам в феврале на выставку, по всей видимости она будет судить.
Эля
Цитата (Мопсомама @ 12.12.2006 - 18:56)
Буся,я под Харатишвили выставлялась,специально ездили в Липецк,мне понравилось.

а мне вот не понравилось её судейство,не понятно как она судит blink.gif
даша супер
Кто выставлялся под Бегмой ( Омск ) и Смирновой ( Москва ) ?
Боня
Цитата (даша супер @ 14.01.2007 - 23:56)
Кто выставлялся под Бегмой ( Омск ) и Смирновой ( Москва ) ?

Даша супер, а вы идёте на САСИВ в феврале???



даша супер
Не , чемпионат мопсов и республика dry.gif Может быть если ещё не много похудеем . dry.gif wink.gif Вы выставлялись под ними ?
Боня
Нет, не доводилось... опыт ещё не велик... wink.gif
просто нас приглашали на Белорусский САСИВ... стало интересно- вы идёте???
даша супер
Ой , приежайте! Только CACIB у нас в апрели 6 и 7 , два дня .
Если выставлятся мы не будем dry.gif то все равно приедем посмотреть . biggrin.gif

Боня
Спасибо большое за приглашение!!! но пока не созрели... wink.gif для переездов, тем более зимой... может к весне и решимся...хотя в апреле и в Питере САСИВ двойной будет...да ещё хочу всё же попытать счастья в Эстонии...вообщем, планов море...
почему-то нас в феврале звали, может спутала САСИВ с чемпионатом мопсов??? unsure.gif

даша супер
Наверное . biggrin.gif wink.gif Кто звал ? Если не секрет конечно. biggrin.gif biggrin.gif
Cacib у нас весной - апрель , летом - июль , осенью - ноябрь .
Боня
Цитата (даша супер @ 15.01.2007 - 01:32)
Кто звал ? Если не секрет конечно. biggrin.gif biggrin.gif

Знакомые моей хорошей знакомой biggrin.gif
latsa
Наташ, напишу в личку
даша супер
Спасибо biggrin.gif
marya
Девченки, расскажите что либо про эксперта Кузнецову М.П. из Тюмени. unsure.gif
aza
Я выставлялась под экспертом КУЗНЕЦОВА из Тюмени.Выставляла 2 сук разного уровня. Впечатление-не знает породу вообще.Кобелей и сук отсудила так- все хохотали и специально громко смеялись. На суку -на которую я делала упор- вторая в классе промеж. ,а на суку -которой по моим понятием ничего не светило-САС,ЛУЧ.СУКА,ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ. ТАК ЧТО -судет не строго,уважает участника,любит собачек,нежно и бережно осматривает- выбирает ,того КТО БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ !!!!!
moby doo
Как бы мы были или не были согласны с судьей , но горомко и СПЕЦИАЛЬНО смеяться .... ну не красиво ! Тем более обидно для хозяина собаки, которой дали первое место! И вообще - как бы там ни было - к победителю надо относиться с уважением , так же и к проигравшему ... мое мнение.
Мопсомама
Согласна на 100%
Анюта
Боня я, конечно, могу быть не объективна, и кто-то со мной не согласится, но я не могу сказать ни чего плохого о Сенашенко Екатерине Васильевне. Она описывала собак на столе, сама трогала: смотрела зубы, поправляла стойку. Когда она стояла рядом со столом, я даже не держала собаку. Мопс не любит или начинает приставать, если у него потрогают мордочку, в её действиях над собакой не было ни чего лишнего. Почему-то собак, которым отдавалось предпочтение, перед движением она ставила вперёд. Мопсов судила очень долго, каждому уделяла время, что бы объяснить. Монопородка была перед самыми Бестами, народ собрался, возмущался dry.gif , а мопсы не кончались: по каталогу 43 собаки.
Боня
понятно, спасибо!
много вас было.... wink.gif
marya
Цитата (aza @ 18.01.2007 - 21:27)
Я выставлялась под экспертом КУЗНЕЦОВА  из Тюмени.Выставляла 2 сук разного уровня. Впечатление-не знает породу вообще.Кобелей  и сук отсудила так- все  хохотали и специально громко смеялись. На суку -на которую я делала упор-  вторая в классе промеж. ,а на суку -которой по моим понятием ничего не светило-САС,ЛУЧ.СУКА,ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ. ТАК ЧТО -судет не строго,уважает участника,любит собачек,нежно и бережно осматривает- выбирает ,того  КТО БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ  !!!!!

Еще вопрос, как она зубы смотрит, а то нас в последний раз Харатишвили мучила, хотела непеременно посмотреть нижние зубы и посчитать их. Я уже думала сейчас схвачу собаку и пойду на фиг из ринга. mad.gif Хоть и отдала нам первое место но мы натерпились. Мы очень не любим зубы демострировать.
Julia-Margo
А кто что знает о Birte Scheel из Дниии? Каких мопсей предпочитает?
Боня
Цитата (Julia-Margo @ 28.01.2007 - 16:40)
А кто что знает о Birte Scheel из Дниии? Каких мопсей предпочитает?

Ярохин на выставку идёт??? когда? wink.gif
Sesil
Цитата (latsa @ 7.01.2007 - 22:26)
Цитата (Sesil @ 6.01.2007 - 15:30)
Дорогие форумчане! Кто-нибудь выставлялся под Пермяковым из Перми?
В Новосибирске монопородка в конце января, он эксперт.
Заранее спасибо за ответ.

Sesil мы выстпали под Пермяковым в августе. Дядечка милый, но терьерист. Еще у меня остался какой-то негатив от него, не объяснял ничего. Лично у меня нет желания выставляться второй раз под ним.

А вот я писала в другом форуме:

Цитата
Судил нас намедни эксперт Пермяков из Перми.Ну что можно сказать. Первое-не породник. Второе - описание собаки звучит по меньшей мере бредово...."...Косолапая, женственная, недостаточно широкотелая..." (по тексту)
Хотя сам в общении мил и приятен.

Что касается Пермякова.

Судил монопородку качественно, и, на мой взгляд, объективно. Давал подробные описания собакам. Оглашал комментарии по победителям в классах. Беспристрастен, сух, малоэмоционален. Судейством остались довольны все (за редким исключением).
Alla
Мы в щенках выставлялись под Иванкиной Л.П. Очень понравилось отношение к собакам, зубы осматривала аккуратно (мы сопротивлялись - она не очень настаивала rolleyes.gif ), в конце описания давала советы практически каждому участнику. В итоге у нас была большая перспектива и 2 место среди 9 щенков (а это была наша первая выставка).
В общем, впечатления самые положительные от судейства smile.gif
А вот Егорова (инициалы не помню) не понравилась. Как-то бегло осматривала собак, хотя описание довольно подробное.
Это сугубо личное мнение acute.gif
Sheva
Цитата (Sesil @ 28.01.2007 - 23:02)
Цитата (latsa @ 7.01.2007 - 22:26)
Цитата (Sesil @ 6.01.2007 - 15:30)
Дорогие форумчане! Кто-нибудь выставлялся под Пермяковым из Перми?
В Новосибирске монопородка в конце января, он эксперт.
Заранее спасибо за ответ.

Sesil мы выстпали под Пермяковым в августе. Дядечка милый, но терьерист. Еще у меня остался какой-то негатив от него, не объяснял ничего. Лично у меня нет желания выставляться второй раз под ним.

А вот я писала в другом форуме:

Цитата
Судил нас намедни эксперт Пермяков из Перми.Ну что можно сказать. Первое-не породник. Второе - описание собаки звучит по меньшей мере бредово...."...Косолапая, женственная, недостаточно широкотелая..." (по тексту)
Хотя сам в общении мил и приятен.

Что касается Пермякова.

Судил монопородку качественно, и, на мой взгляд, объективно. Давал подробные описания собакам. Оглашал комментарии по победителям в классах. Беспристрастен, сух, малоэмоционален. Судейством остались довольны все (за редким исключением).

Абсолютно несогласна:(
Были очень противоречивые расстановки - в одной давал предпочтение одному типу, потом - совершенно другому. Вообще сложилось впечатление, что результат был давным-давно для него ясен, просто для очищения совести гонял по рингу на ЛК минут 20. В итоге - все были в шоке, если честно...
Зато у моих кобелей теперь мужественная голова:)))
Почти всем в описаниях дал - слабовыраженные клыки...
aza
Расскажите,что конкретно не нравилась эксперту ПЕРМЯКОВУ.Сука бежевого окраса ,кто взял КЧК ?
Julia-Margo
[/QUOTE]
Ярохин на выставку идёт??? когда? wink.gif [/QUOTE] Ужо сходили на CACIB в нашей Финляндии. biggrin.gif Думаю больше не будем выставляться. Устаем мы с Ярошенькой от выставок. Думала хоть на CACIBе какой-нить дипломчик дадут, ан нет опять очередная бумажка под копирку интересно эти бумажки в России как-то воспринимаются? Описание как всегда замечательное, все у нас нормуль, только хвост судья хочет видеть чуть выше поставленным.На сегодняшний день у нас 4 такие бумажки две с 1 местом и две с 3 местом. Описания у разных судей практически одинаковые, что радует. biggrin.gif

Ой чуть не забыла, у нас на этом CACIBе отлично - 3 место.
CACIB получили кобель и девуся из Норвегии. wink.gif blink.gif
Sheva
Аза, будете смеяться, КЧК получила Клеа, которая и так закрыла ГЧ:)
сложно сказать, что ему не нравилось...Но сравнивал на ЛК минут 20. Загонял всех до полусмерти по рингу. Народ аж охнул, после расстановки. В общем - лотерея как всегда...
aza
КЛЕЯ- что дома то ей не сидиться ? Пора давно на пенсию-а она вот дорогу молодым закрывает dry.gif .Или не было конкурентов -поэтому и пошла на выставку ?Или доказать захотела-что есть еще порох в пороховницах ? А когда то она мне нравилась.Сейчас -прошлый век..... Но все рано выставка прошла - значит праздник был,ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ С ПОБЕДАМИ И ТИТУЛАМИ !!!!
Sheva
Сук было мало - 5 в юниорах и 1 в промежутке. Получается, что в неравной борьбе:)))
Мопсомама
Егорова у нас очень отвратительно судила.Выстовкой все были не довольны.
была не внастроении.
aza
Куда подевали всех девочек ? Новосибирск- огромный город,мопсов много и такое кол-во участников.Да , sad.gif совсем актив клуба не работает...
Боня
Цитата (Julia-Margo @ 29.01.2007 - 16:24)
Цитата (Боня @ 28.01.2007 - 19:33)
Цитата (Julia-Margo @ 28.01.2007 - 16:40)
А кто что знает о Birte Scheel из Дниии? Каких мопсей предпочитает?

Ярохин на выставку идёт??? когда? wink.gif

Ужо сходили на CACIB в нашей Финляндии. biggrin.gif Думаю больше не будем выставляться. Устаем мы с Ярошенькой от выставок. Думала хоть на CACIBе какой-нить дипломчик дадут, ан нет опять очередная бумажка под копирку интересно эти бумажки в России как-то воспринимаются? Описание как всегда замечательное, все у нас нормуль, только хвост судья хочет видеть чуть выше поставленным.На сегодняшний день у нас 4 такие бумажки две с 1 местом и две с 3 местом. Описания у разных судей практически одинаковые, что радует. biggrin.gif

Ой чуть не забыла, у нас на этом CACIBе отлично - 3 место.
CACIB получили кобель и девуся из Норвегии. wink.gif

Ой, какие молодцы!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 1mesto.gif
Отличный результат, чего-то вы больше не хотите ходить??? blink.gif
Выставки от всех требуют эмоциональной выкладки- это нервяк и для собаки и для хозяина!!!
я думаю, да просто уверена, все собаки устают от выставок - это потрясение, после которого хозяин или огорчён или рад до жути, а собака при любом результате спит без задних ног !!! wink.gif
Ярохин- красивый мальчик и в отличной форме, обидно мальчишку прятать!!!
Приезжайте в Питер!!! wink.gif
Julia-Margo
Боня, спасибки за поздравлялку! Только красивых мопсей много а выставки в финке проходят редко ( я имею ввиду города до которых не более двух часв ехать), ринги мопсей обычно начинаются в 9-10 часов, а если ехать в другой город, который от нас в 5 -6 часах езды, то можно уже с вечера заезжать biggrin.gif - что не реально. Думаю хватит нам уже этих копирок (тем более что описания у разных экспертов почти одинаковые, а если еще сам не попросишь и не дадут), еслиб хоть дипломчики давали, тогда конечно приятно. В Питере может выставимся, когда к маме поеду. biggrin.gif

Кстати судья нам понравилась, в рот к мопсям не лазила, ощупывала мышцы,грудную клетку, ноги... Вообщем внимательно осматривала. Уделяла внимание хендлингу, одежде хендлера, на небольшой лишний вес у некоторых мопсей внимание особо не обращала.
Яроха у меня вел себя не важно, все время нюхал пол во время движения. Еще я умудрилась джинсы одеть. huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.