Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подготовка к выставке
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Страницы: 1, 2
Екатерина
Звонила вчера своей рук. клуба узнать о судьбе родословной которая делается с 16 октября и ветпаспорта. Она мне сказала, что на выставки (особенно международные и пр. крутые) нужна еще справка о я/глист. И сдавать нужно только в гос. вет. станции. Из других лабораторий справки не годятся. Либо денег платить прямо на выставке этому комитету. Кто что знает?
Катя и Альберто
Кать, а вы что сразу собираетесь на международные выставки? Вот я со своим Бертом уже много где побывала и нигде (!!) не требуют подобной справки. главное чтобы была вет справка формы №1, если иногородний, а для ее получения нужен ветпаспорт со всеми прививками. А если выставка проходит в своем городе, то вообще только вет паспорт предъявляешь на вет.контроле и никаких проблем и дополнительных анализов.
Кстати, а почему родословную такдолго делают?
Екатерина
Вот и я пытаюсь от нее добиться почему так долго. В Москву я поняла кто-то из клубных ездит раз в месяц. Я им заплатила за родословную по "тарифу" 800 руб. Теперь-то знаю, что срочная в Москве стоит 400 руб. Я понимаю, что оплата транспортных расходов и т.д. Но сумма все равно явно больше чем нужно. Вет паспорт с прививками то же продается за 500 руб. К собаке он не прилагался. Продающая сторона сказала, что он в клубе, там и заберете. Я вчера у нее спросила, когда и что можно получить. Она говорит:"Тогда на выставку записывайтесь, оплачивайте,заодно и получите паспорт, а пойдете со щенячкой". Их клуб (то есть "наш") проводит ее 30 апреля. Я сказала, что может я раньше захочу на другую какую-нибудь пойти, на что мне сказали что это все международные и пр. Туда нужно на я/глист справку. Я думаю, что они отправили родословную в Москву не в октябре и не в ноябре. Просто на эти деньги "пер######вались "сами. В январе мне сказали, что родословной нет так как документы отца не в порядке. Уточнять что именно она не стала, да и не будет передо мной отчитываться. Теперь только в середине марта звонить велено.
Катя и Альберто
Кать (а можно на ты), скажи мне свой почтовый адрей е-мейл, я тебе вышлю в вордовском формате график выставок на 2007 год. Там их огромное множество. И не слушай тех, кто говорит, что якобы остальные все международные. Или можешь ко мне на сайт зайти, www.kotletik.ru Там на форуме в разделе выставки все это есть, и не только это. Кстати, а ты из какого города? И сколько твоему любимцу месяцев?
Боня
Екатерина, по щенячке можно ходить на выставки до 15 месяцев...
так что можете смело идти - и причем на выставки любого ранга...
я вот только одного не пойму, почему у вас ветпаспорт не на руках? вы уже со всеми прививками брали ребёнка? или как так получилось, что у вас до сих пор нет ветпаспорта?
по-поводу справки на выставки- в Питере ф1 берётся на каждую выставку в горветклинике, справка даётся на основании ветпаспорта и всех причитающихся по возрасту прививок в нем и глистогонка должна быть проведена (по паспорту- каждые три месяца)...
по-поводу родословной - думаю, они ещё и не возили в Москву, раз говорят - звоните в марте... обычно за пару месяцев всегда готова...
Екатерина
Цитата (Катя и Альберто @ 16.02.2007 - 13:28)
Кстати, а ты из какого города? И сколько твоему любимцу месяцев?

Я из Питера, Лолите моей вчера исполнилось 9 месяцев. мой адрес:
Laisheva@inbox.ru. Зайду на сайт то же посмотрю.


Цитата (Боня @ 16.02.2007 - 15:07)
Екатерина, по щенячке можно ходить на выставки до 15 месяцев...
так что можете смело идти - и причем на выставки любого ранга...
я вот только одного не пойму, почему у вас ветпаспорт не на руках? вы уже со всеми прививками брали ребёнка? или как так получилось, что у вас до сих пор нет ветпаспорта?
по-поводу справки на выставки- в Питере ф1 берётся на каждую выставку в горветклинике, справка даётся на основании ветпаспорта и всех причитающихся по возрасту прививок в нем и глистогонка должна быть проведена (по паспорту- каждые три месяца)...
по-поводу родословной - думаю, они ещё и не возили в Москву, раз говорят - звоните в марте... обычно за пару месяцев всегда готова...

Первые прививки делались заводчиком. Руководитель клуба ее подружка. Соответственно ветпаспорт и марки о первых прививках должны были делать они. Я когда покупала щенка, заводчица сказала, что осталась одна прививка, позвоните руководителю клуба, у нее все записано что и когда делать дальше и паспорт у нее. Я позвонила, эта руководитель сама и приехала делать последнюю прививку. Взяла деньги за обмен щенячки, и про паспорт сказала, что давайте 500 руб. я вам его со всеми печатями и штампами потом в месте с родословной отдам. И самый главный штемпель-про бешенство там уже будет (бешенство мы не делали по настоянию все той же руководительницы клуба). Она же мне по телефону на днях и сказала,что прививки ,кроме бешенства,ни кого не интересуют на выставках. А что это за форма Ф-1, и каким образом в ветпаспорте фиксируются глистогонные мероприятия? Я же могу собаку глистогонить как мне нужно, а не по графику. Я вот сейчас ее вне планово глистогонила, аж 3 раза (2 дня подряд+1через 2 недели) . В этой горветклинике наверное народищу тьма? За сколько дней эта справка берется?
Вообщем итог: мои действия по-поводу бесконечного спонсирования руководительницы прекращены за неимением подтверждении с ее стороны (хотя бы родословной). Следовательно-паспорта нет, как его добывать в другом месте пока не знаю. На выставку именно ее клуба я ей денег не дала. Клейма у щенка то же нет-им жалко стало малявочек. Собратьев моей Лорки найти не могу, хоть у них бы узнать как дела? Заводчица молчит-партизанка!!!
Катя и Альберто
Странная история... С каких пор ветпаспорта стали продаваться? Я своего Берта тоже в Питере брала, так мне сразу щенячку отдали и паспорт со всеми прививками. Без дополнительной платы. А еще, почему вы ребенка проглистогонили так часто? Ведь их же именно по графику желательно глистогонить. А в паспорте просто пишете название препарата, которым гнали глистов, дату и наклейку, а если наклейки нет, то можно в ветеринарке заверить.
Про справку. Она действительна 3 дня. То есть считайте сами, когда у вас выставка, за день я обычно получаю справку. То есть завтра уезжаю - сегодня получаю. Но это в том случае, если вы в другой город едите. Если выставляетесь в своем, то только вет.паспорт нужен. А народу не так и много. Ведь не одна же клиника выдает эти справки. Вы прозвоните по ближайшим к вам клиникам и узнайте выдают ли они такую справку или нет. И надо ли с собой собаку везти? Некоторые собаку не просят. А пока вы можете ездить по щенячке на выставки, до 15 месяцев. Как раз и родуха к тому времени будет готова
Екатерина
Глистогонила т.к. нашла в кале глистов. Здесь была тема в здоровье: Огуречный цепень. (Самое интересное, что блох нашла в конце сентября.Вывела. Потом перед прививкой в октябре глистогонила. И все равно эта зараза(глист) не вытравилась и обнаружилась аж в феврале .Я теблетки в аптеке покупала. Там ни каких марок к ним не прилагалось. Мне-то эта руководительница сказала, что нужно сам кал на анализ таскать, и тогда справку только дадут. И действительна эта справка только от Горветстанции. Я вот думаю, что прививку от бешенства может сделать по-настоящему? Все вроде делают. Чего в ней такого ужасного? Может и ветпаспорт нормальный дадут?
Буся
Катерина, своим кобелям ставила бешенство по-настоящему, так-как если собака не дай бог заболеет ей ваши фиктивные печати до одного места будут wink.gif А, что касается глистов, то на вашем месте я бы и анализа в ветеринарку сдала, нужно знать с каким зверем бороться wink.gif И на сколько я знаю, то лекарства при заражении дают три раза, через каждые 10 дней.
Катя и Альберто
Ой бедный ребенок!! Тогда конечно понятно, что глистогонить надо. А руководительница, мне так кажется, не очень заинтересована в том, чтобы вы на выставки ходили. Справка выдается не только в одной клинике на весь город и не надо туда никакой кал на анализ тащить. Если бы такое надо было каждый раз делать, собачники завалили бы какашками все ветеринарки smile.gif А про прививки, я ничего сказать не могу, но девочки щас подтянутся и дадут советов smile.gif
Flai
Екатерина, тут выход достаточно простой, раз Лолите не делали бешенство надо сделать и его поставят в паспорт. Но он будет новый, может конечно и можно договориться чтобы, проштамповали прошлые прививки. Зубки то у нее уже поменялись? Течка была? Значит пора делать еще ревакцинацию. А через какой клуб у Вашей девочки щенячка выписана?
Я покупаю в зоомагазине Паразицид (паразител) он в бутылочке и шприц дозатор, очень удобно и к нему наклейки продаются. Клею в паспорт сама, пишу дозу, дату и леплю наклейку. Живу в Калининском районе и на выставку справку получала в госветклинике, все прошло хорошо! Купите и наклейте потом в паспорт и нет проблем.
Мое мнение не бойтесь прививки от бешенства она нужна особенно у нас в Питере, крыс то куча.
А по поводу выставок в Питере, Боня писала. Вы же можете перейти в любой другой клуб Питера, "Кеннел клуб", "Сириус" и др. Я за родуху Джулике платила 500р. через 2 месяца пришла!
Буся
Катя и Альберто, у нас перед вылетом здача кала обязательна, за 10 дней до вылета, а саму справку берёшь как всегда на кануне.
Катя и Альберто
Цитата (Буся @ 16.02.2007 - 17:21)
Катя и Альберто, у нас перед вылетом здача кала обязательна, за 10 дней до вылета, а саму справку берёшь как всегда на кануне.

А вы откуда? Я просто рассказываю, как делаю я. И ни разу никакой анализ сдавать не надо было. Хотя я тоже уже поездила немало.
Буся
Катя вы ездиете поездом, а на самолёте это обязательно smile.gif
Я из Норильска smile.gif
Екатерина
Цитата (Flai @ 16.02.2007 - 17:20)
Екатерина, тут выход достаточно простой, раз Лолите не делали бешенство надо сделать и его поставят в паспорт. Но он будет новый, может конечно и можно договориться чтобы, проштамповали прошлые прививки. Зубки то у нее уже поменялись? Течка была? Значит пора делать еще ревакцинацию. А через какой клуб у Вашей девочки щенячка выписана?
Я покупаю в зоомагазине Паразицид (паразител) он в бутылочке и шприц дозатор, очень удобно и к нему наклейки продаются. Клею в паспорт сама, пишу дозу, дату и леплю наклейку. Живу в Калининском районе и на выставку справку получала в госветклинике, все прошло хорошо! Купите и наклейте потом в паспорт и нет проблем.
Мое мнение не бойтесь прививки от бешенства она нужна особенно у нас в Питере, крыс то куча.
А по поводу выставок в Питере, Боня писала. Вы же можете перейти в любой другой клуб Питера, "Кеннел клуб", "Сириус" и др. Я за родуху Джулике платила 500р. через 2 месяца пришла!

Мы с Лолитой из Питера, живем около Просвещения, кстати. Клуб наш "Спарс" называется. Я на этом форуме пыталась и родственников ее искать и вообще хоть кого-нибудь из этого клуба-тишина. Глистов прогнали под наблюдением врача. Тем же паразицидом суспензией, но без марок-почему-то. У меня от этих мероприятий чуть не сдохла кошка. Первые два раза давала Паразицид, а в третий раз врач сказала дать Триантелм. Ну я собаке и кошке затолкала. А у кошки через 2 часа ноги задние почти отнялись. Всю неделю после работы в ветеринарку на капельницы с кошкой. Вчера начала есть по-тихоньку.
На счет ревакцинации пока не выясняла т.к. прививку последнюю мы делали 15 октября, а собака родилась 15 мая. Как сказала "продвинутая" руководитель клуба: прививали Паппиком в июле, потом в начале сентября нобивак обычный. Я ее купила 21 сентября и до 15 октября ко мне ехала эта руководительница, что бы сделать очередную прививку. И приехала в место 20.00 час в 0час30 минут ночи!!! Я сидела и ждала ее, спички в глаза вставив. У нас график прививок сдвинут. И последняя в смену зубов получилась. Прошло только 4 месяца после прививки. Может рановато пока?
Катя и Альберто
Цитата (Буся @ 16.02.2007 - 17:43)
Катя вы ездиете поездом, а на самолёте это обязательно smile.gif
Я из Норильска smile.gif

О как! Не знала smile.gif Возьму на заметку!!
Мопсомама
Господи Катерина она же вас нагло разводит,я тоже продаю щенков и всегда с вет паспортом причём бесплатно.Делать первую прививку это дело заводчика и вы не вкоем разе не должны платить за прививку(повтарюсь это обязаность ЗАВОДЧИКА)Сам вет паспорт у нас стоит 10руб.
Вы уверены что родословная будет РКФ,а может СКОР.
Я бы на вашем месте написала на неё жалобу.Получается что вы купили кота в мешке, клейма нет,документов нет и где гарантия что этот щенок не из перекупки?Всё это очень странно. И чего ради выставлять собаку по щенячке когда уже просто обязана быть родуха.
А прививку от бешенства надо сделать обязательно,во первых без неё не допустят до выставки и второе нада себя обезопасить.

МОПСОМАМОЧКИ ДОРОГИЕ НИКОГДА НЕ ГОНИТЕ ГЛИСТОВ
ТРИАНТЕЛМОМ !!!!!----ЭТО ЯД
ИСПЫТАЛА НА СОБСТВЕНОМ ОПЫТЕ,ЕЛЕ СПАСЛА ПОМЁТ!!!!!!!!!!
Буквально через час начинается жуткая интоксикация,хотя анатация просто супер.
Катя и Альберто
Цитата (Мопсомама @ 16.02.2007 - 18:34)
МОПСОМАМОЧКИ ДОРОГИЕ НИКОГДА НЕ ГОНИТЕ ГЛИСТОВ
ТРИАНТЕЛМОМ !!!!!----ЭТО ЯД
ИСПЫТАЛА НА СОБСТВЕНОМ ОПЫТЕ,ЕЛЕ СПАСЛА ПОМЁТ!!!!!!!!!!
Буквально через час начинается жуткая интоксикация,хотя анатация просто супер.

Спасибо!! Будем знать!!!
СветланаВ
На Россию требовали справку с отметкой о дегельминтизации-в ветклинике сделали эту отметку не заглядывая в ветпаспорт (их интересовали только прививки). А на остальных выставках в Москве это не требуется.
Боня
Я все написала вам в личку- я в ужасе ...просто - рыдаю...неужели такое бывает в ПИТЕРЕ??? это чистый развод... ph34r.gif
по - поводу глистов - вы перебарщиваете... три раза - это круто...ведь- это ЯД!!! не забывайте!!!
чтобы наклееть в паспорт марку о глистогонке - это надо глистогонить ДРОНТАЛОМ+, покупаете таблетку- дают марку...
по-поводу прививок, первое- забрать паспорт (в любом случае, кстати, с прививками он так и стоит 500 или чуть больше, в зависимости от вакцины, только одно НО он должен входить в стоимость ребёнка)
второе - посмотрите что в нём ( в паспорте отмечено), первый раз бешенство сделать не помешает...
и напоследок, моё мнение- раньше МАЯ ничем не вакцинируйте...
Flai
((((Господи Катерина она же вас нагло разводит,я тоже продаю щенков и всегда с вет паспортом причём бесплатно.Делать первую прививку это дело заводчика и вы не вкоем разе не должны платить за прививку(повтарюсь это обязаность ЗАВОДЧИКА)))

Полностью согласна с Мопсомамой. Берите ситуацию в свои руки. Вы сняли копию со щенячки? Можно сделать запрос в РКФ о регистрации вязки, помета и т.д. Все очень странно, я тоже продавала щенков и всех с паспортами и прививками. Почему интересно знать заводчица не делала прививку повторную щенку до 4,5 месяцев. Главное не растраивайтесь, важно чтобы щенок был здоров, а паспорт можно сделать новый.
Мопсомама
И самое главное существуют же такие клубы.Отвратительно.
Боня я не пойму почему вет паспорт стоит так дорого?
У нас прививка Эурикана стоит 180 руб+сам паспорт грубо 25руб.
Так почему 500?
Боня
Эурикан - не знаю, Нобивак стоит порядка 500руб только вакцинация...
Мопсомама
Ужас у нас стоит 90руб,а если прививать в клинике то максимум 200.
Боня
ну я про цены в клинике говорю.... когда я искала Бона прививать- самую дешёвую нашла за 430 руб...
Бусинка
Ничего себе заявочки!!! Катя ну и дела! Конечно-пытается развести!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Мопсомама-спасибо за инфу!!!
Екатерина
Щенячка осталась у меня на руках, она взяла деньги 800 руб. за родуху, записала на бумашке номер щенячки и номер клейма. А как в РКФ запрос делается о регистрации помета? Прививку она приезжала делать сама ко мне домой и я заплатила за вакцину Нобивака 500 руб. В ветеринарке она стоит 490 руб. Еще одного щенка купили не далеко от нас, но как их найти что бы узнать как дела у них не знаю. Не на столбах же в районе клеить объявления?
Боня
Как же можно сделать родуху без сдачи части щенячки? одних денег недостаточно...и записи на бумажке - нужен документ...
щенячка состоит их двух частей- одна остаётся у вас, одну вы сдаете на обмен родословной....
если обе части у вас, то ни в каком она не в обмене - вы можете обменять её через другой любой клуб...
Екатерина
Какие части? Это один обычный лист формама А4! На нем все телефоны клуба, имя руководителя и т.д. ЕЕ ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН. Синяя печать.и т.д. А как я ее через другой клуб обменяю? При обмене нужны данные родителей,о вязке может еще что-то? Другой клуб откуда все это знает?
Екатерина
Какие части? Это один обычный лист формама А4! На нем все телефоны клуба, имя руководителя и т.д. ЕЕ ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН. Синяя печать.и т.д. А как я ее через другой клуб обменяю? При обмене нужны данные родителей,о вязке может еще что-то? Другой клуб откуда все это знает?
Екатерина
Вот моя Лорка. Из-за которой весь сыр бор.
Екатерина
Вот еще.
Екатерина
Вот спит .
Боня
Метрика щенка - лист А4, но он пунктиром разделён на две части- и ваши данные дублируются...
И в начале метрики идут данные ребёнка - порода, кличка, дата рождения, пол, клеймо, окрас, далее данные родителей с указание кличеки и № родух, ниже заводчик, адрес заводчика, ниже- владелец и его адрес,
ниже наименование и адрес организации, выдавшей метрику щенка...
ниже ФИО ответственного за племенную работу дата, печать клуба и дата..
и все эти данные дублируются - одна часть остается у вас навсегда, а вторую вы и сдаете в обмен в ЛЮБОЙ клуб!!! где при принятии на обмен клуб должен на вашем экземпляре поставить вам штемпель "СДАНО В ОБМЕН" с датой и входящим №- всё!!!
все данные есть в вашей метрике , а то что вы пишите, не может быть называться щенячкой!!!
кстати, я слышала, что есть база клейм - может вам по клейму поискать кто вы есть и кто ваши родители? blink.gif
Екатерина
Боня, спасибо за подсказку. Попробую. Я смотрела осенью по буквам. Эти буквы AIZ пренадлежат действительно клубу "Спарс". Поробую еще и номер пробить. А метрика у меня не такая. Никаких данных родителей щенка кроме кличек нет. Ну если это "развод", что скорее всего, от этого конечно же ничего не изменится. Собака есть и хорошо! У меня была клубная собака (бассет хаунд), но я уже не помню как выглядела щенячка. На родословную я ее не меняла, не было необходимости. По прошествии времени куда-то потерялась. Но одно помню, что прививки там отмечались, при мне вет. врач туда все записывала и наклеивала марки. Это правда было 10 лет назад, вероятно форма за это время изменилась.
Боня
нет, сейчас в щенячку ничего не клеят...
все ваши прививки ставят в вет.паспорт... щенячка - это как свидетельство о рождении ребёнка..., а родуха - как паспорт (у людей!)
по поводу паспорта - не ждите, заводите новый, раз не нужна перевакцинация...
Боня
ой, Екатерина - самое главное с расстройства вам не написала- ФОТО вашей ЛОРОЧКИ - ПРЕЛЕСТЬ!!! сложена хорошо, целуйте ребёнка air_kiss.gif
Flai
Екатерина, Лора очень мне понравилась smile.gif Хорошая девочка, и головка и корпус... rolleyes.gif такая мося домашняя у нее.

Вот я Вам для образца щенячки показываю, простите номера прикрыты родух мам и пап и номер клейма. К сожаленью есть нечистоплотные люди mad.gif sad.gif

Джулькина родословная уже пришла, все времени нет забрать, а Шарлюхину еще пока не отправляла. Полностью согласна с Боней, паспорт делайте по новой можно на Энгельса 131.

А кто ее родители, можете озвучить еще раз? Может что то узнаем...
Flai
А это Шарлюхина, из двух половинок!
Мопсомама
Ваша Лора сипотяжка.Честно я бы председателя вашего порвала .
Екатерина
Цитата (Flai @ 17.02.2007 - 22:39)
Полностью согласна с Боней, паспорт делайте по новой можно на Энгельса 131.

А кто ее родители, можете озвучить еще раз? Может что то узнаем...

На Энгельса 131, прямо на против моего дома , мне кажется не совсем адекватные ветеринары. Ну вообщем для паспорта это не важно. Сделают и ладно. Про родителей собаки: Отец Илкинджи Миклухо-Маклай, мать Классика от Ирины Лаура. Илкинджи произощел от :отец Троппола Винер Тикет, мать Дарьяна де Карина. вл. Васильева, рожден 07.08.04. Эта вся инфа. которую удалось раздобыть в интернете. Про мать тишина полная. А щенячка у меня конечно вообще не такая. Ее на компе сделать разплюнуть. Печать только останется поставить. Если она левая, зачем же эта руководитель телефон свой домашний там дает. Дала бы липовый. На мопсодроме в январе была объява про продажу щенков от этого Илкинджи Миклухи. Я поинтересовалась кто мать-ответила что матари разные, щенки алиментные. Я ей написала, что у меня "ее дочка". Податель объявления сразу исчез с форума.
Буся
Екатерина, вы сразу то не растраивайтесь smile.gif
У меня у Бубенчика, тоже хилс щенячка была, а у Мартюхи уже другая, простая портянка и ничего, уже давно обе на родословные обменяны.
Может всё ещё обойдёться. Только я соглассна с Мопсомамой, мы своим щенкам прививки ставим, и когда продаём отдельную плату за это не берём wink.gif А, у Вас в этом плане, дичь какая-то huh.gif
Мопсомама
Кать я думаю может это просто справка?Некоторые клубы проктекуют продажу щенка со справкой чтобы потом покупатель не ушёл в другой клуб.
Так вот в этой справке написаны только данные щенка и там ещё написано что вы должны обратится для обмена к председателю такого то клуба.
Даже если так то с вас сдирают деньги еще за щенячку + родуха вот и вылезает ваша цена.Но зделать родуху так долго это хамство.
Екатерина
Бумажка называется "МЕТРИКА ЩЕНКА". Наверно это и есть справка. Что бы клуб занялся обменом, нужно в него вступить вероятно и заплатить членские взносы. В сумму 800 руб они скорее всего и входят. У меня вопрос тогда следующий: если родословную мне все же удастся получить, могу ли я перейти в другой клуб ,либо это проблематично? Заинтересованы ли клубы в увеличении свойх членов или им интересно брать новеньких только очень перспективных, а обыкновенная "стандартная" собака, допустим, имеющая оценку "отлично" или "оч.хорошо" , им не интересна? Что из нас вырасло покажут выставки,но в любом случае этот клуб хочу оставить.
Буся
Екатерина, конечно Вы можете поменять этот клуб, на любой другой.
А по поводу заинтересованности- это нужно у кого-то из Питера узнать.
В Норильске например наплевать состоишь ты в клубе или нет. А в Красноярске за каждую собаку боряться.
Мопсомама
Естествено что клубы заинтересованы в количестве членов,это же деньги.
Екатерина метрика щенка это и есть щенячка,на справке так и написано справка.Вы хорошо уточните здала ли она щенячку на обмен,если да то придётся ждать родуху а потом уйти,если не здала потребуйте вернуть деньги и можете смело идти в другое место.
Боня
Екатерина, я вам в личку написала wink.gif
Удачи!
Jane
А у нас вот такая как бы "щенячка" , была, мы её сдали в обмен на родословную.

user posted image
Кожаный носик
У вас не "как бы", а щенячка! biggrin.gif
Jane
Цитата (Кожаный носик @ 20.02.2007 - 20:04)
У вас не "как бы", а щенячка! biggrin.gif

Ну, ладно, ладно, бабушка Таня, не бурчите. smile.gif "Не как бы" щенячка. smile.gif Просто в другом клубе у нас всегда были щенячки такого типа: Папа-Мама-Щенок. Были написаны имена родителей, порода, окрас. Ну и заголовок был именно "Щенячья карточка" или "свидетельство. А это немного другого образца. Но мы-то уже ждем родословную! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.