Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за глазками
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Страницы: 1, 2
sashka-88
Посоветуйте что нибудь! У моей мопсяшки каждое утро глаза заплывшие аж смотреть жуть. Промываю чаем. Чем еще можно?
А еще на мордочке прыщи выскакивают такие твердые не гнойные-шариками. Что это может быть? sad.gif
Ashika
Всё, что угодно, от аллергии до демодекоза... Фоточку покажите.
sashka-88
Цитата (Ashika @ 30.03.2007 - 17:31)
Всё, что угодно, от аллергии до демодекоза... Фоточку покажите.

фоточку прыщиков?
Елена+
Ага, и мордень желательно тоже. И поподробнее про собаку-возраст, питание, прививки и пр. вмешательства...
sashka-88
Извините, но фотку никак не могу прислать. Могу описать-белые такие пупырки, похожие на волдыри, но не водянистые и не прозрачные, появляются на подбородке, над и под глазами, над верхней губой; очень плотные.
Мульке 3.5 мес. Питаемся натуралкой-кашки, мясо, овощи. Витамнки СА-37. Прививка пока только одна- первая, делали 5 марта.
Буся
На сколько я помню чаем протирать не рекомендуют wink.gif
Если фото выслать нет возможности, то я б пошла к вету, чтоб не упускать время.
Stasia
Я тоже читала в книге у Галины Петровны, что чаем промывать нельзя - сжигаете слизистую.
sashka-88
Цитата (Stasia @ 31.03.2007 - 03:39)
Я тоже читала в книге у Галины Петровны, что чаем промывать нельзя - сжигаете слизистую.

А чем тогда? Подскажите.
Бусинка
Я капаю Ирисом-и очень хорошо всегда помогают. Есть еще тетрациклиновая мазь. smile.gif
sashka-88
У нас из прыщиков сегодня гной пошел. Что это может быть???
Ольга/Бетти
Я раньше прыши смазывала своей Бетти зелёнкой ,но опять всё надо видить
Мопсомама
Может быть стафилокок или восполение волосиной луковицы.
В любом случае надо показать врачу.
Захарова Г.П.
Для Sashka-88. Глаза можно промывать физраствором (изотонический 0,9% NaCl раствор), если в глазах пыль (сероватая слизистая масса). Если это гной, то можно капать Ирис, левомицитиновые глазные капли, применять тетрациклиновую глазную мазь ( первый препарат - ветеринария, два вторых - человеческие). Если воспаление очень сильное, то после антибиотика через 20 минут закладывать Гидрокотизоновую глазную мазь (НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ПОВРЕЖДЕНИИ ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА). А что касается гнойничков, то первое, что приходит на ум, нарушение миклофлоры в кишечнике и желудке. Тут можно посоветывать массу препаратов, но поскольку увидить собаку нет возможности, то для начала купите Ветом 1.1 и дней 10-14 подавайте ей из расчете 250 мг (0,25 г) утром и вечером с водой или едой. Но лучше, конечно, поместить фотографию крупным планом.
Jekky
Когда Митька был малой,то тоже были прыщики.Нам помогла минеральная добавка ЦАМАКС с водорослями.
Марика_!
Лично я с витаминками была бы поосторожнее. Возможно, у щенка гипервитаминоз, а он опаснее, чем недостаток, который и бывает-то крайне редко при натуральной кормежке с сырым мясом.
Вообще, при каких-то высыпаниях, поносах и т.п. отменить всякие добавки и кормить "пищей предков" и последить за появившимися бяками.
Guest
МОРДОЧКУ И СКЛАДОЧКИ МОЕТЕ ПОСЛЕ ЕДЫ? ЕСТ ЛИ ВТИХАРЯ ПО УГЛАМ ЧТО ПОПАЛО? ЧЕМ МОЕТЕ МИСКУ ПОСЛЕ ЕДЫ? ПО КАКОЙ ТРАВЕ ГУЛЯЕТЕ НА УЛИЦЕ? НЕТ ЛИ ГДЕ РЕМОНТА ? КАКИЕ ИГРУШКИ ДАЁТЕ ? ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ЭТИ ВОПРОСЫ И МОЖЕТ ПОЛУЧИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
Guest
Спасибо всем за советы! А то мы вету показались, но нам ничего вразумительного не сказали, только на диету посадили гипоаллергенную. Теперь ждем результата.
lamiriel
У меня вопрос почти по глазкам. Мордочку протираю после еды, стараюсь ничего не пропускать: чтоб не собирал нигде ничего, полы мою раз в 2-3 дня, чтобы пыль не доставала.
Сегодня на солнышке сидели и заметила под глазками, около верхней складочки лёгкую розовизну. Кроме того, места эти немного влажновато-жирноватые, по-другому не скажешь. Я просмотрела, потрогала - не болезненные и не красные, а розоватые, видно из-под шёрстки. Подскажите, нормально ли это? Или нужно принять меры?
Запереживала немного, ведь специальными растворами не протираю, а влажной тряпочкой просто.
sashka-88
что это может быть за прыщ???
Ольга/Бетти
У нас тоже такой ,я думаю аллергия на что я мажу зелёнкой.
sashka-88
Нам вет тоже сказал что аллергия и посадил на диету. У нас их много было, все прошли кроме двух.
А на счет зеленки-она же въедливая. Я йодом прижигала-и то на лбу до сих пор пятно, а уже больше месяца прошло!
Ольга/Бетти
Я всегда зелёнкой сушу йодом не пробовала.
Боня
ни чего страшного в вашем прыще не вижу wink.gif
кожа - зеркало внутреннего состояния организма wink.gif , всё наладится.
а вот йодом слышала нельзя мазать - только зеленкой!
sashka-88
Так если бы он недавний был, я бы не беспокоилась. А тут больше месяца никак не избавиться.
Боня
Цитата (sashka-88 @ 24.04.2007 - 17:48)
Так если бы он недавний был, я бы не беспокоилась. А тут больше месяца никак не избавиться.

значит чем-то кормите, на чьей "почве" он и сидит wink.gif
sashka-88
Мы сидим на гипоаллергенном корме и кроме него и воды ничего не едим.
Боня
а перекусы есть??? ну сырок например? wink.gif
sashka-88
Были прекусы и именно на сырок-прыщи обострились. Давать перестали-стало лучше, но до конца не проходит.
Боня
может стоит корм сменить?? хоть он и гипоаллергенный - ну может не подходит он?
sashka-88
Незнаю. Попробую еще зеленкой помазать.Не поможет-будем менять.
Шарм
http://www.baikalvet.ru/articles/13/ Если хотите прочитайте про глазки, отлично помогает и именно для животных, вот Вам ссылочка на капли "Бриллиантовые глазки".
Jekky
А в продаже есть эти капли? Или это совсем новинка,что-то я таких не видела.
Шарм
Есть, у нас можно под заказ из Москвы. Понравилось описание?
Jekky
Сейчас позвонила в несколько зоомагазинов,но там такие даже не знают sad.gif А какая фирма?
Шарм
У меня они закончились, упаковку выбросила. Зайду в ЗООАПТЕКУ, узнаю.
Jekky
Облазила весь инет-полный ноль.Про эти капли никто не знает и нигде не продаются unsure.gif
Шарм
Мне из Москвы привозили ЗООАПТЕКА под заказ, я сама про них не знала (Вет. врач сказал). Можно письмо бросить, я же ссылку дала, а там адрес.
Боня
они наверное типа БАДов, раз в свободной продаже нет wink.gif
Мопсомама
Очень даже интересно,а вам самой понравились эти капли?
И ещё вопрос сколько они стоят и почему про них незнает вет врач?
Шарм
Мне понравились, а стоимость не скажу, т.к. брала не только их. Но не дорого.
Я написала письмо в ссылку, жду ответ.
Ваш вет. врач не знает, а вот в московской клинике "Эскулап" офтальмолог знает.
Ирина и Вольдемар
Девочки! у моего Волика тоже воспалися глазик , на глазу серо-голубая плёнка, по описанию я поняла что это коньюктивит. Капаю альбуцитом 3 дня. Пока не помогает. Дело в том, что я уезжаю в отпуск и мне его надо вылечить, а то как я его оставлю знакомым...Помогите!!!
Боня
Цитата (Ирина и Вольдемар @ 9.08.2007 - 12:10)
Капаю альбуцитом 3 дня.

Альбуцид - собакам НЕЛЬЗЯ!!!!! dry.gif
Марика_!
Альбуцид в данном случае даже и нельзя. Нужно срочно капать капли с антибиотиком. Самый сильный, какие я знаю, мы капали Марусе - с ципрофлоксацином. В аптеках знают. И капать нужно чуть ли не каждые два часа. Через дня два закладывать "Корнерегель", Солкосерил, Тетрациклиновую мазь. Но первое и немедленное средство - капли с ципрофлоксацином! Не медлите!
Ирина и Вольдемар
Спасибо! срочно едем в клинику!
Ryan
Марсик, недавно, возможно, травмировал глаз. Он его почти не открывает., На зрачке легкое помутнение появилось sad.gif
Подскажите, пожалйста, чем можно лечить? Капаем капли Барс и мажем тетрациклиновой мазью.
мопсомама
Тетрациклиновая мазь хорошо.
Ещё Солкосерил глазное желе и капли тауфон.

Посмотрите,там наверно ранка есть.
Только смотрите под углом. И не поленитесь сходить к врачу,а то вдруг там нужна новокаиновая блокада.
А сами вы её не сделаете.
Ryan
Спасибо.Побегу завтра за тауфоном.Вот к врачам не очень хочеться идти, разочаровался я в них..
мопсомама
Солкосерил не забудте,он как раз и хорошо затягивает раны.
Боня
Цитата(Ryan @ 14.11.2007, 21:47) *
Вот к врачам не очень хочеться идти, разочаровался я в них..

зря вы так, с глазами шутки плохи!
Ната и Дея
Цитата(Ryan @ 14.11.2007, 19:42) *
травмировал глаз.



У меня Дея совсем недавно глаз травмировала..
Сейчас вам надо антибиотики..
Левомицетиновые капли и тетрациклиновую глазную мазь, левомицетин капать по возможности каждые 2-3 часа, тетрациклин закладывайте за веко раза 3-4
А вот заживляющие, такие как солкосерил или актовегин глазное желе и тауфон, посмотрите дней через 5-7 когда хорошо откроет глазик
У нас очень сильная была травма, лечились долго, весь глаз был в белой толстой мутной пленке, сейчас еще капаем тауфон и раз в день закладываем солкосерил, но уже почти нет ничего, малюсенькое пятнышко осталось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.