Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за ушками
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Страницы: 1, 2, 3
Марика_!
Цитата(ольга мопся @ 20.12.2008, 21:04) *
Арчи-Мопс,

Если можно то пожалуйста сфоткайте, всегда нужно иметь под рукой что-нибудь для профилактики, хотя ушные капли Барс тоже неплохо для профилактики подходят rolleyes.gif


На сегодняшний день лучше капель от всех ушных неприятностей (кроме клещей, конечно), чем "ОТОСПЕКТИН" я не знаю. Они дорогие, но можно иметь в аптечке только их, и не иметь неприятностей. Испытали на своих собаках.
Ольга/Бетти
Цитата(Марика_! @ 22.12.2008, 17:01) *
На сегодняшний день лучше капель от всех ушных неприятностей (кроме клещей, конечно), чем "ОТОСПЕКТИН" я не знаю. Они дорогие, но можно иметь в аптечке только их, и не иметь неприятностей. Испытали на своих собаках.



А где продаются вет аптеке?
Марика_!
Цитата(Ольга/Бетти @ 22.12.2008, 22:30) *
А где продаются вет аптеке?


Да, это ветпрепарат
Ольга/Бетти
Таких капел не было(Отоспектина) мы купили тоже дорогие капли нам посоветавали вет аптеке ОТИБИОВИН.Очень хорошие капли,от всего помагаю,у кошке очень грязные уши были чем только не мазали,и капли капали,тольку нет,а эти капли кошке,и Бетти помогли.
Юля Небесная
Уважаемые форумчане.
Помогите разобраться. Очень много мнений слышала о возрасте мопса с какого надо начинать клеить уши.
Кто-то считает, что от возраста это не нависит. Только уши изменили форму сразу клеить, кто-то, что только после смены зубов.
Семёну почти 3,5 месяца. Уши до 3 лежали идеально. А теперь "гуляют"(((( Вернее даже не гуляют, а постоянно находятся в положении "ложная роза".
Если бы "гуляли" то хоть бы надежда была что лягут, а так как заломились и с концами(((
Начинать или не начинать? Очень уважаю мнение Галины Петровны по поводу того, что клеить необходимо после смены зубов.
Но поздно не будет? Может сейчас немного поклеим и они на место быстрее встанут? А то мы тут в кбул недавно ходили наш. Там пристыдили, говорят вы чего не клеите?((((
Венера и Ника
И у меня сомнения по поводу ушей,тоже хотелось бы уточнить?
Юля Небесная
Вчера попробовали на пару часов поклеить уши. Клеили час) Носил около 2. 1 ухо вчера и сегодня с утра лежит нормально
Pinguel
smile.gif мы уши клеяли с 4-х месяцев, неделю носили завязки, неделю без них, так месяцев до 7 в общей сложности... Ну в общем и целом помогло, но... Открою вам секрет rolleyes.gif - перед всеми выставками всем хорошим выставочным собакам за 2 суток завязывают ушки и снимают пластырь перед рингом )) Даже взрослым )) Таким образом - решать только хозяину - будете ли вы добиваться формы ушей в "младенчестве" или будете за неделю до выставки - готовиться и "наводить красоту" ))
Юля Небесная
У нас Семён такой своенравный. Вчера час пытались ему уши заклеить. Вертится, вырывается, кусается, брыкается. Это кошмар был..................
Мы измотались, он измотался................... Уши наклеили с трудом. Через пару часов он все снял( Процедура не из легких((((
Гепарин
Не знаю..мы ничего не клеяли-сами встали.(ну точнее есть у меня один секретик))))
Юля Небесная
Цитата(Гепарин @ 6.5.2011, 11:50) *
Не знаю..мы ничего не клеяли-сами встали.(ну точнее есть у меня один секретик))))



clapping.gif Поделитесь friends.gif
Гепарин
брала куриные ножки.варила.кости отделяла и хрящики отдавала.через неделю уши встали.и больше не падали.
Юля Небесная
Цитата(Гепарин @ 6.5.2011, 13:23) *
брала куриные ножки.варила.кости отделяла и хрящики отдавала.через неделю уши встали.и больше не падали.


спасибо завтра пойду искать хрящики)
krol_ik
А как должны выглядеть ушки внутри??? А то я заметила, чуть серы в ушках, хотела прочистить их палочкой смоченной перекисью водорода, но не дается. Или это нормально если небольшой налет. А то прям сейчас поеду в ветеренарку, чтоб там их прочистили, и заодно причину выясниеть ее появление.
Гепарин
Не поленитесь- поищите в теме про уши.
Pinguel
Палочкой в уши, а тем более с перекисью водорода - вообще лазить не надо. Купить спец. шампунь для ухода за ушами. В ухо заливается неск-ко капель этого шампуня, потом ухо массируется и ватным диском вытирается видимая грязь. ВО внутрь уха глубоко залазить не надо.
котя 1803
Мы например чистим спец маслом уши , закапываю и 2 мин массирую каждое ухо а потом салфеткой и палочкой прочищаю и всё готово , тоже не давался по началу ( держала его , а что делать )

Цитата(котя 1803 @ 26.7.2011, 13:26) *
Мы например чистим спец маслом уши , закапываю и 2 мин массирую каждое ухо а потом салфеткой и палочкой прочищаю и всё готово , тоже не давался по началу ( держала его , а что делать )

только палочкой ватной далеко в уши не лазю!!!!!
HOMMER SCHATZ
Я чищу мягкими бумажными платочками. Приноровилась - очень удобно и наша балдеет.До этого покупала палочки с лосьном от Мистера Бруно. В состав входит в том числе масла чайного дерева и можжевеловое. Если что-то остается после салфеток, прохожу по складочкам этими палочками.
Сами ушки мы не клеим, сейчас меняются клыки, иногда гуляют, но не смертельно.
Захарова Г.П.
Ушки клеить надо начинать где-то месяцев в 5,5-6, когда практически закончивается рост интенсивный рост собаки, а также рост внутренних органов и начинается половое созревание. Опыт показал, что даже, если начинаешь клеить ушки рано, то все равно клеить приходиться до 8-10 мес.
HOMMER SCHATZ

Небольшая статья о том, как чистить ушки
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=298
Nasdi
Цитата(Захарова Г.П. @ 26.7.2011, 13:59) *
Ушки клеить надо начинать где-то месяцев в 5,5-6, когда практически закончивается рост интенсивный рост собаки, а также рост внутренних органов и начинается половое созревание. Опыт показал, что даже, если начинаешь клеить ушки рано, то все равно клеить приходиться до 8-10 мес.

И нафик я своего мопса с 3-ех мес мучала unknw.gif
HOMMER SCHATZ

В продолжение темы ухода за ушками
http://www.youtube.com/watch?v=5al3YirupFM...feature=related
кабачок
Сейчас жара, и у моей Капы стали чаще грязниться ушки - обильные серные выделения. Один раз (давненько уже) я сдуру так ей прочистила ушки ватными палочками, что ушки воспалились до отита. Вылечили. Недавно я купила чудесный-расчудесный лосьон (наш отечественный) "Росинка" для чистки ушек. Эффект обалденный!!!!!!!!!!! Я побоялась закапывать его в ушки и пошла по пути наименьшего сопротивления - налила на ватный спонжик и тщательно протерла внутреннюю часть ушка и слуховой проход (все это легкими массирующими движениями), эффект весь остался на спонжике - вся грязь на нем собралась, а ушко стало девственно чистым! И все это меньше, чем за минуту! Плюс ко всему маслянистая пленочка покрыла ушко в лечебных целях. Я просто в экстазе. Довольны все - и я, и Капуся, и Лизка (она с удовольствием после этой процедуры обнюхивает Капины ушки). Девочки, настоятельно рекомендую - средство просто волшебное.
Ольга-33
Спасибо за наводку!Куплю и попробую обязательно!Только сегодня чистила детскими салфетками и чертыхаласьsmile.gifА складочку чем обрабатываете чевчонкам?

кабачок
Цитата(Ольга-33 @ 2.7.2012, 18:12) *
Спасибо за наводку!Куплю и попробую обязательно!Только сегодня чистила детскими салфетками и чертыхаласьsmile.gifА складочку чем обрабатываете чевчонкам?


Хлоргексидином - для складочки лучше его ничего нет. Но для ушек и глазок он не годится, да вы про него и сами все знаете - это альфа и омега мопсячьей аптечки.
Ольга-33
я думала хлоргексидин в случае воспалений каких-то , а если всё спокойно , только пыль и пот стереть..?
кабачок
Так вот чтобы не было в дальнейшем воспалений, им и протираю, для профилактики, все отлично (ТТТ)...
Ольга-33
Аааа , но не каждый день , как часто , если для профилактики ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.