Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клеим ушки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4
мопсомама
Щеночек ещё маленький и голова ещё не выросла.
Вырастет голова и ваши глазки станут на место.
Ирина-77
Цитата(мопсомама @ 3.2.2009, 14:01) *
Щеночек ещё маленький и голова ещё не выросла.
Вырастет голова и ваши глазки станут на место.

Спасибо. give_rose.gif

Цитата(ejykof @ 3.2.2009, 11:21) *
Ирина, щенок пока еще маленький, по выставкам походите обязательно, так как важно услышать мнения экспертов, что они вам скажут по поводу глаз!

спасибо. give_rose.gif
Jekky
У моего Митьки тоже глаза раскосые,но с возрастом это не прошло huh.gif
Junika
Цитата(Jekky @ 4.2.2009, 10:09) *
У моего Митьки тоже глаза раскосые,но с возрастом это не прошло huh.gif

моя Кьяра родилась с раскосыми глазками, а потом встали на место, я думаю это когда как получеатся. А вообще малыш очень симпатичный)))
Настёна-и-Бонечка
Ой, Здравствуйте, я бы тоже хотела узнать мнение о щенке, если можно...заранее извините за плохое качество фоток...
http://img179.imageshack.us/img179/5456/29102010241.jpg
http://img829.imageshack.us/img829/3793/29102010243.jpg
ольга мопся
Говорила и говорю, коготочки черные, лапки с колготками,
окрас чистенький, красивые одним словом!
А вообще любовь даже из посредственной собаки делает
самого-самого!
Юля Небесная
Добрый вечер!!!
Каждый день у нас не проходит без неожиданностей(
Сегоня обнаружили, что у Семёна 1 ухо стало формы "роза", а 2 пока осталось "пуговицей"((((
Завтра покупаем лейкопластырь и в бой.
Вопрос[font="Arial Black"][/font]: ухо которое лежит нормально необходимо тоже фиксировать или пока не надо, а наблюдать и клеить только 1? aggressive.gif
Юля Небесная
Цитата(Юля Небесная @ 11.4.2011, 23:59) *
Добрый вечер!!!
Каждый день у нас не проходит без неожиданностей(
Сегоня обнаружили, что у Семёна 1 ухо стало формы "роза", а 2 пока осталось "пуговицей"((((
Завтра покупаем лейкопластырь и в бой.
Вопрос[font="Arial Black"][/font]: ухо которое лежит нормально необходимо тоже фиксировать или пока не надо, а наблюдать и клеить только 1? aggressive.gif


читала на других форумах мнение, что уши стоит начинать клеить уже после смены зубов. многие считают, что до смены результата не будет, а еще что за это время уши сами еще могут правильно лечь. и что заклейка пластырем может повлечь переломхряща, а это уже большая проблема((( что из всего это выдумки, а что действительно важные рекомендации?
Захарова Г.П.
Ну, что же Вы так торопитесь? . Во время смены зубов практически у всех малышей начинают "гулять уши". Живите спокойно. Клеить их надо будет где-то после 5 месяцев, если понадобиться. Но клеить иногда приходиться очень долго, вот так-то и понадобится Ваше неукротимое желание что-то делать ребенку.

Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 13.4.2011, 9:37) *
Ну, что же Вы так торопитесь? . Во время смены зубов практически у всех малышей начинают "гулять уши". Живите спокойно. Клеить их надо будет где-то после 5 месяцев, если понадобиться. Но клеить иногда приходиться очень долго, вот так-то и понадобится Ваше неукротимое желание что-то делать ребенку.


Все время боимся что-то прозевать. Прозеваем, а ему будет потом плохо. Или некрасиво))
Он такой у нас сладкий. Я никогда не думала, что для меня ложиться спать в 24 часа и вставать в 6 утра будет не в напряг.
Это при том, что мы с мужем "совы". Категорически не можем встать рано утром, а тем более если поздно легли.
Семён как маленький ребенок, поздно кушает, рано встает, это утомляет очень сильно. Ходим с синяками под глазами)))) А еще бегаем в обед кормим.
Хотим поставить дома веб-камеру чтобы видеть чем он там занимается)))
Это наверно гиперлюбовь и забота с нашей стороны. Согласна с Вами, что надо успокоиться и не терроризировать малыша, но моя жизнь меня столько раз учила, что если можно уж лучше соломки подстелить.
Семёна мы проглистовали повторно))) Перестал ездить на попе)
А если бы не обращали на него внимания, то так бедняга и мучался. Осматриваем его каждый вечер))) Замучали его наверно. Все он понять не может чего это папа с мамой везде ему заглядывают. ))) Проверяем чтобы кожный покров чистый был да и вообще все чтобы в порядке было. Но так и нам и ему спокойнее.
Очень благодарна Вам, Галина ПЕтровна и всем форумчанам за добрые советы и участие в жизни Семёна))))
Уговариваю уже понемногу мужа завести Семёну друга))) черного мопса)) уже и кличку придумала - Серафим (Фима)
Будут братьями ну или парой))) Сёма и Фима)))))

Гепарин
у нас на смешу зубов такое было!потом прошло!и ушки очень очень даже)))))
Юля Небесная
Цитата(Гепарин @ 13.4.2011, 13:25) *
у нас на смешу зубов такое было!потом прошло!и ушки очень очень даже)))))


Спасибо, а то у кого не спрошу не могу понять с какого возраста клеить уши.
У нас еще пару дней назад идеальные ушки были, 21 апреля Семёну будет 3 месяца. Растет пацан.
Так вот на этой неделе ушки заломились. Смешной такой слоник ходит. Ушки в раскорячку)))
Мы так хотим чтобы Семён был на папу похож, он у нас Гранд чемпион Украины))))
Гепарин
Ой,у нас когда уши пошли...я так расстроилась...Заводчик сказала варить куриные ноги и давать хрящи.Вот уж не знаю,совпадение или нет-но ушки на место встали.А потом в клубе сказали-протсо из-за смены зубов такое было)))Не переживайте!
krol_ik
Здраствуйте, у меня пока еще маленький мопсик 2,5 месяца, но у нее в последнее время почемуто стали уши выворачиваться низнанку т.е. кончики ушей лежат на верхушке головы, особенно одно ушко, я постоянно слежу и привожу их в нормальный вид (в обычном виде у нее ушки плото прижаты к голове, как положено). Это явление (выворачивание) как то может повлиять на дальнейшее формирование ушей?
Юля Небесная
это наверно обычный залом ушек во время смены зубов.
их клеить надо будет
котя 1803
Всем привет , у нас например одно левое ушко только стало ломаться (уходить назад) причём сегодня вечером например всё в порядке,а к обеду следующего дня уже все потащило ухо назад ,вот мы удивились и конешно сразу замотали ,но замотали оба уха нам месяцев 5 было ,так вот и ходит наш Тимоня с замотанными ушами ( иногда разматываем походит 1 или2 дня и обратно в обёртку))))), а про то как заматывали это уже отдельная история )
Юля Небесная
Цитата(котя 1803 @ 22.7.2011, 3:43) *
Всем привет , у нас например одно левое ушко только стало ломаться (уходить назад) причём сегодня вечером например всё в порядке,а к обеду следующего дня уже все потащило ухо назад ,вот мы удивились и конешно сразу замотали ,но замотали оба уха нам месяцев 5 было ,так вот и ходит наш Тимоня с замотанными ушами ( иногда разматываем походит 1 или 2 дня и обратно в обёртку))))), а про то как заматывали это уже отдельная история )


у Тимони пик смена зубов вот ушли и "гулять" стали. Следите чотбы зубки менялись. Давайте погрызушки. Почитайте здесь на форуме инфо про зубки чтобы все у Тимочки легко прошло и голливудская улыбка была)
Венера и Ника
мы ушки заклеели,ходим уже недели две,а снимать когда надо?
Юля Небесная
обычно когда пластырь сам отваливается, но я бы через 2 недели сняла, дала покой ушкам на день хотя бы. Да и вообще посмотрела, может они у вас уже встали))))
Венера и Ника
Цитата(Юля Небесная @ 7.9.2011, 14:16) *
обычно когда пластырь сам отваливается, но я бы через 2 недели сняла, дала покой ушкам на день хотя бы. Да и вообще посмотрела, может они у вас уже встали))))

Юль,а как снять,крепко сидит))))?
котя 1803
Цитата(Венера и Ника @ 7.9.2011, 12:35) *
Юль,а как снять,крепко сидит))))?

намажте по кругу прям на пластырь и на уши рядом " детского крема" ообильно обильно ..походит и пластырь сам начнёт отваливаться или вы ему поможете ..он от крема размакает .. не так тяжело снимается ..
Венера и Ника
спасибо большое пойду мазать
Nasdi
Да от крема пластырь сам отваливается, у мого ушки красиво легли уже в 8 мес правда для профилактики потом еще через месяц подклеивала
Юля Небесная
Венера, что за пластярь такой термоядерный? Мы покупаем лучший какой найти можем каждый 2 дня меняем. Снимает сам или на кончик уха съезжает((((
Венера и Ника
Цитата(Юля Небесная @ 7.9.2011, 21:29) *
Венера, что за пластярь такой термоядерный? Мы покупаем лучший какой найти можем каждый 2 дня меняем. Снимает сам или на кончик уха съезжает((((

Юль взяла первый попавшийся,еще и еле снялся)))))
Nasdi
Это медицинский пластырь, если он присобачиться его не отодрать. У меня с пластырем 2-3 недели ходил, потом, когда наполовину отклеивался, я кремом вечерком смажу и наутро пластыря нет! Уменя что только не грыз и даже десну массажировала, но все равно не вылез((( А делать надрез, потом ковырять невесть сколько, собаку жалко, да пропади пропадом этот зуб, собака дороже)
котя 1803
Юль обычный медицинский пластырь в любой аптеке человеческой продаётся .. такой как "совдеповский "рулончик невзрачненькая коробочка .. термоядерный жуть мой может с ним месяц отходить фиг отвалится без крема )
Захарова Г.П.
А зачем вообще его снимать. Ушки, как правило, приходится клеить 2-3 месяца, так что пусть ходит, пока пластырь сам не отвалиться.Самое главное, чтобы пластырь был не более 1 см в ширину.

Тут еще кто-то про зубы написал, что врачи советуют резать десну. Вот уж бред, так бред. Если зуб есть, он обязательно прорежится, а если его нет, так хоть всю пасть искромсай, зуба не будет.
Nasdi
Да мне тоже так кажется, если все есть то вылезти все должно, но на снимке-то был зуб, а чего он не вылез кто знает unknw.gif
Юля Небесная
девочки, про зубы .вот у людей такое бывает. Сама знаю, т.к. осчастливлена этим. У меня нижние зубы мудрости просто лежат. У людей бывет это и с другими зубами когда челюсть узкая и зубкам нет всем места...........может и у собуль такое бывает? Но на снимке 100% должно быть все видно.

а вот на счет пластыря. Я охоту за хорошими пластырями уже наверно месяца 4 веду. Многие аптеки обошла. Разные брала и наши и импортные и узкие и широкие (резала) и уже разовые и на бабине (резала) и на бумажной основе и на шелке и на ткани. Все ФИГНЯ!!!! Пару дней и новый клеем. Или сам слетает или съезжает или Семён лапой стаскивает.
котя 1803
может Юль когда клеите ушки покрепче этот пластырь приматывать ? правда у нас не снимает лапой ..ну хочешь я тебе пару наших рулончиков пришлю ?
Венера и Ника
мы сняли пластырь,у нас под ним раздражение все красное как болячки,мажу кремом детским.
Тетя Бэся
По совету форумчан мы сменили пластырь на гипоаллергенный.Результат замечательный,носит больше недели-никаких признаков раздражения и даже нигде еще не начал отставать,что собственно,к достоинствам отнести не могу...Стал он черным от грязи и малопривлекательным. Лучше бы держался два-три дня, эстетичнее было бы...
котя 1803
Цитата(Венера и Ника @ 8.9.2011, 21:00) *
мы сняли пластырь,у нас под ним раздражение все красное как болячки,мажу кремом детским.

правильно .. это пройдёт через пару дней у нас тоже так было я мазала кремом детским всё проходило ...
Захарова Г.П.
Эстетически грязный пластырь может быть и не совсем хорошо, но лишний раз снимать его это лишняя травмы кожи ушек.
Nasdi
Полностью с вами согласна Галина Петровна, то надевать, то снимать, выдирать шерсть, зачем так мучать собаку. Пусть уже весит пока сам не отвалится, или когда почти отвалиться(шерсть то растет)
мопсолюбитель
мы клеели ушки и добросовесно проходили три недели ,сняли два дня уши лежали идеально и всë....так обидно:-[
Тетя Бэся
Цитата(мопсолюбитель @ 23.12.2011, 19:23) *
мы клеели ушки и добросовесно проходили три недели ,сняли два дня уши лежали идеально и всë....так обидно:-[


мы тоже еще клеим до сих пор. вначале лежали по 2-3 дня, потом по 3-4, сейчас дней десять лежат и... опять клеим girl_devil.gif
Юля Небесная
и мы клеим...................бесконечно))))
Захарова Г.П.
Терпение и труд - все перетрут.
Natti
Здравтсвуйте! Первый раз в жизни клеяла ушки! Посмотрел, как на картинке делала это Галина Петровна. Попробовала сама. Но может не так чтот сделала? Посмотрите...посоветуйте!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alena19
Знаете, да вы для первого раза их поклеили как профи, мне так заводчик клеил...Отлично пускай так и ходит. Только слишком туго не клейте, а то загноиться могут.
Natti
Цитата(Alena19 @ 19.1.2012, 21:16) *
Знаете, да вы для первого раза их поклеили как профи, мне так заводчик клеил...Отлично пускай так и ходит. Только слишком туго не клейте, а то загноиться могут.

спасибо))))постараюсь)
Гепарин
Чувствую себя дауном- вырастила собаку, а многих вещей не знаю- Гая была абсолютно не проблемная девочка. У Бони загуляли ушки. В клубе говорят пора клеить. Не рано ли? Гуляет 1 ухо- сколько клеить? Посоветуйте нормальный пластырь, чтоб не было раздражения. Ох, как сложно детей выращивать)))
Захарова Г.П.
Это что еще за фигня?! У кого ушки начали гулять, у малявки? Ушки начинают ломаться, когда начинают меняться зубы, а у нее еще не все молочники выросли. И клеить ушки надо начинать где-то месяцев в 5-6, когда зубы почти все поменяются. 50 на 50 что ушки после смены зубов сами встанут на место, поэтому раньше клеить, это просто нервировать животное.
Гепарин
У маленькой. На актировке сказали.
Захарова Г.П.
Оля, как хорошо, что есть телефоны!
Гепарин
Цитата(Захарова Г.П. @ 20.2.2012, 16:39) *
Оля, как хорошо, что есть телефоны!

Это точно! Поговорю с вами и жить легче. Сейчас кстати наберу- есть вопросик))
mila
Расскажу ужасную историю, узнала только сейчас, хозяева чувствовали свою вину и ничего мне не сообщали. Я просто в шоке, как можно слушать абы кого и не обратится к заводчику. Хозяева новички в породе, это их единственная и очень любимая мопсиха. Они неплохо начали выставочную карьеру в щенках и бэсты были. А потом зима, я думала пережидают сезон, пойдут в юниорах. А тут вот какое дело.

Это фоточка нашей девочки с хозяйкой, у собаки нет уха!!! Его пришлось ампутировать. Виной всему послужил совет "доброохотов" полученный владельцами на выставке. Им посоветывали корректировать уши - резинками канцелярскими. Не знаю сколько собака проходила в этих резинках, но ухо стало отмирать и его спаси не удалось. Очень жалко и собаку и владельцев, они пережили ужасные моменты в своей жизни.
Гепарин
Какой ужас!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.