Олька

!
Яночка, привет!
Мне тоже предлагали (причем очень настойчиво, и за деньги) повязать Бубенчиком пекинеса

офигеть!!!!
Не то слово
Тань, а чем они мотивировали такой порыв вязки с пекинессом?
Очень Бубенчик понравился!!!!
Идиотизм!!!
_Олька_
29.11.2006, 10:42
Тань,а может они не знали что у тебя мопс??
У меня вчера спросили - кто это у вас? Пекинес?))))))))
Цитата (Елена+ @ 29.11.2006 - 00:38) |
Сегодня были в Череповце, полистала газету с объявлениями, продаются щенки мопс+йорк, 2-3 тыс.руб. Бред какой-то, нафига? Так что не только ветеринары, но и владельцы собак бывают слабые(на голову). |
Даже интересно посмотреть на этих щенков, как они выглядят
Олька!
Они знают, что это мопс!!!
В том и дело!!!!
И сумма была предложенна такая, что можно хорошего щенка мопса купить
Я же говорю-это клиника!!!!
Цитата (Янка @ 29.11.2006 - 10:57) |
А еще на днях купила календарик, там то ли помесь мопса с кем-то, то ли есть такая порода (по-моему, вряд ли), если не забуду, то попозже выложу, самой интересно узнать Ваше мнение о нем. |
Вот как и обещала - выкладываю (извините за качество, пришлось фоткать календарик, сканер дома):
Ой, конечно не мопс скорее басет+мопс

Но очень миленький на мой взгляд
Какой-то он узкогрудый, длинномордый и длинноухий на мой взгляд. Он милый, не спорю, но чтоб на календарик..... Помесь..... Ну я не знаю...
Бусинка
29.11.2006, 15:31
Я честно скажу...очень не люблю помесей. Если они есть и живут-хорошо, на все воля Божья, но как-то безотносительно к любимой породе.
А специально мешать... нет, мне не нравится. Но я не враждебна-скорее-отрицаю.
Я рассказывала, как только пришла,как перед покупкой Персюши, моя свекровь-та, что живет под нами купила по объявлению щенка мопса.За 4 тысячи. Я пришла и чуть не упала-это была помесь с дворняжкой...честно скажу, мне стало плохо. Но щеночка продавцы забрали. И мы купли уже у заводчика за 6 тыс. но с щенячкой. Персяша-красавица)))
Цитата (Буся @ 29.11.2006 - 11:26) |
Очень Бубенчик понравился!!!! Идиотизм!!! |
Млиннн..я даже разозлилась.... даже хуже чем идиотизм!!!!
Яночка, ента помесь называется АНГЛИЙСКИЙ МАСТИФ (довольно дорогая дворняжка), просто фото не очень
А от кого у него такой мопсячий окрас?

Как будто мопселя вытянули со всех сторон
А вот этот же щенок в стойке, на фото ребенку 4 месяца
Ну тогда не ругайте меня сильно, думала, это помесь какая-то уж очень навороченная, аэто оказывается породистый
Цитата (Янка @ 29.11.2006 - 15:47) |
Цитата (Янка @ 29.11.2006 - 10:57) | А еще на днях купила календарик, там то ли помесь мопса с кем-то, то ли есть такая порода (по-моему, вряд ли), если не забуду, то попозже выложу, самой интересно узнать Ваше мнение о нем. |
|
Alice, Бусе пришло, разобрались!!!
Цитата (Янка @ 29.11.2006 - 16:51) |
Alice, Бусе пришло, разобрались!!! |
ой, извините, не йорик там побывал, а той-терьер.
Но в принципе, это дело не меняет.
Мопсомама
29.11.2006, 19:25
Классный мастифчик.У нас я знаю есть такая дама которая специально вяжет мопсов с французами(вот извращение).А ещё у одной мопс повязал грифона(неуглядела.).Родились волосатые мопсы и их отправили в перекупку в Москву.Представляете что люди купят? КОШМАР.
А зачем в Москву? Раздали бы по сердобольным знакомым. И вообще, смотреть надо за собаками, я вот парня-англичанина никак пока не заведу, вдруг что в моё отсутствие натворят? Можно, в принципе, маме подкидывать на время течки, но страдать же будут в разлуке с хозяевами, или девка моя или парень(пока только предполагаемый).
_Олька_
29.11.2006, 21:06
Мопсомама
29.11.2006, 21:08
А вот так недобрасовестные заводчики поступают. К нам приезжают перекупщики из Москвы и скупают щенят всех пород.От этого у нас большенство мопсов вяжут без документов.(Бизнесменны) чтоб их вырвало.Поэтому у нас мало кто занимается нормальным разведением. Я сама некогда не продам щенка пока полностью не привью и неразрешаю своим детям. Тут много что можно расказать.Как вспомниш противно становатся.
Чего вы там выя\сняете вот вам живой пример Германия европв .Перевожу обьяву с немецкого прадаётся чупер щенок мопса ,кобель ,цена 600 евро .Вот где ужас то.
Цитата (Guest @ 29.11.2006 - 22:25) |
Чего вы там выясняете вот вам живой пример Германия европа .Перевожу обьяву с немецкого, прадаётся супер щенок мопса ,кобель ,цена 600 евро .Вот где ужас то. |
Гость эт я чего то гость. А ещё есть фото чёрного ещё краше и такая же цена .Вот где ужас то и люди не зная ичего о породе верят и купят.Кто кого ,кто с кем бог его знает.
Мопсомама
29.11.2006, 21:32
"Хороший мопс,мордатый."Вырастет новерное кг. на тридцать.
Что уж они там,в Германии, совсем лохи, что-ли?
Как говорит моя дочь"Ваааще,жесть."
Олька. Это очень крупненькая порода
Элайн, я в шоке!!!!!
Какой красивый мастиф и большоййййй!!!!!!!!
Элайн, очень печально когда ради денег обманывают людей и могут пострадать потом, эти ни в чем невиноватые создания

Почему ж люди так поступают???
Я в какой то темке на форуме мопсодрома читала,что сейчас хотят выращивать ретро-мопсов с удленённой мордой,как на старых картинках.Вот эти пёсы похожи на них.
Бусинка
30.11.2006, 14:29

Ой, не знаюююю((( Мне это как-то грустно... Но я вообще консерватор-перемены любые воспринимаю трудно... Но лучшее уже все придумано? зачем портить породу?????
ФУуууууууу!
Даешь короткие мордочки!!!!
Может быть, лет через 100, мопсы будут совершенно другими, и потомки будут смеятся над нашими. Фиг знает, что ещё людям в голову взбредёт.Может быть, начнут с носами мопсов выводить, типа чтобы лучше дышали собаки ну и всё такое...А я люблю всех безносых, у меня прямо нездоровый интерес к таким породам. Муж говорит, тебе собачатницей родится надо было. А сейчас я кто?Собачатница и есть.
Ой девочки людей конечноь жалко,но ведь купят и будут свято верить что это породистое животное. Больше всего меня убила подпись супер щенок мопса. Не понимаю кайфа во вранье здесь так много помесей и обычно честно пишут мишлунг то есть помесь ,причём вяжут Мопсов с чихуа йорков с таксами их люди покупают и тоже любят . А это как по мне верх всего а вот вам фото немецких мопсов с тойже газеты причём это платная газета в инете. И это они считают мопс
элайн, у меня пропал дар речи!!!!!!!
Вот вам и мопсики
А люди потом нормальным заводчикам не верят!!!
Сволочи (извените)
Мопсомама
30.11.2006, 16:01
Естествено неверят,а как поверить если раз напоролись.У нас есть так называемый питомник в котором мопсы просто жуть,но что это за мопс у которого хвост висит или кусает всех подрят(вообщем словами описать трудно, надо видеть). И ведь вяжут и плодят уродов ,только чтобы получить прибыль.
Йорки с таксами...хм...жуть какая. А можно как-нибудь разоблачать таких "заводчиков"? ссылку на их сайтах на какой-нибудь нормальный питомник скинуть? Или фото мопсов-чемпионов? А с другой стороны, где брать родителей для метисов таких? Хотя если люди сознательно заводят "жалкое подобие на пошлое недоразумение"-это одно, а если ЭТО втюхивают под видом мопсов(или других пород)-это другое. Что делать-то?
Бусинка
30.11.2006, 19:34

Млин,,, нет слов.. А законы есть вообще??? Какие -нибудь, припятствующие этому безобразию??? Если нет, то срочно надо придумать!!!

МОПС -ЭТО МОПС!!!! Уже само совершенство!!!! Зачем эти ужасные извращения??????Долой недобросовестных заводчиков!!! Лишить звания и права собаковода!!!!
Мопсомама
30.11.2006, 21:11
Это всё эмоции,а на самом деле никто ничего не сможет сделать.Ведь и клубы грешать липовыми документами.Есть у нас один такой ,на выставках мёртвые души,на актировку не выезжают(зачем если деньги и так в клювике принесут).Документы на любую собаку.
Это всё эмоции,а на самом деле никто ничего не сможет сделать Может, не хочет?Зачем тогда все эти родословные, РКФ и всё остальное? Кто главный-то? Или все, кто действительно болеет за свою породу, душу вкладывает, деньги немаленькие на содержание, выставки, сами знаете,-те, значит, лохи,а кто "косячит"-тот "в шоколаде"? Никто не наказан, всем по барабану...Ну и где справедливость?
Мопсомама
30.11.2006, 22:55
Мне тоже очень хотелось бы знать где справедливость?Я неоднократно ругалась на эту тему,только кто меня послушал.Сейчас ушла в другой клуб и необычайно этому довольна,знаю точно что к моему помёту уже никто не припишет лишних щенков.
А с кем ругались? И кто не послушал? Расскажите, если не секрет, конечно. мне так это очень интересно. Я так поняла, что в новом клубе вам нравится, потому что там нормальные порядочные люди, соблюдающие правила и этику?
http://vvs.borda.ru/?1-3-0-00000039-000-0-0-1164917101Интересно почитать
Что-то уж больно большой список агрессивных пород

Да и странный какой то-внесли туда фокса с далматином,но нет чау и шар-пея-а уж шар-пей изначально выводился,как собака для боев. А уж полная стерелизация-это что-то.
Не закон, а чушь полная. Особо касаемо списка агрессивных пород. Как говориться - "благими намереньями вымощена дорога в ад". Все вывернуто на изнанку. Полнейшая кинологическая безграмотность разроботчиков закона поражает.
Мопсомама
1.12.2006, 15:44
В новом клубе у нас просто замечательный руководитель,знаток своего дела.Мне один раз довелось с ней ездить на осмотр родившихся щенков(мопся родила восемь деток и один был задохлик, со спичечный коробок с вытинутой мордочкой.)Вообщем сколько я на своём веку повидала щенков такого поросто представить не могла.Так наш председатель предупридила что этот щенок актироватся не будет,а в старом клубе от актировали бы с удовольствием.А ругалась с бывшем руководителем потомучто нечесный и не порядочный человек.
Осмотр родившихся щенков...

Ко мне только на актировку приезжали, а так всё сама-сама-сама.
Так скажите, управу не найти, что-ли на таких деятелей?
А ругалась с бывшем руководителем потомучто нечесный и не порядочный человек. Если факт налицо, есть доказательства или просто неохота связываться?
Мопсомама
1.12.2006, 16:07
Девочки не закон а бред сивой кобылы.Это не собаки агресивны,а их хозяева.У моей близкой подруге был стафорт и они воспитывали его строго(чужих не видеть, собак, кошек рвать.... и.т.д.)Я честно предуприждала что рано или поздно он кого нибудь порвёт-не верили(вцепился ихней дочке в горло), успели не покалечил,потом два дня за ней охотился: пришлось пристрелить.Следующию породу завели не лучше"бультерьер",правда послушали совета воспитали без всякой трвали.Так сейчас к ним кто бы не пришёл Булка зацелует до смерти.

Вывод воспитывать надо уметь.Ой что то я раздухарилась,извеняйте ради бога.
А как хозяев воспитывать? Живой пример-мы купили дом, рядом 2 соседей. Одни-алкаши, в своё время, года 4 назад, завели собаку (метис овчарки). Будка почему-то расположена на границе с моим участком. Собака огромная, злющая, без ограждения, просто будка и цепь, пытается достать всё, что позволяет длина цепи. Прививки, понятное дело, ей незнакомы, крысы около будки - привычное дело, про г…но я вообще молчу -страшно посмотреть, сколько за 4 года накопилось, истеричный лай до хрипоты(народу мимо проходит много) всё это под окнами моей спальни. Просили убрать собаку на свой участок -в ответ плевки и мат, мотивируя тем, что «вы такие крутые недавно появились, а собака всю жизнь здесь прописана»(дом стоял пустой несколько лет), хотели поставить забор глухой -другие соседи бегут с истерикой -у них грядки там, забор закроет солнце. Новую сетку-рабицу этот монстр сожрал за день до чего смог дотянуться. Менты приезжали-сказали, разбирайтесь сами. Морду хозяину набить - уголовное дело, по-хорошему не хотят, говорят-«ужо из прынцыпа, убью вашу собаку».
И ведь может, козлина такая. Что мне делать? У меня дочь, подруги с детьми маленькими в гости приходят, я что, должна жить в своём доме и бояться собаку чужую? Получается так.
И ведь прикормить кобеля пыталась-пофигу, всё сжирает а потом опять кидаться начинает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.