Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова о родах
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Страницы: 1, 2, 3
Gridji
Девочки, а как понять что она "вот-вот рожает"?!...вроде и подстилку дерет, и дышит как паровоз, детки у неё во всю шевелятся, температура пока стабильно держится 36,4!
Юля Небесная
вауууууууууууууууууууууууууууу
такое сокровенное событие
Захарова Г.П.
Это идет раскрытие матки и схватки. Как только температура начнет повышаться, начинаются сами роды. Вот сейчас Вы можете сделать ей укол Травматина 1 мл подкожно. Это чуть обезболить ее и предотвратит развитие отека слизистой влагалища. Оставляй собаку одну уже нельзя.
Gridji
Цитата(Захарова Г.П. @ 22.8.2011, 18:00) *
Это идет раскрытие матки и схватки. Как только температура начнет повышаться, начинаются сами роды. Вот сейчас Вы можете сделать ей укол Травматина 1 мл подкожно. Это чуть обезболить ее и предотвратит развитие отека слизистой влагалища. Оставляй собаку одну уже нельзя.

Подкожно под лопатку, правильно?У нас схватки начились где-то с интервалом в 5-7 минут, сижу жду... unsure.gif
ольга мопся
Ой, как мы переживаем за Вас!
Держим кулачки и лапки, ттт!
Захарова Г.П.
Схватки могут длиться достаточно долго, иногда даже до суток. Вам надо запастись терпением и еще раз терпением. Удачных родов!
Иннусик
Иначе и быть не может! Всё обязательно будет отлично!!! good.gif Моя мопся во время схваток усиленно роет и пыхтит,как паровоз,а вот когда начинается сам процесс родов-резко затихает,начинаются потуги!!! Держим за вас лапки кулачками!!
Гепарин
Что-то я передумала вязать свою собаку... mellow.gif
Захарова Г.П.
Да, ну, что ты, Оля, щенки в доме - всегда радость!
Гепарин
Чем ближе к делу- тем страшнее мне сну снятся. Если не умру со страха в родах- то представляю, как с ума схожу, когда их отдавать буду.)) Да шучу я)))) Внуков хочу)))
челси
Спокойно,Оля,всё всегда будет ОК.
Gridji,держим сЧелси за Вас кулачки-лапки.Как там дела?Это же наши первые детки на форуме(в новом составе)! give_rose.gif
Иннусик
Скорее бы уже!!!!!! Мы уже все заждались!!!! laugh.gif
Гепарин
Видимо родили, раз не заходят))
Gridji
Девочки, спасибо Вам за теплые слова и за поддержку give_rose.gif
У нас все отлично Дарси РОДИЛА 4 ЧУДО ДОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЮХУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!Роды проходили отлично, первую родили в 19:45, а последнюю в 22:05!Девчонки чудо-принцесски!!!Я безумно счастлива!Дарси очень хорошая мамка...ТТТ...сидит с ними постоянно, кормит, лижет rolleyes.gif Сегодня с утра Дарсёнка упорола творожка с кефирчиком, Дэниса к себе и щенкам не подпускает!Утром поехали в больничку на всякий пожарный сделали УЗИ, все ок!Все в больнице угорали, что у нас одни девки родились rolleyes.gif
Вообщем все прошло отлично, я больше переживала, Дарси сама перегрызала пуповину, сама снимала пузырь, но я всеравно мордочки и ротик вытирала!Вот только вторая "Гадзила" шла ножками вперед, и пузырь порвался...смотрю на половину вышла, и дальше не идет, ну я давай Дарси помогать тянуть во время потуг!Девчонки весом: 1. 155 г, 2. самая огромная 195, 3. 150 г, и 4. самая малышка 135 г rolleyes.gif Вес потихоньку набираютsmile.gifЛежат там у себя "балякают" че-то...А я просто не реально счастливая, вот так wub.gif
Загадочная комета
Поздравляю с пополнением give_rose.gif
Доча ваша прямо пулемётчица, быстро отрожалась. Малышам расти и мордеть, а мамочке побольше вкусного молочка.
Иннусик
УРА! УРА! УРА! Поздравляю от души!! Дарси просто умничка! Пусть малыши растут большими и здоровенькими на радость вам! Это такое счастье,когда в семье пополнение!!!! give_rose.gif yahoo.gif yahoo.gif
HOMMER SCHATZ
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Растите большими и красивыми! Мамочке и папочке-ювелиру привет!
Гепарин
Ну слава Богу!
Юля Небесная
ничего себе какие вы молодцы!!!!
новоиспеченным родителям привет)))
папуля - ювелир получается))))
мамуле здоровья))
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
челси
Дарси -супер молодец!!!!Поздровляем с новорождёнными!!!Папаня действительно ,ювелир,4 алмаза сделал!Этто вам.понимаешь.не мужиков строгать,тут точность нужна! yahoo.gif Последы Дарси сама слопала,аль мать железной рукой утащила?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gridji
Цитата(челси @ 23.8.2011, 18:18) *
Дарси -супер молодец!!!!Поздровляем с новорождёнными!!!Папаня действительно ,ювелир,4 алмаза сделал!Этто вам.понимаешь.не мужиков строгать,тут точность нужна! yahoo.gif Последы Дарси сама слопала,аль мать железной рукой утащила?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Два последа скушала, два мы утилизировали rolleyes.gif
пы.сы. фотки чуть позже выложу
Спасибо Вам за поздравления))))Дэнис и вправду ювелир получается rolleyes.gif
челси
Как новоиспечённая мамочка себя чувствует?Дэнис ощущает важность момента?Какого окраса девоньки?
ольга мопся
Ну Слава Богу,
теперь растите на здоровье,
а мамочке по-больше молочка и скорей восстановиться!
котя 1803
урааааааааааааааа!!!!!!!!! поздравляем !!!!!!!!! растите здоровенькими и крепенькими малышами!!!!!!!!!!!!
Тетя Бэся
Ой как здорово!!! БАБУЛЯ, с пополнением!!!! С внучатами!!! Дарси-чмоки в носик!!! Растите всем на радость!!!1 give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Gridji
Цитата(челси @ 23.8.2011, 19:18) *
Как новоиспечённая мамочка себя чувствует?Дэнис ощущает важность момента?Какого окраса девоньки?

Дарси чувствует себя отлично...ТТТ...Дэнис ни че не понимает, Дарсёна огрызается на него!Девки окраса "бурундука" rolleyes.gif
Gridji
Девочки, посоветуйте!Врач сказала Гамавит проколоть подкожно по 1 мл 3 дня...не маловато ли?!...
Кстати мы при родах Дарси ни че не кололи rolleyes.gif ни Травматин, ни Окситоцин!
Галина Петровна, а Мастометрин ей надо колоть?!
Захарова Г.П.
Мастометрин однократно 1 мл подкожно уколоть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Травматин желательно по 1 мл подкожно еще 3-4 дня (матка будет легче сокращаться). Роды прошли просто классически, это счастье. Теперь надо выращивать малышню. Собака съела два последа, значит мясо можете начинать давать с 3-4 дня. Колоть Гамавит достаточно 3 дня.
Денис ничего не понимает, Вам это только кажется. Он уже понял, что у него родились дети. Но, по законам природы, сука не подпустить никого к слепым щенкам. А когда малыши станут на ножки и пойдут, тут папаша начнет с ними вовсю заниматься.
Успехов!
Gridji
Цитата(Захарова Г.П. @ 24.8.2011, 17:42) *
Мастометрин однократно 1 мл подкожно уколоть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Травматин желательно по 1 мл подкожно еще 3-4 дня (матка будет легче сокращаться). Роды прошли просто классически, это счастье. Теперь надо выращивать малышню. Собака съела два последа, значит мясо можете начинать давать с 3-4 дня. Колоть Гамавит достаточно 3 дня.
Денис ничего не понимает, Вам это только кажется. Он уже понял, что у него родились дети. Но, по законам природы, сука не подпустить никого к слепым щенкам. А когда малыши станут на ножки и пойдут, тут папаша начнет с ними вовсю заниматься.
Успехов!

Спасибо give_rose.gif
Gridji
Девочки, подскажите!У одного щенка когда он пьет молоко бывает, что оно выливается через нос, мы предполагаем что он жадный rolleyes.gif так как волчьей пасти нету, откравыли ротик смотрели верхнее нёбо, впадины нету, рот закрыт плотно unsure.gif из-за чего это может быть? search.gif
Загадочная комета
Он просто торопыга. Или у мамы молока много и бежит оно легко. У моих у всех через нос молоко шло, пока не научились нормально сосать.
Gridji
Цитата(Загадочная комета @ 26.8.2011, 19:11) *
Он просто торопыга. Или у мамы молока много и бежит оно легко. У моих у всех через нос молоко шло, пока не научились нормально сосать.

Спасиб give_rose.gif
челси
Может его подкладывать под менее молочный сосок,пусть "поработает"? give_rose.gif clapping.gif
Gridji
Девчонки, у двух малышей красные попки, что делать?!они не плачут, спят спокойно, из-за чего это может быть?! blink.gif

Так попробую загрузить фотки... wacko.gif

blush.gif
Иннусик
Какие сладенькие карапузики! air_kiss.gif Я в таком случае своим бегемопсикам попки смазывала детским кремиком! Просто мамка язычком видимо нализывает! Это ничего страшного.

clapping.gif А мамулька какая довольная лежит! Ну прямо само умиротворение! give_rose.gif
Gridji
Девчонки-принцесски rolleyes.gif

ну и фотка мамки и папки rolleyes.gif мамка Дарси слева папка Дэнис справаsmile.gif
Иннусик
Маленькие мопсики-розовые носики! Я балдею! Хочу малышей!!!!! yahoo.gif Семья МОПСОЛАПОТУСЕК!!!!! air_kiss.gif air_kiss.gif
Гепарин
Какие батончики!!! Какие сладенькие!!!Хочу малипусиков!
челси
Вы не проверяли,нет ли у деток поноса?Либо мама активничает с вылизыванием . rolleyes.gif
Gridji
Цитата(челси @ 27.8.2011, 1:31) *
Вы не проверяли,нет ли у деток поноса?Либо мама активничает с вылизыванием . rolleyes.gif

Поноса нету, какули как у грызунов, вытянутые сардельки rolleyes.gif
челси
Замечательно,значит "мамина работа". rolleyes.gif
Gridji
Девочки, всем привет give_rose.gif У нас все хорошо, растем, кушаем, какаем, писаем rolleyes.gif
Гепарин
Ну, теперь когда у вас большое семейство- самое время открывать свою страничку и хвастаться!
челси
Ого какие пузяки наели! А что у мамочки на животике за пятно розовое? rolleyes.gif
Allsebra
Gridji- поздравляю вас с прибавлением!!!!! Очень переживала все 2 страницы ваш страх. У нас тоже самое и в такие же сроки всё было=)) 23 июня вязка (один раз), 24 августа-роды=)) Я тоже первый раз и собака у меня первая=))Рожали ночь с 00.00 до 6.57. Родилось 6 щенков . Двух щенков просто реанимировали, благодаря советам вашего форума я набралась теоретического опыта=) Вот собиралась дальше следить за вами и сравнивать со своим семейством. Однако не все сходится.Наша мамка не нализывает деток-скинула на нас все свои хлопоты. Вопросик к опытным мопсомамкам и мопсопапкам-как помочь щенкам опорожнить кишечник и сколько раз в день мопсята должны это делать?(( Сами то мы всем семейством после кормлений животики массируем,писают каждый раз после каждого массажа, иногда какают, не поносят. Боюсь вот запоров. Пузяки тоже толстые, но страх-вдруг там застой всяких ненужностей у нас. Вот и насчет молока сомнения-мне кажется что на всю ораву не хватит. Как узнать?=))
Загадочная комета
Если щенки активно сосут, спят от кормёжки до кормёжки спокойно, не пищат и животы мягкие, то не надо выдавливать из них какашки после каждого кормления. Сделали массаж, пописали и до следующего раза. Много зависит от молочка мамы. Если оно хорошо усваивается, то и не будет какашек после каждой еды.
О колличестве молока тоже судите по тому, как детки сосут, какие перерывы делают между кормлениями и как прибавляют в весе. Я первые две недели от рождения всегда взвешиваю деток каждый день в одно и то же время и веду записи о прибавке в весе. Затем взвешиваю раз в неделю. Так наглядно видно, кому хватает, кому нет. Кто прибавляет меньше, того подкладываю к нижним соскам.
Спрашивайте, если что не понятно. И удачи вам.
Gridji
Цитата(челси @ 30.8.2011, 18:39) *
Ого какие пузяки наели! А что у мамочки на животике за пятно розовое? rolleyes.gif

Это у неё ещё до беременности, на дачи с Дэнисом лазили, она где-то поцарапалась!Я фукарцином помазала, вот до сих пор пятнышко осталось rolleyes.gif

Allsebra, Дарси у меня молодец!Кормит, лижет их сама rolleyes.gif Мы вот ждем када малыши глазки откроют wub.gif
Allsebra
Я тоже жду когда ваши малыши откроют глазочки, потом отсчитаю день-два, и у наших такое же счастье начнётся=))
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Обязательно смотрите открылись-ли ушки!
mopsofan
Цитата(Игорь и Ксюха-мопсюха. @ 1.9.2011, 7:10) *
Обязательно смотрите открылись-ли ушки!

расскажите про ушки подробнее , пожалуйста
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.