Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова о родах
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Страницы: 1, 2, 3
Gridji
Всем Привет! give_rose.gif Подскажите пожалуйста, беременность считаем прям сразу в день 1ой вязки?! Вязки были 22, 24, 27 июня, и замок всегда был. Тоесть если считаем с первой то получается у нас сегодня 51 день, со второй 49 дней и с третьей 46 дней, правильно? blink.gif
Просто щенки первый раз, вот и уточняю...вроде мелочь, но всеравно. Делали УЗИ, показало троих щенов точно, два слева и один справа wub.gif На самом деле мне всеравно сколь их там, главное чтоб все были здоровенькие и мамка себя отлично чувствовала smile.gif
И вот еще несколько вопросов... blush.gif
Гепарин
Беременность длится 60-65 дней. Разбег этот, потому что именно так и считаем- с 1 раза до последнего))) Спрашивайте, что вас интересует))
челси
У Вас 5 дней разница между первой и последней вязкой?
Gridji
Цитата(челси @ 11.8.2011, 19:43) *
У Вас 5 дней разница между первой и последней вязкой?

Ну получается что 5 happy.gif
По подсчетам должны родить с 20 по 24 августа, вроде бы так?!... unsure.gif
Gridji
Цитата(Гепарин @ 11.8.2011, 16:04) *
Беременность длится 60-65 дней. Разбег этот, потому что именно так и считаем- с 1 раза до последнего))) Спрашивайте, что вас интересует))

Страшновато как-то...
Это будут первые роды и у неё и у меня blush.gif Мы вроде бы готовы, а вроде и не готовы...Врач будет на стреме, домик для щенков готов, гамовит вот щас колим по 1 мл в холку, очень много гуляем, хотя она щас гулять не особо любит smile.gif Что еще...А, кормим натуралкой, вообще обычно до беременности кушала утром: творог, кефир, так же в творожок иногда добавляю сухофрукты. Вечером питалась ДО беременности: мысо (баранина, говядина), курочка, рубец, сердце, легкое, почки, печень, кашки, рыба. А сейчас мясом особо не балую, щас варю бульон на горбуше, варю рис, бульон с рисом перемешиваю, режу рыбку и крошу в эту кашецу rolleyes.gif Так же продолжаю кормить творогом, кефиром, и покупаю щас козье молоко. Кормить стали не 2а раза как раньше а 3и, естественно не большими порциями, мы её не перекармливаем, по крайней мере стараемся rolleyes.gif Еду присыпаю листом малины сухой. Она очень изменилась в поведении, стала такая ответственная, осторожная...Мы с Дэнисом ( это мой второй мопсик, собственно будущий папаня), смотрим на неё и удивляемся shok.gif Прям такая мадама стала, куда бы детьсяsmile.gifАппетита у неё не отнять...ТТТ...даже иногда драку может затеять с Дэнькой из-за еды diablo.gif girl_devil.gif
Ну а так все отлично, пока ждем появления наших карапузиков rolleyes.gif
Гепарин
На форуме много полезных тем о родах. Почитайте)) И не волнуйтесь, ваше волнение передаеся мамочке, а ей сейчас нужна ваша уверенность! Все хорошо будет!
Gridji
Подскажите, глюконат кальция обязательно нужно колоть?!и в каки количестве?!
Захарова Г.П.
Постарайтесь до родов вообще никаких уколов не делать. Гамавит нужен скорее после родов, чем до. В холку мопсам уколы делать нежелательно, самое хорошее место для подкожных уколов за лопаткой. Глюконат колится во время родов и после родов по показаниям. Старайтесь обойтись как можно меньшим количеством лекарств. А вот без Травматина и Мастометрина во время родов не обойтись.
Гепарин
А почему в холку не желательно?
Gridji
Цитата(Захарова Г.П. @ 15.8.2011, 19:29) *
Постарайтесь до родов вообще никаких уколов не делать. Гамавит нужен скорее после родов, чем до. В холку мопсам уколы делать нежелательно, самое хорошее место для подкожных уколов за лопаткой. Глюконат колится во время родов и после родов по показаниям. Старайтесь обойтись как можно меньшим количеством лекарств. А вот без Травматина и Мастометрина во время родов не обойтись.

Гамавит кололи всего 5 дней (врач так сказал) по 1 мл, про холку понятно больше не будет, раз нежелательно rolleyes.gif
А что за Травматин и Мастометрин?!С чем его едят?!В человечачей аптеке можно купит?! unsure.gif
Блин сегодня уже 55 день а Дарси спокойна как "танк", не копает, аппетит отменный, вот тока спит постоянно.А когда на улицу собираемся она притворяется что спит, актрисаsmile.gifИ стала на Дэниса кидаться, он мимо её домика пройдет, она как кинется на него, тот её теперь боится...
Захарова Г.П.
В холку делать уколы мопсам нежелательно, потому что у них на шее очень много лишней шкуры. Если вдруг что-то пойдет не так, то инфильтрат раздует такой, что "мама дорогая!"
Травматин и Мастометрин - два гомеопатических ветеринарных препарата, которые облегчают процесс родов и снимают риск послеродовых осложнений.
А вообще-то, если Вы новичок, не пожалейте денег и приобретите мою книгу, она как раз придет к Вам перед родами. В ней не только рассказано про роды, но и про послеродовые осложнения и про выращивание подсосных щенков.
Gridji
Цитата(Захарова Г.П. @ 16.8.2011, 18:50) *
В холку делать уколы мопсам нежелательно, потому что у них на шее очень много лишней шкуры. Если вдруг что-то пойдет не так, то инфильтрат раздует такой, что "мама дорогая!"
Травматин и Мастометрин - два гомеопатических ветеринарных препарата, которые облегчают процесс родов и снимают риск послеродовых осложнений.
А вообще-то, если Вы новичок, не пожалейте денег и приобретите мою книгу, она как раз придет к Вам перед родами. В ней не только рассказано про роды, но и про послеродовые осложнения и про выращивание подсосных щенков.

Галина Петровна, книга ваша у меня есть, вот только первое издание...сейчас вам на мыло скинула заявку на покупку третьей книги rolleyes.gif
Мастометрин и Травматин купили (бутыльки по 10 мл), вот еще вопросики:
1. А когда их колоть (Мастометрин и Травматин)?И по сколько?
2. Если мы колим Мастометрин и Травматин, то Окситоцин не колим?
пы.сы. Малыши толкаются, так прикольно rolleyes.gif
Гепарин
Я наверное сейчас грубо скажу, но когда дело касается такого вопроса. как роды- не может быть никаких виртуальных консультаций! ЧТО колоть, КОГДА и СКОЛЬКО должен решать ВАШ личный ветврач! Ну откуда на форуме видно, в каком состоянии ваша собака, насколько сильно выражена родовая деятельность...Зачем колоть окситоцин, если сука еще не рожает? Пригласите в роды домой специалиста, вам легче будет, а собаке вдвойне. Извините, если не права. Просто потом больно читать, как щенки, и дети умирают, пока мы тут перед монитором сидим.
Gridji
Так дело в том что наш врач про Мастометрин и Травматин слышит первый раз, вот и интересуемся unsure.gif
Она привыкла к Окситоцину, а я ей про Мастометрин и Травматин заливаю! rolleyes.gif
Захарова Г.П.
Окситоцин колется только в самых крайних случаях. Море примеров, когда суки попадали на кесарево после неправильного применения Окситоцина. Лучше забудьте про него.

А вот Травматин колется в самом начале родов, при первых схватках, а потом можно его колоть через каждые 1,5-2 часа, в зависимости от состояния собаки. Травматин предотвращает развитие отека влагалища, что часто бывает у сырых собак, действует, как слабое обезболивающее и противовоспалительное. Но, самое главное, он убирает отек, который часто не дает возможности быстро и легко родиться малышу.

Мастометрин делается однократно сразу после родов. Он убережет собаку от нежелательных осложнений. Если вдруг у суки начнется мастит, то здесь без Мастометрина просто не обойтись.

Чтобы усилить родовую деятельность можно использовать Глюконат кальция, но это уже отдельная песня, это все делается по показаниям.

А врачу своему скажите, что Травматин и Мастометрин на рынке уже лет 5, как не больше, и просто стыдно не знать эти препараты. Ну, вот, всех учу, а сама не сдержалась! Но мне, ну, никак не понять, почему собачники знают больше, чем ветеринарные врачи!
Гепарин
Потому что собачники- занимаются собаками, а врачи занимаются зарабатыванием денег. У нас в городе тоже эти препараты врачи не при меняют. Окситоцин как панацея. А так обидно, ведь врачам так хочется доверять...
Gridji
Цитата(Захарова Г.П. @ 17.8.2011, 16:40) *
Окситоцин колется только в самых крайних случаях. Море примеров, когда суки попадали на кесарево после неправильного применения Окситоцина. Лучше забудьте про него.

А вот Травматин колется в самом начале родов, при первых схватках, а потом можно его колоть через каждые 1,5-2 часа, в зависимости от состояния собаки. Травматин предотвращает развитие отека влагалища, что часто бывает у сырых собак, действует, как слабое обезболивающее и противовоспалительное. Но, самое главное, он убирает отек, который часто не дает возможности быстро и легко родиться малышу.

Мастометрин делается однократно сразу после родов. Он убережет собаку от нежелательных осложнений. Если вдруг у суки начнется мастит, то здесь без Мастометрина просто не обойтись.

Чтобы усилить родовую деятельность можно использовать Глюконат кальция, но это уже отдельная песня, это все делается по показаниям.

А врачу своему скажите, что Травматин и Мастометрин на рынке уже лет 5, как не больше, и просто стыдно не знать эти препараты. Ну, вот, всех учу, а сама не сдержалась! Но мне, ну, никак не понять, почему собачники знают больше, чем ветеринарные врачи!

Галина Петровна, спасибо Вам огромное за разъеснительный ответ! good.gif
Я уже давным-давно убедилась в том, что ветврачей хороших нет...им лишь бы че-нить побыстрее вколоть да уколоть, а что там будет с собой это не кого не колышет...обидно.. sorry.gif ...ведь мы и врачам и ветврачам доверяем самое дорогое, а им главное деньги....
так что я вооружилась всем, что может понадобиться при родах моей девочки, так как надеятся в первую очередь предется на себя!!!Но...не дай Бог что...ТТТ...сразу звоним врачу!!!
Захарова Г.П.
Если хотите, можете позвонить мне.
Гепарин
Галина Петровна, у Вас есть скайп? Дело в т ом, что в Москву звонить не дешево, некоторые за границей живут...А по скайпу разговоры бесплатно. Установить его просто, особых навыков не требуется, он прост в использовании. Как думаете?
Gridji
Цитата(Гепарин @ 17.8.2011, 16:56) *
Галина Петровна, у Вас есть скайп? Дело в т ом, что в Москву звонить не дешево, некоторые за границей живут...А по скайпу разговоры бесплатно. Установить его просто, особых навыков не требуется, он прост в использовании. Как думаете?

Это супер припупер идея!!!!!!!!!Галина Петровна, может и правда по скайпу?!!! rolleyes.gif
Гепарин
Там и видео связь бесплатна.
Захарова Г.П.
Эх, ребята! Мне даже подарили микрофончик (куда запихнула, уже не помню), но кто бы мне еще это подключил!
Гепарин
Галиночка Петровна, нам так не хватает вашего скайпа! Ну надо придумать что-нибудь! Я понимаю. что наглею уже, но бывает же такое, когда совсем совсем вы нам нужны..А связаться нет возможности.
MARZIPANI RAI
присоединяюсь к просьбам мопсомам занимаясь породой4 года поняла насколько ВАША КОМПИТЕНТНОСТЬ не оспорима!дай вам бог здоровья и сил ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!
челси
Я присоединяюсь к просьбам девочек!Ничего нет страшнее,чем остаться один на один с бедой,когда не дозваться ни врачей,никого.Ситуации бывают разные.Вроде и подготовлен,а вдруг что то пойдёт не так. angel.gif
Gridji
Галина Петровна, Вы вообще с компьютером "друзья"? rolleyes.gif В принципе нет ни че сложного в установке Skype, если Вы до этого устанавливали хоть какую-нибудь программу!Принцип тот же, пишем в поисковике (Яндекс, Гугл, Мэил...) "Скачать бесплатно Skype" http://www.skype.com/go/latestskype , открываете страничку, нажимаете "скачать", программа скачалась, жмёте на скаченную программу на Вашем компе, а дальше все подробно расписанно прям по шагам...ни че сложного нету wink.gif Если что у Вас есть мы, так что спрашивайте smile.gif
Захарова Г.П.
Ну, вы меня просто захвалили. Даже до слез довели, потому что очень важно быть кому-то нужной в этом мире. Попробую что-нибудь придумать. Должен подъехать сын, возможно скоро появиться Денис.
Gridji
Цитата(Захарова Г.П. @ 18.8.2011, 17:21) *
Ну, вы меня просто захвалили. Даже до слез довели, потому что очень важно быть кому-то нужной в этом мире. Попробую что-нибудь придумать. Должен подъехать сын, возможно скоро появиться Денис.

Галина Петровна, мы Вас ждем! rolleyes.gif
Гепарин
Цитата(Захарова Г.П. @ 18.8.2011, 9:21) *
Ну, вы меня просто захвалили. Даже до слез довели, потому что очень важно быть кому-то нужной в этом мире. Попробую что-нибудь придумать. Должен подъехать сын, возможно скоро появиться Денис.

Галина Петровна, разве Вы до сих пор не знаете, как Вы нам нужны? Сколько собак было бы загублено без Вашей помощи! Я с Вами познакомилась за долго до прихода на форум, может помните. я вам на почту писала...По поводу беременности собаки. Уже тогда я Ваши ответы ждала с нетерпением. А сейчас, когда Вас знаю, тем более. Кажется у Гаи скоро течка начнется...Без Вас просто никак! конечно, Вам это будет более хлопотно, зато сколько пользы будет нашим карапузам. И ведь это так важно- прожить жизнь, и знать, что ты кому-то очень нужен.
Захарова Г.П.
СПАСИБО!
Гепарин
Это Вам СПАСИБО! Искреннее, от самого сердца!
Юля Небесная
присоединяемся - я, муж, Семён give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Гепарин
Знаете, если не дай Бог, что случится с Гаей, ну экстренное, я с перепугу все могу забыть. Только днем и ночью одно имя помню Захарова. Гая сегодня приболела. Муж- а лечение одобрено ГП? Вот так .
Юля Небесная
мой тоже постоянно спрашивает - а что девочки посоветовали? а Галина Петровна?
Gridji
Температура вчера вечером упала до 36,5....я всю ночь не спала, караулила Дарси, сегодня утром встали погуляли, поели...она походу рожать не собирается...(((
Гепарин
в течении суток родите.
Захарова Г.П.
Теперь Вам никак нельзя оставлять ее одну. Если температура упала и держалась на низком уровне 4-5 часов подряд, значит роды начинаются. Ваша задача определить, это был скачок температуры или это уже предвестник схваток. В любом варианте роды вот-вот начнутся.
Gridji
Блин, девочки она уже от еды отказалась... shok.gif температура еще ниже стала утром была 36,5 а щас 36,3...вету позвонили предупредили!сижу вот жду...
Юля Небесная
держите нас в курсе !!!!!
держим кулачки за ВАС!!!!
Gridji
Галина Петровна, я так поняла что Скайп Вы не установили?!!...Напишите мне пожалуйста в личку Ваш номер я если что позвоню!

Цитата(Юля Небесная @ 21.8.2011, 18:52) *
держите нас в курсе !!!!!
держим кулачки за ВАС!!!!

Ой спасибо rolleyes.gif , вроде все приготовили, а меня по-тихоньку трясет....
ольга мопся
На главной страничке есть два телефона Галины Петровны!
ттт, Удачи Вам!
Тетя Бэся
Gridji,как вы там??????
Gridji
Цитата(Тетя Бэся @ 21.8.2011, 23:10) *
Gridji,как вы там??????

Пока не родили... rolleyes.gif Сидим ждем... unsure.gif
Тетя Бэся
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! give_rose.gif
Юля Небесная
аууууу, ну как?
Иннусик
Обязательно всё будет хорошо!!!!! rolleyes.gif good.gif Все родятся крепкими и сильными! wub.gif Мы все за вас держим кулачки!!!
Gridji
Девочки, всем спасибо огромное за поддержку rolleyes.gif У нас всю ночь лил сильный дождь с громом и грозой, интернет отключился...sad.gif...у нас пока всё также, температура 36.3 в 6 утра была, Дарси всю ночь капала и пыхтела...
ольга мопся
Держитесь уже скоро-скоро!
Удачи!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Gridji @ 21.8.2011, 23:52) *
Девочки, всем спасибо огромное за поддержку rolleyes.gif У нас всю ночь лил сильный дождь с громом и грозой, интернет отключился...sad.gif...у нас пока всё также, температура 36.3 в 6 утра была, Дарси всю ночь капала и пыхтела...

На противоположном краю страны за вас с Дарси тоже переживают. air_kiss.gif
Gridji
Цитата(Hommer @ 22.8.2011, 8:28) *
На противоположном краю страны за вас с Дарси тоже переживают. air_kiss.gif

Спасибо blush.gif
У нас пока всё также...Дарсёнка сидит как "блаженная", начинает тупить в одну точку, разрыла весь свой дом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.