Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пиометрa
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
dimalen2006
Всем, здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с пиометрой? У нашей Клёпки поставили диагноз, воспаление матки - пиометра. Как это страшно,соба ничего не ест,гной вытекает литрами... Ужасно жалко,сердце разрывается когда на нее смотрю.
Такая у нас история...
С 7 февраля у нее началась течка. Все нормально - течкуем. После месяца с небольшим я уже заволновалась,начала в инете инфо искать,что же может быть,почему так долго.Нашла про пиометру, но у нас не было гная совсем.Жду...пока ест пьет,все нормально.Как только стала плохо кушать,через два дня пошли к вету.Сделали УЗИ и сказали ,что у нее воспаление матки,есть два способа лечения.
1-ОП стоит 500 евро и потом еще после ОП лечение,во сколько выходить будет не известно.
2-Алицын,чтоб из матки все вышло и антибиотики. Мы решили пробовать 2 способ. Ну поставили нам укол Алицына и с Клёпы стло выходить очень много гноя,за день я ей прокладок 5-6 сменила-все полно.И ночью соответственно тоже.Через 24 надо еще укол-поставили.И два дня ставили антибиотик.Собака перестала совсем кушать.Я обзвонив всех врачей и найдя где подешевле,назначила день ОП,потому что прочитав в интернете,что самый надежный способ борьбы с пиометрой - это удаление матки и яичников.
Так вот,вчера сделали нам операцию,все удалили.Состояние не понятно какое. вчера не ела,только пила. После чего вырвало ее,ну ето понятно,после наркоза. Сегодня тоже ничего не ела.Утром поехали на прием -показания крови ужасные,поняла то ,что лейкоциты зашкаливают должно быть 170 чего-то ,а у нее 4 тысячи с лишним. Что-то там врач говорил еще не в порядке,короче показатель того,что у Клёпы полное обезвоживание организма.Но при вскрытии он посмотрел печень селезенку,сказал,что все в норме,без каких-либо язвочек,цвет хороший... Температура 36,5. Поставили ей капельницу,дали витамины,от болей поставили,дали пасту-заменитель корма и отправили домой.Завтра опять все по той же схеме.Дома сварила ей курочку,вроде немного поела.Много не стала давать,надо постепенно завести пищеварение. Вот такие у нас дела.
Может кто уже сталкивался с такой проблемой,как должно все проходить после операции?И какие у нас шансы?
Ольга
Вот простите меня, я может грубо скажу- сэкономить решили? Дорого было операцию малышке сделать? Сэкономили? ВОт теперь любуйтесь плодами своих действий! Когда мы берем собаку- вместе с ней мы берем и ответственность за нее- в том числе и за ее здоровье! Из собаки гной "литрами" льется, а они экономят! В голове не укладывается!!! Ищите и дальше, где подешевле! Я б таких хозяев"... Продолжить статус Админа не позволяет...
пы.сы. собаньке- здоровья!
HOMMER SCHATZ
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=3618
вот здесь есть тема, посмотрите. Не отчаивайтесь, если есть возможность- позвоните Галине Петровне или напишите ей.
Ольга
Цитата(dimalen2006 @ 21.3.2012, 22:06) *
Я обзвонив всех врачей и найдя где подешевле

это ж надо! в голове не укладывается! вы детей своих по такому же принципу лечите?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ольга @ 21.3.2012, 19:15) *
Вот простите меня, я может грубо скажу- сэкономить решили? Дорого было операцию малышке сделать? Сэкономили? ВОт теперь любуйтесь плодами своих действий! Когда мы берем собаку- вместе с ней мы берем и ответственность за нее- в том числе и за ее здоровье! Из собаки гной "литрами" льется, а они экономят! В голове не укладывается!!! Ищите и дальше, где подешевле! Я б таких хозяев"... Продолжить статус Админа не позволяет...
пы.сы. собаньке- здоровья!

Оля, нельзя так безапелляционно.
Ольга
Маша! Ты о чем??? Человек сначала ждал пока соба 2 суток не ест, потом литрами гной собирал... экономист!
Галина Петровна до 31 уехала.
Pinguel
Цитата(dimalen2006 @ 21.3.2012, 17:06) *
Но при вскрытии он посмотрел печень селезенку,сказал,что все в норме,без каких-либо язвочек,цвет хороший... Т

blink.gif Какое вскрытие на живой собаке?
mila
Человек живет в Германии, цены там не чета нашим. Другое дело что врачь сразу операцию не предложил, а назначил консервативное лечение при таких плохих показателях, чем вызвал страшнейшую интоксикацию. Сейчас собаке после операции нужно капельницы поделать. Я весной тоже по такому же поводу стерилизовала свою Милю, нам назначали капельницы. Я делала их сама, первую сделали сразу же после операции и оставили катетор в лапе, а другие я уже сама дома делала, чтобы не возить в клинику, машины нет. Капельницы обязательно, снять интоксикацию нужно, плюс обезвоживание. Если нет возможности их делать в\в, вводят медленно подкожно тот же состав физраствор + глюкоза.
dimalen2006
Цитата(Pinguel @ 21.3.2012, 19:45) *
blink.gif Какое вскрытие на живой собаке?

Ну извините,я не живу в России,может что и не правильно написала.Я имела ввиду,когда ее разрезали во время ОП ,то и посмотрели сразу.Мне врач так ,по крайней мере сказал.

Цитата(mila @ 21.3.2012, 21:38) *
Человек живет в Германии, цены там не чета нашим. Другое дело что врачь сразу операцию не предложил, а назначил консервативное лечение при таких плохих показателях, чем вызвал страшнейшую интоксикацию. Сейчас собаке после операции нужно капельницы поделать. Я весной тоже по такому же поводу стерилизовала свою Милю, нам назначали капельницы. Я делала их сама, первую сделали сразу же после операции и оставили катетор в лапе, а другие я уже сама дома делала, чтобы не возить в клинику, машины нет. Капельницы обязательно, снять интоксикацию нужно, плюс обезвоживание. Если нет возможности их делать в\в, вводят медленно подкожно тот же состав физраствор + глюкоза.

на капельницы я ее вожу каждый день,завтра опять поедим,делают их подкожно,по мимо этого ставят витамины,и антибиотики
HOMMER SCHATZ
Цитата(dimalen2006 @ 21.3.2012, 21:54) *
Спасибо вам,Хоммер.Одни вы как то отреагировали не отрицательно.Там на той теме ,которую вы мне прислали посмотреть,пишут,что пиометру им поставили 1,5 месяца назад и они тоже кололи лекарства,но я ведь не ждала 1,5 месяца,а лечение принимали только 2 дня,как увидела ухудшение,я сразу нашла врача и сделала ОП.Что же вы,Ольга,как модератор не орали там во все горло,какие там заводчики плохие,целых 1,5 месяца,не делали ОП?

я понимаю,ситуации и обстоятельства в каждой теме разные.не отчаивайтесь.посмотрите еще темы,мне пока неудобно искать и писать,временно пишу с телефона. может завтра еще девочки что-нибудь посоветуют.пусть ваша малышка скорее встает на лапки и радует вас!
Гульнара
Ой какой ужас!!! cray.gif
Скорейшего выздоровления вашей малышке!
Flai
Вы кормите девочку часто но маленькими порциями, мне когда Данусю кесарили, потом стерилизация сразу, врач говорила не страйтесь пичкать едой ...нужно время, пища должна быть кашеобразной теплой. Пиометры у нас не было, но немного воспалительный процесс был, капали антибиотик+физраствор, кололи катозал, промывала петельку хлоргекседином. Пили еще шарики пульсатилла Д 12 - это гомеопатия.
Девочке скорейшего восстановления!!!! air_kiss.gif
dimalen2006
Спасибо всем за поддержку,нам еще дали крем в тюбике,заменитель еды.Его надо давать два раза в день по столовой ложке.Там полный сбор витаминов и все что надо для поддержки организма.Даю...А почему температура такая низкая? 36,3 . повышенная температура - воспалительный процесс,а пониженная что?
челси
Посоветовать ничего не могу.((((Просто желаю малышке скорейшего выздоровления!!!!!!Держитесь,всё будет хорошо!
dimalen2006
ну вот ,сегодня 3 день после ОП.Температура в норме,кушать начинает.Врач доволен,шовчик немного припух,но он сказал,что это ничего страшного.Антибиотики будем еще 12 дней получать ,через 11 дней шовчик снимать...Ну,надеюсь что самое страшное уже позади.Большое спасибо тем кто хоть как -то откликнулся на наш случай.
mila
Здоровья вашей девочке! give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.