Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бисерок-сахарок!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Bisserok
Меня зовут Бисер(и по паспорту и в жизни, родители не стали заморачиваться с именем). Мне уже 8 мес, попал я в эту семью случайно, моя нынешняя мопсомама Настя долго ходила высматривала меня на рынке, любовь с первого взгляда...но купили меня другие люди, модные и богатые.. И в очередное воскресенье моя мопсомама пришла на меня посмотреть, а меня уже продали другим людям. Они поигрались и через 2 недели вернули. Но чутье моей мамы не подвело и она пришла!!!!!Она знала , что я ее ждал там ждал!!и с тех пор мы неразлучны!
В нашей семье еще есть папа Виталик и попугай-карелл Ярослав. Мы очень дружные и мы на самом деле счастливо живём. С папой я обожаю играться, беситься, пока мама нас не успокоит, а с мамой я люблю спать и смотреть ей так грустно в глаза, она быстро раскалывается и даёт мне бублик! Папа почему-то всегда называет меня "Мызянный")) я так думаю, что это из-за чрезмерной любви и опеки моей мопсомамы)
Родился я 2 декабря 2011 года в Луганском питомнике мопсов "Плюшевое солнце". Нас там было много. И мы теперь каждое воскресенье видимся с семьей. Я их не забываю и каждую неделю ходим к друг другу в гости, дарим подарки. По воскресеньям мы собираемся с сестрами и братьями погулять, нас примерно 15-20 мопсов гуляет!!!! Так весело!!! И папа и мама, даже бабушки с нами гуляют!!
Хочется много всего рассказать, та думаю места на форуме не хватит))
Буду рад новым друзьям !
HOMMER SCHATZ
Цитата(Bisserok @ 20.8.2012, 23:07) *
Меня зовут Бисер(и по паспорту и в жизни, родители не стали заморачиваться с именем). Мне уже 8 мес, попал я в эту семью случайно, моя нынешняя мопсомама Настя долго ходила высматривала меня на рынке, любовь с первого взгляда...но купили меня другие люди, модные и богатые.. И в очередное воскресенье моя мопсомама пришла на меня посмотреть, а меня уже продали другим людям. Они поигрались и через 2 недели вернули. Но чутье моей мамы не подвело и она пришла!!!!!Она знала , что я ее ждал там ждал!!и с тех пор мы неразлучны!
В нашей семье еще есть папа Виталик и попугай-карелл Ярослав. Мы очень дружные и мы на самом деле счастливо живём. С папой я обожаю играться, беситься, пока мама нас не успокоит, а с мамой я люблю спать и смотреть ей так грустно в глаза, она быстро раскалывается и даёт мне бублик! Папа почему-то всегда называет меня "Мызянный")) я так думаю, что это из-за чрезмерной любви и опеки моей мопсомамы)
Родился я 2 декабря 2011 года в Луганском питомнике мопсов "Плюшевое солнце". Нас там было много. И мы теперь каждое воскресенье видимся с семьей. Я их не забываю и каждую неделю ходим к друг другу в гости, дарим подарки. По воскресеньям мы собираемся с сестрами и братьями погулять, нас примерно 15-20 мопсов гуляет!!!! Так весело!!! И папа и мама, даже бабушки с нами гуляют!!
Хочется много всего рассказать, та думаю места на форуме не хватит))
Буду рад новым друзьям !

Ух ты! Захватывающая история! give_rose.gif
И как здорово, когда у малыша такая дружная семья и такие веелые погулялки! Для мопсов это так важно, старшие всегда научат, подскажут, а с ровесниками можно здорово погонять rolleyes.gif
Мама Оськи
Бисерочек,красавец-лапушочек,какое счастье что ты попал к любящим родителям)))
Рассказывайте ещё о себе и показывайте фотографии)))
Марина А
Привет, Бисерок-сахарок!
Добро пожаловать!
Bisserok
рассказывать конечно много чего! Бисер очень балованный, по сравнению с сестрами, очень характерный. Любит чтоб много ему внимания было. Дома постоянно гоняет попугая, дрессирует наверно. Он настолько игривый ,что люди иногда его бояться на улице, думают что он кусаться бежит или еще что-то.. а когда пытаешься обьяснить что он еще маленький и никого не покусает- не верят.. он у нас прям настоящий кобель, крупный такой..ни на кого из семьи не похож .. выше всех и у него очень короткая шерсть, заводчица говорит,что это ему плюс! Вообще он любимчик всех мопсохозяевов.. с кем бы мы не гуляли, а друзей у Бисера много, бОльшее внимание уделяют Бисеру. Мы хотим , чтоб в будущем и с нашими детками мы тоже так гуляли и дружили)
Ника_21
Настя, замечательные фотографии! И вы с Бисерком - просто очарование.
Bonya( Наташа)
Добро пожаловать к нам! Малыш- чудный! Рассказывайте и осваивайтесь тут у нас. give_rose.gif
Bisserok
спасибо за тёплый приём) буду осваиваться)
sunni
Здравствуйте!!! Бисер - красавчик! А компания для прогулок какая... - класс! Наверняка очень весело вместе!
Bisserok
вы даже не представляете как он любит свою семью.. и как только мы сворачиваем на ту улицу к стадиону- всё, Бисера как подменили, вырывается, не слушается - ему быстрее надо к мопсам! обычно мопсов выходит около 15-20 гулять по воскресеньям.. а мы за одно и опытом с мопсомами и папами меняемся))) а мопсам очень хорошо в такой компании гулять.. они набесятся, а потом спят как убитые) и к нам в кровать не лезут) а мы и только этому рады)
Bonya( Наташа)
Как я Вам завидую белой завистью))) У Вас отличная компания погулять с "родственниками", а Боня у меня один мопс в районе,иногда спрашивают вообще:"А что это за порода?Французский бульдог?А почему у него уши не поднялись?"))) Вот так вот и живем biggrin.gif
Natti
Цитата(Bonya( Наташа) @ 21.8.2012, 22:54) *
Как я Вам завидую белой завистью))) У Вас отличная компания погулять с "родственниками", а Боня у меня один мопс в районе,иногда спрашивают вообще:"А что это за порода?Французский бульдог?А почему у него уши не поднялись?"))) Вот так вот и живем biggrin.gif

Очень схожая ситуация и у нас!При чем нас скорее узнают дети, а взрослые замучали сравнивать нас с бульдогами и шарпеями, да еще при этом и шарахаться от нас как от собаки Баскервилей!Да в принципе и пусть шарахаются!Меньше Боника тискать будут!
Лера
Бисер красивый, милый, жизнерадостный и замечательный! На фотографиях он душка! give_rose.gif
Гульнара
Здравствуйте!!! give_rose.gif Приятно Вас видеть на форуме. Я тоже Вам завидую белой... У нас в городе вообще от силы три мопса, и то ни кто ни с кем не общается..
Bisserok
просто нам повезло с заводчицей, она со всеми дружит- очень милая девушка) вот мы к ним и прилипли) и видим что Бисеру это нравится и он более общительный с собаками...
Bisserok
готовимся к зиме))
прикупили кофтынку)
Мама Оськи
Бисерочка с обновкой!Очень ему идёт)))
Вопросик только - он из неё к зиме не вырастет?) Я вот тоже подумываю к зиме комбинезон заказать, то каких параметров он будет к зиме не известно...ведь мальчишки расширяются постоянно до лет двух unsure.gif Вот и не знаю как быть unknw.gif
Bisserok
честно говоря, не знаю... мне кажется, что он немного к зиме схуднем.. мы с сентября переходим к 2хразовому питанию
Мама Оськи
Цитата(Bisserok @ 27.8.2012, 9:49) *
мы с сентября переходим к 2хразовому питанию

а мы всё никак не соберёмся blush.gif
Ника_21
Цитата(Bisserok @ 27.8.2012, 9:49) *
мы с сентября переходим к 2хразовому питанию

Цитата(Мама Оськи @ 27.8.2012, 13:07) *
а мы всё никак не соберёмся blush.gif

Делитесь опытом, т.к. тоже планировала к зиме перевести на 2-х разовое. Но, знаю, что Филимон мой будет ужасно возражать... cray.gif
Bisserok
честно говоря, жутко переживаю.. что будет голодный, что будет недоедать, мы ведь кормом кормим..
заводчица посоветовала нам просто начать сокращать время на 15 мин каждый день... и постепенно убрать второе кормление.. так я сейчас кормлю и выгуливаю его в 6 утра -потом в 16-00 - потом в 21-00... а теперь буду в 7 утра и в 18-00 вечером..
Танечкаа
Цитата(Bisserok @ 27.8.2012, 14:06) *
честно говоря, жутко переживаю.. что будет голодный, что будет недоедать, мы ведь кормом кормим..
заводчица посоветовала нам просто начать сокращать время на 15 мин каждый день... и постепенно убрать второе кормление.. так я сейчас кормлю и выгуливаю его в 6 утра -потом в 16-00 - потом в 21-00... а теперь буду в 7 утра и в 18-00 вечером..

Не переживайте) У нас Тимоха очень легло перешел на 2-х разовое питание) кормим с утра часов в 7 и вечером в 6,в обед может дать овощи,он их просто обожает!
Bisserok
Цитата(Танечкаа @ 27.8.2012, 14:15) *
Не переживайте) У нас Тимоха очень легло перешел на 2-х разовое питание) кормим с утра часов в 7 и вечером в 6,в обед может дать овощи,он их просто обожает!

а вы чем кормите? кормом? и в каком возрасте вы перешли на двухразовое?
Танечкаа
Цитата(Bisserok @ 27.8.2012, 14:41) *
а вы чем кормите? кормом? и в каком возрасте вы перешли на двухразовое?

Мы на натуралке,сначала были на сушке, в 7 месяцев
Мама Оськи
У нас получается 3 раза, т.к. утром муж его кормит рано утром кисломолочным (биойогурт или бифитат), к обеду он уже голодный,я его кормлю мяском (допустим с небольшим количеством кабачка или риса), на ужин так же.
И как при таком ракладе организовать двухразовое я не понимаю unknw.gif И обязательно ли? unsure.gif
Гуляем 3 раза.
Танечкаа, а у вас из чего завтрак и ужин?
Ника_21
Девочки, а как планируете гулять при 2-х разовом? У нас получается (пока ребенок на каникулах) прогулка в 8.10 - завтрак, прогулка в 13.30 - обед, и вечером в 19.30 - ужин в 20.30. Наш собакин привык после прогулки мчаться к миске, а если последнее кормление в 18.00, а выгул когда? И потом, ничего?
Танечкаа
Цитата(Мама Оськи @ 27.8.2012, 15:31) *
У нас получается 3 раза, т.к. утром муж его кормит рано утром кисломолочным (биойогурт или бифитат), к обеду он уже голодный,я его кормлю мяском (допустим с небольшим количеством кабачка или риса), на ужин так же.
И как при таком ракладе организовать двухразовое я не понимаю unknw.gif И обязательно ли? unsure.gif
Гуляем 3 раза.
Танечкаа, а у вас из чего завтрак и ужин?

Завтрак кисло-молочка,кашки чуть-чуть с овощами, ужин,мясо кашка маслице растительное или сливочное,чесночок иногда, морковочку на терке трем

Цитата(Танечкаа @ 27.8.2012, 15:57) *
Завтрак кисло-молочка,кашки чуть-чуть с овощами, ужин,мясо кашка маслице растительное или сливочное,чесночок иногда, морковочку на терке трем

плюс косточки даем ему после или перед ужином,на аппетит не сказывается)
Марина А
Цитата(Ника_21 @ 27.8.2012, 16:46) *
Девочки, а как планируете гулять при 2-х разовом? У нас получается (пока ребенок на каникулах) прогулка в 8.10 - завтрак, прогулка в 13.30 - обед, и вечером в 19.30 - ужин в 20.30. Наш собакин привык после прогулки мчаться к миске, а если последнее кормление в 18.00, а выгул когда? И потом, ничего?

Я заметила по своей мопсе, что после 19 вечера, моя уже не просится на выгул. Ночь совершенно спокойно спит уткнывшись попой в мой бок smile.gif До утра выдерживает приспокойно.
Я тоже по-немногу сдвигаю "на раньше" вечернее кормление, чтоб перейти на 2-х разовое питание. В обед любит кушать свежие огурчики.
Bisserok
Цитата(Мама Оськи @ 27.8.2012, 15:31) *
У нас получается 3 раза, т.к. утром муж его кормит рано утром кисломолочным (биойогурт или бифитат), к обеду он уже голодный,я его кормлю мяском (допустим с небольшим количеством кабачка или риса), на ужин так же.
И как при таком ракладе организовать двухразовое я не понимаю unknw.gif И обязательно ли? unsure.gif
Гуляем 3 раза.
Танечкаа, а у вас из чего завтрак и ужин?

я думаю,что необязательно.. просто мы кормим сухим кормом и я вижу,что Бисер начинает поправляться- ему 8 мес,а он уже 13 кг весит...ну и т.к. мы народ трудяжный- в обед выгуливать не можем, а интервал между обедом и ужином получается совсем маленький- поэтому и решили сократить до 2х раз.. ну и гулять соответственно тоже...
и еще все наши друзья-мопсы тоже на 2хразовом питании и гуляют с 6 до 7.. и мы никак с ними не попадаем вместе, т.к. третий раз уже гуляем в 9 вечера...
и у нас режим такой - покушали и сразу на прогулку - жиры сбрасывать)
Ника_21
Цитата(Bisserok @ 27.8.2012, 16:31) *
покушали и сразу на прогулку - жиры сбрасывать)

Я читала, что не рекомендуют сразу после кормления гулять выходить, т. к. от слишком подвижных игр и беготни после еды может быть заворот кишок.
Bisserok
мы прислушиваемся от и до к нашей заводчице.. она с самого детства так своих мопсов приручала к туалету... а мы послушные, потому так и делаем...
Natti
Мы тоже до 6 месяцев гуляли сразу как покушаем потому что если его было не вывести через 15 минут после еды, то нас ожидала лужица и кучка)))и носились и бегали и никаких заворотов не получили...слава Богу!!!Сейчас конечно мы так не делаем...выросли. Кушаем вечером за час до прогулки, а утром после прогулки)
sunni
Мы с 6 мес. на двух разовом питании (жарко было, сам от обеденной кормежки отказался), утром едим после прогулки, где-то в 8.30, а вечером где-то также в 20.00 - 20.30, после вечерних гуляний. Днем бывает сын выводит еще погулять где-то в 15.00, если получается, а если нет терпит ребенок до вечера.
Bisserok
просто эти глаза.....они съедают меня всю... вот как его не кормить?? наверно с 9ти мес уж точно перейдём на утро-вечернее кормление
Ника_21
Цитата(Bisserok @ 27.8.2012, 20:00) *
просто эти глаза.....они съедают меня всю... вот как его не кормить?? наверно с 9ти мес уж точно перейдём на утро-вечернее кормление

Про глаза - это в точку! Мы в свои 8 месяцев полноценно кушаем 3 раза и 4-й у стола дежурим с мордой, голодающего неделю. Вот смотрю на него и думаю, ну как ему сообщить сею печальную новость? Понятно, что общесуточная масса еды будет такой же, просто будет делиться на 2 раза. Но ведь соба привыкла кушать чаще, что ж, будем потихоньку переходить, сдвигая вечернее кормление на пораньше, а днем порцию уменьшать. Вчера взвесила его в день косточки, в 8 мес. вес 8800.
Bisserok
Цитата(Ника_21 @ 27.8.2012, 20:10) *
Про глаза - это в точку! Мы в свои 8 месяцев полноценно кушаем 3 раза и 4-й у стола дежурим с мордой, голодающего неделю. Вот смотрю на него и думаю, ну как ему сообщить сею печальную новость? Понятно, что общесуточная масса еды будет такой же, просто будет делиться на 2 раза. Но ведь соба привыкла кушать чаще, что ж, будем потихоньку переходить, сдвигая вечернее кормление на пораньше, а днем порцию уменьшать. Вчера взвесила его в день косточки, в 8 мес. вес 8800.

ууууу...)) мы в 8 уже 12 кг весили.. но он крупный очень кобель.. высокие ножки, костяк хороший)
Bisserok
ещё забыла похвастаться) в мае были на выставке.. ему было 5 мес.. на стадионе съехалась вся область... собак было много)
Бисер стоял как Апполон(кстати, так зовут Бисера папу)- ну просто красавец.. а вот пройтись никак ровно не смог - отвлекали его "гав" со стороны..
Судье очень Бисер понравился.. сказал что настоящий кабель!!
Но как мне показалось -самому Бисеру не очень-то понравилось.. то стоять, то зубы, попу смотрят..
скоро поедем скорей всего в Донецк - мы уже будем юниоры)
Bonya( Наташа)
Цитата(Ника_21 @ 27.8.2012, 20:10) *
Про глаза - это в точку! Мы в свои 8 месяцев полноценно кушаем 3 раза и 4-й у стола дежурим с мордой, голодающего неделю. Вот смотрю на него и думаю, ну как ему сообщить сею печальную новость? Понятно, что общесуточная масса еды будет такой же, просто будет делиться на 2 раза. Но ведь соба привыкла кушать чаще, что ж, будем потихоньку переходить, сдвигая вечернее кормление на пораньше, а днем порцию уменьшать. Вчера взвесила его в день косточки, в 8 мес. вес 8800.

А мы в 7 мес.8900 кг, не могу сказать,что он у меня толстый или худой
Ника_21
Цитата(Bisserok @ 27.8.2012, 21:29) *
ууууу...)) мы в 8 уже 12 кг весили.. но он крупный очень кобель.. высокие ножки, костяк хороший)

Да у нас тоже жираф приличный. Читала по стандарту не желательно выше 32 см в холке, мы уже 34.
Алёнка
Цитата(Bisserok @ 27.8.2012, 10:14) *
готовимся к зиме))
прикупили кофтынку)

Суперски...Язык на боку, в комбезе...Очаровашка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.