Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роды?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Страницы: 1, 2
Гульнара
Как у Вас дела??? Очень волнуемся!
Действительно, будто сами рожаем, тож в день по несколько раз захожу.
Ждем новостей!!
Тетя Бэся
Ну не молчите!!!!Хотя явно не до нас...пусть все будет хорошо!!
MARZIPANI RAI
девочка будь умницей! очень волнительно! давно "ФОРУМ НЕ РОЖАЛ"
ES&Royal Flash
Ну вот и всё-отстрелялись!Муленька родила шестеро чудесных черненьких щеночков:три девочки и три мальчика!Отдохнём немного и мы порадуем Вас нашими фото!Спасибо всем!!!!!!!!
Brioni
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Вот это да!!!!! dirol.gif dirol.gif
А супруг девушки тоже черненький?


Пысы. Может пока фотографии не надо выкладывать? Как с детьми (до какого-то возраста не фотографируют и не показывают)... Хотя я, конечно, не знаю как надо... И с удовольствием по глазею на щеночков!!!
ТТТ на малышей!!! Растите быстрее!!! air_kiss.gif
PYRZIK
Умнички!)))))))))))))))))))))

Тетя Бэся
Чегой-то я мопсиков не нашла!!!!!

А это какие роды по счету у мопсюльки?
Ждемс первого показаХотя я тоже сторонник не торопиться give_rose.gif
кабачок
А это какие роды по счету у мопсюльки?


В первых строках написано, что первые... Но вот обратила внимание на линеечку - мамочке нет еще и 1,5 годиков. Рановато, мне кажется, сама еще совсем ребеночек. Но хорошо все, что хорошо заканчивается. Здоровья малышатам и мамочке...
Гульнара
Ура!! Поздравляем!! Здоровья малышам и мамочке!!! smile.gif
HOMMER SCHATZ
Поздравляю с новорожденными! Мамочке молочка побольше и сладкого! air_kiss.gif
Ольга
МОЛОДЦЫ!!!!
Вера
Поздравляю!!!, сама недавно принимала роды)))

Присоединяюсь к вопросу насчет окраса папы)))
ES&Royal Flash
Ой,девочки....!!!!!!!!!Спасибо всем Вам за участие и поздравления! air_kiss.gif give_rose.gif
Пока ещё нахожусь в трансе-глаза закрываю-и снова,и снова перед глазами роды...
Сегодня,как назло,мужу нужно было поехать в другой город,а девчонка,как будто этого только и ждала:только он за порог,тридцати минут не прошло,а Муленька как давай рожать!В общем, принимала внучков в одиночестве...
Насчет фотографий-действительно,наверное я немного подожду,а потом все сразу выложу в дневничок.Хотя так хочется похвалиться!
К вопросу о папочке-он у нас тоже черныш,мы старались,подбирали,чтобы и у него в роду было много чернышей,т.к.хотели избежать красноватого или рыжеватого отлива,или каких-либо других сюрпризов с окрасом...Чёрный мопс должен быть чёрным,ОЧЕНЬ чёрным!
Новоиспеченная мамочка уже освоились с малышнёй-деловая такая:нализывает,в рядочки раскладывает,к сисечкам подталкивает...Откуда столько познаний? blush.gif

P.S.Есть вопрос-можно ли продолжать давать мопсюле " Травматин"?сколько?и есть ли в этом необходимость?А как быть с "Мастометрином"?
MARZIPANI RAI
ну слава богу! я тоже очень переживала что мамочка молоденькая еще!растите крепните !берегите малышей!
MARZIPANI RAI

Мастометрин-в первые сутки после родов, травматин я колю в начале родов и в конце чтобы чуть обезболить .и чтобы мелкие внутр. разрывы не кровили, если все хорошо, то это все Главное посчитайте все последы-все ли вышло!УДАЧИ!
ES&Royal Flash
Да,вышли все последы-они ещё до сих пор в мешочке лежат...Они все сразу с каждый со своим щеночком выходил,а здесь читала,что минут пятнадцать проходит,может это связано с Травматином?Я капельки давала.
А как часто мамочка должна щеночков кормить?
MARZIPANI RAI
ВООБЩЕ она должна лежать с ними или хотя бы рядом. если малыши молчат они сыты .если они запищат мамочка сама к ним ляжет вы только наблюдайте чтобы мамочка не придавила их пока они не окрепнут . если у нее есть инстинкт она будет их кормить и вылизывать как только запищат! еще важно чтобы им было тепло я держу на грелке,Первые 2 недели самые ответственные!


sunni
Поздравляем! give_rose.gif Пусть растут малыши здоровенькими и толстенькими!
челси

Славная команда появилась на свет!))))Мамочке молочка побольше,а родителям терпения.Шестеро деток растить,боевая задача.))))Молодец девочка.Сама такая молоденькая,а как хорошо "отстрелялась".)))
ЯсенПень
Поздравляю с потомством!
можно вопрос, почему так рано повязали собаку? моей девушке ровно столько же, но мы даже не смотрим на жонихов))
ES&Royal Flash
Спасибо за поздравления!
А почему Вы считаете,что собака повязана рано?Была вторая течка.По статистике,если вязать в третью течку-часто бывает ложная беременность.
Консультировались у нескольких врачей,тем более РКФ принимает помёты у собак мелких пород с пятнадцати месяцев,значит всё в норме.Это почти как у женщин-чем старше,тем больше проблем с беременностью и здоровьем.
HOMMER SCHATZ
кабачок, я неоднократно просила Вас не нарушать Правила форума, тщетно... Ваши оскорбления неприемлемы и, если уж Вы просите забанить Вас, не проще ли самой не заходить? Ну или спускайте "пар" вне форума, а потом заходите и общайтесь.
Brioni
Ээээ... Видимо я что-то пропустила...

Если бы мои девочки были "в положении", я бы вообще с ума сошла бы от переживаний начиная с самого первого дня! crazy.gif

ТТТ!!! Растите и набирайте вес!!! give_rose.gif
ES&Royal Flash
Спасибо,Brioni!
Всё так и было!
А теперь вот растём ,набираемся сил и ума-разума!
MARZIPANI RAI
и о мамочке заботьтесь! будет у нее молоко и вам будет проще...! а то как вспомню как у суки не хватало молока на 8 щенков.. как кормила и искала сучье молоко! СПАСИБО любимым заводчикам что не бросали присылали через границу!
кабачок
Цитата(Hommer @ 13.1.2013, 20:44) *
кабачок, я неоднократно просила Вас не нарушать Правила форума, тщетно... Ваши оскорбления неприемлемы и, если уж Вы просите забанить Вас, не проще ли самой не заходить? Ну или спускайте "пар" вне форума, а потом заходите и общайтесь.



Да, что-то я вчера перевозбудилась, виновата... Но все равно отношусь отрицательно...
ЯсенПень
Цитата(Fotina8888 @ 13.1.2013, 21:37) *
А почему Вы считаете,что собака повязана рано?

Не могу объяснить почему, просто у меня мопсиха такого же возраста, на нее посмотреть- ну какие ей щенки? у самой в попе детство. Может жалею


Цитата(Fotina8888 @ 13.1.2013, 21:37) *
По статистике,если вязать в третью течку-часто бывает ложная беременность.

Кто ведет эту статистику?



Надо же, в один день родились моя и Ваша rolleyes.gif
кабачок
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Читаем п.4.9
umka1
Девчонки,ну что ж ща махать кулаками?Собачка родила,с щенками и мамкой все в порядке,А развитие-это такая индивидуальная величина,одна в год еще подранок,а вторая уже полностью сформированная собака))))Не в первую же течку ее повязали.

Оль,расскажите,что там у Вас с Лизой)))
HOMMER SCHATZ
Я что-то не пойму, из-за чего такая полемика?
Девочке более 15 месяцев, смотрим указанный уже п.4.9:
Цитата
Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: малых и средних размеров пород с 15 месяцев.


В чем криминал то узрели? Где про полтора года прочли?

кабачок
А почему бы не полемизировать? Вопрос всем интересен, учимся. Криминал никто не ищет, обсуждаем.
HOMMER SCHATZ
Цитата(кабачок @ 14.1.2013, 17:07) *
А почему бы не полемизировать? Вопрос всем интересен, учимся. Криминал никто не ищет, обсуждаем.

Очень тонкая грань между обсуждением и осуждением, однако.


Мамочке и деткам здоровья, молочка побольше! Растите и красивейте!
air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
ES&Royal Flash

Спасибо за хорошие пожелания!
У нас всё в порядке:детки растут,молочка хватает,Слава Богу!
У двух деток даже уже есть свои имена.Остальным тоже придумали,
но ещё не разобрались пока какой ляльке какое больше подходит.
У Мульяши со здоровьем всё в порядке.Она оказалась очень аккуратной,
внимательной и заботливой мамочкой-от щенков надолго не отходит.
Вот такие у нас дела.
HOMMER SCHATZ
Сюда
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=7690&st=300
перенесла обсуждения по поводу препаратов во время вязки, беременности и родах give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.