Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый сад
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Боня
По просьбе желающих демонстрировать свои увлечения красотами...

в эти выходные у меня зацвели ГИБИСКУСЫ - не могу не похвастаться... wink.gif
Буся
Боня, супер! Красотища! tongue.gif tongue.gif
Боня
ещё меня прельщают орхидеи, но очень сложны в уходе....
фото сделаны весной -все были привезены из Германии...
на данный момент жив один...
Буся
Боня, запах наверное от них классный! wink.gif
Янка
Боня, КЛАСС, ОБАЛДЕТЬ, КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!
Умница!
Желтый гибискус - просто отпад, я люблю всё желто-рыжее (наверное, потому что я сама рыжая smile.gif). РЕСПЕКТ!
_Олька_
Какя красотень! А у меня вот в основном все нецветущие...дифенбахия,фикус,агавы ну и т.д. Но все равно я над ними "чахну", о они у меня от этого аж цвести начинают. Вот например диффенбахия зацвела месяц назад...хотя до этого я даже и не предполагала что они цветут! Вот!
Jekky
Мои цветочки smile.gif

user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image
user posted image user posted image
Марика_!
Красота! Я тоже к желтому неравнодушна. Такие крупные цветы! А орхидеи у меня две. Не помирают, но и не цветут, листья жирные пускают.
А за тему спасибо, я свои цветики сюда вставлю обязательно.
Янка
Такие вы молодчинки! Джекки, у Вас прямо оранжирея! Здорово, молодцы!!!!! Дарю Вам по кубку любителей-цветоводов!!!! 1mesto.gif 1mesto.gif
_Олька_
Джекки,а кактусята то какие! Супер! И фикус просто прелесть!))) Моя мечта такие деревья...но увы(( места пока нет...
Боня
Девчонки- красотища-то какая...у всех!!!
Буся, орхидеи пахнут, но совсем незаметно и не все сорта...
Гибискусы - тоже самое...
Вот ещё одна страсть- кактусы!!!
Olesya
А я не цветовод sad.gif У меня все дохнет (кроме собак smile.gif))) )
Flai
Почти весна. Красотища!!!!!!! У меня очень долго не цвели фиалки, листья жирнючие, а цветов нет (года три). А сейчас скоро будет много цветочков. А кактусы, меня не любят.
Боня
ну ещё чуть-чуть...
Это фиалки- ну совсем неприхотливые - цветут и цветут....
MARTA
Ой, девчонки, какие Вы все умнички! Выростили и взлелеяли такую красоту! smile.gif Меня к цветам потянуло совсем недавно, их у меня немного, но все люблю. biggrin.gif Есть замиокулькасы (вот это имя! laugh.gif ), рождественник, кливия, нематантус и фикус. Почти все они несложны в уходе. После Ваших роскошных садов мне как-то неудобно свои скромные результаты выкладывать... rolleyes.gif
Боня
а вот эти недавно рассаживала и отдавала кому ни попадя....
когда ониразрастаются- они себя глушат- и потом плохо цветут....
Марика_!
Почему? Все цветы красивые, а мне вот интересно взглянуть на замиокулькасы... rolleyes.gif
Боня
Цитата (Марика_! @ 30.10.2006 - 17:39)
а мне вот интересно взглянуть на замиокулькасы... rolleyes.gif

и мне...первый раз слышу такое название wink.gif
Jekky
Я тоже такое название не знаю huh.gif Давайте MARTA покажите нам этот цветик smile.gif Марика права-все цветы прекрасны.
MARTA
Девочки, вот мои зелёные любимцы. smile.gif
Буся
Это, что за зверь замиокулькасы, я их даже в книгах не нашла!!? Девочки, сады супер! biggrin.gif
MARTA
Предыдущий - молоденький, а этот - постарше. Очень благодарные растения - умеренный полив, могут жить на свету и в тёмном месте.
Буся
Цветоводов то сколько! biggrin.gif
Марика_!
Да, нас много! biggrin.gif А этот замиокулькас как раз для нашей квартиры - темноватой. Скорее нафотаю свои цветочки!
ZuZ
Мы тоже очень любим орхидеи rolleyes.gif у нас их много, но цветет сейчас только одна.. Вот она..
ZuZ
А это наши кактусы smile.gif
ZuZ
и фиалочки rolleyes.gif
ZuZ
и напоследок ph34r.gif
даша супер
НУ , ДЕВЧОНКИ ! МОЛОДЦЫ !!
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ , НЕТ СЛОВ .
Буся
ZuZ, красота!
Lata
мопсомамочки! вот это да, супер, ботанический сад отдыхает biggrin.gif ! А я тоже не цветовод, стыдно написать, но не особо и люблю цветы.. их же поливать надо и ухода стоооолько. Хотя в чужих домах очень люблю цветы! У меня произрастают обезьянье дерево, фикус (ещё маленький, подруга подарила), бамбук, дифенбахия и алоэ -свекровь отдала))) воть.. выращивать приходится...
Янка
Ага, я тоже не цветовод. Вот у мамы - оранжирея целая, пока обойдешь всю квартиру и польешь цветы - устанешь.
Я, когда переезжала, взяла только один вьюнок, потом из семечки вырастила пальмочку и еще один цветок мне подарили. А, еще один мама потом всё-таки впихнула мне. Зато у меня за окном летом рыжие бархотцы цветут в ящиках smile.gif Сама сажаю biggrin.gif Вот и все мои успехи на этом поприще tongue.gif
Lata
Яна, вот точно))) Мама пару раз в год уезжает в отпуск и поливать её цветы моя обязанность, вот где ужас, у неё горшков 100, не меньше.. Как то раз она уехала, а я и забыла про её цветы, вспомнила перед её приездом, короче, треть цветов окочурились))) было это давно, а она мне до сих пор припоминает. После этого если мама в отъезде её подруги на перебой мне звонят и напоминают про поливание цветов.
ZuZ
Буся, спасибо, мы стараемся rolleyes.gif Правда все эти цветочки мама и бабушка выращивают.. cool.gif я только кактусы выращиваю...
А вообще у всех здесь очень красивые растения... Особенно фиалки и орхидеи.. biggrin.gif Молодцы..
_Олька_
Цитата (Lata @ 1.11.2006 - 12:25)
Яна, вот точно))) Мама пару раз в год уезжает в отпуск и поливать её цветы моя обязанность, вот где ужас, у неё горшков 100, не меньше.. Как то раз она уехала, а я и забыла про её цветы, вспомнила перед её приездом, короче, треть цветов окочурились))) было это давно, а она мне до сих пор припоминает. После этого если мама в отъезде её подруги на перебой мне звонят и напоминают про поливание цветов.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну не твое это!!! Твое дело - животные!)
Боня
Zuz, ваши фиалки и орхидея- великолепны!!!
Жёлтый цвет- завораживает, какая-то сразу весна в комнате... как солнышко...
Марика_!
ZuZ,. а где "живут" (в каком месте квартиры) орхидеи? Вот эта желтая - она ведь из привиредливых видов, а цветет.... rolleyes.gif
MARTA
Цитата (Lata @ 1.11.2006 - 12:08)
У меня произрастают обезьянье дерево, фикус (ещё маленький, подруга подарила), бамбук, дифенбахия и алоэ -свекровь отдала))) воть.. выращивать приходится...

Обезьянье дерево - звучит неплохо! Хотелось бы взглянуть... rolleyes.gif
Янка
А это дерево, на котором растут мартыхи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lata
.Девочки, это у нас в таллинне так называют цветок -обезьянье дерево. А подруга из России сказала, что называется хлебное дерево... А так цветок со стволом и толстыми тёмно зелёными листиками, выглядит как дерево. Ещё хотела бы себе бонзай, но не вижу в продаже. Может наш форум привьёт мне любовь к цветам? ещё что нибудь куплю-посажу biggrin.gif
MARTA
Цитата (Янка @ 1.11.2006 - 15:26)
А это дерево, на котором растут мартыхи  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Супер! laugh.gif


Цитата (Lata @ 1.11.2006 - 16:06)
.Девочки, это у нас в таллинне так называют цветок -обезьянье дерево. А подруга из России сказала, что называется хлебное дерево...  А так цветок со стволом и толстыми тёмно зелёными листиками, выглядит как дерево. Ещё хотела бы себе бонзай, но не вижу в продаже.  Может наш форум привьёт мне любовь к цветам? ещё что нибудь куплю-посажу  biggrin.gif

Обезьянье дерево, хлебное дерево... Судя по описанию, не оно ли ещё и ... денежное дерево? rolleyes.gif
Я тоже не великий цветовод, но глядя на все эти прекрасные орхидеи, замыслилась, а не завести ли себе такое чудо? smile.gif Хотя знаю, что им нужна теплая , светлая и влажная среда. Девчонки, делитесь секретами, как выращивать орхидеи?! wink.gif
Lata
Марта, оно, оно! денежное тоже!!! (я увлекаюсь фен-шуй, поэтому это единственный цветок, который я горячо люблю! tongue.gif )
Марика_!
А если, не дай бог, у владельца "денежного дерева" - (толстянка называется), проблемы с печенью, то она от них спасет: надо пососать листочек, пока шкурка одна не останется. Один знакомый мальчик съедал за зиму такое дерево - спасали от плохо работающей печени.
Буся
Вот денежное дерево smile.gif
даша супер
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО - ЭТО ЗДОРОВА ! biggrin.gif
Боня
А ещё считается, что этот цветок (Денежное дерево) -талисман бухалтеров!!! biggrin.gif
Янка
Цитата (Боня @ 2.11.2006 - 10:15)
А ещё считается, что этот цветок (Денежное дерево) -талисман бухалтеров!!! biggrin.gif

Тээээээээкс!!!! Срочно надо заводить денежное дерево! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боня
Цитата (Lata @ 1.11.2006 - 16:06)
Ещё хотела бы себе бонзай, но не вижу в продаже.  Может наш форум привьёт мне любовь к цветам? ещё что нибудь куплю-посажу  biggrin.gif

Lata, я вас поправлю - называется БОНСАЙ!!!!
они очень сложны в выращивании, хотя безумно красивы!!! wink.gif

Цитата (MARTA @ 1.11.2006 - 16:20)
Я тоже не великий цветовод, но глядя на все эти прекрасные орхидеи, замыслилась, а не завести ли себе такое чудо? smile.gif Хотя знаю, что им нужна теплая , светлая и влажная среда. Девчонки, делитесь секретами, как выращивать орхидеи?! wink.gif

К каждой орхидеи нужен свой подход, но главное требование - это высокая влажность!!! постоянный полив тёплой мягкой водой, но в чашечку- откуда листья растут, нельзя попадать водой, иначе орхидея загниёт...
потом нужно освещение хорошее (10-15 часов световой день!)- идеально восточные и западные окна...ну вот такой наверное минимум!!!
может ещё кто что добавит? wink.gif
даша супер
Цитата (Боня @ 2.11.2006 - 10:15)
А ещё считается, что этот цветок (Денежное дерево) -талисман бухалтеров!!! biggrin.gif

ТОЧНО !
Lata
Боня, спасибо за поправку, бонсай значит! wink.gif если найду где, то куплю, попробую вырастить. Буся, ваше обезьянье дерево бесподобно!!! у меня раза в 3 поменьше и то, уже подросло. Люблю этот цветок ! хоть я и не бухгалтер)) cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.