Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я НОРМАЛЬНАЯ?Успокойте меня, пожалуйста!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
latsa
Я наверное больная или сумасшедшая, короче, сама еще от шока не отошла, рассказываю.
Пошли с Лизуном (дочкой моей) гулять сегодня.
Гуляем. Смотрю мопс с семейством гуляет. Думаю - здорово, теперь знаю что мопсы есть у нас в соседях) И тут вижу....Эта семья достает что-то из сумки и кидает собаке на землю. Собака видимо голодная просто вприпрыжку бежит к кусочкам еды. я в шоке. Направляюсь уверенным шагом к людям. Но не успеваю так как они скрываются вместе с ребенком за дверью подъезда. Мопс так и сидит у подъезда. blink.gif Я в ауте.
К мопсятине, а она дрожит вся, грязнючая и давай прыгать ластиться. Я пытаюсь найти ошейник на шее, его нет. Я смотрю пузо - там клеймо. Ура! Хоть здесь удача! Ну в итоге вернулись домой мы втроем.
Отмыла я деваху, накормила, подстригла ей когти, спать уложила. Позвонила в клуб сказала номер клейма вот теперь жду.
Не, ну я точно ненормальная, сейчас вот медленно доходит что я сделала....А если хозяева не найдутся?
Девочка взрослая, достаточно упитанная, красивая, но была неухоженная. ph34r.gif Когти как будто никогда вообще не подстригались,аж загнуты были под подушки, но уши правильно лежат. И еще. У нее грыжа есть на животе и видимо сейчас период течки, но я не спец в этом вопросе, но подозреваю ее, т.к. писюн краснючий, но выделений вроде нет.

Что еще нужно сейчас сделать?

Объявления пойдем вечером расклеивать по округе.
erokha
А если хозяева не найдутся, то могут найтись другие добрые люди, а может к тому моменту и сами не захотите её никому отдавать( ведь много мопсов не бывает!? biggrin.gif ) Так что пусть пока всё идет своим чередом, что БОГ не делает, всё к лучшему!!!!!! И как знать, что случилось бы с пёсой, если бы не Вы? unsure.gif Удачи! Вы очень добрый и отзывчивый ЧЕЛОВЕК, раз не прошли мимо такого большого горя маленького существа!!!!!!!!! biggrin.gif
Julia-Margo
latsa, Вы молодец. Хозяин наверняка найдется, может у нее и правда течка была, она с каким-нибудь мачо и ушла. А сейчас ее хозяева может с ног сбились ее ищут.Хорошо что малышка сейчас сытая и в тепле.
Нюра
Свет, ну так вы молодец biggrin.gif а фоточки нельзя посмотреть biggrin.gif
элайн
Света вы УМНИЧКА . Может действительно в период течки кобели её загнали а Хозяева ищют дитё своё . Гляньте объявления в газетах может ищут ребёнка. А может по номеру клейма найдёться а нет пусть у вас живёт вот у меня уже двое а я и от трёх не откажусь .Удачи вам и всего самого хорошего ,побольше бы таких людей! biggrin.gif tongue.gif rolleyes.gif
Гость_marinka 67
света!дай вам бог здоровья!вы молодец! дай бог чтоб хозяева нашлись(если специально не выкинули-может и такое быть).как хорошо,что собачка к вам попала.мир не без добрых людей!
latsa
Спасибо огромное ВСЕМ!
Деваха оказалась на редкость прожорливой тумбочкой. Но видимо это от перенесенного стресса. Гулять уже ходили с ней, но на поводке. Все ок вроде.
Но желательно найти бы ее хозяев, жалко малышку, скучает, хоть и ходит за мной по пятам.Фоточки выложу скоро, сейчас проблемы с компом.
Завтра вот еще на выставку мопсячью идем глазеть там тоже клич бросим.

Кстати, сегодня поняла что две собаки и остальное хозяйство для меня пока физически сложно... wink.gif

erokhа спасибо огромное за комплименты, мне приятно) но разве Вы бы как-то по-другому поступили? huh.gif тут мозги отключились, работали инстинкты... blink.gif
И я добавлю, что ОЧЕНЬ надеюсь на то, что хозяева найдутся! rolleyes.gif

Julia-Margo аха, и ТАААААК храпит!!!Кстати, у меня все-таки есчть ощущение, что она простыла, она как-будто КАШЛЯЕТ blink.gif

Нюра мона, чуть позже.

элайнспасибо) rolleyes.gif
Мне кажется рано еще в объявления лезть, но все-равно куплю в понедельник газетку. huh.gif Все равно тяжко, у меня ведь еще и ребенок маленький и попугаи и свинки 4 штуки и кошка,а теперь вот две собаки...

marinka 67 спасибо Вам)Я ИСКРЕННЕ надеюсь на то, что хозяева все-таки благоразумно ищут деваху свою, а не выкинули ее.

Кожаный носик
По форумам в инете еще повесьте объявки!
Jane
Вы просто золотой души человек!Не прошли мимо,не оттолкнули!Вспоминаю историю,которая произошла со мной,наверное,лет 6 назад.В середине января, во дворе увидела красивейшего боксера,кобеля,морда чудеснейшая,короткая,вмеру вздернутая,короче-сказочно красивый.А до этого,надо сказать,у меня уже был боксер,который незадолго до этой истории,умер по старости,так что в породе я понимаю.Смотрю по сторонам,нету никого,ничейный он,бегает сам по себе.И точно знаю,что ни у кого из закомых собачников нет такого кобеля.Стала звать его,он подошел,смотрит так на меня доверчиво,ну я,не похоже как вы:"Утю-тю-тю" и завела его к себе домой.А дома две суки француженки.И кот.Общий язык нашли бытро.Накормила я его,отогрела.Назвала Рексом,потому,что он откликался на первый звук"РЕ",может "Рей",был,может"Рем","Рой",я не знаю,но на "Рекса"откликался.Послушнейший был до умопомрачения.Но вот однажды,выскользнул,буквально из приоткрытой двери,и удрал.Я за ним тут же.Бегала,как найда,ища его.На следующее утро обошла все помойки.Нету.Так и не нашла его.надеюсь,что он прибился к каким-нибудь хорошим людям.А вы -УМНИЦА!Если не отыщутся хозяева,может хоть клуб как-то посодействует и поможет ее пристроить.Ведь жалко ее опять на улицу выкидать...
Юлиана
Света,могу поделиться своим опытом.У нас перед новым годом пропал мопс Сэм,его не было 3 недели.Так мама давала объявления в 5 газет и на местное ТВ.И нам вернули,но после предъявления родословной с номером клейма.Так что поищите по газетам.
Света,Вы молодец,что проявили интерес к мопсюхе rolleyes.gif
Любашка
какая Вы молодец.....
вы очень добрый и отзывчивый человек.....
хорошо что мир не без добрых людей....
biggrin.gif
Olesya
ЛАТСА,......ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!
Я ВАМИ ВОСХОЩАЮСЬ smile.gif
Olesya
Жаль что я так далеко от вас sad.gif((
Сорри за ошибки...дисграфия проклятая smile.gif
Нюра
Свет, не найдете оставьте себе biggrin.gif А как они с Боней дружат? rolleyes.gif
Марика_!
Света, нам бездомных животных бог посылает для встряски души и в награду! Только не оказалось бы так, что хозяева-то не очень... Не зря когти-то не стрижены. Мы так афгана подобрали: грязный, худой скелет, больной еще, с опухолью на щеке, есть не мог почти. Вета вызвали, он тоже был в шоке от вида собаки, оказалось, что отек от огромного зубного камня. И вскоре выяснилось, что у этой собаки есть хозяева, отнюдь не бедные!
Тяжело Вам, конечно, с таким зоопарком. Желаю счастливого конца этой истории! И все с Вами в порядке, biggrin.gif нормальная человеческая реакция на чужое горе.
latsa
Милые, расскажу все вечером подробно, сейчас физически некогда.
Реву второй день. Нашелся хозяин....
По моим ощущениям он просто сволочь... sad.gif
Кожаный носик
Цитата (latsa @ 21.03.2006 - 14:42)
Милые, расскажу все вечером подробно, сейчас физически некогда.
Реву второй день. Нашелся хозяин....
По моим ощущениям он просто сволочь... sad.gif

ohmy.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Julia-Margo
Цитата (latsa @ 21.03.2006 - 14:42)
Милые, расскажу все вечером подробно, сейчас физически некогда.
Реву второй день. Нашелся хозяин....
По моим ощущениям он просто сволочь... sad.gif

Тогда нельзя ему отдавать рубенку.
Olesya
Какой ужас....
не зря не стрижены коготочки...
и как таким людям не стыдно...боать такую собачку и не уследить sad.gif((
Можно ли не отдавать? sad.gif
Сама б забрала, только далеко sad.gif((
И родители бы сделать ниче не смогли....нашла на улице и все smile.gif))
Нюра
Ужас, госпади ну бывает же такое!!!! mad.gif
Марика_!
Бывает, ребята, и очень часто. И не исключено, что песика подкинули именно Свете. А я как в воду глядела, к сожалению.
Света, не плачьте! Не отдавайте, если можно, хозяину, спасите беззащитное существо, оно ведь не понимает, что жизнь его может быть другой, а потом найдете обязательно хорошего человека.
marinka 67
если хозяин нашёлся и она ревет второй день,то скорее всего отдала!а может я всё таки ошиблась,а?
latsa
Марика_! нет, его не специально мне подкинули, это я ненормальная за ней бежала. При этом схватив своего ребенка, бежала за мопсом. Так что все это не специально было подстроено просто хозяин извините, расп....й.

Рассказываю что было в дни когда я не появлялась на форуме.

Суббота. День находки.

Гуляя со своим дитем я нашла замерзшую деваху мопса, ну как нашла я описывала выше. Причем домой несла одну детку на правом боку килограмм уже 14 весом, второго найденыша тоже как оказалось 13 кг живого веса.
Дома мопсю отмыла-почистила-обогрела-накормила и т.д.

Вечером муж, когда шел со стоянки, зашел в магазинчик и спросил, не искал ли кто-нибудь мопса и оставил мой телефон

Вечером, из-за того что я жестоко не пустила Табуретку(мы ее временно так прозвали) в спальню, а Боню пустила, первая нагадила мне под дверью. да ТАКУЮ кучу! Чертыхаясь про найденное счастье и убрав все прелести, я пустила даму в зал спать на диване...на подушке blink.gif
Ну видимо она так привыкла. Ладно. Коль принимать, то как родную)

Воскресенье.Второй день

Ночь прошла хорошо, но омрачил только ранний подъем для прогула мадам.
Мопсюня оказалась умнейшей. Все свои дела делала строго на улице и ждала своего часа выгула. на улице строго слушалась меня и обходила все лужи! Если перед ней была глубокая лужа, то она возвращалась назад и искала место где сухо. Вот.

Потом она осталась дома,а мы с Боней вдвоем отправились на выставку.
Когда мы вернулись Табуретка спокойно нас встретила потягиваясь.
Собравшись всей семьей с собаками мы поехали за город на шашлыки и в баню. В машину Таби, залезла как бывалая(вывод - часто ездила на машине) Девчонки набесились на воле вдоволь и Табуретке костей перепало от барбекю, вобщем все были довольны.

Вечером я позвонила хозяйке папы Бони и рассказала всю историю находки и сказала номер клейма. Кстати, она одновременно в нашем клубе является курирующей мопсов. Дык выслушав меня она сказала, привози мне ее и оставляй. Я отказалась. И решила назавтра продолжить поиски хозяина основательно.

Понедельник. День насыщенный и печальный.

Собравшись в ветеринарную клинику для успокоения собственной совести, что псинка здоровая и одновременно для выяснения инфы по клейму, я вызвала такси и на руках до самой больнички несла Табуретку ( чтобы ее на столе смогли посмотреть чистенькую, кстати, каждый раз после гуляний, я ее намывала в ванной с детским шампунем и ей это дико нравилось, т.к. вылазить из ванной она не хотела)
В больнице мы выяснили, найдя клеймо собаки наодну цифру раньше, т.е. видимо ее сестры. И сделали вывод что она рожденная 1.07.2004 Виа Олива какая-то по видимому(как оказалось потом Ниагара)
Сказали мне что она скорее всего беременная, около 3 недель пузу. Либо это ложная беременность. И еще из-за того что она долго была на морозе у нее аденовироз и ее срочно надо лечить, т.к. у нее уже острая форма.
Еще обсудили резкое похудание Бони и предложили ее тоже назавтра привезти в больницу.
А еще попробовали подобрать кличку Табуретке, она откликнулась на кличку НЮСЯ.
После посещения больницы мы с Нюсей зашли к нашей"маме", выслушав всю нашу историю и сказав катергорически - не отдавать!И пообещала нам сделать новые документы на Нюсю. И еще она обратила мое внимание, на то, как Нюся жмется ко мне и какими глазами смотрит.
Счастливая я с Нюсей отправилась домой. Мы с ней дал и кроссик почти в 2 км пешком обходя лужи и перепрыгивая их, но довольные пришли домой кушать.
Кстати, ела она все кроме сухого корма. Ела даже серый хлеб!Но это видимо от стресса и голода нагулянного.

Тут раздается звонок. Звонит мужчина по поводу найденного мопса. Я в шоке.
Короче, настойчиво требую его сказать мне клеймо собаки, он говорит, а так она что меня не узнает? Я говорю, да я Вам так адрес попросту свой не скажу.

Перезванивает, говорит все данные.
Приходит, показывает родословную РКФ. Все сходится.
Нюся увидела его, круг почета вокруг него дала развернулась и пошла в зал спать. ph34r.gif
При этом я стою ему рассказываю что собака больна и ее надо лечить, на что он кивает головой и говорит, что уже поздно и они пошли, я пытаюсь ему написать рецепт и всучить только что купленные лекарства для его собаки, а он говорит, да у нас все есть, ничего не надо!Я в полном ауте. Говорю, ну хоть дозу лекарств до завтра возьмите, а он талдычит свое...Когда я ему про чистку носогубной складки рассказала, он на меня ТАКИЕ глаза вытаращил, как будто я ему про инопланетян рассказывала, а про стрижку ногтей - вообще атас... Спросил, а КАК Вы это сделали? Без комментариев...
Сказал только что вообще мало всем этим интересуется так как собаку подарила ему мама, у которой йорки дома. (Спрашивается:"нафига брал-то?")
Я ему предложила только что купленный ошейник для его собаки, он сказал, а нафиг? Она у меня всегда без всего.... unsure.gif
А потерялась она так: он повернулся в другую сторону, а она убежала за угол.
И произошел побег в ПЯТНИЦУ УТРОМ! Т.е. собака на улице была почти сутки!На морозе! Мы в Сибири ведь живем...

Когда захлопнулась дверь, я разревелась...Мне стало обидно за НЮРУ как оказалось, а не НЮСЮ), а еще поняла что я не правильно вообще начала поиски хозяина.

Муж меня долго успокаивал и пообещал купить второго мопса... laugh.gif На что я сказала, что мне нужна НЮСЯ!!!! Тогда он пообещал ее просто выкрасть!)))

latsa
Кстати, Нюра заразила Боню этим АДЕНОВИРОЗОМ и сегодня мы ездили ставить уколы Поньчику. Как моя девуля плакала....лучше бы мне десять штук поставили уколов... blink.gif
marinka 67
господи!жалко собачку,жалко Вас!душа уже к ней прикипела ведь!чёрт бы побрал таких расп.....ев хозяев!
latsa
marinka 67 ага... вот прям сердце ноет....
Вот думаю, может все-таки ему позвонить и спросить нужна ли она ему вообще? huh.gif
Jane
Вот и я свои 5 копеек вставлю.А может,если он такой пох@ист(что-то мы все от злости на него,выражаемся!),просто предложить выкупить у него собаку,если он за так ее не отдаст,или если она берменная,а сама ему,фатически,не нужна,то забрать ее,а отдать ему помет...Ну,не знаю,должен же быть выход,если вы,ЛАТСА,так серьезно настроены по поводу НЮРКИ и хотите ее обратно...Ой,так все сложно...
Аня/Миша/Моджи
Искренне сочувствую Вам latsa и Вам и Нюрке (Нюсе). Если она и правда своему хозяину не нужна, может стоит попробовать купить ее у него или еще каким-нидь способом заполучить. Оч. жалко девченку. sad.gif
erokha
latsa, не расстраивайтесь, ведь всегда должен быть какой то выход! smile.gif Может и вправду такой "хозяин" захочет вам её продать, позвоните ему, скажите что в таких руках как у него собака погибнет, что таким и не нужна вовсе никакая животина! Не сдавайтесь! Мы будем за вас с Нюрой держать кулачки, НА УДАЧУ!!!!!!!! wink.gif biggrin.gif
Olesya
Мы с ВАМИ!!!!
Может правда выкупить sad.gif(
Боже мой.....сама сижу плачу
Марика_!
А может еще и напугать хозяина, что начнутся у него проблемы с пристраиванием щенков и т.д. Но тут еще неизвестно, что у него за мама.. huh.gif
Julia-Margo
Вот уж история так история.
latsa, попробуйте все же ему позвонить и попробовать выкупить девочку. А то так и будет душа болеть о том как она там бедная, а может ее и правда там хлебом кормят, да и лечить ее надо.
Нюра
Конечно, надо позванить, тем более Нюра, меня кстате мой муж(типо того) biggrin.gif меня называет Нюська biggrin.gif Света, надо было не искать никого, хотя если бы у меня Уляшка потерялась бы я сума сошла бы, но т.к. такой хозяин , но кто знал!!!!! sad.gif
Jane
Я чего-то не допоняла по поводу коготков.Если они длинные,то он что,никогда на улицу ее не водил,что ли?Или очень редко?Вы же в городе живете,асфальт у вас есть...ЛАТСА,отзовитесь,не держите нас всех в неведении.Расскажите,что там у вас происходит.
элайн
Вот гад какой . Ему собака нужна как мне болячки . Может и правда продаст вам . Жалко псинку. Да и душа у вас как видно прикипела. dry.gif
marinka 67
не молчите ,мы все с вами.ответьте-звонили?
latsa
Простите ради Бога, что держу Вас всех в неведении.
Просто физически сейчас ничего не успеваю. blink.gif
Простите что буду отвечать непоименно для каждого, но смысл поймете.

Итак, я переживаю блин, из-за Нюсечки дико....Даже сегодня вся в слезах проснулась, а ночью сняться кошмары...короче крыша тихо едет ph34r.gif
звонила я хозяину. Он не берет трубку второй день. Уже думаю что он просто не хочет со мной общаться...
Хотя я готова ее сама свозить на уколы за свой счет, мне ее просто ЖАЛКО! А на самом деле ( не знаю, не специалист, но врачи мне сказали что именно у собак эта инфекция, если ее запустить может привезти к летальному исходу)
Боню-то мы свозили и прокололи курс лекарств. Она пошла на поправку, стала толстеть.

Еще раз попытаюсь набрать его номер телефона, но скрою свой. Мало ли может не хочет и вправду общаться.

Кстати, Нюсечка уже рожала в ноябре прошлого года и роды у нее был и сложнейшие якобы. Думаю проблем у него с реализацией щенков не было.

Про когти. Я сама не могу понять почему они у нее такие выросли, она физически развитая собака, это видно, т.е она бегала много значит и когти должны были стачиваться, а они были у нее колечками.

А вообще, ВСЕМ огромное спасибо за поддержку!Она ощутима!Буду и дальше продолжать искать выход.
Марика_!
Хотелось бы верить в лучшее, но этот мужик такой поганец! ph34r.gif Варвар какой-то.
latsa
Да, Марика, поганец....ща наберу его еще раз..
Нюра
Свет, а лет-то ей сколько?
надо же некоторым так хочется собаку, а они не могу позволить себе, а другим дарят просто так, да ещё и таким mad.gif Где справедливость - то???? ph34r.gif
latsa
Нюра ты имеешь ввиду Нюське-то?
Она родилась 01.07.2004. Зовут ВИА ОЛИВА НИАГАРА клеймо БАМ 735, все наизусть помню.
Юлиана
Светочка,не томите,вы дозвонились "хозяину"?Каковы результаты?Не отчаивайтесь!А на счет когтей-ей не стригли вообще,наверное,раз они ракрученые. huh.gif
erokha
Может и правда выкрасть, фиг с ней порядочностью? Есть же адресные бюро, кот. по телефону адрес выдают!!!!!!!!!!!!!! Света, жаль , что не рядом живу, я бы Вам подсобила в такой операции без зазрения совести!!!!!!!!!!!! так что от всей души МЫ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Юлиана
Неее,выкрасть-это не вариан.Это может плачевно закончиться ohmy.gif
erokha
Втихаря , да за "РОДИНУ " то ? Никто и не рыпнется, особенно такой "хозяин", и главное вовремя, если что, лицо топором!!!!!!!!!!!!!!! Ну конечно это крайний метод!!!!!!!!!!!! Хотя ( я плохая девчонка), Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
latsa
Цитата (erokha @ 24.03.2006 - 03:30)
Может и правда выкрасть, фиг с ней порядочностью? Есть же адресные бюро, кот. по телефону адрес выдают!!!!!!!!!!!!!! Света, жаль , что не рядом живу, я бы Вам подсобила в такой операции без зазрения совести!!!!!!!!!!!! так что от всей души МЫ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

erokha адрес я и так знаю. Он в родословной был указан. Его дом находится в 3 минутах ходьбы от моего.

Спасибо за желание содействовать) wink.gif Просто представляю КАК бы это выглядело со стороны laugh.gif Спецоперация по похищению Нюрки)))

Эх...мысли роятся в голове...Чесслово не знаю ПОЧЕМУ он не берет трубку?Звонила ему еще раз сегодня....уже настораживает.
Нюра
а что типо опять потерялась biggrin.gif
latsa
Цитата (erokha @ 24.03.2006 - 03:42)
Втихаря , да за "РОДИНУ " то ? Никто и не рыпнется, особенно такой "хозяин", и главное вовремя, если что, лицо топором!!!!!!!!!!!!!!! Ну конечно это крайний метод!!!!!!!!!!!! Хотя ( я плохая девчонка), Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Если честно к исходу понедельника, я уже была уверена что не отдам собаку....Черт дернул трубку взять да на звонок ответить....
если бы я ему собаку не отдала он мог просто заявление в милицию написать что я его собаку выкрала....Вот это было бы плачевно... blink.gif
erokha
Когда заберёте, надо менять место гулянок,будет звонить- ничего не знаете и понятия не имеете, о чём, столь трепетный мужчинка толкует..........
хотя надо попытаться всё решить полюбовно- это всё как варианты крайних мер, а ЖЕНЩИНЫ-МАМЫ на всё способны!!!!!!!!!!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!! Лапки и кулачки с ВАМИ!!!!!!!!!!!! biggrin.gif А по поводу милиции, думаю в лом будет, он и при первой потере не очень НАПРЯГСЯ!!!!!!!!!!!!!!!
latsa
Цитата (Нюра @ 24.03.2006 - 03:46)
а что типо опять потерялась biggrin.gif

Ну да...Ведь первый раз убежала же от него!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.