Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знакомьтесь: Мини-зверинец
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ольга мопся
Здравствуйте, меня зовут Ольга и 24 февраля у меня появился замечательный мопсеныш Фома air_kiss.gif До этого у меня появился кролик Степаша rolleyes.gif , а еще раньше попугайка Груша wub.gif
И теперь все это веселое семейство tease.gif + муж и я , пытаемся понять как жить дальше smile.gif
Margosha
Привет Оля,Фома,Степаша и Груша hi.gif . Добро пожаловать. Чем то напоминает мой зверинец только попугай у меня голубого цвета а кролики не декоративные. Фома сипатяшечка, любопытный малышонок, сколько ему?
из дома ЭлФриз
Здравствуйте Ольга мопся. Поздравляю Вас с приобретением Фомыча, и со всей дружной семейкой !!! clapping.gif
У меня вопрос, как Вы жили без них?
Боня
Приветствую вашу очаровательную компашку! clapping.gif
а Фома не играет с кроликом?
Загадочная комета
Здравствуйте, весёлый зверинец!
А разве можно жить иначе?
Ведь без четвероногих и пернатых так скучно.
Xamzat
Бедный кроль...будет теперь как подопотный кролик для подрастающего мопсяры.... smile.gif
Jekky
Хорошая семейка wink.gif Все такие симпатяги wub.gif
мопсомама
Здравствуйте! Рады знакомству.
Чудная у вас семейка!
Ле а
Привет весёлому семейству! Все зверюшки живут дружно?
ольга мопся
Спасибо, за теплый прием rolleyes.gif ! Теперь по-порядку:
1. Фомке 2,5 месяца
2. С Степаном Фомка не гуляет diablo.gif он его просто гоняет с веселым гиканьем.
3. А как без них я, честно говоря, не знаю. У меня 12 июня умер собачуля Топик sad.gif, который прожил у нас 15 лет, а до этого вместе сним был кот Жоруся. После которого появилась попугайка . Короче говоря, круговорот животных в нашей семье!
Xamzat
Извиняюсь что напоминаю...Топик своей смертью ушёл в райский сад?
ольга мопся
Хотела спросить,как разместить линейку возраста Фомки. Потому как сама не могу разобраться search.gif Пожалуйста объясните?
Flai
Приветик, какая фотка вторая чудная air_kiss.gif охотник Фомка настоящий give_rose.gif air_kiss.gif Семейка классная, Фомка зайка чудный air_kiss.gif
А линейку оч просто сделать, например кликните на мою линейку, попадете на сайтик, когда сделаете линейку, скопируйте "КОД для подписи на форумах" и вставте в своем профиле в подпись!!!! rolleyes.gif
Olesya
Класс. Фотка номер два просто СУПЕР!!!! Такая крастоа smile.gif Привет Вашим пернатым и мохнатым деткам smile.gif из Киева.
ольга мопся
Спасибо Киев, думаю обязательно встретимся give_rose.gif
Спасибочки! smile.gif Получилось с линеечкой!
А что касается Топусика, то к сожалению нам пришлось ему помогать.sad.gif
Он за жизнь пережил две операции и кучу очень тяжелых болезней, но, верите, я боролась до конца.
Последние 1,5 недели он спал только на моем животе, так как не мог спать ни в какой позе кроме как на спинке.
Ну вот теперь рыдаю...
Боня
Цитата(ольга мопся @ 15.3.2008, 22:53) *
Ну вот теперь рыдаю...

Олечка, не плачьте... вы все сделали верно! в вас никто не сомневается!
а теперь у вас есть Фомочка и всё будет ХОРОШО! friends.gif
ольга мопся
Вот так я делала выбор своего мальчугана rolleyes.gif
Jekky
О,какие уже большие smile.gif А я когда Митьку впервые пришла смотреть-он на ладони помещался wink.gif
Xamzat
Вот смотрю на малышню...и съесть хочется...Может я собакоед? smile.gif Симпотные такие...
mopsofan
Цитата(ольга мопся @ 18.3.2008, 21:50) *
Вот так я делала выбор своего мальчугана rolleyes.gif

Выбор не простой, но вы сделали правильный! Поздравляю wink.gif
Пампушка
Оля, Фомчик и все-все-все, привет! Такой славный лапушка ваш малышок! Да, выбор сделать всегда непросто, зато потом это существо становится таким родным и любимым, что страшно подумать, что могла выбрать кого-то другого. Растите крепкими и здоровенькими!
ольга мопся
Появилось немножко времени, и вот результат rolleyes.gif
Jekky
Лапочка Фомушка! wub.gif Я смотрю-прыщики навскакивали-обратите внимание на питание и желудок-обычно такие прыщики при проблемах с ЖКТ.
Боня
согласна с Jekky, и на глазу прыщичек...
я бы еще, подавала гамавита ему...
ольга мопся
Ой Девочки, уже и не знаю что делать unsure.gif И мажу их, и лечу а все не помогает...
Руки опускаются.
А гаммавит нужно давать или колоть? И в каком количестве?
Кушаем сейчас 4 раза в день:
1 и 2 кормление 50гр каши (чаще рис, изредка гречка или овсянка) + 100гр кефира 0% жирности
3-е 100гр ошпаренной телятины с сырой потертой морковкой и чуть-чуть подсолнечного масла
4-е 50гр риса + привареное телячье сердце или котлета, в которой мясо, рис,рыба,морковка, перепелиное яйцо (когда то было написано на страничке по питанию).
Между кормлениями даю по-немножку (30-40гр) творог 5%, так как если больше, то он срыгывает.
Нужен совет:
1. Что не так? Ведь прыщики не проходят уже 1,5 месяца. Ветеринар посоветовал смазывать зеленкой и хлорофилиптовым маслом, говорит можно и антибиотиками, но не хочет мы ведь маленькие smile.gif
Если у кого-нибудь были такие проблемы поделитесь опытом, плиз!
2. Достаточно ли я ему даю пищи, может нужно что-нибудь добавить?
Сейчас я смазываю цитеалом (антибактериальное средство), зеленкой и хлорофилиптовым маслом.
Боня
да вроде всё нормально делаете unknw.gif , а что с витаминами- какие даёте? и сколько?
и что со стулом?
Гамавит лучше бы проколоть, но если не умеете, можно выпаивать, но дозу тогда надо давать двойную!
и подавайте бифидумобактерии ( названий много, в любой аптеке вам подскажут!) - они ОЧЕНЬ ХОРОШО налаживают ЖКТ!

вопрос по творогу - с чем даете и как часто? я бы его пока вывела или ограничила бы до минимума...
меня смущает, что он его срыгивает... nea.gif
бактерии, стопудово подавайте, и кефирчик покупайте с бактериями и отрубями, им очень он нравится и полезно!
Захарова Г.П.
Оля-Оля! unsure.gif Я ведь Вам говорила, подавайте курсом Лактобифидол или любой другой пробиотик. У Франсуазы прыщи полностью закончилилсь в 20-х числах марта, т.е. через месяц после переезда в Москву. Ничем не мазала, никаких витаминов не колола, только пробиотики. Кефир 0% - кто посоветывал? Сварите ему нормальной молочной каши и не мучайтесь. Не надо никаких перекусов. Дайте творог, как отдельное кормление и желательно 9%. А на ночь чистого сырого мяса. 4 раза в этом возрасте вполне достаточно. Судя по фотографиям, Фома в отличной форме. good.gif А ведь не сразу поняла, что Фома наш наироднейший брат, только думала: "Какой классный щеник! Как похож на Стрекозу-Франсуазу!" А это оказывается наш единоутробный братик. yahoo.gif А еще говорят, что все собаки на одно лицо! friends.gif
Flai
Оля, я добвавлю своего немножко! Прыщи знакомы до дури aggressive.gif У ребенка аллергия на питание! Нормализуйте питание, обязательно как сказала Галина Петровна и Боня или пробиотики или бифидобактерин курсом!!!

Для начала я бы ублрала молочку магазинную, Шарль мой ее тоже срыгивал, прыщи на морде вылезали...делайте домашний кальценированный творог на утренне кормление! Далее может быть и реакция на "котлетки" убирите их совсем! 4 раза кормите утром молочка, днем кашка+мяско, молочка (я бы давала только 4% ряженку), вечером мясо и чуток овощей! rolleyes.gif
ольга мопся
Всем огромное спасибо за участие! smile.gif
Галина Петровна, мне очень стыдно, что не послушалась сразу unsure.gif
Теперь по-порядку:
Боня, стул 3-4 раза в день средней мягкости, и тьфу-тьфу вроде без проблем.
Сейчас не даю никаких витаминов и добавок, перед этим две недели давала SА37, но порозовели ушки и мы прекратили.
Галина Петровна, нежирный кефир даю после того как Светлана Викторовна сказала, что я нарушила баланс домашним жирным творогом. Молочная каша - эта значит сваренная на молоке?
А на счет того, что собаки на одно лицо, то я своего Топуна среди тысяч собак по виду, голосу или сопению могла узнать! search.gif Муж сначала удивлялся, а теперь оказывается Фомку первее меня узнает на фотках!
Флаи, обязательно попробуем ряженку, и подскажите в какой пропорции нужно ложить кальций хлорид(жидкий) на какое количество молока? unknw.gif
Завтра куплю пробиотик обязательно blink.gif , а сколько его нужно давать? или на упаковке должно будет написано?
Захарова Г.П.
Оля, кашу варите на молоке 3,2%, кефир, если даете, тоже 3,2%. Творог я делаю так - в кипящее молоко вливаю кефир, остужаю и процеживаю. Молоко и кефира поровну, и молоко можно поменьше, тогда творог будет помягче. И еще, можно кефир процеживать через холщевую тряпочку (или через несколько слоев марли), творог получается оболденный! Обезжиренные продукты маленьким детям и зверятам давать не рекомендуется, и у нас, и у звериных мамаш молоко очень жирное, а наши, Оля, дети в младеньческом возрасте. Из пробиотиков ветеринарных самый, пожалуй, лучший Лактобифидол. И гуляйте сейчас побольше. Щенок становится совсем другим, как только попадает на улицу. Моя уже 90% всех дел делает на улице.
ольга мопся
Сегодня была в двух ветаптеках, лактобифидола не было. Зашла в обычную - перчитала все аннотации и пришла к выводу, что самый лучший состав в Линекс от Lek. В нем есть лактобактерии, бифидобактерии и энтеросбактерии. Его можно детям с грудного возраста. На улицу мы уже выходим и все там делаем, но только иногда домой добра тоже приносим. rolleyes.gif
завтра с утра займусь приготовлением творожка smile.gif
Спасибо!
ольга мопся
Привет, Мопсообожатели!
У меня очередная кучка unsure.gif вопросов:
1. У нас меняются зубки, и некоторые лезут раньше, чем выпали предидущие. Что делать в этом случае?
2. У Фомуси появился очень неприятный запах из рта, что это может быть и что нужно делать мне?
3. Когда можно первый раз купать собаченыша? А то немножко чувствуется псинка spiteful.gif
4. И скажите пожалуйста, столько шерсти (ого-го) всегда будет вылазить? Может нужно добавить витаминов?
Jekky
Я Митьке молочные зубы немного раскачивала и давала всякие погрызушки.Нам заводчица не советовала удалять(хотя некоторые удаляют под наркозом) и в итоге все зубы выпали сами.
А запах псины и из рта может быть от проблем с кишечником.Я Митьку мою с шампунем 2 раза в год и никогда он псиной не пахнет.
А шерсть,скорее всего выпадает щенячья,потом должна линька перестать.
Flai
Запах изо рта и от песика - признак того, что как сказала Джекки, дисбаланс в ЖКТ, пересмотрите кормления!!!! Вот еще и шерсть может сыпаться!!!Пересмотрите рацион, и больше косточек грызть давайте из жил в зоомагазинах, хрящики говяжьи сырые!!! rolleyes.gif Удачи!!! rolleyes.gif
ольга мопся
Ура я наконец с интернетом! clapping.gif Теперь буду писать и регулярно задавать вопросы blink.gif blink.gif
ольга мопся
Мы подрастаем, а проблемы остаются sorry.gif На фотках можно рассмотреть, что прыщики, то исчезают, то появлятся! Хотя рацион стараюсь не менять cray.gif а еще и параанальные железы замучали, возвращаемся к ним каждую недею unknw.gif Если есть варианты решений - с удовольствием приму к сведению! rolleyes.gif
Боня
Олечка, мне кажется ваш малыш очень худоват... простите, а сколько он весит? и возраст?
и что кушает малыш?
ольга мопся
Возраст 6 месяцев и 20 дней, весим 6 кг+-100гр unsure.gif
Мы, как говорит муж, сплошная мышца aggressive.gif
Кушаем 3 раза в день pardon.gif в среднем получается 550-600 грам в день.
Завтрак: рис или гречка 100гр+120гр биокефира
Обед: 90гр телятины сырой + 90гр pardon.gif каши
Ужин: 90гр телятины сырой + 70-100гр овощей
Два раза в неделю обед заменяю на 200гр творога или свареного на пару хека blink.gif
Какаем good.gif 3-4 раза в день, ну вот так!
Jekky
Мне кажется,что каждый день по 120г кефира-это много.
ольга мопся
Ну не знаю, может и много, но он вроде бы нормально его принимает unsure.gif
Девочки, вчера жара, кажется, достигла пика на градуснике было+42, думала мы с Фомкой сойдем с ума! blink.gif
Я взяла миску для стирки белья и поставила посредь комнаты с чуть теплой водой: когда он в нее влез Вы бы видели эту блаженную моську wub.gif
Боня
да уж... жара для мопсов- некомфортное время! sorry.gif
у нас в Питере когда душно, у нас высокая влажность- дышать нечем... так мой ребетенок с гулянки бегом бежит в ванну и рыдает, чтобы его туда подсадили, потом там растягивается насколько может и просит чтоб его прохладныи душиком полили, примет душ и бегом на балкон - нежиться biggrin.gif

так что тазик с водой для вашего ребетенка - спасенье! good.gif
ольга мопся
На днях делали уборку, дите помогало spiteful.gif
Боня
Помощник- что надо! good.gif
ольга мопся
Мы сегодня купались в речке Десна. У меня детский разряд по плаванию, а у Фомы приз "Лучший Топорик" rolleyes.gif

А на счет помощника, это вы Боничка правы, то что надо blink.gif
Топик пытался пылесос съесть, а Фомчик спит, когда я пылесошу unknw.gif
Мы почему-то начали усиленно линять, не подскажете к чему бы это nea.gif
Боня
Цитата(ольга мопся @ 25.7.2008, 0:21) *
Мы почему-то начали усиленно линять, не подскажете к чему бы это nea.gif

растет мальчишка, жарко ему в " шубке" детской wink.gif

ольга мопся
Ой, значит мы можем немного поменять цвет? rolleyes.gif
А нужны ли в это время какие-нибудь витамины? blink.gif
Боня
да, можно подавать витамины...
я даю всегда с биотином, линька быстрее проходит wink.gif
ольга мопся
Бонюшка, а с биотином у всех производителей есть? Или конкретно у кого-то? Спасибо, что общаетесь со мной, без вас мне грустно unsure.gif
мопсомама
Ольга мопся так всегда бывает после купания.
Я на прошлые выходные искупала Бакса перед выставкой,а он как начал сыпаться....мамадорогоая!
А сейчас вроде и ничего.
ольга мопся
Мопсомама, мы вроде еще перед купанием начали активненько шерсткой трусить unsure.gif
Галина Петровна сказала, что мы сейчас начнем в ширь расти blink.gif , наверное готовимся pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.