Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здравствуйте! Я Лион!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Elena_
rolleyes.gif Я родился 8 июня. Сейчас я уже дома, в Ульяновске. Меня подготавливают к прививкам.
Юля Небесная
аааааааааааааааааааааааааааааааа, какая булка сладкая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
челси
Здравствуй,малышок!Очень приятно познакомиться с таким чудным ребёнком! air_kiss.gif give_rose.gif
Elena_
Сегодня малыш первую ночь ночевал дома. Совсем не плакал. Меня это очень сильно удивило. Может быть пока еще не понял? Зато вот проснулся в 4 часа утра. Смотрит на меня, сопит и простынь тянет (Ты что не видишь, я есть хочу!!!) Поел и давай играть!!! Нам было очень весело! wacko.gif Зато теперь Лион спит с чувством выполненного долго. Форумчане, поделитесь, как долго вы бодрствовали по ночам. У меня до мопса бала такса. Щенком он долго плакал, я его с собой брала, чтобы поспать. А вот ночью играл недолго. Хотя это , наверное, зависит от индивидуальности каждой собаки. Но будет интересно почитать ваши истории первых ночей пребывания дома.)))))
Тетя Бэся
Мы третью неделю и еще ни разу не плакали ночью,даже самую первую ночь спали спокойно до полседьмого утра! Сейчас,если бы я не заводила сама себе будильник на 7-45,чтобы не сбивать Нюшу с времени кормления,так она .наверное, дрыхала бы дальше! Может потому что мы еще кушем 4 раза и последний раз я ее кормлю около полуночи.Она сытая вот и спит! Первую неделю вообще спала одна и не на кровати.А потом,когда я поняла.что ночью она не встает и по "делишкам" ей не надо. стала брать к себе!Из эгоистических соображений- уж больно хорошо под ее аккомпанемент спится!!!
Юля Небесная
Цитата(Elena_ @ 31.7.2011, 10:22) *
Сегодня малыш первую ночь ночевал дома. Совсем не плакал. Меня это очень сильно удивило. Может быть пока еще не понял? Зато вот проснулся в 4 часа утра. Смотрит на меня, сопит и простынь тянет (Ты что не видишь, я есть хочу!!!) Поел и давай играть!!! Нам было очень весело! wacko.gif Зато теперь Лион спит с чувством выполненного долго. Форумчане, поделитесь, как долго вы бодрствовали по ночам. У меня до мопса бала такса. Щенком он долго плакал, я его с собой брала, чтобы поспать. А вот ночью играл недолго. Хотя это , наверное, зависит от индивидуальности каждой собаки. Но будет интересно почитать ваши истории первых ночей пребывания дома.)))))


наш Семён приехал к нам ровно в свой 2 месячный день рождения. Вообще по семье не скучал) Понял, что теперь мы его семья - я мама, а Рома (муж) папа))))
Сразу же спал нормально. Но мы за него сильно переживали. По ночам первые месяцы вообще не спали. Просыпались очень часто. Проверяли все ли нормально. Дурдом был.
А сейчас Семён нас сам будит в 6-30- 7 утра. И ему плевать выходные или нет))))
котя 1803
А наш Тима ,когда мы его привезли домой в первую ночь к нам забрался на спинку повернулся и засопел , нормально перенёс переезд , мне показалось , что он и не скучал , ведь в новом доме столько всего интересного и нового )
Гепарин
Ой, как вспомню первую ночь...Я стойко решила- собаке в постели не место. Знала- дам слабинку и начнется...До 4 утра стойко держались, а потом не выдержала и под одеяло ее! По утрам никогда не будит. Сегодня я проснулась аж в 12. сопелка рядом)))
Elena_
Вот и я сегодня всю ночь не спала)))
котя 1803
наш тоже нас не будит , сколько мы спим- столько и он , мы во вторую смену работаем ,( то есть в вечер) до вечера дома ,а с работы приезжаем в 1 ночи , и Тимофей наш тоже по такому графику )))
челси
Елена,главное,не приучите его лопать ночью!Никаких ночных перекусов.Девочки,согласитесь.все мопсы сони.Спят хозяева,спит и мопс! biggrin.gif
Elena_
Когда Лиончик проснулся в 4 часа утра, я его покормила.)))
Гепарин
Цитата(челси @ 31.7.2011, 20:52) *
Елена,главное,не приучите его лопать ночью!Никаких ночных перекусов.Девочки,согласитесь.все мопсы сони.Спят хозяева,спит и мопс! biggrin.gif

На все сто! Моя меня ни разу не подняла, знаю, что еже терпит еле еле, но молчит все равно!
Юля Небесная
Цитата(челси @ 31.7.2011, 19:52) *
Елена,главное,не приучите его лопать ночью!Никаких ночных перекусов.Девочки,согласитесь.все мопсы сони.Спят хозяева,спит и мопс! biggrin.gif


а вот с этим я не соглашусь)
или у меня неправильный мопс или не мопс вообще. С надеждой жду когда он уже станет "собакой пенсионеров"
Это кошмаааааааааааааааааааааааааар
Семён встает в 6-30 в 7
чаще в 6-30 и начинает скакать по нам, рыть норы в кровати, кусать за волосы, лизать руки и лицо.
При чем проверяли, даже если хорошо накануне вечером выгулять всеравно не действует
Есть только одно спасение - когда на улице еще темно. Ждем не дождемся переезда, там на окнах жалюзи))))))))))))))))))))))))))))
Тетя Бэся
Нюша у меня не роет,не скачет, просто начинает ворочаться,сопеть.. Я,есссно, слышу, но пока сама не пошевелюсь-она не встает.Правда,стоит пошевелиться,ВСЕ- сигнал УРА!!!Можно вставать,целоваться!!!
котя 1803
Цитата(Юля Небесная @ 31.7.2011, 22:20) *
а вот с этим я не соглашусь)
или у меня неправильный мопс или не мопс вообще. С надеждой жду когда он уже станет "собакой пенсионеров"
Это кошмаааааааааааааааааааааааааар
Семён встает в 6-30 в 7
чаще в 6-30 и начинает скакать по нам, рыть норы в кровати, кусать за волосы, лизать руки и лицо.
При чем проверяли, даже если хорошо накануне вечером выгулять всеравно не действует
Есть только одно спасение - когда на улице еще темно. Ждем не дождемся переезда, там на окнах жалюзи))))))))))))))))))))))))))))

ребёнка обмануть решили )))))))))))))))) а если бы у нас так было нам и жалюзи не помогут "белые ночи у нас " )))))))))
челси
Неправильный мопс Юля у тебя. yahoo.gif
Elena_
Здравствуйте, мопсомамочки! give_rose.gif У нас прогресс! Лион проснулся не в 4 утра, а в 6. Ура! Удалось немного поспать))) Н я все равно просыпалась каждые 30 минут... А вдруг на мальчика дует, а еще того хуже-провода грызет. (Он у нас настоящий грызун! acute.gif )Да... посплю я еще не скоро.(( А сегодня утром я ему суспензию в рот заливала. Вот это был номер!!!))) Он после этого минут 15 спокойненько обиженный на руках лежал. (Обычно Лио спокойно не лежит)))).Так, какие еще у нас новости?! Вот еще, мы облюбовали лежанку. И что мы с ней делаем? МЫ В НЕЁ ПИСАЕМ! acute.gif Вот!!!
Тетя Бэся
Уже какие-никакие подвижки! Первая ночь не показатель!Успокоится,привыкнет к новому месту,все обнюхает и будет спокойно спать ночью!!!Нюшка сегодня встала вместе с мужем в 6-30 (ему на работу, а я еще в отпуске), сделала свои делишки и опять улеглась мне на шею досыпать до 8 часов ,до завтрака!!!

Лена, а Вы как его приучаете писать7 Или не приучаете?
Elena_
Цитата(Тетя Бэся @ 1.8.2011, 9:59) *
Уже какие-никакие подвижки! Первая ночь не показатель!Успокоится,привыкнет к новому месту,все обнюхает и будет спокойно спать ночью!!!Нюшка сегодня встала вместе с мужем в 6-30 (ему на работу, а я еще в отпуске), сделала свои делишки и опять улеглась мне на шею досыпать до 8 часов ,до завтрака!!!

Лена, а Вы как его приучаете писать7 Или не приучаете?


Я его к газете приучаю. Караулю чуть что, бегом на газетку. А потом танец умбу-юмбу танцуем (хвалю изо всех сил). К пеленке не стала приучать, а вдруг потом на постель писать будет. Вчера целых 2 раза сам на газетку пописал.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Elena_ @ 1.8.2011, 9:06) *
Я его к газете приучаю. Караулю чуть что, бегом на газетку. А потом танец умбу-юмбу танцуем (хвалю изо всех сил). К пеленке не стала приучать, а вдруг потом на постель писать будет. Вчера целых 2 раза сам на газетку пописал.

Наша писала на пеленки. очень удобно. С постелью не перепутает, это точно rolleyes.gif И ни запаха, ни мокрых пятен.
Elena_
Цитата(Hommer @ 1.8.2011, 10:08) *
Наша писала на пеленки. очень удобно. С постелью не перепутает, это точно rolleyes.gif И ни запаха, ни мокрых пятен.


Расскажите, пожалуйста, как к пеленке приучали? И как много на это ушло времени.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Elena_ @ 1.8.2011, 9:12) *
Расскажите, пожалуйста, как к пеленке приучали? И как много на это ушло времени.

Привезли, показали одноразовую пеленку, посадили. Пописала - похвалили rolleyes.gif В комнате лежали сначала две, потом убрали до одной. Как стала ходить на улицу- убрали вовсе. Пеленки чем удобны, подрастет Лион, писать будет больше, по полу будет сразу растекаться, а пеленка все впитывает, лапы чистые и сухие остаются.
Elena_
Цитата(Hommer @ 1.8.2011, 10:21) *
Привезли, показали одноразовую пеленку, посадили. Пописала - похвалили rolleyes.gif В комнате лежали сначала две, потом убрали до одной. Как стала ходить на улицу- убрали вовсе. Пеленки чем удобны, подрастет Лион, писать будет больше, по полу будет сразу растекаться, а пеленка все впитывает, лапы чистые и сухие остаются.


Эти пеленки специально для собак продаются?
Тетя Бэся
Есть для собак, есть для людей( уход за больными). Собачьи у нас стоят 28-30 рублей штука, человеческие стоят в аптеке примерно также (26-28),но у них размер в два раза больше, то есть удобнее! А еще я случайно в отделе бытовой химии и всяких там салфеток купила салфетки по 62 рубля за упаковку(10 штук), взяла последние три упаковки, вообще дешево!Так что посмотрите по хозяйственным магазинам. если надо,то сфотаю и покажу!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Тетя Бэся @ 1.8.2011, 9:30) *
Есть для собак, есть для людей( уход за больными). Собачьи у нас стоят 28-30 рублей штука, человеческие стоят в аптеке примерно также (26-28),но у них размер в два раза больше, то есть удобнее! А еще я случайно в отделе бытовой химии и всяких там салфеток купила салфетки по 62 рубля за упаковку(10 штук), взяла последние три упаковки, вообще дешево!Так что посмотрите по хозяйственным магазинам. если надо,то сфотаю и покажу!

Я брала в аптеке детские пеленки, есть и для взрослых лежачих, но они как простыни, мне, наоборот, были удобнее маленькие. В упаковке, 6, точно не помню, штук, стоили по 120 руб.
Elena_
Цитата(Тетя Бэся @ 1.8.2011, 10:30) *
Есть для собак, есть для людей( уход за больными). Собачьи у нас стоят 28-30 рублей штука, человеческие стоят в аптеке примерно также (26-28),но у них размер в два раза больше, то есть удобнее! А еще я случайно в отделе бытовой химии и всяких там салфеток купила салфетки по 62 рубля за упаковку(10 штук), взяла последние три упаковки, вообще дешево!Так что посмотрите по хозяйственным магазинам. если надо,то сфотаю и покажу!


Если не сложно, то покажите)))
HOMMER SCHATZ
http://ladoshki39.ru/internet_magazin?mode...duct_id=1628857
Здесь картинка упаковки. Я брала такие, с одной стороны они с разноцветными рисунками, непромокающая токая пленка, с другой типа микрофибры или бумаги мягкой - впитывающая основа.
Elena_
Цитата(Hommer @ 1.8.2011, 11:09) *
http://ladoshki39.ru/internet_magazin?mode...duct_id=1628857
Здесь картинка упаковки. Я брала такие, с одной стороны они с разноцветными рисунками, непромокающая токая пленка, с другой типа микрофибры или бумаги мягкой - впитывающая основа.



Спасибо)))
Венера и Ника
я беру обыкновенные одноразовые пеленки в аптеки,60х40 или 90х60,тоже с одной стороны клеенка,а с другой стороны впитывавшая мягкая ткань.
челси
Лена.не покажите,что за салфеточки Вы покупаете в быт.химии?Они действуют также.как пелёнки?
Тетя Бэся
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
вот те,которые оказались самые дешевые,получается 6 рублей штука, покупаю в "Ленбыхиме", совершенно такие же, с одной стороны пленка, с другой целюлоза впитывающая.
челси
Спасибо.Прогуляюсь в ленбытхим.погляжу.
Юля Небесная
Цитата(челси @ 31.7.2011, 23:38) *
Неправильный мопс Юля у тебя. yahoo.gif

мне кажется он и в правду инопланетный гость.
как Галина Петровна говорит - нам Бог дает животных для определенной миссии чтобы они нас чему-то научили.
Мы с мужем самые что ни на есть СОВЫ!!!! теперь встаем рано))))
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА. Это вынос мозга)))))
Юля Небесная
А мы приучали Семёна к пеленке вот как:
основы он уже знал когда приехал к нам, но в начале по дому лежало 4-5 пеленок, потом количество начали уменьшать до 1.
Если писал куда-то не туда, ругали. Макали край чистой пеленки в лужицу и давали понюхать, объясняли, что на пеленочку надо.
Клали ее на пол. Он по запаху ее находил и все))))
Смотрите аккуратно очень часто маленькие щенки играются с пеленками и разгрызают их. У нас тоже такое было, но все тттт обошлось.
Но врач говорил, что бывают случаи когда это плохо заканчивается. Для подстраховки купили специальный пластиковый туалет.
Этот туалет фиксирует края пеленки и щенок не может их вытащить. До сих пор для подстраховки этот туалет с пеленкой стоит хоть Семён уже около месяца исключительно на улицу ходит. Но сейчас жарко, пьет много, мало ли.......................
котя 1803
нам в этом плане наверно повезло , заводчица приучила сразу , привезли домой одна пелёнка лежала он туда всё время и ходил , хотя был момент с неделю наверно писал где попало , а потом опять всё нормализовалось , мы ему даже туалет со столбиком покупали ,неа на пелёнку и всё ). а теперь только на улице , причём сам как то стал терпеть что ли ,мы и не заметили особо как он на улицу в туалет ходить сам стал ,не приучали особенно )
Юля Небесная
а наш писает все как девчонка. ну просто непорядок!!!
как насиловать свое кресло и требовать есть так он мужик, а вот как лапу поднять так он об этом забывает))))
котя 1803
Цитата(Юля Небесная @ 1.8.2011, 13:55) *
а наш писает все как девчонка. ну просто непорядок!!!
как насиловать свое кресло и требовать есть так он мужик, а вот как лапу поднять так он об этом забывает))))

Юльчик , и наш как девочка писает , нафига ему ещё лапу задирать ему и так удобно )))
Юля Небесная
ага, наш пару раз пытался, но видать что-то не пошло))))
Elena_
Купила сегодня пеленки в аптеке. Не успела постелить, а Лион сразу надул на нее rolleyes.gif Хороший мальчик)))
Девочки, подсказывайте, чем складочку обрабатываете и как часто...
Юля Небесная
Цитата(Elena_ @ 1.8.2011, 15:37) *
Купила сегодня пеленки в аптеке. Не успела постелить, а Лион сразу надул на нее rolleyes.gif Хороший мальчик)))
Девочки, подсказывайте, чем складочку обрабатываете и как часто...


ОЙ КАКОЙ УМНИЧКА)))
нам первое время пеленки на пару раз хватало, а потом уже и 1 на раз мало было)))))
складку я протираю ваткой с хлоргексидином, а чаще влажной бактерицидной салфеткой.
а потом насухо ваткой
лишний раз стараюсь особо не лазить. если вдруг кошмар, то мазью Левомеколь мажу, а
последний раз тоже что-то страшное началось я мазала триакутаном (аналог Тридерма) на следующий день все прошло
Elena_
Цитата(Юля Небесная @ 1.8.2011, 16:48) *
ОЙ КАКОЙ УМНИЧКА)))
нам первое время пеленки на пару раз хватало, а потом уже и 1 на раз мало было)))))
складку я протираю ваткой с хлоргексидином, а чаще влажной бактерицидной салфеткой.
а потом насухо ваткой
лишний раз стараюсь особо не лазить. если вдруг кошмар, то мазью Левомеколь мажу, а
последний раз тоже что-то страшное началось я мазала триакутаном (аналог Тридерма) на следующий день все прошло


Если можно подробнее о том, как часто. Ваточкой, я так понимаю, каждый день можно. А вот хлоргексидином?(С учетом того, что мы маленькие). Спасибо)))

А пеленки я какие-то большие купила.
HOMMER SCHATZ
Я складку протираю обычными бумажными платочками, либо сухими, либо смоченными в воде.
Elena_
Цитата(Hommer @ 1.8.2011, 16:54) *
Я складку протираю обычными бумажными платочками, либо сухими, либо смоченными в воде.


Каждый день?
Юля Небесная
http://gbpug.narod2.ru/viraschivanie_schen...sednevnii_uhod/
вот что нашла

Уход за складками

Как собаки любой породы со складками на морде, мопсы требуют очень тщательного ухода за этой частью тела. При еде, ковырянии в траве, да и просто при прогулках в этих складках постоянно скапливается огромное число бактерий. Если их не убирать оттуда – от собаки будет идти неприятный запах, а в складках может развиться грибок или еще какая-нибудь инфекция. Хотя они и не сложны в лечении, легче вовсе не допускать появления таких проблем.

Тем более, что ухаживать за складками совсем не сложно, а собаку к этой процедуре лучше приучать с детства. Протирать кожу удобнее всего ватным диском или тампоном, смоченным в специальном, не содержащем спирта, лосьоне. Начните с области под глазами и протирайте до тех пор, пока очередной ватный диск не останется после процедуры чистым. После этого для защиты кожи под носом, можно покрыть ее тоненьким слоем вазелина. Всю эту процедуру нужно выполнять раз в неделю или чаще.
Elena_
Цитата(Юля Небесная @ 1.8.2011, 16:58) *
http://gbpug.narod2.ru/viraschivanie_schen...sednevnii_uhod/
вот что нашла

Уход за складками

Как собаки любой породы со складками на морде, мопсы требуют очень тщательного ухода за этой частью тела. При еде, ковырянии в траве, да и просто при прогулках в этих складках постоянно скапливается огромное число бактерий. Если их не убирать оттуда – от собаки будет идти неприятный запах, а в складках может развиться грибок или еще какая-нибудь инфекция. Хотя они и не сложны в лечении, легче вовсе не допускать появления таких проблем.

Тем более, что ухаживать за складками совсем не сложно, а собаку к этой процедуре лучше приучать с детства. Протирать кожу удобнее всего ватным диском или тампоном, смоченным в специальном, не содержащем спирта, лосьоне. Начните с области под глазами и протирайте до тех пор, пока очередной ватный диск не останется после процедуры чистым. После этого для защиты кожи под носом, можно покрыть ее тоненьким слоем вазелина. Всю эту процедуру нужно выполнять раз в неделю или чаще.


Да, я все это уже читала. И книгу Галина Петровна мне прислала. Хочется узнать чем именно форумчане пользуются, так сказать из личного опыта.)))Спасибо большое что помогаете!)
Юля Небесная
лично я под складку, как и в уши стараюсь лишний раз не лезть. Осматриваю как правило раз в день, раз в 2 дня. Протираю если все ок раз в неделю, если вдруг что сразу же предпринимаю экстренные меры - хлоргексидин, левомеколь или триакутан.
а так просто влажными бактерицидными салфетками для детей. Беру фирму "Памперс"
Elena_
Цитата(Юля Небесная @ 1.8.2011, 17:04) *
лично я под складку, как и в уши стараюсь лишний раз не лезть. Осматриваю как правило раз в день, раз в 2 дня. Протираю если все ок раз в неделю, если вдруг что сразу же предпринимаю экстренные меры - хлоргексидин, левомеколь или триакутан.
а так просто влажными бактерицидными салфетками для детей. Беру фирму "Памперс"


Завтра побегу салфетки покупать! clapping.gif
Юля Небесная
Хаггис тоже хорошие. Они и плотнее чем Папмерс, а в цене разница не большая
челси
Я пользуюсь простыми ватными дисками.У нас форс-мажоров не было,поэтому просто протираю смоченным диском(смачиваю водой),затем сухим.Больше ничего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.