Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем привет!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ольга-33
Здравствуйте!Пару дней назад стали мопсо-родителями! Хотим общаться!
Мама Оськи
Цитата(Ольга-33 @ 6.2.2012, 7:32) *
Здравствуйте!Пару дней назад стали мопсо-родителями! Хотим общаться!

Поздравляем))))Очаровательнейший и милейший мопсоребёнок)
Коковы ощущения от первых денёчков?))
кабачок
Цитата(Ольга-33 @ 6.2.2012, 7:32) *
Здравствуйте!Пару дней назад стали мопсо-родителями! Хотим общаться!


Пупсеныша немедленно зажмякать и зацеловакать. У нас тут очень славненько. Рады вам.

Цитата(кабачок @ 6.2.2012, 10:28) *
Пупсеныша немедленно зажмякать и зацеловакать. У нас тут очень славненько. Рады вам.



А ребенка-то как зовут?
Ольга-33
Цитата(Мама Оськи @ 6.2.2012, 10:19) *
Поздравляем))))Очаровательнейший и милейший мопсоребёнок)
Коковы ощущения от первых денёчков?))


Сгусток энергии! ещё не выработали режим кормления-едим по требованию-5-6 раз в сутки, иногда и в 2-3 часа ночи smile.gif пелёнка в качестве туалета нас тоже не привлекает , а вот ковролин в комнате дочки- очень даже! ещё у нас кот -перс 5 лет, так что следим за ними в оба! никак не приноровлюсь вытирать складочку- она вертится как юла ,и, не понятно, как это делать, складочка довольно плотно прилегает к мордахе. Но прелесть такая ,что не описать!!!

Цитата(кабачок @ 6.2.2012, 10:29) *
Пупсеныша немедленно зажмякать и зацеловакать. У нас тут очень славненько. Рады вам.




А ребенка-то как зовут?


Спасибо за тёплый приём!:) А зовут нас -как и вас - Капа- Капуша!:)Заводчица дала имя Шагрин , так что на форуме будем идти под кодовым именем Капа-Шагрин

Цитата(кабачок @ 6.2.2012, 10:29) *
Пупсеныша немедленно зажмякать и зацеловакать. У нас тут очень славненько. Рады вам.




А ребенка-то как зовут?


Спасибо за тёплый приём!:) А зовут нас -как и вас - Капа- Капуша!:)Заводчица дала имя Шагрин , так что на форуме будем идти под кодовым именем Капа-Шагрин
Мама Оськи
Цитата(Ольга-33 @ 6.2.2012, 10:39) *
никак не приноровлюсь вытирать складочку- она вертится как юла ,и, не понятно, как это делать, складочка довольно плотно прилегает к мордахе. Но прелесть такая ,что не описать!!!

вы подходите сзади, садитесь на коленки и вытирайте) так скорее всего меньше будет выкручиваться!) удачи)
Ольга-33
Цитата(Мама Оськи @ 6.2.2012, 11:26) *
вы подходите сзади, садитесь на коленки и вытирайте) так скорее всего меньше будет выкручиваться!) удачи)
-
Спасибо!Обязательно попробую.Ещё на белке заметила красную точку - похоже сосудик воспалился,-купили капли - "Бриллиантовые глаза",но проблема та же - как попасть в эти очаровательные глазки?!
Юля Небесная
и нам приятно познакомится)))
на счет глазок, мне кажется надо что-то серьезнее покапать. Мало ли что. Может наколола чем-то глазик.
Спросите у Галины Петровны или у девочек, они точно что-то хорошее на всякий случай посоветуют
Ольга-33
Цитата(Юля Небесная @ 6.2.2012, 12:13) *
и нам приятно познакомится)))
на счет глазок, мне кажется надо что-то серьезнее покапать. Мало ли что. Может наколола чем-то глазик.
Спросите у Галины Петровны или у девочек, они точно что-то хорошее на всякий случай посоветуют


Будем дружить домами smile.gifГлазик не слезится, не нагнаивается,подожду денёк , не помогут капли, попробую заложить тетрациклиновую мазь..Есть вопросы по питанию , нашей крохе 1,5 мес.,не привитая, пока даю каши на молоке , на мясном бульоне, говядинку отварную уважаем, сегодня попробовали овощи -картошку и капустку с мясом- понравилось! давала творог ,что можно ещё?-сырое мясо ещё рано?
Мама Оськи
Цитата(Ольга-33 @ 6.2.2012, 14:35) *
пока даю каши на молоке , на мясном бульоне, говядинку отварную уважаем, сегодня попробовали овощи -картошку и капустку с мясом- понравилось! давала творог ,что можно ещё?-сырое мясо ещё рано?

каши на воде лучше, а не на бульоне...бульон жирноват...картошку и капусту нельзя из овощей точно! лучше морковь,тыкву,кабачок.
можно ещё простоквашу,кефирчик.
по поводу сырого мяса рано или нет пусть девочки ещё напишут)
я переводила Оську постепенно на сырое мяско, до этого его кормили вареным, я просто постепенно уменьшала время варки доводя просто до обдавания кипяточком)
Ольга-33
Цитата(Мама Оськи @ 6.2.2012, 14:54) *
каши на воде лучше, а не на бульоне...бульон жирноват...картошку и капусту нельзя из овощей точно! лучше морковь,тыкву,кабачок.
можно ещё простоквашу,кефирчик.
по поводу сырого мяса рано или нет пусть девочки ещё напишут)
я переводила Оську постепенно на сырое мяско, до этого его кормили вареным, я просто постепенно уменьшала время варки доводя просто до обдавания кипяточком)


Спасибо!Для кабачков , конечно, ещё не сезон , от турецких-испанских пользы тоже не много , а наморозить - не додумалась , да и собака была только в планах..морковь советовали сырую в тёрку с раст. маслом или сметаной , но после 2х мес.
umka1
Питание питанием,а вот то,что у ребенка прививок нет-это плохо(((Кто ж Вам его продал,да еще в таком возрасте?Здоровья манюньке и привиться поскорее give_rose.gif
Ольга-33
Цитата(umka1 @ 6.2.2012, 15:53) *
Питание питанием,а вот то,что у ребенка прививок нет-это плохо(((Кто ж Вам его продал,да еще в таком возрасте?Здоровья манюньке и привиться поскорее give_rose.gif


Здравствуйте!Будем знакомыsmile.gifМалышку и всех её 5сестричек и братика отдали сразу после клеймения. прививки будем делать в 2 мес., её только проглистогонили. Я читала на форуме ,что после прививки надо выдерживать карантин 2 недели , так что смогли бы забрать нашу мопсо-дочечку только через месяц.Раз дают -надо брать ,решили мы и вот уже третий день вживаемся в роль мопсо-родителейsmile.gif
мопсолюбитель
привет! и нам приятно познакомиться ,мы тоже взяли свою дочу без прививки почти в два месяца и нечиго главное не гулять,А с котом поокуратней у мопсов глаза уезвимое место,У нас осенью был коньюктевит кое как вылечила
челси

Ольга и Капочка!Очень приятно познакомитьсяю))))
Немного о питании.Лучше испано-турецкий кабачок,чем картошка-капуста.Картоху собакам не даём вообще.Капусту,с осторожностью,может пучить животик.Мяср=о сырое даём с месячного возраста.Варёное мясо-балласт,толку от него ноль без палочки.Мопс,тоже хищник,как ни странно,значит должен есть мясо,сырое.Если поначалу отказывается,обдавайте кипятком.Творог также обязателен,лучше домашний.Делается элементарно; на литр молока берём поллитра кефира.Кастрюльку с молоком ставим на огонь,доводим до горячего состояния и вливаем кефирчик.Молоко тутже начинает створаживаться.Сыворотку также можно выпаивать ребёнку.Кашами увлекаться не стоит.Мрпсы обжорки,склонны к полноте.Будите потом мучиться,пытаясь лишний жирок согнать,а это ой как трудно,по своим знаю.)))Из овощей я скармливаю своим кабачок,тыкву,морковь.Даю в тушёном виде.Тушу с молочком до мягкости,добавляю чуток маслица оливкового.В овощи докладываю столовую ложку каши(варится на воде и только греча,рис,иногда геркулес),плюс мяско.Блюдо готово,можно кушать.Маша(Хоммер)подойдёт,она всё чётко и подробно расскажет о питании натуралкой.)))
Мопсоребёнка Вы взяли вовремя.В полтора месяца делают актировку,клеймят и выпускают щенков в продажу.Это положение РКФ.Ваш заводчик ничего не нарушил.Схемы вакцинации бывают разнными.Вам предложили вакцинацию в два и затем в три месяца соответственно.Обычная схема,ничего страшного.После прививоквыдерживаем карантин.Можно выносить на погулять на ручках.Только не в сильные морозы.Пусть мир познаёт,а то пока прививки-карантины,ребёнку уж 3,5 месяца стукнет.А на руках у родителя и не страшно и заразу не подцепишь.))))
HOMMER SCHATZ

КАПА-ШАГРИН, ПРИВЕТИК!!!

Располагайся у нас, рассказывай и показывай, как ты живешь air_kiss.gif


Свет, да ты по питанию все обозначила, что уж мне добавить? rolleyes.gif Мы в принципе одинаково своих кормим. Ну а вообще, есть же темка, там уже перетерто все от и до:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...0&start=140
Твои такой кефир хорошо пьют? Наш Елизаврик кефирный ребенок, но я всегда покупаю ему, не каждый сорт пьет, и под настроение, а вот Люсси вообще не ест кисломолочку.
челси
Мои помешаны на творожно-кефирной диете.))))А ж трясутся,когда видят.что готовлю.Сидят,ждут,слюни пускают,тьфу проглотки.)))) rofl.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 7.2.2012, 2:31) *
Мои помешаны на творожно-кефирной диете.))))А ж трясутся,когда видят.что готовлю.Сидят,ждут,слюни пускают,тьфу проглотки.)))) rofl.gif

Если завтра успею купить свежего молока, попробую. Так я еще ни разу не делала творог.
Ольга-33
Цитата(Hommer @ 7.2.2012, 1:34) *
Если завтра успею купить свежего молока, попробую. Так я еще ни разу не делала творог.


Привет , девочки!Очень рады познакомиться!Спасибо огромное за советы по питанию и ссылочку, я в мопсовоспитании новичок,была пуделиха , но с питанием трудностей- сложностей не было - отварное мясо с кашей-и никаких проблем !Творог нежирный, развожу молочком и добавляю в кашку, в чистом виде ещё не пробовала.Да ,хотела уточнить, есть ли норма приблизительная, какой должна быть порция?где-то читала , что в этом возрасте -2-3 столовые ложки , не хотелось бы перекармливать. Вчера проспала вечернее кормление,задрыхла часов в пять и до ночи, ну а в три после полуночи начались игрыsmile.gifточно как дитё малое!
С туалетом пока сложности , где шла , там и села, на пелёнку и газету никак не реагирует, а ругать эту мопсо-мосю не могу, думаю, вы меня понимаете..Вот вроде от горшка- два вершка , а уже характер проявляется- меня облизывает , с ребёнком играет , а папу можно и куснуть !-к каждому свой подходsmile.gif К коту относится с осторожностью, мы их пасём , наедине не оставляем , но он домашний , живой собаки в жизни не видел, однако ходит за ней , наблюдает , без видимой агрессии, надеюсь , подружатся!
Гепарин
Ох, какая крошечка)) Конечно, в 1.5 месяца можно отдавать щенков, но мне их так жалко в столь юном возрасте. Вот моей месяц, не представляю,что через 2 недели она смогла бы обходиться без мамки. Оля, добро пожаловать!
Ольга-33
Цитата(Гепарин @ 7.2.2012, 15:08) *
Ох, какая крошечка)) Конечно, в 1.5 месяца можно отдавать щенков, но мне их так жалко в столь юном возрасте. Вот моей месяц, не представляю,что через 2 недели она смогла бы обходиться без мамки. Оля, добро пожаловать!



Спасибо , что откликнулись!Рады знакомству !
Natti
Здравствуйте! замечательный ребенок!!!красотка! сразу вспомнили как сами взяли малыша три с небольшим месяца назад)))тоже и режим питания устанавливали...и на пеленки учились ходить) и лужи подтирали). А пеленки стелили в тех местах где он сам пописал в первый раз. У нас 4 пеленки по всему дому лежало)))Потом потихоньку двигали пеленки в то место где нам удобнее было. А то приходили гости а у нас 2 пеленки посередине гостинной)))))Много вопросов было. Но нам многое подсказали заводчики и девочки тут на форуме. Так что не стесняйтесь, задавайте вопросы)обязательно помогут) кстати..было у нас такое - сосудик в глазике восполился..покраснела часть белка. Мы капали левомицетиновые глазные капли 4-5 дней. Все прошло!Кормление мы тоже просыпали..а иногда отказывались от дневного или последнего. Но на след. день все приходило в норму. Но вот ночных игр у нас не было) он очень четко понимал что все спят))тогда наверное даже лучше понимал чем сейчас laugh.gif
Ольга-33
Цитата(Natti @ 7.2.2012, 16:41) *
Здравствуйте! замечательный ребенок!!!красотка! сразу вспомнили как сами взяли малыша три с небольшим месяца назад)))тоже и режим питания устанавливали...и на пеленки учились ходить) и лужи подтирали). А пеленки стелили в тех местах где он сам пописал в первый раз. У нас 4 пеленки по всему дому лежало)))Потом потихоньку двигали пеленки в то место где нам удобнее было. А то приходили гости а у нас 2 пеленки посередине гостинной)))))Много вопросов было. Но нам многое подсказали заводчики и девочки тут на форуме. Так что не стесняйтесь, задавайте вопросы)обязательно помогут) кстати..было у нас такое - сосудик в глазике восполился..покраснела часть белка. Мы капали левомицетиновые глазные капли 4-5 дней. Все прошло!Кормление мы тоже просыпали..а иногда отказывались от дневного или последнего. Но на след. день все приходило в норму. Но вот ночных игр у нас не было) он очень четко понимал что все спят))тогда наверное даже лучше понимал чем сейчас laugh.gif


И вам здравствуйте!Будем знакомы smile.gifСозрел ещё вопрос- коготки, они у неё чёрненькие , и даже на просвет не видно где живая часть , как не повредить?..
челси
Коготочки надо подстригать очень осторожненько,по капелюшечке.)))Лучше раз в неделю по немногу,чем шваркнуть отросший коготь со всей дури.И привыкнет быстрее.Мои теперь прям образец для подражания.Сажу на стол,беру лапку,подстригаю.Сидят,терпят.А как вспомню,как раньше бились,чтобы подстричь,жуть берёт.)))
Ольга-33

Коготки удобнее стричь ножницами или кусачками? И ещё хотела спросить , левомецитиновые капли можно сочетать с тетрациклиновой мазью, например , в течение дня- капли , а ночь -мазь ?и как её удобнее закладывать ?
umka1
Мне кусачками удобнее,но у моей уже толстые,там ножнями и не получится)))А капли я так кошке и зайцу капала,чередовала,все было нормально.Закладывала,оттягивая нижнее веко и из тюбика туда выдавливала,там носик тоненький был,очень удобно.
Natti
а мы купили специальный когтерез. там даже ограничитель стоит..больше чем надо не отстрижешь. Но согласна со Светой (челси) мы тоже стрижем раз в неделю по чуть чуть.
челси
Упс,хватаю быка за рога!))))Наташа,хде отхватили сей девайс(когтерез с ограничителем)?Я сколько не шукаю,не могу найти.((((
Оля,ножницами стричь не удобно,частенько ноготок трескается,его потом шлифовать приходится.Когтерезом гораздо удобнее и ловчее получается.
Natti
Цитата(челси @ 9.2.2012, 0:11) *
Упс,хватаю быка за рога!))))Наташа,хде отхватили сей девайс(когтерез с ограничителем)?Я сколько не шукаю,не могу найти.((((
Оля,ножницами стричь не удобно,частенько ноготок трескается,его потом шлифовать приходится.Когтерезом гораздо удобнее и ловчее получается.

Да у нас в зоомагазине тут за углом)))(ну хоть что то там есть!!!!)и с его помощью действительно удобно и ловчее! я до сих пор бегала в ветеринарку на подстрижку когтей...боялась сама как то...а вот купили - и получается у самой не плохо!давай адрес! куплю и вышлю...выглядить вот так. ОНО??
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
челси
Ууууу,Наташ,такой у нас есть.((((Я рыскаю в поисках когтереза,где пришпандорина лампочки.Если стрижёшь нормально.горит зелёная,а попал в опасную зону,загорается красная.В тЫрнете видела.Теперь хочу сей инструмент прям до икоты.)))
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 10.2.2012, 1:40) *
Ууууу,Наташ,такой у нас есть.((((Я рыскаю в поисках когтереза,где пришпандорина лампочки.Если стрижёшь нормально.горит зелёная,а попал в опасную зону,загорается красная.В тЫрнете видела.Теперь хочу сей инструмент прям до икоты.)))

я на выставках такие видела пару аз, но что-то не впечатлилась- я вроде и так не промахиваюсь)) удержать бы плюнделей, не любим мы эту процедуру.
Natti
Цитата(челси @ 10.2.2012, 0:40) *
Ууууу,Наташ,такой у нас есть.((((Я рыскаю в поисках когтереза,где пришпандорина лампочки.Если стрижёшь нормально.горит зелёная,а попал в опасную зону,загорается красная.В тЫрнете видела.Теперь хочу сей инструмент прям до икоты.)))

УУУ...с лампочкой...я еще и слышать о таком не слышала))стрижем по старинке))вот таким когтерезом)))но есди в Питере увижу то куплю))
Ольга-33
Да , когтерез с лампочкой - это нечто, и где это чудо раздобыть ?smile.gifДо коготков ещё не добралась , в выходные при дневном свете попробую, пока мучаю ребёнка, закапываю глаза . Вчера пыталась зложить тетрациклин , но эта мося зажмурила глаза и извазюкалась вся, надеюсь, в глазик кое-что попало..Если до понедельника лучше не станет , надо бы к врачу , но боязно как-то без прививок.На днях будем глистогонить , в ветпаспорте указан Празицид, есть у кого нарекания ?
котя 1803
у нас когтерез с ограничителем ,но папа наш всёравно умудрился один раз Тимоне ногти лишние сострич ,с тех пор ногти стрижём исключительно у хендлера ))) поэтому лампочка или ограничитель ,всёравно мне кажется можно лишнего состричь
челси
Катька.это папа у вас косорукий.))))Впрочем,я такая же. Да ещё и слепа,аки крот.
Ольга-33

Ура!!!Когти постригли,оказалось не так ужи страшно!Нет , девочка, конечно, струхнула мальца , но мама с папой же рядом!Стригли щипчиками, купила в магазине для парикмахеров, так что с почином насsmile.gif
Девочки , ещё хотела узнать , наша когда бежит, вихляет задиком и как бы выписывает восьмёрку, а иногда ставит лапки параллельно друг дружке и никакого вихляния нет, это повод для беспокойства?
Сосудик на глазике всё ещё красный, хотя капаем и закладываем тетрациклиновую мазь, видимо процесс не быстрый.Сегодня залила в неё "празицид", плевалась жутко!Через 10дней будем прививаться, а там, глядишь, и воздуха свежего можно глотнуть!
Гепарин
а можете в стойке показать? ну бочком чтоб стояла
Ольга-33
Цитата(Гепарин @ 10.2.2012, 20:52) *
а можете в стойке показать? ну бочком чтоб стояла

Гепарин
какие они маленькие все таки нямки!
Ольга-33
Цитата(Гепарин @ 10.2.2012, 21:13) *
какие они маленькие все таки нямки!


И как?Ничего ненормального?
Гепарин
я в детях не понимаю)) вроде нормальная))
Ольга-33
Цитата(Гепарин @ 10.2.2012, 21:22) *
я в детях не понимаю)) вроде нормальная))


Выбирать щенка из помёта нам помогала старшая по породе , это её алиментный щенок, надеюсь, всё в порядке..
Гепарин
))) Ну то, что это ЕЕ алиментный щенок- говорит о многом))
Ольга-33
Цитата(Гепарин @ 10.2.2012, 21:54) *
))) Ну то, что это ЕЕ алиментный щенок- говорит о многом))


Понятно дело, лично была заинтересованаsmile.gifно я понадеялась , что и советом поможет,ведь как выбрать из пяти обаяшек?smile.gif
челси
Ой,я не можу!!!!Тьфу на вас(в хорошем смысле слова))))) Девочка-обаяшка.Всё у неё нормально.Маленьких деток частенько заносит.Вспомните человеческих детей.Никто сразу прямо и ровно не начинал ходить.)))
Ольга-33

Спасибо всем , успокоилиsmile.gifСегодня были на приёме у Айболита-офтальмолога, я писала , что сосудик воспалённый меня беспокоил.Мы 5дней капали левомицитин , закладывали тетрациклин, сегодня понеслись к врачу..Ну и насмотрелась я там , стоя в очереди , наслушалась про всякие глазные заболевания..жуть , одного спаниэльку так жалко- ему и года нет , а он слепнет, врач списывает на неправильное питание и стресс..и как они его , бедолагу, до такого состояния довели ?!
Нас осмотрели , похвалили за бдительность , сказали , начальная стадия конъюнктивита, прописали солкосерин , эритромицин и капли-фоспренил, бедная дочечка меня скоро возненавидитsad.gif Ещё созванивалась с хозяйкой нашего папаньки , она говорит , у него и деда евонного такая же история-сосудик-ниточка..может и правда- наследственность?!
В общем и целом -всё хорошо т.т.т.- растём , кусаемся уже не по-детски и присматриваемся к родительскому дивануsmile.gif
Тетя Бэся
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Оля! Посмотрите на мою Нюшу-такой я ее получила. Хозяйка сказала,что может надуло ветром пока везли до меня в автомашине!
Капала Тауфон по 1 капле 3 раза в день и дважды в день закладывала тетрациклиновую мазь! Все прошло!
Ольга-33
Цитата(Тетя Бэся @ 14.2.2012, 0:08) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Оля! Посмотрите на мою Нюшу-такой я ее получила. Хозяйка сказала,что может надуло ветром пока везли до меня в автомашине!
Капала Тауфон по 1 капле 3 раза в день и дважды в день закладывала тетрациклиновую мазь! Все прошло!


Ой, ну прямо как у нас! Спасибо, обязательно попробую!
Ольга-33
Девочки ,кто подскажет , что случилось с форумом?Выскакивают только имена и начало сообщения , целиком всю переписку никак не открою..может я чего не то нажала ?..
Ольга-33
Ура!Форум наладился!Мы сегодня принимаем поздравления- нам целых Два месяца!!!:)
Мама Оськи
Цитата(Ольга-33 @ 19.2.2012, 10:21) *
Ура!Форум наладился!Мы сегодня принимаем поздравления- нам целых Два месяца!!!:)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.