Уже миллион раз слышу про этот волшебный деликатес - рубец.
Мы живём в Германии и хочу спросить - может быть тут есть люди отседова и могут подсказать КАКОЙ он тут? Где брать и , кстати, с какого возраста давать?
Вполне вероятно что кто то посчитает мой вопрос тривиально-банальным, но... вот такой у меня вопросик.
Будем благодарны за помощь!
marinka 67
9.5.2006, 21:01
девочки из германии ,подскажите!
Да уж...
Уважте, подскажите!
Поспрашайте Элайн

Она оттудова
а я в книжке а мопсах видела такое предложение, что типо лучше кормить сухим кормом потому, что мы не знает и никто не знает правильно мы составили ли рацион или нет и все ли витоамины в дастаточной норме употр######ются в день или с избытком!? Вот ! И всегда давать глюкозамин надо...
ой сори
Я прочитала, что геркулес можно, но нечасто, т.к. может быть диарея. Но давать его нужно, можно в смеси с рисом и гречкой, а можно и просто
Настенька
12.5.2006, 9:42
Цитата (Галина А @ 14.11.2005 - 14:49) |
а мой геркулес уминает за милую душу,ну,конечно, не в голом виде, а в супчике, с мясом и т.д. А вот от гречки у него аллергия. И вобще я не слышала, что мопсам нельзя геркулес. А почему? |
Я вообще слышала что суп нельзя. Только очень очень редко. Он жн на бульоне и вызывает аллергию. А наш все лопает . Вот что ни дам все есть и даже морковку с яблоком и таблетки (витаминки) уминает прям так и корм мы любой кушаем. Красота! А про геркулес его можно но опять же очень очень редко. А вот манную кашу вообще нельзя давать!!!!
Цитата (Wida @ 11.11.2005 - 21:19) |
А наш гречку вообще не ест, с чем только не мешали, если она присутствует он даже нюхать не станет..)) |
Мой мопсель тоже гречку не ахти, но я купила детскую гречневую низкоаллергенную кашу и мешаю ее с мясом или мясной консервой, ему нравится очень. Не то что обычная гречка.
У меня шенок любить геркулес я варю на молоке значить нельзя?
Потскажите а почему сырое мясо каждый день просто у меня три кошки я их кормлю курецей и можно щенку курицу рыбу с картошкой?
Аня/Миша/Моджи
17.5.2006, 21:37
Курицу щенку можно, но не часто - может быть аллергия. Рыбу тоже пару раз в неделю можно, а картошку, на сколько я знаю собакам нельзя.
Картошку НИЗЯ- супер рассадник для глистов, да и желудку не полезно!!!!!
Цитата (Djonka @ 9.05.2006 - 18:12) |
Уже миллион раз слышу про этот волшебный деликатес - рубец. Мы живём в Германии и хочу спросить - может быть тут есть люди отседова и могут подсказать КАКОЙ он тут? Где брать и , кстати, с какого возраста давать? Вполне вероятно что кто то посчитает мой вопрос тривиально-банальным, но... вот такой у меня вопросик. Будем благодарны за помощь! |
Если я не ошибаюсь,то у нас дома это называется требуха.В Германии она продаётся в русских магазинах и в маркткауфе( там где лежит поросятина и ливер)Не спутайте с варёной!Она с уксусом.
Я своему молоко не даю, из молочных только творог нежирный, кефир (иногда) или ряженку. Ну я думаю, если у щенка от каши геркулесовой на молоке со стулом всё в порядке и не высыпала аллергия, - значит, всё нормально, почему бы и нет? Просто не каждый день наверное стоит давать
Спасибо за советы интересно очень но я геркулес редко даю я пробаваю всё давать морковь мясо сырое яйцо рисоваю кашу курицу творог всего по не много пробаваю каждый день разное.
а я читала, что курицу можно только вареную, и то не часто, она довольно аллергенна. Давайте лучше индейку, она и вкуснее, и гипоаллерген. Мой хомячит, аж за ушами трещит. Мисочку индейки (горсть с ладонь) съедается за 44 секунды, специально с секундомером мерила
Янка а ваш большой моему три месяца он наверно игривый ?
Нет, моему 3,5 месяца. Игручий и шкодливый! Но любимый!
тОЛЬКО УЧТИТЕ РЕБЕУ НУЖЕН ТОЛЬКО ГОВЯЖИЙ .В ОБЩЕМ ПО РУССКИ ЭТО ЖЕЛУДОК.
Мне тут одна немка сказала что это называется PANZER, представляете???!!!
Ну что ж... Пойду куплю дитю ТАНК!!!
Я щас думаю а разве можно щенку сырое мясо? Просто сама даю сырое мясо но рассуждаю а может глисты заведуться или просто микробы какие нибудь? Может надо кипятком обдать или просто сварить?
Сырое мясо всегда промораживаю,а перед тем как датькушать собаке, обдаю кипятком.
Аня/Миша/Моджи
20.5.2006, 11:52
Подскажите, а почему все-таки сердце собаком нельзя?
Настенька
20.5.2006, 20:14
Цитата (Аня/Миша/Моджи @ 20.05.2006 - 12:52) |
Подскажите, а почему все-таки сердце собаком нельзя? |
потому что тяжелая штука для собани! Моя подружка давала сердце( у нее йоркширский терьер) и потом клизму ездила ставила и собане плохо было.
Настенька
20.5.2006, 20:17
Девчонки представляете я сегодня своему первый раз дала сыре мясо в перемешку с кашкой(рис+гркчка.) Прошло 3 часа и он вырвал все. Мясо было 2 дня промородено, говядина, вырезка так еще и кипятком обдана. Но перед его вырваньем я ему дала яблочко - огрызок(просто я делала шарлотку и ему перепало это) Может из-за этого или вообще ему мясо не давать сырое?вареное нормально переносит!
marinka 67
20.5.2006, 20:20
у меня овчара-3 года.сырое мясо не переносит-рвет.
Аня/Миша/Моджи
20.5.2006, 20:28
Цитата (Настенька @ 20.05.2006 - 21:14) |
Цитата (Аня/Миша/Моджи @ 20.05.2006 - 12:52) | Подскажите, а почему все-таки сердце собаком нельзя? |
потому что тяжелая штука для собани! Моя подружка давала сердце( у нее йоркширский терьер) и потом клизму ездила ставила и собане плохо было.
|
Мы едим сердце давно и очень даже его любим. И со стулом все нормально иногда даже поносик был, если сырого мяска кусочек съест (ведь родители бесталковые никак поверить не могли, что от сырого мяса это). Или может в будущем что-то может произойти?
Настенька
20.5.2006, 20:34
это зависит от желудка собаки но вообще сердце- тежело. Зачем напрягать мопсюню????Вам же фигово когда вы жирное съедите- но по большому счету с вами все нормально на следующий день-но желудок то не резиновый и не всегда так хорошо будет работать и все подряд переваривать ,Так и у собак. Лучше не надо я думаю испытывать судьбу!!!!!!Удачи Вам!
Добрый вечер всем! читала на форуме что Галина Петровна советует давать сыроее сердце но я не даю. правильно или нет?
Сырое сердце если только телячье, а говяжье - тяжелая пища для мопса. Наша Джена одно время ела сердце, потом категорически отказалась. Мы и не настаиваем, тем более оно у нас стОит как и мясо. Лучше уже мяса купить, больше пользы.

А моя мопса ничего кроме сырого мяса не желает, ну иногда творожок разрешит себе в рот засунуть, и ест всего 2 раза в день, а ведь надо 4, нам 4 месяца только! правда, почему то только толстеет! Как заставить Феню кушать всё? Нам мяса то, совсем не жалко, но ведь наверное вредно каждый день его лопать?
Доброе утро всем-всем-всем!!!
Вот задалась очередным вопросом по кормлению мопсюльки: какие субпродукты им можно (кроме рубца, из форума про него всё понятно, что им можно и нравится:))?
Все собаки любят печень, по крайней мере, которые у меня были, начиная с детства. Но вот мопсу я еще не давала ничего из субпродуктов, а только говядину сырую, вареную индейку и консервы с дичью. На это аллергии у нас нет, поэтому кушаем хорошо. Но вот захотелось побаловать ребятенка печенью. А какую можно? Ясно, что не свиную, а вот какую предпочтительнее: говяжью или куриную? Сырую или обработанную (паром, вареную, тушеную)? Вперемешку с мясом или отдельно? И то же касается сердечек, куриных желудков, шеек. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!
Галина Петровна как-то писала, что печень надо давать как "лекарство", немного, размером со спичеченую коробку (не для каминных спичек).
Можно серце говяжее сырое, можно почки говяжьи, приваренные 5 мин, чтобы пена вся вышла нехорошая. а внутри было сырое.
Насчет курицы, то рекомендовались лапы сырые в качестве игрулек

Я бы курицу не рискнула, у нас перхоть от нее

Да и от почек все губы были красные. Перешли на мясо и рубц...тфу тфу тфу, все ок
Цитата (Olesya @ 8.06.2006 - 10:18) |
...что печень надо давать как "лекарство", немного, размером со спичеченую коробку (не для каминных спичек). |
С каминными спичками вышло здорово!!!

А в 4 месяца не рано начинать давать такие лакомства не рано?
Я вчера купила ему мосёл (вроде так называется) - хрящ такой, а вокруг маленькие прослойки мяса, ошпарила кипятком и дала погрызть, за уши не оттащить было, там вроде не накушаешься, а зубы точить - милое дело. Мосёл говяжий.
А вот лёгкое можно давать?
Легкое - можно, только хорошо проваренное, по моему

Шрек тоже обожает всякие костомахи....причем не обязательно с мяском...такие здоровые...
Наша Майка овсяную кашу ест с удовольствием и без последствий. Дочка даже назвала эту кашу
мопсяной и то же стала есть (за компанию)
Про курицу (её алергенность) нас заводчица предупреждала. Мы дали кусочек попробовать. Отрицательных последствий не было, а восторг был. Правда мы предпочитаем отечественную куру, а не ножки Буша (старшая собака от них вообще нос воротит).
Здравствуйте, дорогие наши мопсородители!!!
Заранее извиняюсь, если эта тема уже поднималась на форуме, я вроде не нашла.
Меня интересует следующий вопрос: какие каши, кроме гречки и риса (и иногда овсянки) можно давать мопсам? Хочется немного разнообразить меню в этом плане, а то кушаем в основном только гречку.
Заранее спасибо!
Мы,иногда,лопаем пшено.Там какие-то минералы есть,каких нет в других крупах.
Вот я в книге про мопсов читала, что какую-то крупу категорически нельзя, а вот каку - забыла, то ли перловку, то ли еще что. Что типа она не усваивается и плохо влияет на ЖКТ. Сегодня посмотрю дома - напишу, какая эта крупа. А вот кукурузную можно? Хотя там много крахмала...
перловку точно не стоит давать
она не переваривается
и потом какашки (пардон) из перловки
Я читала,что от геркулеса может сильно лезть шерсть.
Я купила несколько пачек каш "Nordic", теперь чередую: каша из 4 видов зерновых, каша из ячменных хлопьев, из рисовых хлопьев. В готовую кашу кладу капельку сливочного маслица или немного растительного, иногда щепотку твёрдого сыра, когда морковки свежей туда мелко потру. Отличная еда для мопсодеток.
Собака - хищник, она не страдает от отсутсвия разнообразия каш. Вполне достаточно гречки и риса. Лучше разнообразьте мясо и субпродукты. Так собачке намного полезнее и вкуснее.
Спасибо большое за советы!!!
У меня Семка вообще не ел ни какие каши, отказывался категорически, хотя я в них добаляла много-много мяса. Потом я купиля суп фирмы д-р Алдерс, завариваю его как кашку, добавляю мясо или субпродукты и он прекрасно стал это есть.
Ольга/Бетти
10.8.2006, 16:53
А кто знает если щенок много пьёт это восполительный процесс?
Ольга/Бетти
10.8.2006, 16:56
А кто знает если щенок много пьёт это восполительный процесс мне сказали у кого щенки есть они тоже много пьют я кормлю натуралькой.
СветланаВ
10.8.2006, 19:34
А вы уверены что он именно пьет, а не рот полоскает? Количество воды убывает? Может лужи рядом с миской?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.