Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ревнивец.
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Забавные истории
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Денис
Здравствуйте!
Посетил форум и почувствовал, что на этом сайте нашёл ещё одно место, где душа открывается. Признаюсь, не ожидал от себя такого прилива сентиментальности, но факт остаётся фактом. Хочется побыть среди этих женских усинек - пусенек, переживаний и хороших советов. Потому, что от сердца. Думаю, что люди способные любить, любят не только своих питомцев, но многих и многое вокруг себя. Спасибо создателю сайта за доброе Дело.
Иногда удивляюсь, сколько радости можно получить от, казалось бы, пустяов на первый взгляд. Прийдёшь домой, после плотненького дня (не всегда белый и пушистый), а там жена суетиться - улыбается, мопс прыгает, попугай кричит -здоровается, кот делает вид, что ему пофиг... И от всего этого шумного геморроя становиться ХОРОШО!
Я вообще-то семьянин и животновод с небольшим стажем, и знающие люди советовали побалдеть, пока не началось. Когда начнётся - разберёмся, а сейчас мы знатоков послали погулять. Эпизод, который вспомнил, произошел как раз на заре вступления в семейную жизнь.
Мопса впервые в жизни увидел, когда в первый раз пришел к своей будущей жене в гости. Она мои письмена не видит, поэтому признаюсь, что в него влюбился с первого взгляда, а в неё чуть попозже. Первая мысль: "Ты кто???!!!". Вторая: "Света любит жирненьких... У меня есть шанс!".
Максик это тоже почуствовал и восторга от нарисовавшихся перспектив явно не испытал. С этого дня началось. К всеобщему восторгу, я был зверски искусан. Притом ежедневно. Спасал только щелбан по месту, где должен быть нос, и защита хозяйки. Он бы меня съел, если я бы в пасть поместился. Обняться с женой мы могли только стоя. Сидя никак. Максик защищал хозяйку телом, всегда усаживался между нами. Он измывался над моей обувью, писал на мою машину, и, почему-то, норовил с надменной мордой положить на меня лапу. Видно, показывал, кто здесь "основной". Причём раньше в таких фокусах замечен не был! Выражения морды (чуть не написал "лица"), при появлении этого гнусного хмыря, были непередаваемы. Как будто хотел заорать: "Всё МОЁ!!! Мотай отсюда!!!". mad.gif В общем, форменный ревнивец.
В конце концов, пришлось, когда мы остались наедине, дать Максику хорошенько оторваться. Как ни странно, после третьего, контрольного пистона и недолгой паузы, взгляд его стал сначала задумчивым, а потом преданным.
На том и порешили. И с тех пор нет вопроса:"Кто основной?". Я думаю, что я. Максик, что он. Всем удобно! Но за всю историю своих любовных баталий такого яростного конкурента я не помню. Даже есть чему поучиться.
Кстати, он сам себе бяку сделал. Так за своё Золотце сражался, что я, в момент затишья быстренько женился, что б потом не отобрали. За это, конечно, Спасибо!
Сейчас мы Друзья. Теперь меня ревнует. Вычесляет стопроцентно, когда какая - нибудь дамочка проявляет интерес к хазяину, как к особи противоположного пола. Начинает злобно гавкать и строить рожи.
Всё! Хватит свистеть. Резюме: МОПС - это не только 10-12 кг. чистого сала, но и мужик, товарищ, устроитель (он же охранник) личной жизни, редкий ревнивец и кусочек Солнышка на ножках!Успехов всем! biggrin.gif
Александра
Здраствуйте Денис!!!
Читала вашу историю и расплывалась в улыбке.... какое у вас чудо!
Я сама собачница с детства (хотя мне сейчас 22 года), но мопсов у меня никогда не было, были пуделя.... мопс появился у меня случайно. Стала жить одна, появился у меня друг, который собак вообще не переносит (убежденный кошатник), я стала капать на мозги что нам нужна собака, претендентом был пинчер, но он глядя на собаку (пинчера) родителей сказал: или я или собака.... я уж было отчаялась завести себе комочек любви и шерсти, но мой друг увидел у своего знакомого такой комочек любви, обояния и шерсти под названием МОПС Семен! И началось... мы нашли щенка, хотели назвать Семен, но наш Ярри разбил нам сердце и теперь всеобщий любимец.... теперь все родственники тоже хотят завести мопса! Мы его сильно любим, несмотря на то что за 5 месяцев он разгромил квартиру.... ободрал обои, отодрал линолиум, сгрыз мебель и много что еще. Даже на такие выходки я смотрю с умилением!
Разве можно на него злиться... все равно рано или поздно хотели сделать ремонт!
Теперь я убежденный мопсятник, так как убедилась что мопс, это как человек... только говорить не может, бровками все мысли выражает!
Так что мопсятники всех стран объединяйтесь!
Удачи и здоровья вам и вашим собачкам! biggrin.gif
Olesya
Добрый день, всем.

Читала Ваши истории и поняла, что МОПС действительно может покорить всех, и убежденных коштаников и, вообще, людей, которые были уверены, что собак не любят или нет, не то чтобы не любят, а терпят.
Так получилось у меня. Когда я купила Шрека, папы не было дома. Он узнал от нас по телефону о его появлении. Грозным голосом сказала - Разберемся.
Сейчас он, по-моему, ревнует, когда после моего возвращения с работы Шрек не отходит от меня ни на шаг и назвает его Изменщиком, когда Шрек проситься ко мне на руки. Носит его на руках, целует в лобик, ругает меня, если я налью ему кефир, который стоял в холодильнеке открытым больше суток.
Подружка-кошатница просит поводить его на поводке и поносить на руках.
В общем, общение с мопсом - это просто море положительных эмоций. Пусть Ваши питомцы будут здоровенькими и радостными.

Всем удачи.
Захарова Г.П.
Всем добрый вечер! Денис, прочитала Ваш рассказик с огромным удовольствием! Огромное Вам спасибо! Значит не я одна воспринимаю своих собак, как себе подобных. Я, откровенно говоря, понимаю их с полуслова-полувзгляда. Мне иногда кажется, что еще чуть-чуть и они заговорят, честное слово. Мы с Ириной Милюковой по осени, если Бог даст, начнем готовить ohmy.gif нашу книгу к переизданию. Сейчас будем просить всех желающих писать нам на форум или на e-mail свои забавные истории, чтобы потом какие-то из них поместить в книгу. Пожалуйста ответьте, можем ли мы Вашу историю взять в нашу книгу. Если да, то назовите свою фамилию или придумайте себе псевдоним. С уважением Захарова Г.П. wink.gif
Денис
Добрый вечер!
Галина Петровна, печатайте запросто!
Спасибо! Мне приятно...
Фамилия моя - Тиванчук. Только пообещайте, что ошибки исправите! А то краснеть буду.
Я ещё пару - тройку наших с Максиком приколов описать могу. Мы парни весёлые, так-что материала у нас много. Может соавтором Вашей будущей книги стану.
Кстати, процедура заказа книги, для жителей Украины, такая же как для России?
С уваженим, Денис.
P.S: Девчонки! Поменьше красок и экспрессии! Прочитав ваши письма, каждый второй парень пожалеет, что не родился мопсом.
Захарова Г.П.
Денис, добрый день! Если есть желание, пожалуйста, пишите! Ведь вместе с Вашими рассказиками Вы передаете кусочек своего сердца, Вы делитесь с другими своей любовью, а это очень многого стоит! Хотите книгу, пишите адрес, вышлю. С уважением Захарова.
Olesya
Галина Петровна.

А можна нам тоже как-нибудь получить книжку. Мы тоже из Украины, а у нас почему то нет книжек про мопсов sad.gif Очень много про другие породы, а про мопсиков нету. А информации хочеть получить с каждым днем все больше и больше. Например, куда деть лишние молочные зубки, а то мы уже похожи на акулу - зубки в два ряда. Вроде, пока друг другу не мешают, но челюсь выгляди весьма значительно smile.gif
И еще, очень хочеться показать Вам Шрека. Правда най этой фотографии нам всего 2 месяца, но уже и по ней видно, какой он у нас самый самый smile.gif))
Денис
Добрый день!
Обалденный малый! Мама с папой на славу постарались. Глазки голубые, стать начальственная... Явно ощущает себя самым мопсастым мопсом. Еще крылышки отрастить - и вылитый Бэтмэн. ph34r.gif
Олеся - Вы счастливица!
Всем успехов, Денис.
Денис
Есть предложение.
Давайте соберём коллекцию самых прикольных определений мопсов, услышанных от окружающей публики.
Например, Максик сегодня отправил в нокдаун слабонервную тётеньку.
До наступления состояния обширного оргазма жертва успела прокричать: "Ой! Какой ПРЕКРАСНЫЙ УРОД!!!". ohmy.gif
Мы так и не поняли, как это воспринимать. То ли комплимент, то ли оскорбление?
А для разминки продолжите строку определений людей, имеющих полную или частичную слабинку по части мопсов:
МОПСЯТНИК, МОПСИСТ, МОПСОМАН... biggrin.gif
Olesya
Денис, большое Вам спасибо за обалденного малого, он и так уже знаеть, что он Красунчик, и откликается на это прозвище, не хуже чем на свое имя smile.gif

Мопосолюб, мопсофил, мопсоманьяк -- что-то все какое-то агрессивное получается, извините. Это понедельник так влияет smile.gif

Нам чаще всего кричат..."Ой, какой чудный французик", а когда говорю, что МЫ - это МОПС - сразу в ответ: "А черных мопсов не бывает"... и все
...или "Это собачка из фильма "Люди в черном?".
А в лифте сосед сказал смотря на морду "Только истинный собачник может увидеть в ЭТОМ красоту" smile.gif

Как-то в смысле каких-то других слов, нам пока повезло (или не повезло), не слышали. Даже подумываю, может булавку привесить к ошейнику smile.gif
В основном, дикий восторг по отношению к нему. Дети, просто обожают smile.gif

Еще раз спасибо за сайт. Здоровья всем мопсюшечкам.
Захарова Г.П.
Здравствуйте Олеся и Денис! Я вернулась. Книги я Вам могу выслать, но Вы должны каким-то образом переслать мне деньги. Денис, Ваше предложение великолепно. Могу предложить - мурлетки, пельмешки, поросятки, лялечки. Ребята, простите, меня отвлекают. Нужна книги, сообщайте адреса. tongue.gif
Olesya
Галина Петровна.

Деньги я могу выслать любым удобным для Вас способом. Как Вам будет удобнее.
Скажите сколько smile.gif

Недавно, я гуляла со Шреком и моя подружка проезжала мимо на машине. Торпилась, и не смогла поговорить. Позвонила она мне вечером и говорит: "Видела тебя с твоей Тумбочкой" smile.gif
Денис
День добрый!
Идут на встречу мама, папа и малыш лет пяти.
Малыш кричит: " Мама, папа! Смотрите какой мопсик!"
Папа, с видом большого знатока, отвечает: " Никакай это не мопсик. Это - ЯПОНСКИЙ БУЛЬДОГ!" wink.gif
Захарова Г.П.
Добрый день! Олеся, Вы главное адрес пришлите, а деньги с Украины, если можно переводом, то ради бога. Просто бандероль не примут наложенным платежом, Вы ж теперь крутая заграница! Вчера моих назвали: "Во, какие круассанчики!" Почему круассанчики, не поняла, но было приятно. laugh.gif
Денис
День добрый!
РАХИТ В ПАНАМЕ!!! mad.gif ohmy.gif Правда, от милой расфуфыренной дамочки с ангельской улыбкой. Парня бы стукнул.
Во-первых, далеко не рахит. Во-вторых, Максик с детства не любит панамки.
Решили разобраться. Оказывается "у нас в университете, где, в свободное время, я преподаю английский язык, на факультете романо-германской филологии, так называют необычных и интересных..." "А обычных и нудных?". "РАХИТ БЕЗ ПАНАМЫ!" smile.gif
Захарова Г.П.
К Л А С С !!! biggrin.gif laugh.gif
Денис
День добрый! Поздравляю с праздниками!
Зарисовочка с маёвкм.
Слегка держащийся на ногах молодой человек, опираясь на ствол дерева, стотрит туманным взглядом на лающего, возмущенного мопса и произносит: "Уу...х ты, зл...зл...злобный ка...карлик!". biggrin.gif
Захарова Г.П.
Вас тоже с Праздниками! Всех благ. А вот нас встречают по-другому: "Глянь, какие колечки катятся!" "Вот они! Вот они эти пупсы! Смотри, смотри!" "Ооой! Красотища-то какааая!" biggrin.gif
Olesya
Всех с праздниками:)
У нас была встреча с девушкой, которая привествовала Шрека таком визгом "и-и-и-и"..., практически на частоте дельфинов, чем привела мопсика в состояние крайней непонятки.
А потом к нам подбажала очень маленькая девочка и сказала: "можно поводить его на поводочк, а то мопсов я еще не водила" smile.gif (опытнейший хендлер оказывается, вот только с мопсами еще не ходила) smile.gif
А сегодня утром нам сказала, что у нас замечательной боксер, только странно почему он такой мелкий smile.gif
Денис
Всем привет!
Пупсы - это классно! А девушке можно ответить визгом похлеще. Бэтмэн бы вообще прибалдел.
ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ГОСПОДАМ ПРАЗДНОПРОСМАТРИВАЮЩИМ. blink.gif
ДОРОГИЕ МОИ! ХВАТИТ НА ШАРУ УЛЫБАТЬСЯ И ЗАПОМИНАТЬ НАВЫЕ ОБЗЫВАЛКИ ДЛЯ ВАШИХ ЛЮБИМЦЕВ! ВНОСИТЕ ПОСИЛЬНУЮ ЛЕПТУ!
wink.gif
Наверняка у Вас там есть что-нибудь в загашничке. Не будьте жадинами!
Денис
Добрый вечер!
Поздравляю с Праздником Великой Победы!
Желаю всем нам быть достойными потомками людей, одержавших эту Победу.
Думаю, что для стариков, рядом с которыми мы живём и для тех, кто ушел, это важно.
С уважением, Денис.
Olesya
Добрый день.

Большое спасибо. Я присоединяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что парад и представление, которые было устроено на Красной площади просто выше всяких похвал. Мне кажеться, так важно помнить о том подвиге, который совершили наши дедушки и бабубшки. И как они счастливо выглядели.
И даже наш Киевский дождь и ....немного не то, что я ожидала от такого праздника не смогло, по моему, нарушить их праздник. Цветов на могиле неизвесного солдата и в руках наших ветеранов было много smile.gif
Денис
Всем привет!
Хочу познакомить с моими Свинюками.
Слева - Яков Денисыч ( по семейному, просто -Яха). Животинка с редким сочетанием тормознутости и хитрожопости.
wink.gif Справа - Адамс Максимус (он же Максик, он же Толстый, он же Кабан).
Здесь мы собираемся спокойненько похрячить, т.е. поспать. rolleyes.gif
Денис
Галина Петровна, извините!
Что-то я напортачил с вложенным файлом.
Больше не буду.
Захарова Г.П.
Я тоже поздравляю всех с Великим Праздником Победы! Мира, благополучие, добра! Очень рада. что наше Правительство в этом году достойно отметила этот День. Мы с внучкой были в Антрилэнде (это игровой центр в огромном магазине). На первом этаже около фонтана танцевали две пары - парни в солдатской форме 40-х годов, а девушке в одежде этого же времени; на втором этаже на лавочке сидел солдат и играл на гармошке, а две девушки танцевали и пели; на третьем этаже около кафе танцевали еще три пары - солдаты с девушками. Это было так трогательно! А ведь действительно, кому-то в 41, и в 42, и в 43 годах было 17-18 лет, и им хотелось танцевать, петь, любить, а вместо этого ВОЙНА! Моя мама ушла на фронт в августе 41-го года, ей было 18 лет. А мой папа на Отечественную попал после Финской войны и событиях в Монголии, он пробыл в действующей армии без малого 8 лет. Их уже нет. Но и их заслуга в том, что 60 лет мы - их дети, их внуки, их правнуки живем без войны. Низкий поклон всем участникам тех событий.
Захарова Г.П.
Денис, дорогой, фотографии открывается только наполовину. Мопса, то есть Максика, увидеть можно, а вот Якова совсем не видно. Если можно пришлите фото еще раз.
Денис
Ещё одна попытка!
Уверен, что получится! wub.gif
Денис
А вот так мы "бычимся", когда разные котяки пухнут от наглости. mad.gif
Захарова Г.П.
Нет, Денис, опять ничего не получилось. Передается только верхняя половина фотографий. Я сама не знаю, как это правильно делается, но мой Денис (сайт его работа) что-то как-то уменьшает, чтобы фотографии при передаче "весили" не очень много. Попробуйте еще раз, уж очень хочется взглянуть на Вашего Якова.
Денис
А вот так...
Денис
Похоже я тоже что-то там сжал! wacko.gif
Денис
mad.gif wacko.gif
Olesya
Всем добрый день smile.gif
И мы тоже хоти присоединить свою фотографию.
Захарова Г.П.
Здравствуйте, Денис и Олеся! Денис все получилось. Похоже, что в Вашем доме главный Яков. Но хорош, ХО-РО-Ш! Олеся, а Вашему ребенку надо клеить ушки. Голова станет вдвое больше. Но он у Вас еще совсем маленький. Спасибо за фотографии. Будут еще, присылайте. wink.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Денис
Добрый вечер!
Олеся, а у Вас мопс обычный или африканский? А то он как негритёнок, совсем чёрный и крепкий. ph34r.gif У него глаза действительно голубые или это фотоэффект? Если голубые, то, как говорят в нашем городе: " Тушите свет, я просто таю..."
Галина Петровна! А вот Ваши намёки мне совсем не нравятся. Я за титул Главного в доме соперничал только с Максиком и с попугаем. И то Гоша приписался к нашей тусовке исключительно по скудоумию. Я его учил говорить: "Яша - баран!", а Максика, выполнять команды: "Сидеть!", "Стоять!", "Ко мне!" и прочее. А глупая птица наслушалась, всё перепутала и теперь очень уверено кричит: "Яша! Ко мне!", "Сидеть, баран!", "Толстый! Лежать!" и т.д и т.п. Теперь у них полная самодостаточность. Я нужен только как кормящая мама и пузочёс.
А Вы теперь и Яху в командиры приписали... Вы не думайте, это он только на фотографиях такой Барин. А когда стырит мой любимый шоколадный сырок, сразу всё становится по своим местам. Я, в гневе, страшен... mad.gif
Всего доброго! smile.gif
Olesya
Добрый день, Галина Петровна.

Спасибо за совет..мне тоже иногда кажеться, что у нас какая то голова не очень большая smile.gif А как клеить? Это есть в Вашей книжке? или где еще можно прочесть? На это фотке ему наверное месяцев 5. Сейчас уже 6, пошел 7-ой. Голова до сих пор мне кажеться маловатой. smile.gif

Денис, добрый день.

Первое...у Вас просто чудо чудное Максик...именно таким я его по Вашим восторженным описаниям и представляла smile.gif
А что касается Шрека, да, мы такие черенькие и будем всю жизнь...за это и выбрала...увидела его черного и усе....
Глаза...канечно хочеться соврать, что глаза голубые....нет, фотоэффект. smile.gif
Глаза у нас каришневые smile.gif) Так классно, что у Вас столько живности...smile.gif)

Всем здоровья и удачи smile.gif
Денис
Добрый вечер!

"Ой! Изя! Изя! Посмотри как он похож на Сёму!"
"Да, похож! Но Изя больше, он человек... И, вообще, не обижай собаку!"

Это не анекдот. Час назад подслушал у пожилой пары таки наших людей.
Всего доброго!
Захарова Г.П.
Добрый день всем! Не обижайтесь, что не отвечала, меня не было в Москве. Денис, Вы часом не одессит? Очень похоже. Олеся, ушки пора клеить. Возьмите ушко, сложите его шерсткой внутрь, т.е. оба краешка уха смотрят вперед, и пластырем шириной не более 1 см оберните ушко пару раз, только, самое главное, не туго. Снимать пластырь не надо, сам отпадет через три-четыре недели. Пока ушко будет лежать правильно, клеить снова не надо. Сломалось одно, клейте только его, второе ушко иногда держится правильно и без подклейки. Удачи.
Денис
Добрый вечер!
Галина Петровна, Вы опять правы. Диагноз точен - "одессит". Правда с дополнением - "взрощенный на бескрайних просторах Крайнего Севера".
Родителям не сиделось на одном месте и в поисках такого близкого счастья мы пожили в интересных местах. Магаданская область, Хабаровский край, лет десять на Чукотке. Раньше мне казалось, что люди, также как и природа в этих местах, сильно между собой различаются. Сейчас понимаю - нет, не различаются. Соответсвие образу, проявления натуры, в зависимости от условий проживания в отдельно взятом вольере, может быть... Но одессит по духу есть и в старательском посёлке на Калыме и Берлине и ещё Бог знает где.
Так же как на Арбате, Хрищатике или нашей Дерибасовской наверняка найдутся местные горячие кавказцы или спокойные сибиряки. А частенько они умещаются в одном человеке.
Думаю, не многие видят во мне доброго улыбающегося парня, во время единовременного сокращения семидесяти сотрудников или выкручивании рук зависимым мелким поставщикам. И не все видят уверенного бизнесмена, когда нужно включить дурака и сделать вид, что пропустил удар.
Просто Ваш сайт - это такое тихое местечко, где не надо соответствовать ожиданиям, можно открыть дверцы в своём внутреннем домике, проветрить... Укутаться в ощущение, что вот этот человечек, мопсик или цветок и есть то, что для тебя по настоящему важно. Остальное тоже важно, и суета важна, без неё от скуки сдохнуть можно, и цели, и планы... И у других людей есть свои человечки и зверушки. И они любят и заботятся. Значит количество добра будет увеличиваться. Понимаешь, зачем и ради чего суетишся и строишь эти самые планы. И люди, паразитирующие на страхах и слабостях, тебе видны и не гадят в душу, потому, что разницу чувствуешь.
Мы с напарником, неделю назад, приехали в летний лагерь детского дома. Так семи-девяти летние мальчишки только пару минут рассматривали новенькую "BMW", а потом присоединялись к девчонкам, сразу бросившимся играть с мопсом. Радости и искренности фонтан. Потом к морю спустились.Там много девушек - студенток стайкми порхает. Слова донеслись: "Смотри какие парни навороченные! Тачка классная, собака дорогая." Кого они из своих будущих детей вырастят?
Я сегодня день поганенько провёл. Может, поэтому на философию потянуло. Но вечером вышел с Максиком гулять, ещё раз понаблюдал за феноменом, как маленькое, ну очень не стандартно созданное существо, вызывает у совсем разных людей на загруженных лицах улыбки - и полегчало. Возможно Бог и создал братьев меньших, чтобы мы не боялись хотя бы по отношению к ним проявлять свои лучшие черты.
Всем всего доброго!
Olesya
Денис, наверное Вы не первый раз услышите подобный комплимент, но тем не менее все равно скажу..читать Ваши сообщения истинное удовольствие.

Что касается мопсов, детей и взрослых, то действительно, я никогда не встречала столь одинаковую реакцию и у тех и других на появление Шрека. Вчера один старичок звал его, он смотрел в его сторону, ну так бежать не решался. А старичок так на него умильно смотрит и говорит, доставая расческу из кармана: "Ну я даже причешусь, подойди ко мне."
Мы сейчас два раза в неделю ходим на площадку заниматься и у него уже там есть прозвище "Генерал" - за неспешную походку и весьма вальяжную позу при команде "Сидеть".

Ужа давно начала задумываться о том, что как только появиться возможность....куплю еще одного мопса smile.gif

Всем удачи и здоровья smile.gif
Денис
Спасибо, Олеся! smile.gif

Кстати, мы с Толстым тоже собираемся в группу по дрессировке. И Светка вчера удочку закинула. Мол, не мешало бы и девочку Максику купить (Это при том, что мы ещё по человеческой линии почковаться собираемся).
Яркий образец проявления женской психологии. Создать ячейку общества в собачьем социуме, чтобы и мальчику хорошо было, и люди чего плохого не болтали. Плюс с мопсятами в куколки наиграться от души можно. wub.gif
А воспитывать всех папка будет. Он на голову бахнутый, пусть тешится.
Самое интересное, что и за мальчика и за папку уже всё решили. И для вида советуемся.

Так что, прочитав Ваше сообщение, Олеся, я подумал: "Либо флюиды, либо одинаковая стадия мопсомании. Возможно, вирус... Вот чудненько... Надо с Галиной Петровной посоветоваться. ... Нет, не поможет. Она сама такая. Ещё и хроник с многолетним стажем...". wink.gif
Ура! Есть выход!
Надо понять, что в этих мопсах есть не очень хорошего. А то они какие-то идеальные получаются.
Понять, собрать до кучи, раздуть до невыносимых размеров, добавить яркие детали, организовать группу поддержки, вменить в вину и разлюбить! Ха!... Проще паренной репы!
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" Согласны, мопсоманчики? blink.gif wacko.gif wub.gif
Olesya
Денис, как по мне, единственное, что плохо в мопсике - преющие складочки. И это даже не плохо..а постоянный предмет внимание. Ну а все остальное...Хотя канечно если подумать, то наш Шрек еще и неуправляемый, т.к. разбалованный чрезмерным вниманием как родных, так и незнакомых. smile.gif Я даже не думала, что нас знаю через 3-5 дворов от нашего. Это цирк...дети требуют поводить на поводочке, взрослые расспрашивают о сложностях ухода...smile.gif

А что касается разведения в мопсиков домашних условиях...то это решительный шаг конечно smile.gif Я вот тоже хотела посоветоватьяс с Галиной Петровной, кого лучше приобрети с мальчику моему....даму или дружбанчика smile.gif

А Вам удачи во всех Ваших грандиозных планах smile.gif
Денис
"День! А давай на море смотаемся!"
Денис
"Уф.... Ну его, это море!... Назад на руках меня понесёшь."
Захарова Г.П.
Денис, фотография просто роскошная, да и мальчик тоже. Спасибо. rolleyes.gif biggrin.gif wink.gif
Olesya
Какой классный пупсик smile.gif
Захарова Г.П.
Денис, зайдете на www.carlin.ru в рубрику "Другие темы", раздел "Важное - книга". Я там поместила Ваш рассказ, и форумчане дали свои отзывы. Я думаю, Вам будет приятно ознакомиться. wink.gif
Денис
Галина Петровна, спасибо!
Прочитал, прибалдел, пригордел... rolleyes.gif Даже крылышки за спиной выросли... Приятно. tongue.gif
Сайт интересный. И дискуссии тоже.
Ещё раз - спосибо! smile.gif
Гость_Ольга
Здравстуйте, Галина Петровна и все, все, все))) Не могла не удержаться и не написать про нашего любимого красавца Фукса (в народе Фуксеныша)))). Умного, нежного, хитрого и , благодаря Галине Петровне, здорового (это мы, мы бедные носители демадекоза когда-то).
Все пишут такие замечательный истории про своих питомцев, а у нас их много, но хочется сказать про безмерную нежность нашего Фуксы)))) Так нежно положить голову на плечо не мог не один мужчина (пусть простят меня мои бывшие пассии и мой муж). Наш Фукс- это галантный кавалер, который, как на привязи ходит за каждым в нашем доме, главное, чтобы его толстенькое тельце прикасалось к человеку и тогда он счастлив, а про то, что мы спим на головах у хозяев, это просто без вариантов)))
Захарова Г.П.
Расскажу о наших дворовых собаках. В прошлом октябре у нас ощенилась дворовая суку, родила она трех щенков. Все они выжили, выросли, их никто не обижает, подкармливают. Но на той недели на нашем скверике в кустах ночевали наши же местные бомжи. А собачья малышня как раз в этих кустах и обитала. И вот что интересно, собаки моментально улеглись рядом с людьми. Если кто-то шел мимо, они выскакивали, лениво лаяли и быстро-быстро бежали назад к бомжам. Хоть денек, но полежать рядом с человеком и почуствовать себя при хозяине! Не должно быть бездомных собак! Смотрела я на эту ребятню и чувствовала себя бесконечно виноватой перед ними.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.