Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не Пойму Никак!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Flai
Инга одеяла может не хватить, соба будет искать укромный угол, и вы будете за ней буквально ползать на четвереньках, я под руками имела кучу пеленок одноразовых, старый лежак, салфетки бумажные, влажные, что бы себе руки вытирать, махровые для растирания деток, ведро под мусор, грелки под рукой, коробочку или маленький лежачок - кошачий для новорожденных щеников, держите дома шоколад для мамочки, молоко для мамочки, можно дать попить чай с молоком теплый маме во время родов. Я Данусю кормила тоже 4 раза в день досыта!!!! Обязательно купите стерильные салфеточки в аптеке, что бы захватывать малыша во время родов! Когда роды начнутся, подстелайте пеленку, потом занимайтесь малышом, для последов отдельную миску и считайте их!!!!! количество должно совпадать с количеством деток, тетрадь куда все записывайте начиная с 55 дня! Потом читать будет очень интересно и трогательно rolleyes.gif Можно гулять вверх по лестнице при задержке родов, только вниз нельзя, животик беречь надо, и поменьше прыжков для мамочки надиван и обратно....Воть! А так поможем всем чем сможем!!!! Все будет отлично!!!!! air_kiss.gif
Bella
На полу, точно, не стоит. Это не удобно, тем более, что неизвестно сколько времени будут идти роды.
Можете провести эксперимент, постелите одеяло, возьмите игрушку, тряпки, грелку... и поползайте там минут 15-20.
Проделайте все операции, которые Вам предстоят: в какой руке салфетка, как взяли щеночка(берете маленькую игрушку),
где пуповина, как разрываете, протираете, "рубка дров", где берете ножницы, разрезаете, куда кладете ребятенка...
За одно проверите, как удобнее расположить вокруг себя все необходимое.
Удачи!
Инга
Ну, да тогда я подумаю! А как бы вы посоветовали?
Инга
Скажите, а что за упражнение рубка дров?
И какие вы знаете интересные, смешные клички для собак? air_kiss.gif
мопсомама
Дорогая,какое одеяло?
Пока она будет рожать,оно станет сразу мокрое,а роды проходят не час и не два.
Старые простани,пододеяльники,что бы можно было поменять после каждого щенка.
А на одеяле собака будет лежать на мокром,а это далеко не Айс.
Инга
Цитата(мопсомама @ 31.1.2008, 19:24) *
Дорогая,какое одеяло?
Пока она будет рожать,оно станет сразу мокрое,а роды проходят не час и не два.
Старые простани,пододеяльники,что бы можно было поменять после каждого щенка.
А на одеяле собака будет лежать на мокром,а это далеко не Айс.


Мда, я уже об этом подумала, спасибо, так и сделаем!
Боня
Цитата(Инга @ 31.1.2008, 17:07) *
И какие вы знаете интересные, смешные клички для собак? air_kiss.gif

имена надо придумывать, когда вам уже букву в клубе объявят... wink.gif
вот тогда мы - все, вам такого насоветуем... biggrin.gif
Инга
Цитата(Боня @ 31.1.2008, 21:41) *
имена надо придумывать, когда вам уже букву в клубе объявят... wink.gif
вот тогда мы - все, вам такого насоветуем... biggrin.gif


В клубе, то одно, а по домашнему совсем другое! rolleyes.gif
Боня
вот когда они родятся, имена вам сами придут... кого захотите назвать Тошкой, Тобиком никак не назовете... wink.gif
Боня
это как человеческим деткам, смотрите на дитё и если шило, то точно Настенькой не будет...
имена выбирайте, как чувствуете...
у нас во втором помете просто не парень, а шило был, так так и назвали Хайер Энерджи, тут видела хозяев, он просто живет со своим именем, просто всегда в нем ВЫСОКАЯ ЭНЕРГИЯ!!! biggrin.gif
а другой был скромный малый, назвали Хэвенли Бой , так он бузумно красив - точно НЕБЕСНЫЙ МАЛЬЧИК! wub.gif
тут как в пословице, как корабль назовешь, так он и поплывет! wink.gif
Инга
Цитата(Боня @ 31.1.2008, 22:02) *
это как человеческим деткам, смотрите на дитё и если шило, то точно Настенькой не будет...
имена выбирайте, как чувствуете...
у нас во втором помете просто не парень, а шило был, так так и назвали Хайер Энерджи, тут видела хозяев, он просто живет со своим именем, просто всегда в нем ВЫСОКАЯ ЭНЕРГИЯ!!! biggrin.gif
а другой был скромный малый, назвали Хэвенли Бой , так он бузумно красив - точно НЕБЕСНЫЙ МАЛЬЧИК! wub.gif
тут как в пословице, как корабль назовешь, так он и поплывет! wink.gif


Да, правда, и человека как назовёшь, таким он и будет! Для меня моя соба, как маленький ребёнок, назвали её Лялькой, выходим на улицу и люди говорят " ой какая Лялечка" Да и сама она очень миниатюрнинькая девочка ну точно лялечка!
Боня
извиняюсь, но не в тему собачек расскажу, у меня у знакомых, родилась девочка, муж безумно хотел Настеньку, а жена взглянула и говорит, ну какая она Настенька? это же почти парень, девка- бой! так и зовут её Тоськой дома (девчонка и правда, я тебе дам... biggrin.gif ), хотя по документам, как папа пожелал АНАСТАСИЯ! wink.gif
Инга
Цитата(Боня @ 31.1.2008, 22:13) *
извиняюсь, но не в тему собачек расскажу, у меня у знакомых, родилась девочка, муж безумно хотел Настеньку, а жена взглянула и говорит, ну какая она Настенька? это же почти парень, девка- бой! так и зовут её Тоськой дома (девчонка и правда, я тебе дам... biggrin.gif ), хотя по документам, как папа пожелал АНАСТАСИЯ! wink.gif

И в правду смешно! Скажите, а с какого времени щеники шевелится начинают, а то у нас уже 54 день, а шевелений мы не видим:)
Масяня
Инга,читаю вашу тему и переживаю за вас очень...скоро вам рожать.Переживаю очень...а нам это событие предстоит 1-2 марта.
Очень надеюсь,что всё у вас пройдёт хорошо,буду держать за вас кулачки. Уменя вопрос,даёте ли вы мамочке кальций?
Очень много читаю информации в нете,мнения расходятся,кто-то советует давать во время беременности,а кто не рекомендует..
Bella
Цитата(Инга @ 31.1.2008, 17:07) *
Скажите, а что за упражнение рубка дров?


Вот, не сама придумала, в инете нашла:
Оживление щенков.

Грелка - средство реанимации.
Вот щенок родился, околоплодные воды из него благополучно вытрясли, но что-то с ним все равно не так. Внешне это выглядит следующим образом - щенок дышит преимущественно ртом, очень плохо или совсем не присасывается, а если поднести тельце к уху, то слышен как бы "шелест осенних листьев".Долго такой щен не протянет.

Что можно сделать...
Налить горячей воды в грелку, обернуть ее пеленкой, и положить щена грудкой на грелку.
Перед носом положить ватку смоченную водкой или спиртом.
На язычок капнуть одну-две капли валокордина. Под действием тепла и паров спирта легкие могут расправиться, и щен задышит нормально.
Бывает это нечасто, но к такой случайности нужно быть готовым.
Вот для этого нужна отдельная маленькая грелка - она более горячая чем та, что лежит в коробке или тазу с новорожденными щенками.

Большинство щенков, приходя в этот мир, делают один - два небольших вдоха, затем начинают пищать и с этого момента дышат нормально. Некоторые щенки, однако, рождаются в таком состоянии, что на первый взгляд кажутся совершенно мертвыми - не дышат, и начать дышать без помощи не могут. Трудности с началом дыхания в значительной степени зависят от осложнений при родах и от продолжительности родовых схваток.
Если по какой-либо причине плацента начинает преждевременно отделяться от стенки матки, снабжение щенка кислородом прекращается. Такие щенки рождаются очень слабыми: они выглядят в два раза длиннее, чем должны быть, худые и плоские, не двигаются после рождения. Но если им оказать быструю помощь, они иногда выживают.
Независимо от того, как щенок родился, даже если он нормально дышит и пищит, его нужно приподнять, крепко придерживая шею, и встряхнуть, чтобы удалить слизь или жидкость, которая могла попасть в дыхательные пути. Нужно осторожно открыть ему рот, это может заставить его вздохнуть.
Если щенок не дышит или дышит плохо и с трудом, ему нужно вытянуть язык и на заднюю часть языка капнуть одну каплю коньяка, можно осторожно дать ему понюхать чуть-чуть нашатырного спирта на кусочке ваты. Если щенок не слишком слаб, это заставит его вздохнуть, может быть потрясти головой и даже сморщить нос от отвращения или тихонько запищать.

Можно стимулировать щенка, потерев его загривок против шерсти. Еще один способ нормализовать дыхание щенка - взять его двумя руками так чтобы руки были сверху, а щенок как бы свисал из них ножками вниз. В правой руке голова, задняя часть щенка в левой. Теперь сближайте руки, сгибая щенка, затем разводите руки так, чтобы спинка щенка слегка вытягивалась. Таким образом, сводя и разводя руки приблизительно 20 раз в минуту можно добиться появления нормального ритма дыхания у щенка, родившегося бездыханным. Стимулировать работу сердца и дыхание также можно, сжимая грудную клетку через каждую секунду или полсекунды.

Если дыхательные пути не освободились от жидкости, обхватите губами нос и рот щенка. Отогните свою голову назад, чтобы голова щенка было направлена вниз, отсосите и сплюньте слегка сладковатую жидкость. Усилия не стоит прекращать пока щенок не сделает достаточно глубокий вдох. С того момента как установится дыхание уже больше не бывает особенных затруднений.

Хороший метод оживления щенка - энергичное растирание щенка, завернутого в горячее полотенце.

Можно также испытать следующий способ - держа щенка в обеих руках, взмахивать ими, как при колке дров. Это выглядит довольно грубовато, но часто помогает щенку дышать нормально. При использовании этого метода нужно быть очень осторожным, известны случаи, когда скользкий щенок выпадал из рук на пол.

Еще один метод - повернуть щенка вниз головой, чтобы органы брюшной полости сдавили легкие, после чего щенка повернуть вверх головой, чтобы легкие расправились. Такие движения нужно повторять примерно 20 раз в минуту.

Так как температура новорожденного щенка почти целиком зависит от температуры окружающей среды, очень важно, делая щенку стимуляцию дыхания, держать его в тепле.

Главы из книги Хилери Хармар "Собаки и их разведение".
Глава 8. Рождение щенков.
http://my-york.narod.ru/glava8.html

Глава 9. Осложнения при щенении.
http://my-york.narod.ru/glava9.html

Глава 10. Новорожденные щенки.
http://my-york.narod.ru/glava10.html

Здоровье вашей собаки
© А.Б. Баранов
http://www.foxterrier.ru/fox/books_zvs.htm

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=39440
Евгения М.
Цитата(Масяня @ 1.2.2008, 15:21) *
Переживаю очень...а нам это событие предстоит 1-2 марта.


Ой,Масяня,нам тоже надеюсь это предстоит в начале марта.Числа 7-10.Вязались 3,4 января.Тоже очень переживаю.
Я тоже все время читаю-перечитываю тему Инги и всю информацию впитываю в себя как губка.
А по поводу кальция,то я с 25 дня беременности начала давать витамины TOP 10 с кальцием,фосфором и мин. добавками.
Масяня,а у вашей девочки живот виден?А то у нас пошла 5-я неделя,а намека на живот почти нет,только соски набухли и стали красными и живот совсем капельку уплотнился,а,да, и выделений прозрачных больше стало.

Инга,а вы хотите малышам имена подлиньше?Лично я буду всяко изощряться,чтобы были красивые имена,запоминающиеся))) air_kiss.gif
Анюта
Инга, мы вязались 29 ноября и 1 декабря, ощенились 30 января.
Вот и вам немного уже осталось.
Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо!!!

Евгения М. животик начинает появляться через месяц и недельку (десять дней).
Скоро начнет выщелкиваться!!!
Евгения М.
Цитата(Анюта @ 1.2.2008, 21:46) *
ощенились 30 января.

Анюта,Поздравляем вас с пополнением !!! give_rose.gif drinks.gif
Цитата(Анюта @ 1.2.2008, 21:46) *
Евгения М. животик начинает появляться через месяц и недельку (десять дней).
Скоро начнет выщелкиваться!!!

Будем ждать)))
Bella
Анюта , поздравляем!!!!
Расскажите, как рожали, сколько деток?
Инга
Цитата(Масяня @ 1.2.2008, 14:21) *
Инга,читаю вашу тему и переживаю за вас очень...скоро вам рожать.Переживаю очень...а нам это событие предстоит 1-2 марта.
Очень надеюсь,что всё у вас пройдёт хорошо,буду держать за вас кулачки. Уменя вопрос,даёте ли вы мамочке кальций?
Очень много читаю информации в нете,мнения расходятся,кто-то советует давать во время беременности,а кто не рекомендует..


Кальций мы даём в таблетках, а также витамин Е
Спасибо за переживания:)

Цитата(Bella @ 1.2.2008, 21:21) *
Анюта , поздравляем!!!!
Расскажите, как рожали, сколько деток?


Присоединяюсь к поздравлениям! Какая радость стать бабушкой!!!!

[quote name='Анюта' date='1.2.2008, 20:46' post='73355']
Инга, мы вязались 29 ноября и 1 декабря, ощенились 30 января.
Вот и вам немного уже осталось.
Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо!!!

Надеюсь на это! Поздравляю вас!!!!!
Инга
Цитата(Bella @ 1.2.2008, 17:54) *
Вот, не сама придумала, в инете нашла:
Оживление щенков.

Грелка - средство реанимации.
Вот щенок родился, околоплодные воды из него благополучно вытрясли, но что-то с ним все равно не так. Внешне это выглядит следующим образом - щенок дышит преимущественно ртом, очень плохо или совсем не присасывается, а если поднести тельце к уху, то слышен как бы "шелест осенних листьев".Долго такой щен не протянет.

Что можно сделать...
Налить горячей воды в грелку, обернуть ее пеленкой, и положить щена грудкой на грелку.
Перед носом положить ватку смоченную водкой или спиртом.
На язычок капнуть одну-две капли валокордина. Под действием тепла и паров спирта легкие могут расправиться, и щен задышит нормально.
Бывает это нечасто, но к такой случайности нужно быть готовым.
Вот для этого нужна отдельная маленькая грелка - она более горячая чем та, что лежит в коробке или тазу с новорожденными щенками.

Большинство щенков, приходя в этот мир, делают один - два небольших вдоха, затем начинают пищать и с этого момента дышат нормально. Некоторые щенки, однако, рождаются в таком состоянии, что на первый взгляд кажутся совершенно мертвыми - не дышат, и начать дышать без помощи не могут. Трудности с началом дыхания в значительной степени зависят от осложнений при родах и от продолжительности родовых схваток.
Если по какой-либо причине плацента начинает преждевременно отделяться от стенки матки, снабжение щенка кислородом прекращается. Такие щенки рождаются очень слабыми: они выглядят в два раза длиннее, чем должны быть, худые и плоские, не двигаются после рождения. Но если им оказать быструю помощь, они иногда выживают.
Независимо от того, как щенок родился, даже если он нормально дышит и пищит, его нужно приподнять, крепко придерживая шею, и встряхнуть, чтобы удалить слизь или жидкость, которая могла попасть в дыхательные пути. Нужно осторожно открыть ему рот, это может заставить его вздохнуть.
Если щенок не дышит или дышит плохо и с трудом, ему нужно вытянуть язык и на заднюю часть языка капнуть одну каплю коньяка, можно осторожно дать ему понюхать чуть-чуть нашатырного спирта на кусочке ваты. Если щенок не слишком слаб, это заставит его вздохнуть, может быть потрясти головой и даже сморщить нос от отвращения или тихонько запищать.

Можно стимулировать щенка, потерев его загривок против шерсти. Еще один способ нормализовать дыхание щенка - взять его двумя руками так чтобы руки были сверху, а щенок как бы свисал из них ножками вниз. В правой руке голова, задняя часть щенка в левой. Теперь сближайте руки, сгибая щенка, затем разводите руки так, чтобы спинка щенка слегка вытягивалась. Таким образом, сводя и разводя руки приблизительно 20 раз в минуту можно добиться появления нормального ритма дыхания у щенка, родившегося бездыханным. Стимулировать работу сердца и дыхание также можно, сжимая грудную клетку через каждую секунду или полсекунды.

Если дыхательные пути не освободились от жидкости, обхватите губами нос и рот щенка. Отогните свою голову назад, чтобы голова щенка было направлена вниз, отсосите и сплюньте слегка сладковатую жидкость. Усилия не стоит прекращать пока щенок не сделает достаточно глубокий вдох. С того момента как установится дыхание уже больше не бывает особенных затруднений.

Хороший метод оживления щенка - энергичное растирание щенка, завернутого в горячее полотенце.

Можно также испытать следующий способ - держа щенка в обеих руках, взмахивать ими, как при колке дров. Это выглядит довольно грубовато, но часто помогает щенку дышать нормально. При использовании этого метода нужно быть очень осторожным, известны случаи, когда скользкий щенок выпадал из рук на пол.

Еще один метод - повернуть щенка вниз головой, чтобы органы брюшной полости сдавили легкие, после чего щенка повернуть вверх головой, чтобы легкие расправились. Такие движения нужно повторять примерно 20 раз в минуту.

Так как температура новорожденного щенка почти целиком зависит от температуры окружающей среды, очень важно, делая щенку стимуляцию дыхания, держать его в тепле.

Главы из книги Хилери Хармар "Собаки и их разведение".
Глава 8. Рождение щенков.
http://my-york.narod.ru/glava8.html

Глава 9. Осложнения при щенении.
http://my-york.narod.ru/glava9.html

Глава 10. Новорожденные щенки.
http://my-york.narod.ru/glava10.html

Здоровье вашей собаки
© А.Б. Баранов
http://www.foxterrier.ru/fox/books_zvs.htm

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=39440


Спасибо, вы большая умничка! give_rose.gif
Инга
Ой ой ой, у нас вроде животик опустился! sad.gif smile.gif Ма- а - а - ма - а! Мондраж жуткий! очень страшно!
Bella
Спокойствие, только спокойствие! Всё будет хорошо!
Ветеринару звонили, предупредили? На стол все приготовили? Ножницы и спринцовку прокипятили?
Тряпки прогладили? Выпейте валерианки и спокойно ожидайте, можно температуру для разнообразия померить. smile.gif

Я еще давала Пульсатиллу по рекомендации mariana с к-9, мне результат понравиля, живот быстро подтянулся и последы невышедшие вышли, цитирую:
"Персонально вам и тем, кто боится слабой родовой деятельности у собак. Настоятельно рекомендую гомеопатический препарат Пульсатилла Д12 (продается в человеческой гомеопатической аптеке).
Давать три-четыре дня перед родами и столько же после по 5-10 капель (в зависимости от размеров собаки) один раз в день.
Усиливает естественное выделение окситоцина, соответственно, схватки становятся более интенсивными и молока потом образуется больше. А побочных явлений, как у обычных инъекций, практически нет.
Я несколько раз рекомендовала этот препарат еще на старой ветке, теперь решила повторить.
Пробовала несколько раз на своих суках.
Развести в половине столовой ложки воды и влить в рот минут за пятнадцать-двадцать до еды. Можно вообще в середине интервала между кормлениями.
Лишь бы не вместе с едой...

В принципе, в гомеопатии действует принцип - чем меньше степень разведения, тем чаще даем препарат.
Т.е при разведении С6 давать нужно три раза в день по пять горошин.
Но проблема в том, что одно и то же вещество в разном разведении может работать по-разному.
Поэтому до родов я бы развела 12 горошин в половине стакана воды (получится то, что надо) и давала девочке по столовой ложке один раз в день.
После родов можете спокойно давать по пять горошин три раза в день.
Тех побочных эффектов, которые дает применение окситоцина (тахикардия, тошнота, рвота, нарушения сердечного ритма, гипертонус матки, дискоординированная или слишком сильная родовая деятельность) Пульсатилла действительно не дает.
Аллергические реакции могут быть, хотя я их и не встречала. Давать щенным сукам Пульсатиллу в свое время посоветовал мне мой вет - он профессионально занимается гомеопатией. Я попробовала, и впечатление было достаточно сильным. Если рожали мои и раньше без окситоцина, то с молоком всегда были проблемы. А тут оказалось, что их можно легко и безболезненно решить.
Кстати, фирма Хеель выпускает препарат (человеческий) на основе Пульсатиллы. Называется Пульсатилла композитум, применяется как раз при агалактии - отсутствии молока у рожениц. Только его колоть надо и он очень дорогой.
Кстати, этот же препарат (в комплексе с другими) нам назначали при запоздалом половом развитии и в случае скудных течек у сук. Но это уже не ко мне. Это к доктору... "
Масяня
Евгения М. Нам сейчас уже 35 дней и животик начал уже округляться,а если поест,то его хорошо видно.Но выделений пока я не наблюдаю.петля иногда чуть слипается и всё,может рановато ещё.
Инга У вашей девочки произошёл перегиб маточных рогов,поэтому она внешне изменилась.Это происходит на 7 неделе беременности.Кормите её маленькими порциями почаще. Не волнуйтесь.всё будет хорошо smile.gif
Bella Спасибо за очень полезные ссылки give_rose.gif
Инга
Цитата(Bella @ 1.2.2008, 23:17) *
Спокойствие, только спокойствие! Всё будет хорошо!
Ветеринару звонили, предупредили? На стол все приготовили? Ножницы и спринцовку прокипятили?
Тряпки прогладили? Выпейте валерианки и спокойно ожидайте, можно температуру для разнообразия померить. smile.gif

Я еще давала Пульсатиллу по рекомендации marina с к-9, мне результат понравиля, живот быстро подтянулся и последы невышедшие вышли, цитирую:
"Персонально вам и тем, кто боится слабой родовой деятельности у собак. Настоятельно рекомендую гомеопатический препарат Пульсатилла Д12 (продается в человеческой гомеопатической аптеке).
Давать три-четыре дня перед родами и столько же после по 5-10 капель (в зависимости от размеров собаки) один раз в день.
Усиливает естественное выделение окситоцина, соответственно, схватки становятся более интенсивными и молока потом образуется больше. А побочных явлений, как у обычных инъекций, практически нет.
Я несколько раз рекомендовала этот препарат еще на старой ветке, теперь решила повторить.
Пробовала несколько раз на своих суках.
Развести в половине столовой ложки воды и влить в рот минут за пятнадцать-двадцать до еды. Можно вообще в середине интервала между кормлениями.
Лишь бы не вместе с едой...

В принципе, в гомеопатии действует принцип - чем меньше степень разведения, тем чаще даем препарат.
Т.е при разведении С6 давать нужно три раза в день по пять горошин.
Но проблема в том, что одно и то же вещество в разном разведении может работать по-разному.
Поэтому до родов я бы развела 12 горошин в половине стакана воды (получится то, что надо) и давала девочке по столовой ложке один раз в день.
После родов можете спокойно давать по пять горошин три раза в день.
Тех побочных эффектов, которые дает применение окситоцина (тахикардия, тошнота, рвота, нарушения сердечного ритма, гипертонус матки, дискоординированная или слишком сильная родовая деятельность) Пульсатилла действительно не дает.
Аллергические реакции могут быть, хотя я их и не встречала. Давать щенным сукам Пульсатиллу в свое время посоветовал мне мой вет - он профессионально занимается гомеопатией. Я попробовала, и впечатление было достаточно сильным. Если рожали мои и раньше без окситоцина, то с молоком всегда были проблемы. А тут оказалось, что их можно легко и безболезненно решить.
Кстати, фирма Хеель выпускает препарат (человеческий) на основе Пульсатиллы. Называется Пульсатилла композитум, применяется как раз при агалактии - отсутствии молока у рожениц. Только его колоть надо и он очень дорогой.
Кстати, этот же препарат (в комплексе с другими) нам назначали при запоздалом половом развитии и в случае скудных течек у сук. Но это уже не ко мне. Это к доктору... "


Спасибо приобрету и этот препарат:)
mopsofan
[quote name='Инга' Спасибо приобрету и этот препарат:)[/quote]

Инга,у меня кобелек, но захожу на эту потому, что очень интересно.... Ведь рождение- это ЧУДО
Ну перестра######тесь вы, ну пригласите доктора....пожалуйста

Ну не будет ваша сестра дышать в рот щеникам cray.gif , а точное время родов не угадаешь.
А так ,с ветом, у вас появится Опыт и затем вы будете справляться самостоятельно и даже давать обстоятельные советы первородящим мопсомамочкам
Извините, что лезу не в свое дело, но очень за вас переживаю. Удачи вам
Инга
Цитата(мопсофан @ 2.2.2008, 9:06) *
[quote name='Инга' Спасибо приобрету и этот препарат:)

Инга,у меня кобелек, но захожу на эту потому, что очень интересно.... Ведь рождение- это ЧУДО
Ну перестра######тесь вы, ну пригласите доктора....пожалуйста

Ну не будет ваша сестра дышать в рот щеникам cray.gif , а точное время родов не угадаешь.
А так ,с ветом, у вас появится Опыт и затем вы будете справляться самостоятельно и даже давать обстоятельные советы первородящим мопсомамочкам
Извините, что лезу не в свое дело, но очень за вас переживаю. Удачи вам


Кончно, ветеренарных врачей мы предупредили,даже двух! но они говорят что - бы по пустякам не беспакоили! И рожали сами!
Да и веты при малейшем сбое их кесарят! Видетели им так выгоднее, да и веты у нас не такие уж опытные!
По мопсам вообще ничегоне понимают! Вот разве можно им доверить своё чадо?
Простите что ругаюсь, но наболело!
Инга
Скажите пожалуйста, как измерить температуру собе, если она не даётся?
Bella
Я мерила температуру, когда собачка спала или отдыхала.
Градусник мазала маслом растительным. Собачку обнимаю, фиксирую, вставляю градусник и стараюсь его не двигать.
Потом напряженно слежу за временем, выжидаю 2-3 минуты, на большее у нее терпенья не хватает.
Я хоть и мерила температуру, но какого-то падения её не заметила, только впоследствии обратила внимание на увеличение на 0,5 градуса.
мопсомама
Цитата(Инга @ 2.2.2008, 13:21) *
Кончно, ветеренарных врачей мы предупредили,даже двух! но они говорят что - бы по пустякам не беспакоили! И рожали сами!
Да и веты при малейшем сбое их кесарят! Видетели им так выгоднее, да и веты у нас не такие уж опытные!
По мопсам вообще ничегоне понимают! Вот разве можно им доверить своё чадо?
Простите что ругаюсь, но наболело!


Что за бред,как это не беспокоили?
А вы не сказали им,что вы платите деньги,за присудствее на родах?
Кошмар,ну до чего все ленивые,денег хотят,а работать нет.
Инга
Цитата(мопсомама @ 2.2.2008, 17:53) *
Что за бред,как это не беспокоили?
А вы не сказали им,что вы платите деньги,за присудствее на родах?
Кошмар,ну до чего все ленивые,денег хотят,а работать нет.


Мы так и сказали, а он мне в ответ говорит: Что у нас и так дел хватает!!!!
Так что придётся рожать самим! Конечно дочка мне поможет! Она у меня золотая!
Тряпочки приготовила, погладила, простынь погладила, всё всё сделала, так что всё у нас теперь на
готове!
Справимся как нибудь с вашей и божей помощью! give_rose.gif
мопсомама
Цитата(Инга @ 2.2.2008, 20:11) *
Мы так и сказали, а он мне в ответ говорит: Что у нас и так дел хватает!!!!
Так что придётся рожать самим! Конечно дочка мне поможет! Она у меня золотая!
Тряпочки приготовила, погладила, простынь погладила, всё всё сделала, так что всё у нас теперь на
готове!
Справимся как нибудь с вашей и божей помощью! give_rose.gif


Конечно,справитесь.Это по началу страшно,а потом пойдет всё,как по маслу.
Главное не паниковать.Удачи,Вам!
Инга
Цитата(мопсомама @ 2.2.2008, 21:17) *
Конечно,справитесь.Это по началу страшно,а потом пойдет всё,как по маслу.
Главное не паниковать.Удачи,Вам!

Конечно справимся! Только вот знаете, я читала что сосочки должны стать красными, а они у нас розовенькие, и пузико сегодня стало розовенькое
smile.gif
мопсомама
Это не факт,что соски должны быть красными.
У моих собак,вообще изменения не было в сосках,только отвисали к родам и всё.
Во многих книгах пишут,что молозиво должно придти за 3 дня до родов,так вот,
у моей Баффутки приходит,только после родов.
Чем меньше вы будете зацикливаться,тем всё глаже пройдёт. air_kiss.gif
Так,что ждите спокойно роды. give_rose.gif
Инга
Цитата(мопсомама @ 2.2.2008, 22:09) *
Это не факт,что соски должны быть красными.
У моих собак,вообще изменения не было в сосках,только отвисали к родам и всё.
Во многих книгах пишут,что молозиво должно придти за 3 дня до родов,так вот,
у моей Баффутки приходит,только после родов.
Чем меньше вы будете зацикливаться,тем всё глаже пройдёт. air_kiss.gif
Так,что ждите спокойно роды. give_rose.gif


Ждёмс! smile.gif
Bella
Инга , какой у вас день? Как собачка?
Инга
Цитата(Bella @ 3.2.2008, 13:18) *
Инга , какой у вас день? Как собачка?

У нас 56 день но как - то живот вроде опустился, а признаков больше нет....
Да и живот не сильно опустился...
Евгения М.
Цитата(Инга @ 3.2.2008, 15:23) *
У нас 56 день

Инга,а щенки шевелятся?
Инга
Цитата(Евгения М. @ 3.2.2008, 19:15) *
Инга,а щенки шевелятся?


Либо не шевелятся, либо я не могу нащупать их,
Скажите, а могут они не шевелиться?
Евгения М.
Цитата(Инга @ 3.2.2008, 20:35) *
Либо не шевелятся, либо я не могу нащупать их,
Скажите, а могут они не шевелиться?

Честно говоря не знаю,но в нижках написано,что к 50-му дню беременности щенки начнают шевелиться.Может чуть-чуть попозже.
Инга
Цитата(Евгения М. @ 3.2.2008, 20:14) *
Честно говоря не знаю,но в нижках написано,что к 50-му дню беременности щенки начнают шевелиться.Может чуть-чуть попозже.

Будем нвдеятся! smile.gif
Спасибо вам всем за поддержку и понимание!
Инга
air_kiss.gif
Bella
Щенки шевелятся, но вот учувствовать это шевеление мне удалось чуть-чуть после 55 дня.
Ощущение было как-будто тоненький пальчик изнутри по животу проводит.
Вам рановато еще, хотя ждать надо.
Инга
Цитата(Bella @ 3.2.2008, 21:57) *
Щенки шевелятся, но вот учувствовать это шевеление мне удалось чуть-чуть после 55 дня.
Ощущение было как-будто тоненький пальчик изнутри по животу проводит.
Вам рановато еще, хотя ждать надо.


Будем ждать!!!
мопсомама
Не всегда,можно прощюпать шевеление щеночков.
Бывает что, они прячутся под ребрами.
Так,что терпение и ещё раз, терпение.
Неволнуйтесь,рожать будем всем форумом.
Мы уже, такое практиковали friends.gif rolleyes.gif
Инга
Цитата(мопсомама @ 3.2.2008, 22:36) *
Не всегда,можно прощюпать шевеление щеночков.
Бывает что, они прячутся под ребрами.
Так,что терпение и ещё раз, терпение.
Неволнуйтесь,рожать будем всем форумом.
Мы уже, такое практиковали friends.gif rolleyes.gif


Значит будем рожать всем форумом!
Евгения М.
Инга,ну как вы там? rolleyes.gif Как чувствует себя Лялька? rolleyes.gif
Инга
Цитата(Евгения М. @ 5.2.2008, 12:45) *
Инга,ну как вы там? rolleyes.gif Как чувствует себя Лялька? rolleyes.gif


Лялька чувствует себя хорошо, рожать будем в воскресенье!
Все предупреждены... всё подготовлено!
СПАСИБО!!!
Евгения М.
Цитата(Инга @ 5.2.2008, 17:36) *
Лялька чувствует себя хорошо, рожать будем в воскресенье!

Тут не предугадаешь,может днем раньше-днем позже.Тут как природа скажет,так и будет)))
Инга
Цитата(Евгения М. @ 5.2.2008, 17:02) *
Тут не предугадаешь,может днем раньше-днем позже.Тут как природа скажет,так и будет)))


Да, полностью согласна!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.