Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не Пойму Никак!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
мопсомама
Что бог не делает,всё к лучшему!
Нерастраивайтесь,в другой раз будут детки.
Анюта
Инга, не сердитесь на Ляльку. Все у вас в следующий раз получится!

Евгения М., не надумывайте себе лишнего!!!
Видели мы ваш животик!!!! ттттт на вас!!! wub.gif
Евгения М.
Цитата(Анюта @ 13.2.2008, 20:12) *
Евгения М., не надумывайте себе лишнего!!!
Видели мы ваш животик!!!! ттттт на вас!!! wub.gif

Анюта,спасибо.Пытаюсь не думать, но уж очень хочется деток!
Ирэн
Инга,да бывает,даже забавно.... так все ждали biggrin.gif .Значит так надо.... rolleyes.gif wink.gif
Загадочная комета
Инга, не переживайте и не обижайтесь на Ляльку.
Мы тоже каждый раз ждём и надеемся, но пока увы пустуем fool.gif
Боня
Цитата(Загадочная комета @ 13.2.2008, 21:41) *
Мы тоже каждый раз ждём и надеемся, но пока увы пустуем fool.gif

значит не созрела ещё... надо подождать wink.gif
а может мужа другого трэба?
Масяня
Бегу к компу,а тут такое cray.gif Не расстраивайтесь,Инга, в следующий раз всё получится give_rose.gif
У нас в прошлую вязку тоже была пустовка,но мы всё- равно надеялись на лучшее... И вот ,всё получилось rolleyes.gif
У Вас тоже будет всё хорошо, любите и целуйте свою девочку.Удачи вам!!!!!!!!!!!!!
Инга
Мы с ней уже помирились, вы не представляете как я её люблю! Как своего ребёнка wink.gif
Будем ждать следующей течки... blush.gif И жениха другова будем искать smile.gif
А вы все просто замеательные! rolleyes.gif Огромное вам всем спасибо!!!

Цитата(Загадочная комета @ 13.2.2008, 20:41) *
Инга, не переживайте и не обижайтесь на Ляльку.
Мы тоже каждый раз ждём и надеемся, но пока увы пустуем fool.gif


Главное любите её! Она это понимает.... Ивсё у вас получится и родит она вам прекраснейших мопсодеток blush.gif
Flai
Наши собачки умнее нас air_kiss.gif и все будет хорошо air_kiss.gif детки обязательно будут!!!! Вяжите 3 раза!!!!! Перед вязками за два дня колите катазал!!!! И все получится!!!! wub.gif
Инга
Цитата(Flai @ 14.2.2008, 13:13) *
Наши собачки умнее нас air_kiss.gif и все будет хорошо air_kiss.gif детки обязательно будут!!!! Вяжите 3 раза!!!!! Перед вязками за два дня колите катазал!!!! И все получится!!!! wub.gif


Скажите, а что за катазал?
Инга
А вот если вязать три раза, то на какие дни?

Bella
Катозал (Bayer, Германия)
Уникальный стимулятор обмена веществ. 10% раствор для инъекций.
Состав:
Бутофосфан, цианкобаламин и вспомогательные компоненты. По внешнему виду Катозал представляет собой прозрачную жидкость розового цвета.

Показания к применению:
Нарушение обмена веществ разной этиологии; снижение продуктивности и работоспособности животных; профилактика бесплодия и послеродовых осложнений; перенапряжение и истощение животных; при сильных энергетических затратах; профилактика стресса (транспортировка, выставки и т.д.); стимуляция работы печени; повышение общей резистентности организма; вторичные анемии; стимуляция роста молодняка; для ускорения выздоровления; при недостатке витаминов группы В; при потере волос; в качестве поддерживающей терапии при бактериальных и вирусных инфекциях.

Дозировка и способ применения:
Катозал применяют животным внутримышечно, подкожно, внутривенно (медленно), птице - перорально один раз в сутки. При необходимости применение повторить через 1-2 недели, либо через более короткий промежуток времени.

С лечебной целью Катозал применяют в дозе:

Собаки
2.5-5 мл/день.
Кошки, пушные звери
0.5-2.5 мл/день.
Декоративные птицы
с питьевой водой в дозе 0.1-0.3 мл на 100 мл.
При хронических заболеваниях: половина дозы от указанной выше.
Противопоказания:
Нет.

Побочные явления:

Побочных явлений и осложнений при правильном применении препарата не наблюдается.

Полезная информация:

Действующие вещества, входящие в состав Катозала. участвуют в синтезе протеина, тем самым ускоряют рост животного и восстанавливают утомленные мышцы. Стимулируют энергетический обмен за счет усиления утилизации глюкозы организмом. Снижают действие стресса и повышают общую резистентность организма благодаря длительному повышению уровня кортизона в крови. Стимулируют кроветворение, участвуют в формировании креатина, обмене жирных и карбоновых кислот. Способствуют усвоению пищи. Препарат можно применять животным любых видов, в том числе экзотическим.

Условия хранения:

Хранят препарат в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре 15°С -20°С.

Гарантийный срок годности препарата - 5 лет со дня изготовления.

Упаковка:

Выпускают в форме стерильного раствора, расфасованного в стеклянные флаконы по 100 мл.

Продается в ветеринарной аптеке.

Есть еще препарат Гамавит, аналогичного применения.
Flai
Катозал! Вещь! good.gif А вязка очень все индивидуально, я вязала первый раз на 16 день, второй раз на 14 и 16!!!! вообще я определяю готовность по поведению собы!!!! Хвост распускает, когда по спине гладишь - выкручивается, петлю выставляет, петля оч мягкая, расслабленная!!!! Вы Инга не волнуйтесь, все выйдет в следующий раз!!! good.gif wub.gif
Flai
Инга, а Вы на какие дни вязались?
Масяня
Цитата(Инга @ 15.2.2008, 6:39) *
А вот если вязать три раза, то на какие дни?


Мы в первый раз вязали на 11 , 13 день и пропустовали unsure.gif
В этот раз вязали на 13,14 день и получилось rolleyes.gif
У каждой собаки всё индивидуально )))

И в день вязки мы кололи гамавит,может ещё и это помогло rolleyes.gif
Инга
Мы вязались на 11 и 13 день
Но не получилось....
Ну я уж сильно не расстраиваюсь give_rose.gif

Казотал обязательно куплю......
мопсомама
Цитата(Инга @ 15.2.2008, 16:33) *
Мы вязались на 11 и 13 день
Но не получилось....
Ну я уж сильно не расстраиваюсь give_rose.gif

Казотал обязательно куплю......

И не надо переживать give_rose.gif
Гость_ююю_*
Цитата(мопсомама @ 15.2.2008, 20:06) *
И не надо переживать give_rose.gif

Здраствуйте. jain, подскажите, я видела на фото что Вы подкармливаете новорожденного мопсика из шприца. У мамы не хватало молока? Просто у моей Луши уже 57-й день беременности. Может, на всякий случай, купить что-то для подкормки щенков сразу, чтобы потом не бегать? Если "да", то что?


Люди,подскажите если знаете,пожалуйста.
жасминка+ю
Вот это да, как получается, я перечитывала страничку, жду малышей Инги, а тут бац и обманула!
А мы ж тоже вроди как беременные...
33 дня сегодня. Из изменений это тошнило недавно, дней 5 назад, без рвоты, нос часто облизывает, иногда так трясется, хотя дома жара. Животик немного в боках возле ребер такой тугой, сисечки начинают розоветь, а когда пописяет, небольшая прозрачная сопелька стала появляться, еще поправилась на 400 грамм.
Может и меня так обманет, как вы думаете? Мне кажется что беременяшка все-таки!
мопсомама
Можете успокоиться,беременная она.
А лучше оставьте собу в покое.....пусть идёт всё своим чередом.
Не надо её лишний раз взвешивать.Вот наступит 45 дей и вы всё сами увидите.....
Удачи вам!
жасминка+ю
Спасибо большое! В любом случае ждем, едим малиновый лист и все такое! А взвешиваться мы любим, на напольных весах моих, становится как в стойке и смотрит на циферки, прикольная! friends.gif
Боня
жасминка+ю, отличные все признаки у вас- для беременности!!! rolleyes.gif
скоро будете няньчить! yahoo.gif
жасминка+ю
Цитата(Flai @ 29.1.2008, 20:37) *
Главное следите за собакой по истичению 55 дней, температуру измеряйте, если упала до 36,6 то до родов осталось немного - у меня 30 часов.
Если вышел пузырь водный, старайтесь его не повредить...мы не давали ей садиться почти 4 часа, т.к потом вышел и второй пузырь...
Идет щенок, вы его подхватили, сразу рвите пленочку в районе мордочки, отсасывайте ртом обхватив носик и ротик (промакните ротик стерильной салфеточкой) - жидкость не противная - по вкусу похоже на раствор фурацилина теплого...


поясните пожалуйста про эти пузыри, они отдельно от щенка два вышли, как это и только потом дети?
Мы ж уже вот-вот, я ночь сплю очень чутко, Жасмин и Лола возле кровати, а моя рука на их животах, Жасмин вообще кряхтит, живот твердеет, я что-то воловаюсь...вроди все готово к родам...
жасминка+ю
Температура 37,2
Захарова Г.П.
Простите, вы что-нибудь родили? Судя по всему, вчера ночью вы должны были родить обязательно.
ольга мопся
Галина Петровна, их тема http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...amp;#entry95246
они шестерых родили smile.gif
Инга
Добрый день)
вот и снова я) были проблемы с интернетом...
Девочки. ну никак с вами растаться не могу) уже мопсодетоньки у меня нет... а вот не могу) поназаводила себе овчарок...
И вот вопрос) Повязали мы свою Старшенькую... 21 мая был последний раз - 11 день течки.
т.к. кобель у нас под боком вязались они каждый день начиная с 8го дня когда мы выводили их на улицу, собака сама подставлялась, задирала хвост...
В общем теперь не могу понять... беременна ли она???
Извените если не по породе.... но лучше форума о собаках не нашла...
Инга
Пустые мы...
сделали узи...
может еще срок маленький... 29 день( так врач сакзал)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.