Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не Пойму Никак!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Инга
Здраствуйте, у меня такая вот проблема:
Мою питомицу Ляльку (её так зовут) вязали первый раз в декабре 7 числа и 9 числа,два раза с хорошим замком ( очень долго не пускала она своего жениха! ей сейчас 2 года и 8 месяцев. С тех пор прошло 38 дней а практически никаких изменений я не вижу:( У неё немного отвисла грудь, совсем чуть чуть еле заметно увеличились бока и на промежности у неё замечала иногда какую - то белую капельку, а вообще она стала более спакойной, немного привередливая в еде и немного тормозит : может сесть на полу, отвести уши назад и сидеть в одном положении около получаса и смотреть куда - то...
И ещё, постоянно выглядит испуганно, раскручивает хвост.
Подскажите стоит ли надеится на то что она беремливая или может уже позно заводить деток? unsure.gif
aggressive.gif give_rose.gif unsure.gif rolleyes.gif unknw.gif blink.gif cray.gif lazy.gif shok.gif

Вот, посмотрите сами:)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Соняша
Инга!
Скорее всего Вас можно поздравить, хотя позже станет яснее)))
У нас в первый месяц тоже не было видно животика, зато потом резко вырос.
А насчёт того, что поздно заводить-нет,конечно! Как раз собака в самом расцвете сил)))
Всё будет хорошо,не волнуйтесь!
А расти начинают именно бока! rolleyes.gif
Bella
Инга, у нас живот начал появляться только после пятой недели и сначала совсем по чуть-чуть.
И белая капелька тоже была время от времени. Удачи Вам!
Инга
Спасибо вам большое зп ответ!!!
Инга
Цитата(Соняша @ 17.1.2008, 14:15) *
Инга!
Скорее всего Вас можно поздравить, хотя позже станет яснее)))
У нас в первый месяц тоже не было видно животика, зато потом резко вырос.
А насчёт того, что поздно заводить-нет,конечно! Как раз собака в самом расцвете сил)))
Всё будет хорошо,не волнуйтесь!
А расти начинают именно бока! rolleyes.gif



И вам большое спасибо будем надеится и ждать:)
Jane
А то, что сидит задумчивая, как бы не от мира сего, это тоже признак беременности. Они как бы вслушиваются в себя, внутрь, сидят как заторможенные, иногда...Ну, а чтоб успокоить себя, наверняка, замерьте ее талию сантиметром, и запишите. А через недельку, замерьте снова. Ну, а по разнице результата уж поймете, беремчатые ву или нет. Удачи!
мопсомама
Инга,я вас поздравляю,ваша девочка беременна.
Так,что готовьтесь,закупайте приданное.
Белые,слизистые выделения и это и говорит о беременности.
Удачи,вам и благаполучных родов.
Инга
Цитата(мопсомама @ 17.1.2008, 23:52) *
Инга,я вас поздравляю,ваша девочка беременна.
Так,что готовьтесь,закупайте приданное.
Белые,слизистые выделения и это и говорит о беременности.
Удачи,вам и благаполучных родов.


Спасибо вам за ответ и тёплые пожелания!!! give_rose.gif good.gif pleasantry.gif
Инга
Цитата(Jane @ 17.1.2008, 22:59) *
А то, что сидит задумчивая, как бы не от мира сего, это тоже признак беременности. Они как бы вслушиваются в себя, внутрь, сидят как заторможенные, иногда...Ну, а чтоб успокоить себя, наверняка, замерьте ее талию сантиметром, и запишите. А через недельку, замерьте снова. Ну, а по разнице результата уж поймете, беремчатые ву или нет. Удачи!


Так и сделала, её талия: 49 см.
Это нормально?
Flai
Поздравляю, через три недельки будете бабушкой air_kiss.gif give_rose.gif просто будет наверное немного деток rolleyes.gif ну и на первый раз много и не нать rolleyes.gif Легких ей родов и здоровых, красивых деток air_kiss.gif
Инга
Цитата(Flai @ 18.1.2008, 11:02) *
Поздравляю, через три недельки будете бабушкой air_kiss.gif give_rose.gif просто будет наверное немного деток rolleyes.gif ну и на первый раз много и не нать rolleyes.gif Легких ей родов и здоровых, красивых деток air_kiss.gif



Я удивлена!!! какиев этом форуме замечательные и доброжелательные люди!!!
Спасибо!!!!!!!!!!! clapping.gif
мопсомама
Во как! А что, тут удивительного!

Это же здорово,когда вам могут помочь.Так что присоединяйтесь к нашей,дружной компании. rolleyes.gif rolleyes.gif
Инга
У меня ещё такой вопрос: Мою питомицу почему - то иногда калотит!!!! Сидит и трясётся как не нормальная, а я не знаю что с этим делать! shok.gif
Инга
И ещё одно!
Она стала более агресивной и стала очень крепко спать! и много... unsure.gif
Анюта
Ваша девочка носит щеночков впервый раз и поэтому прислушивается к себе, ее это немного беспокоит и тревожит.
Она не понимает, что с ней.

Как она кушает? Не волнуйтесь сами и успокоится она.
Инга
Кушает не много привередливо, а после еды её не редко тошнит unsure.gif
Анюта
Признаки наступающей беременности: она становится спокойнее и нежнее, часто ласкается, перестает играть, а позднее начинает оберегать себя и старается во время прогулок не отходить далеко от дома и хозяина, быстрее обычного просится вернуться обратно домой. Однако большинство собак не меняют своего поведения. К третьей неделе у отдельных сук может появиться токсикоз. Их также, как и беременных женщин, мутит по утрам, они отказываются от еды, больше лежат и спят. К вечеру их активность повышается, могут и немного поесть. Перенесите кормление на вечерние часы, старайтесь побольше общаться с ней и бывать на свежем воздухе. Для облегчения состояния суке можно давать препарат Лив-52, он снимает тошноту и не имеет противопоказаний при беременности. К пятой неделе беременности увеличиваются соски, а кожа вокруг них светлеет. К шестой неделе увеличивается живот , когда сука лежит на боку. На седьмой неделе молочные железы значительно увеличиваются, соски становятся мягче. Только с седьмой-восьмой недели можно легко прощупать шевеление плодов, что является достоверным признаком беременности. На последней неделе живот опускается вниз. Нормальная продолжительность беременности у сук колеблется от 58 до 70-72 дней.
Инга
Ещё раз всем привет! У нас уже начал появлятся животик!!! Очень рада и очень волнуюсь...
Инга
Сегодня заметила белые выделения
И вправду, как сопли!
Flai
Не волнуйтесь rolleyes.gif просто готовьтесь, читайте литературу, запасайтесь всем необходимым, приданое и рожайте мопсяток air_kiss.gif
Bella
Цитата(Flai @ 19.1.2008, 23:03) *
Не волнуйтесь rolleyes.gif просто готовьтесь, читайте литературу, запасайтесь всем необходимым, приданое и рожайте мопсяток air_kiss.gif


Это точно про литературу. Вот нам вет в последнюю минуту не смог помочь никак. Всю ночь принимала роды сама, как научилась, так и принимала.
Вроде получилось. smile.gif
Инга
Bella,Flai, Спасибо за поддержку и переживания:) smile.gif
Соняша
Литература это конечно хорошо, но мне кажется, что для первого раза нужно вызвать опытного вет.врача!
Или хотя бы держать при себе его номер телефона,предварительно созвонившись с ним, чтоб он смог выехать в любое время! А ещё лучше иметь про запас нескольких врачей! Не рискуйте...
Инга
Конечно, телефонами мы уже запаслись сразу тремя , все вкурсе, рожать мы должны числа 10
Мненя волнует то, что она начинает метатся по комнате, как - то странно дышать, мнея очень это пугает!!! shok.gif
Подскажите, что это может быть? Может это что - то с ней?
Очень волнуюсь!!!!! Подскажите пожалуйста...
мопсомама
Инга,а какой сегодня день?
Только посчитайте по календарю.
Очень похоже на роды.
Инга
Цитата(мопсомама @ 22.1.2008, 23:11) *
Инга,а какой сегодня день?
Только посчитайте по календарю.
Очень похоже на роды.


Не, это не роды, мы будем рожать числа 10 февраля! clapping.gif
Flai
Инга, может дома душно....батареи топят воздух сухой...попробуйте повесить мокрую пеленку на батарею, сейчас малыши быстро вес набирают вот ей наверное и тяжело! А как сердцебеение у нее...можно карвалолчика дать, что бы успокоилась rolleyes.gif Все будет хорошо!!! Немножко осталось!
Инга
Цитата(Flai @ 24.1.2008, 0:04) *
Инга, может дома душно....батареи топят воздух сухой...попробуйте повесить мокрую пеленку на батарею, сейчас малыши быстро вес набирают вот ей наверное и тяжело! А как сердцебеение у нее...можно карвалолчика дать, что бы успокоилась rolleyes.gif Все будет хорошо!!! Немножко осталось!


Да, нет в доме наобарот прохладно, авот сердц######ение, да... уже дала карвалова:)
Инга
Сдрасте, у меня такой вопросик: она стала более спакойной, и ещё: она очень любит пить кофе и есть цитрусовые,
не вредно ли это?
мопсомама
Я бы не стала давать ни того, не другого.
Пользы от кофе нет вообще,да и цитрусовые ненужны.А вдруг алергия,а соба на сносях,
чем тогда купировать приступ?
Инга
Цитата(мопсомама @ 27.1.2008, 18:19) *
Я бы не стала давать ни того, не другого.
Пользы от кофе нет вообще,да и цитрусовые ненужны.А вдруг алергия,а соба на сносях,
чем тогда купировать приступ?


Спасибо за ответ! Мы даже и не знали, знакомые говорили что кофе давать можно и даже нужно...
Ещё раз спасибо!
мопсомама
Во как, интересно,а чем они мотивировали,что кофе нужно?
Хотелось бы узнать.
Flai
Инга, а Вы закажите книжку Захаровой Г.П. - супер пособие для мопсомамочек air_kiss.gif А кофе - кофеин, сердцебеение увеличивает....
Инга
Цитата(мопсомама @ 27.1.2008, 19:34) *
Во как, интересно,а чем они мотивировали,что кофе нужно?
Хотелось бы узнать.


Говорили что для сердца хорошо, а оказывается совсем наобарот!
мопсомама
Цитата(Инга @ 27.1.2008, 21:44) *
Говорили что для сердца хорошо, а оказывается совсем наобарот!


Круто! Мне нравиться rolleyes.gif
Инга
Скажите пожалуйста, как прикреплять фотки, и чтоб они были не сильно уменьшены?
И ещё, Лялька чешет задней лапкой как раз то место, где находятся будущее мопсодетки, может это они шевелятся?

Цитата(мопсомама @ 27.1.2008, 20:58) *
Круто! Мне нравиться rolleyes.gif


Мне тоже!
мопсомама
Попробуйте фотки крепить,через фоторадикал.
А вы попробуйте,положите руку на живот и можете услышать,как они шевелятся. rolleyes.gif rolleyes.gif
мопсомама
Вот ссылка
http://www.radikal.ru/
Инга
Цитата(мопсомама @ 27.1.2008, 21:33) *
Попробуйте фотки крепить,через фоторадикал.
А вы попробуйте,положите руку на живот и можете услышать,как они шевелятся. rolleyes.gif rolleyes.gif


Вопрос: что такое фоторадикал и где его можно найти?
мопсомама
Смотрите выше,я вам ссылку бросила.
С помощью этого сайта,можно кидать фотки на форум.
Там вы крепите фото,потом копируете ссылку и вставляете в текст.Очень удобно.
Инга
Цитата(мопсомама @ 27.1.2008, 22:21) *
Смотрите выше,я вам ссылку бросила.
С помощью этого сайта,можно кидать фотки на форум.
Там вы крепите фото,потом копируете ссылку и вставляете в текст.Очень удобно.


вот спасибо!
Jekky
Цитата(Инга @ 27.1.2008, 19:46) *
Спасибо за ответ! Мы даже и не знали, знакомые говорили что кофе давать можно и даже нужно...
Ещё раз спасибо!


Ух ты! ohmy.gif Впервые такое слышу,кофе и людям то не всем на пользу,а уж собакам.Потом будет собака наркоман.
Боня
Цитата(Инга @ 27.1.2008, 19:46) *
кофе давать можно и даже нужно...

какой ужас!
я сама кофеман ( утро без кофе- день на смарку!), но когда забеременела, врач мне сразу сказала - минимум, а лучше пейте сурогаты, если совсем никак! нагрузка на сердце, возбудимость плода и т.д. и т.п.
Инга
Боня,Jekky!
Спасибо!!! Я уж и сама очень люблю кофе! Правду говорят: собака похожа на своего хозяина!
Инга
И ещё вопросик: можно ли оставлять щенков одних с мамочкой после родов т. к. мне надо ходить на работу, а дочке в школу!
Инга
Ой! люди добрые, совсем забыла что моей собачюшке скоро рожать!!!
А я так мало об этом знаю!!! только полазила по нету, а хотела бы узнать
как это делается на чужом примере у знающих людей!!!! shok.gif
Bella
Нашу мадам одну со щенками оставить нельзя.
Она их кормит, когда ей их подложишь. Вылизывать начала только после того, как я жопки стала мазать топлёным маслом.
Кстати, от масла такие попки плучаются, чистенькие и без раздражения.
Писают щеники тоже чаще с моей помощью. Для этого я использую мягкую туалетную бумагу, два рулона за неделю. smile.gif
Инга
Bella спасибо!
Читаю и познаю прекрасное!!!!
Кстати с новорождёнными вас!
мопсомама
Одних щеночков с мамой,лучше не оставлять.
У меня подруга, к рождению щеночков берёт отпуск или безсодержания.
Трудная первая неделя после родов.
Инга
Ой!!! Сколько всего надо знать!
Скажите опытные мопсомамы и мопсопапы, а каких размеров
новорождённые мопсюшки?

Цитата(мопсомама @ 28.1.2008, 19:20) *
Одних щеночков с мамой,лучше не оставлять.
У меня подруга, к рождению щеночков берёт отпуск или безсодержания.
Трудная первая неделя после родов.


А вот у нас нет такой возможности!
Придётся с работы срыватся, да и школа рядом, буду просить свою дочуню захаживать на переменках!!!
Сама знаю что очень рискую, да и сестра сидит без работы, она тоже поможет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.