Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "За" и "против" второй мопсюли
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Приобретение мопса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алена
Вчера надумала брать себе второго мопсодетеныша. Понимаю, что это очень ответственный шаг, поэтому боюсь что не справлюсь. Уважаемые мопсолюбители, выскажите свое мнение относительно того, справлюсь я или нет, какие могут быть нюансы при воспитании двух мопсят (двух девочек), в общем все за и против. Спасибо.
Гость_Елена
Наоборот, одни плюсы.
Olesya
Вот придет Элайн и все Вам расскажеит о сових Клепе и Анеточке!!!
smile.gif) Из ее слов...только все супер пупер!!!
mila
У меня 2 мопса, девочки и я чувствую себя очень комфортно. Когда у меня была одна деваха, ей было скучно, она все время висела на мне как клещ. Постоянно перемещалась за мной по квартире, поджидала под дверью туалета. Сейчас красота! Они вместе спят в свей люльке, играю. Минусы - течка в двойном размере и чуть больше шерсти. На счет кормежки тоже плюс. Одна была - вечно выпендривалась, то не ем, это не ем. Сейчас едят обе почти все, зазевался - съел другой, ну и жадность собачья дает о себе знать.
с выгулом проблем тоже вроде бы нет, разницы нет оду либо двоих выгуливать. Только стали мы уж больно задиристы, ведь теперь мы стая.
элайн
Цитата (Olesya @ 13.07.2006 - 16:22)
Вот придет Элайн и все Вам расскажеит о сових Клепе и Анеточке!!!
smile.gif) Из ее слов...только все супер пупер!!!

Ага Олеся ты права ,я счастлива и всё супер пупер.Мы уже и о мальчике подумываем.
Olesya
Цитата (элайн @ 13.07.2006 - 19:10)
Цитата (Olesya @ 13.07.2006 - 16:22)
Вот придет Элайн и все Вам расскажеит о сових Клепе и Анеточке!!!
smile.gif) Из ее слов...только все супер пупер!!!

Ага Олеся ты права ,я счастлива и всё супер пупер.Мы уже и о мальчике подумываем.

А вот и Элайн smile.gif

Мопсов много не бывает smile.gif Я сама хочу второго мальчика!!!!
Guest
Цитата (Алена @ 13.07.2006 - 14:35)
Вчера надумала брать себе второго мопсодетеныша. Понимаю, что это очень ответственный шаг, поэтому боюсь что не справлюсь. Уважаемые мопсолюбители, выскажите свое мнение относительно того, справлюсь я или нет

huh.gif на этот вопрос только Вы сами можете ответить...
у меня тоже две мопсодочки, проблемы только во время течки, но текут примерно в одно время, а это + blink.gif
решайте сами, справитесь Вы или нет, но девчонкам буде веселее вместе когда Вы будете на работе rolleyes.gif
Маффин
Да конечно берите,если есть возможность!! biggrin.gif Вам же в цирк ходить не надо будет,когда увидите как они вместе тусят! laugh.gif И вооще,как говорят многие ушлые заводчики-Мопс,это собака стайная!!!! biggrin.gif
Guest
почему-ушлые?
Guest
только щеника надо выбирать по темпераменту, схожему с вашей собакой, а то караул будет.
у нас сейчас гостит мопс моей подруги-сущая оторва. я думала мои девки неугомонные. да они ангелы по сравнению с ЭТОЙ
Маффин
Цитата (Guest @ 13.07.2006 - 21:23)
почему-ушлые?

Ой, не тот смысл получился, имелось в виду БЫВАЛЫЕ!!! biggrin.gif
marinka 67
наша Бася подросла и стала строить нашу овчару(овчаре 3 года.басе-1 год.овчара от такой наглости и нахальства стала уступать баське.пинчер Чуня не вмешивается-ему уже пару раз попало ...от Баси. dry.gif
Guest
Цитата (Маффин @ 13.07.2006 - 21:36)
Цитата (Guest @ 13.07.2006 - 21:23)
почему-ушлые?

Ой, не тот смысл получился, имелось в виду БЫВАЛЫЕ!!! biggrin.gif

ни чё себе...оЧИпятка
Алена
Ну я как всегда, задала вопрос и не дожидаясь ответа поехала к заводчику Алене за второй девчулей Боней. Сегодня почти всю ночь не спала, сидела наблюдала как они играют. Ланка-черненькая поменьше, но боевее, водила вторую за хвост, так они и ходили по квартире, а Боня и не сопротивляется. Кушали кто быстрее, как же это классно!!!! Я так рада, до безумия. Сейчас надо делать альбом и представлять вам, знакомить с обеими. biggrin.gif
Маффин
Алена,мы за вас очень рады!!Надеюсь,что на этом вы не остановитесь biggrin.gif или как???? tongue.gif biggrin.gif wink.gif Поцелуйте обеих лялек от нас!!! rolleyes.gif Ура!!! Мопсы начинают накапливаться!!!!
Алена
Ну насчет остановки думаю пока остановлюсь. Много мопсов не бывает, бывают маленькие квартиры, к сожалению. Спасибо всем. Как же здорово, что на свете есть мопсодети!!!!!!!!!!! laugh.gif
Olesya
АЛЕНА, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!
Jekky
Цитата (Guest @ 13.07.2006 - 21:27)
только щеника надо выбирать по темпераменту, схожему с вашей собакой, а то караул будет.
у нас сейчас гостит мопс моей подруги-сущая оторва. я думала мои девки неугомонные. да они ангелы по сравнению с ЭТОЙ

Да уж темперамент-это главное ohmy.gif Наш Митька такое вытворяет дома,что если появится второй такой же,то моя дочь грозится уехать от нас unsure.gif
Алена
Но тут я кажется угадала. Темпераменты у мопсюлек абсолютно разные, Ланка чуть ли не верхом ездит на Боне, кусает ее за уши, таскает за хвост. Сегодня съела за двоих весь корм, я оглянуться не успела. Бонька все терпит. Когда терпение не выдерживает, гавкнет тихонько, Лана присмиреет. В общем прекрасный тандем получится, надеюсь! biggrin.gif tongue.gif laugh.gif
latsa
ОЙ как же здорово!!!Люблю легких на подъем людей!Поздравляю!!! wink.gif
Лена
Цитата (элайн @ 13.07.2006 - 19:10)
Цитата (Olesya @ 13.07.2006 - 16:22)
Вот придет Элайн и все Вам расскажеит о сових Клепе и Анеточке!!!
smile.gif) Из ее слов...только все супер пупер!!!

Ага Олеся ты права ,я счастлива и всё супер пупер.Мы уже и о мальчике подумываем.

Элайн, какая ты молодец- третий мопсик пацаненок. А я только о второй девочке мечтаю. Пойду плакать... acute.gif 1eye.gif
Марика_!
А я уже плачу... huh.gif
Лена
Здравствуйте , Галина Мстиславовна, хочу вторую девочку, но примерно через год. Единственный минус- линька.
Марика_!
Лена, ну не замечаем мы линьки, честное слово, но не потому, что мы "кругом в шерсти" laugh.gif , но Марусиной шерсти на мебели не наблюдается. Вычесывается быстро за два-три раза на улице - и все. Никакой перманентной линьки! Мне это напоминает терьерскую систему смены шерсти. Подергал - выдергивается, а сама не падает. biggrin.gif
Лена
У нас на мебели шерсти тоже вроде не наблюдается, она вся на мне, как правило. biggrin.gif
Маффин
Алёна!!!Ау!!!Как впечатления после нескольких радостных деньков??? biggrin.gif tongue.gif Что поделывает банда? biggrin.gif
Марика_!
Цитата (Лена @ 19.07.2006 - 22:27)
У нас на мебели шерсти тоже вроде не наблюдается, она вся на мне, как правило. biggrin.gif

И так круглый год? ohmy.gif
Лена
нет, не постоянно. Перерывы бывают. Весной линяла сильно и вот сейчас начала. Даю Бреверс Ист витамины, Супрадин ей купила- она категорически не ест. Может ей серу пищевую и дрожжи подавать?
Марика_!
Это какой же уважающий себя мопс будет добровольно глотать Супрадин? ohmy.gif Запихиваем, да и все. biggrin.gif
Мопсенок
Мопсы линяют круглый год, но все-равно я то же хочу второго мопса -мальчика, только вот я думаю, как они будут уживаться.У нас первый Семка ужасно ревнивый, даже на улице, когда подходят ко мне знакомые собаки, с которыми он играет, то от меня он сразу начинает их отгонять, пищит,скулит, рычит и царапается, после этого его сразу надо взять на руки, пожалеть, поцеловать, только тогда он успокоиться.
Olesya
У меня сейчас нечто подобное выдает Шрек. Он злиться когда глажу Дизеля, начинает его кусать Это называется РАЗБАЛОВЫЙ РЕБЕНОК smile.gif))
Сойдуться, им еще и веселее будет smile.gif
дерик
Привет, извените что вклиниваюсь, просто я как раз беру второго мопсенка, только вот у меня мальчик сейчас маленький, а беру я девочку себе. Уж не знаю, что получится, но оченьхотела девочку, черенькую, что бы моему пацанчику скучно небыло!
СветланаВ
У паси Вах бог-кобели пока текут суки с ума сходят (не едят,не пьют,не спят-ничего не понимают,не слышат,только пыхтят). Шерсть сыпятся клочьями, глаза малиновые-вообщем конечно мальчику скучно не будет. У меня сука и кобель-на время течки в одной квартире держать наверное можно по разным комнатам. В одной нет-это сумасшедший дом для кобеля и хозяина. Я развожу на разные квартиры.
Если честно я жалею что взяла разнополых-второй раз ни за что!
Olesya
Я тоже себе смутно представляю разнополых smile.gif)) Тут и так дурдом...с пацанами, а если бы девчонка была... tongue.gif
Гость_Star
Да не советую это просто ужас! Пацан всю ночь скулить будет!
Раксана
Здравствуйте дорогие форумчане! Меня зовут Катей, мою мопсодочу Раксаной, пекиносына Пуш. Собаки у меня не так давно. Но я заметила, что пекинесы немного злее мопсов. Раксане 6 месяцев мы её взяли 3 недели назад. Пуш у нас уже был, ему всего 3,5 месяца и он её гоняет, хотя не скажу, что Раксана у меня спокойная. За внимание они тоже дерутся, тоесть если берёш на руки одного и не гладишь второго то будет скандал. Я никого из них не выделяю, а на оборот люблю обоих. Сейчас встаёт вопрос о третьей собаке. Посоветуйте у кого помимо мопсов в доме другие породы, как вы с ними справляетесь?
Шарм
А у меня все нормально. Два мопсика (девочке 10 лет, а мальчику Шарму 7 лет) и еще девочка брюссельского гриффона. Тишина, покой и мир в доме. Просто надо правильно воспитывать(только не обижайтесь за такую реплику). Да, когда течет девочка, мальчику не сладко, но у меня нет такого, что бы не ел, шерсть клочьями-все нормально. Правда мальчик у меня вяжется, но не часто - раз 7-8 в год. Я одеваю девочке памперс, смоченный снаружи антикобелином, а сверху комбинезончик хлопковый-легкий и закрываю в другой комнате только дня на три-четыре (плодные дни). Выгуливаю сначала мальчика, и только потом на улицу течных. Если начинает дышать даю "Пумпан" 10 капель (в человеческой аптеке)-два раза в день. У меня Шарм знает даже, что гриффон не его девочка и не престает теперь к ней. Всем удачи, покоя и мира в домах. Солнышка Вам побольше от питомцев наших!!!!
Евгения. г. Орел

Я тоже линьку не замечаю, черный вообще практически не линяет. Мне кажется сбалансированный корм-и успех обеспечен. А я еще и пылесошу своих, но им это нравиться очень.
Мопсомама
У меня дома две девочки мопса+фила бразильеро(огромная собака) и сейчас привезла себе мальчика мопса и никто никогда ни кого не обижал.
даша супер
У меня чау и мопс . biggrin.gif Живут душа в душу biggrin.gif , правда чау думает что мопсик её дочя dry.gif , а мопсик что та её мама ! wink.gif
Раксана
Дело в том, что у меня маленькие собачки 6 и 3.5 месяца. А девочку которую мы пытаемся забрать 1,5 года. Девочка пекинес, бывшие хозяева подарили её своей домороботни, а та представления не имеет о этой породе. Девочка жила на даче, когда ей делали прививки они уже и не помнят, а про то, что нужно глистогонить собак они тоже не знали. Привезена собака с Москвы с документами. Собаку мы пытаемся сейчас выкупить, так как новая владелица взяла её для разведения(хотя не имеет средств для её содержания. Вообщем жуткая история. Мне собаку чисто по человечески жалко.
Кожаный носик
Берите!!! И пусть у вас все сложится хорошо. И потом, в стае всегда иерархия - разберутся. Главное, они не сильно различны по размеру,значит, вреда не причинят друг другу. У меня в квартире жил азиат с мопсиной - прекрасно уживались.
Мопсомама
Я когда филу привела то у меня дома были два пекинеса и мопс,а филке было полтора года,я так и думала что она мне животину поест,однако нет наоборот мопса на неё задиралась.А сейчас тишина и покой.
Flai
Я тоже думаю, что все будет хорошо!!!! smile.gif Просто всем надо по возможности уделять одинаковое внимание, стараться не выделять кого то smile.gif У меня тоже 2 девочки мопсюхи и мальчишек smile.gif Я им миски с кормом ставлю одновременно, если держу кого то на руках первым, то обязательно потом всех по очереди smile.gif Втроем их удержать проблематично wink.gif
Елена+
А у меня всё запущенно... англик-свинёныш(4 мес) обижает мопса(4,5 года). или это игры у неё такие безумные... Будем переезжать, мама просит оставить мопса ей, так собаке будет спокойнее. И по размерам отличаются уже, мопся меньше. что делать-не знаю.
Анюта
Раксана, да пекинесы такие, мягко говоря, не добрыё. Мальчик девочку не обидит, только если попугает немного.
А вот с девочками надо по осторожней, первое время последить, а потом они сами разберутся, кто кого уважать должен, и не факт что это будет через драки. Ещё ситуация обостряется во время течки, к родам и когда есть щенки (в отношениях девочек).
Но я думаю у вас получится, у меня же получилось.
даша супер
Всё будет хорошо !!! biggrin.gif
Удачи Вам !!!
Раксана
Спасибо Вам девочки за поддержку. Дай Бог вырвать бедного пекинеса из рук этой гадины, которая уперлась как баран и не хочет продавать, видители думает, что она на этой собаке деньги хорошие делать будет. Я хоть и не опытная заводчица, а просто люблю собак (друзья шутят, что собак я люблю больше чем людей) не понимаю как можно так относится к животным. Они ведь не могут подать в суд на таких умнейших хозяев. Сейчас наши клубники пытаются её уговорить, дай Бог, чтобы всё получилось.
Бусинка
Вторая мопсинька-только плюсы! Только плюсы-даже в еде!(Первая завидует и ест лучше biggrin.gif )
Евгения М.
Опытные мопсовладельцы,подскажите,пожалуйста!2 дня назад взяли второго мопсика-девочку(у меня уже есть девочка 1,5 Яна), но Янка как-то с ней не очень контактирует, как только маленькая к ней подходит-та сразу отходит, беру маленькую на диван-а Яна соскакивает и в другое место уходит.Ревнует она очень.Янка с ней не играет, а сторонится ее, фыркает на нее.Что делать в такой ситуации?Такое ощущение что Яна обиделась на нас из-за того что мы маленькую в дом принесли.Пройдет ли эта ревность?Подскажите,пожалуйста!
Бусинка
Потихоньку пройдет...Я вторую завела, когда Буське было 5 месяцев. А сегодня без Бусеньки с Масей на выставку ходили и когда пришли-такая любовь-морковь и лизание начались. Тут как с детьми-всех в кучу и обжимать-цаловать. И вкусняшки раздавать вместе и кормить и все. Они привыкнут, вот увидите!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.