Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Ожидании Чуда...
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
челси
Ольга,с ума сходить некогда.)))Не трусь,не дёргайся,твоё волнение передаётся собаке.Всё идёт по плану.Лёгких вам родов!
Гепарин
это ж сколько нервов надо-то? ааааааааааа!!!!!!!!!!!! когда мы родим???????????????????
Юля Небесная
Оля, давай мы держим за вас обеих кулачки!!!! Легких родов!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО 100%
Захарова Г.П.
Вчера вечером уже показался общий пузырь. Утром обнаружила, что на телефоне слишком много сообщений и новому нет места. Когда удалила часть сообщений, то пришло сообщение от Ольги, что изменений нет, а вот когда она его послала, не знаю.
Если пузырь начинает выходит, это может продолжаться чуть ли не сутки. У меня иногда терпение лопается и я его прокалываю. Тогда часть воды сходит и щенок быстрее подходит к родовым путям. Но как это можно посоветовать, если я не вижу собаки?!
И жалко, что Ольга не сказала, что у них в городе нет Травматина, следовательно нет и Элвестина, и Мастометрина. Я бы спокойно выслала все это из Москвы. Сейчас бы подколоть Травматин, потому что если пузырь долго не рвется, то это провоцирует стенки влагалища к отеку, что очень нежелательно.
Оля, если наткнешься на это сообщение, то можно еще проверить положение щенка вручную. Надо тщательно вымыть руки, потом обработать пальцы спиртом или водкой, указательный палец смазать Левомиколью (а лучше синтомициновой или стрептомициновой эмульсией) и аккуратненько войти в родовые пути. Собаку при этом держать под грудь, чтобы она не уходила. Если конец пальца ничего не чувствует, то начать круговые движения, это вызовет потуги и малыш обязательно подойдет к пальцу. Если этого не происходит, то там надо будет подколоть но-шпу, потом глюконат, но это уже надо созваниваться.
Гепарин
Галина Петровна, спасибо, что все эти дни вы со мной!!! Вызвала врача- утром начала капать, дышать...через 5часов все прошло и она спит. Пузырь так и не вышел- пробка слегка отходит- много слизи...Завтра на работу, я просто в панике!
челси
Ольга,за сегодня всё решится.
Гепарин
Была врач- сказала не решится сегодня ничего. То, что мы называли пробкой или пузырем- оказалось стенкой влагалища...Так что пока ждем...Шейка не открыта еще...
Иннусик
ОДА ДЛЯ ОЖИДАНИЯ МОПСО-ЛЯЛЕК
Давно уже все закупили по списку:
Глюкозу, и кальций, и окситоцин.
Весы под рукой находятся близко.
А градусник в доме — вещь номер один!

В рядочек лежат на подносе намытом:
Пеленки и марля, шнурки всех цветов.
И спирт, и коньяк — ничего не забыто!
Все в полном порядке — заводчик ГОТОВ!!!!!

Тетрадка и ручка для записи деток
Поближе лежит, чтоб удобней хватать!
Вот только нехватка уже нервных клеток:
Когда ж, наконец, СУКА будет РОЖАТЬ??????

Хозяйка готова — все время на стреме.
Ну где же щеночки? Я жду — не дождусь!
И мрачно брожу за собакой по дому,
Твердя беспрестанно заветное — Жду!!!

А сука все ходит, копает без рвенья,
То тяжко задышит, то спит на боку...
Вот честно, уже не хватает терпенья!
Пойти, что ли выпить уже коньяку?!

Собака давно уже вроде готова:
Есть сопли и пробка, и твердый живот...
Но все повторяется снова и снова!
И сутки, другие, и ночь напролет!

И я уж хочу вам, ребята, признаться:
Возможность мне если была бы дана,
То чем так ходить, ожидать, сомневаться -
Я б этих щенков родила бы САМА!!!!!

Но к счастью всегда — это точно мы знаем:
В конце ожиданий — счастливый итог:
"УЖЕ!!! НАЧАЛОСЬ!!! Мы РОЖАЕМ! РОЖАЕМ!
УРА!! Наконец-то наш первый ЩЕНОК!"
Мне этот стих в поддержку присылали!!! Мы сегодня отмучились! В нашем полку прибыло на семь чёрненьких чумазеньких мопсо-лялек!!!!
Теперь будем держать за вас кулачки и лапки! Всё будет отлично!!!!!!!!!!!!!
Гепарин
Так так так!!! А подробностями поделиться? ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением!
Иннусик
Спасибо огромное за поздравления! Нам и попереживать Зарочка не дала,родила сегодня утром,ровно на 58 день. Всё прошло без осложнений,мамочка и малыши в порядке!!!!
Гепарин
А мы все ждем-ждем...дышим-пыхтим, пыхтим-дышим...у меня уже сил нет- будто я сама рожаю.
Иннусик
Господи,как же мне всё это знакомо! Мы вроде и не в первый раз рожаем,но каждый новый процесс родов просто изматывает! Ни глаз не сомкнуть,не спросить у мопсюли:"НУ КОГДА ЖЕ??????????????"
Гепарин
Все осложняется тем, что мне завтрана работу- можно взять лишь 1!!! отгул- в день родов. А вот когда он будет????
Юля Небесная
Олечка, ну как дела?
Гепарин
ждем-с... скоро я стану бабушкой- в полном смысле этого слова- седой и постаревшей))) Юля, как это мучительно- ждать.
Юля Небесная
Цитата(Гепарин @ 5.1.2012, 17:43) *
ждем-с... скоро я стану бабушкой- в полном смысле этого слова- седой и постаревшей))) Юля, как это мучительно- ждать.


Оля, ДЕРЖИСЬ!!!!! Еще чуть чуть и бессонные ночи с масиками уже будут))))
Бусенка
Девочки всем привет!!!
У меня моя принцесса будет скоро рожать в первую .
Я боюсь за свою малышку.
У неё животик как будто она мячик проглотила
Ольга
И...
Бусенка
Цитата(Ольга @ 14.3.2012, 17:58) *
И...


Что во первых нужно приготовить на роды ,вот сегодня буду делать ей домик для родов а остальное как ????

Цитата(Гепарин @ 5.1.2012, 16:43) *
ждем-с... скоро я стану бабушкой- в полном смысле этого слова- седой и постаревшей))) Юля, как это мучительно- ждать.

У Вас когда рожаем ???
Ольга
Во-первых, прежде чем вязать, нужно было об том подумать. Во-вторых, почему у вас нет личного врача, который вам поможет и подскажет все. И в-третьих, если нет пункта 1 и 2- читайте форум. Десятки тем по этому вопросу. Все разжевано- пережевано!

Цитата(Бусенка @ 14.3.2012, 18:05) *
У Вас когда рожаем ???

У нас- уже родили. Гепарин.
Бусенка
Цитата(Ольга @ 14.3.2012, 18:08) *
Во-первых, прежде чем вязать, нужно было об том подумать. Во-вторых, почему у вас нет личного врача, который вам поможет и подскажет все. И в-третьих, если нет пункта 1 и 2- читайте форум. Десятки тем по этому вопросу. Все разжевано- пережевано!


У нас- уже родили. Гепарин.

Во первых я случайно нашла ваш сайт ,хотела с вами общаться а вы так грубо пишите.
А разве у каждого мопса есть личный врач???
Ольга
У каждого заводчика, который серьезно относится к вязке и родам своей собаки. Всегда должен быть под рукой врач. А мало ли что??? Если бы на наших родах не было вета- я бы девочку свою уже похоронила. Отвечаю вам не грубо. Просто честно- устала! С десяток тем о родах, списки препаратов, как сделать гнездо и все прочее-ВСЕ уже описано по сто раз! Но нет! Надо 101 тему создать! Когда вы регистрировались- вы читали правила?
челси
Оля,Оля,ты что так лихо?)))))Бусенка только пришла на форум,многого не знает,не очень ещё ориентируется.Подскажи ей,дай ссылочку)))Человек волнуется,пришёл за советом,зачем же так в штыки сразу?))))
Ольга
Челси, Бусенка не первый новичок на форуме. Большинство прекрасно все понимают. А один-два начинают спамить новыми псевдо-темами. Ну веришь, сил уже никаких нет! Эти темы-дубли полгода объединяем- и то не все еще сделали, а новые растут как грибы. Ну я же сама не так давно была "беременной". Знаешь что меня удивило? тем ного, а внутри то нет толком ничего. Флуд, переливание из пустого... А ведь когда что-то экстренно необходимо- важно найти информацию быстро. Вот именно поэтому я борюсь за чистоту в теме.
челси
Тут я полностью тебя поддерживаю.
НаталияР.
Хоть сегодня и воскресенье, но пришлось нашу красавицу оставить на 3 часа одну дома. Пришли, а она в своем любимом кресле такое сделала. Все посгребала, перевернула и спит себе в этом "скомканном бардаке".
челси
Место готовит.Как бы потом щенков туда не потащила.
НаталияР.
Муж сделал место для неё. Мы же надеемся только на хорошее. Вчера вместе с Тиной там сидела - хорошо, что большой домик. Сегодня она там даже сама посидела немного. Вот спать там не хочет....
челси
Надо всегда надеяться только на хорошее)))))
НаталияР.
Цитата(челси @ 19.3.2012, 16:55) *
Надо всегда надеяться только на хорошее)))))


Спасибо ВАМ за внимание! Сын говорит, что теперь хоть малыши будут с ним спать. А то Тина спит только с мужем в обнимку. Ну иногда на мою сторону перебирается.... Постараюсь сфотографировать нашу лежаночку для малышей и показать вам.
Ольга
Что у вас с температурой?
НаталияР.
Сегодня у нас 58 день от первой вязки. Температура 37,5 (только что померяла)
Ольга
Угадайте, какой срок у этой собаньки?
НаталияР.
Цитата(Ольга @ 19.3.2012, 22:17) *
Угадайте, какой срок у этой собаньки?


Ой, даже не знаю.
Ольга
Эта собака- СИМУЛЯНТКА! И никакая не беременная)))
НаталияР.
но ведь красивая какая симулянтка. А нам сказали, что мы вроде как беременны. Я в соседней темке написала о нашей очередной проблемке.
Ольга
Кто сказал?
НаталияР.
Я в темке про эклампсию писала. http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8026
челси
Да не вроде бы,а беременны!Кто то обещал фото лежаночки показать)))))
НаталияР.
Цитата(челси @ 22.3.2012, 2:11) *
Да не вроде бы,а беременны!Кто то обещал фото лежаночки показать)))))


Простите меня за пустые обещания. Постараюсь завтра что-то отфотать. У меня копм не хочет что-то с фотоаппаратом дружить - не читает фотки.
Сегодня 61 первый день. Тинуха лежит себе спокойненько, а я переживаю. Сегодня вроде шевеления муж услышал у неё в животике. Как хочется, чтобы все было хорошо. Хочется увидеть маленьких карапузиков!
челси
Наташа.да мы ж так не настаиваем))))Не получается поставить фото и ладно.Шевелятся,говорите?ОЙ здорово!Вы когда Тина дремлет ,сами ладонь на пузико положите и почувствуете,как щенки толкаются.Так волнительно!)))
НаталияР.
Цитата(челси @ 23.3.2012, 1:46) *
Наташа.да мы ж так не настаиваем))))Не получается поставить фото и ладно.Шевелятся,говорите?ОЙ здорово!Вы когда Тина дремлет ,сами ладонь на пузико положите и почувствуете,как щенки толкаются.Так волнительно!)))


Сегодня 62 день от 1 вязки. Кто-кто, а я места найти себе не могу уже просто... Наверное мне легче было бы родить чем ждать... А она, красавица, спит себе просто и никаких признаков не подает. Температура 37,6.
Ольга
Каждый раз, видя ваши сообщения, в голове крутится- "мы родили!"
MARZIPANI RAI
.. А она, красавица, спит себе просто и никаких признаков не подает. Температура 37,6.
[/quote]
СПИТЕ И ВЫ ВМЕСТЕ С НЕЙ А ТО ПОТОМ БУДЕТЕ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ ОБ ЭТОМ!ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ!!!!
НаталияР.
Спасибо, девочки! Спасибо за заботу о нас! Я спать днем не могу.... вот сижу рядышком с Тинкой и вяжу. Она мило посапывает. Смотрела на сосочки - молока пока нет.... вообще ничего не течет...
челси
Ну течь то и не должно))))Буквально капельки выдавливаются.Ждём вместе с Вами,волнуемся за Вас.
umka1
Девушки,вот сфоткала Сареныша сеня,срок 42-44 дня,как думаете,это может быть пузо или это ЖИР!!!

НаталияР.
У нас такого на этом сроке небыло поэтому мне судить сложно. У нас только вот последнюю неделю животики увелчились в размере.
MARZIPANI RAI
если рацион поменян может быть и жирок.....а выделения слизистые есть?
umka1
После течки еще недели две были,даже не знаю,как объяснить,вот как будто выделения есть,только я их не успеваю увидеть,сейчас не замечаю,петля как будто слиплась.А рацион не меняла,но стала днем полпорции подбавлять,дней десять уже так даю,но корм пока еще лайт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.