Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здравствуйте! Примите нас в свою теплую компанию!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
sunni
Здравствуйте! Мы хотим присоединиться к вашей теплой компании! Примите? wink.gif
Очень долго мы мечтали о мопсенке, но не было никакой возможности. А год назад она появилась(возможность всмысле) и мы начали смотреть и искать себе ребетенка. И мы нашли! Нашего любимого, долгожданного, самого умного и красивого мальчишку! Знакомьтесь - Перламутровый Жемчуг (или просто Джем)! Родился он 20 декабря, а уже в конце февраля переехал к нам вот таким маленьким маленьким клопиком...





sunni
Мы хорошо кушали, спали, играли и росли, начинали потихоньку заниматься и готовится к выставкам



грустили иногда.....(когда чего - нибудь вкусненького не получали)



очень любили изображать из себя взрослую и важную собаку



sunni
Ну и гуляли конечно! Очень много и весело!
Начали поздней весной, когда еще не совсем растаял снег







Ну а когда потеплело и появилась травка - домой ну совсем не хотелось...







Продолжение следует......
Bonya( Наташа)
Принимаем, красотульку)))) give_rose.gif

Цитата(Bonya( Наташа) @ 18.7.2012, 9:52) *
Принимаем, красотульку)))) give_rose.gif

Очень похож на моего Бонечку))
Елена@
Какой парень у вас обаятельный, прелесть!
А где в стоечке стоит, прямо АХ, удачи вам!
челси
Здравствуйте,здравствуйте,маленькая Жемчужинка!
sunni
Спасибо всем большое!!!!!
Итак продолжаю......
В начале июня мы посетили свою первую выставку! Джем стал лучшим беби моно мопсов!!!



Мы очень надеемся что это только начало!!!

Началась жара и Джемка начал покорять водную стихию! Сначала плавать у нас не получалось, но после третьей попытки нам удалось, мы поплыли! И теперь мы ооочень любим воду!





sunni
Вот вообщем как-то так и живем!





а эта фотография из серии "собачья жизнь"



Бедный ты наш пес, тебе так жарко, сказал муж и отобрал у меня вентилятор biggrin.gif

А тут случайно поймала момент - сидит телик смотрит, увидел меня сделал невозмутимую морду и даже не подумал слезть с дивана



Послезавтра нашему Джемульке - 7 месяцев! Очень его любим и безумно счастливы, что он у нас есть!!!
MARZIPANI RAI
вот почему то ,мало кто пишет ,новички, откуда они! ведь интерестно где рождаются и живут такие КРАСОТУНЫ!!!!.КАК ТО НЕ ПОРЯДОК!!
sunni
Цитата(MARZIPANI RAI @ 18.7.2012, 18:13) *
вот почему то ,мало кто пишет ,новички, откуда они! ведь интерестно где рождаются и живут такие КРАСОТУНЫ!!!!.КАК ТО НЕ ПОРЯДОК!!

Исправляюсь...
Гульнара
Здравствуйте give_rose.gif
Прелестный ребеночек у Вас air_kiss.gif
sunni
Цитата(Гульнара @ 18.7.2012, 19:41) *
Здравствуйте give_rose.gif
Прелестный ребеночек у Вас air_kiss.gif

Спасибо!!!!
Очень приятно!!!

Джемуль в засаде....... (главное голову спрятать....)



А вот так мы в машине ездим


челси
Божечки!Серия "собачья жизнь",это что то!!!!!Поздравляю малыша с удачным дебютом на выставке.Так держать! give_rose.gif
umka1
Приветствую очаровательного мальчишку.Действительно,красивая собака give_rose.gif Окрас какой хороший,чистый,светлый)))
sunni
Цитата(челси @ 19.7.2012, 21:48) *
Божечки!Серия "собачья жизнь",это что то!!!!!Поздравляю малыша с удачным дебютом на выставке.Так держать! give_rose.gif

Спасибо!!!! 4 августа снова едем на монопородку. Готовимся, тренируемся, только вот клыки молочные вверху никак выпадывать не хотят, а коренные уже вылезли.... Все в раздумьях - еще подождать или выдергивать ехать?
sunni
Цитата(umka1 @ 19.7.2012, 22:05) *
Приветствую очаровательного мальчишку.Действительно,красивая собака give_rose.gif Окрас какой хороший,чистый,светлый)))

Да, он у нас и правда светлячок, я всегда именно такого окраса хотела мопсю.
sunni
А Джемке сегодня 7 месяцев! Почти совсем взрослый, важный и немножко вредный МОПС!!!!

Получил в подарок новый мячик и любимое баранье копытце. Ну и зацеловали как обычно air_kiss.gif


важный.....


MARZIPANI RAI
ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАШЕГО МАЛЫША ВЕСЬ "MARZIPANI RAY!КРЕПКОГ0 ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ!
Гульнара
Поздравляем и мы! give_rose.gif
umka1
Поздравляем такого взрослого собакина give_rose.gif Расти здоровеньким,Джемка,никогда не болей и дари много радости своим родителям)))
sunni
Все спасибо большое за поздравления!!! Время летит прям незаметно..... Вот только кажется совсем недавно вот такого домой привезли



а сейчас смотришь:



и не верится....
Brioni
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Растет красавчиком!!!!
Марина А
Такой симпатюля!!!
И в каком городе такие красавцы вырастают-подрастают? Вы так и не сообщили откуда Вы? Хотя и обещали исправиться ...
sunni
Цитата(Марина А @ 23.7.2012, 19:34) *
Такой симпатюля!!!
И в каком городе такие красавцы вырастают-подрастают? Вы так и не сообщили откуда Вы? Хотя и обещали исправиться ...

Я исправилась.... в профиле вроде написала... Мы из Удмуртии, город Воткинск. Городок маленький, но может быть слышали о нем, потому как является родиной П.И. Чайковского...
1000 kiss
sunni
С большим удовольствием посмотрела фотографии и Вашего Джема!!! Джем МОЛОДЕЦ, поздравляю с прошедшими успехами и Удачи во взрослых рингах!!!

Shalim
Красивый малыш!!!
Успехов вам во взрослых рингах!!!
sunni
Ой, как приятно, спасибо большое!!! Через полторы недельки - нам в щенках выставляться, волнуемся очень! Первый раз так не переживала помоему...
sunni
Да и еще вот хотела с вами поделиться, девочки.... Вчера вечером пошли с Джемулей гулять и увидели во дворе трех месячного английского бульдожку. Ну мы обрадовались, что у нас наконец друг появился, будет с кем побегать, поиграть... Подошли, познакомились... Я смотрю, а у мальчишки задние лапы искревлены настолько, что напоминают рыбий хвост...тоесть они очень сближены и вывернуты наружу(понимаете наверное, что я имею ввиду, больше в сравнение ничего в голову не приходит...). Конечно он еле ходит, но с Джемкой поиграл немного, потом устал видимо и на траву лег. Выгуливала его девочка лет 13, на мой вопрос что такое с собакой случилась, она мне рассказала, что такого они забрали от заводчицы, что он в 2 мес., когда они за ним приехали вообще не ходил... Хозяйка им сказала, что у бульдогов это норма, потому как порода тяжелая... ко всему прочему щенок с документами и куплен за 30тыс...... Девочки скажите пожалуйста, может я чего не понимаю и такое возможно?????? Ведь щеников актировали, осматривали... как так? Девочка искренне верит, что это пройдет.... А я стояла, не знала даже что сказать на все это.... смотрела на этого бедного ребенка и плакать хотелось....
umka1
По моему,это называется пателла и какая бы не была склонность у породы,но это все таки заболевание.Я бы брала заключение у вета и со справкой уже обращалась бы к заводчику.
sunni
Цитата(umka1 @ 24.7.2012, 13:42) *
По моему,это называется пателла и какая бы не была склонность у породы,но это все таки заболевание.Я бы брала заключение у вета и со справкой уже обращалась бы к заводчику.

Не знаю есть ли смысл обращаться к такому заводчику..... Наверняка даже договор при покупке не составили, поэтому я думаю бессмысленно.... (тем более ездили за щенком за 600км.)
sunni
Сегодня утром - папа на работу - Джемуле простор и благодать yahoo.gif
Сначала он спал так



потом так (я когда увидела усомнилась - у меня точно СОБАКА?) rofl.gif



ну а потом перелез как обычно на мамину подушку и категорически отказывался вставать.... на часах 08.30 - еле растолкала на прогулку...



sunni
А потом защищал ребенка от матери с фотоаппаратом biggrin.gif

sunni
Ой девочки, завтра выставляемся. Начало монки в 14.30. Ругайте нас, пожалуйста! Хоть и в щенках выставляемся, все равно очень переживаю....
Мама Бонапарта
Какой красивый мальчишка у вас!!!! Удачи вам на выставке!!!!!
sunni
Ну что, вот и съездили мы на выставку.... Щенков было мало. Из кобелей - мы в одиночестве и одна беж. девочка. Девочке мы уступили она стала лучшим щенком. Дали нам очень хорошее описание (большая перспектива) и сказали, что уступили мы девочке только из-за отсутствия куража... И я с этим полностью согласна... Девочки, подскажите, пожалуйста, Джемка когда впервый раз в зал вошли - вообще на полусогнутых, к полу прижимаясь бежал, потом освоился немного, но все равно по рингу бежал опустив голову, как будто наказание для него какое-то.... Как это можно изменить, что делать чтоб настроение у него было? Не вкусняшки, не игрушки, ничего ему не надо.... Может тогда и вообще больше не выставляться - но опять, парень-то у меня вроде красивый, крови хорошие.... Подскажите а ???

фото на паспорт rolleyes.gif



мопс? или все таки заяц???? biggrin.gif

Ольга
С дебютом вас! До чего ж он клевый!!
MARZIPANI RAI
очень хорошенький малыш! бывает природный кураж! а бывает привычка к выставкам! для него надо сделать это праздником! есть у меня девочка которая обжорка страшная так она любит выставки только за лакомство .но лукавлю она и характера энергичного ! на моих собак очень влияет бокс я держу в боксе перед рингом а потом когда вытаскиваю их по одному в ринг они радуются ОЧЕНЬ СИЛЬНО-И КУРАЖАТСЯ! УДАЧИ!ДА и с дебютом вас!
sunni
Цитата(Ольга @ 5.8.2012, 17:51) *
С дебютом вас! До чего ж он клевый!!

Спасибо!!!
sunni
Цитата(MARZIPANI RAI @ 5.8.2012, 18:54) *
очень хорошенький малыш! бывает природный кураж! а бывает привычка к выставкам! для него надо сделать это праздником! есть у меня девочка которая обжорка страшная так она любит выставки только за лакомство .но лукавлю она и характера энергичного ! на моих собак очень влияет бокс я держу в боксе перед рингом а потом когда вытаскиваю их по одному в ринг они радуются ОЧЕНЬ СИЛЬНО-И КУРАЖАТСЯ! УДАЧИ!ДА и с дебютом вас!

Он дома у меня тоже за лакомство готов на голове стоять, а на выставке - ему ничего не надо, пока под носом не окажется - даже не реагирует и не просит (несмотря на то что голодный), а если его в боксе держать - он оттуда выходит и пугается - бежит куда глаза глядят, для него легче когда с ним немножко походишь, все покажешь - ему так легче.... вот поэтому я и не знаю что еще делать.... (кстати парень у нас сам по себе очень спокойного характера)
MARZIPANI RAI
я имею в виду не все время держать в боксе! конечно приехав на выставку вы должны малышу дать ознакомиться с рингом с окружающими .а потом посадить... Хотя это мой опыт мои собаки лучше выставляются так!
HOMMER SCHATZ
Мальчишка- очаровательный! air_kiss.gif Такой окрас приятный! Побед вам на выставках, постоянных и красивых!

Ну, не мопс а балдюшка, то весь такой томный, спящий- просто прелесть, игривый- так бы и потискала и в пузик поцеловала!
Марина А
Цитата(sunni @ 5.8.2012, 11:15) *
мопс? или все таки заяц???? biggrin.gif

Заинька- солнечный! так и расцеловала бы!
А про выставку... я так понимаю: оценка отличная! перспектива БОЛЬШАЯ ! Нет куража... Это привычки нет. Может повозить его "потусоваться". Не обязательно на выставки. А туда, где собачники с маленькими собачками. На площадки. Может ему опыта общения с себе подобными набраться. Чтоб себя почувствовал. Чтоб "нахальства" набрался. Может это как вариант? Как Вы думаете?
sunni
Девочки, всем огромное спасибо за комплименты!!! До чего ж приятно!!! wub.gif
За советы насчет выставки тоже спасибо, будем пробовать и так и этак.... Жалко красоту на диване оставлять...
Марина А - у нас городок маленький и с собаками напряженка... sad.gif , так же как и с площадками... у нас их просто нет... На улице тоже гуляем в одиночестве, потому как большинство соб живущих недалеко от нас просто агрессивные и невоспитанные, сразу бросаются, поэтому мы лишний раз не рискуем....
Марина А
Вот непруха! Чтож они (т.е соседские собы) такие сердитые? Маленьких обижать нехорошо!
sunni
Цитата(Марина А @ 7.8.2012, 18:20) *
Вот непруха! Чтож они (т.е соседские собы) такие сердитые? Маленьких обижать нехорошо!

Ага... cray.gif
sunni
Чего-то давненько я в свою темку не заглядывала.... Непорядок....
Джемульке 20 числа исполнилось 8 мес. По этому поводу новое фото:


облюбовал себе новое место, свекровь у меня сегодня его даже не заметила сразу, думала игрушку положили biggrin.gif

Bonya( Наташа)
Цитата(sunni @ 23.8.2012, 21:00) *
Чего-то давненько я в свою темку не заглядывала.... Непорядок....
Джемульке 20 числа исполнилось 8 мес. По этому поводу новое фото:


облюбовал себе новое место, свекровь у меня сегодня его даже не заметила сразу, думала игрушку положили biggrin.gif


sanni, он и правда, на Игрушку плюшевую похож! тьфу-тьфу на Вас, очень красивый п give_rose.gif ес
Марина А
Эффектно залёг air_kiss.gif "Высоко лежу, далеко гляжу!"
Очень красивый! шерстка как бархат! Глазки умненькие! Я залюбовалась!
sunni
Девочки, спасибо за комплименты! give_rose.gif А мы позавчера были на выставке! Наши результаты - БП, ЛЩ. В бесте правда мы в расстановку не попали, но это ничего страшного! Выставлялись в первый раз в таких экстремальных условиях - выставка на стадионе - под открытым небом, дождь льет как из ведра... Вышли в ринг, Джемуль весь скрючился, на трех лапах стоит - на меня глаза таращит (мать - ты издеваешься??? куда ты меня притащила? какая стойка??? зачем рысь, не хочу - там мокро!!!)... Эксперт его всего изжмякал, ух говорит какой ты... (а сам мнет tease.gif ). Правда в описании ничего не понятно, вроде как загружен написано, худеть чтоли придется....
Bisserok
главное, не победа-а участие) показал себя, невест присмотрел и значит всё ок.. лишь бы не простудился по такой погоде..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.