Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холодно
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
nata
дорогие мопсородители! уже стало холодать... поделитесь, начиная с какой температуры, одеваете комбенизон детенышу? и в каком случае-просто нейлон, а в каком- нейлон с подкладкой? всегда ли под дождь надо комбез?
Лена
Ну мы одеваем когда снег выпадает комбинезон. А если просто холодно ( ну примерно +5) и ветер, то жилетку флисовую. smile.gif
Боня
Цитата (nata @ 27.10.2006 - 22:04)
дорогие мопсородители! уже стало холодать... поделитесь, начиная с какой температуры, одеваете комбенизон детенышу? и в каком случае-просто нейлон, а в каком- нейлон с подкладкой? всегда ли под дождь надо комбез?

У меня ребёнок не очень любит комбез, но я считаю- это необходимо!!!
и мы одеваем!!! вот сегодня целый день- дождь, ну как не одеть?
во-первых, мы живём в Питере, сильная влажность, он приходит с прогулки весь влажный (пахнет курочкой!!! biggrin.gif), особенно когда дождь и ветер, как сегодня ( у нас штормовое предупреждение), гуляем только ушки жалко- так и хочется шапочку одеть!!!
а вот зимний комбез- ещё в проекте!!! wink.gif
Jekky
А может наши мопсики не так уж и мёрзнут-ведь у них такой густой подшерсток? Вот я вижу зимой много такс и все они гуляют без ковточек,а они такие лысенькие,или далматины и риджбеки-с нами зимой гуляли "голышом". wink.gif А кто-нибудь гуляет зимой с мопсей без одёжки?
Аня/Миша/Моджи
Мы гуляли, да и не собирались одеваться, но сейчас после нашей болезни наверно начнем. Да и зимой долго не нагуляешь-лапки то быстро мерзнут unsure.gif smile.gif
Гость_marinka 67
и мы гуляем без комбинезона.он у нас дома лежит "на всякий пожарный".потому как сначало одели ,а Бася в нем как истукан-стоймя стоит и не дышит.так и гуляем "холые"-у нас тут зимой такие дожди с ветрами-мама не горюй!
Ольга/Бетти
Как сказала Г.П комбенезон не поможеть если 15-20 мороза одевайте а так всё норма хотя у нас всё есть просто купили а когда мороз лапки смазать надо жиром.
даша супер
МЫ ГУЛЯЕМ ПОКА БЕЗ КОМБЕНЗОНА , СТАРАЕМСЯ МНОГО БЕГАТЬ.
НАЧНЁМ ОДЕВАТЬСЯ В МОРОЗ . biggrin.gif
Боня
Цитата (Лена @ 27.10.2006 - 22:14)
Ну мы одеваем когда снег выпадает комбинезон. А если просто холодно ( ну примерно +5) и ветер, то жилетку флисовую. smile.gif

Лена, ну вот опять проговорилась...про жилетку blink.gif
сначала нас очаровали комбезом, а теперь жилетку флисовую хотим посмотреть wink.gif
Лена
прицеплю и жилетки. biggrin.gif попозжее чуток.
lucky
Боня поделитесь где в Питере можно комбезик купить мопсе и скоко стоит?

user posted image
_Олька_
Мы вот тоже пока думаем про приобретение. Но видела большой выбор везде - начиная от простых зоомагазинов и заканчиввая рынками. На рынках конечно по-больше разнообразия. Тут недавно разговорилась с продавщицей зоомагазина...что мол приду к ним зимой за комбезом для мопса....а она и говорит,что они сейчас возят очень много, т.к. спрос большой именно для мопсов...типа мода что ли пошла на мопсов)))) biggrin.gif biggrin.gif
LUCKY,Ну а стоят они 400-500 р., это то что видела лично. Это Питер.
Буся
А у нас, вот, что есть! Вид с переди.
Буся
Вид с боку.
Буся
Вид с верху.
nata
я хоть и не Боня, но про комбезы в питере знаю, постоянно ищу какой-нибудь, на разные случаи жизни, ха-ха-ха: в результате, к дикому восторгу домашних купила аж 5 штук! самый большой выбор во "Владимирском пассаже", внизу, напртив продуктового супермаркета, хороший магазин -недалеко от угла Загородного и Гороховой - Загородный, 35 -маг "Алиса"-там можно заказать по размерам, напротив ДЛТ - Дом природы, но говорят, что там дорого; чудный комбез я купила на Клинском пер. (у м.Техноложка)-просто я живу в центре, поэтому такие адреса.
Буся
Везет вам, а у нас комбезов раз, два и обчелся. Свитер, что на фото и тот с Красноярска привезли. wink.gif
Боня
В Питере не проблема купить комбез, вот я покупала весной на слякоть в магазине "38 попугаев" (сеть магазинов по разным районам города) специально на мопсов, причем на мальчика- был серого цвета (фото выложу чуть позже), а на девочек -красно-розовый!!! очень понравилось обслуживание, разрешили купить без примерки, если не подойдёт- можно вернуть wink.gif
как всегда, девчонкам- всё лучшее!!! и покупала я его нето 230, не то 270 руб - уже и не помню..., еще мне предлагали свитерки разные, но я решила, что сама свяжу ( т.к. более-менее умею), а зимние были только попонки dry.gif , ну как зимой без рукавов - вот решила сама сшить!!!!
Еще мне одна знакомая сказала, есть огромный выбор в зоомагазине при Институте ветеринарии, но сама не видела...
Ещё, много в магазине "Леопольд" (сеть магазинов по всему городу), я покупала там ринговку, вот и увидела - у них там целые примерочные с одеждами и обувью rolleyes.gif
А вообще, есть куча магазинов при птичке на Кондратьвском проспекте....
lucky
Буся замечательный свитерок,оч вам идёт.
Буся
lucky, спасибо!
lucky
Nata а во "Владимирскеом пассаже" какие цены на одёжку?

_Олька_
БУСЯ,прелесть)) Бубенчик просто супермен! biggrin.gif Принимаем заказы от вас на поставку из Питера для вашего мена!)) tongue.gif
даша супер
БУСЯ !! КЛАССНАЯ ЖЕЛЕТКА !
Буся
Олька, ловим на слове, а то у ребенка в гардеробе единственная вещица! biggrin.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 28.10.2006 - 21:07)
Олька, ловим на слове, а то у ребенка в гардеробе единственная вещица! biggrin.gif

tongue.gif biggrin.gif Всегда готовы помочь такому мужчине обновить гардероб))) А в Норильске вообще мопсы популярны? Интересно....
Боня
Бонин брат уехал жить в Норильск wink.gif , присылали фото- ходит без комбеза- бр...
Буся
Боня, а как имя полностью? Можно найти, интересно глянуть! biggrin.gif
Мопсомама
А мы вот сегодня мопсятам дублёнки купили так прикольно. biggrin.gif tongue.gif
Боня
Цитата (Буся @ 28.10.2006 - 21:21)
Боня, а как имя полностью? Можно найти, интересно глянуть! biggrin.gif

ой, Бусечка, прошу прощения - они не в Норильске, а в Сургуте,
зовут его Балтик Виннер!!!

Цитата (Мопсомама @ 28.10.2006 - 21:24)
А мы вот сегодня мопсятам дублёнки купили так прикольно. biggrin.gif  tongue.gif

ну ничё себе blink.gif
скорее - дублёнки в студию!!! wink.gif
Буся
Везет же некоторым! А, сколько у вас мопсят, и из какого города?! wink.gif biggrin.gif
_Олька_
Цитата (Мопсомама @ 28.10.2006 - 21:24)
А мы вот сегодня мопсятам дублёнки купили так прикольно. biggrin.gif tongue.gif

ФОТО в студию))))))))
nata
lacky, я была во "Владимирском пассаже 2 мес. назад, купила на зиму комбез на байке, приблизительно-380 руб, но точно не помню, а неделю назад на Клинском -легкий, только нейлон -275 руб. но что здорово-эти комбезы-по породе и полу, до этого на мопсов было не купить. я брала на французов и закатывала ручки-ножки. а последние покупки-по породе и полу. сидят как влитые, правда расцветка-о-го-го, немного пошловатая.
lucky
Nata спасибки за информацию буду иметь в виду.
Лена
Буся, какая шикарная у вас жилеточка. Просто супер, мне очень нравится. rolleyes.gif
Мопсомама
У меня две девочки,а живём мы в Воронеже. А дублёночки дествительно супер и не дорого, всего 560 руб.
Боня
ну хоть одним глазком может разрешите посмотреть - никогда не видела у собак в гардеробе дублёнки, тем более у мопсов.... wink.gif
даша супер
Цитата (Боня @ 29.10.2006 - 21:39)
ну хоть одним глазком может разрешите посмотреть - никогда не видела у собак в гардеробе дублёнки, тем более у мопсов.... wink.gif

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ . biggrin.gif
Буся
И мы очень хотим!!! biggrin.gif
Flai
Мы приоделись комбезы купили когда на выставку срочно поехали, а машина сломалась. И теперь они пока весят на крючках, в пятницу погода жуть, одели вечером, ветер мелкую сносит. Сделали дела и встали столбиком, особенно Данка. Очень ей эта одежка не нравиться. А ветер и дождь плохое сочетание, особенно у нас в Питере. Причем так смешно у Данки получается ходить по лестницам, лапки не сгибаются, а на мордашке укор в мою сторону, нацепила, сама и ходи. Вот так и мучиемся, с одной стороны боюсь застудить, а с другой прогулка не в кайф? Сегодня утром погода классная, носились без комбезов с огромным удовольствием.
_Олька_
Да Юля..Погодка радует) В сравнении с субботой - просто рай))
Буся
Олька, мопсы очень популярны в Норильске, как говорит председатель клуба : если бы не мопсы, клуб давно бы закрылся! tongue.gif
Lata
Буся -отпад!!! свитерок чудесный, а Буся Ваш такой добряк умиротворённый, супер! Какие же мопсы все разные красивые, всегда с таким удовольствием смотрю все фотки и радуюсь, что есть такое чудо природы -наши мопсы! У нас в Таллинне плохо с свитерками и комбезами, всё такое непрезентабельное, несимпатичное.. Свитера стоят от 20 евро -состав 100% акрил, цвета -ужас))) Комбезы тоже не ахти, я видела всего 1 красивую, удобную и добротную модель, цвет синий и красный, стоимость 31 евро.
Боня
Цитата (Боня @ 28.10.2006 - 18:01)
В Питере не проблема купить комбез, вот я покупала весной на слякоть в магазине "38 попугаев" (сеть магазинов по разным районам города) специально на мопсов, причем на мальчика- был серого цвета (фото выложу чуть позже), а на девочек -красно-розовый!!! очень понравилось обслуживание, разрешили купить без примерки, если не подойдёт- можно вернуть wink.gif
как всегда, девчонкам- всё лучшее!!! и покупала я его нето 230, не то 270 руб - уже и не помню..., еще мне предлагали свитерки разные, но я решила, что сама свяжу ( т.к. более-менее умею), а зимние были только попонки dry.gif , ну как зимой без рукавов - вот решила сама сшить!!!!
Еще мне одна знакомая сказала, есть огромный выбор в зоомагазине при Институте ветеринарии, но сама не видела...
Ещё, много в магазине "Леопольд" (сеть магазинов по всему городу), я покупала там ринговку, вот и увидела - у них там целые примерочные с одеждами и обувью rolleyes.gif
А вообще, есть куча магазинов при птичке на Кондратьвском проспекте....

Вот как и обещала наш демисезонный комбезик, который был куплен за 270 руб.
Это он до гулянки - ещё чистенький wink.gif
Боня
А это уже после гулянки - плохо видно - но штанишки все мокрые
_Олька_
Классненький такой! А то что мокренький...Бонька то сам сухой или пропускает воду?.
Боня
Да нет, осадки уже закончились, а трава мокрая, поэтому только штаны намокли wink.gif
Бусинка
Боня-модничек! И нам надо закупаться-все никак, на мелочь мою... нет комбезов. А свитер маленького Ромки (бабушка вязала на 5 месяцев)налезает.А вот что же делать нам с лапками? Тока от сырости раздражение прошло( А везде пятна от бензина и ваще грязно .Для нашей Тулы, как не прискорбно и стыдно сказать, грязные дороги-закономерность. Так нам что одевать боты, что ли? Видно придется, ну да я сошью...


Цитата (Буся @ 28.10.2006 - 16:42)
А у нас, вот, что есть! Вид с переди.

Ты наш сладенький мопсюшенька-в желтом прямо одуванюшка)) Чмоки:)
Буся
Бусинка, боты у нас тоже есть, но ходить мы в них отказываемся! wink.gif
Янка
Классные модные мопсюхи!!!!!!! Просто очаровательные!
Я вот тоже с зарплаты поеду покупать комбезы - жилетки, конечно, хорошо, но надо что-нибудь непромокаемое!
Буся
Девочки, хватит душу рвать! Я бы хоть сейчас побежала покупать, да не куда! wink.gif Очень мы за вас рады biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.