Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здравствуйте.мы из Карелии...
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
мопсолюбитель
Ничего это тоже оценка , Мананочка очень красивая . голова просто шикарная air_kiss.gif я конечно не спец, но мне ошень нравится give_rose.gif
челси
Оля,до хоря мы не докатились.)))))Оченно хорошо получили.Описание краткое и лаконичное,"излишне развита носовая складка,чуть куполит спину в движении,желательно более лучшее движение".Что-то ещё было написано,но я так и не разобрала.Со всем написным абсолютно согласна.Складочка у Мананки и правда великовата.нам уже не один судья указал.Но что тут поделаешь,что природа и гены дали,то и выросло.))))А вот ходить не желала,вся скукожилась,из стороны в сторону моталась,вот и получили результат. spiteful.gif
Марина А
Ничего! Будет другая выставка и другая великолепная оценка. Абсолютных собачек не бывает, у всех есть свои "нюансы" )))))
челси
Жужа задумалась)))
пойду ,поброжу...
так то оно понадёжнее...))))
ой,ачто у тебя во рту?
Ольга
Да, с большими складками нынче не просто будет. Так же как и с большими глазами. Сейчас за это снижают оценку. Свет, посмотри ради интереса на Бонину складку- я сначала расстроилась, а теперь начинаю радоваться))
Марина А
"Худенькая" Жужа ))) Истенная королева мать !
Natti
Света! Как все же хорошо что Жужка попала к вам в дом!!!Меня в воспитанницы не возмете? я обещаю, что по диванам сигать не буду и еду из мисок мопсей и котов тырить не буду!Ой..только со мной же еще один мопся....куда ж его
челси
Наташ,мопсов много не бывает,это мы выяснили.Бывает мало места.))))Ноу нас парочка мопсей ещё точно влезет,так что приезжайте.И мужа бери.в хозяйстве пригодится.))) yahoo.gif
кабачок
Удалось ли Жужелицу похудить? Если да, то как? Пытаюсь сейчас Капу схуднуть, плохо получается.... Капуся смотрит на меня своими глазищами и говорит: мать, а себя-то ты в зеркало видела? А если видела, то почему с себя не начинаешь? А если не видела, то посмотри в мои глаза - там твое отражение... И стыдно мне становится сразу.
Natti
Цитата(челси @ 23.6.2012, 0:24) *
Наташ,мопсов много не бывает,это мы выяснили.Бывает мало места.))))Ноу нас парочка мопсей ещё точно влезет,так что приезжайте.И мужа бери.в хозяйстве пригодится.))) yahoo.gif

ха) так я же не с мопсю размером))где влезут три мопси там все место займу я)))

Цитата(кабачок @ 23.6.2012, 9:42) *
Удалось ли Жужелицу похудить? Если да, то как? Пытаюсь сейчас Капу схуднуть, плохо получается.... Капуся смотрит на меня своими глазищами и говорит: мать, а себя-то ты в зеркало видела? А если видела, то почему с себя не начинаешь? А если не видела, то посмотри в мои глаза - там твое отражение... И стыдно мне становится сразу.

Предлагаю вам с Капой честное решение вопроса))выходите на беговую дорожку))кто первый начал с трудом дышать и прикладываться на обочину - тот и сидит на диете))по крайней мере все честно))))))))удачи вам девочки)) У нас с Боником тоже все честно - я сажусь на рис и овощи и он со мной)))я правда сырую говядину как то не очень) но должно же у ребенка быть преимущество хоть какое то)))
кабачок
Цитата(Natti @ 23.6.2012, 9:54) *
ха) так я же не с мопсю размером))где влезут три мопси там все место займу я)))


Предлагаю вам с Капой честное решение вопроса))выходите на беговую дорожку))кто первый начал с трудом дышать и прикладываться на обочину - тот и сидит на диете))по крайней мере все честно))))))))удачи вам девочки)) У нас с Боником тоже все честно - я сажусь на рис и овощи и он со мной)))я правда сырую говядину как то не очень) но должно же у ребенка быть преимущество хоть какое то)))


А если на беговой дорожке одновременно упали, не успев и шагу пробежать ( а все к тому и идет), тогда как?
челси
Девочки,ни фига у нас Жужа не худеет.Ну если совсем чуток.))))На корм облегчённый ВСЕ мои собаки посмотрели круглыми глазами и есть отказались.Пришлось почти 3 кг.скармливать кошкам,тем по барабану.Даю ей половинную порцию,толку ноль.Но двигаться Жужа начала быстрее.)))А уж прыгает!Я в глубоком удивлении.С этакой массой с лёгкостью ,с места,запрыгивает на диваны,кровать(довольно высокую).Гулять начала выходить на улицу,за ворота.Правда.выглядит прогулка весьма забавно.Жужа топает за Варварой по дороге гордой,уверенной походкой"от бедра".Ровно метров 30.Потом плотно садится на попу и начинает созерцать окружающий её пейзаж.Попу свою она больше поднимать отказывается.И тащит дочь моя Жужеллу обратно на своём горбу,с пыхтеньем и сопеньем.)))Жужа Варвару явно выделяет.Спит только рядом с ней,Варька ей персональную подушку выделила.))))Глазки даёт спокойно протирать,когти у нас почти без проблем получается вдвоём с Варькой подстригать.Варвара Жужу держит,песни ей поёт,а я под шумок когтерезом щёлкаю.Наловчились.))))Я,честнодевочки,Варваре удивляюсь.Не думала,что она так привяжется к Жуже.Видно.взрослеет мой ребёнок,ответственность появилась.)))
Ольга
Ой, Света, слабохарактерная ты))) МОи тоже сначала посмотрели... на лайт корм. ЧЕрез день понюхали... А теперь за уши не оттащишь! Но тебе Жужу жалко. Правда? Бедняжка, не кушает, не надо мучать)) Спорим ты так и рассуждала))
HOMMER SCHATZ

Свет, а попробуй ей вместе с кормом давать отруби, только чтоб были без добавок и дрожжей. Я так Люсю худела, т.е мяско половинила, а объем добирала отрубями. И Собашке не голодно, и душа спокойна, что собашка не страдает.
Natti
Цитата(кабачок @ 23.6.2012, 12:16) *
А если на беговой дорожке одновременно упали, не успев и шагу пробежать ( а все к тому и идет), тогда как?

Тогда обеих срочно на воду и без сахара)))

Цитата(челси @ 23.6.2012, 15:36) *
Девочки,ни фига у нас Жужа не худеет.Ну если совсем чуток.))))На корм облегчённый ВСЕ мои собаки посмотрели круглыми глазами и есть отказались.Пришлось почти 3 кг.скармливать кошкам,тем по барабану.Даю ей половинную порцию,толку ноль.Но двигаться Жужа начала быстрее.)))А уж прыгает!Я в глубоком удивлении.С этакой массой с лёгкостью ,с места,запрыгивает на диваны,кровать(довольно высокую).Гулять начала выходить на улицу,за ворота.Правда.выглядит прогулка весьма забавно.Жужа топает за Варварой по дороге гордой,уверенной походкой"от бедра".Ровно метров 30.Потом плотно садится на попу и начинает созерцать окружающий её пейзаж.Попу свою она больше поднимать отказывается.И тащит дочь моя Жужеллу обратно на своём горбу,с пыхтеньем и сопеньем.)))Жужа Варвару явно выделяет.Спит только рядом с ней,Варька ей персональную подушку выделила.))))Глазки даёт спокойно протирать,когти у нас почти без проблем получается вдвоём с Варькой подстригать.Варвара Жужу держит,песни ей поёт,а я под шумок когтерезом щёлкаю.Наловчились.))))Я,честнодевочки,Варваре удивляюсь.Не думала,что она так привяжется к Жуже.Видно.взрослеет мой ребёнок,ответственность появилась.)))

Вот бальзам на сердце когда слышу о таких историях дружбы детей и собуль)))
челси
Не Оль,меня,старого собачника, spiteful.gif на жалость не пробить.Надо,значит надо. girl_devil.gif Честно пыталась больше недели пихать ей и Челси(тоже схуднуть не мешает)ентот лайт.Не будем есть,умрём голодной смертью.и всё тут.Уже и по горошине с руки предлагала и консерву мясную подмешивала,ушли в полный отказ и несознанку.)))))Ну я плюнула и шлёпнула перед страждущими обычный корм.Накинулись,ажлапки тряслись.Они с таким же ажиотажем только рубец кушают.
Маша,попробую с отрубями.Кто-то из девочек уже упоминал про отруби,именно в связи с похудением.
Наташа,а меня то как радует.Ещё один собачник растёт!)))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 23.6.2012, 20:24) *
Не Оль,меня,старого собачника, spiteful.gif на жалость не пробить.Надо,значит надо. girl_devil.gif Честно пыталась больше недели пихать ей и Челси(тоже схуднуть не мешает)ентот лайт.Не будем есть,умрём голодной смертью.и всё тут.Уже и по горошине с руки предлагала и консерву мясную подмешивала,ушли в полный отказ и несознанку.)))))Ну я плюнула и шлёпнула перед страждущими обычный корм.Накинулись,ажлапки тряслись.Они с таким же ажиотажем только рубец кушают.
Маша,попробую с отрубями.Кто-то из девочек уже упоминал про отруби,именно в связи с похудением.
Наташа,а меня то как радует.Ещё один собачник растёт!)))))

Еще один сумасшедший собачник rolleyes.gif У нас дочь, ттт, тоже сумасшедший собачник, пока юный, но я рада, что она мой соратник friends.gif
Отруби я своей беру ржаные марки "ОГО!", питерские, значит, у вас должны быть такие в продаже, регион то один.Я даже на них дрессирую обоих, и не надо никакого сыра, в кармане удобно таскать и хвалить во-время прогулки.
Марина А
Тяжелая это темка- любимую мопсюшу "худить" . Моя Ося тоже покушать любит. И я с бооольшой опаской боюсь её раскормить. НО !!!! Когда она серьёзными и трогательными глазками- бусинками смотрит на мой прием пищи.... то о ужас! рука так и тянется ей в ротик чего-то подложить. Сердце надо каменное, чтоб сдержать себя (((
А потом на прогулке смотрю, да она же не худенькая! и честно-приЧестно обещаю себе, что не буду плясать под её дудочку! И точно держу слово... до её следующего умоляющего взгляда.
Я знаю, что никудышний из меня Макаренко, но какое удовольствие я получаю, когда Ося плямкает ))) Толстушечка моя ненаглядная!
челси
Вчера заезжала до нас подруга моя.Из таких же полоумных собачников.как все мы тут собравшиеся)))))Показала ей Жужу.Пальцем потыкала.и в глаза подруге настойчиво заглядывая ,спросила,"правда похудела?Даже талия появилась,,,".Подруга задумалась,на меня жалостливо посмотрела и говорит."нуууу.если розовые очки надеть,да стать по солнцу.так вроде и похудела,,,"Язва такая,мы мучаемся.а она ржёт.)))))))
Ольга
Цитата(Марина А @ 30.6.2012, 23:46) *
смотрит на мой прием пищи.... то о ужас! рука так и тянется ей в ротик чего-то подложить. Сердце надо каменное, чтоб сдержать себя (((

Вот поэтому, как только мы собираемся кушать, мои собаки встают и уходят к себе на место. Это-Закон! Человек ест- собакам делать нечего.
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 2.7.2012, 7:04) *
Вчера заезжала до нас подруга моя.Из таких же полоумных собачников.как все мы тут собравшиеся)))))Показала ей Жужу.Пальцем потыкала.и в глаза подруге настойчиво заглядывая ,спросила,"правда похудела?Даже талия появилась,,,".Подруга задумалась,на меня жалостливо посмотрела и говорит."нуууу.если розовые очки надеть,да стать по солнцу.так вроде и похудела,,,"Язва такая,мы мучаемся.а она ржёт.)))))))

Жестокая и бессовестная у тебя подруга rofl.gif
Natti
Цитата(челси @ 2.7.2012, 6:04) *
Вчера заезжала до нас подруга моя.Из таких же полоумных собачников.как все мы тут собравшиеся)))))Показала ей Жужу.Пальцем потыкала.и в глаза подруге настойчиво заглядывая ,спросила,"правда похудела?Даже талия появилась,,,".Подруга задумалась,на меня жалостливо посмотрела и говорит."нуууу.если розовые очки надеть,да стать по солнцу.так вроде и похудела,,,"Язва такая,мы мучаемся.а она ржёт.)))))))

Ну а кто еще правду скажет кроме верной и искренней подруги??? rofl.gif
Марина А
Цитата(Ольга @ 2.7.2012, 9:04) *
Вот поэтому, как только мы собираемся кушать, мои собаки встают и уходят к себе на место. Это-Закон! Человек ест- собакам делать нечего.

Какие же воспитанные детки Гаечка и Бонечка. О таком я могу только мечтать!
Ольга
Марина, а чего мечтать- делать надо. Это очень просто. Нужно просто захотеть. Но если вам нравится в перспективе разжиревшая собака с гастритом и сопутствующими- можете продолжать давать кусочки со стола.
Brioni
Ольга,
У нас гастрит. От сухого корма. Ни разу со стола ничего не просила и ни разу со стола ничего не получила. sleep.gif

А то что "делать надо" - это да! Взял поводок и пошел гулять с собачкой! И график питания составил! И меню продумал! angry.gif И не давать ничего со стола!

Мы вот в гостях были... Попытался меня кто-то спросить "можно ли дать со стола?"... Я аж рычать начала! Руки бы оторвала!! girl_devil.gif

Лишний вес лишает собак "лишних" лет жизни! А живут они не так долго...
челси
Девочки.у нас ещё одна проблемма встала во весь рост.У Жужи ложка!Я в полной прострации.((((То-то она последние дни задумчивая вся ходит.Я думала,она по Варваре,умотавшей в поход.скучает.Вымечко у Жужи и так отвисшее было,а тут смотрю,вроде как налилось.Сосок то нажала,е-моё,молоко в три струи брызнуло!Капец полный!Причём по времени не совпадает.Жужка текла,когда я её забирала.Получается,больше трёх месяцев прошло,а ложконула она сейчас. unknw.gif Ни фига непонимаю.((((
Марина А
Цитата(Ольга @ 2.7.2012, 21:33) *
Марина, а чего мечтать- делать надо. Это очень просто. Нужно просто захотеть. Но если вам нравится в перспективе разжиревшая собака с гастритом и сопутствующими- можете продолжать давать кусочки со стола.

Нее, мне такое не нравится (( Больше не буду !!!
Марина А
Цитата(челси @ 3.7.2012, 13:39) *
Девочки.у нас ещё одна проблемма встала во весь рост.У Жужи ложка!Я в полной прострации.((((То-то она последние дни задумчивая вся ходит.Я думала,она по Варваре,умотавшей в поход.скучает.Вымечко у Жужи и так отвисшее было,а тут смотрю,вроде как налилось.Сосок то нажала,е-моё,молоко в три струи брызнуло!Капец полный!Причём по времени не совпадает.Жужка текла,когда я её забирала.Получается,больше трёх месяцев прошло,а ложконула она сейчас. unknw.gif Ни фига непонимаю.((((

ОЙ-ОЙ-ОЙ !!! Вот непруха!
Brioni
мне вот кажется, что "ложка" вообще опасное дело...

так.... чего там делать нельзя?
нельзя потакать "желанию копать, устраивать местечки и т.д."
кажется надо увеличить часы прогулок и физ.нагрузки...
нельзя сцеживать молоко.......

Что там еще?!
кабачок
Цитата(Анна Немова @ 3.7.2012, 19:26) *
мне вот кажется, что "ложка" вообще опасное дело...



Что там еще?!


К грамотному вету срочно...
челси
Что сбой у собаки гормональный.это 100%Отсюда и вес избыточный и ложка.У нас лечение ложек предлагают кардинальное,путём стерелизации.А куда её стерелизовать?Сука возрастная,из наркоза выйдет ли?Из двух зол выбирают меньшую.
Westa
Где-то читала, что у псовых ложка физиологическая необходимость. В природе , в стае, не всех сук вяжут кобели. Но, для выживаемости вида, неповязанные суки тоже могут кормить малышей, на случай гибели или отсутствия матери. И ложка у наших собак -это отголоски предков.

Но наши собаки живут не в таких условиях, и ложка для них не есть гуд. Конечно у вас уже молоко, мне советовали делать уксусные компрессы собаке, для облегчения состояния, меньше кормить ( чуть ли не впроголодь), больше гулять- хотя с Жужей не знаю как вы это сделаете, читала, что не ходок она у вас. Меньше давать пить, хотя для мопсов такой совет мне не нравится, особенно летом. Не помню сколько Жуже лет.

У моей старшей тоже ложка, задумчивая и томная ходит, но по срокам пока не "родила". Как уж я боюсь наркоза, но у нас после прошлой течки эндметрит был, думаю осенью всё-таки простерилизовать.

Найдите хорошего вета, очень многие стерилизуют пожилых собак (мопсов) и всё норм. Но только не в жару.
челси
Да,Жужелла у нас не ходок.))))Всё больше лежебока.Норму кормления уменьшила до безобразия,стыдно собаке в глаза смотреть.Попробую компресс уксусный,спасибо за совет.))))С возрастом Жужки я и сама в задумчивости.Когда забирала,девочки говорили,что лет 5-6.Но выглядит она гораздо старше.Мне кажется.ей лет 8. unknw.gif
Natti
Цитата(челси @ 4.7.2012, 14:47) *
Да,Жужелла у нас не ходок.))))Всё больше лежебока.Норму кормления уменьшила до безобразия,стыдно собаке в глаза смотреть.Попробую компресс уксусный,спасибо за совет.))))С возрастом Жужки я и сама в задумчивости.Когда забирала,девочки говорили,что лет 5-6.Но выглядит она гораздо старше.Мне кажется.ей лет 8. unknw.gif

Свет)))а ты в темноте давай))) На ощупь))))) rofl.gif
Westa
Цитата(челси @ 4.7.2012, 15:47) *
Когда забирала,девочки говорили,что лет 5-6.Но выглядит она гораздо старше.Мне кажется.ей лет 8. unknw.gif


Вспоминаю вашу историю, ну так такие собаки всегда старше и физически , и морально выглядят. Я как-то подобрала боксера, пристроила соседям, т.к. у самой уже взрослый кобель был ( ну и потом не дружили они- больше грызлись), так вот ему даже ветеринары затруднялись возраст определить - то 2 года, то 3, а то и 5 лет. Хотя когда по помойке шастал, вроде с моим одного возраста был. Но постарел быстрее (((. Такая жизнь здоровья не прибавляет...

Я слышала и в 10 лет стерилизуют мопсов. Хотя, понимаю, что страшно...
челси
Наш доктур из отпуска приедет.пойду к нему на консультацию.Чем мне он нравится,если сомневается,сразу предупреждает,какие могут быть последствия.А не хватается за скальпель с мыслями"потом разберёмся".
Westa
У моей старшей есть сестра-однопометница. Живет по-соседству. Очень с Жужей похожи, тоже пухлый кабачок . Но там есть причины- объедает четырех кошек, живуших с ней biggrin.gif. Хозяева пытались бороться, бросили. Ибо очень прыгучая для своего веса, любые высоты нипочём.

По поводу стерилизации мне вет сказал, что просто так делать не будут. Т.к. это мопс, то надо сделать ЭКГ, УЗИ внутренних органов . Наверное всё так и сделаю, лучше перебдеть.

Глянула еще раз фото Жужи, всё-таки на вид ей лет 5, не больше. Седина только на подбородке и чуток на брылях. Не выглядит она старой.
Alex
Цитата(Westa @ 5.7.2012, 7:21) *
Глянула еще раз фото Жужи, всё-таки на вид ей лет 5, не больше. Седина только на подбородке и чуток на брылях. Не выглядит она старой.

Тоже склоняюсь к этому мнению... да и седена - не всегда показатель возраста, особенно у мопсов (седеют рано, у моего, например, подбородок чуть-чуть поседел к 2 годам, а вот брыли начали седеть в 5-5,5 лет)...

челси
Что-то давненько к себе не заглядывала.))))Исправляюсь.Выезжали мы тут на природу,Мананку с собой брали.Представляю не большой фотоотчётик о поездке.)))
поехали...
Лазали по скалам,
сидели на камушках.
хотели засунуть собашку в казематы,она не далась)))
тогда мать-злыдня решила запихать собашку в водопад,не вышло)))
просто покачлась на качельках
ну и семейное фото))))
Bonya( Наташа)
Цитата(челси @ 26.7.2012, 16:11) *
Что-то давненько к себе не заглядывала.))))Исправляюсь.Выезжали мы тут на природу,Мананку с собой брали.Представляю не большой фотоотчётик о поездке.)))
поехали...
Лазали по скалам,
сидели на камушках.
хотели засунуть собашку в казематы,она не далась)))
тогда мать-злыдня решила запихать собашку в водопад,не вышло)))
просто покачлась на качельках
ну и семейное фото))))

Очень красивая девочка)) Просто смотрю и любуюсь give_rose.gif
Марина А
Подвергали собачку "запихиваниям" ))) Молодец, Мананка, что не далась! то в казиматы, то в водопад... )))
а фотки просто классные !!! Очень-очень !!!
челси

Это надо так морду лица скроить)))))
А Жужа то,мать-генеральша,ё-моё!)))))
Гульнара
Какие девочки-то красивые!!! air_kiss.gif
Natti
Светлана)Что ж ты все время псю куда то запихиваешь?))ты сама то в энти казематы не лазила?)))))))))))))))
челси
Наташа,лазила,лазила.Я следом шла.с фотоаппаратом,фон искала. crazy.gif
в лодочку Манька тож наотез отказалась запихиваться.)))))
Natti
Цитата(челси @ 28.7.2012, 16:57) *
Наташа,лазила,лазила.Я следом шла.с фотоаппаратом,фон искала. crazy.gif
в лодочку Манька тож наотез отказалась запихиваться.)))))

Правильная у вас собуня-НЕЗАПИХУЕМАЯ))))))))) rofl.gif
HOMMER SCHATZ
...и невпихуемая biggrin.gif
Natti
Цитата(Hommer @ 28.7.2012, 18:22) *
...и невпи######ая biggrin.gif

И правильно!!!Нефига пихать девочку куда попало))))))))))) rofl.gif
челси
Наша цель-запихать незапи######ое!!!!!)))))) yahoo.gif Ато все на лодочке катались.а мы с мананкой на бережку сидели,на водичку глядели.))))
Марина А
Цитата(челси @ 28.7.2012, 16:57) *
Наташа,лазила,лазила.Я следом шла.с фотоаппаратом,фон искала. crazy.gif
в лодочку Манька тож наотез отказалась запихиваться.)))))

Ну до чего же умная собачка! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.