Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
SIMKA
Ой девочки мальчики)))) понятно)))))мужу то холодец никогда не варила laugh.gif , только видела как мама его делает и то лет 5 назад))))) чувствую придется научиться blink.gif , может заодно и мужу перепадет ложка холодца))))) пойду с кладовки поваренную книгу доставать biggrin.gif
Шарм
SIMKA, я Вам сейчас найду рецепт сбалансированного питания для щенков и собак. Может ей эта мешанина понравится????!!!!!
ВОТ ЕЩЕ ГУРМАН появился у нас biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вы только много не делайте сразу, а то вдруг не будет есть.
Шарм
Есть сбалансированное питание, и если Вы не поленитесь его сделать, то потом поймете, как хорошо и легко им кормить щенка.
1 кг сырой говядины или телятины, очень мелко порезанной.
1 кг вареной рыбы морской (горбуша, пикша или треска и т.п. можно смесь разной рыбы) (только минтай нельзя!!!) – варить 15-20 минут, разобрать на очень мелкие кусочки без костей.
2-3 вареные морковки потереть на тёрке или помять мялкой для картофеля
¼ часть маленького кочана вареной капусты пропустить через мясорубку
1-2 шт. вареной картошки размять или потереть на крупной тёрке
1 стакан сырого риса хорошо разварить, или 1 стакан геркулеса (можно смесь этих круп)
10 перепелиных сырых или (вареных яиц мелко порезать)
3 стол. ложки подсолнечного или оливкового масла.

Все хорошо перемешать, сделать тефтельки (шарики или таблетки плоские небольшие), заморозить в морозилке на доске, покрытой целлофаном, потом переложить в цел. пакет, плотно завязать и использовать после оттайки по мере необходимости и в количестве нужном малышу).
SIMKA
Шарм
гурман еще тот))))) причем понимаете утром кормила ее, мяско порезала, моркровку потерла, кашку, понюхала и отошла, добавила чайную ложку этого желе вискаса, размешала, умела все, даже не посмотрела что там настолько нелюбимая маша, может он ей в качестве соуса к основному блюду так нравится, ведь совсем жешь чуть чуть, так сказать для запаха
SIMKA
Цитата (Шарм @ 2.07.2007 - 15:10)
Есть сбалансированное питание, и если Вы не поленитесь его сделать, то потом поймете, как хорошо и легко им кормить щенка.

Вот вот это я ей и делаю , только без картошки и рыбу не всегда, первый раз поела, а потом через уговаривание, а теперь только с "соусом", может кто то тоже делает какую нибудь подливку? муж кричит что я собаку лучше него кормлю biggrin.gif
Шарм
Если мужу кажется, что собачку лучше кормите, так пусть с ней ест одно и тоже и Вам легче готовить будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Картофель не усваивается у собак, но в этой мешанине он только для связи, его совсем мало, но можно и не добавлять.
А овощи лучше тушить в воде, в которой варилась рыба.
SIMKA
Цитата (Шарм @ 2.07.2007 - 15:18)
Если мужу кажется, что собачку лучше кормите, так пусть с ней ест одно и тоже и Вам легче готовить будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

не поверите)))) я Монти мясо сварила, утром смотрю как то маловато, вроде больше было, а потом выясняется что это любимый ночью проголодался и решил у ребенка почти конфетку забрать, половину съел))))
Шарм
Есть посыпки Тitbit, они в баночках и там сухая смесь рубца или легкого, посыпать пищу собачки.
Да, действительно ГУРМАН Ваша собачка, всем форумом придумываем как эту привереду накормить.
А мужу еще введите ночное мясное кормление, чтобы утром добрым был biggrin.gif .
Удачи!!!
SIMKA
Шарм
Спасибо за советы) буду думать
Jane
Цитата (Flai @ 2.07.2007 - 13:34)
Симка, я думаю, что "Вискасы" и "Педегри" из одного котла wink.gif
Лучше уже давайте ей "Педегри" - хотя его все ругают, но по запаху и консинстенции он лучше, чем все другие мягкие корма даже премиум класса - так думают например мои собаки wink.gif

Девочки, интересно, "Педигри" здесь, и в России-он отличается? Я кормлю "для щенков" сушку и консервы-курица и говядина, так консервы так вкусно пахнут! Я их с сушкой мешаю во второе кормление. Не могу обижаться на "Педигри", даже более того, скажу что весьма довольна этой торговой маркой. Наверное разные "наполнители", здесь и в России...
П.С. от кошачиx консервов и сухого корма прямо балдеют. Если во время не уберу кошачью миску, съедают на раз.
Марика_!
Цитата (SIMKA @ 2.07.2007 - 15:15)
Цитата (Шарм @ 2.07.2007 - 15:10)
Есть сбалансированное питание, и если Вы не поленитесь его сделать, то потом поймете, как хорошо и легко им кормить щенка.

Вот вот это я ей и делаю , только без картошки и рыбу не всегда, первый раз поела, а потом через уговаривание, а теперь только с "соусом", может кто то тоже делает какую нибудь подливку? муж кричит что я собаку лучше него кормлю biggrin.gif

У нас лучшей подливкой для Маруси будет сливочное масло. Режу кусочек на мелкие кусочки и посыпаю ими кашу, печенку, потом слегка ложкой придавливаю, чтобы не сразу слизала.
Lata
Симка, я как то натушила большую сковородку капусты для себя и Боника, муж капусту ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЕЛ, он мясоед,впрочем,как и Боник,только мясо любят. Натушила и ушла по делам. Вечером решила поесть капустки, открываю крышку, а там пусто.. совсем пусто.. Спрашиваю, а еда то моя где ? отечает, съел.. blink.gif я говорю, что один ? он -не совсем, у меня с вилку упало, Боник с удовольствием съел, так что я ему ещё порцайку наложил biggrin.gif biggrin.gif

Женя, у Боника от банки педигри для щенков тут же воспаляются уши sad.gif становятся красными и как бы мокрыми буквально через 3 часа после этой еды mad.gif .

Марика, Боник тоже любит сливояное масло, Вы как часто даёте ? раз в неделю или чаще ? им не вредно ?
Jane
Цитата (Lata @ 3.07.2007 - 17:31)
Женя, у Боника от банки педигри для щенков тут же воспаляются уши sad.gif становятся красными и как бы мокрыми буквально через 3 часа после этой еды mad.gif .


А мы вот едим с малку, и сейчас щенков так кормлю...Педигри...
Елена+
Моя подруга кормит Педигри своих такс. И ничё, блестят и быстро бегают.
SIMKA
Цитата (Марика_! @ 3.07.2007 - 16:47)
У нас лучшей подливкой для Маруси будет сливочное масло. Режу кусочек на мелкие кусочки и посыпаю ими кашу, печенку, потом слегка ложкой придавливаю, чтобы не сразу слизала.

Спасибо за совет!!!!!!!!Трескает с удовольствием, кашку политую маслом)))УРРАА!!!! не нужен нам вискас, мы поняли что мы не кошшечки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Марика_!
Очень за вас рада, главное, не только вкусно, но и полезно.
Лата, мы так добавляем масло каждый день. Все наши песики получают ежедневно по кусочку сливочного масла. Это же полностью усваиваемый естественный витамин А. Кожа без него жить хорошо не будет.
Деликатес для наших собак - мелко порезанная сырая печень, обваренная кипятком и смешанная потом со сливочным маслом. Пока Маруся беременная ходила, она ела такое понемногу каждый день, а вообще раз в неделю такое даем.
Flai
А, я еще в каши и овощи добавляю топленое масло wink.gif вкуснючий запах у каш и овощей получается - мои лупят только так wink.gif biggrin.gif А сливочное масло я на бутик добавляю с сырком wink.gif smile.gif
Мопсовна
Девочки, а что вы думаете о почках? Давать или не давать?
Бусинка
Симка, здорово! ))))))) А мои вообще любят "собачью кашу"-наготовлю- вкууусно!!! И вот, идут все кто из сада кто из школы, кто с работы-мам, дай собачьей кашки-и лопают, даже худыш Рома перед которым я с пылесосом плясала(ну нравился он ему, 2 годика было)- и тот все слопывает!!! Так что у меня муженек тоже говорит-хочу быть мопсом! biggrin.gif А я отвечаю-ты и так большой мопс)))))

Женечка (Шарм)-большое спасибо за ценные советы, которыми ты так щедро делишься! air_kiss.gif

Я маслице тоже даю и обязательно добавляю во все блюда шрот расторопши-как печень держит-это что-то!!!И безвкусный!
Jekky
Бусинка,расторопша-это масло или трава?
SIMKA
Jekky
расторопша это плоды, они бывают в измельченном виде, в таблетках, но это экстракт, а лучше всего шрот....это когда в пыль молотые, но бывает и масло на них настаивают, но по человеческому опыту фармацевта могу сказать что шрот все таки продуктивней
SIMKA
А Маня моя вчера маслины украла у мужа, слопала штуки 4, надеюсь не во вред
Jekky
Митька маленьким ел маслины и оливки.Не думаю,что это вредно.
SIMKA
Jekky
А ЦАМАКС для щенков, с морскими водорослями? или какой?, мы как разв процесе подбора витаминок, остановились на Canina Welpenkalk таблетки для щенков 3:1, посоветовали соседи с англ. бульдогом, кто нибудь пробовал давать их?
Jekky
Наверно лучше ЦАМАКС без водорослей,т.к. от них могут появится темные волосики.
Боня
Цитата (Jekky @ 10.07.2007 - 13:56)
Бусинка,расторопша-это масло или трава?

есть и трава, и таблетки, и травяные таблетки (шрот), и масло!
я даю - МАСЛО! удобно и кушает хорошо!!!
Люся
С говяжьей печенкой нужно быть поосторожней,она сильно слабит,может быть диаррея. dry.gif
Марика_!
Цитата (Мопсовна @ 10.07.2007 - 13:49)
Девочки, а что вы думаете о почках? Давать или не давать?

Мы даем, приваренные, мелко порезанные. Для Маруси это праздник.
Мопсовна
Цитата (Марика_! @ 11.07.2007 - 12:10)
Мы даем, приваренные, мелко порезанные. Для Маруси это праздник.

Значит надо будет и мне Честюка угостить..
ejykof
Девченки, а где покупать этот шрот и как он выглядит? Масло расторопши я так понимаю можно и в аптеке купить, а шрот где?
SIMKA
ejykof
в аптеке (человеческой) rolleyes.gif продается и то и другое)))провизор должен знать что такое шрот) если не поймет скажите оч. измельченные или при желание перемолите сами на кофемолке до состояние порошка
Боня
Цитата (ejykof @ 11.07.2007 - 18:20)
Девченки, а где покупать этот шрот и как он выглядит? Масло расторопши я так понимаю можно и в аптеке купить, а шрот где?

шрот там же, в аптеке - это трава, измельченная в порошок
Flai
Шрот тоже в аптеке продается, такие красненькие с черным пакетики, а внутри там молотоя травка wink.gif как сено, приятный аромат от нее, а вкуса никакого нет wink.gif Я Джулятине после отека давала, сама пью тоже smile.gif Шикарная штука!
ejykof
Спасибо что просветили меня. Надо будет купить. А что лучше, шрот или масло давать, или без разницы?
Jekky
Цитата (Боня @ 10.07.2007 - 22:37)
я даю - МАСЛО! удобно и кушает хорошо!!!

Боня,а сколько вы даете и как часто-постоянно или с перерывами?
Бусинка
Цитата (Jekky @ 10.07.2007 - 16:09)
Бусинка,расторопша-это масло или трава?

tongue.gif Уже ответили, а я даю шрот, посыпаю еду, кстати и себя подлечила им. Посыпаю раз от раза-недели две даю-недели полторы перерыв. А еще травка солянка холмовая добавляю в питье, чтоб уж наверняка! Особенно даю после приема лекарств.
SIMKA
Девочки ну что вы думаете, купила я рубец, всех мясников задолбала
user posted image"Мне не обработаный, мне свежий, мне хороший, собака маленькая, если что ..то я вам...и т.д и т.п"user posted image
Принесла домой, мыла, резала, по лицу мужа я поняла что должна быть счастлива от того что у меня насморк user posted image
Переморозила, на утро дала Мани.....ииииии фигушки.......таже реакция что и у мужа))))), может она просто еще маленкая, не понимает деликатеса.....
Марика_!
Я заметила, что и Маруся и тойка Мика больше любят собственно рубец, т.е. мясистую часть желудка, которая без "шерсти". Может, и Вашей не понравилась эта "шерсть"? Попробуйте мелко порезать рубец.
SIMKA
Марика_!
и даже подходить не хочет.....кривится невозможно dry.gif
Марика_!
Интересное явление. Ну, наверное, эта еда пока "не в тему" Вашему любимцу. А сырое мяско уважает?
SIMKA
Марика_!даа) эт мы любим. только если с маслом по Вашему совету rolleyes.gif
Марика_!
Ну, такой, значит обмен веществ, раз и мяско без "приправы" не очень пойдет. Она же маленькая еще? Что-то в ней еще формируется, или просто ее организм получает необходимое из других продуктов. А глистиков регулярно гоните?
SIMKA
Первый раз перед второй прививкой, второй раз перез третьей, ее мы делали 4 июля, и вот только позавчера закончился срок каратнина, теперь нам можно гулять, что мы и делаем biggrin.gif
SIMKA
Мы к сегодняшнему дню сформировали такую схему питания: (нам 3 месяца 6 ней)
Завтрак: каша с отварной курицей или рыбой или суб. продуктами+морковка, или капуста тертые + зелень + оливковое масло
Обед: сухой корм для щенков (роял) т.к нет времени проконтролировать процесс приема пищи, и боюсь может испортится если она не доест а я уйду, и она потом еще поест
Ужин: Сырое мясо+ морковка+ груша, яблоко+ сливоч. масло
Перед сном: Ряженка или кифир + капля меда

Вооот, кто за , кто против?
Марика_!
И молодцы. Гуляте побольше, бегайте, и все наладится. Желудок-то пока не выбрасывайте tongue.gif Вообще мы его собакам даем на ночь, и больше ничего. Этот рецепт старых собачников мне понравился.
SIMKA
Забыла, в перерывах между приемами пищи, она грызет костиили хрящики, помидоры (вообще сааамое любимое блюдо), дыньку , естесссно иногда
Марика_!
Вкусное какое все! У них тоже свои пристрастия. Маруся ужасно любит малину. В любом виде. Даже страшновато делается, сколько она ее хотела бы съесть,да мы не даем. А вот хрящи ей нельзя. Через некоторое время ее обязательно вырвет этими хрящами. Так что наши мопсики сами выбирают меню, если им дают такую возможность. tongue.gif
Lata
Симка, давая сразу много разнообразной еды и фруктов каждый день заглядывайте в ушки -может проявиться аллергия.
Марика, а Боник обожает клубнику и землянику, ест с грядки сам -муж научил на свою голову))) Смешной мопс может бегать к грядкам каждые пол часа и пронюхивать, не поспело ли чего ? tongue.gif
SIMKA
Lata
смотрю смотрю, конечно
просто сейчас лето, все с грядок, свое, а зимой где ж живых витаминчиков достанешь? все с нитратами sad.gif
Марика_!
Цитата (Lata @ 18.07.2007 - 18:16)
Симка, давая сразу много разнообразной еды и фруктов каждый день заглядывайте в ушки -может проявиться аллергия.
Марика, а Боник обожает клубнику и землянику, ест с грядки сам -муж научил на свою голову))) Смешной мопс может бегать к грядкам каждые пол часа и пронюхивать, не поспело ли чего ? tongue.gif

Здорово как Вашему Бонику живется! Живые витаминки! Если б у нас была дача, думаю, Маруся тоже обследовала бы грядки. tongue.gif
СИМКА, а Вы на зиму заморозьте ягодки всякие. Маруся зимой овощные супчики хорошо кушает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.