Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание натуральное
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ольга-33 @ 14.5.2012, 15:43) *
Ну , Маша , Вы даёте !:)-и йогурты , и холодец да ещё и масло домашнего приготовления для любимцев!!!!

Ой blush.gif , если что, то масло я не сама делаю, а то подумают, что я совсем как белка около своих crazy.gif
Ольга-33
Не скромничайте, все уже подумали!:)
Мама Оськи
Маша,что-то не пойму.....не стоит давать масло оливковое pardon.gif??? Я всегда была уверена что надо и добавляю каждый день в еду rolleyes.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 15.5.2012, 23:23) *
Маша,что-то не пойму.....не стоит давать масло оливковое pardon.gif??? Я всегда была уверена что надо и добавляю каждый день в еду rolleyes.gif

Я про растительные масла ругалась rolleyes.gif, в них добавляют пальмовое, и не афишируют при этом. А оливковое, ну, когда оно настоящее и чистое, вреда не принесет и аллергию не вызовет. Каждый день может не надо, все ж таки жир, а жир наши и из мяса получают, даже из с с виду нежирной мякоти.

Что я своим сегодня приволокла! Еще теплый и только слегка промытый рубец! Вот это был пир горой drinks.gif Они так его любят, что аж пищат от удовольствия. раньше мы покупали всегда уже промытый, а тут я пару раз уже попадала на забой и договаривалась, чтобы забирать рубец свежий и зеленый rolleyes.gif по чуть-чуть, на пару раз. чтобы не замораживать, а покормить сразу.
Мама Оськи
Ясненько про масло))

Ну повезло так повезло твоим деткам такой вкусняшкой полакомиться)))И с мамкой повезло))
Я так даже и ума не приложу куда б это можно было податься за свежайшим мясом и непромытым рубцом unknw.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 16.5.2012, 12:19) *
Ясненько про масло))

Ну повезло так повезло твоим деткам такой вкусняшкой полакомиться)))И с мамкой повезло))
Я так даже и ума не приложу куда б это можно было податься за свежайшим мясом и непромытым рубцом unknw.gif

Я покупаю мясо оптом на бойне в соседнем городе. Беру небольшие калтычки телячьи, Елизар у нас любитель погрызть, а иногда и Люсси может позаниматься ими; мякоть, пищевод, тоже только свежий; печень; и хрящики с мяском- думаю, это хорошая альтернатива холодцу. По поводу того, чтобы рубец был немытым, договариваюсь отдельно и приезжаю в день, когда есть возможность зять его именно свежим, не замороженным.
Сердце и др. субпродукты мои не едят, поэтому, вот такой у нас как правило уже сложился рацион.
У нас на рынке предприниматели торгуют мясом с этой бойни, но у них все уже не первой свежести и, естественно, подороже и не всегда есть то, что хотелось бы. Благодяря знакомым- договорились напрямую, затем, время от времени благодарю человека, с которым договариваюсь о заказе. rolleyes.gif
PYRZIK
Уважаемые мопсомамы и мопсопапы! Подскажите, пожалуйста, ребенку почти 9 месяцев, кормлю натуралкой, 2 раза в день (мясо, субпродукты, овощи,яйца, творог, печень, рыба), естественно, не все сразу! Каши не даю НИКАКИЕ. Кормлю где-то по 200 гр за раз (у Галины Петровны в книге прочла, что норма 400-500 гр). А ребенок все равно толстеет! Может я все-таки много даю help.gif ? Со стулом все в порядке - 2-3 раза в день.
HOMMER SCHATZ
Цитата(PYRZIK @ 31.8.2012, 13:42) *
Уважаемые мопсомамы и мопсопапы! Подскажите, пожалуйста, ребенку почти 9 месяцев, кормлю натуралкой, 2 раза в день (мясо, субпродукты, овощи,яйца, творог, печень, рыба), естественно, не все сразу! Каши не даю НИКАКИЕ. Кормлю где-то по 200 гр за раз (у Галины Петровны в книге прочла, что норма 400-500 гр). А ребенок все равно толстеет! Может я все-таки много даю help.gif ? Со стулом все в порядке - 2-3 раза в день.

У меня Люсси тоже склонна к полноте. Ей за один прием даю 100 грамм говядины. Ни жиринки на мясе, даю постное совсем. Но она у меня очень компактная девушка, если давать по 200 грамм- тут же понесет в разные стороны, при том, что мы очень подвижные и гуляем очень активно. Мальчик есть по 200- 200 с хвостиком за один прием, ни грамма жирка. Тут, все индивидуально должно подбираться.
Каши своим тоже не даю. Только овощи, в основном кабачок, сырой или слегка томленый. Свеклу, морковь,вареную не даю- это сплошной сахар.
Мама Оськи
Сегодня нам привезут рубец,неочищенный rolleyes.gif
Столько уже начиталась про него,как это вкусно и полезно,для собачек...и про то какая это вонючка blush.gif
Пока ещё это чудо не видела...расскажите как к нему подступиться? biggrin.gif Надо ли от чего то очищать? Или наоборот надо оставлять то что там на нём будет (трава переваренная вроде)?
Bisserok
кстати, о вонючках)) я как-то Бисеру покупала сушённый бычий пенис.. он так вцепился- просто не мог оторваться, так ему было вкусно,аж трусило))) но вонь такая стояла в квартире.. невыносимая просто.. муж не выдержал и 15 минут- выкинул...мне казалось, уже и мы начинаем пропахивать
HOMMER SCHATZ
Я даю свежий и немытый. Как раз в содержимом все необходимые ферменты находятся. Не так уж и воняет, ну, переваренная трава, ну запашок,...))) сушенный как то ТИТ-БИТ давно пробовали- вот он воняет(
Главное, что плюшкам нравится и полезно.
Ника_21
Цитата(Bisserok @ 1.9.2012, 15:01) *
кстати, о вонючках)) я как-то Бисеру покупала сушённый бычий пенис.. он так вцепился- просто не мог оторваться, так ему было вкусно,аж трусило))) но вонь такая стояла в квартире.. невыносимая просто.. муж не выдержал и 15 минут- выкинул...мне казалось, уже и мы начинаем пропахивать

Ой, у нас также было. Да еще в упаковке было 2 штуки. Первый выбросила я также, как и Ваш муж через час, не выдержало мое обоняние. Со вторым я поступила уже по-другому. Так как мы живем в частом доме, это "угощение" стало жить на улице. Грызть его можно было сколько угодно, но только домой не тащить. В итоге не знаю, догрыз ли собакин или где-нибудь на огороде заныкал. Но даже в этом случае Филимон сильно этой гадостью потом вонял.
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 1.9.2012, 15:07) *
Я даю свежий и немытый. Как раз в содержимом все необходимые ферменты находятся. Не так уж и воняет, ну, переваренная трава, ну запашок,...))) сушенный как то ТИТ-БИТ давно пробовали- вот он воняет(
Главное, что плюшкам нравится и полезно.

Ой,Маша...это было нечто bad.gif Я думала,что я не брезгливая...но "запах" был ошеломляющий,никакие тит-битовские пенисы и рубцы засушенные не сравнятся!!! А вид... blink.gif
Так что разделыванием на порции пришлось заниматься мужу в перчаткахbiggrin.gif Мне же предстоит потом перед кормлением ещё нарезать на кусочки помельче (убеждая себя в том,что это полезно и вкусно)blink.gif
А Оська заценил и запах и вкус (дали попробовать кусочек) rolleyes.gif
Муж кстати до сих пор переживает не будет ли у Оськи поноса от ЭТОГО продукта unsure.gif
Вот так и узнали что это за чудо-юдо такое - рубец неочищенный biggrin.gif
Мама Оськи
Давала 2 раза этот рубец.
Во второй раз через некоторое время вытошнило Оську, полностью всем рубцом sad.gif
Муж говорит - опять начиталась чего-то в интернете, купили гадость какую-то и мальчика вытошнило huh.gif unsure.gif
Bisserok
Цитата(Мама Оськи @ 6.9.2012, 9:51) *
Давала 2 раза этот рубец.
Во второй раз через некоторое время вытошнило Оську, полностью всем рубцом sad.gif
Муж говорит - опять начиталась чего-то в интернете, купили гадость какую-то и мальчика вытошнило huh.gif unsure.gif

он вырвал 1 раз? с желчью? или только едой?
не переживайте, мне кажется он просто его переел) и заодно почистил желудок)
Мама Оськи
Цитата(Bisserok @ 6.9.2012, 11:43) *
он вырвал 1 раз? с желчью? или только едой?
не переживайте, мне кажется он просто его переел) и заодно почистил желудок)

Просто едой, весь рубец вышел непереваренный.
Переел? Ну не знаю, съел обычную для него порцию по граммам.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 6.9.2012, 13:13) *
Просто едой, весь рубец вышел непереваренный.
Переел? Ну не знаю, съел обычную для него порцию по граммам.

Не знаю, в чем дело. Но, может надо было маленькими дозами начинать давать, продукт то новый для Оськи. А жир срезаешь?
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 6.9.2012, 13:29) *
Не знаю, в чем дело. Но, может надо было маленькими дозами начинать давать, продукт то новый для Оськи. А жир срезаешь?

Может ты права,что надо было с небольшого количества начинать...хотя он раньше ел,но промытый, тогда норм было.
Да,жир срезаю (хотя его и так совсем немного было,жира всмысле).
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 6.9.2012, 15:10) *
Может ты права,что надо было с небольшого количества начинать...хотя он раньше ел,но промытый, тогда норм было.
Да,жир срезаю (хотя его и так совсем немного было,жира всмысле).

Клетчатка не так проста для переваривания, пусть даже почти переваренная коровой. Поэтому, лучше приучать постепенно.
MARZIPANI RAI
ни разу не рвало собак единственное если ( мамина жалость до добра не доводит) прыщики появиться могут (белок) продукт очень ценный С ГОДАМИ К ЗАПАХУ ПРИВЫКНИТЕ! я когда первый раз увидела сказала мужу - это что за шкурка меховая лежит -это твой рубец-СПРАВЛЯЙСЯ С НИМ САМА! у меня мои знакомые чтобы не резать не вдыхать быстренько на мясорубке ( но агрегат отдельно купили для рубца) rofl.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(MARZIPANI RAI @ 7.9.2012, 9:22) *
ни разу не рвало собак единственное если ( мамина жалость до добра не доводит) прыщики появиться могут (белок) продукт очень ценный С ГОДАМИ К ЗАПАХУ ПРИВЫКНИТЕ! я когда первый раз увидела сказала мужу - это что за шкурка меховая лежит -это твой рубец-СПРАВЛЯЙСЯ С НИМ САМА! у меня мои знакомые чтобы не резать не вдыхать быстренько на мясорубке ( но агрегат отдельно купили для рубца) rofl.gif

Лен, в рубце говяжьем белка не больше, чем мякоти мясной или др. субподуктах. Те же почки и печень белка больше содержат, так что ты по прыщикам то на рубец не греши rolleyes.gif

По запаху, конечно дело привычки. У меня для этого целая коробка тонких перчаток имеется, балкон в кухне настежь и вперед, кусочки нарезать. Детям нравится, а это главное rolleyes.gif
кабачок
Я в последнее время пристрастилась своих кормить сырыми свиными сердцами (весь жирок или что там на сердце бывает обрезаю очень тщательноЮ остается одно мясцо, вернее, мышца), а мопси прям трусятся от них и повизгивают. Но вот что-то задумалась - не вредно ли это? Получается, что я полностью заменила сырое мясцо сырыми сердцами (потому что наисвежайшие и из проверенного места). Кто-то что-нибудь может мне подсказать? Или вернуться к мясцу?
HOMMER SCHATZ
Цитата(кабачок @ 7.9.2012, 10:47) *
Я в последнее время пристрастилась своих кормить сырыми свиными сердцами (весь жирок или что там на сердце бывает обрезаю очень тщательноЮ остается одно мясцо, вернее, мышца), а мопси прям трусятся от них и повизгивают. Но вот что-то задумалась - не вредно ли это? Получается, что я полностью заменила сырое мясцо сырыми сердцами (потому что наисвежайшие и из проверенного места). Кто-то что-нибудь может мне подсказать? Или вернуться к мясцу?

То, что жирок сверху срезан, еще не говорит о том, что внутри волокон жира меньше, чем в говядине. Свинину собакам вообще давать нельзя.
во-первых, слишком жирна, во-вторых, гельминты, вирусы, которые даже при заморозке и термообработке не погибают, а для собак очень опасны. И свиньи, и собаки, являются (могут являться) носителями одних и тех-же паразитов. Белок свиного мяса собакой плохо переваривается, да и вообще, губителен для собачьей печени.
кабачок
Вот это ОЙ... А если сердца говяжьи давать? Просто тоже есть возможность брать свежее и проверенное...
HOMMER SCHATZ
Цитата(кабачок @ 7.9.2012, 11:33) *
Вот это ОЙ... А если сердца говяжьи давать? Просто тоже есть возможность брать свежее и проверенное...

Из говяжьих субпродуктов можно давать практически все.
MARZIPANI RAI
Цитата(Hommer @ 7.9.2012, 10:34) *
Лен, в рубце говяжьем белка не больше, чем мякоти мясной или др. субподуктах. Те же почки и печень белка больше содержат, так что ты по прыщикам то на рубец не греши rolleyes.gif


на мясе у нас никогда прыщей не было и нет а вот рубец .чуть передали и все! так что это только он так на нас...я кормлю собак им 5 лет и уже сделала выводы
Ольга-33
Девочки , моя прынцесса уже который раз отказывается от сырой говядины, мяско свежее-беру у хороших знакомых, мякоть с косточкой ммм, сама бы слопалаsmile.gif, а эта пердя крутит носом , зато слегка приваренное сердце идёт на "ура", и рубец неочищенный тоже не ест , разве что посыпанный сырком !..Кто сталкивался с подобным?
Bonya( Наташа)
Цитата(Ольга-33 @ 10.10.2012, 13:07) *
Девочки , моя прынцесса уже который раз отказывается от сырой говядины, мяско свежее-беру у хороших знакомых, мякоть с косточкой ммм, сама бы слопалаsmile.gif, а эта пердя крутит носом , зато слегка приваренное сердце идёт на "ура", и рубец неочищенный тоже не ест , разве что посыпанный сырком !..Кто сталкивался с подобным?

Оля,у Вас избалованная мопся ))) знает, что не съем так, мне "увкуснят" другим) Хоть и говорят, что им нужно однообразие в питание, но они,оказывается, еще те гурманы. Попробуйте ей не давать какое-то время мяско сырое, она отвыкнет.
Мама Оськи
Цитата(Ольга-33 @ 10.10.2012, 13:07) *
Девочки , моя прынцесса уже который раз отказывается от сырой говядины, мяско свежее-беру у хороших знакомых, мякоть с косточкой ммм, сама бы слопалаsmile.gif, а эта пердя крутит носом , зато слегка приваренное сердце идёт на "ура", и рубец неочищенный тоже не ест , разве что посыпанный сырком !..Кто сталкивался с подобным?

А вы кипятком обдаёте или нет? Может если обдать, ей будет вкуснее?
Ольга-33
Цитата(Bonya( Наташа) @ 11.10.2012, 13:20) *
Оля,у Вас избалованная мопся ))) знает, что не съем так, мне "увкуснят" другим) Хоть и говорят, что им нужно однообразие в питание, но они,оказывается, еще те гурманы. Попробуйте ей не давать какое-то время мяско сырое, она отвыкнет.

То , что балованная , это правда , и сырком посыпят и масличком польют , лишь бы ребёнок не был голодным smile.gif

Цитата(Мама Оськи @ 11.10.2012, 16:51) *
А вы кипятком обдаёте или нет? Может если обдать, ей будет вкуснее?

Иногда обдаю кипятком , но чаще даю сырое , после заморозки, попробую покормить одним отварным , может соскучится по сырому..
PYRZIK
Ольга, а вареное-то зачем? Не надо))))))))))))) Лучше ошпаренное! Или на диету посадить)))))))))))))))))))))
Ольга-33
Отварную говядину давать не буду, подожду , когда аппетит проснётся , ей нравится сердце , но его давать сырым я побаиваюсь , поэтому привариваю
PYRZIK
А мой вареное не есть ничего! Только студень и рыбу))))))))
Ольга-33
Цитата(PYRZIK @ 11.10.2012, 19:30) *
Ольга, а вареное-то зачем? Не надо))))))))))))) Лучше ошпаренное! Или на диету посадить)))))))))))))))))))))

Диета ?!:)а какже смотреть в мопсо-глазки?smile.gif)) она и так от многих продуктов отказалась , переходный возраст , не иначеsmile.gif, творог перестала есть , лёгкое , рубец , теперь вот и говядина не та..
А то , что нравится , курица или индейка, нам низзя- аллергияsad.gif

Цитата(PYRZIK @ 11.10.2012, 19:35) *
А мой вареное не есть ничего! Только студень и рыбу))))))))

Привиредаsmile.gifу нас на рыбу аллергияsad.gifА студень, только желе или как человеческий холодец , с мяском ?
PYRZIK
Здесь у нас подходы разные - я только желе даю, что бы суставчикам и хрящикам получше было)))))))))) А вот бабушка - та только с мясом дает! Итог - 3 дня пребывания на даче +300 гр! А мы худели перед выставкой)))))))) А творог, кефир, йогурт, ряженку я своему сама делаю - уплетает за обе щеки, а от магазинно-рыночного нос воротит! Гурманы они у нас))))))))
Ольга-33
Цитата(PYRZIK @ 11.10.2012, 19:47) *
Здесь у нас подходы разные - я только желе даю, что бы суставчикам и хрящикам получше было)))))))))) А вот бабушка - та только с мясом дает! Итог - 3 дня пребывания на даче +300 гр! А мы худели перед выставкой)))))))) А творог, кефир, йогурт, ряженку я своему сама делаю - уплетает за обе щеки, а от магазинно-рыночного нос воротит! Гурманы они у нас))))))))

Нууу ббабаушки , они все такие , сердобольныеsmile.gif, наша по доброте душевной и сушку даст и сырок и колбаски кусочек , а мы потом все в прыщах ходимsad.gif
Моя сначала творог домашний тоже в охотку ела и сыворотку пила , а потом сказала-всё , наеласяsmile.gif
PYRZIK
Капризулит девушка!)))))))) Может до/после течки?
Мама Оськи
Девочки,у меня вопрос - как вы мясо размораживаете, насколько заранее перед кормлением? На ночь оставляете или с утра из морозилки достаёте? Сколько мясо может полежать в размороженном виде?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 11.10.2012, 23:35) *
Девочки,у меня вопрос - как вы мясо размораживаете, насколько заранее перед кормлением? На ночь оставляете или с утра из морозилки достаёте? Сколько мясо может полежать в размороженном виде?

Я достаю вечером и размораживать кладу в пластиковый контейнер, к утру оно готово, по крайней мере, можно порезать и, в свеже-сваренную горячую кашку положить куски- кашка остынет, мяско согреется rolleyes.gif Куски, когда покупаю, дома формирую по уже определенным дозам, с учетом на троих на день по отдельным пакетикам и в камеру.
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 11.10.2012, 22:40) *
Я достаю вечером и размораживать кладу в пластиковый контейнер, к утру оно готово, по крайней мере, можно порезать и, в свеже-сваренную горячую кашку положить куски- кашка остынет, мяско согреется rolleyes.gif Куски, когда покупаю, дома формирую по уже определенным дозам, с учетом на троих на день по отдельным пакетикам и в камеру.

Мы тоже после покупки мяса формируем на порции и в плёнке замораживаем.
Выходит на ночь достаёшь порции на следующий целый день? Т.е. и вечером следующего дня это мясо можно дать ещё?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 11.10.2012, 23:52) *
Мы тоже после покупки мяса формируем на порции и в плёнке замораживаем.
Выходит на ночь достаёшь порции на следующий целый день? Т.е. и вечером следующего дня это мясо можно дать ещё?


Да, у нас пока холодно, нет отопления еще и в кухне прохладно. А так, когда было теплее, размораживала в холодильнике, или на ночь доставала, день в холодильнике, иначе, конечно, подпортится.
Ольга-33
я тоже на порции разделяю и в морозилку.Сырое даю обычно вечером, так что с утра достаю порцайку и к ужину оно готово !но в холодильнике оно лежит сутки точно в размороженном виде и не портится , главное , чтоб не в целлофане , а в эмалированной или какой другой посудине.
Дала своей сегодня кусочек селёдки-слопала с аппетитом , но через 1,5 часа её же и вырвала...
Алёнка
Спасибо всем огромное. Нашла много полезной информации.
Brioni
А как вообще на натуралку переходить?
С чего начать?
Ольга-33
Аня , чегой-то вы удумали ?чем плоха сушка ?я вот наоборот периодически, когда пердя начинает отказываться то от одного , то от другого и уже не знаешь, чем её накормить или , когда уезжаем из дома и ломаешь голову , где взять свежее мясо и как его сохранить , подумываю , что с сушкой проблем было бы гораздо меньше..ну и опять же витамины в комплексе и пр., мою от витаминных комплексов покрывает прыщами , я уже перестала экспериментировать ..
Brioni
Цитата(Ольга-33 @ 28.11.2012, 19:49) *
...Аня , чегой-то вы удумали ?чем плоха сушка ?...


а что делать-то?! она перестала ее есть! Сегодня вообще от завтрака отказалась... вчера вечером ужин больше половины не съела...
и не понятно почему... то ли с сушкой что-то не так... что ли зубы болят (это у нас сегодня идея такая возникла) и ей есть больно...
сегодня взяли консервы екануба, смешала с рисом, съела!
и что теперь думать?

сегодня когда в ветклнике были, зубы смотрели... один резец прямо так выдернули (он полу болтался.. может действительно из-за зубов кушать не хотела...)
Ольга-33
Вполне может быть..Наташа тоже мучилась , см .след.темку,а потом стала смешивать с консервами и вроде всё нормализовалось..Аня , а может она не голодная?ну в смысле не успевает проголодаться?мы месяцев с 7ми на 2хразовом кормлении

Brioni
Цитата(Ольга-33 @ 29.11.2012, 17:54) *
Вполне может быть..Наташа тоже мучилась , см .след.темку,а потом стала смешивать с консервами и вроде всё нормализовалось..Аня , а может она не голодная?ну в смысле не успевает проголодаться?мы месяцев с 7ми на 2хразовом кормлении


все описала в теме "Устала я с сухим кормом бороться..., Собака не ест ничего.."...
Алёнка
Цитата(Шарм @ 2.7.2007, 15:10) *
Есть сбалансированное питание, и если Вы не поленитесь его сделать, то потом поймете, как хорошо и легко им кормить щенка.
1 кг сырой говядины или телятины, очень мелко порезанной.
1 кг вареной рыбы морской (горбуша, пикша или треска и т.п. можно смесь разной рыбы) (только минтай нельзя!!!) – варить 15-20 минут, разобрать на очень мелкие кусочки без костей.
2-3 вареные морковки потереть на тёрке или помять мялкой для картофеля
¼ часть маленького кочана вареной капусты пропустить через мясорубку
1-2 шт. вареной картошки размять или потереть на крупной тёрке
1 стакан сырого риса хорошо разварить, или 1 стакан геркулеса (можно смесь этих круп)
10 перепелиных сырых или (вареных яиц мелко порезать)
3 стол. ложки подсолнечного или оливкового масла.

Все хорошо перемешать, сделать тефтельки (шарики или таблетки плоские небольшие), заморозить в морозилке на доске, покрытой целлофаном, потом переложить в цел. пакет, плотно завязать и использовать после оттайки по мере необходимости и в количестве нужном малышу).

Скопировала ваш рецепт. Спасибо!!!! Попробую сейчас же сделать. Замучилась с питанием, практически ушли с сушки. Но малыш настолько привередлив...надеюсь, что ему понравится. Правда он не такой уж и малыш, нам 1 год 1 месяц. Нам такое питание подойдёт?

ещё одно уточнение. Сформировала шарики. Я могу их добавлять в кушу и просто давать их безо всего?
Алёнка
Ура!!!! Спасибо!!!! Покушал!!!! Правда ещё ему 3 креветок искрошила. Всё равно, у нас прогресс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.